Опрос: Если вы перестали есть мясо, то почему:
По морально-этическим соображениям
Чтобы улучшить здоровье
Дорого покупать мясо качественное
По эзотерическим соображениям
Не люблю я мясо, невкусно мне
По нескольким из вышеуказанных соображений
Другие причины
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Почему без мяса?
05-06-2005, 10:37 AM
Почему без мяса?
По каким соображениям вы не едите мяса?

Кстати, если кто-нибудь хочет впечатлиться завораживающими зрелищами убоя животных или нежного обращения с ними от их рождения до убоя, заходите на http://www.petatv.com/, там в разделе videos вы найдете на любой вкус клипы. Мне эту ссылку прислал человек, который после этого не смог есть мясо...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 11:08 AM
Re: Почему без мяса?
Sadha писал(а):По каким соображениям вы не едите мяса?
IMHO,
1. От мяса больше вреда, чем пользы, да и польза сомнительна
2. Не такое уж оно и фкусное
3. Всё таки животных жалько :cry:
4. Без мяса можно жить и оставаться при этом здоровым и полноценным 8)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 12:41 PM

Перестала есть в 15 лет по морально-этическим соображениям, пыталась бросить в 10-11 лет, но это было сложно, когда все в семье его едят, а ты еще по сути дела маленький ребенок.
Через год после этого моя мама отказалась от мяса. Папа в результате ест гораздо меньше (пару раз в неделю). Отношу это к своим достижениям Smile
Потом взгляды постепенно изменились. Не в том смысле, что перестала считать это бессмысленной жестокостью (жить без мяса действительно легче и лучше, во всех отношениях), просто поубавилось максимализма, поняла, что своей позицией я мир не спасу, как ни печально. Но уже рада, что окружающие меня люди знают, что без мяса жить можно. И я на то пример. А в моем окружении до сих пор нет вегетарианцев Sad (мама только).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 04:07 PM

Перестал кушать красное мясо 15-17 леет назад, когда в США началась истерия повышенного холестерина. Иногда ел курицу, но много рыбы. 2 года ничего этого не ем и ... пока живой ,-)))). Ещё какой живой ,-))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 05:11 PM

Первое.

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 08:09 PM

ответила "по другим причинам": просто не хочу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 08:46 PM

А зачем предлагается смотреть на бойню? Ненадо предлагать, а то у нас в современном больном обществе вид крови у некоторых зызывает истерику - мы же тепрь все такие нежные стали. Теперь уже рыбешку оглушить не каждый сможет, даже в руки взять боятся есть такие... Для бойни есть свои работники профессионалы, они свою работу делают и мясцо кушают. Кролик, например, это для нас как мясное дерево - мы его садим, оно вырастает, срубаем и в топку - производство питания и никакого вреда природной цепочке питания там, в лесах и горах. Никаких извращений и издевательства - быстрая смерть током или перерезанием жизненно важного узла с моментальной потерей сизнания. Вот рыба это проблема, надо приостановиться, а то скоро всю выловим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 09:34 PM

Broken писал(а):А зачем предлагается смотреть на бойню? Ненадо предлагать, а то у нас в современном больном обществе вид крови у некоторых зызывает истерику - мы же тепрь все такие нежные стали. Теперь уже рыбешку оглушить не каждый сможет, даже в руки взять боятся есть такие... Для бойни есть свои работники профессионалы, они свою работу делают и мясцо кушают. Кролик, например, это для нас как мясное дерево - мы его садим, оно вырастает, срубаем и в топку - производство питания и никакого вреда природной цепочке питания там, в лесах и горах. Никаких извращений и издевательства - быстрая смерть током или перерезанием жизненно важного узла с моментальной потерей сизнания. Вот рыба это проблема, надо приостановиться, а то скоро всю выловим.
Это у вас, может быть, в Финляндии, все тихо-мило-ток и все. А у нас, в матушке-России, такие еще ужасы творятся..Хотя,нет, ведь эти страсти я видела и на ролике на приведенном выше сайте..А еще тут были ссылочки на текстик с рассылки Зеланда, та еще красота про убой скота...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 10:59 PM

какие страсти Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 10:53 AM
RE: Почему без мяса?
По морально-этическим соображениям. Заодно и здоровье чтоб было хорошим. Smile

Если хочешь сказать жизни "да", скажи всему остальному "нет".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 01:24 PM
Есть мертвую плоть противоестественно. Всем известно уже давно , что физически человеческий организм не предрасположен к употреблению мяса. Оно сгнивает внутри, отравляя нас токсинами и продуктами распада. Оно не может быть вкусным и вызывать аппетит так как пахнет кровью и падалью.
Мужчины любят говорить , что чтобы быть сильным нужно есть мясо. Не осознавая , что поступают как раз наоборот. К сорока годам ( даже не к сорока а к тридцати пяти , наверное) обзаводятся животами и почему то считают себя здоровыми и сильными , продолжая утверждать что они ведут правильный образ жизни. До какой степени нужно быть зомбированным чтобы не обращать внимания на свое отображение в зеркале?! Использовать мясо в качестве белка строительного материала для организма ошибка.

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2011, 11:48 PM
Так как наше тело связано с нашим сознанием и высшим Я, то воздействие на тело так же затрагивает и остальные составляющие нашей сущности. А мясо понижает вибрации нашего тела, сознания и души, из-за этого мы не в состоянии гармонировать со вселенной

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS