Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Постоянно вздутый живот
05-10-2009, 01:36 AM
Постоянно вздутый живот
Здрасте=) Я как перешла на сыроедение, у меня постоянно вздутый живот. Что это значит, такое нормально? Сыроеды со стажем, подскажите, пожалуйста, пройдёт ли это со времением? За моих пол-года 70%-го сыроедения и 4 месяца сыромоно живот по-прежнему как у беременной на 9-ом месяце=) , ничего пока не меняется =(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2009, 05:58 AM
RE: Постоянно вздутый живот
Нормально, терпи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2009, 08:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2009 в 08:26 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Agronom писал(а):Нормально, терпи.
То есть, со временем это точно пройдёт?=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2009, 10:38 AM
Если будете питаться исключительно сыроедными продуктами и не делать непонятных смесей, то пройдет.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2009, 11:27 AM
Фотку живота иль контур нарисуй...
а то очень абстрактно...
Заценим, может паразита, какого пригрел...Rolleyes

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2009, 11:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2009 в 11:42 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Arto писал(а):Если будете питаться исключительно сыроедными продуктами и не делать непонятных смесей, то пройдет.
Я пол-года не моно но сыро на 70% - с таким животиком отходила. Теперь уже около 4 -х месяцев, как моно - ничего не мешаю совершенно, мало того, интервалы делаю большие между приёмами пищи, т.е жду пока всё точно переварится, воду пью также по правилам. Эти 4 месяца моно, живот тоже такой же кругленький пока остаётся....
Сыроеды, у вас то животик через какое время "сдулся" ? Сколько нужно, год так питаться? =), мне просто интересно, у всех ли так с животами, и через сколько времени они перестают надуваться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2009, 11:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2009 в 01:05 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
edvopiso писал(а):Фотку живота иль контур нарисуй...
а то очень абстрактно...
Заценим, может паразита, какого пригрел...Rolleyes
Какого паразита, например ?? Сейчас почитала немного про симптомы, у меня ярко выражено только вздутие.. Сдувается живот иногда немного...,но ненадолго- есть то охота..=)

Надо мной смеются знакомые, что я как беременная или больная рахитом, мне и самой надоело это. Щас же плоские животы в моде, а я кофту на лето подлинее покупаю.. =( Вот и интересуюсь, когда это всё прекратится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2009, 12:03 PM
Ну, я если долго дома сижу, то кушаю много. И когда я кушаю много, то живот конечно выпячивается. Может это и Ваш случай? Smile А вообще, проанализируете свой рацион, может у Вас от каких-то определенных продуктов так.
Цитировать это сообщение
05-10-2009, 12:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2009 в 01:26 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Arto писал(а):Ну, я если долго дома сижу, то кушаю много. И когда я кушаю много, то живот конечно выпячивается. Может это и Ваш случай? Smile А вообще, проанализируете свой рацион, может у Вас от каких-то определенных продуктов так.
У меня от каких-то продуктов больше , от каких-то меньше..., и ещё , конечно, от количества зависит. Я, вот, думаю, может это микрофлора ещё не до конца восстановилась? У меня живот постепенно надувется, и когда совсем уже как мячик - тогда уже подключается к активным действиям кишечник..., но сдувается опять же не до конца.

Наверно, и правда, остаётся только ждать, что дальше будет...., не пойду же я к варчу на обследование .. (лень)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2009, 09:16 AM
Nancy, а вы сухофрукты едите? На запор смахивает из-за избытка Ветра. У вас телосложение худощавое?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2009, 04:52 PM
Народ.
Даю свою теорию на счет вздутого живота (мой к вечеру как на 6 месяце, тоесть полностью эдентичен, утром после туалета и пробежки приходит в норму).

Значит открываем ЗООЛОГИЮ.
Чем отличается спирт, вода, от других жидкостей получаемых как составляющие продуктов. Тем что вода и спирт всасывается в желудке, а все остальное идет дальше до самого толстого кишечника, и только там всасывается. Поэтому если много пить воды, а есть только "сухое" и естественно не очень много и с разрывом во времени от водопития то живота не будет, а если не пить вообще, то конечно все это в течение дня собирается и продвигается по кишечнику, и только ближе к вечеру и ночью начинает выводиться мочой, а до тех пор радуйте окружающих округлостью животика. (я думаю у большинства как и у меня первый месяц сыроедения - до 5 раз за ночь бегаешь сливаться, сейчас процес ускорился поэтому часть успеваю до сна, часть рано утром, иногда ночью также встаю).

ТЕоРИЯ НЕ НАУЧНА, НО КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ВПОЛНЕ ТОЧНО ОПИСЫВАЕТ ПРОБЛЕМУ.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2009, 08:05 PM
Teddi писал(а):Тем что вода и спирт всасывается в желудке
Вода же в толстом кишечнике всасывается
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2009, 08:30 PM
Нашел. Всасывание воды начинается в желудке и возростает до толстой кишки. А вот самое интересное "...Изменяют всасывание воды рационы питания. Увеличение в нем доли белка повышает скорость всасывания воды, натрия и хлора..." тоесть для "нормально" питающихся вода намного быстрее всасывается и выводится, а для сыроедов - этот процесс удлинен, а следовательно и идет скопление этой массы в животе.

Вношу коррективы в свою гипотезу, не зависимо от того пьешь ты воду отдельно или не пьешь, если ты сыроед - животик будет побольше.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2009, 10:02 PM
centavro писал(а):Nancy, а вы сухофрукты едите? На запор смахивает из-за избытка Ветра. У вас телосложение худощавое?
Не ем сухофрукты с тех пор, как прочитала, что они сушатся при высоких температурах.. Телосложение сейчас худощавое (я, вообще, вдобавок ко всему, калории считаю - боюсь поправиться, я же орехов любительница и бананов...=)) Запора нет- стул нормальный, регулярный (1,2 раза в день).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 04:20 AM
Надеюсь у меня все пройдет, но из меня можно сделать фабрику по заправке газовых баллонов и обеспечить ими пол города...Извиняюсь, но это пипец какой то и он обусловлен не накоплением воды по гипотезе Тедди (если я все правильно поняла), так как жидкость выходит из меня часто и в нормальных количествах, а вот живот таки вздутый Sad
Я знаю, что вся трава так действует обычно, но проходит ли это и в какие сроки...если это связано с оживлением флоры, способной быстро все живое переваривать, то за какой период она оживляется..или мож насаживать надо - принимать эти бактерии внутрь, помогать?

20/04/09
Дневник: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1832

"Когда смотришь под ноги другому, а не себе - нельзя не спотыкаться"
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 04:37 AM
да,дело не в воде,а во флоре.Я пока на моно не перешла,как попуасик выглядела=)руки-ноги соломинки и животик вперед=)))правдо газов не было,это меня обошло.Попробуйте моно, но если оно вам не по силам(хотя мне это удивительно),то сузьте рацион до 3-4 продуктов в день,в идеале 2-3 и питайтесь так какой-то промежуток времени.Со временем флора окрепчает, бродильных процессов не будет.
и еще ни в коем случае не ешьте в один прием пищи фрукты и овощи, образование уксусной кислоты при процессе брожения пагубно сказывается на здоровье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 09:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-12-2009 в 09:03 AM, отредактировал пользователь NatJd.)
Спасибо за совет. Я действительно делаю не совсем удобные миксы из продуктов, хоть и сырые. Бродильные процессы - то, что происходит, Вы правы на все сто - я боченок с брагой Sad осталось перчатку резиновую натянуть...

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-12-2009, 01:10 PM
NatJd, как говорит Изюм сыромоно - это не два пальца обос..... . Грубо , но верно. Даже немоно мне далось ох как не легко. Газы разрывали меня целых 4 месяца. Уже думала до конца дней своих буду так мучаться, даже закрадывались мысли о том, чтобы бросить. На пятом месяце начала есть много зелени, все зеленое: салатные овощи, сладкий перец, петрушка, укроп. И постепенно все нормализовалось. Еще помогли зеленые коктейли, да я уже много раз писала в разных постах о них. Взяты из книги Бутенко. Сейчас коктейли не делаю, но добавляю дикорастущей зелени в салат. Благо сейчас весна и растет много одуванчиков, подорожников, дикий щавель.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 04:11 PM
Изюм прав - это даже не как четыре пальца..и не целую руку...
Вы меня успокоили млин, я то думала у меня черви сьели кишечник и панкреатит - моя судьба (шутка).
Да, получается по разным данным переход на сыроедение, а тем более моно происходит в среднем до года (при желании) - почти как выносить и родить. Ну хорошо, буду крепиться, вынашивать, бурлить, газовать, но переходить к моно - рожать как говорится новую жизьь.
А еще по представлениям уж не помню кого, человек каждые 7 лет проживает как бы стадии, соответствующие онтогенезу в общем..смысл следующий: мне 28 с хвостищем, так что я начала свою пятую семилетку, то есть только прошлым летом родилась в пятый раз и нахожусь в стадии младенчества, через год я буду в детстве, затем юность, молодость, зрелость и к 35 годам типа опять буду перерождаться. Все логично, в этом есть смысл. Я устала. Спать.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-12-2009, 09:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-13-2009 в 12:38 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Хорошо...., тем, кто не моно, от вздутия живота можно посоветовать перейти на моно... Но, я то моно, уже 4 месяца! Ничего ни с чем не мешаю- и всё равно живот раздутый. Я, как понимаю, такая проблема у меня у одной... ? Сыроеды с плоскими животами, расскажите , пожалуйста, что и сколько вы едите??
Я ем так : утром апельсины 700 гр очищенных ( 6-7 штук неочинынных) через часа 2-3 бананы гамм 400 без кожуры (3 штуки неочищенных) через 2-3 часа яблоки 700 гр (3-4 яблока) через 2-3 часа овощ какой-нить 500 гр ( помидоры/орурцы/ капуста/морковь) через 3 часа орехи 100гр (миндаль/арахис/ и т.д.)
Скажите мне , что я ем не правильно, что у меня ТАКОЙ живот?
Может, я себе просто растянула желудочно-кишечный тракт таким большим количеством клетчатки, ведь объёмы то пищи получаются большие ?? Ладно бы газы, как вы пишите, были- это был бы явный признак, что в кичечнике идёт процесс расщипления грязи, прикипавшей к нему годами.., но у меня такого не наблюдается. Получается, пока я буду есть овощи-фрукты килограммами, у меня всегда живот будет таким =( ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 02:18 AM
Да, Ненси..я то думала у меня жор )) Большие кучки получаютсяSmile
Я почитала, кто что пишет- и поняла, что 4 месяца это типа не срок, так что даже не знаю что сказать. А Вам 5-6 апельсинов точно влазиют за раз? Мне за раз влезает пищи с мой кулак - если больше, то я чувствую ужасное неприятное ощущение..но через 20-30 минут могу опять столько же ит.д., но не за раз Smile
Вчера перед сном обнаружила, что вздутие приводит регулярно к вечернему освобождению кишок и в принципе на этом заканчивается.
Утром после зарядки и душа что то там подбурливает, но не так активно. Ем пророщ рожь, бурлить будет (уверена), но меня это уже не пугает. Психологический настрой - это почти все, на чем можно продержаться в любом нелегком начинании - я так решила. Удачи!

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-13-2009, 05:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-13-2009 в 05:59 AM, отредактировал пользователь Arrows.ph.)
Nancy писал(а):Я ем так : утром апельсины 700 гр очищенных ( 6-7 штук неочинынных) через часа 2-3 бананы гамм 400 без кожуры (3 штуки неочищенных) через 2-3 часа яблоки 700 гр (3-4 яблока) через 2-3 часа овощ какой-нить 500 гр ( помидоры/орурцы/ капуста/морковь) через 3 часа орехи 100гр (миндаль/арахис/ и т.д.)
Мне кажется Вы много едите. Ваших собственных ферментов, возможно, не хватает для запуска аутолиза, и его запускает недружественная микрофлора по другому биохимическому пути переваривания с образованием газов.
Возможно и вода медленно усваивается в кишечнике.
Попробуйте есть поменьше. например после апельсинов через 4 часа бананы, еще через 4 часа овощи.
Да и утром вроде как изюм не советовал кушать - пропускать завтрак. И Брэг тоже советовал пропускать завтрак.
А по шелтону из "ортотрофии" - вообще надо 2 раза в день питаться... мол до средних веков питались 2 раза в день, а потом в погоне за вкусовыми удовольствиями ввели и 3 раза. а состоятельные вообще требовали 5 раз в день кушаний.
Шаталова Г.С. настаивает своим последователям тоже максимум 3 раза в день питаться и в объеме за раз не больше 0,5л. Сама она вроде 1 раз в день ест - но смешанно.

ЗЫ: я подобным, как вы способом питался долго - по объему, с семечками. чувствовал, что переедал, что результатов маловато, что жизненные силы расходуются на переваривание и устранение неперевареного, вес не набирал. я и бегал почти каждый день утром 3-5км. мне это надоело и решил провести пост 2-3 недели - сегодня 4 день. Хочу обходиться меньшим, повысив усваяемость, повысив кол-во ферментов для запуска аутолиза.
А Вам я бы посоветовал попить морковный сок 2 дня - недружественная микрофлора должна погибнуть. А потом тщательно жевать фрукты овощи и орехи с семечками. Тщательное жевание тоже повышает усваямость и съедается меньше.
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 08:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-13-2009 в 08:29 AM, отредактировал пользователь tata.)
Nancy писал(а):Хорошо...., тем, кто не моно, от вздутия живота можно посоветовать перейти на моно... Но, я то моно, уже 4 месяца! Ничего ни с чем не мешаю- и всё равно живот раздутый. Я, как понимаю, такая проблема у меня у одной... ? Сыроеды с плоскими животами, расскажите , пожалуйста, что и сколько вы едите??

Я ем мало и не больше 2-х раз, только из-за моно приёмов.
Просто пока одним продуктом на день не обходится.
В принципе двух яблок или чего другого посочнее для насыщения хватает. Только челюсти очень жевать привыкши))), видимо потому и напрашивается второй приём пищи. После него часто чувствую переедание в желудке. Вторым приёмом обычно ем пару авокадо или банан, или орехов горсточку в 50гр.

Живот у меня невздутый. Думаю из-за кол-ва поедаемого (меньше килограмма в сутки), физнагрузок и гидротации + частенько голодаю 1-3 суток. Сейчас начала трёхнедельное и если захочется из него выйти раньше, то особо не растроюсь.
Вес стоит на месте с последнего трёхнедельного голодания. Хочется ещё уменьшить да вот погода чёт никак на лето не закрепляется. Может и длительное голодание отодвинется на более жаркие дни.

Плоский живот это прежде всего меньшее кол-во пищи (значит тщательнее подбирать продукты), физнагрузка с упором на пресс и питьё воды. Без воды отходы производства дольше задерживаются в теле.)))) ИМХО.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 11:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-13-2009 в 12:14 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Спасибо всем за советы....! Я, наверно, и правда переедаю, попробую сократить оъёмы и уменьшить количество приёмов пищи, тяжело же со вздутым животом ходить... Жор то - фиг с ним!- человек привыкает ко всему, и чувству голода тоже, дело времени =)).. , к тому же, у меня жор уже почти совсем спал. От морковного сока пока воздержусь, так как соки при моно не пьют обычно, а едят всё целое, выжимать сок - это, всё-таки, противоестественно=) . Жую тоже всё тщательно, и придерживаюсь правила: "завтрак нужно заработать".

Тут ещё в калориях дело : моё это питание, выше описанное, выходит где-то на 1500 калорий. Если я что-то уменьшу или выкину, то буду сильно худеть - у меня будет просто недобор калорий. Тут выход может быть такой, что уменьшить овощи- фрукты, а прибавить орехи - оъём получится меньше и по калориям выйдет нормально. Только я Малахова начиталась, где он для хорошей работы кишечника советует употреблять побольше пищи, которая содержит клетчатку , а белковая пища (орехи) в небольших количествах, если есть её моно, может вызвать запоры. Моя голова ещё не очистилась от всяких научных рекомендаций, и я, честно говоря, боюсь есть целыми днями один и тот же продукт. Замечаю за собой, что стараюсь разнообразить рацион по старой привычке. Я же раньше вообще составляла для себя меню так, чтобы каждый день съедать все нормы всех витаминов и микроэлементов. Это теперь так просто из головы не выкинешь. Ещё бы хотелось равномерно распределить калории в течении дня, если прибавлю орехов, то выйдет, что я основное число калорий буду съедать вечером на ночь=)) Вопчем, подумаю я ....

Сыроеды, если будут ещё какие рекомендации или советы, то с удовольствием послушаю.... , тема не закрыта =(( Не удобно как-то молодой девушке с таким животом ходить.. =))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 12:21 PM
нашла:сли вы употребляете большое количество немолотого зерна и круп, фруктов и овощей -- а вам следует это делать -- то вполне возможно, что в вашей пищеварительной системе, как и положено в норме, образуется какое-то количество газов. Это происходит потому, что некоторые продукты, такие, как бобовые, овес, картофель, содержат большое количество не поддающихся перевариванию углеводов -- пищевых волокон. Эти углеводы служат пищей для микроорганизмов, которые живут в вашем желудке и кишечнике. Когда микроорганизмы устраивают себе пиршество, происходит выделение таких газов, как азот, углекислый газ и метан, этим газам ничего не остается, как искать выход наружу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 01:00 PM
А у меня живот вздувает, а газов нет. Были бы газы- всё бы ясно было....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 01:38 PM
простите,а опорожнение тонет или плавает?Думаю второе в вашем случае.Плавает от газов.А пук,простите,это их отход.Если кишки раздуты-газы и брожение 100%, для этого достаточно понимать физиологию хотя бы поверхностно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 03:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-22-2009 в 11:02 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
lyalya писал(а):простите,а опорожнение тонет или плавает?Думаю второе в вашем случае.Плавает от газов.А пук,простите,это их отход.Если кишки раздуты-газы и брожение 100%, для этого достаточно понимать физиологию хотя бы поверхностно.
Как это "тонет или плавает"? =) Стул нормальный, не твёрдый и не жидкий, пастообразный, ничего не плавает. А пука как-раз и нет. Кишки раздуты ..., хорошо, пусть тогда брожение...., то есть , как я понимаю, это пройдёт, когда у меня восстановится нормальная микрофлора и среда в кишечнике? Я просто подозреваю, что до сыроедения она у меня была напрочь убита.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2009, 11:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-22-2009 в 11:38 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Нашла вот что: "Ко вздутию живота могут привести запоры, плохое пищеварение, пищевое невосприятие и ненормальная микрофлора кишечника." - вот они, причины! =((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2009, 11:45 PM
Нэнси, а не пробовала есть моно, но в течении дня на чем-нить одном??
Я пробовала моно в течении недели и все время чувствовала дискомфорт в кишках. У меня спайки, поэтому это очень быстро передавалось и на яичники, поэтому вдвойне некомфортно. а вот теперь пробую в день только по одному продукту, гораздо лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2009, 07:00 AM
Nastjosh писал(а):Нэнси, а не пробовала есть моно, но в течении дня на чем-нить одном??
Я пробовала моно в течении недели и все время чувствовала дискомфорт в кишках. У меня спайки, поэтому это очень быстро передавалось и на яичники, поэтому вдвойне некомфортно. а вот теперь пробую в день только по одному продукту, гораздо лучше.
Спасибо за совет, попробую (насколько получится....) =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2009, 07:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2009 в 07:41 AM, отредактировал пользователь tata.)
Моно -- самое лёгкое в режиме сыроедения. ИМХО.
Только за кол-вом и кач-вом следить надо. Не объедаться. Лишнее нИ кошелику, ни желудку пользы не несёт, только перегруз ЖКТ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2009, 07:03 PM
В парикмахерской листала гламурные дамские журналы. Половина любого журнала посвящена темам как похудеть толстым и набрать вес тем, кто перестарался в его потере, то есть анорексикам. Повеселила диета для плоского живота, одним из главнейших условий которой является НЕ ЕСТЬ СВЕЖУЮ РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩЮ ПОСЛЕ 16.00. Обоснование следующее - сырые овощи и фрукты больше по объему, труднее перевариваются, чем приготовленные, дольше остаются в желудке, бродят и вызывают некрасивое выпячивание живота. Все это конечно блюдоманские проблемы, но вполне применимо и к переходному периоду... Хотя, конечно, ничего не есть после 4х - это жесть. Но можно пить соки, они всасываются за секунду и нет этих килограммов клетчатки в животе, как у коровы. Ну это тем, кто не брезгует свежевыжатыми соками, конечно, как некоторые здесь )))).

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 12:51 AM
Присоединяюсь к вышесказанному-СЫРОМОНО РУЛИТ!И будет Вам ЩАСТЬЕ! Smile
P.S.У меня с животом всё нормалёк,плоский,ттт.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 02:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2009 в 02:30 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Nastjosh писал(а):Нэнси, а не пробовала есть моно, но в течении дня на чем-нить одном??
Хороший совет=) Живот вздуваться не перестал, но кишечник стал работать лучше, пищеварение, кажется улучшилось=)....Не надо думать, что съесть на завтрак/обед/ужин, не надо выдерживать паузы между приёмами пищи. И вообще, очень удобно это (закупаться тоже проще), есть весь день один какой-то продукт... Но, вечером я всё-равно ем что-нибудь потяжелее. Например, сегодня и вчера весь день яблоки ела, а вечером арахис . Позавчера и позапозавчера были одни бананы, а вечерами семечки=)
Выходит, чем более моно кушаешь, тем как-то лучше....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 08:36 AM
Nancy писал(а):Выходит, чем более моно кушаешь, тем как-то лучше....

Да, именно так и это очень удивляет...)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 11:19 AM
Проходила я вчера диспансеризацию, и спросила у терапевта по поводу моего вздувания живота. Она сказала, что это нормально при переходе на сырые фрукты- овощи, дело в ферментах (я толком не поняла). Терепевт говорит, что это проходит у каждого по-разному, у кого-то быстрее организм приспосабливается , а кто-то может и очень долго со вздутием ходить.... =))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 11:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2009 в 11:36 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
"..ферментальные системы ЖКТ на новую пищу перестраиваются за 3-12 месяцев. Кишечная гормональная система обладает большой инертностью, ей для пересттройки необходимы 1-2 года. Изменение вкусовых привычек, поведения и психики требует ещё более продолжительного времени :1-3 года. Примерно за три года все эти механизмы входят в нужную силу и прекрасно работают."

Будем ждать..=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 11:47 PM
Nancy, огромный респектище за сообщение!!!!!!!!!!!!!!!!

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 11:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2009 в 11:59 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
mayameterra писал(а):Nancy, огромный респектище за сообщение!!!!!!!!!!!!!!!!

У Малахова в книге вычитала.. =), он это как раз про переход на сыроедение пишет и ещё много чего интересного на тему питания "живым"... =) Вот она : http://www.ozon.ru/context/detail/id/136607/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 08:11 AM
Nancy, может на огурчиках посиди пару деньков....
Я какое-то облегчение в животе сйчас чувствую на третьи сутки.
Чесс слово, попробуй))))
У меня живот как-то площе стал на второй же день.
Вообще ощущения как на голоде, а голода нет, хотя ем меньше 1кг в день, даже не знаю дотягиваю ли до полкило. Огурцы-то мелкие и худенькие с цветочками и толстнькими зелёненькими хвостиками.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2009, 09:23 PM
tata писал(а):Nancy, может на огурчиках посиди пару деньков....
Чесс слово, попробуй))))
Вообще ощущения как на голоде, а голода нет, хотя ем меньше 1кг в день, даже не знаю дотягиваю ли до полкило. Огурцы-то мелкие и худенькие с цветочками и толстнькими зелёненькими хвостиками.

Спасибо за совет=) Если честно, я огурцы сейчас не люблю, меня на сладкое всё тянет :бананы, черешню, абрикосы.... Но, скоро, наверно, придётся на огурцы перейти, т.к уеду туда, где нет фруктовых магазинов, а только грядки с огурцами ( зато какими!!- сладкими, свежими, эк. чистыми =))
Как вы можете столько мало есть?=) Сколько у вас вес и рост, если не секрет? =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2009, 12:12 AM
Nancy писал(а):
tata писал(а):Nancy, может на огурчиках посиди пару деньков....
Чесс слово, попробуй))))

Спасибо за совет=) Если честно, я огурцы сейчас не люблю, меня на сладкое всё тянет :бананы, черешню, абрикосы.... Но, скоро, наверно, придётся на огурцы перейти, т.к уеду туда, где нет фруктовых магазинов, а только грядки с огурцами ( зато какими!!- сладкими, свежими, эк. чистыми =))
Как вы можете столько мало есть?=) Сколько у вас вес и рост, если не секрет? =)
Я думаю дело в бананах, после того как их есть перестал самочувствие намного улучшилось и живот меньше раздувается. Правда я ни когда не волновался о вздутом животе просто пуговицы на джинсах не застёгивал.
Дело в том что бананы этиленом обрабатывают перед продажей, так что не факт что бананы из магазинов сырые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2009, 01:47 AM
Nancy писал(а):... уеду туда, где нет фруктовых магазинов, а только грядки с огурцами ( зато какими!!- сладкими, свежими, эк. чистыми =))

Ой,Нэнси,куда же ты уезжаешь?.....

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 08:31 PM
а пресс качать не пробовали? ))
может элементарно мышцы не держат?
я когда качаю, хорошо подтягивает Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 11:15 PM
мари писал(а):а пресс качать не пробовали? ))
может элементарно мышцы не держат?
я когда качаю, хорошо подтягивает Wink
Сомневаюсь, что здешние чего-то пробовали. Как почитаю форум, так все считают, что поели малость сырого и стали богами - ничего делать не нужно все прийдет само собой. Хотя бы хатху-йогу почитали бы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 03:26 AM
chip писал(а):Сомневаюсь, что здешние чего-то пробовали. Как почитаю форум, так все считают, что поели малость сырого и стали богами - ничего делать не нужно все прийдет само собой.

ну хоть не богами, но где то недалеко. вот я например очень ленивая, и если можно на СЕ получить стройную фигуру без физ.упражнений, я только за.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 04:00 PM
Вздутый живот - это наличие воспаления, гастрит, колит или и то и другое...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS