Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Помогите нубу с вопросами))
11-28-2014, 08:08 PM
Помогите нубу с вопросами))
Всем привет!
Не буду расписывать что меня сюда привело, поскольку камрад в ветке рядом описал некоторые мои симптомы.
Поэтому сразу перехожу конкретным вопросам:
1) С чего вы начинали? Как балансировали еду вареную/сырую вначале? Интересует именно ваш личный опыт.
2) Насколько я знаю (чуток проверял) и об этом все трезвонят - полезно голодание. Посоветуйте что из этой области можно и нужно почитать. Чтоб без воды, одни факты да рекомендации.
3) В книге "12 ступеней к сыроедению" авторша пишет, что мол, 99% - это не то, только хардкор и 100% сыроедение спасет мир, а остальное тлен. Я вообще радикалов и идеологов не перевариваю и мне интересно, что на этот счет скажете вы, форумчане. Нашли ли вы тот баланс, при котором вы и чувствуете себя хорошо и при этом можете позволить себе чего-то этакого запрещенного?
4) Как влияет на финансы сыроедение?
5) Миф ли, что морковка лучше усваивается со сливочным маслом или нет?))
6) И наконец-то, самый важный вопрос: как быстро вы почувствовали изменения в положительную сторону в вашем здоровье?

Надеюсь на развернутые ответы, все-таки тема интересная и серьезная.

На данный момент прочитал 2 книги на эту тему:
"12 ступеней к сыроедению"
"Сырые овощные соки" Уокера.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2014, 02:53 AM
RE: Помогите нубу с вопросами))
Практически вся термообработанная еда является либо наркотиком в прямом смысле слова (например, сыр и молочные продуты содержат опиаты и т.д.), либо приводит к образованию слизи и провоцирует имунную атаку. Мясо - трупная гниль, и я не ошибусь если скажу что не могу назвать ни 1 "нормального" варёного продукта, который бы не причинял вреда в том или ином виде. Теперь спроси себя сам: как можно сбалансировать рацион, и какой смысл в его сбалансировании?
Второе, сыроедение лучше голодания, т.к. тело и чистится, и питается настоящей едой.
3. Эта авторша сама не достигла успеха, но в том что только 100% сыроедение спасёт конкретно тебя - в этом даже не сомневайся. Я тебе больше скажу: это лично твой последний шанс, иначе бы ты здесь не сидел, а был бы вполне доволен тем что тебе может предложить общество в готовом виде.
4. Будешь тратить столько же, но вероятно что намного больше, если живёшь в мегаполисе. О потенциальной возможности роста твоих доходов я говорить не стану.
5. это не миф это бред, т.к. никакая падаль и её выделения человеку не нужны.
6. запуск процессов очистки тела происходит не сразу, а спустя неделю-две или даже месяц после перехода на 100% сыроедение, поэтому сперва ты получишь облегчение в разных видах, и покажется что сыроедение работает, но потом токсины начнут выходить из тебя через пот, кал, мочу, сопли. Это больно, но запомни - боль рано или поздно закончится, по крайней мере боль от детоксикации - точно.

http://frutta-life.ru/ - мой блог.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2014, 08:00 AM
(11-30-2014 02:53 AM)frutta-life писал(а):  Второе, сыроедение лучше голодания, т.к. тело и чистится, и питается настоящей едой.
Голодание чистит тело, а сыроедение ,скажем так ,просто питает, не загрязняя так,как вареноедение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2014, 01:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2014 в 01:10 PM, отредактировал пользователь Shwepps.)
(11-30-2014 08:00 AM)матроскин писал(а):  
(11-30-2014 02:53 AM)frutta-life писал(а):  Второе, сыроедение лучше голодания, т.к. тело и чистится, и питается настоящей едой.
Голодание чистит тело, а сыроедение ,скажем так ,просто питает, не загрязняя так,как вареноедение.

Это хорошо. Так вот что вы можете порекомендовать почитать на эту тему?

frutta-life, спасибо за помощь! Но ради интереса скажите, если знаете, почему эта авторша сама не достигла успеха?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2014, 01:27 PM
(11-30-2014 01:01 PM)Shwepps писал(а):  
(11-30-2014 08:00 AM)матроскин писал(а):  

Это хорошо. Так вот что вы можете порекомендовать почитать на эту тему?

frutta-life, спасибо за помощь! Но ради интереса скажите, если знаете, почему эта авторша сама не достигла успеха?

Может быть множество причин, но они не важны. Человеку что-либо нужно либо нет. У многих не хватает сил и желания копать до конца, находить истину и что-либо понимать в устройстве себя и окружающего мира.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2014, 02:14 PM
Сыроедение как способ получения "бонусов" в виде здоровья, благополучия и прочих ништяков - обречено на провал. Очень жесткий и болезненный провал.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2014, 04:19 PM
ради чего тогда сыроедение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2014, 04:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2014 в 05:07 PM, отредактировал пользователь Duke.)
Если нет понимания для чего, не советую начинать :-) Хотя что я советую... Это давно уже пройденный этап.
Уже, кстати, отвечал:
(06-15-2014 09:49 PM)Duke писал(а):  Суть проста. Думай не только о себе.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2014, 06:00 PM
Блин, может кто-то более внятно ответить, чем говорить одними намеками да полуфразами?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2014, 07:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2014 в 07:42 PM, отредактировал пользователь Duke.)
Забудь про "хоп-хоп и в дамки". Никакого легкого пути нет. Сыроедение избавит тебя от проблем с сердцем(возможно), но добавит проблем с нервами. Это не диета. Это не мода. Это не панацея. Это образ жизни. Не лучше, не хуже чем блюдомания в макдональдсе. Может только с меньшими последствиями и все. Если ты этого не понимаешь, вечные голодные муки тебе обеспечены.
P.S: не говори потом что не предупреждали.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2014, 10:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2014 в 10:10 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Duke , ты вроде во всех этих тырнетах-программках шаришь? Может скажешь, что случилось с сайтом? Или это только у меня так? Залогиниваться не просит, пишу сюда не залогиниваясь, личных сообщений нет, а я там с сыроедом Сергеем переписывался, он сейчас в Воронеже...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2014, 10:37 PM
Привет, стили тут слетели. И еще какой-то хаос происходит. Может новые версии форума пытаются прикрутить, а может что-то отвалилось и теперь работает криво. По-моему им никто не занимается, поэтому вероятность второго варианта куда выше :-) Но чтоб ты не сильно расстраивался, помогу тебе, вот ссылка на личку http://www.syroedenie.com/forum/private.php

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2014, 11:36 PM
Duke , ага, спасибо! [Изображение: 54793ce98d6a984ff2413cdba361c3f5.gif]

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS