Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Потеря веся, что мне кушать зимой и вернуть мышцы.
10-21-2012, 05:43 AM
Потеря веся, что мне кушать зимой и вернуть мышцы.
Привет всем сыроедам. У меня вопрос касательно падения веса и количества калорий в день, а так же, что кушать зимой начинающему сыроеду, и можно ли нарастить мышцы.

Немного о себе. Мой вес всегда был на уровне 78, это тот вес, в котором я всегда себя комфортно чувствовал, меня ничего не беспокоило и не было стыдно за фигуру, максимальный вес был 86. По жизни я спортивный человек, увлекаюсь спортом, боксом, тренажерным залом, последние полгода я себя немного запустил и решил заняться своим питанием.

После достижение 86 кг я решил правильно писаться, исключительно сырой пищей, и пришел я к этому не с целью похудеть, а что бы вести правильный образ жизни, до этого я почти год не ей мяса, молока и ряда других ненужных продуктов. Однако не редко злоупотреблял хлебобулочными изделиями. Собственно злаковые, сладкое, и последнее время малоподвижный образ жизни повлекли лишний вес.

Со средины августа ем только сырую пищу, это чуть больше 2-х месяцев, на текущий момент мой вес составляет около 69 кг. Сейчас я веду активный образ жизни, каждый день трачу много калорий, это связано с работой и собственно первый вопрос который у меня возник, сколько нужно есть и в каких количествах, что бы не навредить организму?

Нынешний вес для меня рекордно низкий, я понимаю что он еще упадет, все кто меня знали, сейчас меня не узнают, я в отговорку говорю что очень много бегаю и так сбросил вес, отшучиваюсь что занимаюсь активным спортом, о том что я питаюсь сырой едой не говорю, т.к. посчитают меня неадекватным. Близкие и родные меня таким уже считают и говорят что нужно есть супы и вареную еду, говорят что я стал худым и это не нормально. Я не знаю что им ответить на утверждение что нужно есть первое, втрое, третье, десерт и записать это все чаем. Меня тоже откровенно очень настораживает текущее мое состояние, руки стали худые, ребра видны, не так что бы сильно, но заметно, особенно когда прихожу после работы, уставший и голодный.

Нужна помощь, что бы подсказали как нужно питаться и в такой период и чем, сколько нужно есть и в каких количествах? В силу своей работы у меня получается есть только утром, делаю себе зеленый коктейль и вечером где то 19-20 делаю себе большую миску салата, днем поесть не получается нормально, только 2-3 яблока могу скушать или бананов парочку, но не всегда. Сколько нужно съедать сырой пиши что бы не было колоссального падения веса ?

А так же есть вопрос по поводу питания зимой, сейчас я кушаю много зелени, помидоры перец, т.к. все это у меня есть свое, живу в частном доме, а что кушать зимой я уже опасаюсь. В магазинных овощах нитраты превышают норму в разы, покупать их боюсь, да и проверять каждый овощ нет возможности. Что кушать в такой период ?

Поскольку я челочек по жизни спортивный, хотел бы поинтересоваться, как можно нарастить мышечную массу тела? Считаю что с ростом мышечной массы смогу к себе расположить близких, что бы они не переживали и не тревожились.

Для меня важно здоровье в первую очередь и пришел я к сыроедениею что бы после 40 лет у меня не появлялись первые серьезные болячки, в данную минуту не испытываю зависимости к варенной еде, т.к. я очень волевой человек, запахи мяса, здобы, на меня не влияют, когда домашние готовят еду, я к этому равнодушный. Но как быть с такой потерей веса? Подкожного жира почти нет, сколько будет продолжаться падение ? Сейчас я трачу в день больше чем получаю. Сколько тех калорий с зеленого коктейля и салата, пусть даже 1000 будет, наверно, не считал, но я трачу больше чем получаю, за день я как минимум прохожу пешком от 10 км.

Прошу мне помочь и подсказать советом. Понимаю, что если вес будет сильно убывать, придется вернутся к поеданию вареной еды, а я этого не хочу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2012, 12:24 PM
RE: Потеря веся, что мне кушать зимой и вернуть мышцы.
Почти все сыроеды-веганы сталкиваются с колоссальной потерей веса на этапе перехода. А у вас ещё и неправильный режим питания, и большие нагрузки. Утром, после ночи, организм чистится, он ещё не совсем готов к загрузке нового топлива. А вечером он расслабляется, готовится ко сну, на ночь лучше не сильно загружать его едой. Учитывая это, лучше всего с утра есть всё лёгкое (овощи, фрукты, зелень), а в обед - по максимуму. Вечером уже по желанию что угодно.

Учитывая ваши нагрузки, есть надо много. Упор делать на энергетически ценную пищу. Например, с утра картошка, морковка, свекла или бананы, в обед - что-то пророщенное, много (бобовые, цветковые, злаки) или орехи, вечером - сладкие фрукты, орехи. Где-то так. А чтобы пища не скапливалась в кишечнике, пить воду периодически (к примеру, я пью талую) за 15 минут до еды.

Как нарастить мышечную массу на веганском СЕ, честно не знаю. Сам этого хочу. Думаю, что это вопрос времени. Если хорошо питаться и при этом регулярно заниматься упражнениями, организм должен понять в конце концов, куда направить энергию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2012, 06:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2012 в 06:06 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(10-21-2012 05:43 AM)intrans писал(а):  .... до этого я почти год не ел мяса, молока и ряда других ненужных продуктов. ...
Когда нибудь когда вы лет через пять вашей "нужной " диеты будете валятся в депрессии и слабости вплоть до невозможности в туалет встать, прочитайте эту свою фразу без помеченного красным и вы все поймете отчего все так.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2012, 06:34 PM
(10-21-2012 06:06 PM)Иван Привалов писал(а):  
(10-21-2012 05:43 AM)intrans писал(а):  .... до этого я почти год не ел мяса, молока и ряда других ненужных продуктов. ...
Когда нибудь когда вы лет через пять вашей "нужной " диеты будете валятся в депрессии и слабости вплоть до невозможности в туалет встать, прочитайте эту свою фразу без помеченного красным и вы все поймете отчего все так.
О всезнающий гуру, может хватит твоей ереси нести и вводить людей в заблуждение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2012, 11:24 PM
Даю очень полезный совет автору темы. Сырая пророщенная гречиха не только насыщает всем полезным , но исчезает чувство голода, заметно потихоньку прибавляется вес. И очень вкусно употреблять с салатами. Почитайте в интернете как проращивать сырую зеленую гречку и употреблять ее. Можно есть ее каждый день, даже 2 раза в день в любое время. Для зимы очень выручает. Я проращиваю каждый день где-то 2 третих стакана. Проращивается 2 суток, утром и вечером промывать под проточной водой обе банки с крупой. Перед едой обязательно промыть. Купить ее можно тоже через интернет, если нет в магазине. Попробуете, будете довольны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2012, 09:10 PM
ахаха....вернуть мышцы.
с яблока много вернешь)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2012, 09:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-22-2012 в 09:34 PM, отредактировал пользователь Террорист Иван Помидоров.)
(10-21-2012 11:24 PM)Старик писал(а):  Гречка проращивается 2 суток
А зачем так долго? Вроде же чем дольше, тем меньше полезных веществ остаётся. Я проращивал от 12 до 24 часов, так и то - ростки вымахивают больше 5мм.
(10-21-2012 11:24 PM)Старик писал(а):  Перед едой обязательно промыть.
А зачем? Во вкусе непромытых - нет никаких посторонних привкусов: броженья и проч.
+ Начнёшь промывать, так думаю часть ростков поотваливается и выльются вместе с водой.
(Но я не спец, а только начинающий)

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2012, 11:19 PM
(10-21-2012 05:43 AM)intrans писал(а):  как можно нарастить мышечную массу тела?
Незаменимые аминокислоты в 1-ю очередь.
Решение админа сайта. Почитайте его дневник.
(10-21-2012 05:43 AM)intrans писал(а):  придется вернутся к поеданию вареной еды, а я этого не хочу.
Вареная еда, как согревающая, нужна некоторым в холодное время года для баланса энергоцентра организма чакры Манипура.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/ , http://velichko.ucoz.ru/index/0-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2012, 08:04 AM
(10-22-2012 09:10 PM)quaresma писал(а):  ахаха....вернуть мышцы.
с яблока много вернешь)
Всё верно. Боишься потерять вес - сыроедение противопоказано. Оно действует совершенно не так как порошки из 3-х литровых банок для качков.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2012, 10:18 AM
заниматься нужно в спортзале чтобы мышщы не потерять можешь протеин купить около 1000 за кг стоит
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2012, 11:16 PM
(10-22-2012 09:32 PM)Террорист Иван Помидоров писал(а):  
(10-21-2012 11:24 PM)Старик писал(а):  Гречка проращивается 2 суток
А зачем так долго? Вроде же чем дольше, тем меньше полезных веществ остаётся. Я проращивал от 12 до 24 часов, так и то - ростки вымахивают больше 5мм.
(10-21-2012 11:24 PM)Старик писал(а):  Перед едой обязательно промыть.
А зачем? Во вкусе непромытых - нет никаких посторонних привкусов: броженья и проч.
+ Начнёшь промывать, так думаю часть ростков поотваливается и выльются вместе с водой.
(Но я не спец, а только начинающий)
Все зависит от температуры, если жарко, то и через 12 часов прорастут, а если прохладно, то до 2 суток. А промывать перед едой обязательно нужно, там образуется слизь. Мне она не нужна. Хотя кому-то может и нравится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2012, 03:17 AM
(10-23-2012 11:16 PM)Старик писал(а):  промывать гречку перед едой обязательно нужно, там образуется слизь.
А в слизи вредные вещ-ва или полезные? Кто знает? (Я краем уха слышал что полезные) (У меня кстати слизь не образуется, визуально просто чуть влажные зёрна и всё)

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
Цитировать это сообщение
10-24-2012, 04:18 AM
спасибо за совет про гречку, взял на заметку. уже купил зеленую, замочил водой на ночь, потом промыл и накрыл мокрой тканью ее, она немного впитала воды, и уже есть маленькие проростки... кстати, она выделила какую то слизь, когда промываю гречку заметно что вода которая сливается с нее, как бы такая слезеобразная, не знаю это вся так гречка выделяет или только та которую я купил ... вроде бы была нормальная и не дешовая. Кстати, прочитал что так можно выращивать еще и пшеницу, добавлять проростки в салаты. Еще прочитал, что это полезно и вкусно. В общем думаю что через день попробую на вкус проростки.

Нашел рецепт хлебцов, которые готовят из пророщенных зерен, добавляют туда семена и готовят при температуре до 40 градусов. Хотел бы попробовать, мне кажется хорошее дополнение будет к тому же салату.

Меня немного сыроедение настораживает т.к. сильно падает вес, но здоровье для меня куда важнее и вот тут такой стереотип, что "хорошего человека должно быть много", "ты такой худой, ничего не кушаешь", скушай катлетку а то не тебя страшно смотреть" ...мне кажется что для начинающих перспектива сбросить вес больше, чем хочется и прессинг окружающих в большинстве случает приводит к тому что сыроедение забрасывается как очередная глупость, если можно так сказать. У меня сейчас это на грани и я не то что бы страдаю, или мне не комфортно, совсем нет, я чувствую легкость, влечения в вареной еде у меня отсутствует, просто это все новое для меня и окружающих и близкие, которые не разделяют мое увлечение или стиль жизни, периодически хотят меня "образумить". Я пытаюсь как то привести пример той же коровы, которая ест только траву и у нее и кальция хватает и белков и всего всего, при ее то только растительном питании, но увы это не аргумент. Для себя сделал заметочку что прочитаю все книги, которые выкладывали на этом форуме и постараюсь как то аргументировать с научной точки зрения , если нужно будет как то аргументировать свой образ жизни.

Иван Привалов, возможно Вы правы где то, но я до этого употреблял действительно ненужную моему здоровью и организму еду, это могло быть все что угодно - сникерсы и сладкая вода, еда фастфуда, и даже чебуреки из перехода в студенческое время ) даже если так получится что сыроедение это для меня сложно, то выше перечисленные и все остальные продукты подобные им я не буду употреблять, т.к. считаю что это вредно и не полезно, а так же не вкусно. Как я замечаю по себе, для меня скушать фрукты уже куда более привлекательно и вкусно, чем кушать подобную синтетическую и искусственно навязанную еду. Доводить себя до состояния анабиоза, когда будут торчать кости, и я буду похож на живой труп - не собираюсь, ведь здравый смысл присутствует. Сыроедение для меня - способ сделать себе более здоровым, возможно излечится от каких то болячек, но не наоборот. А данный форум рассматриваю как хороший способ узнать что то новое и научится на чужих примерах и ошибках.

На яблоках мышечную массу конечно не нарастишь и на помидорчих так же, но тут очень многое зависит от архитекторы тела и природной расположенности, хотя когда в день количество потребляемой еды будет меньше, чем затрачиваемая энергия, тогда ни о каком росте массы и речи быть не может. Я никогда не был приверженцем химических добавок, протеинов и тд. хотя было время пил их, замечал результат, но потом все таки отказался от них. Питание любого спортсмена, любителя, при занятии силовым спортом для роста мышечной массы, это белковая еда, причем во многих источниках даже указывается что она предпочтительней растительной, как известно это курица, рыба, говядина...из молочных - сыр, творог, йогурт и молоко, а так же углеводы - источники энергии, это рис, хлеб из муки грубого помола, макароны из твердых сортов пшеницы и овощи и фрукты. А так же еще жиры, но их суточная доля не должна превышать 10-15% от всех суточных калорий.

Вот как бы так питаться так, что бы и голодным не быть, и потреблять нужно количество жиров, углеводом и конечно же белков... и не терять излишне вес. Конечно вес теряется за счет очищения организма, но уверен что у многих на начальном этапе он теряется за счет того что рацион слишком падает, беднеет и чувствуется недобор по количеству еды... и за счет того что затраты енергий превышает их потребляемое кол-во, происходит падение веса. это мне так кажется, возможно я ошибаюсь. Как аргумент в том что я где то не прав, труды и опыты Шаталовой.
Интересно есть ли у кого опыт набора массы ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2012, 05:24 AM
(10-24-2012 04:18 AM)intrans писал(а):  уже купил зеленую, замочил водой на ночь, потом промыл и накрыл мокрой тканью ее, она немного впитала воды, и уже есть маленькие проростки... кстати, она выделила какую то слизь,
Сырую гречку надо замачивать на 20-25 минут, не больше, она прекрасно прорастёт и не будет никакой слизи.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2012, 08:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-24-2012 в 08:28 AM, отредактировал пользователь Террорист Иван Помидоров.)
А я замачиваю 2 часа, потом сливаю всю воду (розовую слизь), промываю и накрываю влажными салфетками на 12-18 час.

Цитировать это сообщение
10-25-2012, 12:04 AM
Rjcnz, а сколько длится проращивание и сколько раз промываете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2012, 09:32 AM
(10-25-2012 12:04 AM)Старик писал(а):  Rjcnz, а сколько длится проращивание и сколько раз промываете?
Замочил на 25 минут, воду слил, накрыл влажной тряпкой, через 12 часов она уже проклёвывается, никакой слизи.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2012, 04:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-09-2012 в 04:18 PM, отредактировал пользователь Vitaly.)
С утра картошка это ужас
Ешьте с утра фрукты после обеда овощи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2012, 08:05 AM
intrans не слушайте никого возвращайтесь на варенку.
добавьте вареные, тушенные овощи
брокли, зеленый горошек(мороженный или консервированный)
кукуруза, капуста, морковь, фасоль, пшеница. рожь. гречка
переходите плавно, пускай тело привыкнет к низкоколорийному питанию
у всех по разному перестраивается, у кого то быстро у кого то нет
не всем сыроедение идет и не всем оно нужно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2012, 08:05 PM
(12-10-2012 08:05 AM)Гера писал(а):  не всем сыроедение идет и не всем оно нужно

вот именно! большинство пробует СЕ чисто как модное течение, не понимая сути, зачем оно им нужно!

поэтому всем советую сначала разобраться, нужно ли вам СЕ на самом деле.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS