Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
После срыва болят суставы
02-18-2014, 10:39 PM
После срыва болят суставы
Уважаемые форумчане,
Я сыроедил 8 месяцев, все шло хорошо, прошла подагра, сбросил более 35кг, но начались боли в спине ближе к пояснице.. думаю связано с потерей веса и почками. Но на тот момент по слабости - сорвался на вегетарианство и 2 месяца на нем прожил. Даже несколько раз ел рыбу. К концу второго месяца срыва начало болеть плече. Снова перешел на сыроедение, и заболело:
второе плече, суставы таза, колени.
Уже вторую неделю правое колено опухло и почти не сгибается. Чувствую себя 90-летним больным стариком, хожу с палочкой.

Может ли это быть очистительный криз перехода после срыва?
либо чего-то в организме не хватает? кто-то может сталкивался с подобным?

Ем не моно, замачиваю орешки, сухофрукты, много свежих фруктов. Ел салаты, но сейчас отказался.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2014, 11:35 PM
RE: После срыва болят суставы
(02-18-2014 10:39 PM)Botanique писал(а):  но начались боли в спине ближе к пояснице.. думаю связано с потерей веса и почками.

Снова перешел на сыроедение, и заболело:
Уже вторую неделю правое колено опухло и почти не сгибается. Чувствую себя 90-летним больным стариком, хожу с палочкой.

Здравствуйте. Сложно сказать от чего у вас начались боли в спине ближе к пояснице. Обычно после потери лишнего веса и устранением запоров проблемы с поясницей начинают наоборот - налаживаться. А вот почки - да, могут как раз таки вызывать проблемы с похожими симптомами. Может вам стоит пойти к врачу и провериться, что бы не гадать на кофейной гуще? Странно, что у вас теперь всё начало ныть: и второе плечо, и суставы таза, и колени. А вы занимаетесь какими нибудь растяжками, физической культурой?
Я бы на криз всё так просто бы не списывал...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2014, 12:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-19-2014 в 12:10 AM, отредактировал пользователь Botanique.)
Здравствуйте! Сейчас совсем не до спорта конечно, но вот еще летом катался на велосипеде практически ежедневно, так же турник и автономная гимнастика Фохтина.. Но вот еще был момент - в течение нескольких недель подолгу находился в холодном и сыром подвальном помещении, приходилось контролировать ремонт в котельной... Но вы правы, судя по всему придетсяобратиться к врачу и сдать анализы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2014, 01:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-19-2014 в 01:27 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
С почками не шутят, к врачу для диагностики. На СЕ, когда шло очищение от солей, почки были перегружены. Проверить версию у врача.
Питание, пожалуй, полноценное вегетарианское.
Лечебное голодание для нормализации суставов и дальнейшего очищения организма http://golodanie.su/forum/index.php?
На воспалённое колено - серию компрессов с упаренной уриной (хорошо расписано у Г.Малахова), эффект сильнейший.

02-19-2014, 10:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-19-2014 в 11:11 AM, отредактировал пользователь Лутта.)
(02-18-2014 10:39 PM)Botanique писал(а):  Уважаемые форумчане,
Я сыроедил 8 месяцев, все шло хорошо, прошла подагра, сбросил более 35кг, но начались боли в спине ближе к пояснице.. думаю связано с потерей веса и почками. Но на тот момент по слабости - сорвался на вегетарианство и 2 месяца на нем прожил. Даже несколько раз ел рыбу. К концу второго месяца срыва начало болеть плече. Снова перешел на сыроедение, и заболело:

Ем не моно, замачиваю орешки, сухофрукты, много свежих фруктов. Ел салаты, но сейчас отказался.

Прошлой весной захотелось сухофруктов, поела и опухла сильно правая ступня, левая чуть меньше. Обувь залезала с трудом. Из сухофруктов ела финики и инжир. Сначала подумала на солёную рыбу так как побаловалась одновременно и ей тоже. Но через неделю всё же вычислила виновный продукт, когда снова фиников наелась.
Моё мнение - лучше отказаться от сухофруктов , чем от салатов. А какие вы салаты ели? Почему решили отказаться?

Причиной вашего недомогания может быть стрептококковая инфекция. Переохлаждение способствовало её размножению.
http://mosclinic.ru/articles/zoom/7572
При любых воспалениях приклеиваю маленький магнит на болевое место медицинским скотчем.
Недавно у мужа шейные мышцы болели. У кого это было, знает, какая это пакость, когда голову повернуть нельзя, всем телом приходится поворачиваться. Приклеила на ночь магнит, а он про него забыл и проходил пару дней. Боль прошла.
Сейчас у многих на холодильниках полно магнитов, но они большие. Можно их разбить на части молотком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2014, 12:11 PM
Я лично на данный момент больше склоняюсь к версии, которую выдвинул Юрий. Скорее всего у вас на сыроедении начался интенсивный вывод солей, кислот из организма и почки перегруженны так как не могут справиться в таком режиме.
Но к врачу идите, надо выяснить состояние в каком они у вас находятся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2014, 02:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-19-2014 в 03:19 PM, отредактировал пользователь Botanique.)
(02-19-2014 10:43 AM)Лутта писал(а):  
(02-18-2014 10:39 PM)Botanique писал(а):  Уважаемые форумчане,

Прошлой весной захотелось сухофруктов, поела и опухла сильно правая ступня, левая чуть меньше. Обувь залезала с трудом. Из сухофруктов ела финики и инжир. Сначала подумала на солёную рыбу так как побаловалась одновременно и ей тоже. Но через неделю всё же вычислила виновный продукт, когда снова фиников наелась.
Моё мнение - лучше отказаться от сухофруктов , чем от салатов. А какие вы салаты ели? Почему решили отказаться?

Причиной вашего недомогания может быть стрептококковая инфекция. Переохлаждение способствовало её размножению.
http://mosclinic.ru/articles/zoom/7572
При любых воспалениях приклеиваю маленький магнит на болевое место медицинским скотчем.
Недавно у мужа шейные мышцы болели. У кого это было, знает, какая это пакость, когда голову повернуть нельзя, всем телом приходится поворачиваться. Приклеила на ночь магнит, а он про него забыл и проходил пару дней. Боль прошла.
Сейчас у многих на холодильниках полно магнитов, но они большие. Можно их разбить на части молотком.

С салатами я экспериментировал, в основном капуста, зелень, яблоко, авокадо, орехи, помидоры, иногда мед, и морская соль.

Отказался потому что вот не лезут они в меня без соли и помидоров)) а эти 2 продукта для меня сейчас могут пойти не на пользу....

Ребята, спасибо большое за ваши мнения, начну наверное с анализов... ну и компресс с уриной думаю не помешает ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2014, 04:35 PM
Однако, ситуация усложнилась). Врачем (травматолог) - был назначен анализ крови (ревмопробы и мочевая кислота). Но было высказано, что это скорее всего обострение подагры и придется снова пить аллопуринол.. Сегодня пришли результаты анализов - все в норме. Я озадачен. Может все-таки чистка.... или уже дистрофия ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS