Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Помогите! Срыв...
09-14-2013, 01:36 AM
Помогите! Срыв...
Две недели на 100% сыромоно. Вчера в 6 часов решил горстью орехов подкрепиться, потом захотелось еще, но прочитав, что много их не льзя, я не стал рисковать. А так есть хотелось, странно, 30 часов позавчера голодал и не сорвался, а тут сижу жду, когда же эти орехи переварятся, чтобы дынькой полакомиться. А нет блин мама давай пирожки готовить с капусточкой. Запах, голод, мысли о еде и я сорвался...(( Напичкал себя до отвала, 6 пирожков с чаем за раз умял, потом еще соком запил, следом купил маринованных мидий и с белым хлебом все это. С каким же наслаждением я все это ел, хоть уже и места не было, а я все ел и ел... самое интересное, что после такого плотного ужина у меня даже не осталось сил гитару в руки взять, я прям почувствовал, как организм тут же бросил весь свой резерв на переваривание этой баланды и вот тут я почувствовал, что мне этого не надо. За эти две недели СыроМоно было лишь изредка по утрам сильная слабость, но к обеду это проходило и чувствовал себя прекрасно, вообще такое было пару раз за первую неделю, я даже бегать стал и удивлялся, что совсем не устаю, лишь дыхалка подкачивала. Короче после ужина я отрубился, сейчас проснулся, хорошенько сходил в туалет, вспомнил эти мучения... Короче, опытные сыроеды, скажите, неужели я этим ужином испортил весь переход, так как я щас осознал свою вину и хочу дальше продолжать, не придется ли мне начинать все по старой, сильно ли я преостановил этот процесс??? Мне как то все равно, я и так буду продолжать, но мне очень интересно, не успели ли снова патогенные заселить мою микрофлору???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2013, 01:55 AM
RE: Помогите! Срыв...
Можно поголодать несколько дней, потом продолжить СЕ, и все будет в порядочке!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2013, 01:58 AM
(09-14-2013 01:55 AM)Яна Сыроежка писал(а):  Можно поголодать несколько дней, потом продолжить СЕ, и все будет в порядочке!!

Да некогда мне голодать, работа... а зачем? Почему не льзя к примеру зелеными коктелями все прочисть или просто без всякого дальше продолжить, не ужели я так сильно за раз там все засорил???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2013, 06:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2013 в 06:12 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
Ты описал до боли знакомую картину которая происходила со мной когда я только начинал сыроедить. Для начала нужно понять что подталкивает нас к срыву. ПОЗИТИВНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ. :-) То есть раньше съедая всё вышеперечисленное ты испытывал радость и успокоение и в сознании закрепился устойчевый благостный стериотип относительно этой еды.

Как это можно изменить? Лично я прошёл через те же грабли. Каждый раз когда ты будешь "обжигаться" о такую еду, у тебя будут формироваться ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ, которые вытеснят позитивные переживания и в душе наступит порядок. Пройдёт время и ты будешь вздрагивать от самой мысли съесть что либо такое. Пройдёт ещё время, и всё устаканиться и уже будет трудно вспомнить а из за чего собственно было столько шума и нервов ;-)

Вообще существует куча рецептов еды переходного периода. В большинстве случаев она не являеться полезной т.к. там смешенно всё в кучу и добавленны разные сомнительные специи, но эта еда позволяет ОТВЫКНУТЬ от пищепромовской варёнки.

Успехов

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2013, 10:33 AM
(09-14-2013 06:08 AM)sm1030 писал(а):  ...., у тебя будут формироваться ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ, которые вытеснят позитивные переживания и в душе наступит порядок. ...
Конгениально! Еще можно придумать такое устройство с ультразвуковым датчиком которое будет бить палкой по голой жопе в момент оргазма. Твои крики жена расценит как высшую степень удовольствия и начнет наконец убирать в квартире и бороться с целюлитом. В душе будет сказка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2013, 04:14 PM
(09-14-2013 10:33 AM)Иван Привалов писал(а):  Конгениально! Еще можно придумать такое устройство с ультразвуковым датчиком которое будет бить палкой по голой жопе в момент оргазма. . . . .

Вообще человек это такое говорящее животное, размножающееся в неволе и поддающееся дрессировке. На том и стоит система кнута и блюдоманской выпечки (забыл как её)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2013, 08:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2013 в 08:17 PM, отредактировал пользователь Бармалей.)
(09-14-2013 01:36 AM)march aries писал(а):  Две недели на 100% сыромоно. Вчера в 6 часов решил горстью орехов подкрепиться, потом захотелось еще, но прочитав, что много их не льзя, я не стал рисковать. А так есть хотелось, странно, 30 часов позавчера голодал и не сорвался, а тут сижу жду, когда же эти орехи переварятся, чтобы дынькой полакомиться. А нет блин мама давай пирожки готовить с капусточкой. Запах, голод, мысли о еде и я сорвался...(( Напичкал себя до отвала, 6 пирожков с чаем за раз умял, потом еще соком запил, следом купил маринованных мидий и с белым хлебом все это. С каким же наслаждением я все это ел, хоть уже и места не было, а я все ел и ел... самое интересное, что после такого плотного ужина у меня даже не осталось сил гитару в руки взять, я прям почувствовал, как организм тут же бросил весь свой резерв на переваривание этой баланды и вот тут я почувствовал, что мне этого не надо. За эти две недели СыроМоно было лишь изредка по утрам сильная слабость, но к обеду это проходило и чувствовал себя прекрасно, вообще такое было пару раз за первую неделю, я даже бегать стал и удивлялся, что совсем не устаю, лишь дыхалка подкачивала. Короче после ужина я отрубился, сейчас проснулся, хорошенько сходил в туалет, вспомнил эти мучения... Короче, опытные сыроеды, скажите, неужели я этим ужином испортил весь переход, так как я щас осознал свою вину и хочу дальше продолжать, не придется ли мне начинать все по старой, сильно ли я преостановил этот процесс??? Мне как то все равно, я и так буду продолжать, но мне очень интересно, не успели ли снова патогенные заселить мою микрофлору???
Одного не понимаю - зачем так себя мучать? Пробуйте постепенный переход. Схавали бы себе пирожков с чаем и радовались бы жизни. А так напаковаться перед сном - даже здоровому блюдоману кошмары будут сниться. Но ведь Вы испытывали наслаждение... Вот лучше бы с ним и остались. Чувство вины гораздо хуже срыва.
Не пойму, про какие патогенные микроорганизмы Вы пишите? Может их у Вас и не было. Сыроедение никак не защищает от патогенных микроорганизмов, а тем более вряд-ли способствует избавлению от них.
Благодарю!

(09-14-2013 01:58 AM)march aries писал(а):  
(09-14-2013 01:55 AM)Яна Сыроежка писал(а):  Можно поголодать несколько дней, потом продолжить СЕ, и все будет в порядочке!!

Да некогда мне голодать, работа... а зачем? Почему не льзя к примеру зелеными коктелями все прочисть или просто без всякого дальше продолжить, не ужели я так сильно за раз там все засорил???

Лучше пургенчику, тройную дозу для верности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2013, 12:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-15-2013 в 12:10 AM, отредактировал пользователь march aries.)
"Одного не понимаю - зачем так себя мучать? Пробуйте постепенный переход. Схавали бы себе пирожков с чаем и радовались бы жизни. А так напаковаться перед сном - даже здоровому блюдоману кошмары будут сниться. Но ведь Вы испытывали наслаждение... Вот лучше бы с ним и остались. Чувство вины гораздо хуже срыва.
Не пойму, про какие патогенные микроорганизмы Вы пишите? Может их у Вас и не было. Сыроедение никак не защищает от патогенных микроорганизмов, а тем более вряд-ли способствует избавлению от них.
Благодарю!"

- А я про бактерии в ЖКТ, которые кайфуют, когда у тебя там все гниет и бродит... точнее патогенная микрофлора.

Всем спасибо, кто попытался помочь! Все нормально, два дня срыва ---> сыроежу дальше=) Ибо, мой путь, я его выбрал! А с силу воли надо воспитать, по чуть чуть по маленьку, главное на месте не стоять)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2013, 10:19 AM
Можно только пожелать продолжать свой путь дальше.
Победят не те, кто ни разу не упал, а те, кто встают и двигаются дальше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2013, 07:01 PM
(09-15-2013 12:01 AM)march aries писал(а):  "Одного не понимаю - зачем так себя мучать? Пробуйте постепенный переход. Схавали бы себе пирожков с чаем и радовались бы жизни. А так напаковаться перед сном - даже здоровому блюдоману кошмары будут сниться. Но ведь Вы испытывали наслаждение... Вот лучше бы с ним и остались. Чувство вины гораздо хуже срыва.
Благодарю!"

- А я про бактерии в ЖКТ, которые кайфуют, когда у тебя там все гниет и бродит... точнее патогенная микрофлора.

Всем спасибо, кто попытался помочь! Все нормально, два дня срыва ---> сыроежу дальше=) Ибо, мой путь, я его выбрал! А с силу воли надо воспитать, по чуть чуть по маленьку, главное на месте не стоять)))
Патогенная микрофлора может быть даже у младенцев, которые питаются только молоком. Это стафилококк (золотистый), клебселлы, кишечные палочки, ацитенобактеры и т. д. Ими можно элементарно заразиться, подцепить от кого-то. Часто-густо мы существуем с ними всю жизнь, не подозревая. Всё зависит от титра, точнее от концентрации. Им пофиг, гниёт у Вас там что-то или бродит. Их цель не в этом. Важнее, чтобы количество "дружелюбных" микроорганизмов было значительно больше. Существуют также "нейтральные" бациллы. Они занимают сторону большинства и косят под них. Так если они на стороне патогенных, тогда ой, а если наоборот, то нормально. Патогенные сидят и помалкивают. Организм успешно нейтрализует продукты их жизнедеятельности (токсины).
Ну а если Вас это так волнует, то сдайте бакпосев на микрофлору и всё станет ясно.
Благодарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2013, 01:20 PM
еще до недавнего времени я думала, что так и буду время от времени есть варенку, хотя от варенки в рационе оставалась запаренная гречка(не зеленая), хлебцы гречневые, соевое мясо пару раз,и вареная свекла. а если еще раньше, то срывы были на сыр и сладкое, перемучалась пройдя через все, и безумно голодала, и чистилась, и ела без отдыху не чувствуя насыщения, и искусственно избавлялась от "плохой" еды. шел первый год, второй, третий, все кругом обсыроедились, а я все топталась на месте кидаясь из крайности в крайности. но заметны были изменения в привычке питания даже в таком сумбуре, тело постепенно само по себе стало просить меньше и меньше злокачественной пищи, и незаметно для себя я стала есть только сырое, и понемногу. конечно не без медитации, которая держит мозг в руках, и вдобавок отточила себя на всех кулинарных передачах телевизора, все что готовят на любом канале из всевозможных продуктов, все смотрю, без тяги съесть что либо. жалею только об одном: это то что жалела себя когда срывалась, мучила себя психологически, отравляя свой организм еще больше. на данный день, даже когда про меня говорят сыроед, я им говорю, что я не сыроед и ем что хочу, мне не нужен дебильный статус сыроеда, фруктоеда и т.д., просто ем овощи и фрукты потому что люблю, а не потому что изюм. теперь и нет ощущения, что все надо сначала начинать, теперь ощущения что я живу в данный момент здесь, а что ела вчера, того уже даже не существует, т.к. вчера уже нет, а я есть сегодня, и буду думать только сегодня. можно еще постараться простудиться ради того чтобы вышла слизь, и убедится сколько ее в нашем организме, лично мне отбивает всякое желание опять ее в себе взращивать. у всего есть свое время, и уважаемые господа сыроеды, я желаю вам пройти тяжелый путь сыроедения, т.к. чем тяжелее он дастается, тем осмысленнее и увереннее вы будете питаться правильной едой.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS