Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Посоветуйте пожалуйста)
07-05-2009, 10:33 PM
Посоветуйте пожалуйста)
Здравствуйте дорогие форумчане! Я хочу поделиться своей ситуацией и попросить совета...
...Мне 18. Про сыроедение узнала пару месяцев назад. Могу сказать что резко повлияло на меня. И наверное сразу же на организм - ему стало намного хуже с вареной пищи. Но перейти окончательно я не могу. Хоть и сильно этого хочу. Причина вся в родственниках, а точнее в матери. Но это не самое обидное. Мой парень узнав про сыроедение придерживается этой диеты уже пару месяцев и причем на 100%. Есть дача на которой много чего растет полезного и мой папа который не хотя но приобщается к число людей, не употребляющих вареную еду. Были много и разных разговоров с мамой - она на отрез отказывается давать мне возможность. Т е насильно пихает и заставляет есть все. Нет конечно я могу отказаться, но тогда дома мне житья не будет.

Это все парадоксально. Кто то не может найти место где выращивать все ценное)), а кто то мечтает о партнере сыроеде).

А у меня все есть. Только я как в заточении и смотрю на все это. Конечно я стала есть меньше вареного - отмазываюсь летом жарко не хочу. Но мой вес стремительно уменьшился и началось вплоть до скандалов (я двойняшка и так маленькая, и веса во мне было все 43 а сейчас и того 40). Причем когда я поем что то вареное - уже сразу понимаю что мой организм ждет сырого и не терпит этого. Я стала сильнее чувствовать видно весь вред..а может это самопрограмирование. ...не знаю

Дорогие форумчане...может у вас было что то подобное...пожалуйста помогите)
P.S. крик души...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2009, 03:46 AM
RE: Посоветуйте пожалуйста)
Твоя проблема действительно уникальна и никто из сыроедов никогда и ни в какой степени с этим не сталкивался. Хотя я вот нашёл тему, где это уже обсуждалось, вот эта тема http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1617
С наилучшими...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2009, 08:28 AM
У меня очень боялась бабушка, особенно вначале, когда я завязал с мясом. Просто у нас в семье есть печальный опыт болезни от недоедания, так сказать, и это место больное немного. В те времена заходил к ней со словами "посмотри как я выгляжу", "какое у меня настроение", "я похож на больного?" и пр., и выглядел неплохо так, только вес падал тогда, но недолго, потом все вошло в норму. И теперь, когда речь пошла о сыроедении, никаких вопросов уже. Меня даже удивило это, если честно.
Lois, поговори с мамой. О том, что ты взрослая, и в некоторых вопросах тебе уже стоит доверять. О том, что уже в твоем возрасте есть необходимость принять вот такое решение. Подумай, как это лучше объяснить. Дети для некоторых родителей навсегда остаются детьми, если их не дернуть за рукав. У меня есть знакомые, которым под полтинник, и их разговоры с матерями носят характер "поел?", "носки чистые?" и пр.
удачи)

люблю сыр.. =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2009, 09:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2009 в 09:37 AM, отредактировал пользователь Рада.)
Моим железным аргументом было: "В сырых продуктах по-любому больше витаминов, чем в вареных." Повторяла это на разные лады по нескольку раз в день на все замечания и "добрые советы"...
Маме трудно осознать, что ты способна принимать самостоятельные решения, отказ кушать приготовленную ее руками пищу может восприниматься как то, что в ее любви и заботе ты больше не нуждаешься и именно это вызывает протест. Поговори об этом, убеди, что ты ее любишь, что ее поддержка в таком сложном начинании тебе необходима, что отказ от приготовленной пищи не означает развала семьи, а просто выводит отношения на другой уровень, ведь дом и семья это не там, где тебя кормят и поят, а в первую очередь там, где понимают, поддерживают и любят....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2009, 01:36 PM
попробуйте дать книжки о сыроедении почитать
Ну, или фильм какой поставить (вконтакте в многочисленных группах сыроедов есть фильмы о живой пище) Вместе посмотрите, обсудите спокойно.
а поп поводу падения веса - очень и очень рекомендую "Зелень для жизни"Бутенко
Я до сыроедения весила 47 кг, панически боялась еще большей потери веса. Сейчас каждый день потребляю большое количество зелени - за пять месяцев вес поднялся до 52 кг. Что-то уже надо останавливаться, по-моему Smile
Я понимаю, как тебе тяжело. У меня мама тоже резко отрицательно к сыроедению относилась, но после книжки Атерова поменяла отношение. А как только удостоверилась, что я поправилась, так вобще покупает мне фрукты килограммами Smile

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2009, 03:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2009 в 03:28 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Lois - я тебя очень понимаю, я знал сыроедку, на которую мать кричала каждый день из-за сыроедения и давила как могла.........это тяжело.....особенно девушке.

НО ты должна понять, что важнее....жилье с матерью, которая не считается с твоим мнением, а в следствии этого не особо любит, поскольку настоящая материнская любовь простит ребенку любые диеты итд...........ИЛИ собственное здоровье и вследствие здоровье твоих детей!

Научись не перекладывать ответственность за свою жизнь и здоровье на других, а бери её прежде всего на себя и учись принимать ответственные решения, ведь только они меняют твою жизнь.

Удачи тебе в этом не легком, но очень нужном деле.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2009, 03:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2009 в 04:22 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Lois,у меня дочке 16 лет,а сыроедить она начала после моих 5 мес. сыромоно.Сначала не одобряла(вслух не выражала,но на лице все было написано-смотрела на меня,как на психически ненормальную,тем более,что ее бабушка-моя мама-периодически промывала мозги мне,и ей),потом спокойно стала относиться(мол,ну что ж поделаешь?..каждому-свое),потом стала интересоваться,видя мои результаты и мое восхищение жизнью на живом,потом попросила меня помочь ей перейти.Теперь 2 мес. сыроедит и не собирается обратно.Довольна результатами.Поначалу ей было очень тяжело.
Так вот,к чему я это пишу.Ты свою маму постепенно приучай к мысли,что ее любимая дочка будет жить только на живом,а не поедать трупы животных и растений,будет получать ооооочень много витаминов и микроэлементов,а не трупные токсины,теоретически хорошо подкуйся(читай сайт Изюма http://www.syromonoed.com/ ,особенно форум,и обязательно ходи по всем ссылкам,штудируй инфу!знай теорию назубок,любой ответ на любой ее вопрос,покажи ей наши фотки со встречи сыроедов- http://www.syroedenie.com/forum/showthre...49&page=31 ,посты 302 , 307, видео со встречи - http://video.mail.ru/mail/astra-luxe/ , письменный отчет - http://blogs.mail.ru/mail/astra-luxe/ ,пункты 25,28 ,пусть видит,что здесь все люди адекватные,не дистрофичные доходяги,а также без рогов,копыт и хвоста Smile,вот тебе еще адресок моей дочери - http://vkontakte.ru/id2928430 -она актриса,у нее там в контакте даже некоторые ее фильмы есть- покажи ей,а ведь она моложе тебя),не ругайся,излучай позитив,с улыбочкой,но твердо стой на своем,не давай слабинку.Можешь еще инфу распечатывать и подбрасывать ей как бы невзначай,может,заинтересуется,что за штука такая,это сыроедение.
В любом случае не падай духом,будь уверена в своей правоте и своих силах,твердой походкой иди только вперед!Как говорят китайцы,дорогу осилит идущий!И еще-любой путь начинается с первого шага!Удачи тебе! Smile

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2009, 10:27 AM
Спасибо вам! Просто огромнейшие! Даже слова пропали) Я обязательно постараюсь сделать так, что бы все наладилась) Ведь теперь у меня как будто инструкция в кармане))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2010, 08:02 PM
Здравствуйте, друзья! Рада к вам присоединиться! Начала сыроедить с ноября 2009 года, сначала стала МОНОсыроедом, до этого 3 года была вегетарианкой. Но пошли срывы, сорвалась даже на селёдку, до вегетарианства, обожала её.
В моём новом рационе мне не хватало соли. После этого решила, пусть я буду мешать салаты с солью и маслом нерафинированным, чем слезу с этой диеты.
Пожалуйста, подскажите, как мне быть?! очень хочу быть моносыроедом!
Баго-дарю за понимание и поддержку!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2010, 08:56 PM
Для начала и салаты подойдут, главное не срываться!
Ищи свой путь к живому питанию, главное не ешь плесень (сыр, кисломолочка, дрожжесодержащие продукты) и квашения....
Потом моно покажется вкуснее, вот тогда и перейдешь на него...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2010, 09:11 PM
Рада, благо-дарю за поддержку.
Не ем я плесень, да и не тянет. Уверена, что моно вкуснее, но как быть с солью?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2010, 10:35 PM
Укропчик очень соленый на вкус. Попробуй, может поможет. Расскажешь потом. Не нравится укропчик, попробуй петрушку. Экспериментируй. В зелени очень много содержиться необоходимых микроэлементов и минералов, который организм с удовольствием усваивает
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2010, 10:29 AM
оленькамах писал(а):Здравствуйте, друзья! Рада к вам присоединиться! Начала сыроедить с ноября 2009 года, сначала стала МОНОсыроедом, до этого 3 года была вегетарианкой. Но пошли срывы, сорвалась даже на селёдку, до вегетарианства, обожала её.
В моём новом рационе мне не хватало соли. После этого решила, пусть я буду мешать салаты с солью и маслом нерафинированным, чем слезу с этой диеты.
Пожалуйста, подскажите, как мне быть?! очень хочу быть моносыроедом!

Не спеши с моноедением, раз у тебя такие срывы могут быть. Побудь просто сыроедом. Поверь и на таком питании очень много плюсов. Может даже столько же сколько на моно. Соль я успешно заменяю кислым. Салаты сдабриваю лимонным соком. Некоторые травки действительно немного солоноваты.
Если бы я сразу поставил бы себе цель быть моноедом, я бы не стал сыроедом. А так я сейчас сыроед, причем уже даже отказался от орехов и зерновых, что считаю нужней для организма в адаптации к природному питанию.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2010, 03:35 PM
оленькамах писал(а):Пожалуйста, подскажите, как мне быть?! очень хочу быть моносыроедом!
Ешь МНОГО фруктов. Их ты не захочешь мешать. Меньше ешь овощей. Через месяц организм очень быстро привыкнет к моноеде и попробовав салат никакого кайфа уже не получишь (или несравненно меньше).
Соль вообще не проблема. Ты же не будешь солить апельсины, мандарины, яблоки, груши, бананы и другие вкусные сладкие фрукты?
[Изображение: i0029.gif]
Lois писал(а):Спасибо вам! Просто огромнейшие! Даже слова пропали) Я обязательно постараюсь сделать так, что бы все наладилась) Ведь теперь у меня как будто инструкция в кармане))
Похоже вас мама таки доконала. Sad
Появитесь на форуме - отпишитесь.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
01-20-2010, 04:44 PM
AnnaR писал(а):Не нравится укропчик, попробуй петрушку. Экспериментируй.

Я конечно попробую, но не хочется покупной зелени много пробовать, как её выращивают зимой, с кучей стимуляторов?Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2010, 05:08 PM
Serg писал(а):Соль я успешно заменяю кислым. Салаты сдабриваю лимонным соком. Некоторые травки действительно немного солоноваты.
Если бы я сразу поставил бы себе цель быть моноедом, я бы не стал сыроедом. А так я сейчас сыроед, причем уже даже отказался от орехов и зерновых, что считаю нужней для организма в адаптации к природному питанию.

Кислое я не хочу, в фруктах кислоты достаточно, что даже зубы стало иногда ломить, когда чистить собираюсь.
Serg, а почему от орехов и зерновых? Я об этом ничего не знаю, Sadподскажите, что почитать и где взять? Я читала Мегре, Атерова и Викторию Бутенко.Smile
Благо-дарю Вас за поддержку!Smile
И извините пожалуйста, плохо, что-то у меня получается форумом пользоватьсяCool, может тут и есть информация, но так трудно её найти и как несколько цитат вставить тоже не знаю...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2010, 05:28 PM
Big GrinRolleyes
Rusl01 писал(а):
оленькамах писал(а):Пожалуйста, подскажите, как мне быть?! очень хочу быть моносыроедом!
Ешь МНОГО фруктов. Их ты не захочешь мешать. Меньше ешь овощей. Через месяц организм очень быстро привыкнет к моноеде и попробовав салат никакого кайфа уже не получишь (или несравненно меньше).
Соль вообще не проблема. Ты же не будешь солить апельсины, мандарины, яблоки, груши, бананы и другие вкусные сладкие фрукты?
Вот я и пишу, что тогда срываюсь, приходиться готовить семье, они не собираются на сыроедение переходить, а на салатиках с солью и масличком, даже с ними за столом могу сидеть.Toungue
Мандаринчики, апельсинчики, грушки, яблочки очень люблю, но хочется солёненького, пробовала заменить сухой ламинарией (морской капустой), вкус у неё специфический, много не съешь...

Всех, всех благодарю за отзыв, буду ещё ждать подсказок и информацию!Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2010, 05:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2010 в 05:58 PM, отредактировал пользователь Рада.)
Салаты и без соли вкусные!!!
А еще можно в любой овощной салат (покрошить все, что есть в доме) добавить свекольный сок и лимонный по вкусу- обалденный "борщ" сыроедный получается....даже твоя семья оценит!
Главное держись!
Как пойдут улучшения от живого, избавишься от этих "костылей", и домашние по-другому взглянет на СЕ.
Мои уже все признали мою правоту! А сначала ругались страсть как сильно!
Вот только переходить на СЕ у них силы воли не хватает, зато меня уважать начали больше, по мелочам это чувствуется...
А мама теперь подругам обо мне с гордостью рассказывает, о достигнутых успехах!
И у тебя это все так будет, главное не сорваться и на деле доказать свою правоту!
Можно прям так и сказать родичам: не трогайте меня годик, а потом я перейду на "нормальное" питание, если результатов не будет...моя мама сразу успокоилась, как только я так сказала и она поняла, что может быть это временный заскок...а теперь-то сама мечтает о СЕ!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2010, 09:51 PM
(quote=Автор которого цитируешь, например Рада) Цитируемый текст. (/quote)
Твой ответ.

(quote=Rusl01) Цитируемый текст№2 (/quote)
Твой ответ №2.

(quote=Rusl01) Цитируемый текст№3 (/quote)
Твой ответ №3.

Круглые скобки замени на квадратные []

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
01-21-2010, 09:14 AM
оленькамах писал(а):Serg, а почему от орехов и зерновых? Я об этом ничего не знаю, Sadподскажите, что почитать и где взять? Я читала Мегре, Атерова и Викторию Бутенко.Smile

Дело в том, что любое семя (в т.ч. орех) несет в себе ингибиторы, которые сдерживают действие естественных ферментов, там находящихся. Иначе бы семя попадая в агрессивную среду просто само себя переваривало, а этого допустить нельзя ведь любое семя должно прорасти. Эти ингибиторы нейтрализуются только после проращивания. Поэтому если есть орехи или зерно непророщенным организм все ж затрачивает на их переваривание свои ферменты и энергию. А кушать пророщенные или замоченные орехи мне не нравится. Злаковые вообще ни в каком виде мне уже не нравятся, это все ж птичья еда. К тому же в них много глютена (белка несбалансированного по своему составу аминокислот и плохо усваиваемого нашим организмом).
Но орехи хороши на начальных этапах сыроедения чтоб не срываться на что похуже, т.к. создают столь привычную на блюдомании тяжесть в ЖКТ и иллюзию насыщения. Так что не спешите бросать их есть.
А почитать можно статьи Чупруна на этом сайте, здесь же есть неплохие статьи про ферменты. Вот например: http://www.syroedenie.com/articles/howell.html

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
05-13-2010, 11:08 PM
лучше сразу в резкой форме по отношению к сожильцам в одной квартире переходить на сыроедение на мой взгляд. а если уж какое-то семейное торжество случится с обилием блюдоманской пищи, то налегать на фруктово-овощные салатики, а на следующий день после такого издевательства над ЖКТ поголодать суточно

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2010, 01:41 AM
Всех, благодарю за отзывы, буду голодать и заново начинать... столько раз уже начиналось заново, но оставляю себе 1 - 5 % варёного, и вот нет результата, всё так же тянет на варёное.........
А с сухофруктами сталкнулась, чувствую после них тяжесть в поджелудочной, стала в даваться в подробности, искать в нете как они готовятся, воосновном все вяляные в сахареCool, даже на изюм у меня уже такое подозрение...
Что скажите? мне интересно ваше мнение, и где можно найти натуральные продукты?

.jpg  2z1a13zmz573g308mqbo2rm0c6bl0wx7_6.jpg (Размер: 410.06 Кб / Загрузок: 1)

Сохраним в себе ребенка
Так похожего на мечту,
Где душа…колокольчик звонкий,
Воспевающий доброту!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS