Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Постоянно мерзну
05-24-2008, 02:41 PM
Question Постоянно мерзну
Добрый день, форумчане.

Прокомментируйте пожалуйста такую ситуацию.
Перехожу на сыроедение, уже около 2х недель
Решил сразу придерживаться раздельного питания.
Первый прием пищи в 11.00 - одно, два яблока
В обед помидоры с зеленью
На ужин - либо фрукты, одного вида, либо овощи (отдельно) без какого-либо масла, иногда орехи.

Собственно вопрос: мой рост 176 постоянный вес был 60-62 кг (это до перехода) я постоянно мерзну, а как сделал переход на растительную пищу, то чувство холода усилилось, мне даже спать под одеялом холодно. Это вообще нормально?
Да, и еще, за 2 недели я потерял в весе 3 кг и моей вес составляет 59, это нормально? так ведь до истощения недалеко?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2008, 03:43 PM
RE: Постоянно мерзну
У меня тоже вначале упал вес, при росте 180 см за 3 месяца сыроедения Я стал весить 56 кг., стал заниматься физ. упражнениями (подтягивания,отжимания и т.д.) сейчас Я вешу 60 кг., так что не тренируя мышцы Вы вряд ли поправитесь, а накопление жира на сыроедении - проблематично (да и нужен ли жир?)
Мёрзнул вначале часто - думаю потому что организм все силы тратил на очищение от накопившихся шлаков.
Теперь температура у меня 36,0 - мёрзнуть перестал, наоборот перепады температуры проходят для меня легче чем раньше.
Совет для Вас - ешьте больше, вначале перехода это нормально.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2008, 03:51 PM
Спасибо за ответ, Валерий. Но если я не хочу есть больше? Я всегда ел мало, питался 2 раза в сутки, теперь же, ем столько, сколько просит организм.
А можно ли выпивать кружку горячего чая без сахара, разумеется, для того чтобы согреться? Или это не желательно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2008, 04:15 PM
Горячий чай - это не сыроедение, и ничего хорошего или полезного он Вам не добавит.Хотите согрется - примите горячую ванну.
А насчёт количества пищи - вначале (до 1 месяца) есть то и не хочется много - идёт "разгрузка" - далее при обновлении клеток тела требуется больше пищи, и вот тут-то ВАЖНО не сорваться на мертвяк, а после замены клеток на новые количество съедаемой пищи будет уменьшаться.
Например Я мог съедать до 6 кг. фруктов-овощей-орехов в день., в последний месяц мне хватает 3(максимум)кг.
да и разнообразие пищи тоже сокращается.
Когда был вегетарианцем, то ел 1 - 2 раза в день и хватало 1кг. еды.... но болезни оставались., да и голодать пробовал в течении 1 года по воскресеньям - болезни не прошли.
На сыром чувствую себя отлично, и улучшения чувствую каждый день!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 09:39 AM
Осипов Валерий писал(а):Мёрзнул вначале часто - думаю потому что организм все силы тратил на очищение от накопившихся шлаков.
Теперь температура у меня 36,0 - мёрзнуть перестал

А не связано ли нынешнее "мёрзнуть перестал" просто с географией? Wink Нынче в Ташкенте за +30 зашкаливает, однако, а вот в московском регионе вчера весь день было +6. Мне вот, признаться честно, как-то неуютно.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 11:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-26-2008 в 11:41 AM, отредактировал пользователь Осипов Валерий.)
2 ivanko
Был с 9 по 21 мая в Сочи и Краснодаре., 12числа вечером находился в поле - температура около 10 гр. - и дул холодный ветер, Я конечно не чувствовал комфорта но не сильно то и мёрз - всё терпимо.А в Ташкенте у нас то +35, то град прошёл - сейчас около +20.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 10:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2009 в 11:11 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Все больше прихожу к выводу что наш Михаил был прав, что избегал употреблять высокоглюкомичные прдукты Smile . Сейчас еще раз прочитала один текст про сладкое... В нем сахар назван пищей охлаждающей тело ("Сахар и протеины всегда работают вместе. Излишек сахара приводит к перевесу над протеином и охлаждает тело, делая его уставшим и испытывающим недостаток энергии, создает жажду мяса."
Описывается также что состояние гипогликемии "проявляется как упадок энергии, утомляемость, медленность движений, анемия, головокружение, холодное тело, нервозность, низкое давление, грубая кожа, потемнение в глазах, плохое зрение, цианоз, выпадение волос, беспричинная депрессия и другие". Совсем не обязательно что должны присутствовать все признаки Smile
Но некоторые очень уж знакомые для сыроедов "переходного периода" Big Grin . Под сахаром здесь подразумевается не только промышленный "мертвый" сахар, но и естесственный как напр. мед, сладкие фрукты и т.п.
Можно конечно как Изюм приучить себя к такой пище через очень непростой переходный период Smile ... Таким же образом люди приучают свое тело к табаку, к спиртному, к яду... Тело может привыкнуть ко всему. Только надо ли оно? Чистым фруторианцам наверное бывает очень несладко...

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 10:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2009 в 10:47 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Еще кое-что процитирую интересненького Smile
"Поедание собственных тканей. При избытке сахара и недостаточном количестве протеина тела людей становятся вялые, обвислые, появляется утомляемость, потеря веса, медлительность... "
"Недостаток протеина и много сахара - тело становится худым, теряет питатеьные вещества и вес" Smile)))

Как всё это мне знакомо ведь я через все это проходила Smile
Почему я вернулась к этой теме? Потому как я около месяца практически не ем сладкого и чувствую себя очень энергичной и бодрой в течении всего дня, и настроение более ровное, позитивное Smile

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 10:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2009 в 10:51 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
РАдостная писал(а):Все больше прихожу к выводу что наш Михаил был прав, что избегал употреблять высокоглюкомичные прдукты Smile . Сейчас еще раз прочитала один текст про сладкое... В нем сахар назван пищей охлаждающей тело ("Сахар и протеины всегда работают вместе. Излишек сахара приводит к перевесу над протеином и охлаждает тело, делая его уставшим и испытывающим недостаток энергии, создает жажду мяса."
Описывается также что состояние гипогликемии "проявляется как упадок энергии, утомляемость, медленность движений, анемия, головокружение, холодное тело, нервозность, низкое давление, грубая кожа, потемнение в глазах, плохое зрение, цианоз, выпадение волос, беспричинная депрессия и другие". Совсем не обязательно что должны присутствовать все признаки Smile
Но некоторые очень уж знакомые для сыроедов "переходного периода" Big Grin . Под сахаром здесь подразумевается не только промышленный "мертвый" сахар, но и естесственный как напр. мед, сладкие фрукты и т.п.
Можно конечно как Изюм приучить себя к такой пище через очень непростой переходный период Smile ... Таким же образом люди приучают свое тело к табаку, к спиртному, к яду... Тело может привыкнуть ко всему. Только надо ли оно? Дорогие фруторианцы, не боитесь ли пострадать за красивую идею? Smile
Я , кстати, приспокойно держалась на сыромоноедении, 6 мес. уже было.. (когда ела орехи каждый вечер грамм по 200-300), даже и мысли не было сорваться! =))

Сорвалась как только перешла на фруктоедение, стало просто невыносимо тянуть на животный белок, но не на мясо, на сыр!
Потом , оправившись от срыва я опять месяц чисто профруктоедила и опять сорвалась сейчас на сыр! Сейчас будет ещё одна попытка питаться только фруктами....

У нас , кстати, есть пример удачного перехода на фруктоедение - это fruktoed (http://www.syroedenie.com/forum/member.p...e&uid=2809 )..., у него такая практика уже за год перевалила и всё отлично (тьфу - тьфу).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 10:55 PM
РАдостная писал(а):Еще кое-что процитирую интересненького Smile
"Поедание собственных тканей. При избытке сахара и недостаточном количестве протеина тела людей становятся вялые, обвислые, появляется утомляемость, потеря веса, медлительность... "
"Недостаток протеина и много сахара - тело становится худым, теряет питатеьные вещества и вес" Smile)))

Как всё это мне знакомо ведь я через все это проходила Smile
Почему я вернулась к этой теме? Потому как я около месяца практически не ем сладкого и чувствую себя очень энергичной и бодрой в течении всего дня, и настроение более ровное, позитивное Smile

А я уже кроме фруктов ни чего не хочу.... И намного лучше чувствую себя на фруктах, чем на просто сыроедении.
Кислые фрукты вообще не ем - не люблю. Очень надеюсь, что всё-таки, смогу фруктоедить без срывов....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 10:59 PM
Фруктоед. Больше года. Сингапур. Интересно, а кокосы и авокадо считаются фруктами? Подозреваю что там полно всяких вкусностей с приличным содержанием белка... Ну я рада за него если у него все так шоколадно Smile . Понаблюдаем за другими Smile .

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 11:08 PM
"проявляется как
упадок энергии, утомляемость - было
медленность движений - заторможенность была
анемия - не знаю
головокружение - было, особенно при резкой смене положения тела
холодное тело - о, да Smile
нервозность - йес Smile
низкое давление - си Smile
грубая кожа - при переедании сладостей кожа грубеет прямо на глазах (про мое африканское питание и влияние его на кожу я тоже писала)
потемнение в глазах - при резкой смене позы было
плохое зрение - зрение немного ухудшилось (заметила по распознаванию номерков транспорта издалека)
цианоз - - ф.з что это такое Smile
выпадение волос - волосы не блестели своей густотой
беспричинная депрессия - было-было... правда я думала что все-таки причинная она была Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 11:34 PM
Nancy писал(а):А я уже кроме фруктов ни чего не хочу.... И намного лучше чувствую себя на фруктах, чем на просто сыроедении.
Кислые фрукты вообще не ем - не люблю. Очень надеюсь, что всё-таки, смогу фруктоедить без срывов....
А много ли фруктов съедаете за одни сутки?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2009, 12:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-27-2009 в 12:14 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
РАдостная писал(а):"проявляется как
упадок энергии, утомляемость - было
медленность движений - заторможенность была
анемия - не знаю
головокружение - было, особенно при резкой смене положения тела
холодное тело - о, да Smile
нервозность - йес Smile
низкое давление - си Smile
грубая кожа - при переедании сладостей кожа грубеет прямо на глазах (про мое африканское питание и влияние его на кожу я тоже писала)
потемнение в глазах - при резкой смене позы было
плохое зрение - зрение немного ухудшилось (заметила по распознаванию номерков транспорта издалека)
цианоз - - ф.з что это такое Smile
выпадение волос - волосы не блестели своей густотой
беспричинная депрессия - было-было... правда я думала что все-таки причинная она была Smile

У меня ничего этого не было... Наоборот, на фруктах у меня, прилив энергии, лёгкость, какая-то , непонятно откуда взявшаяся радость....
Я вообще не берусь сейчас ничего утверждать, хочу продержаться на фруктах длительное время, тогда уже можно будет делать выводы..

А волосы как выпадали с начала сыромоно, так и выпадают, но и на блюдомании тоже выпадали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2009, 12:13 AM
РАдостная писал(а):А много ли фруктов съедаете за одни сутки?
Примерно так:
Утром 3-4 апельсина, часов в 12:00-14:00 4-5 бананов, часов в 16:00 3 яблока, где-то в 18:00-19:00 полкило винограда, в 21:00-22:00 хурмы грамм 800, ну, и если жор, то на ночь или киви или ещё что-нибудь немного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2009, 12:22 AM
Nancy писал(а):
Примерно так:
Утром 3-4 апельсина, часов в 12:00-14:00 4-5 бананов, часов в 16:00 3 яблока, где-то в 18:00-19:00 полкило винограда, в 21:00-22:00 хурмы грамм 800, ну, и если жор, то на ночь или киви или ещё что-нибудь немного.
А кожа сочная насыщенная влагой или все-же суховатая с такой диетой?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2009, 12:33 AM
РАдостная писал(а):А кожа сочная насыщенная влагой или все-же суховатая с такой диетой?

Нормальная кожа..., но я мылом моюсь 1 раз в 4 дня...., такчто ближе к суховатой чем к насыщенной влагой. Думаю, если мыло не использовать, то любая сухость пропадёт...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2009, 02:28 AM
А я когда то хотела на фруктоедение, и до сих пор ем почти все фрукты, но - с исключением авокадо и чеснока, и иногда овощи. Я думаю что фрукты - это действительно самое лучшее, но если хочется чего-то, то уж намного лучше есть овощи чем сыр или животные продукты... лучше как говориться тише едешь дальше будешь. Главное ведь - веганское сыроедение... я так думаю. Так что лучше есть овощи.
А мерзлота (по этой теме) проходит со временем, и еще от физических нагрузок... Сама недавно стала упражнятся побольше, и смотрю, мне уже очень редко холодно! Нда!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2009, 10:57 AM
Nancy писал(а):
Примерно так:
Больше 3х кг еды... Я так не хочу Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2009, 09:22 PM
РАдостная писал(а):Больше 3х кг еды... Я так не хочу Smile

Я тоже так не хочу..., но кушать то хочется!=)) 3кг еды- это нормально для начала... Я же пока даже не фруктоежу, а пытаюсь....
Уверена, что чем больше привыкаешь к какой-либо еде, тем меньше её требуется и хочется, тем больше насыщение и она начинает просто надоедать... =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2010, 01:06 PM
Из-за гормонального сбоя я мёрзла даже при весе 88 кг :-)))Сейчас 1,8 года СЕ привыкла немножко ;-0 теплее одеваюсь, сплю под толстым одеялом и в носках
Ешь меньше не потому что надоело(переходишь на др. фрукты), а потому-что насыщение дольше

Чего человек не знает,так это предела своей силы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 08:42 PM
А счас зимой кто то мерзнет ?
Я то прямо эти пару дней замерзаю , что то похожее на простуду , ( она не та что раньше у постели но очень холодно и сил мало чтото b
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 08:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-15-2011 в 08:53 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(02-15-2011 08:42 PM)Иван06 писал(а):  А счас зимой кто то мерзнет ?
Я то прямо эти пару дней замерзаю , что то похожее на простуду , ( она не та что раньше у постели но очень холодно и сил мало чтото b

Я почти не мерзну, как ни странно. В первой половине дня (больше утром) я веду подвижный образ жизни: гимнастики, йога, бег. Мерзнуть некогда. Smile
Может быть это банальный совет, но надо разворушить свою энергию вместе с кровообращением, стартонуть так сказать.
Из еды можно немного побаловаться жирами для сугреву: семечки, орехи, авокадо...
Не грех и одеться потеплее ))
А вообще-то при недомагании лучше от еды воздержаться вообще.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2011, 09:12 PM
Семечки как раз и ем , очень вкусно и сытно .
Думал поголодать , но не решился так как тогда вообще замерзну.
Ниче , завтра иду работать , " ставить на ноги " наш автотранспорт
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 09:43 PM
Согласен с PsevdoNimB. Однако есть точный ответ на вопрос почему мёрзнут начинающие сыроеды.Фрукты и овощи усиливают в человеке вата дошу(данные из аюрведы), ветер то есть, потому что характер этих растений воздушный(яблоко например в воздухе растёт). Для того чтобы уравновесить такую разбаллансировку, нужно добавить в рацион корень имбиря, немножечко утром или днём добавлять к любой еде, это усилит огонь пищеварения и утихомирит воздух, а с ним ощущение замерзания. Также следует исключить лимон, он доволно сильно охлаждает организм. И напоследок хорошо увеличить в процентном соотношении корневых овощей и овощей вообще. Маслянистые прдукты тоже добавят тепла. Можно употреблять немного специй, определить какие охлаждают, а какие согревают нсложно. Раскусите фехель и вы почувствуете от него холодок, а попробуете анис, этот даст тепло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2011, 10:50 AM
(06-28-2011 09:43 PM)Пилигрим писал(а):  Однако есть точный ответ на вопрос почему мёрзнут начинающие сыроеды.Фрукты и овощи усиливают в человеке вата дошу(данные из аюрведы), ветер то есть, потому что характер этих растений воздушный(яблоко например в воздухе растёт).
физические упражнения как раз и уравновешивают вату, увеличивая внутренний огонь.
Так же часто после длительной поездки в транспорте одолевает усталость из-за неуравновешенной ваты. Если активно пройтись или пробежаться - всё приходит в норму.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2012, 01:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2012 в 01:35 PM, отредактировал пользователь anizvkaha.)
Научное объяснение про холод, физические упражнения и внутренний огонь. )
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid154364

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2012, 11:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-05-2012 в 11:50 AM, отредактировал пользователь Duke.)
(06-30-2011 10:50 AM)PsevdoNimB писал(а):  физические упражнения как раз и уравновешивают вату
А что больше весит: килограмм ваты или килограмм физических упражнений?

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2012, 12:43 PM
Я сейчас на работе, и тоже мёрзну... для сугрева приходится раз по 15-20 приседать и на руках отжиматься. Smile

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2012, 05:18 PM
(11-05-2012 11:49 AM)Duke писал(а):  А что больше весит: килограмм ваты или килограмм физических упражнений?

Лети в космос, пытливый ум, там точно всё весит одинаково. Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2012, 08:28 AM
Ой не прав... Неужели не знаешь, что космонавты постоянно физическими упражнениями занимаются. Спрашивается зачем? Да всёж ясно как Божий день - чтоб вату уравновесить! Она там ещё тяжелее видать становится.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2012, 08:35 AM
(11-06-2012 08:28 AM)Duke писал(а):  Ой не прав... Неужели не знаешь, что космонавты постоянно физическими упражнениями занимаются. Спрашивается зачем? Да всёж ясно как Божий день - чтоб вату уравновесить! Она там ещё тяжелее видать становится.
Хоть бы смайлик где-то прилипил, а то ещё поверит кто-то Big Grin

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2012, 08:40 AM
(11-06-2012 08:35 AM)Rjcnz писал(а):  Хоть бы смайлик где-то прилипил, а то ещё поверит кто-то Big Grin
Тем кто воспримет это серьёзно, даже мой смайлик не поможет Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS