Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Помогите, не знаю что делать
12-21-2009, 11:15 AM
Помогите, не знаю что делать
Дочке почти 2 месяца. Я во время беременности периодически сыроедила, но в основном соотношение живой и вареной пищи было 50 на 50. Дней десять назад у ляли появился сильный насморк, две ночи вообще не спали - ревели. Я перешла на сыроедение и через несколько дней все прошло. Сейчас уже десять дней сыроежу, на этот раз это так легко получается: нет жора, вареной еды практически не хочется. Но возникла другая проблема: у дочки частый, жидкий, пенистый, зеленоватый стул и не хватает молока или оно не сытное. Последние две ночи не спали, потому что хотели есть и ревели. Вчера ночью я не выдержала и наелась (впихивала в себя без желания) борща и картошки жареной. Молоко появилось, но утром у дочки полный нос соплей. Подскажите, как можно увеличить даже не количество, а качество молока, т.к. оно у меня видимо было жидкое (пью много воды) и она им не наедалась, а какала почти водой. И как нормализовать стул (на смешанном моем питании был однородный желтый). Очень хочу остаться на сыроедении и чтобы у малышки все было хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2009, 03:19 PM
RE: Помогите, не знаю что делать
nastya21, я бы ввела в рацион побольше таких продуктов как зеленая гречка, орехи, семечки, чечевица, нут, маш, авокадо, хурма, бананы
ну и с консульантами был бы неплохо посоветоваться

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2009, 06:50 PM
Здравствуйте, Настя! я консультант по грудному вскармливанию. Если хотите - помогу вам, напишите мне в личку, я задам некоторые дополнительные вопросы. Для начала скажу что лактация процесс гормональный, т.е. на количество молока влияют в первую очередь гормоны, основных два- пролактин и окситоцин, и в гораздо меньшей степени то, что вы едите. Т.е. ваш вопрос очень мало связан с этим форумом, вам на сайт акев, либо, как я уже говорила - мне написать. Вообще мой опыт консультирования показывает, что лактация - процесс не убиваемый :) в случае, если мама соблюдает все правила ГВ. Не расстраивайтесь раньше времени.

[Изображение: line_14_002.gif_beg_08_002.gif_time_1247...E_UZhE.png]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2009, 03:24 PM
Platonova, что же ты раньше молчала )))
расскажи про чистки (в частности печени) и ГВ, можно увязать? ты вроде пробовала

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2009, 04:43 PM
Привет Оля. Четно признаться, я сама ищу ответ на этот вопрос. Печень пока не пробовала чистить, да и у меня уже стадия завершения ГВ, дочка сосет пару раз в сутки, ей три года скоро. Когда я проходила обучения консультантов - их у меня было несколько - нигде подобные темы не затрагивали, т.к. обучение строится по курсу ВОЗ (всемирная организация здравоохранения), а официальная медицина, насколько я знаю, эти чиски не признает. А консультанты по лактации, получается, в какой-то степени представители официально медицины, хоть и прогрессивно мыслящие. По другому- нас бы не пустили в роддома читать лекции для мам. В общем, чтобы ответить, мне надо понимать природу этой чистки - а она мне пока не известна, да и вообще, споры ведуться об этом, и данный форум - не исключение. У меня есть некоторые предположения по этому вопросу, я их сейчас пытаюсь оформить - советуюсь с другими конс-ми, я член российской ассоциации консультантов, у нас есть закрытый форум, я туда написала.
Такие вот дела.

Цитировать это сообщение
12-22-2009, 06:59 PM
Platonova,

когда поймете, какие чистки совместимы с ГВ, расскажите нам, пожалуйста! У меня самой руки чешутся все почистить, а дочке только год и 3. не хочется еще полтора года ждать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 06:19 PM
Здравствуйте, уважаемые мамочки :) по поводу чистки и ГВ - ответы мне были примерно такие -
цитата" Поскольку "чистка печени" - откровенное шаманство, то пусть мама не
занимается этим в принципе.
Кроме того, если у неё есть камни, она может по
полной программе залететь к хирургу на стол. Ну и тогда,
соответственно, можно про ГВ забыть вообще"

Т.е. многие эту чистку вообще не признают, как метод оздоровления, и по сути это не компетенция консультанта ГВ.
Лично мое мнение - если это возможно - чистку отложить, чтобы не рисковать, лучше чтобы у кормящей мамы не происходили какие-то движения токсинов и всего прочего в организме. Т.е. если нет какой либо реальной угрозы здоровью мамы, которую (угрозу) предположительно может снизить чистка печени, то заниматься оздоровлением организма другими более щадящами и изученными методами.
Если чистка действительно выведет токсины, то часть их неизбежно попадет в кровь, а значит - и в молоко.
Малышу это вряд ли полезно.
Еще вариант - это временное отлучение - если уж очень хочется почистить :)

Цитировать это сообщение
12-23-2009, 06:39 PM
Благодарю за ответы! Стала больше есть, 90% сыроедение, молока стало достаточно, правда появился жор и тянет на вареное. Стул у дочки все-таки зеленоватый, пенистый. Это нормально на сыроедении или нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 06:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2009 в 06:53 PM, отредактировал пользователь centavro.)
nastya21 писал(а):Стул у дочки все-таки зеленоватый, пенистый. Это нормально на сыроедении или нет?
Это нормально у всех. Зеленый цвет - это биливердин. После рождения и переключения с пупочного дыхания на воздушное идет смена гемоглобина на обычный, который будет лучше работать на воздухе. Старый гемоглобин перерабатывается в биливердин и выходит в ЖКТ с желчью (выделительная функция печени). Почкам не дано такое выделить. Эта зелень токсична и покидает организм с калом. Вскоре кровь ребенка обновляется, и стул принимает нормальный цвет. Это как змее сбросить старую шкуру :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2009, 03:31 AM
Platonova,

спасибо! скажите, а другие чистки - кишечника, противопаразитарные - тоже не стоит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2009, 11:51 AM
nastya21 писал(а):Благодарю за ответы! Стала больше есть, 90% сыроедение, молока стало достаточно, правда появился жор и тянет на вареное. Стул у дочки все-таки зеленоватый, пенистый. Это нормально на сыроедении или нет?

Настя, моему сыну 3 мес. Я во время беременности была на "недисциплинированном сыроедении", и сейчас на сыроедении. У меня периодически бывают проблемки с ЖКТ, а вот у сына никогда не было никаких проблемм, даже когда я по три дня с горшка не слезала :)) Связи своего питания с количеством молока и самочувствием сына вообще пока на заметила.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2009, 12:59 PM
Цитата: Настя, моему сыну 3 мес. Я во время беременности была на "недисциплинированном сыроедении", и сейчас на сыроедении. У меня периодически бывают проблемки с ЖКТ, а вот у сына никогда не было никаких проблемм, даже когда я по три дня с горшка не слезала :)) Связи своего питания с количеством молока и самочувствием сына вообще пока на заметила.

А какой у него стул? Желтый, однородный или нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 12:00 PM
centavro писал(а):
nastya21 писал(а):Стул у дочки все-таки зеленоватый, пенистый. Это нормально на сыроедении или нет?
Это нормально у всех. Зеленый цвет - это биливердин. После рождения и переключения с пупочного дыхания на воздушное идет смена гемоглобина на обычный, который будет лучше работать на воздухе. Старый гемоглобин перерабатывается в биливердин и выходит в ЖКТ с желчью (выделительная функция печени). Почкам не дано такое выделить. Эта зелень токсична и покидает организм с калом. Вскоре кровь ребенка обновляется, и стул принимает нормальный цвет. Это как змее сбросить старую шкуру :)

Я тоже так думаю.
У моей дочки было тоже самое(+еще колики были), и само прошло без изменения моего рациона.
Если ваш ребеночек хорошо развивается, и если не беспокоит сильно животик, то нужно просто подождать, и в один день стул станет желтым и более менее однородным.

Сыроедка с мая 2007 года,
кормящая мама с июня 2009 года Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 04:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-29-2009 в 05:00 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
nastya21 писал(а):
Цитата: Настя, моему сыну 3 мес. Я во время беременности была на "недисциплинированном сыроедении", и сейчас на сыроедении. У меня периодически бывают проблемки с ЖКТ, а вот у сына никогда не было никаких проблемм, даже когда я по три дня с горшка не слезала :)) Связи своего питания с количеством молока и самочувствием сына вообще пока на заметила.

А какой у него стул? Желтый, однородный или нет?
До 3 мес стул был желтовато- оранжевый, не совсем однородный, с комочками. Иногда очень жидкий, иногда как простокваша. Какал часто, да и с пуками вечно подмазывал пеленки. Пару раз был зеленый стул, когда я немерено объелась нашего кислющего винограда. Потом к концу 3 мес. как-то резко стул стал темнее и гуще, 1-2 раза в день. Первый мес. пукал постоянно, но сын всегда был на руках и в слинге, так что газики выходили прекрасно.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2010, 12:53 AM
Platonova я хотела с вами посоветоваться по поводу антипаразитарних чисток при гв себе и ребенку. нам 2 года 5 месяцев- сыроеды. у малявы почти постоянные запоры, но кал не затверделый. не переваренных кусочков немного. слышала такое может быть из-за паразитов. нашла книгу шабаловой "очищение детского организма. противораразитарная программа"-она много лет занимается чистками и взрослых, и детей, и беременных. что вы по этому поводу думаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS