Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Посоветуйте, пожалуйста
10-20-2008, 02:11 PM
Посоветуйте, пожалуйста
Здравствуйте, уважаемые!
Ознакомившись с некоторой литературой по здоровому питанию, приняла решение отказаться от кондитерских изделий, жареного, всяких колбас-сосисок, мяса (за исключением рыбы-1раз в неделю), чая (кофе я итак не пила), сахара, увеличить количество сырых овощей и фруктов в рационе, стараюсь придерживаться раздельного питания.
Мой примерный дневной рацион:
Завтрак: 2 яблока, или 2 банана, или виноград
Обед: 6-7 грецких орехов
Ужин: картошка в мундирах/рис+салат, либо овощное рагу, иногда рыба
После такого питания на протяжении недели у меня появились проблемы с ЖКТ (газообразование, диарея, боли в животе, рвота) - пардон за интимные подробности.)) Причем весь день я себя достаточно хорошо чувствую, не считая газообразования. А через час после того, как на ужин ем приготовленную пищу, у меня начинает жутко болеть живот и появляются все вышеописанные симптомы, один раз была рвота и даже пришлось пить активированный уголь и но-шпу.Sad
В общем меня очень устраивает эта система питания теоретически, мне нравится есть овощи, фрукты и орехи, это удобно, я не мучаюсь "ежеминутным" вопросом "что б пожрать??", как раньше, меня не тянет есть торты, копчёности, шоколад, у меня нет желания бежать в МакДональдс, т.е. я не испытываю чувства лишенности. Замечу, что я не хочу полностью переходить на сыроедение, не считаю это правильным...поэтому может я не совсем по адресу. Но всё же...может у кого-то были аналогичные проблемы при увеличении количества сырых фруктов и овощей...и как Вы с этим боролись?
Что я делаю неправильно? Я не знаю что делать, питаться как раньше не хочу, но боюсь навредить себе такими экспериментами. Sad Может это организм перестраивается к новому питанию? И почему это, когда пихаешь в себя разную гадость и вообще ешь беспорядочно, ему, сцуко, перестраиваться не надо?...обидно.))
И ещё...естественно я не употребляю спиртные напитки и не курю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 02:36 PM
RE: Посоветуйте, пожалуйста
офтоп: смени, пожалуйста, ник. а то открываю, читаю от Анны "Ознакомившись с некоторой литературой по здоровому питанию, приняла решение отказаться от кондитерских изделий, жареного..." и не могу понять, куда я попал )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 02:54 PM
Вы сами ответили на свой вопрос. Происходит перестройка организма и интенсивная очистка.
По собственному опыту - первая неделя после перехода дается очень тяжело, потом еще в течение 1,5-2 месяцев неважное самочувствие. Потом нормализуется.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 03:01 PM
Как же у неё нормализуется, ведь она картошку жарит и рыбу ест и рис приготовленный и ещё много того о чём нам не сказано-+)))))))

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 03:43 PM
Я тоже отметил этот момент. Но судя по состоянию перестройка все равно пошла. Думаю, за 2 месяца организм перестроится под новый, более здоровый рацион.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 03:57 PM
Лично мне в таких случаях, помогает голодание 1-2 дня. В последний раз почему то возникли проблемы с животом от капусты, хотя до этого ел её спокойно, неделю мучался, потом поголодал два дня и всё норм.

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 04:08 PM
Голодание - лучший метод при обострениях. Это точно.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 06:33 PM
Большое спасибо за совет! Попробую однодневное голодание (раньше никогда не голодала). Посоветуйте, пожалуйста, как лучше это сделать.
Я вот в инете порылась, одни рекомендуют очистительные клизмы и очищение желудка (выпить от 0,7 до 2 и более л. теплой воды, затем вызвать рвоту), другие не рекомендуют. Какую воду лучше пить кипяченую, отстоявшуюся сырую или дистиллированную? Что есть на следующий день: соки или сырые фрукты (салат морковка+капуста)?

Осипов Валерий
"Она" не жарит ни картошку, ни тем более то, "о чём Вам не сказано". Приготовленная пища составляет примерно 30% рациона, я думаю, вы согласитесь, что это всё же лучше, чем лопать сникерсы. Так вот Вы б лучше что-нибудь дельное посоветовали, может и перейду в Ваши ряды когда-нибудь Smile, но на данный момент считаю такой способ питания более подходящим для меня, я просто не думаю, что обладаю достаточными знаниями, компетенцией , чтобы проводить эксперименты над своим организмом, просто хочу перейти на более здоровый рацион, чем был у меня раньше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 07:08 PM
Анна писал(а):Большое спасибо за совет! Попробую однодневное голодание (раньше никогда не голодала). Посоветуйте, пожалуйста, как лучше это сделать.
Я вот в инете порылась, одни рекомендуют очистительные клизмы и очищение желудка (выпить от 0,7 до 2 и более л. теплой воды, затем вызвать рвоту), другие не рекомендуют. Какую воду лучше пить кипяченую, отстоявшуюся сырую или дистиллированную? Что есть на следующий день: соки или сырые фрукты (салат морковка+капуста)?

Просто ничего не ешьте сутки, и все. Можно пить воду, не кипяченую.
То о чем вы прочитали по голоданию (клизмы, рвота и т.п.) - это для людей, которые готовятся к длительному голоданию. Вам это не надо.
Через сутки возвращайтесь к своему рациону, только сразу сильно не объедайтесь.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 07:20 PM
Я читала именно по поводу однодневного голодания. Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 07:23 PM
Анна
Если всё так как вы пишите т.е. вы не ели мяса , сахара , хлеба....то ваше однодневное голодание пройдёт чрезвычайно легко - пейте когда захотите воду ( какую найдёте : дистиллированую,талую,кипячёную... ....) ,силком в себя воду не запихивайте!, если совсем не будете хотеть пить - совсем до позднего вечера не пейте весь день!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2008, 02:30 PM
Анна писал(а):Я читала именно по поводу однодневного голодания. Спасибо!
На мой взгляд, люди слишком заморочились. В одно-двухдневном голодании нет ничего опасного, чтобы так основательно готовиться.
Всегда пожалуйста))

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS