Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Помогите пожалуйста!!!
05-14-2009, 06:26 PM
Exclamation Помогите пожалуйста!!!
Люди добрые помогите пожалуйста советам (или советами) как перейти на сыроМОНОедение. Проблема в том, что максимум что я смог - это продержаться порядка 2-х дней на сыромоноедении, прекрасные ощущения, легкость во всем теле, в общем все супер, но вот откуда ни возьмися появилась моя зависимость от мертвячина, да еще мать ее такая здоровая что меня блин начало колбасить по полной программе. Как мне избавиться от этой страшной штуки, ведь головой-то я понимаю, что именно сыроМоно полезно для моего тела, но эта гребаная зависимость все перечеркивает... Помогите советом кто смог побороть ее. Про победу силой воли не верю, т.к. однажды прочитал книгу Карра "Легкий способ бросить курить" и желание курить само собой "отвалилось", т.е. дело все-таки в голове, в воспринятии действительности и в корыстной промывке мозгов, черт их дери.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 06:54 PM
RE: Помогите пожалуйста!!!
а есть у него и книга "Легкий способ сбросить вес", так как раз про сыроедение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 06:55 PM
Юрий_85 - просто ешь все живое и все будет все окей, но поначалу будет тяжело отвыкать от мертвяка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 06:57 PM
Nastjosh писал(а):а есть у него и книга "Легкий способ сбросить вес", так как раз про сыроедение.

Это понятно, но она не действует (((
Я прошу подсказаьб какие-нибудь "уловки", которыми может быть кто-то из вас пользовался при возникновении зависимости от мертвячка, позволяющие обмануть или "убить" чувство нестерпимого голода мать его //
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 06:59 PM
Saniasin писал(а):Юрий_85 - просто ешь все живое и все будет все окей, но поначалу будет тяжело отвыкать от мертвяка

Дак я вот ем, и ем немало вроде, и даже пережевываю хорошо (чего не наблюдалось при 100% блюдомании), но все равно зависимость остается мать ее...
Единственное что я могу ей ответить на данный момент "Я тебя падла победю", на что она еще сильнее начинает требовать мертвячка..
Грустно однако (((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 07:13 PM
Юрий_85 писал(а):
Saniasin писал(а):Юрий_85 - просто ешь все живое и все будет все окей, но поначалу будет тяжело отвыкать от мертвяка

Дак я вот ем, и ем немало вроде, и даже пережевываю хорошо (чего не наблюдалось при 100% блюдомании), но все равно зависимость остается мать ее...
Единственное что я могу ей ответить на данный момент "Я тебя падла победю", на что она еще сильнее начинает требовать мертвячка..
Грустно однако (((

ХАХАХА.......хороший победоносный лозунг....только терпи и еще попробуй методику...........хм собственную.....просто начни болешь думать о фруктах.....больше их желать..осознавать их полезность на себе..и больше осознавать всю пагубность мертвой еды.
Никаких внушений, аа только понимание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 07:25 PM
Saniasin писал(а):
Юрий_85 писал(а):

Грустно однако (((

ХАХАХА.......хороший победоносный лозунг....только терпи и еще попробуй методику...........хм собственную.....просто начни болешь думать о фруктах.....больше их желать..осознавать их полезность на себе..и больше осознавать всю пагубность мертвой еды.
Никаких внушений, аа только понимание.

В принципе я так сейчас и делаю, вот только результата пока ноль (читаю пропандистскую литературу вроде Атерова или Изюма). Но характер у меня такой, что я своего добьюсь рано или поздно, это я точно знаю. Кстати, оцените литературу:

1. Карр "Легкий способ сбросить вес"
2. Изюм. "Собрание сочинений" - в смысле компиляция наиболее ярких высказываний
3. Атеров "Сыроедение" - на мой взгляд, наиболее "заряженный" автор, за что ему огромное спасибо, именно по прочтении его книги я в свое время решил стать "новообратившимся"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 07:28 PM
Юрий_85 ну удачи тебе и поскорее переродиться!

У изюма все расписано в идеале.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 07:34 PM
Предстась себя богатым человеком. Какую бы ты еду покупал, если бы мог себе ВСЕ позволить ? Я так недавно подумала, и я вдруг "увидела" себя... покупала бы только свежие фрукты и свежие (сырые, только с дерева, молочные) орехи ! Ням, ням ! Вот когда трудно, сразу вспоминай этот образ. Как курс корабля, ты еще не там, но уже держишь курс... Помогает...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 07:34 PM
Юрий что ты паришься! У Аллена Карра есть прекрасная книжка о которой Настя тебе ещё сказала а ты жестоко проигнорировал её ценный совет.. " Лёгкий способ сбросить вес"..она о том как перейти на натуральную диету т е на сыроедение..о том как себя настроить...быстро качай её из сетки или покупай!!!!!!!!!!!!!!!

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 07:37 PM
Всем спасибо за советы, я постараюсь перейти на сыроМоноедение (и я это обязательно сделаю), и да прибудет в мире сыроедом (моно в смысле) больше, и да будет наш мир справедлив, и да не будет жестокости, и да прибудет мир во всем мире!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 07:38 PM
mayameterra писал(а):Юрий что ты паришься! У Аллена Карра есть прекрасная книжка о которой Настя тебе ещё сказала а ты жестоко проигнорировал её ценный совет.. " Лёгкий способ сбросить вес"..она о том как перейти на натуральную диету т е на сыроедение..о том как себя настроить...быстро качай её из сетки или покупай!!!!!!!!!!!!!!!

Я ж читаю ее, по крайней мере с первого раза не помогло, но я в год быка родился, так что одним разом я явно не ограничюсь...
В любом случае, буду стараться, спасибо за совет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 07:57 PM
Юрий, мы коллеги. я тоже бык...
и проблемы такие же как и у тебя..мы быки покушать любим..главное чтобы вкусно, а полезно это на 2м месте.
но мне удается держаться сыро линии..а теперь уже и моно

Если тебе Карр помог с курением поможет и тут...
держи в курсе!

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 08:07 PM
mayameterra писал(а):Юрий, мы коллеги. я тоже бык...
и проблемы такие же как и у тебя..мы быки покушать любим..главное чтобы вкусно, а полезно это на 2м месте.
но мне удается держаться сыро линии..а теперь уже и моно

Если тебе Карр помог с курением поможет и тут...
держи в курсе!

Будем надеяться..
С днем варенья тебя...
Тока варенье не ешь )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 09:44 PM
Юрий_85 писал(а):
Nastjosh писал(а):а есть у него и книга "Легкий способ сбросить вес", так как раз про сыроедение.

Это понятно, но она не действует (((
Я прошу подсказаьб какие-нибудь "уловки", которыми может быть кто-то из вас пользовался при возникновении зависимости от мертвячка, позволяющие обмануть или "убить" чувство нестерпимого голода мать его //
Для начала, уважаемый Юрий_85, не плохо было бы снизить скорость. Не каждую крепость нужно брать штурмом. Постепеннность, мой друг, постепенность :).
И убери эту бабку со средним пальцем, бесит она!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2009, 09:46 PM
ага Юра..такое ощущение что она мне фак показывает:)))))))))
да завтра ДР..варенье буээээээээээ
буду есть кокосы!!!!!!!!!!!!

что касается постепенности Мария правильно говорит...с наскока сложно ( хоть и можно)...но потом нужно быть готовым к психологическим ломкам..но все преодолимо если веришь в идеи сыро)

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
05-15-2009, 06:13 PM
mayameterra, с наступившим))
По многочисленным просьбам сменил аватарку))
Ну чтож, постепенно значит постепенно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2009, 06:27 PM
Юрий_85 писал(а):Я прошу подсказаьб какие-нибудь "уловки", которыми может быть кто-то из вас пользовался при возникновении зависимости от мертвячка, позволяющие обмануть или "убить" чувство нестерпимого голода мать его //

Чуйство нестерпимого, мать его, голода можно убить жором)))))))))))))))) А потом (корифеи говорят) усе пройдет у будешь наедаться виноградинкой)))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2009, 07:16 PM
Юрий_85 писал(а):mayameterra, с наступившим))
Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть сбудется, что задумано :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2009, 09:14 PM
Юрий, Мария большое спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!
Юрий аватарка стала гораздо гораздо приятнее

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
05-22-2009, 10:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2009 в 12:28 AM, отредактировал пользователь korobon.)
Я научился вызывать в себе отвращение от мертвяка.
Когда смотришь, скажем, на свиной стейк и слышишь его запах (у меня пока что так) начинает выделяться слюна и желудок оживает. Но стоит только мысленно разбить этот стейк на составляющие, как все проходит. Представьте: кусок сырой свинины с его запахом, соль, перец, специи. И самое интересное - нужно зафиксировать внимание на том, что носу нравится запах специй и перца, а это как раз - РАСТЕНИЯ! Запахи растительной пищи используют в кулинарии постоянно для обмана желудка и носа, подсовывая уже вареную растительную пищу, мясо, яйца, рыбу. Хотя с рыбой и яйцами не все так просто. Вареные яйца можно есть без ничего, а также сушеную рыбу, а вот ту же курятину нельзя - воняет.
Короче, нужно всего-то определять, что же именно вызвало аппетит в блюде, а не воспринимать его целиком. И все становится на свои места ;)

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2009, 12:13 AM
Если я не выпиваю 0,5 л воды за полчаса до приема пищи, мне тоже сильно приходится сдерживаться от срыва, голодуха после еды сильная наступает, сколько бы не съела. За день я выпиваю 1,5-2 л воды.
После еды (3 часа) я тоже не пью, если нарушаю, то жор тут как тут. Я объясняю это тем, что смывается желудочный сок. Организм начинает требовать дополнительные вещества для переваривания.
Непринужденно готовлю пищу семье. На сыромоно 8 дней без срывов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2009, 07:43 AM
мОЛОДЕЦ!,хороший режим выбрала. Вода телу нужна.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2009, 08:00 PM
Этот режим выбрать во многом помогли твои посты! Тата. Спасибо.

И еще, что помогает уменьшить жор:
Если вечером я (после 16-17) не ем, то на следующее утро гарантировано мыслей покушать вообще не будет, уж точно до 12.00.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2009, 08:03 PM
korobon писал(а):Я научился вызывать ... отвращение от мертвяка.
Прикольно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2009, 03:14 PM
Еще раз спасибо всем огромное за ответы.
А я вот пробую "Трансерфинг" Зеланда.
Пока помогает (на данный момент мертвяк составляет около четверти дневного рациона).
Чувствую, что есть его хочется все меньше и меньше, сегодня например после бутеров с маслом даже чуть не стошнило (эко меня удивило-то).
Может, кто-нибудь пользуется/пользовался этой техникой для перехода на сыроедение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 12:10 AM
Юрий_85, это универсальная техника. Как лопата - хочешь землю копай, хочешь бей кого-то )) Главное - уметь пользоваться

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2009, 10:06 PM
Юрий_85 писал(а):Еще раз спасибо всем огромное за ответы.
Добавлю свои 5 копеек. Не согласен с людьми советующими ПОСТЕПЕННЫЙ переход. Он труднее и дольше. И фактически ты все ЕЩЁ травишь свой организм.

1. Зайди и прочти форум Изюма. Начни с главного позитива: рождение ребенка. Фото.
2. Читай все подряд и много. За неделю чтения (по несколько часов в день) ты просто ОСОЗНАЕШЬ всем телом, что твоя жизнь была НЕ правильной, т.е. произойдет МОРАЛЬНЫЙ настрой на такой образ жизни.
3. По выбрасывай ВСЁ из холодильника напоминающее прошлое. Поверь, даже если захочется съесть чего-то левого - в магазин ты НЕ побежишь. Мозг пересилит. А если будет храниться на дальней полке холодильника - можешь засомневаться.
4. Накупи свежих и вкусных фруктов, овощей и орехов.
5. Начинай СРАЗУ с моно (как вариант послабления можешь в первую неделю 1 раз в сутки употреблять что-то простое, но напоминающее прошлую жизнь - вареный рис без ничего, картофельное пюре без ничего и т.п.) Через неделю ты осознаешь, что эта еда раз в сутки не дает НИКАКОГО удовольствия, кроме согревания тела. Ибо без СОЛИ и всего остального оно НЕ вкусно. На вторую неделю сможешь убрать всё - кроме овощей, фруктов и орехов.
6. К концу второй недели появятся силы, больше, чем было раньше - пусть и чуть-чуть. Начинай ЗАРЯДКУ. Каждодневную, однотипную.
Пусть даже ты поднимешь гантелю весом 5кг - 5-10раз. Не важно. Главное начать. С каждым днем силы будут расти, восстановление сил будет лучше. Для тонуса организма очень важна зарядка. Даже по 5-10 мин в день. Потом будет расти постепенно.
7. Перейдя на фрукты и овощи ты быстро поймешь, что воды лишней вроде и не хочется. Но лучше заставлять себя (до еды, конечно, за 15-20 мин, не меньше). Ибо пока организму еще нужна вода. А желания пить ее НЕТ. В один из дней можешь почувствовать слабость, медлительность и т.п. - ПЕЙ ВОДУ. Это ее не хватает.
8. Не понимаю людей отказывающихся от ОРЕХОВ в начале сыромоно. Это ЕДИНСТВЕННАЯ еда, которая в первые 2-3 недели приносит НАСЫЩЕНИЕ. Да, будет небольшая тяжесть (несравнимая с прежней едой), но не страшно. Да, будут "газы". Но опять же, главное ничего с орехами не есть (и хотя бы 2-2,5ч после них (включая воду)). Но орехи ХОРОШО насыщают организм. Поддерживают. И создают ощущение, что "внутри" что-то есть. И не тянет лишний раз есть. В общем плюсов от орехов больше, чем минусов.

Кажется все описал более менее подробно. Начальный этап перехода.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
06-12-2009, 05:32 PM
Rusl01, замоченные хотя бы на 6 часов орехи (лучше 12) почти не вызывают насыщения, так что... Если есть ощущение, что в желудке что-то есть - это лишь индикатор того, что организм тратит собственные ферменты.
Кстати, я сайт Изюма скачал (программкой HTTrack Website Copier) и теперь он всегда под рукой на ноутбуке. Если интернета нет, то я все равно могу найти необходимую информацию, особенно по продуктам.
Юрий_85, проростки кушайте.

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2009, 10:49 PM
korobon писал(а):Rusl01, замоченные хотя бы на 6 часов орехи (лучше 12) почти не вызывают насыщения, так что... Если есть ощущение, что в желудке что-то есть - это лишь индикатор того, что организм тратит собственные ферменты.
Как это соотносится с тем, что в природе не бывает замоченных орехов?
Пусть организм сам перестраивается. Не надо ему еще и поблажки "левые" делать.

korobon писал(а):Кстати, я сайт Изюма скачал (программкой HTTrack Website Copier) и теперь он всегда под рукой на ноутбуке. Если интернета нет, то я все равно могу найти необходимую информацию, особенно по продуктам.
Аналогично сделал, как только начал ознакомление. Только другой софтиной.

Цитировать это сообщение
06-12-2009, 10:55 PM
Rusl01 писал(а):Как это соотносится с тем, что в природе не бывает замоченных орехов?
А сушеные орехи растут на деревьях?

Почему с переходом на сыроедение пропадают месячные? - http://wantbaby.ru/?p=189
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2009, 11:34 PM
Ога, замачивание - это есть суть проращивание. Я вообще-то не просто заливаю водой и топлю орехи, а заливаю водой так, чтобы при разбухании они показались над поверхностью воды. Все это делаю на широкой плоской тарелке. Таким образом орех сам впитывает необходимое количество воды.

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2009, 09:51 AM
Чуда писал(а):
Rusl01 писал(а):Как это соотносится с тем, что в природе не бывает замоченных орехов?
А сушеные орехи растут на деревьях?
Ну и что? Картошка в земле растет, тоже не на деревьях. В чем смысл? В слове сушеные? Но это же не термообработка. И потом они в СКОРЛУПЕ.
А сушение для сохранности, а не для изменения свойств или вкуса орехов. Потом сушение насколько помню не бывает выше 40С. Остальное это уже ерунда. Кушайте, что хотите.
Я говорю как легче и при этом не нарушая принципов сыромоно перейти с блюдомании. Никто не мешает через полгода-год или вообще их исключить, или сильно сократить. Когда организм нормально перестроится на "траву".

korobon писал(а):Ога, замачивание - это есть суть проращивание. Я вообще-то не просто заливаю водой и топлю орехи, а заливаю водой так, чтобы при разбухании они показались над поверхностью воды. Все это делаю на широкой плоской тарелке. Таким образом орех сам впитывает необходимое количество воды.
Можно подробнее? Принцип не понял. Как они "показываются на поверхностью воды" если тарелка ПЛОСКАЯ? На плоской тарелке слой воды меньше 1см. Что меньше диаметра ореха в скорлупе.

Цитировать это сообщение
06-13-2009, 04:52 PM
Тарелка не глубокая. С плоским дном. Скажем, арахис ложится туда в один слой и заливается водой ровно так, чтобы полностью укрылся водой. При разбухании часть воды втягивается плюс сами орехи увеличиваются. Таким образом, они выглядывают из воды. Надеюсь, понятно объяснил. Тарелка широкая с большой площадью (т. к. орехи в один слой)
Сушеные орехи, как и любое зерно и семена имеют вещества, которые подавляют действие ферментов. Для собственной же сохранности.
http://www.syroedenie.com/articles/howell.html

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2009, 07:39 PM
Архивчик сыромоноед.ком выложите куда-нибудь пожалуйста для скачивания. Я скачаю.
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 08:28 AM
korobon писал(а):Тарелка не глубокая. С плоским дном. Скажем, арахис ложится туда в один слой и заливается водой ровно так, чтобы полностью укрылся водой. При разбухании часть воды втягивается плюс сами орехи увеличиваются. Таким образом, они выглядывают из воды. Надеюсь, понятно объяснил. Тарелка широкая с большой площадью (т. к. орехи в один слой)
Не правильно поняли друг друга. Я говорил про фундук.

korobon писал(а):Сушеные орехи, как и любое зерно и семена имеют вещества, которые подавляют действие ферментов. Для собственной же сохранности.
http://www.syroedenie.com/articles/howell.html
Тогда вопрос по другому: если фундук сушеный, то он не прорастет, так?
Как проращивать фундук? Попробую свой прорастить. Если прорастет - значит он в порядке. :)

Arto писал(а):Архивчик сыромоноед.ком выложите куда-нибудь пожалуйста для скачивания. Я скачаю.
У меня архив только из текстовой части. Подумал, что с картинками будет вообще много весить (я их докачиваю уже из оффлайна при просмотре темы). У нас тут с инетом не густо. 512кбит.
Архив 240мб. На депозит даже не смогу залить такого размера с моей скоростью. Есть вариант проще: у тебя же наверняка быстрый инет?
Вот программа Offline_Explorer_Portable_5.5.rar:
Или тут:
http://depositfiles.com/files/hlx3fud8t
Или тут:
http://uploading.com/files/49U98XP1/Offl...g.rar.html
Запускаешь ее. Предлагает создать проект. Пишешь полный адрес:
http://forum.syromonoed.com
Галочками можно проставить типы скачиваемых файлов: jpg, gif и т.п.
Можно все включить если инет быстрый (от 1-2мбит).
Уровень выкачивания (Level limit) может поставить 4.
Это на сколько уровней вглубь будут выкачиваться данные с сайта.
Запускаешь и качает (внизу видны 10 строк с выкачиваемыми страницами). Рядом строка сколько файлов скачано и сколько осталось.
По умолчанию качает в: C:\Download
Ничего сложного.

Цитировать это сообщение
06-16-2009, 12:23 AM
Rusl01, так на сыромоноеде.ком в теме "проростки. стадия проращивания" есть про фундук. Он не проращивается. Там есть про все орехи

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2010, 01:37 AM
"Я прошу подсказаьб какие-нибудь "уловки", которыми может быть кто-то из вас пользовался при возникновении зависимости от мертвячка, позволяющие обмануть или "убить" чувство нестерпимого голода "

a vot vam ulovochka pro shokolad iz karra:

. Эти вещества вызывают зависимость только при их употреблении. Откажитесь от первой конфеты, и вам не понадобится съедать вторую. Вы стали бы есть экскременты, если бы некое вещество придавало им приятный вкус и запах, к тому же заставляло вас употреблять их в пищу? Возможно, стали бы, если бы не сознавали, что едите экскременты. Но стоит вам понять, что перед вами, и никакой вкус, запах и наркотик не заставит вас взять их в рот.
От убеждений, ассоциирующихся с шоколадом, надо отучаться осознанно. Глядя на шоколад, представьте себе, как его компоненты смешиваются в тошнотворную вязкую массу, придуманную специально, чтобы обманывать вас. И вскоре вы будете удивляться тому, как долго вас дурачили.

[Изображение: an1cF3OFg0F0011MDAwMHwxNTQxMDM3N2hhfHN5cm9tb25vIA.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2010, 08:16 PM
Юрий, у меня та же самая проблема.
второй раз начинаю, 2 дня держусь молодцом, затем начинает заносить на поворотах. блюдомания - страшная вещь! это даже хуже чем сигареты и спиртное и мясоедение. после Алена Кара курить бросилось легко, тем более что у меня это было на стадии баловства. насчет его книги по весу...не помогло. видимо это где то глубоко и с детства.
мне тоже интересно как народ переходил и каким советом может помочь.
мы же как собаки - все понимаем, а сделать не можем. ))
вообщем ломаю голову, читаю форумы...
может все, что нужно это немного времени.
какой то подсознательный страх просыпается, типа все сейчас точно кони двину, или что то в этом роде, так как это даже не голод, а приступы какой то не понятной паники...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2010, 10:55 PM
Здравствуйте всем.Друзья,эта ветка вроде как создана по СЫРОМОНО,а приходится читать про какие то соки и тем более про ИХ СМЕШИВАНИЕ!!!Где же тут МОНО?
Думаю,что полезнее всё-таки новичкам,таким как я ,например,читать про правильное СЫРОМОНО,т.е. о том как проще(быстрее,удобней,правильней) перейти на такое питание,и как первое,самое тяжелое время,с него не сорваться опять на салатики (про блюдоманство вообще молчу ).Сам на сыроМОНО с первого дня,как только вообще перешел на сырое питание.Недолго,согласен,но намерение остаться на именно таком питании очень и очень большое и твердое.
Всем успехов в начинании и не попадайтесь на всякие провокации,следуйте выбранной дорогой !

[Изображение: 322426.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2010, 11:04 PM
Rusl01 писал(а):8. Не понимаю людей отказывающихся от ОРЕХОВ в начале сыромоно. Это ЕДИНСТВЕННАЯ еда, которая в первые 2-3 недели приносит НАСЫЩЕНИЕ. Да, будет небольшая тяжесть (несравнимая с прежней едой), но не страшно. Да, будут "газы". Но опять же, главное ничего с орехами не есть (и хотя бы 2-2,5ч после них (включая воду)). Но орехи ХОРОШО насыщают организм. Поддерживают. И создают ощущение, что "внутри" что-то есть. И не тянет лишний раз есть. В общем плюсов от орехов больше, чем минусов.
Такая тяжесть будет,если орехикушать сухими,если же их преждевременно замочить,то такого чувства уже не будет.Замачивание реально спасает от чуйства тяжести.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2010, 11:09 PM
Юрий_85 писал(а):Люди добрые помогите пожалуйста советам (или советами) как перейти на сыроМОНОедение. " ........ дело все-таки в голове, в воспринятии действительности и в корыстной промывке мозгов, черт их дери.

Да , дело именно в голове.Почитай форум известного всем тут Изюма,должно помочь.Человек пишет от души,предельно просто и понятно.Мне помогло.Повлияло.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 11:20 AM
Читаю я вас и удивляюсь... Какие могут быть проблемы с переходом? Вся дурь вылетает сразу, когда осознаёшь правильность выбранного пути. И чем быстрее осознание, тем проще. Приведу пример. Видел я в онкобольнице, видел больных раком легких, большая часть из них - из-за продолжительного курения. Страшно до жути. Вывод - через пять минут я бросил курить. Уже пять лет не курю, хотя до этого курил столько же... Не тянет.
Так же и с сыромоно. Был в коридорах местного РОВД - все работники жирные, страшные, блестящие от пота, с пузами через ремень, с потными подмышками и спинами... На ходу жрущие бутерброды с салом и таскающие пакеты со сдобой. Вонь тел и прочая, и прочая... Через пять минут я бросил жрать мертвяк... Сразу. потом пару раз сорвался, правда. Но. Всё произошло сразу. И не было мучений.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 12:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2010 в 12:39 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
Вениамин тогда почему сорвался?=)))
ну а если серьено,то людям с хроникой не советовала бы переходить сразу.Обострение может 1-напугать,2-подумают потом что нафиг надо мучения терпеть...
ну а если здоров,решителен,то да,вперед и с песней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 01:57 PM
сорвался на банкетах! трудно было устоять перед таким изобилием мертвечины! Тем более я тогда слыл человеком, любящим поесть и выпить. окружение просто вливало и впихивало всё мне в пасть! Огромная утка с яблоками - от запаха уже можно было сойти с ума! В общем сорвался...
Потом стал избегать такие мероприятия. Да и моя борода людей смущает... Отрастил, а сейчас не хочу сбривать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 02:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2010 в 02:56 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
окружение просто вливало и впихивало всё мне в пасть!

Ну не надо из себя узника строить,никто вас не пытал и не впихивал насильно.Вы это делали сами и добровольно=)))))
Избегать банкетов...по-моему глупо,ведь это же так весело!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 02:52 PM
lyalya писал(а):Вот стандартное застолье,все счастливы=)

а вот моё. из последнего. я там тоже есть. фотографирую своих товарищей. Кстати, уговорил перейти их на сыромоно и теперь застолье выглядит бедненько, но здоровенько.
[img][Изображение: a11257122d47t.jpg][/img]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 02:54 PM
соленые огурцы..очень здоровенько=)))))но лучше так=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS