Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Портаки научных светил сыроедения
04-08-2008, 06:32 AM
Портаки научных светил сыроедения
Тема создалась мной, как реакция недостижимости моим телом 100%-го сыроедения.

Итак начнём...

Атеров. Слишком категорично высказывается против вареной и жареной пищи. Грозит раком и кознями дьявола блюдомании при переходе на сыроедение. Он пишет - типа Природа так устроила что в каждом растительном продукте (будь то яблочко, банан, овощь или прочее) - есть уже уникально нужная пропорция всех веществ, нужных человеку. Типа бери и ешь только одно в любом количестве и будешь сыт.

Гы... а почему-ж тогда нету сыроеда, сидящего, к примеру на одних яблочках??? а все стремяться искать: гречичный мед, пыльцу, водоросли, фрукты, овощи, проросшие зерна (не дай Бог что соевые или бобовые) и другое редкое и необходимое? А?
Похоже на неявную блюдоманию!!! Только сырым...

Не работает теория чистого монотрофного 100% веганства... :(

Далее Атеров пишет, что потерял двоих детей, "залечив" их до смерти смертельным медицинским фармацефтическим дерьмом...
Не спорю. Далее - третий ребенок - чистый сыроед с рождения не потреблявший никогда дегенерированную пищу.

Она не по-децки живА, энергична и прочее... в любое время может позволить съесть на столе фрукты/ягоды...

Бедная девочка! А где же - мед / водоросли / овощи / орехи???
Результат идеализации на лицо!

Бутенко. Красиво оисывает прелесть недецких голоданий детей в лесу... И они счастливы! Да дети, находясь в таком возрасте - должны растИ, получать энзимы-коэнзимы и строй-материал... А она - раз!!! И решила за детей - поголодовать...
А дети проезженны психологией матери, поэтому РАЗУМОМ воспринимают идеи матери, ИГНОРИРУЯ потребности тела

Далее... Табличка усваимости кишечником вареной/сырой еды...
Выглядит оптимистично :) Особенно для меня, решившего перейти на частичное сыроедение. Исходя из каких практических соображений составлялась табличка??? или выведена по теории???

Ну и конечно же, король сыроедения - любимый Изюм.

По его уровню грамотности Русского языка - можно уже сделать кое-какие выводы.

Читая его труды - можно ненашутку расплакаться (во всяком случае - такую реакцию испытывал многократно я).

Очень категоричен и фанатичен в своих взлядах.

Особенно в отношении медицины. "Медицинская сволочь", "Недостаток Б12", "Хрень из пальца", "Недо- сыроеды" и прочее...

Весь его опыт указывает на то, что ему лично повезло с ВЕГА-сыроедением. Ну вот такая у него кровь и здоровье. И утверждает что все опасения - ложь втираемая той самой злостной медициной-убийцей. Заметьте, при этом человек НЕ ИМЕЕТ не научной должности (в сфере оздоровления, диетологии), ни медицинского образования и ничего...

И утверждает якобы ЧТО ДЛЯ ВСЕХ ЭТО (100% вега) безопасно!
Ага! Так я и поверил, что чуть дуба не врезал...

Хотел от красного ящика уйти, а получилось, что к нему чуть не пришел...

Хотя в остальном, касаемо мяса, жиров, пастеризованного молока и продуктов сильнейшей токсичности-наркотичности-многократной обработко-мертвичности ОН ПРАВ

Шаталова. Правильно все. Но замечены портаки с сухофруктами и свеже-еле-заваренными борщами

Шелтон. Всё кушать можно, но желательнее сырое.
Ценен раздельным питанием и сочетанием.
Признает сыроедение за ИДЕАЛ, но не категорично как у Изюма.

Всё написанное моё ИМХО, поэтому не ругайте строго ;)

P.S. любая крайность (не важно какая) - плохо!

тут кто-то (не помню кто) мне говорил - что люди идут на сыроедение для того шоб повысить качество жизни (а не по 180 лет жить, как я думал). А что-же такое "качество жизни"?
Раньше, блюдоманя, я всегда по мимо работы развивался в направлении хобби (ставлю цели и достигаю). Причем цели не стереотипные (посадить дерево/построить дом/жеиться/ создать семью/воспитать детей/иметь тачку...) а ЛИЧНЫЕ (для своего морального удовлетворения)

счастье слагается не только правильным питанием, но и эмоциональным настроем, мыслями, образом жизни, стремлением к новому. Не минимален вклад и от окружающей среды (чем мы дышим? каков уровень радиации?)

а может мы все нуклео-маны??? это те которые без радиации уже не могут жить? хотя укорачивает и угнетает жизнь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2008, 06:43 AM
RE: Портаки научных светил сыроедения
Прежде чем критиковать попробуй понять до конца и полностью следовать тому что написано.
А то получается, что следуешь рекомендациям выборочно, а критикуешь целиком.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2008, 06:46 AM
Yurik писал(а):Прежде чем критиковать попробуй понять до конца и полностью следовать тому что написано.

боюсь что это закончится появлением ещё одной теории сыроедения от smallest'а и только для него :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2008, 09:48 AM
Smallest, теорию в студию!

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2008, 10:50 AM
smallest писал(а):
Yurik писал(а):Прежде чем критиковать попробуй понять до конца и полностью следовать тому что написано.

боюсь что это закончится появлением ещё одной теории сыроедения от smallest'а и только для него :)

Ну уж если вы пытаетесь критиковать Бутенко то хотябы посмотрите какими их сыроедные дети выросли - на их вебсайте есть фотографии очень даже счастливых взрослых молодых людей которые в детстве были отвергнуты медиками. Так что хватит искать себе оправданий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2008, 05:50 PM
О*уеть.. ставить Изюма на одну ступеньку с Шаталовой..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2008, 09:05 PM
Нууу, про Изюма ты загнул. У него КУЧА проблем! Ты невнимательно читал. И неудивительно, при таком рационе как у него....

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2008, 11:43 PM
1. Хммм! Напоминает мне как я сам писал 3-4 года назад, когда доказывал, что невозможно быть веганам и защищал кефирчек. Была ошибка. Я прошёл через те же стадии.
100% сыроедение - реальная диета и самая эффективная.
2. Вы критикуете Изюма за его "ужасный" русский язык, а сами пишите (я думаю чтобы казаться крутым) как жлоб. Образ жизни Изюма подходит в первую очередь только Изюму. Честно говоря, я бы и сам бы питался как он, но у меня другая ситуация. Я имею в виду моноедение. Целый уикэнд питался "моноедно" и действительно лёгкость и ощущение энергии потрясающе. Опять же мы осуждаем человека, а не его питание. Изюм для меня будет авторитетом, когда он проживёт 90 лет и так же будет здоровым качком.
3. У каждого автора надо брать только самое рациональное и только самое подходящее для вас. Если вы себе хотите доказать, что не можете быть кем то или чем то, то и не будьте не тем и этим. Если сомневаетесь в сыроедини, то забейте на это дело. Зачем мучиться. Вон в другой ветке одна хочет чтобы ей доказали вред потребеления сахара. Как будто она сама не знает? Хочет есть сладкое? Пусть ест. Нет смысла никому ничего доказывать. Также как и нет смыла доказывать "малепусенькому" (надо же какие вы псевдонимы выбираете?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 05:18 AM
Michael писал(а):Если сомневаетесь в сыроедини, то забейте на это дело. Зачем мучиться

не надо путать сыроедение со 100% веганством !!!

сыроеды разные бывают! и те ктороые едят сырое животное
и те - которые сыроедят не стопроцентно

несмотря на то что я сыроед на 3/4 - я считаю себя им
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 05:19 AM
Storoj писал(а):Smallest, теорию в студию!

когда предоплату внесёте, тогда поговорим
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 05:23 AM
kost15 писал(а):Ну уж если вы пытаетесь критиковать Бутенко то хотябы посмотрите какими их сыроедные дети выросли - на их вебсайте есть фотографии очень даже счастливых взрослых молодых людей которые в детстве были отвергнуты медиками. Так что хватит искать себе оправданий.

я ещё раз говорю -
особенности организма у всех РАЗНЫЕ !!!
и не каждому ещё подойдет эта диета

мало того - в интернете можно выложить и приукрасить всё что возможно. кому то выгодно просто восхвалять веганство вот и всё.

а вот мучения, тяготы, временные болячки - не каждый опишет.

P.S. одни дураки будут выводить теории питания, а другие будут слепо верить им.

Че-т я сомневаюсь, что питаясь только фруктами и овощами можно выжить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 07:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2008 в 08:03 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Smallest, просто ты резко перешел и организм не приспособился. У меня, однако, тоже организм не полностью перестроился, более того я был, конкретно, полный. Кожа заметно отвисла (не успела, блин). Поэтому сделал шаг назад, чтобы затем сделать два вперед. Но лучшего средства от похудения и повышения выносливости и улучшения здоровья, чем веганосыроедение я не встречал. А проблемы с лишним весом меня беспокоили лет 10. Я даже, в свое время, употреблял гербалайф. Но это был полный отстой, короче, ошибка. Просвещаться надо было своевременно. Интернета раньше не было, а в книгах столько воды и рассуждений, типа при какой-то болезни не хватает какого-то супер элемента, а он находится только в плавниках акулы. Да чтобы такое доказать нужно всей мировой науке провести суперемкие тысячелетние исследования, а потом окажется что и организм сам при орпеделенных условиях может справиться с подобной задачей. Главное, НЕ ОПОЗДАТЬ найти эти условия для себя.
Изюм, чем и гениален, что ВСЕ упростил до разумного предела, откинул занаученную ересь, поставил опыт над собой и победил. А его недружелюбность меня самому не нравится.
Коперника и Бруно - тоже мало кто понимал.
P.S. Ну а если он не доживет до преклонного возраста, это ни о чем не говорит. У каждого СВОЙ РЕСУРС И ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ДОЛГОЖИТЕЛЬСТВУ. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ОЗДОРОВИЛСЯ И ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ХОРОШО В ТЕЧЕНИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Какого - не знаю. Потом могут быть разные обстоятельства, фрукты там захимиченные закупил (многА) или человек выпивать начал, или попал под радиацию, сам даже этого не зная, стрессы, горе, несчастья, экология, да мало ли чего...
Да я и не считаю, что сыроедение подойдет абсолютно всем. Например не подойдет, скорее всего очень больным, очень старым, со специфичной системой пищеварения. Усваивать сырое (против вареного) - ЭТО БОРЬБА, но естественная борьба и которой привыкаешь.
Повторюсь, я раньше сладкое феноменально любил (у меня даже глаза прищуривались от удовольствия), сейчас я его поем, возможно, только за большие деньги. ) А потом сразу - в голод.

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 07:45 AM
Storoj писал(а):Изюм, чем и гениален, что ВСЕ упростил до разумного предела, откинул занаученную ересь, поставил опыт над собой и победил.

Рано говорить ещё о его победе.
Когда лет 10 хотя бы проживет и объявится -тогда посмотрим.

Почему-то я уверен, что через лет эдак десять - даже и этот форум существовать перестанет.

Где потом искать-свистать правду?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 07:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2008 в 07:48 AM, отредактировал пользователь smallest.)
Storoj писал(а):Главное, НЕ ОПОЗДАТЬ найти эти условия для себя.

вот этим как раз я хочу и заняться
пусть я не буду строгим веганом, но основные принципы питания поддерживать буду

на следующей неделе сдам кровь и сердце, поговорю с терапевтом.

сейчас вынужден подбрасывать несыроедную еду в качестве балласта - подобно тому как зимой в грузовички кидают в кузов радиаторы, шоб не заносило и не сдувало ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 07:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2008 в 07:52 AM, отредактировал пользователь smallest.)
Storoj писал(а):У каждого СВОЙ РЕСУРС И ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ДОЛГОЖИТЕЛЬСТВУ. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ОЗДОРОВИЛСЯ И ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ХОРОШО В ТЕЧЕНИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.

вот как раз на мертво-едении я чувствовал себя лучше, чем сейчас.

сдается мне что равновесие в своем организме нарушил
потому так и фигово счас...

причём что-то предполагать сидя на кресле - бессмысленно, нужно тотальное обследование, а без врачей и спец-техники здесь к сожалению не обойтись

P.S. куда подевались все прелести моего сыроедения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 08:07 AM
Вы английсккий язык знаете? Посетите иностранные сайты, там развито это все давно, работало, работает и будет работать.

И нечего критиковать, если правильно подойти к этому не можете. Вы даже свой сыроедный день не привели, чтоб понять что вызвало такие отклонения. ТОлько спамите почем зря.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 08:09 AM
Smallest, очень печально. Я сочувствую. Почему-то здесь очень многим не нравится следующее предположение. А не много ли было химии, модификаций, облучения в пище, которую вы ели? А может с сырой пищей могли быть занесены паразиты и проч. дрянь? И т.д.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 08:45 AM
Storoj писал(а):А не много ли было химии, модификаций, облучения в пище, которую вы ели?

другие едят - не жалуются

Storoj писал(а):А может с сырой пищей могли быть занесены паразиты и проч. дрянь? И т.д.

исключено - мыл с мылом и теплой водой
протирал насухо

с подозрительных - счищал ножом кожуру
с капусты убирал первые 2 слоя и срезал кочан
морковь очищал до блеска ножом
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 09:09 AM
а почему исключили из списка Чупруна? стаж 30 лет вегеносыроедения, тоже можно поискать "портаки" :) имхо, его можно отнести к "научным светилам", даже больше, чем изюма :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 09:13 AM
я не то что советую, а просто констатирую факт: есть два разных стиля-подхода. Первый: ты просто тихо-молча вникаешь в предмет, смотришь форумы, читаешь книги, постепенно пробуешь то или иное на своей шкуре, и по прошествии некоторого времени начинаешь общаться с народом. Второй вариант: ты мало чего почитал, почти не ознакомился с опытом людей, где-то что-то увидел, эмоционально туда ломанулся, поначалу стал радоваться как ребенок, попозже напоролся на трудности и срочно решил, что методика кривая. И при этом с самого начала вещаешь, вещаешь, вещаешь... Может и правда прислушаешься к народу: тебе ясным текстом говорят, что ты слишком поспешен в выводах, что ты излишне гонишь лошадей. Остынь и продолжай гнуть своё. И не надо утверждать ничего про сыроедение, которое ты только-только начал практиковать.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 06:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2008 в 06:37 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Ivanko, т.е. писать всем поменьше? О сомнениях молчать!? Предположениями не заниматься!? Отрицательныи опытом, обсуждением ошибок не делиться!? т.е. если они не в пользу чистого сыроедения. И все потому чтобы НЕ ПУГАТЬ новичков, так?
Вот, кстати, Михаил когда-то одобрял яйца, а потом сообщил, что это была ошибка. Лично мне читать его сообщения на эти темы было ОЧЕНЬ интересно (спасибо, товарищ Михаил) и, в оконцовке, делать и свои выводы. Пользуясь случаем скажу, лично я очень прислушиваюсь к опыту Михаила.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 07:00 PM
Так в том то и дело, что этот новичок не делится своим негативным опытом, не рассказывает о связанных с сыроедением тем, а начинает подвергать критике все и вся. Одним словом, он не ориентирован на творческое решение проблем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 07:14 PM
DaniX писал(а):Вы английсккий язык знаете? Посетите иностранные сайты, там развито это все давно, работало, работает и будет работать.

И нечего критиковать, если правильно подойти к этому не можете. Вы даже свой сыроедный день не привели, чтоб понять что вызвало такие отклонения. ТОлько спамите почем зря.

На другой ветке он рассказал о своём рационе. На ужин - три тушки варённых кальмаров (?!)

Не могу понять, чего он хочет? Ну хочет есть варённое, то пусть и ест. Сыроедение НЕ всем подходит. Так что "малепусенький" не мучай себя и не изнывайся на бедными обитальцами форума.
Ты прав, прав, прав...для себя. Кушай сырое мясо и на здоровье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 11:02 PM
Сыроедение подходит ВСЕМ, но только НЕ ВСЕ приходят к сыроедению.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 12:37 AM
Exclamation RE: Портаки научных светил сыроедения
smallest писал(а):особенности организма у всех РАЗНЫЕ !!!
и не каждому ещё подойдет эта диета
Верно, особенности организма у всех разные и это надо учитывать всегда.
Назвать сыроедение диетой не совсем корректно.
Сыроедение - это образ жизни и безусловно никто не просит Вас быть 100% вегано-сыроедом. Это каждый решает сам.
Вы можете взять сыроедение за основу, пусть даже если оно не будет 100%, и менять свой образ жизни на более здоровый.
Не стоит быть таким категоричным и критически настроенным по-поводу сыроедения.
Сыроедение, голодание и ЗОЖ - это действительно невероятно сильные вещи, которые могут восстановить, укрепить Ваше здоровье, дать Вам много сил, энергии и радости в жизни.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 06:40 AM
DaniX, я согласен полностью, если человек не имеет длительного опыта сыроедения, то он не имеет право его (сыроедение) лажать. )

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 08:11 AM
Anna писал(а):а почему исключили из списка Чупруна?

из-за личной симпатии к нему! :-P

устраивает ответ? ;) :-P
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 08:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2008 в 08:22 AM, отредактировал пользователь smallest.)
Michael писал(а):Так что "малепусенький" не мучай себя и не изнывайся на бедными обитальцами форума.
Ты прав, прав, прав...для себя. Кушай сырое мясо и на здоровье.

слушай ты, нигер из африки племени тумба-юмба, если не перестанешь насиловать мой ник здесь и в других темах, шел бы ты к е*ни матери подальше!

а теперь по делу...
кальмар - белок, животного происхождения
денатурированный

тем не менее, усваиваемый МОИМ организмом НАМНОГО лучше чем с растительной еды!

моя флора ещё не способна качать с растений весь белок
поэтому я чуть не загнулся вообще ("сыроедение и работа сердца")

определены недостающие элементы: КАЛИЙ, БЕЛКИ и ЖИРЫ
по результатам обследования заключенО:

1) тахикардия из-за недостатка калия (или ионов калия, не важно...)
2) организм борется за выживание и находится в критическом состоянии из-за недостатка белков и жиров.
3) переуглевоживание. Энергия (Энизимы) есть, стройматериала и имунной защиты(жиры) нет
4) частичная атрофия мышц

толстяки по-моему белки/жиры берут сдувая потихоньку всю жизнь
а я худой
не кажждому веганство рекомендовано!

свою ошибку я здесь признаю:
резкий переход (24года мертвоедения VS. 3 месяца сыроедения)

а в остальном, братцы, увы - меня не наставили путь истинный

даже никто не расписал КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СУТОЧНЫЙ РАЦИОН

--------------------------
бох с вами и он вам судья
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 08:30 AM
Storoj писал(а):Ivanko, т.е. писать всем поменьше? О сомнениях молчать!? Предположениями не заниматься!? Отрицательныи опытом, обсуждением ошибок не делиться!? т.е. если они не в пользу чистого сыроедения. И все потому чтобы НЕ ПУГАТЬ новичков, так?

Странно, что такое создалось впечатление. Напротив, когда этот смоллест жаловался насчёт "ничего не понимающей" мамы и прочих сложностей, хотелось его поддержать. Но когда он стал гнать откровенную пургу, то и отношение к нему соответственно поменялось. Согласись: адекватный народ всё же в первую очередь знакомится с опытом предшественников, пытается примерить к себе, а уж потом делает выводы (по прошествии адекватного времени, которое в случае сыроедения составляет уж никак не 3 месяца). Кроме того, имеет значение, в каком стиле общается человек. Он может даже не переходить на сыроедение, а только собираться, но общаться с людьми корректно. Смоллест же позволил себе нечто иное (чего не позволил бы, я думаю, в очном общении). Тебе сильно понравились его выступления в последние дни? :)

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 08:34 AM
Тут дело скорее не в том, что кушал мертвую пищу, а в том, что уже к 24 годам накопилось куча болячек. Вот они то и дали осложнение. Плюс еще нет физической активности. Сыроедение - НЕ ПАНАЦЕЯ. Одно ее применение не вылечит организм от всех болезней, а при неправильном подходе даже все усложнит. Так что лучше займись пока общим укреплением организма, используй то, что есть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 08:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2008 в 08:47 AM, отредактировал пользователь smallest.)
ladyblonde писал(а):Сыроедение - это образ жизни и безусловно никто не просит Вас быть 100% вегано-сыроедом. Это каждый решает сам.
Не стоит быть таким категоричным и критически настроенным по-поводу сыроедения.

ещё раз...
Я НЕ ПРОТИВ СЫРОЕДЕНИЯ и НЕ НАЕЗЖАЮ НА НЕГО!
я только ЗА него, цепляюсь руками и ногами!

Я против:

1) тех кто свято лжет что он веганская лошадка

2) тех кто пытается своими высказываниями угробить здоровье физ-нагрузкой

3) тех кто якобы со стажем, но не может сказать:

a) ни о правильном питании (помните тема "система питания"?)
б) поставить предположительный диагноз по симптомам

4) тех кто хвастается и своими писанными достижениями вводит людей (захотевших стать сыроедами) в заблуждение и приемущества веганства

5) тех, кто дискриминирует неполных сыроедов (животноеды/частичные мертвоеды)

ещё раз подчеркну:
любая крайность - плохо!!!

вот собственно чем и закончилось моё 100%-ое сыроедение 3 месяца.

ЛЮДИ!!!
НЕ СЛУШАЙТЕ ВРУНОВ-ВЕГАНОВ!!!
ЭТИ "СИЛОСНЫЕ ЛОШАДКИ" БУДУТ ВАМ СВЯТО ЛГАТЬ ЧТО МОЖНО ПИТАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАСТИТЕЛЬНЫМ!
ПОМНИТЕ - ВАШ МЕРТВОЕДНЫЙ ОРГАНИЗМ ДЕСЯТКАМИ ЛЕТ ПИТАЛСЯ МЕРТВЯКОМ - СРАЗУ НЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ - БУДУТ КРИЗЫ / БОЛЯЧКИ / НЕДОМОГАНИЯ И ВОЗМОЖНО К ДОБРУ ЭТО НЕ ПРЕВЕДЕТ!!!

ПЕРЕХОДИТЕ НА НЕПОЛНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ - НЕ ИСКЛЮЧАЯ ПОЕДАНИЕ ЖИВОТНОГО БЕЛКА/ЖИРА В СЫРОМ/СВЕЖЕ-ВАРЁНОМ ВИДЕ.
ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ 1/3 ВАШЕГО РАЦИОНА.
ОСТАЛЬНЫЕ 2/3 - ВЕГАНСКАЯ ПИЩА

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СВЕРХ-ОТРАВЫ: ЧИПСОВ, КОЛЫ, СИГАРЕТ, АЛКОГОЛЯ, НАРКОТЫ, САХАРА, КОФЕ, ЧЕРНОГО ЧАЯ, КОНФЕТ, КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ, БЕЛОГО ХЛЕБА, КОНСЕРВОВ ЛЮБЫХ, Е-ДОБАВОК

НЕ ВАРИТЕ ПО ДЕСЯТЬ РАЗ ОДНО И ТОЖЕ И НЕ ПЕРЕВАРИВАЙТЕ И НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НАДОЛГОЕ ВРЕМЯ ДО ЕДЫ!!! ПОМНИТЕ - ОНО СО ВРЕМЕНЕМ ЗАКИСЛЯЕТСЯ И РАЗЛАГАЕТСЯ!!!

УДЕЛИТЕ ВНИМАНИЕ В ОБРАЩЕНИИ С ВАРЕНОЙ ПИЩЕЙ: СЪЕДАЙТЕ ЕЁ СРАЗУ, НЕ ХРАНИТЕ И НЕ ПЕРЕВАРИВАЙТЕ!!!

ПОМНИТЕ О РАЗДЕЛЬНОМ ПИТАНИИ И О ПИТЬЕ ДО ЕДЫ

ПОМНИТЕ, НЕЛЬЗЯ СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ ОБЪЯВЛЯТЬ ВОЙНУ ПЕРЕХОДОМ ЧИСТОГО ВЕГАНСТВА, ВВОДЯ ЕГО В ШОК...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 08:42 AM
DaniX писал(а):Так в том то и дело, что этот новичок не делится своим негативным опытом, не рассказывает о связанных с сыроедением тем, а начинает подвергать критике все и вся.

весь опыт в моих темах. перечитай исчо раз...

DaniX писал(а):Одним словом, он не ориентирован на творческое решение проблем.

а это идет автоматически из моих ошибок
теперь есть компас и карта в руках

только грош вам цена, что вы мне не дали её
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 08:45 AM
ivanko писал(а):Тебе сильно понравились его выступления в последние дни? :)

то как ты воспринимаешь окружающих и какие у тебя ответные эмоции - твои проблемы!

не пудри людям голову, СМОТРИ В КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 08:51 AM
ivanko писал(а):Напротив, когда этот смоллест жаловался насчёт "ничего не понимающей" мамы и прочих сложностей, хотелось его поддержать.

ну как, поддержал???
мать - святое - её не трошь!

да, она заездила мозги, да - она мне создавала дискомфорт...

но заметьте - ОКАЗАЛАСЬ права по части того что нельзя с собой так поступать (доводить до болячек)

см. "сыроедение и работа сердца"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 08:54 AM
У меня нет особых эмоций. А вот твои эмоции - чуть повыше: крупными зелёными буквами. ;)

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 08:56 AM
> ПОМНИТЕ, НЕЛЬЗЯ СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ ОБЪЯВЛЯТЬ ВОЙНУ ПЕРЕХОДОМ ЧИСТОГО ВЕГАНСТВА, ВВОДЯ ЕГО В ШОК...

Если ты не заметил, именно это я тебе и сказал на днях. Жаль, что ты невнимателен.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 12:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2008 в 12:07 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Привет, Ivanko! Да, мне сильно не понравилось грубость Smallest'а. Так нельзя. Так совсем нельзя.
Хотите, я справедливо рассужу ситуацию?!
Погоняло, ник, то бишь имя человека - очень важно и дорого человеку. Попробуйте наДсмеяться на вашим именем, фамилией - вы можете в драку полезть.
Товарищ Михаил любит пошутить над именем, а имя - это Имя, первое самое важное, представляющее человека (мы говорим - сделал себе Имя), пусть даже это псевдоним.
Короче, хреновые мы психологи, человек говорит, что загибается, или попал в беду, а нам бы как приколоться поинтересней и позиционироваться по-привлекательней.
Но все мы бываем вспыльчивы и отходчивы, справедливы и нет, поэтому нужно брать да и периодически забирать свои слова. Удалять, блин, ручиками.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 12:08 PM
ivanko писал(а):Смоллест же позволил себе нечто иное (чего не позволил бы, я думаю, в очном общении).

в очном общении он получил бы "печенюшку"
хотя женщин бить и не хорошо=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 03:34 PM
[Изображение: humour105.jpg]

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 04:54 PM
У-у, какой воинствующий разоблачитель, глашатай перестройки Ж:-D . Тем не менее реальные веганы-сыроеды есть, жуют себе растительную пищу (безо всяких медов, яичек, молочных) и живут, при этом хорошо себя чувствуют :)
Smallest, кальмарам привет и приятного аппетита :D

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 08:55 PM
Ну ладно, smallest погорячился, понервничал на склонение его ника (со всеми бывает, правда, степень реакции разнится), форумчане предложили ему идти лесом (если что-то не нравится), в общем, вроде все квиты. Но в самой теме есть некоторый смысл. Только завуалирован смешным словом "портаки". :) Сейчас поясню.

> Атеров. Слишком категорично высказывается против вареной и жареной пищи

Да, Атеров слишком категоричен, местами наивен, и слишком плотно связал все беды человечества с блюдоманией. Но во-первых он лишился двух детей, во-вторых, он один из пионеров, а пионеров всегда можно бесконечно критиковать. А можно, напротив, учесть, что им было МНОГО труднее, чем нам, умникам, и мысленно их поблагодарить. Если на то пошло, то твою фразу об Атерове можно переформулировать так:

"smallest. Слишком категорично высказывается против резкого перехода на 100% вегасыроедство"

Про Бутенко:
> А дети проезженны психологией матери, поэтому РАЗУМОМ воспринимают идеи матери, ИГНОРИРУЯ потребности тела

В чём-то ты прав. Но имхо гораздо хуже дело обстоит с БОЛЬШИНСТВОМ обычных детей. Их разум не просто заезжен, он УКАТАН КАТКОМ общественного мнения. Ты видишь множество прыгающих и скачущих от Щастья детей? Я всё больше как-то замечаю тучных подростков, еле плетущихся в школу. Теперь толстяков в одном классе больше, чем в моём детстве было на всю школу.

Итак, Бутенко - лишь очередная информационная ступень. Эйфоричность подобных текстов всегда вызывает здоровый скепсис - ну и на здоровье. Всё равно кое-что можно почерпнуть - и это уже хорошо.

> любимый Изюм. По его уровню грамотности Русского языка - можно уже сделать кое-какие выводы.

А вот тут мне довольно любопытно - какие именно выводы?

Как бы он ни писал и ни высказывался по поводу медицины и прочих смежных отраслей, я думаю, любой интересующийся сыроедением (и ты в том числе, smallest) должен по достоинству оценить его опыт и его искренний рассказ об этом опыте. Выражаясь твоим термином, он как раз многие "портаки" перехода на сыроедство описал открыто. Как раз считай тебя он предупредил: не надо блиц-кригов. А ты именно это и устроил. При достаточной крепости твоего организма (а это можно было ожидать для 24-летнего организма) ты бы одолел все сложности. Но твой организм не выдержал напора. В этом никто не виноват: поставлен эксперимент, который выявил степень крепости твоего организма. Однако ты успел обвинить всех форумчан в СВОИХ проблемах. Это называется "детский сад".

> тут кто-то (не помню кто) мне говорил - что люди идут на сыроедение для того шоб повысить качество жизни (а не по 180 лет жить, как я думал). А что-же такое "качество жизни"?

Да, я об этом писал. Тебе рассказать про продолжительность жизни? Тебя не удивляет, что в древнем риме срдняя продолжительность жизни была 20-30 лет? Казалось бы, на кого ж ориентироваться, ведь более древних документов и не сыскать. Как выясняется, это - результат отвратного питания (уже тогда массово перешли на зерновые), антисанитарии (малярия, тиф и прочие "прелести") и рабского труда. В средние века тоже полный абзац с санитарией: окна держали закрытыми только потому, что по узким улочкам текла жижа из экскрементов сограждан. Недаром тов.Никонов сетовал, что нам не повезло с происхождением (от обезьян вместо более чистоплотных хищников). И вот на фоне всего этого безобразия развилась наша медицина. Считай, въехала на коне благодаря всей этой заразе. Умудрилась побороться с этими эпидемиями. Но пошла кривым путём - путём борьбы с симптомами. Хорошо продвинулась, не спорю, но ценой постоянного баланса между симптомами вместо отката к рациональному питанию. Да, продолжительность жизни удалось довести до величин, близких к биологическому максимуму человека. Но сделано это ценой ухудшения КАЧЕСТВА жизни (по сравнению с качеством, заложенным в природе человека). народ настолько расслабился благодаря "чудодейственности" лекарств и промыванию мозгов, что в питании совершенно потерял нюх. И правда, нафиг напрягаться, если страховочная медицина всё равно дотянет тебя до дежурного пенсионного возраста. Дотянет с твоим индивидуальным букетом "болезней".

Ты и правда до сих пор не понимаешь, что такое качество жизни? Оглянись вокруг. Да даже твой пример: ведь не от хорошей жизни ты занялся сыроедением? Резюме: прямая связь здоровья с продолжительностью жизни - не более чем тот же общественный штамп.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 10:51 PM
myBB RE: Портаки научных светил сыроедения
Lloyd писал(а):в очном общении он получил бы "печенюшку"
хотя женщин бить и не хорошо=)
.....возможно, что и женщина, Игорь.....
.....я вижу, что в сообщениях smallest прослеживается некоторая несостыковка: вначале интенсивно восхвалялось вегано-сыроедение и была безудержная радость от положительных результатов вместе с очищением и укреплением организма, а через три месяца в "студию" поступают такие категоричные заявления и разоблачения научных светил.
Допустим, стало происходить резкие изменения и череда тяжёлых очистительных кризов - в таком случае можно пройти курс сокотерапии и продолжить сыроедение прислушиваясь к состоянию организма.
Если чувствуется, что не в состоянии придерживаться 100% вегано-сыроедения - то можно перейти на 80-85%, потом на 90% и проанализировать изменения состояния здоровья.
Если организм очень сильно зашлакован, то можно начать с Поля Брегга, увеличить процент свежей пищи и дать время организму на плавное очищение и перестройку, проводя однодневные голодания раз в неделю.
Но и питаясь по системе Поля Брегга будут происходить очистительные кризы, что надо приветствовать.
Каждый очистительный криз надо принимать с радостью и понимать его важность для восстановления и обновления организма.
Зачем бросаться в 100% вегано-сыроедение с таким остервенением и нетерпением? Зачем вся эта суета?
Также smallest писал, что голодание безопасно и не может принести смерть - с этим невозможно согласиться, так как в неопытных руках голодание может стоить жизни (в прямом смысле этого слова)!
Всё надо делать грамотно, осмысленно и обдуманно, а не на пике эмоций и временных порывов.
Складывается впечатление - или smallest действительно существует и страдает от резких очистительных кризов и отсутствия знаний в области ЗОЖ или это флуд, троллинг и спам за которым может стоять кто угодно.

Smallest, будьте любезны, перед тем, как заниматься практикой, освойте теорию - это Вам поможет избежать ошибок и неприятных неожиданостей ;)!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 06:16 AM
гы ... почитал я тут все изречения - интересно стало...
ну да ладно - бохх с вами и он вам судья
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 06:18 AM
все форумы - зло, они ссорят людей
форумы - дерьмо, отнимающее рабочее время и силы на переписку
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 12:39 PM
> ну да ладно - бохх с вами и он вам судья

а нынче бог, видимо, отдыхает, поскольку smallest взял его функции на себя

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 01:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2008 в 01:49 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Если с такой позицией и подходить, то действительно что
Цитата:все форумы - зло, они ссорят людей
форумы - дерьмо, отнимающее рабочее время и силы на переписку
Для других же это возможность узнать что-то новое и поделиться своим опытом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2008, 01:22 AM
Посмотри лучше это http://www.youtube.com/watch?v=z3xOU2tLl7g
и это http://www.youtube.com/watch?v=qA1CN9WvV...re=related

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2008, 11:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-12-2008 в 11:48 AM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Аннет Лакинс из первого ролика:

.jpg  Anette_Larkins(raw_food).jpg (Размер: 36.63 Кб / Загрузок: 44)
Отлично выглядит для 60-ти лет! :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 09:26 PM
Smallest, лучше всего к сыроедению идти поэтапно от простого веганства,тем более возраст позволяет,а потом по одному исключать хлебобулочные,молочные ,сахар-соль и т.д..Только все должно быть очень строго,без поблажек.Мне,например,стоило попробовать пару-тройку раз запрещенный продукт - и пошло-поехало.Сыроедение в любом случае будет вам в благо.Просто оно не любит нарушений ни на копейку.Если я не нарушаю - у меня все в порядке и со сном и с внешним видом и со здоровьем и с настроением.Нарушу - все (я могу сорваться только на соль) и отекла и себя не уважаю и прочий депрессняк.

Я на се с февраля 2010 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2010, 07:45 AM
шепоток, обратите внимание, что это писалось более двух лет назад.
Но какой народ был на форуме!!! Приятно читать.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS