Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Почему нас так мало?
07-05-2011, 12:03 PM
Почему нас так мало?
Конечно, нас тысячи, десятки тысяч тех, кто всерьез стал задумываться над тем, как он живет, чем питается. Только вот например в моем окружении нет ни одного человека, который хоть сколько-нибудь занимался вопросом естественного питания. Всё те же пельмешки, супчики, кашки... и с улыбкой говорят: "Ммм... вкусняшка!"
Полгода назад я и сама задалась целью научиться готовить, в первую очередь мясо, щи какие-нибудь и прочее (хозяйкой-то пора уж становиться в свои 19 годиков), хотя все мои ощущения явно указывали на то, что это совсем не то, что мне нужно. Время шло, а я так и не начинала учиться. Что-то не то, что-то не то... Потом вспышка - книга Зеланда. Я впервые узнала о сыроедении!!! Где-то пару месяцев назад. Обложилась книгами об исцеляющем питании, читала и прежняя еда перестала быть едой в моих глазах (мусор, не иначе). Нашла, это то, что нужно, моё! Стала говорить об этом с окружающими и что же? Нет, я не наивная, я знала, что так будет. Никто не хочет ничего менять.
К чему я, собственно, рассказала о том, как сама пришла к сыроедению. Нельзя что-то изменить, не видя перед собой цели. Сыроедение ведь не удел избранных! Почему нужно прятаться, говорить, что сидишь на какой-то диете (хотя в моем случае это просто смешно - худеть мне некуда, а диеты только как "похудательное" средство воспринимается), почему нужно молчать? Может быть, я бы перешла на сыроедение лет 5 назад, если бы кто-нибудь случайно упомянул при мне о нем. Я искала, но не знала, что ищу, и в итоге стояла на месте, озираясь вокруг, но ничего не видя. Меня удивляют кулинарные программы по ТВ, удивляют теперь, но не раньше, понимаете?
Уверена, если бы велась хоть какая-то пропаганда сыроедения, если бы людям о нем рассказывали, за голову взялось бы куда больше народу. Все утопают в незнании, уверенности в придуманных кем-то истинах о пользе того же мяса и прочего. До определенного момента я тоже была среди них, без мысли о том, что этот блюдоманский уклад жизни есть причина болезней, плохого самочувствия.
Может быть, надо что-то делать?
Почему-то я верю, что мир можно изменить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 12:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-05-2011 в 12:47 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
RE: Почему нас так мало?
Люди курить-то не могут бросить даже уже будучи смертельно больными! У мамика последний муж, даже уже заболев раком лёгких, ещё в самом начале, в лёгкой форме, когда врачи его предупреждали что бы бросил курить, сказал, "Ну да, я щас буду себе отказывать в удовольствии!"... и только за день до смерти пробормотал "Блин! А ведь надо было бросить курить! Так жить хочется!"... и таких увы миллиарды!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 01:10 PM
Это хорошо что нас мало
Это буквально милость Божья
Я даже думаю, что нас ещё фильтровать и фильтровать.......
Так что гаечки ещё закручивать и закручивать...............

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 02:18 PM
Не спешите себя считать элитой - вредно для развития ;)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 02:31 PM
Ну я-то как раз и не считаю себя элитой... обычный такой чувачёк, только кормёжку теперь просто другую люблю, а так такой же как и все... :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 03:37 PM
(07-05-2011 02:18 PM)PsevdoNimB писал(а):  Не спешите себя считать элитой - вредно для развития ;)

Вы помницца уже признавали себя не правым разок.
Не спешите с выводами, ИМХО, у вас ко мне какое-то предубеждение, не понятно на чём основанное.

ЗЫ
насчёт излишнего самомнения лично мне оч. хорошо эсмарх помогает.
особенно если с асанами.....
об элите лучше не думать....
а то можно и захохотать в неудачной позе....
а это может быть черевато последсвтиями..... ;-)
дерьмовая получится элита :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 04:31 PM
(07-05-2011 03:37 PM)Шалтай Балтай писал(а):  Вы помницца уже признавали себя не правым разок.
Не спешите с выводами, ИМХО, у вас ко мне какое-то предубеждение, не понятно на чём основанное.
да ничего у меня к вам нет, как и к другим людям)) Неужели вы думаете, что я могу думать конкретно о вас?)) Не накручивайте образы в фантазиях, чтобы менее болезненно реагировать на безобидные и добродушные советы людей ;)
То, что я признал себя не правым, вовсе не означает, что правы Вы. Я это сделал для своего развития (но, к сожалению, во вред вашему). Я то могу себя признать не правым, а вы никогда не пробовали? Смерти подобно, правда? ;))
Удачи!

s_ivan_p, думаю, что правительство не допустит, чтобы закрылись мясокомбинаты и вино-водочные заводы. Слишком большие прибыли. В основном из-за пенсионного фонда. Человек работает и платит пенсионные взносы, а подходит пенсионный возраст - умирает, и пенсию никому платить не надо. Пенсионный возраст 60 лет, а средняя продолжительность жизни у мужиков 55 лет. На 5 лет уже план перевыполнили. Как только начнут меньше покупать мясо и водку - усилят пропаганду и народ, как всегда, поведётся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 07:11 PM
PsevdoNi писал(а):s_ivan_p, думаю, что правительство не допустит, чтобы закрылись мясокомбинаты и вино-водочные заводы. Слишком большие прибыли. В основном из-за пенсионного фонда. Человек работает и платит пенсионные взносы, а подходит пенсионный возраст - умирает, и пенсию никому платить не надо. Пенсионный возраст 60 лет, а средняя продолжительность жизни у мужиков 55 лет. На 5 лет уже план перевыполнили. Как только начнут меньше покупать мясо и водку - усилят пропаганду и народ, как всегда, поведётся.
Ага, кому нужны 80ти-90-летние здоровяки которые не работают а денежку пенсионную им плати ...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 10:08 PM
Не хочу думать о задачах государства, курильщиках и алкоголиках - вряд ли им можно помочь. Тем более, государство государством, а ведь много есть других неподконтрольным ему источников, тот же интернет, но... Ведь всё это правда как-то в тени.
Ведь есть же осознанные, те, кто еще способен что-то изменить в своей жизни, просто не знают, что нужно делать. Сейчас всё больше людей начинают задумываться, молодых преимущественно, готовых отказаться от привычек, так может таких стало бы больше знай они что к чему?
Это может быть фишкой, как когда-то курение. Эй, говорят же о геях, почему о сыроедах не говорят? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 10:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-05-2011 в 10:35 PM, отредактировал пользователь Sent.)
Пропаганда сыроедения бессмысленна. Убедился на личном опыте. У меня вообще неплохой дар убеждать людей, но при слове "сыроедение" они пугаются и разбегаются в разные стороны.

Происходит это так:
1. Мы вместе приходим к выводу что в принципе фрукты и овощи самая полезная еда.
2. Мы вместе приходим к выводу, что варка и жарка наносит вред овощам и фруктам и что лучше есть их сырыми.
3. Мы вместе приходим к осознанию того, что никто из присутствующих не может загрызть даже старую больную курицу, не говоря уж о корове.

Тут я произношу магическое слово сыроедение и - бац! в логическом мышлении людей происходит сбой и они придумывают 1001 причину, по которой сыроедение нам не подходит.

Как-то так.

По личному опыту думаю, что тому кто готов перейти на сыроедение, нужно лишь услышать где-то это слово. А тому, кто не готов, хоть ленинско-марксистко-подобную пропаганду разверни - все равно будет мечтать о куске хлеба с колбасою.

Я думаю что тут важен личный пример. Если каждый сыроед "завербует" еще одного, то настанет такой момент, когда все станут сыроедами:) И Шалтай Балтай больше не будет "элитой" :)

И ни какие мы не сектанты. Мы просто кучка огалтевших сыроедных фанатиков!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2011, 09:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2011 в 09:23 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(07-05-2011 04:31 PM)PsevdoNimB писал(а):  да ничего у меня к вам нет, как и к другим людям)) Неужели вы думаете, что я могу думать конкретно о вас?)) Не накручивайте образы в фантазиях, чтобы менее болезненно реагировать на безобидные и добродушные советы людей ;)

хм.... безобидные и добродушные.
это вот эти штоль:

(07-05-2011 02:18 PM)PsevdoNimB писал(а):  Не спешите себя считать элитой - вредно для развития ;)

вот это высказывание вы называете безобидным и добродушным.....
хм... как-то не могу подписаться под вашими словами.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2011, 09:36 AM
(07-06-2011 09:22 AM)Шалтай Балтай писал(а):  вот это высказывание вы называете безобидным и добродушным.....

Да там просто зверское оскорбление в каждом слове! )))) Только кровная месть может всё исправить! )) Как это так, я посмел коснуться чьего-то раздутого "Я"?
А вообще-то я писал эту фразу не конкретно Вам. Она была риторической. Но раз Вас задела, значит, попала в точку.
Больше не хочу флудить на эту тему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2011, 10:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2011 в 10:20 AM, отредактировал пользователь Морж.)
(07-05-2011 10:08 PM)Beron писал(а):  Не хочу думать о курильщиках и алкоголиках - вряд ли им можно помочь.

Мадам, вы досадно ошибаетесь...

По поводу того, что мало сыроедов:

Очень много людей сейчас знают о сыроедении. Много людей пробуют его...
Но большинство сходит с дистанции, потому что организм подсказывет, что одной только "современной химией" на постоянку питаться нельзя! Организм быстро накапливает химию, истощается и заметно слабеет.
Кому везет с сыропродуктом тот задерживается надолго, возможно навсегда.
Лично я не смог обеспечить себя не химическим нормальным сыроедным продуктом круглогодично, поэтому ушел в вегетарианство. На вегетарианстве чувствую себя не хуже (возможно лучше). Из питания культа не делаю. Много дел других полезных и важных. :)
Очень сильно помогает в жизни: свежий воздух, физкультура, обязательно - регулярное закаливание, не регулярные голодания (пока не долгие, до 10 дней).
Но сыроедение уважаю! Когда есть возможнотсь питаться натуральным сыроедным - питаюсь только им.
Китайские огурцы, помидоры, кабачки, выращенные в Сибири, зимой (в частности, при -40 -50 градусах) в теплицах только за счет химии (подпольной, страшной, канцерогенной, потому запрещенной) - на дух не переношу!...

Родиться и жить надо было в другом регионе. "Правильном"...

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2011, 10:48 AM
я вот тоже начинаю почёсывать репу о том что бы уехать из раши
травят тут народ вякой.... отравой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2011, 11:04 AM
Шалтай Балтай писал(а):я вот тоже начинаю почёсывать репу о том что бы уехать из раши
А где не травят-то? ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2011, 01:03 PM
Я понимаю Beron, она ведь не пишет про навязчивую рекламу или уговоры, речь идёт об элементарной информированности населения. Чтоб сделать выбор в пользу того или другого образа жизни и питания нужно хотя бы знать о них. Не просто знать, а иметь представление о том, что происходит в организме при приёме той или иной пищи. В идеале следовало бы включить это в школьную программу, когда в курсе биологии изучают человека. Но это невыгодно, PsevdoNimB прав...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2011, 01:44 PM
(07-06-2011 11:04 AM)Афалина писал(а):  
Шалтай Балтай писал(а):я вот тоже начинаю почёсывать репу о том что бы уехать из раши
А где не травят-то? ;)

это тема на подумать
не, можно и в росии всё для себя организовать, просто может так получиться что овчинко не будет стоить выделки....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2011, 02:34 PM
Повышать информированность населения ой как тяжело... У меня есть друзья, семейная пара. Они в Великий пост сыроедили по определенным дням, и потом говорили "Ой как здорово! глаза заблестели! а может, вообще навсегда от мяса отказаться? может, практиковать сыроедение изредка?" итд итп...
Пост давно позади, тут спрашиваю - ну как, практикуете сыроедение хоть иногда? Мне муж говорит - ТЫ ЧТО! жена так тяжело работает - она на сыроедении ноги протянет!" (причем, я подкидывала про сыроедение статьи - они читали, соглашались).

Стереотипы у некоторых настолько сильные, что взгляд на вещи становится узким и непрошибаемым.
Опять же - если человек сильно не болен, так вообще фиг заманишь в сыроедение. Откуда берутся люди, такие, как Beron, для меня загадка пока еще. Молодые, полные сил и понимающие силу природы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2011, 08:29 PM
Возвращаемся как всегда к одному и тому же. Химия, химия и еще раз химия.

Морж
Задам Вам всего лишь два вопроса.
1. Что несыроедного в Вашем рационе?
2. Думаю смысл второго вопроса будет понятен. Простой пример. Яблоко. Итак. Чем химия в яблоке отличается от той же химии в несыроедном, например запеченом, яблоке?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 05:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2011 в 06:50 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Картофель (преимущественно "не доваренный"). Исключительно натуральный (знаю у кого беру).
Не часто - тушеные овощи, каши (с общего стола) - не считаю это полезным, но и сильно вредным не считаю, нейтральным продуктом считаю. В общем, соглашаюсь с распространенным мнением, что теплообработка сущестсвенно разрушает "химию" и уничтожает типа всякие е-коли и все такое...
Редко - хлеб и молочные продукты и очень редко - яйца (преимущественно сырые).

И еще, я ориентируюсь по собственным ощущениям. Если я долго не поплаваю, то чувствую себя плохо, если я ем мясное, то чувствую себя плохо, если ем тушеные овощи, то я не чувствую себя хуже. И т.д.
Подчеркну, по поводу питания перестал париться... Самое главное исключить все откровенно вредное (ОБЯЗАТЕЛЬНО алкоголь и куренме), заняться мало-мало физкультурой и :) конечно закалкой - и жизнь наладится.
Но переехать в другой (теплый) регион с "правильным" продуктом - буду мечтать всю жизнь... (Но жизненные обстоятельства пока сильнее).

P.S. Нмкогда я никому в жизни не завидовал. Но тем людям, которые сами могут "растить" яблоки и груши, помидоры и огурцы, последнее время, - да.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 07:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2011 в 07:04 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(07-06-2011 09:22 AM)Шалтай Балтай писал(а):  
(07-05-2011 04:31 PM)PsevdoNimB писал(а):  да ничего у меня к вам нет, как и к другим людям)) Неужели вы думаете, что я могу думать конкретно о вас?)) Не накручивайте образы в фантазиях, чтобы менее болезненно реагировать на безобидные и добродушные советы людей ;)

хм.... безобидные и добродушные.
это вот эти штоль:

вот это высказывание вы называете безобидным и добродушным.....
Ничего обидного я лично в этом не вижу. Ну может быть для большинства людей - это не будет добродушным.
Так им может быть следует поработать над собой.
Это так: взгляд со стороны.
(07-06-2011 11:04 AM)Афалина писал(а):  
А где не травят-то? ;)
Вот именно: везде травят, а в России может быть и меньше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 12:44 PM
Сама 8 лет задаюсь этим вопросом!!! Почему люди ничего не понимают...больше всего мне не нравится, что при моем то стаже я не смогла никого из своего окружения убедить в том что питаться человек должен так!!! Не смотря на то что я за эти годы ни разу не болела и не приняла ни одного лекарства! Я в своем городе одна, от этого очень грустно...давно уже смирилась...вышла замуж за традиционалиста, и готовлю! Умею хорошо готовить, всем очень нравится, при том что меня это совсем не соблазняет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 01:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2011 в 01:14 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(07-07-2011 12:44 PM)Вероника писал(а):  вышла замуж за традиционалиста, и готовлю! Умею хорошо готовить, всем очень нравится, при том что меня это совсем не соблазняет...

ну и....
я вот себе ищу жену сыроешку.
но каждому - своё.
я вот к примеру прекрасно понимаю почему люди едят мертвяк
но я ни с кем не разговариваю и уж тем более ни кого не пытаюсь переубедить.
такие дела. ;-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 01:40 PM
Big Grin RE: Почему нас так мало?
Я знаете ли тоже не навязываю никому, лишь защищаюсь от нападений так сказать...а едят люди мертвяк потому что зависимы от него, жертвы пищевой промышленности. Удачных поисков! Я вот к сожалению не нашла мужа сыроеда, а вообще мое имхо - сыроеды должны жить с сыроедами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 01:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2011 в 01:47 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
честно говоря, даже не ищу
знаю что Он не оставит ;-)
удачи Вам в семейной жисти
(07-07-2011 01:40 PM)Вероника писал(а):  сыроеды должны жить с сыроедами.
+1
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 12:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2011 в 12:24 AM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(07-05-2011 01:10 PM)Шалтай Балтай писал(а):  Это буквально милость Божья
Я даже думаю, что нас ещё фильтровать и фильтровать.......

ЭТО АБСОЛЮТНАЯ БЕЗПРИЧИННАЯ МИЛОСТЬ БОЖЬЯ.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2011, 11:19 AM
Милая Beron!
Нас не мало, а столько, как надо, и наши ряды незаметно для нас изменяются по количеству и качеству!
Однажды в какой-то ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ НАС(!)СТАЛО = КРИТИЧЕСКАЯ МАССА и будьте уверены, в этот момент (не раньше и не позже) всех землян посетит ОЗАРЕНИЕ по поводу правильной человеческой еды. После этого "ненормальными" станут называть блюдоманов и тех, кто обрабатывает пищу теплом выше 47 градусов по Цельсию.
А прятаться и скрывать свои пищевые предпочтения до этого момента желательно только потому, что некоторые существа в образе медицинских работников будут стараться вернуть вас в блюдоманов или... Потому, что сыроеды опасны для их цивилизации, как люди с чистыми телами и сознанием. Даже веганы для них не так опасны, как сыроеды,поскольку веганы всё ещё балансируют между мёртвой и живой пищей и не готовы к очищению сознания.
Удачи нам, кушайте и никого не слушайте, милая Beron!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS