Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Помогите прекратить худеть!
03-04-2014, 07:58 PM
Помогите прекратить худеть!
Привет всем! На сыроедение я переходила постепенно в течении 6 месяцев и вот я уже не употребляю ничего "несыроедного" кроме сыра иногда . Но что меня пугает так это мой вес .
Существует шкала по которой определяется "здоровый " вес ( здоровый видимо для не сыроедов вычисленный врачами опираясь на данные взятых с несыроедов) и для роста 163 составляет 52 кг, все что ниже это уже близко к истощению .
Сначала , во время допущения некоторых вареностей типа хлеба ржаного я остановилась на 50 , далее исключив все вареностей и оставив лишь сыр и сырую рыбу стабильно держалась на 48,4 но вот перестала есть сыр и рыбу и резкий сброс до 47,4 !!!!!! Боже , я так совсем истощаю! Да когд аж это закончится?!?
Я боюсь не повредит ли это худоба функциям органов и тп.?
Я ем все сырое , много зелени и овощей, стараюсь каждый раз чтото новое , разнообразное , фрукты также. Я превратилась в жвачное животное , начинаю жевать уже с 8 утра и так каждые 2-1часа чтото поглащаю - НО КУДА ЖЕ ВСЕ УХОДИТ?
я не ощущаю слабости и утомления. Но с таким весом я даже 1 дня лечебного голодания боюсь провести. Вчера встав на весы так испугалась что решила перейти на рыбу опять но мне ее не хочется есть - от запаха и вида подташнивает - пахнет как будто уже испорчена когда точно известно что все свежее. Заставляйте себя ее есть я не хочу ведь это уже против природы будет- не натурально!
Орехи или проростки я ем не часто ну может раз в 2 - 4 дня горсть руки - больше не лезет. Может ли мне кто-нибудь объяснить когда это закончится и почему это происходит ? Может это так глубоко идет очищение и не прекратятся пока до самых костей не доберется? Или меня паразиты пожирают , но я чеснок и Чили ем килограммами !
Разъясните пожалуйста!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2014, 10:06 PM
RE: Помогите прекратить худеть!
Сколько вам лет и какова цель вашего перехода на сыроедение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2014, 11:53 PM
(03-04-2014 10:06 PM)Лара писал(а):  Сколько вам лет и какова цель вашего перехода на сыроедение?

29 лет, цель оздоровление и повышение энергетики (как у Зеланда хотя о нем я узнала уже переходя на сыроедение)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2014, 02:13 AM
(03-04-2014 11:53 PM)Ryagenka писал(а):  29 лет, цель оздоровление и повышение энергетики (как у Зеланда хотя о нем я узнала уже переходя на сыроедение)

В вашем возрасте вы уже больны и у вас низкий уровень энергии? Почему?
Простите за такие вопросы, но дело в том, что для ваших целей есть другие, менее экстремальные возможности, чем сыроедение. Подумайте, нужно ли вам идти на риск ради этого, т.к. всю ответственность за такое решение вы в таком случае берёте на себя.
А результат непредсказуем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2014, 03:44 PM
Здравствуйте! Могу порекомендовать вам тщательное пережёвывание. В вашем случае, это начнёт давать вам массу до естественного веса. Сначала начать жевать пищу очень-очень тщательно. Когда надоест, можете сбавить обороты. Но, тщательное пережёвывание и смешивание со слюной необходимы. Ну и физические упражнения, конечно же!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2014, 04:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2014 в 04:06 PM, отредактировал пользователь Террорист Иван Помидоров.)
Где-то читал недавно, что нормальный вес человека без глистов, всяких каловых камней, шлаков и проч. и должен быть ниже чем положено среди обычных людей. Там в статье указывался вес на кажется 13 кг ниже чем обычно (для какого роста не помню). Авторитетность автора статьи неизвестна, возможно это обычный человек.
А также можно посмотреть на йогов. Мне думается что они все худые (могу ошибаться), а с энергетикой подразумевается у них - супер.
Думаю нужно ориентироваться на то, ощущаете ли Вы себя слабой, вялой, есть ли головокружения и т.д.

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Цитировать это сообщение
03-05-2014, 05:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2014 в 06:11 PM, отредактировал пользователь Ryagenka.)

[/quote]

В вашем возрасте вы уже больны и у вас низкий уровень энергии? Почему?
Простите за такие вопросы, но дело в том, что для ваших целей есть другие, менее экстремальные возможности, чем сыроедение. Подумайте, нужно ли вам идти на риск ради этого, т.к. всю ответственность за такое решение вы в таком случае берёте на себя.
А результат непредсказуем.

[/quote]

На земле 75% людей как минимум с низким уровнем энергетики , почитайте Зеланда и поймете о чем я . Я не больна безнадежно но хронических заболеваний полная мед карточка так что чтото мне подсказывает что мой образ жизни не том русле чтобы дожить до 90 лет . Сыроедение я считаю не экстремальным а натуральным , ведь не должна же я умереть с голоду в лесу полном фруктов овощей и трав , просто я либо делаю чтото не то либо так идет процесс очищения.
(03-05-2014 03:44 PM)GotoSun писал(а):  Здравствуйте! Могу порекомендовать вам тщательное пережёвывание. В вашем случае, это начнёт давать вам массу до естественного веса. Сначала начать жевать пищу очень-очень тщательно. Когда надоест, можете сбавить обороты. Но, тщательное пережёвывание и смешивание со слюной необходимы. Ну и физические упражнения, конечно же!

Возможно и так , ведь я многое перемалываю в блендере. Значит будем жевать больше. Спасибо за совет.
(03-05-2014 04:04 PM)Террорист Иван Помидоров писал(а):  Где-то читал недавно, что нормальный вес человека без глистов, всяких каловых камней, шлаков и проч. и должен быть ниже чем положено среди обычных людей. Там в статье указывался вес на кажется 13 кг ниже чем обычно (для какого роста не помню). Авторитетность автора статьи неизвестна, возможно это обычный человек.
А также можно посмотреть на йогов. Мне думается что они все худые (могу ошибаться), а с энергетикой подразумевается у них - супер.
Думаю нужно ориентироваться на то, ощущаете ли Вы себя слабой, вялой, есть ли головокружения и т.д.

Ой ну слава богу, успокоили , слабости не чувствую а наоборот все указывает на улучшение - ногти, кожа волосы, просто видимо страх который нам хорошо вбили в голову . К стати говоря когда я только переходила на сыроедение то у меня был страшнейший жор , в ресторане могла два салата за рас слопать а после слабенькой антипаразитной чистки он пропал и стало намного спокойнее и без нервов. Перед тем как скатиться на 47,4 тоже сделала чистку и вот видимо один кило это возможно было чтото не пренадлежащее мне . Пока слава богу держится 47, 8 - стабильность это уже хорошо может так и должно быть . Да и йоги действительно не имеют ничего лишнего, может отложение про запас это не есть хорошо .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2014, 02:18 AM
Белок. Правило №3 - 2009г.
Сейчас просматриваю http://www.people.su/youtube_video_list/56111
Ответ тот же - БЕЛОК.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2014, 12:25 PM
(03-06-2014 02:18 AM)-Юрий- писал(а):  Белок. Правило №3 - 2009г.
Сейчас просматриваю http://www.people.su/youtube_video_list/56111
Ответ тот же - БЕЛОК.

Спасибо за ссылку - много интересного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2014, 02:33 PM
Цитата:Ryagenka:
Возможно и так , ведь я многое перемалываю в блендере. Значит будем жевать больше. Спасибо за совет.

Блендер.. вот оно что. Кто-то из академиков, скорее всего - Уголев - доказал, что наиболее важным моментом является именно смешивание со слюной, а не переваривание в желудке. Второе без первого ни куда не годится. Блендер "пережёвывает" за вас, да. Но со слюной он не смешивает ))
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS