Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Пополнение в рядах сыроедов. Привет всем.
02-17-2007, 10:43 PM
Cool Пополнение в рядах сыроедов. Привет всем.
[/font]Мое приветствие сыроедам.
Пробежался по форуму. В целом все прекрасно. И идея прекрасная. А главное, что она работает и дает результаты.
Решил поделиться своими результатами в этом направлении.
Что могу сказать касательно момента перехода на сырые продукты. У меня это произошло своеобразно. Как-то мне попалась на глаза газета ЗОЖ. В одной из статей шла речь о сыроедении. Меня почему-то оно задело. Теперь понимаю, что попалась газета не случайно. Наверное, я был к этому готов, потому как пытаясь вспомнить теперь момент моего перехода на сыроедение, понимаю, что я не могу его отыскать в своей памяти, то есть понять, как все произошло. Припоминаю, что просто взял и перешел на сырые продукты. Как-то все прошло мягко, без напрягов вообще. Некие симптомы и дискомфорт, правда, поначалу были (голод, перестройка кишечника, и др.), но потом все нормализовалось.
И вот с тех пор веду такой образ жизни уже 4-й год. Да, да, именно образ жизни, потому как с тех пор изменились многие аспекты в моей жизни, а не просто стиль питания. В чем это выражается?

1. Стал меньше тратить своего внимания на разного рода недуги. Их количество уменьшилось. Как следствие стало меньше отрицательных эмоций.
2. Исчезла простуда как таковая. Появилась выносливость.
3. Возросла ясность и чистота мыслей (с недавних пор даже писать начал, хотя раньше и близко к этому не подходил).
4. Стал употреблять меньше пищи в целом (кол-во).

Пример из жизни: Увлекаюсь велосипедами. Гоняюсь довольно часто и км по 50-60 за раз. При этом, приходя домой, раньше съедал примерно тарелку супа с бооольшим куском хлеба и кастрюлю макарон.
Прошлым же летом решил сгонять в другой город к тетке. Это км 130 будет. Взял с собой воды и примерно 1кг изюма и полкило орехов (быстрая энергия и калории). Съел же в итоге в дороге несколько жменей изюма (сколько влезало в кулак) и все. Орехи не трогал вообще. И в тот день по прибытии вечером еще чуть перекусил. Просидел 6 часов на велике, а что получилось, энергии совсем что ли не потратил? Аж сам удивился этому. И усталости почти не было в сравнении с прошлым, когда после 40км прогулок я просто приползал домой голодный как зверь и падал от усталости.
Были и другие положительные моменты. Были и срывы, которые показывали мне, что термообработанная пище действительно содержит что-то вредное для организма.

Отмечу еще то, что стал очень легко переносить холод. Правда пришел к этому постепенно, сняв зимой в первый год сыроедения сначала шапку, во второй год сменил пуховик на легкую куртку, а под конец не стал застегивать даже и ее. Теперь же просто всю зиму проходил в спортивных костюмах. Холод ощущаю, конечно, но эти ощущения мне стали нравиться. Освежают и бодрят. Создалось такое впечатление (по моим ощущениям), что мой внутренний термометр сдвинулся на 10-15 С вниз, то есть при -10 С на улице ощущения словно там -1 – 0 С. А при 0 С на футболку одеваю спортивную кофту и не застегиваю. Просто тепло и все тут. Такие вот интересные вещи проявляются. Полагаю это оттого, что произошла очистка сосудов и капилляров от внутренних отложений, за счет чего и улучшился теплообмен.
Еще интересное событие.
Недавно обнаружил соковыжималку дома, как-то купили, но не пользовались в основном. Так на радостях надавил сока, на тот момент у меня была свекла. Ее и выдавил. Читал где-то, что свекла (ее сок) дает сильную очистительную реакцию (тошнота, головокружение…), поэтому ее рекомендуют употреблять не более винного бокала за раз. Правда это или нет, я не знаю. Но на момент, когда я выжал сок свеклы, и выпил его весь в 2 приема, а было его примерно литр, я фактор очистительной реакции упустил из виду. Когда же опомнился, испугался, то винный бокал, а то литр. Но…, даже и глазом не моргнул. Ничего не произошло. Вообще ничего. Словно воды выпил.
Кстати воду сейчас почти не пью. Ее заменяет влага в овощах и фруктах.
В прошлом году провел 3 голодания. 1 – 3 дня, 2и3 – по 6 дней. Хотел подольше, но работа и все такое. В первый раз была интоксикация на 2 день. Но остальные 2 голодания проходили все лучше и лучше. Единственное отрицательное ощущение – слабость. И все. Выходил: первый день выжатый сок 1 лимона и апельсина через каждые 1.5-2 часа, второй день тоже самое к вечеру немного овощей фруктов. А вечером 3-го дня стандартный сыроедческий рацион. И все в норме, запускалось и работало как часы. При этом не делал никаких клизм вообще. Просто шел в туалет, когда хотел и все. По-моему у Брегга прочитал, что кишечник сам включает антисептичесие свойства, и не стал делать клизм.
Вот такая моя история вкратце.
Напоследок скажу одно: Это не просто какая-нибудь оздоровительная диета. К этому надо придти, созреть для этого, что ли. Потому как меняется вся жизнь. Вся. Вплоть до внутреннего мира, системы ценностей.
Слушайте больше свой организм, себя, свою душу и удачи вам в ваших стремлениях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2007, 11:03 PM
RE: Пополнение в рядах сыроедов. Привет всем.
Здорова. Очень хорошо ..мне понравилось...прям взбадривает на подвиги и всё такое.
Хочу как у опытного человека..не просто человека а ещё и брата-инакомыслящего спросить...Что вы делали со своей жизнь,с ценностями, друзьями, родственниками...вообще всем когда начали сыроедение...мне 18 лет и я вот уже около 2 лет изучаю голодание, занимаюсь спортом, пробую разного рода "течения"-вегитерианство, сыромоноедение...и прочие.....и замечаю что меняеться вообще вся моя жизнь, меняеться ПОЛНОСТЬЮ отношение со знакомыми, друзьями и родственника...меняеться отношение КО ВСЕМ АСПЕКТАМ ЖИЗНИ. Такое ощющение что я понял....вся жизнь большенства людей просто крутиться вокруг удовлетворения зависимостей или накручивание ещё новых зависимостей и их ублажения.....потом болезни и старость-не радость.

Заранее спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 01:21 AM
Jackal Вообще-то жизнь моя стала меняться раньше. Еще до того, как я стал сыроедом. У меня подчас странным образом появлялись разные книги по эзотерике, философии и другие подобные им. Наверное, потому, что тогдашняя жизнь меня уже перестала устраивать. Не было практически ничего нового, интересного. Может, именно после этого я и стал задаваться вопросами о цели, смысле жизни. Сыроедение пришло позже. А еще тогда, до сыроедства, я стал искателем. Искал ответы на свои вопросы. Собственно я и сейчас им остаюсь. Сыроедение многое помогло мне осмыслить, понять. Изменить, отчасти, мой характер, реакцию на окружающий мир. Не оно явилось причиной моих изменений, но органично дополнило их. Сравнивая себя с самим собой в прошлом, я понимаю, что изменился. Стал другим. Не столько внешне, сколько внутри. Стараюсь не жить опытом других, а получаю свой собственный опыт, хотя социум давит и порой сильно давит. Например, на работе просто заколупали уже: оденься, замерзнешь, простудишься и все в том же ключе. Раньше спорил, доказывал, а теперь просто делаю свое дело, следую своему пути, и не обращаю на них никакого внимания. Мы «белые вороны» в нынешнем обществе, потому как нас пока мало еще.
Полагаю, что люди, удовлетворяющие свои потребности, зависимости просто еще не пресытились всем этим. Когда же насытятся, тогда сами начнут задумываться: а что же дальше? Я раньше из кожи вон лез, пытался доказывать им, что есть лучшие пути. Потом понял, что люди просто еще не готовы меняться. Просто они этого не хотят. Их устраивает такой образ жизни, каким они живут, поэтому они меня и не воспринимают. Они не видят, не понимают, не ощущают, не осознают, что есть еще и другой опыт, нежели тот, какой они получают в данный момент, проживая свои жизни. Некоторым потребуется не одно воплощение, и возможно не один их десяток, что бы понять это. Кто-то же учится быстрее. Поняв это, я успокоился.
По этому поводу есть одно изречение: Будет готов ученик - появится и учитель.
Сейчас реагирую на все более спокойно, нежели раньше. Подтверждаю для себя, что в жизни ничего, не происходит случайным образом, а все имеет четкую причинно-следственную связь. Просто она порой не всегда и не так явно видна. Занимаюсь больше не внешним, но своим внутренним миром, состоянием, а внешний мир уже потом меняется согласно внутреннему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 02:21 AM
KEEPER,
спасибо за описание своего опыта. Вдохновляет, хотя отказываться от вегасыроедения не собирался, но всегда приятно видеть к каким конкретным результатам это приведет. Про велосипед прочитал - самому захотелось поездить, это мой любимый вид спорта был в юношестве.
Созревать самостоятельно - слишком долго, надо целенаправленно постепенно к этому идти. Можно и сразу перейти, но резких кризов не миновать.

После длительного лечебного голодания в 29 дней этим летом(такие длительные голодания не нужны) и перехода после на сыроедение, проходил всю зиму без шапки(было -20 в отдельные дни, но тогда шапку все-таки надевал - уши мерзли сильно да и голова холод чувствовала), в рубашке, паре маек и осенней куртке. Но это в городе, где от дома к остановке, от остановки в магазину или в универ и обратно тем же маршрутом. Конечно мерз. Тело перестраивается, это чувствуется, но это только начало. Сейчас ввел еще физические упражнения - тело потребовало. Раз в неделю - сауна, бассейн и солярий, это все до времени когда на природе можно будет плавать и загорать.

Шакал,
у меня много чего в жизни поменялось. Начал переосмысливать себя, свои цели, потребности и вдруг пришел к выводу что мне столько, сколько хотелось раньше и не надо. Дядя говорил мне год назад, что если хочешь достичь высот, то надо быть как все. Сейчас само собой пришло понимание и желание, что если для достижения высот надо будет быть как все, то я лучше откажусь от этих самых высот. И такая вот перестройка во всех сферах - переосмысливание ценностей, приоритетов, духовное развитие, отношение к другим людям и прочее. Появились терпимость, спокойствие, настойчивость, уверенность в себе, особенно после начала тренировок в спортзале.
Я немного написал про свое мнение в разделе про аскетизм, что это и не плохо.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 09:24 AM
Keeper! Спасибо за Ваш опыт.
Мне тоже года 4 назад попадалась статья из ЗОЖ, и возникло желание перехода на сыроедение, но тогда, видимо, ещё не пришло моё время, а пришло оно года полтора назад. С нетерпением жду, хотя бы части тех успехов, в плане здоровья, которых достигли Вы. Очень хотелось бы услышать от Вас, поподробнее о стадии перехода и о рационе питания. Каков Ваш вес и рост, на этом форуме неоднократно звучала мысль, что наиболее "успешными" сыроедами, становятся люди с изначально высокой или хотя бы нормальной массой тела, а у таких "доходяг" как я переход бывает проблематичнее. На мой взгляд, вопрос перехода это главный вопрос на этом форуме, для людей заходящих сюда за информацией. Заранее благодарен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 10:09 AM
KEEPER писал(а):[/font]Мое приветствие сыроедам.

Привет Keeper!
Чувствуется нормальный сыроед..
без всяких животных "изысков".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 10:44 AM
Здравствуйте, Keeper!
Приятно видеть вас на форуме. Надеюсь, ваш визит не одномоментная акция и вы станете постоянным собеседником и советчиком для начинающих.
Опишите, пожалуйста, в общих чертах, ваш рацион, и есть ли какая-то еще физическая нагрузка, кроме велосипеда и какая периодичность занятий.
Ну и рост-вес- возраст тоже очень интересно узнать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 12:16 PM
Привет всем.

DaniX Про созревание, я имел в виду, что сыроедение это не просто диета, а скорее стиль жизни, поэтому необходимо дойти (созреть) для того, чтобы поменять свой стиль жизни, мозгами, душой что ли. А перешел я сразу. Просто со следующего приема пищи стал есть сырое и все. По началу ел,что было, а потом стал накапливать рацион, пробовать.

Рацион питания следующий:
овощи: помидоры, свекла, огурцы, редька, морковь, капуста, лук, петрушка, укроп, щавель, кинза, салат…
фрукты: яблоки, груши, бананы, хурма, виноград, гранаты, апельсины, лимоны, мандарины, курага, финики, инжир, изюм…
ягоды: клубника, малина, смородина, крыжовник…
орехи: арахис, грецкий, кедровый, фундук, кешью, миндаль, семечки подсолнечника, тыквенные, кокос…
злаковые: размоченные пробовал гречку, рис, пшено, горох, проращивал чечевицу, пшеницу. Но мне не покатили рис, пшено и горох. Все равно оставались суховатыми, а вот чечевица и пшеница пошли на ура. На счет гречки тоже, в общем-то, неплохо, но ее ведь обжаривают. А продавцы могут и ошибиться, а могут просто солгать иногда, на обжаренную сказать сырая. Так что гречку употребляю реже.
Иногда делаю затирку с водой (тесто) из ржаной муки, добавляя в тесто немного соли. Кроме этого случая солью не пользуюсь вообще. Пшеничную (белую) муку стараюсь не употреблять. Уж очень она, на мой взгляд, переработана. Да и добавок к ней много пекарских пошло. Так что по большому счету это уже не мука, а смесь неизвестно чего.
Но затирку употребляю тоже не часто, так как заметил, увеличение газообразования, при ее приеме. Хотя выраженного отрицательного эффекта вроде бы и нет.
Мед и пыльцу, как биодобавки, как правило, утром.
Все что перечислил, принимаю не сразу, а когда что потребует организм. Например, очень хочется иногда сладкого, тогда перехожу на разнообразный прием сладких продуктов, а бывает, так захочется орехов, что несколько дней сижу на них.
Или кислое, к примеру, тогда зелень и много, много щавеля. Или пью лимонный сок стаканами. Или ем ягоды. В общем прислушиваюсь к своему организму.
Из животных продуктов пробовал кефир, сыры, творог, сырые яйца. Остановился на приеме сыра. Очень редко, и немного, когда совсем уж организм начнет требовать. А что до всего остального, то в других животных продуктах у меня потребности не возникает. Воду в основном не пью. Ее заменяет влага овощей и фруктов. Только в тех случаях, когда ее мало содержится в продуктах, в орехах, например.

POL, я такой же «доходяга», потому как мой вес при росте 178 может многим показаться очень малым 56 кг. Но я ничего с этим поделать не могу, и родители тоже не смогли, как не пытались меня откармливать в свое время. Наверное, это генетика. Но я себя чувствую отлично. И никаких проблем или дискомфорта, связанных с малым весом, не ощущаю. Так что просто «не парюсь» по этому поводу.
Сейчас мне 27 лет.
Насчет физической нагрузки. Какой-то определенной системы я не придерживаюсь. Дома есть турник, штанга, гантели, так что просто стараюсь держать себя в тонусе, особенно в зимний период. Но не кидаюсь в крайность, как, например, бодибилдеры. В меру. 3-4 раза в неделю. А зимой выезжаю в лес, на пешие прогулки, и иногда хожу босиком по снегу. Отрезвляет и освежает здорово.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 12:27 PM
Да, были у меня и такие моменты, когда по утрам от судорог сводило икры ног. Полагаю, что это случалось от недостатка соли. Поэтому все же соль немного иногда потребляю. Либо в затирке, либо ем сыр. И пока все нормализовалось. Больше подобного не происходило.
Еще хотел спросить не по теме, просто интересно, что это за аббревиатура ИМХО, как она расшифровывается и что означает? Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 02:20 PM
Если по-английски, то IMHO - in my humble opinion (по моему скромному мнению).
Если по-русски, то ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2007, 10:27 PM
Stepank Спасибо за перевод. Русский вариант тоже неплохо звучит. Подстать нашему менталитету.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2007, 02:35 PM
KEEPER, при росте 178 см весить 56 кг не есть хорошо.
Может что то поменять?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2007, 06:48 PM
KEEPER,
скажи пожалуйста после 6 дней голода до скольки опускался вес. Я в конце декабря отголодал 10 дней и вес упал с 60 до 54 кг при 178 см. Потом поднялся до 57 и было хорошее самочувствие больше месяца, а затем самочувствие ухудшилось и вес упал до 55 кг. Может быть из за того, что я два раза на поминках употребил водку + сыр. Я бы тоже не задумывался особо о весе, но для лечения моих болячек нужны длительные голодания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2007, 08:22 PM
Distrust я уже писал, что ничего с этим поделать не могу. Не смогли даже родители за все прошедшее время. Как ни пытались. И сыроедение не является причиной. Я такой, сколько себя помню. И это не мешает мне абсолютно никак. А принудительно набирать вес, не вижу в этом для себя никакого смысла, если это мне не мешает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2007, 08:47 PM
POL, во время голодания мой вес упал до 50 кг. После, поднялся до 55-56 кг. С тех пор так и держится. Правда, я во время голодания, собственно и купил весы, что бы взвеситься, а до этого взвешивался, может лет 5-6 назад. Он меня не тревожил, а во время голодания начала проявляться слабость, вот и решил проконтролировать, как упал вес. Так что, как изменялся мой вес вообще, к сожалению не представляю. Насчет водки не знаю (пить не доводилось), а сыр, если сразу в большом количестве, все же оказывал некоторое отрицательное влияние на мой организм (какая-то общая вялость, апатия, тупая боль в голове, тяжесть и застой пищи в желудке). Но это всего лишь мои предположения, так как истинные причины у каждого могут быть разные, потому как у всех разные организмы, разный обмен веществ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2007, 10:31 PM
Это потому что сыр является термообработанной пищей.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2007, 11:05 PM
distrust писал(а):KEEPER, при росте 178 см весить 56 кг не есть хорошо.
Может что то поменять?
Год назад при росте 189 см весил 72-73 кг. Но чувствовал себя препаршивейше. Сейчас вешу 63-66 кг. Регулярно провожу суточные и 36 часовые голодовки и поэтому такой диапазон. Бывают и отклонения от сыроедческого питания, но уже реже чем раньше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2007, 09:20 AM
DaniX писал(а):Год назад при росте 189 см весил 72-73 кг. Но чувствовал себя препаршивейше. Сейчас вешу 63-66 кг.

Мне кажется что излишняя худоба говорит вот о чем. Организму питания не хватает и это очевидно. А разговоры о " живой пище" это к сожалению не еда. 63-66 кг при росте 189см это нижний предел, дальше падать уже не куда. В природе такие особи не выживают: любая засуха, голодный год, ледниковый период...-))
Здоровая, находящаяся в здравом рассудке самка, не пойдет за похожим на доходягу самцом. Подсознательно она понимает: если засуха не кому будет кормить потомство - и правильно понимает.
Худой самец получит (если получит) не лучшую самку, а это уже деградация рода.
К чему я это? А к тому что инстинкт мудрее интеллекта. Не надо морочить себе голову стройными теориями о правильном питании которые к жизни на этой планете не имеют никакого отношения.

DaniX, ничего личного - написал то что я думаю по этому поводу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2007, 09:36 AM
Подожду еще немного. На мясо не тянет, молоко не пью и яйца не ем - нет желания. До окончания 9-месячного периода немного осталось, а там и лето скоро, солнышко, вкусная свежая еда, должен вес пойти вверх. Плюс еще и заниматься спортом стал.

А излишняя худоба может говорить о болезни или о паразитах. Не без сомнения, но что-то такое есть. Потихоньку занимаюсь этимим вопросами. Хотя и в детстве не отличался полнотой, был скорее очень худым чем просто худым.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2007, 06:49 PM
Толстый, тонкий, худой…. Кто-то выдумал эти понятия, навесил ярлыки, а весь остальной мир впоследствии с ними согласился. Повелся. Кто сказал, что это правда?! Кто сказал, что так оно и есть?! Ох…, стадность, стадность. Когда же она закончится? Когда же люди начнут жить своим умом, получать СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ опыт?! Когда они, наконец, прекратят проживать свои жизни через других?
И еще, автоматически считается правильным то, как поступает большинство. Кто это сказал? А если большинство наступает в дерьмо, сходит с ума, и т. д. – то это что тоже правильно??!!!! Очнитесь!!!! Одумайтесь!!!!!!
Для ВАС конкретно:
Мудро только ВАШЕ решение!!!
Верен только ВАШ выбор!!!
Полезен только ВАШ опыт!!!
А не кого-то еще.
Спрашивать совета, мнения, рекомендации у других? Конечно же. НО, делать выбор, принимать решения, действовать на их основе и получать конкретный опыт следует только ВАМ САМИМ. А иначе, зачем вы вообще явились сюда, на Землю, в это воплощение? А? Для чего? Чтобы тупо быть КАК ВСЕ?
Когда вы это поймете, ваша жизнь изменится.
Выбор за вами….
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2007, 07:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2007 в 07:29 PM, отредактировал пользователь j-k.)
distrust писал(а):Мне кажется что излишняя худоба говорит вот о чем. Организму питания  не хватает и это очевидно. А разговоры о " живой пище" это к сожалению не еда. 63-66 кг при росте 189см это нижний предел, дальше падать уже не куда. В природе такие особи не выживают: любая засуха, голодный год, ледниковый период...-))
Здоровая, находящаяся в здравом рассудке самка, не пойдет за похожим на доходягу самцом. Подсознательно она понимает:  если засуха не кому будет кормить потомство - и правильно понимает.
Худой самец получит (если получит) не лучшую самку, а это уже деградация рода.
К чему я это? А к тому что инстинкт мудрее интеллекта. Не надо морочить себе голову стройными теориями о правильном питании которые к жизни на этой планете не имеют никакого отношения.

DaniX, ничего личного - написал то что я думаю по этому поводу.
ты бы хоть немного думал прежде чем писать. толстяки это по сути ходячие скелеты. какой у них состав организма? уверен что гнилой. или станет таким через какое то время. я например достаточно худой-но в 20° мороз хожу легко одевшись без головного убора и прочей теплой одежды. при этом ем очень мало-гораздо меньше чем летом и только одну растительную еду. многие же толстяки почемуто замерзают. а засуха-так это вобще прекрасно. я например обожаю жаркое засушливое лето. +40 или выше-самое то)

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2007, 07:29 PM
KEEPER писал(а):И еще, автоматически считается правильным то, как поступает большинство. Кто это сказал? А если большинство наступает в дерьмо, сходит с ума, и т. д. – то это что тоже правильно??!!!! Очнитесь!!!! Одумайтесь!!!!!!
Для ВАС конкретно:
Мудро только ВАШЕ решение!!!
Верен только ВАШ выбор!!!
Полезен только ВАШ опыт!!!
А не кого-то еще.
Спрашивать совета, мнения, рекомендации у других? Конечно же. НО, делать выбор, принимать решения, действовать на их основе и получать конкретный опыт следует только ВАМ САМИМ. А иначе, зачем вы вообще явились сюда, на Землю, в это воплощение? А? Для чего? Чтобы тупо быть КАК ВСЕ?
Когда вы это поймете, ваша жизнь изменится.
Выбор за вами….
Есть старая притча.
Когда-то в один мудрец предсказал, что прейдет день, когда вся вода в мире, кроме той что будет специально собрана, пропадет. Затем, на смену ей прейдет другая вода, но каждый кто будет пить её сойдет с ума. Лишь один человек воспринял пророчество всерьез и начал делать запасы воды. Но наступил предсказанный день, и опустели все водоёмы. А тот, кто послушался мудреца пил воду из своих запасов. А затем водоёмы и колодцы вновь наполнились водой, и люди жадно пили эту воду, и все как один сошли с ума. Но тот, кто послушался мудреца по-прежнему пил воду только из своих запасов, и сохранил разум. И остался он единственным разумным среди безумцев. И поэтому безумным назвали его. И тогда он вылил на землю свои запасы настоящей, старой воды. И выпил он воды новой и лишился разума. И безумцы решили что он обрел разум…

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS