Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Почему многие сыроеды едут в Тайланд, Сингапур и другие страны
03-29-2011, 06:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2011 в 06:11 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
Почему многие сыроеды едут в Тайланд, Сингапур и другие страны
Вот уже не раз я в инете замечаю сыроедов как многие из стран советского союза едут куда-то в теплую Азию. Когда их спрашиваю почему они туда едут, то они говорят потому что теплый климат и качество овощей и фруктов там лучше чем на родине. Хорошо, я согласен, но вот когда задаю вопрос про то за какой счет вы там живете, там же жилье снимать стоит не дешево, фрукты тоже за что-то покупать нужно и другие расходы, то часто они начинают морозиться ничего не отвечают.
Я помню еще летом Николь спрашивал это все, она говорит типа там для приезжих найдеться место только у тех у кого кошылек толстый, а обычному человеку нечего делать в том Тайланде в качестве емигранта, потому что там работу русскому найти сложно, в этой мало развитой стране рабочие места деляться между своими типа как у нас еще было в советские времена.
Я Николь спрашивал за что она живет там, если там так недоступно обычному человеку, она тогда отморозилась, таки не ответила ничего на этот вопрос.
Ну тогда странно все это получается, если уже стали так массово туда ехать на ПМЖ многие, неужели все милионеры ???
Я одного не понимаю, почему многие емигранты-сыроеды так ярко расказывают про эти теплые страны, а потмо когда задаешь этот финансовый вопрос сразу отмораживаются ?

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2011, 08:55 PM
RE: Почему многие сыроеды едут в Тайланд, Сингапур и другие страны
(03-29-2011 06:08 PM)Sertix писал(а):  Ну тогда странно все это получается, если уже стали так массово туда ехать на ПМЖ многие, неужели все милионеры ???
Я одного не понимаю, почему многие емигранты-сыроеды так ярко расказывают про эти теплые страны, а потмо когда задаешь этот финансовый вопрос сразу отмораживаются ?

Советую считать деньги в своём кармане, и думать над тем чтобы их было в нём больше. Заглядывать в чужие карманы, мягко говоря, не очень уместно.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2011, 11:49 PM
(03-29-2011 08:55 PM)Rjcnz писал(а):  Советую считать деньги в своём кармане, и думать над тем чтобы их было в нём больше. Заглядывать в чужие карманы, мягко говоря, не очень уместно.
Я хочу узнать возможности в Тайланде для русского человека, может с возможностью и себе уехать туда, вот и поинтереосвался в плане финансов как для емигранта, ане с целью влезть в чужую и семью и считать их деньги. А ты я вижу умник нашелся, коментируешь даже не поняв смысла темы, а даешь уже советы глупые по поводу того что мне считать, а что нет. Сам покупаешь по 3 грн порченые яблоки и мне еще говришь как с финансами обращаться, смешно и глупо получается.
Если хочешь коментировать, то коментируй по теме, а не отлоняйся на то что мне нужно считать, а что не нужно.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 12:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2011 в 12:12 AM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
(03-29-2011 06:08 PM)Sertix писал(а):  Я Николь спрашивал за что она живет там, если там так недоступно обычному человеку, она тогда отморозилась, таки не ответила ничего на этот вопрос.

Она уже отвечала на этот вопрос, и все другие вопросы озвученные тобой в этой теме. Читай форум, там всё написано.
Желательно без перехода на личности, или это 9 дней фруктоедения так негативно влияет ? На прану пора переходить, надеюсь спокойнее станешь.

Видя эту подпись :
"с 8.11.2010 - вегетарианец
с 14.01.2011 - лакто-вегетарианец
с 8.02.2011 - веган
c 21.03.2011 - фруктомоноед"
на ум сразу фраза Изюма приходит - "И нет бы действительно серьезные люди , а то ведь шушера всякая или просто психи которые сегодня сыромоноеды ,а завтра солнцееды, послезавтра ничего нееды ,а после послезавтра: три пиццы с палкой колбасы , куринными окороками и трех литровой банкой кетчупа."

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 01:06 AM
(03-30-2011 12:03 AM)Rjcnz писал(а):  на ум сразу фраза Изюма приходит - "И нет бы действительно серьезные люди , а то ведь шушера всякая или просто психи которые сегодня сыромоноеды ,а завтра солнцееды, послезавтра ничего нееды ,а после послезавтра: три пиццы с палкой колбасы , куринными окороками и трех литровой банкой кетчупа."
Знаешь, Изюм для меня мало что значить, если говорить о кумирах сыроедения, то мне больше всего Джерико Санфаер импонирует, а Изюм - это человек со звездной болезнью, который себя Богом возмнил, и часто других людей оскорбляет и свои вопли изливает на других, хотя сам часто кого-то считает неуравновешенным.

(03-30-2011 12:03 AM)Rjcnz писал(а):  Она уже отвечала на этот вопрос, и все другие вопросы озвученные тобой в этой теме.
Если отвечала, то ты мог дать ссылочку на тот пост где она отвечала на эти вопросы , так нет, ты сначала решил поумничать меня поучить чьи деньги считать, а теперь с советами про нервы и про то, что на прану пора переходить мне . Ты можешь по теме конкретно ответить, а не заниматься ерундой и умничать ??

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 01:41 AM
(03-29-2011 06:08 PM)Sertix писал(а):  ... а обычному человеку нечего делать в том Тайланде в качестве емигранта, потому что там работу русскому найти сложно...
Я тебе русским языком объяснила, что не то, что сложно-невозможно, нет тут работы для русских, и вообще, для белой расы.
В Королевстве Тайланд-перечень запретных профессий для неграждан, там почти все профессии, если есть желание-набери и поищи в инете.А гражданином ты тут никогда не будешь.
Тут либо бизнес надо открыть (как мы с Сергеем), предварительно вложившись, ессесно, либо с деньгами ехать (опять же, у нас хватает и сбережений, и прочих разных видов доходов, если что-на черный день), либо в инете работать (дистанционно-у нас ща много таких клиентов, с работой в сети).
Если ты спрашиваешь-на что здесь жить, как же ты собираешься ехать?...Тебе ведь не 10 лет.Ты уже сам должен к своим годам соображать, что к чему.У нас вон есть клиентки-одинокие женщины, живут тут с детьми, работают в инете, себя и детей тянут, ни от кого не зависят и не спрашивают нас, куда бы им здесь на работу пойти.
Без денег (или с малым колич-вом), без работы сюда ехать нельзя-это чужая страна-промотаешь, никто не поможет, мы таких уже насмотрелись тут: приезжают в розовых очках, а потом уезжают и слюной брызжут-как все тут ужасно, плохо и дорого, и тайцы-такие-сякие сволочи...Ожидали хороводы вокруг себя и фрукты бесплатные на деревьях, и жить бесплатно чуть не в палатках или вообще под звездами на пляжу...
Для ориентации тебе:
у нас на двоих с Сережей в месяц на все-про все уходит 45 т. бат (также и в рублях), это еще без учета будущего ребенка.
Настя, моя дочь,отдыхала тут 3 мес., на днях уехала в Китай, так вот за 3 мес. у нее ушло лично на нее 3,5 т. баксов (жилье-бесплатно с нами, эл-во и инет не оплачивала, питалась тоже периодически с общего стола, не тратилась).
Именно остров, где мы живем-туристическое место, тут все привозное, все дорого, и жизнь здесь-как затянувшийся отдых в теплых странах, на море, т.е. по деньгам недешев.Но, лично для нас, по сравнению с Москвой тут одни плюсы.Кста, надо учесть, что наш дом-не самый дорогой, и скутеры у нас личные, т.е. мы не отстегиваем ежемесячно за их аренду.А если за эл-во у нас набегает меньше 300 бат в мес.-королевство прощает нам и обнуляет.
После моих родов уезжаем в Никарагуа, так вот сразу предупреждаю, чтоб туда переехать, надо денег еще больше, и там надо сразу покупать машину (минимум 5 т. баксов), там на байках никто не ездит, тем более у нас семья с ребенком будет, жилье надо снимать в норм районе-иначе опасно, а, значит-дорогое, жилье мебелью не обеспечивается, то бишь самим все нужно будет купить, начиная с кроватей и кончая бытовой техникой...
Один знакомый ездил туда, на разведку, но материально не потянул (думал, там и без денег можно), переплевался весь и уехал-мол, плохо там все, а кто сразу с мозгами поехал-до сих пор живут, цветут и пахнут, и все их там устраивает.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 02:26 AM
Sertix ну что тут не понятно
многие сдают квартиры свои и за счет этого
живут там.
У нас многие так делают только в Китае живут
в мифическую работу в интернете я не верю
чтоб она так хорошо оплачивалась и на нее
можно было безбедно жить,
скорее всего сдают квартиры плюс где то подработка
может быть и в интернете вот так вот и живут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 02:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2011 в 02:46 AM, отредактировал пользователь mitsu.)
еще некоторые работу находят по специальности, но это конечно редкие случаи, вот fruktoed http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1942 у него в дневнике есть немного об этом и о кол-ве денег, читал?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 04:09 AM
(03-30-2011 01:21 AM)SkyDiveR писал(а):  Я где-то в течение года смогу прожить вообще без денег, в дальнейшем планирую развиваться, чтобы этот срок увеличить.
Я тоже об этом думал не раз, чтоб жить без денег. Я пока вижу такой спсоб жить без денег или с минимальным их употреблением -это стать праноедом если это возможно , купить или построить частный дом за городом, чтоб не пришлось платить за комунальные услуги как в городе платят, чтоб продукты не покупать, вода к стате бесплатная в частном доме если есть свой колодец, в итоге деньги только на електричество тратяться -это копейки по сравннению со всем остальным. не нужно безпокоится о завтрашнем дне, чтоб денег хватило.
А ты как без денег жить пробывал или какие способы у тебя ?

(03-30-2011 01:21 AM)SkyDiveR писал(а):  Слышал фразу из Евангелия: "Легкий путь ведёт в погибель" ?
любые трудности человека закаливают, не даром в западных странах богатые семьи своих детей не балают деньгами с детства как у нас детей чиновников и политиков или бизнесменов, что мажоры ездят на крутыхтачках, которые сами по сути ничегов жизни не добились .

(03-30-2011 01:21 AM)SkyDiveR писал(а):  Так вот, нет ничего труднее, чем оставаться "Здесь и сеймиг" и самому действовать БЕЗУПРЕЧНО.

Поэтому, брат, не ведись на все эти сатанинские провокации, и живи там, где живёшь. На море съездить на месяцок с девушкой отдохнуть(бережить ридну природу, видпочивайте в туреччини) или с друзьями - другое дело.
Да, я тоже последнее время стараюсь на все смотреть реально. Часто люди хотят куда-то уехать с кажем в развитую страну где социальный уровень выскоий и думают там будут в шоколаде жить, но когда илюзии уходят человек начинает понимать , что не все так сладко там.

(03-30-2011 01:41 AM)Nicole Telo Sveta Richie писал(а):  Я тебе русским языком объяснила, что не то, что сложно-невозможно, нет тут работы для русских, и вообще, для белой расы.
В Королевстве Тайланд-перечень запретных профессий для неграждан, там почти все профессии, если есть желание-набери и поищи в инете.
не думал, что они на столько отставшие, что полная монополия и феодализм у ни какой-то, что так все трудно и не возможно.

(03-30-2011 01:41 AM)Nicole Telo Sveta Richie писал(а):  А гражданином ты тут никогда не будешь.
Тут либо бизнес надо открыть (как мы с Сергеем), предварительно вложившись, ессесно, либо с деньгами ехать
Ну это получается там жить на птичьих правах, что в любой момент чуть что там бизнес подкосился или доходы упали от интернет заказов и можно остаться на улице жить к тому же не имея ни гражданства ни жилья ничего за плечами.

(03-30-2011 01:41 AM)Nicole Telo Sveta Richie писал(а):  у нас ща много таких клиентов, с работой в сети).
а че за такие заказы ?? я знаю обычно через инет тут разработкой програм и сайтов больше всего зарабатывают, другие виды зароботка как халтурки не очень прибыльные если нету бизнеса.

(03-30-2011 01:41 AM)Nicole Telo Sveta Richie писал(а):  Если ты спрашиваешь-на что здесь жить, как же ты собираешься ехать?...Тебе ведь не 10 лет.Ты уже сам должен к своим годам соображать, что к чему.
в каждой стране свои нюансы в работе и в зароботке поэтому я про Тайланд мало чего знаю, вот и спрашиваю. Я единственно знаю, что там много трансексуалов в этой стране.

(03-30-2011 01:41 AM)Nicole Telo Sveta Richie писал(а):  ... приезжают в розовых очках...
.Ожидали хороводы вокруг себя и фрукты бесплатные на деревьях, и жить бесплатно чуть не в палатках или вообще под звездами на пляжу...
А че серьезно ??? Я тоже к стате думал, что можно там жить в палатках сделаных из каких-то тамбабмбуков и фруктами питаться срывая прямо из деревьев как в раю, а оказываеться, что все по другому ???

(03-30-2011 01:41 AM)Nicole Telo Sveta Richie писал(а):  Для ориентации тебе:
у нас на двоих с Сережей в месяц на все-про все уходит 45 т. бат (также и в рублях), это еще без учета будущего ребенка.
Настя, моя дочь,отдыхала тут 3 мес., на днях уехала в Китай, так вот за 3 мес. у нее ушло лично на нее 3,5 т. баксов (жилье-бесплатно с нами, эл-во и инет не оплачивала, питалась тоже периодически с общего стола, не тратилась).
Ну это уже лучше, когда все в цыфрах, лучше понимать ситуацию начинаешь, чем когда общими словами говорить.
А дочка ваша очень затратная, много расходов на вас приносит.

(03-30-2011 01:41 AM)Nicole Telo Sveta Richie писал(а):  Именно остров, где мы живем-туристическое место, тут все привозное, все дорого
А если жить не в турестическом месте ????

(03-30-2011 01:41 AM)Nicole Telo Sveta Richie писал(а):  Но, лично для нас, по сравнению с Москвой тут одни плюсы.
Например , какие плюсы по сравнению с Москвой ? ( можно коротко)

(03-30-2011 01:41 AM)Nicole Telo Sveta Richie писал(а):  После моих родов уезжаем в Никарагуа, так вот сразу предупреждаю, чтоб туда переехать, надо денег еще больше
А почему уже в никорагуа ??? На старом месте плохо ?? зачем себе усложнять жизнь ?? может подождать пока ребенок чуть подростет и тогда уже ехать. чем с масиком тасткаться в перездах постоянно??
Или вы просто так решили путишествовать ??

К стати тема путешествия и меня немного захватывает. Есть такой бизнесмен Сергей Доля , он побывал в 63 странах, очень интересно когда его блог читаешь. Я и сам уже думаю бизнесом заняться.

(03-30-2011 02:26 AM)Гера писал(а):  многие сдают квартиры свои и за счет этого
живут там.
Да, я об этом не подумал, тоже как вариант, имея квартиру в Москве в хорошем районе, сдавая ее в аренду за пару штук баксов, можно где то и проживать в Тайланде.

(03-30-2011 02:26 AM)Гера писал(а):  в мифическую работу в интернете я не верю
чтоб она так хорошо оплачивалась и на нее
можно было безбедно жить,
Если через инет продавать реальные товары или услуги, то можно, но если продавать что-то виртуальное через инет, то оно очень копеечное и не выгодное дело - это так на карманные расходы.

(03-30-2011 02:45 AM)mitsu писал(а):  еще некоторые работу находят по специальности, но это конечно редкие случаи, вот fruktoed http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1942 у него в дневнике есть немного об этом и о кол-ве денег, читал?
Я райньше читал, он там писал что-то о сингапуре, сингапур все таки не тайланд, но он на вопрос емиграции русских в азию тоже отморозился как многие .
Вот авторам этого сайта http://fruitarian.ru/thai-life написал о том жизни в тайланде касательно финансов, то они отморозились, я по этому так и спросил был почему так все морозяться - эти емигранты, хотя вот уже Николь мне немного уже боле точнее расказала в цыфрах на счет этой все жизни там в финансовом плане .

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 05:07 PM
Причины переезда ( громко конечно сказано..переезд как долго тут останусь не знаю, но планов ехать куда то ещё на ближайшее время не имею))):
1.снимать жилье в Тайланде для меня дешевле чем в Питере.
2.Я люблю теплый климат и природу- в Питере с этим проблемы, Тай мне очень нравится в этом плане, жару хорошо переношу ( лучше чем холод)))
3.фрукты тут дешевле чем в Питере. Хочу заметить что тут они тоже захимиченные порядком, но лучше питаться манго по 10-15 р за кило чем пластиковыми яблоками..почем там они? по 60 руб?.Манго хотя бы зрелыми срывают и вообще все тут растет.
4. работа позволяет пока.

могу по финансам сказать по поводу Севера Тайланда, те там где нету моря (я в Чианг мае)
жилье- я сейчас снимаю за 3500 руб за комнату в многоквартироном доме-кондо ( инет, горячая вода) в студенческом районе Суан Док..цены на комнаты от 2500 ( надо искать тайский многоквартирный дом и пытаться очаровать местных домоуправителей..как показала практика не особо они любят с фарангами связаваться..опять же на год снимать-реально дешево, на 1-2месяц цену тебе не скинут и вообще могут не сдать в таких дешевых местах т к это просто им не выгодно)

Мои Финансы:
1. Жилье- 3500 в мес
2. Передвижения на велосипеде ( купить велосипед за 2000-3000 тыс р)
3. Еда 50-60 р в день
арбузы по 10 р за кило, манго 10-15 р за кило
папайя 15 р за кило
бананы 20-30 за ветку
кокос ( молодой или старый)-20 25 р за шт
4. Одежда- 100 р за кофточку или футболку ( за футболку даже меньше), шорты 200р, 300р..в зависимости от места покупки
.местные покупают не брендовые обычные вещи по 45-60 р за шорты и футболки...
тут есть секонд хенды с вообще какими то смешными ценами...

5. визы...этот вопрос оч хорошо гуглится..на 30 дней виза бесплатно ставится..можно каждый месяц ездить бордер ранить за бесплатной визой...можно получать более длительные уже за деньги
Если ехать вдвоем то соответственно комната в кондо будет стоить дешевле...

Опять же в ЧМ очень много бесплатного спорта..Оч много парков, наверное 4-5 полноценных стадиона...можно бегать, можно бесплатно с тайцами заниматься аэробикой или тай чи...

Любители бюджетного и полезного путешествия могут стать волонтерами, организаций некоммерческих в Тае много..или можно ехать волонтером на Органическую ферму http://www.wwoof.org/ там тоже бесплатно и кормят..надо просто работать и знания полезные и навыки приобретать

Также есть Христьянские организации которые устраивают европейцы и американцы..я видела как то в их рассылке что они дают постой за 1500 р в месяц..про условия не знаю, но сама возможность..Опять же любители буддизма ( парни) могут стать монахами и жить в храмах бесплатно...

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 05:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2011 в 06:28 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
Майя ты так расписала, что просто щаз половина форума поедет в Тайланд ))) ну а есть какие-нибудь неудобства? скажем как там с полицией, медицинским обслуживанием? вообще с любым сервисом? есть четкое разделение для белых и для тайцев? как с коммунальными услугами? ты комнату снимаешь. а если квартиру можешь примерно сориентировать? и что значит комната? т.е. у тебя туалет, ванная, кухня общие? если общие, то кто это все убирает? вообщем если семьей ехать, то все же мне кажется комната, уже как-то не очень, хотя конечно на первое время и такой вариант не плох. инет входит в стоимость, что ты назвала? и какая там скорость? безлимит? наверное не совсем в тему топика. сорри. но очень понравилось твое описание :-)
(03-30-2011 04:09 AM)Sertix писал(а):  К стати тема путешествия и меня немного захватывает. Есть такой бизнесмен Сергей Доля , он побывал в 63 странах, очень интересно когда его блог читаешь. Я и сам уже думаю бизнесом заняться.

кстати по дешевым и экономным путешествиям, много интересной информации в книгах автостопщика Валерия Шанина "Вокруг света за 280$" и бэкпекера Олеси Новиковой книга "Азиатское притяжение" в ее блоге можно скачть пдф-ку, автор сама выложила. http://alishha.livejournal.com/40818.html может тебе интересно будет если не читал, хотя инфа уже не самая свежая в них конечно, особенно по ценам, книги все же, но для ориентации и вообще много полезных советов

ну и если ты серьезно этим всем заинтересовался, то есть ведь тематические форумы по эмиграции и Тайланду например

вообще не совсем понимаю, тема топика вроде мотивы людей, а в своем первом сообщении ты спрашиваешь про финансы. мотивы у людей могут быть разные ведь, хотя понятно, что в основе то они одинаковые, счастья хочется всем :-) и кто то видит свою жизнь более счастливой в других странах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 07:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2011 в 07:10 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
(03-29-2011 06:08 PM)Sertix писал(а):  Почему многие сыроеды едут в Тайланд, Сингапур и другие страны
Потому что они не осознают всей прелести житья в сейсмически устойчивом регионе на евразийской тектонической плите.
Или, быть может, любят острые ощущения =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 07:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2011 в 07:12 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Вот что нашел :)

10 способов бесплатно путешествовать по миру.

Цитата:Жизнь в постоянном движении не может не быть интересной. А также дешевой. За постоянную смену мест и новых знакомых приходится платить. Как же путешествовать по миру, не тратя много денег? Вспомните, сколько в мире насчитывается благотворительных учреждений, ждущих помощи от таких, как вы! Поэтому бесплатные путешествия - это не миф.

1. WWOOF (World Wide Opportunities on Organic Farms или Willing Workers on Organic Farms)
От перемены мест слов суть не меняется. А она состоит в добровольном агротуризме. Желающие и страждущие работать на ферме по 6 часов в день, должны заполнить бланк, где и изъявят стремление к полевым работам. Через какое-то время один из фермеров готов будет предоставить трудоголикам жилье и пищу за работу. Причем вам будет предоставлено право выбора: из желаемой страны агротуристу показывают весь каталог фермеров, участвующих в программе. Остается лишь набрать номер и договориться о сроках и условиях пребывания. Можно назвать это неким видом бартера: он - еду и постель, а вы ему - результат. Деньги при этом понадобятся всего один раз - при оплате годового членского взноса организации (20-60 долларов). На сегодняшний день WWOOF работает в 53 странах, начиная с Австралии и Великобритании и заканчивая Гавайями или Тайванем. В России тоже есть. Фермеры из стран, которых нет в списке, на самом деле также участвуют в программе.

2. Всемирная организации с говорящим названием Turtle Teams, то есть «Черепашьи команды»
Это название тысячи небольших групп по всему миру, помогающих морским черепахам, которые находятся на грани исчезновения. Место дислокации любителей подводной живности - берега, где обитают морские рептилии. Черепашьи тимуровцы ищут попавших в беду черепах и оказывают им всяческую помощь. Искать черепашьих спасателей стоит в туристических офисах, расположенных неподалеку от тропических островов. Больше информации можно узнать на сайтах: http://www.seaturtles.org и http://www.cccturtle.org.

3. Conservation Volunteers, Австралия и Новая Зеландия
http://www.conservationvolunteers.com.au - новый проект в Австралии, Новой Зеландии и в еще нескольких странах. Название организации переводится приблизительно как «добровольные защитники природы». Общая задача участников - защита природы и развитие экотуризма. Чтобы стать членом фонда, необходимо внести небольшой залог. Обычно он составляет не более 100 долларов, которые покрывают в дальнейшем еду и проживание. Британская версия фонда - BTCV (British Trust for Conservation Volunteers), http://www.btcv.org.uk.

4. Sudan Volunteer Programme (Суданская программа добровольцев), Судан
Стать добровольцем данной программы можно, заполнив на сайте http://www.svp-uk.com анкету. Для знающих английский язык - это неплохой способ подзаработать за лето, ведь программа ориентирована на обучение суданских детей и студентов иностранному языку. Условия размещения, конечно, не самые приятные, зато ходить далеко после работы не придется: спи себе спокойно в школе или университете. Участники проекта платят лишь за авиабилет, остальные затраты покрываются. Новоявленные преподаватели получают небольшую ежемесячную стипендию. С момента основания SVP - 24 марта 1997 г - в Судане успели побывать тысячи британских добровольцев. И каждый год в организацию вступают новые члены суданского сообщества.

5. Appalachian Trail Conference, США
Главной целью Appalachian Trail Conference ставит сохранение 2,175-мильного достояния организации, 250 000 акров зеленой земли от штата Мэн до Джорджии. На сайте ATC - http://www.appalachiantrail.org - большими жирными буквами написано: «Наша миссия заключается в том, чтобы гарантировать будущему поколению свежий воздух и чистую воду, живописные пейзажи и дикую природу, наконец-таки возможность отдыха на природе. Это в наших силах!» Первый сбор Appalachian Trail Conference состоялся в далеком 1925 году. Сегодня принять участие можно, опять-таки зарегистрировавшись на сайте. Более 30 организаций всего мира ищут добровольцев в ATC: еда и проживание предоставляются.

6. Trip Leader for HF Holidays, Европа
http://www.hfholidays.co.uk - Это одна из самых популярных европейских организаций, отправляющая добровольцев в пеший туризм. Так сказать, «галопом по Европам». Основная задача Trip Leader for HF Holidays - приобщить людей к европейской природе, показать всю ее красоту. Спасать особо ничего и не придется, вместо этого участникам предстоит испытать множество приключений, вплоть до рафтинга и скалолазания. У особо одаренных добровольцев в перспективе должность гида, проводящего экскурсии по Европе. В целом, отдохнуть, развеяться и с людьми новыми пообщаться уж точно удастся. Выбрать желаемое место можно на сайте, кликнув на карту Европы.

7. Help Exchange
- http://www.helpx.net - на этом веб-сайте перечислен список всех хозяев по всему миру, нуждающихся в паре дополнительных рук: будь то ферма или небольшой сад, школа или церковь, постройка здания или простой общественный центр, помогающий малоимущим или сиротам. В общем, спектр возможностей благодаря Help Exchange велик до невозможности.

8. Peace Corps
- http://www.peacecorps.gov - уникальный шанс жить и работать в чужой стране, работая в различных сферах, начиная от здравоохранения, спасения окружающей среды и т. д. Для многих - это шанс изменить свою жизнь, уехать за границу и построить там карьеру. Контракт на работу во всемирном фонде Peace Corps обычно заключается на 27 месяцев, но сроки можно менять. Помимо этой организации существует и американский проект Voluntary Services Overseas (Добровольные услуги за границей) - http://www.vso.org.uk.

9. United Nations Volunteers - добровольцы ООН
http://www.unv.org - оказывает широкий спектр помощи, начиная от здравоохранения и заканчивая помощью после стихийных бедствий. ООН предлагает этот проект тем, кто хочет устроиться за границей. ООН совместно с QANGOS предлагает вакансии в неправительственных организациях.

10. Kibbutz Volunteer, Израиль
Что такое киббуц? Это сельскохозяйственная коммуна в Израиле, характеризующаяся общностью имущества и равенством в труде и потреблении. Количество рабочих мест в киббуцах намного превышает число рабочей силы, поэтому добровольцев тут ждут с распростертыми руками всегда. Как правило, работенка приезжим достается «грязноватая»: то коров доить, то за всей коммуной посуду мыть, то на полях собирать урожаи. Начало рабочего дня знаменуется первыми криками петуха - в 5-6 утра вы должны уже занять свое рабочее место. Но есть тут и другая сторона медали: проработав месяц-другой, можно договориться о более привлекательной и менее тяжелой физически работе. Поэтому не все так плохо! Найти самые важные ответы на вопросы можно на сайте организации - http://www.kibbutzvolunteer.com.

Источник - http://www.ice-nut.ru/info/info070.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2011, 07:44 PM
Ruhann интересная инфа :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 02:30 AM
да кстати ща тут местечко не из безопасных))

пконечно когда переезжаешь с семьей- совсем другие проблемы встают нежели когда одна...про медицину не знаю не сталкивалась...вообще хорошо иметь страховку...недавно делала карточку местного банка, сделала и страховку от несчастных случаев на не оч большую сумму а так хожу этакой фаталисткой)

С полиций никаких проблем) К велосипедистам они не пристают) А так тайцы добродушные, надо вести себя гостем и уважать чужую культуру тогда нигде проблем не будет.

Единственный веский факт который может удержать от переездов это хорошие крепкие отношения с людьми в России, друзья, любовь, карьера...Вообще только отношения с людьми и имеют значение....переезжать из за живота своего глупо, как правильно тут заметили...

Тайланд не рай-тут свои проблемы...я тут не живу, я приехала на какой то срок...а вот те кто оторвался от дома иногда испытывают одиночество и чувство что все таки чужаки они тут т к в культуру без знания тайского языка который сложен ,оч трудно-не возможно влиться в жизнь..существует изоляция

Лично мне как интроверту достаточно комфортно жить с ограниченным общением..ну пока по крайней мере.А вообще от этого реально люди страдают...поэтому ничего дороже общения с друзьями и единомышленниками нету.

Если бы у меня все было хорошо с общением в Питере я бы не уехала)

По поводу жилищного вопроса- комната в кондо это как мини квартирка..может быть даже 2х комнатная..кухонный угол там есть как правило..поскольку сыроежу мне это не важно-разделать фрукт можно в любом уолке на столе.
А вообще кондоминиум ( в которых тайцы сами живут) это большой многоквартирный дом, с консьержкой внизу...такой закрываемый подъезд. Кухни у каждого свои..убираешься или сам или приходит уборщица, смотря почем живешь

вот смотрите по ссылкам с картинками и конкретной инфой по ценам
http://traveliving.org/chiang-mai-accomodation/
http://life-trip.ru/arenda-kvartir-v-taj...hiang-maj/

семьи снимают дома отдельные, наподобие дачных чтоли...от 10 000 р в месяц ( в пределах города конечно я не говорю про загород)

разделение на белых -тайцев есть...но позитивно все..тайцы не пристают и вниманием не одолевают как например на Бали было...

по поводу коммунальных трат, обычно в месяц выходит 100 руб за электричество, 500 за воду..примерно так..если электричества меньше чем на 300 руб то автоматически его списывают за счет короля ( Николь писала об этом).

Инет примерно 350-500 руб в месяц выходит.

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 02:02 PM
http://kalvadosn.livejournal.com/#item63405 Любопытная ссылка по теме...Обязательно почитайте!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 03:46 PM
(03-29-2011 06:08 PM)Sertix писал(а):  Вот уже не раз я в инете замечаю сыроедов как многие из стран советского союза едут куда-то в теплую Азию. Когда их спрашиваю почему они туда едут, то они говорят потому что теплый климат и качество овощей и фруктов там лучше чем на родине. Хорошо, я согласен, но вот когда задаю вопрос про то за какой счет вы там живете, там же жилье снимать стоит не дешево, фрукты тоже за что-то покупать нужно и другие расходы, то часто они начинают морозиться ничего не отвечают.
Я помню еще летом Николь спрашивал это все, она говорит типа там для приезжих найдеться место только у тех у кого кошылек толстый, а обычному человеку нечего делать в том Тайланде в качестве емигранта, потому что там работу русскому найти сложно, в этой мало развитой стране рабочие места деляться между своими типа как у нас еще было в советские времена.
Я Николь спрашивал за что она живет там, если там так недоступно обычному человеку, она тогда отморозилась, таки не ответила ничего на этот вопрос.
Ну тогда странно все это получается, если уже стали так массово туда ехать на ПМЖ многие, неужели все милионеры ???

На самом деле есть всего одна причина эмиграции.
Эта причина проста.
Человеку плохо там где он живёт сейчас, поэтому люди ищут лучшего места. Сыроедение это всего лишь оправдание, верхняя часть айсберга.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 05:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-31-2011 в 06:04 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
(03-31-2011 02:02 PM)-Андрей- писал(а):  http://kalvadosn.livejournal.com/#item63405 Любопытная ссылка по теме...Обязательно почитайте!

да ссылочка интересная. только неужта там и правда так дешево? вот особенно интересен тот факт, как там написано
Цитата:Конечно, большинство иммигрантов-американцев избегают крупных мегаполисов и элитных комьюнити с заоблачными ценами. Они предпочитают селиться у моря или океана, в тысячах миль от «цивилизации». Как правило, предложение о покупке таких домов трудно найти в рекламных буклетах американских компаний, где цены гораздо выше, чем в реальности.
где же искать такие предложения тогда? если как понятно из текста, на широко распространенных источниках информации не найти их?
а если сравнить
Цитата:Хороший дом в Белизе, Гватемале или Никарагуа можно приобрести за $3 - $5 тысяч.
и то что написала Николь
Цитата:После моих родов уезжаем в Никарагуа, так вот сразу предупреждаю, чтоб туда переехать, надо денег еще больше, и там надо сразу покупать машину (минимум 5 т. баксов), там на байках никто не ездит, тем более у нас семья с ребенком будет, жилье надо снимать в норм районе-иначе опасно, а, значит-дорогое, жилье мебелью не обеспечивается, то бишь самим все нужно будет купить, начиная с кроватей и кончая бытовой техникой...
где правда?

Майя спасибо за развернутый ответ! А скорость инета я смотрю у них(в этих кондо) судя по ссылкам, что ты тут кинула, не очень на высоте :-) Извини что повторяюсь: У тебя какая скорость? и он безлимитный?
(03-31-2011 03:46 PM)M-u-x писал(а):  Сыроедение это всего лишь оправдание, верхняя часть айсберга.

да может ты прав в том, что это верхушка для некоторых, но для того чтобы жить так как хочется и где хочется, человеку не надо перед кем-то отчитываться и "оправдываться", но к сожалению горькая правда жизни в том, что мы люди сами создали границы, и теперь чтобы вот так жить, кому-то надо реально напрягаться, а для кого-то это вообще не реально, благодаря законам об эмиграции.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2011, 05:54 PM
Кстати, Белиз очень любопытная страна...Требует пристального изучения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2011, 02:28 AM
(03-30-2011 05:07 PM)mayameterra писал(а):  Мои Финансы:
1. Жилье- 3500 в мес
2. Передвижения на велосипеде ( купить велосипед за 2000-3000 тыс р)
3. Еда 50-60 р в день
арбузы по 10 р за кило, манго 10-15 р за кило
папайя 15 р за кило
бананы 20-30 за ветку
кокос ( молодой или старый)-20 25 р за шт
4. Одежда- 100 р за кофточку или футболку ( за футболку даже меньше), шорты 200р, 300р..в зависимости от места покупки
.местные покупают не брендовые обычные вещи по 45-60 р за шорты и футболки...
тут есть секонд хенды с вообще какими то смешными ценами...

5. визы...этот вопрос оч хорошо гуглится..на 30 дней виза бесплатно ставится..можно каждый месяц ездить бордер ранить за бесплатной визой...можно получать более длительные уже за деньги
Если ехать вдвоем то соответственно комната в кондо будет стоить дешевле...
спасибо, интересная инфа

(03-30-2011 05:47 PM)mitsu писал(а):  ну и если ты серьезно этим всем заинтересовался, то есть ведь тематические форумы по эмиграции и Тайланду например
я раньше интересовался емиграцией в Австралию, но потом начал понимать, что не все так сладко за границей как многим кажеться, кторые жаждут уехатьв какую-то страну более развитую

(03-31-2011 03:46 PM)M-u-x писал(а):  Сыроедение это всего лишь оправдание, верхняя часть айсберга.
Им наверное чего-то не хватает, хочеться выделеться среди толпы сыроедов, вот как неокторые придумывают свою философию питания типа Бананоед, чтоб уже не быть просто сыроедом или даже фруктоедом. а уже питаться одним фруктом и назвать свое едение в честь овоща или фрукта какого-то. С емиграцией в Азию возможно аналогичная ситуация.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS