Опрос: Почему некоторые сыроеды Почему некоторые сыроеды срываются или бросают?
Генетически индивидуально
Нехватка витаминов
Тяжело жить среди не сыроедов
Не вкусно
Не сытно
Дорого
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Почему некоторые сыроеды срываются?
06-28-2010, 12:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2010 в 12:23 PM, отредактировал пользователь Andry.)
Question Почему некоторые сыроеды срываются?
Или совсем бросают.
1. Генетически индивидуально
2. Нехватка витаминов
3. Тяжело жить среди не сыроедов
4. Не вкусно
5. Не сытно
6. Дорого
Сам пока месяц сыроежу, и интересуюсь что меня ждет. Пока все хорошо.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 02:01 PM
RE: Почему некоторые сыроеды срываются?
Любой продукт, который кушать долгое время к нему появляеться зависимость, так же как и блюдоманской еде, человек долгие годы питался такой едой и зависимость очень большая как психологическая так и физическая, вот потому и срываються сыроеды.
Вот потому переход на сыроедение следует делать постепенно, а не резко.

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 03:49 PM
Перешел относительно резко за 7-10 дней.
Сидел за столом за которым ели мясо и много всего другого. Влечения ноль. Пока даже представить не могу как это влечение развивается.
Когда переходил: мясо, мол.прод... ел с салатами, а потом мясо с молочными продуктами само из рациона вышло без насилия, а салаты остались.
Причина была в хлебе и вареных гарнирах-наполнителях(рис, картошка, бульоны)
Меня удивила статистика того, что считается срывом мясо:вареное=1:1
На сколько мы разные.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 04:09 PM
Allive писал(а):7. Старые наркоманские привычки.

о да, это точно
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 04:56 PM
8. Привычка "наесться" - т.е. почувствовать тяжесть в желудке... Тогда выделяются какие-то "гормоны удовольствия" в мозгу, вроде...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 05:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2010 в 05:40 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Удиви писал(а):Привычка "наесться"
Лечится потреблением 300-400 грамм арахиса (последний месяц ем такое количество за раз в сухую(год до этого месяца всегда замачивал такое же количество, а теперь некогда разве что по выходным)Smile

А все, что выше перечисленно не относится к истокам срыва. Причина срыва всего одна - и это непринятие сыроедения за единственно возможную систему питания. Те, кто это понял - никогда не срываются.
Это как с алкоголем. Сколько ни говори пьющему человеку, что "алкоголь = яд" - он никогда не перестанет пить и после месяца трезвой жизни при очередном застолье - выпьет рюмку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 08:12 PM
У меня по пункту 5 порядок.
Вылечил добавлением в салат красного молотого перца.
Такая мелочь, а сытно.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 10:35 PM
Если Вы создали данную тему с опросом, то будьте добры составьте сам опрос грамотно: как минимум добавьте "свой вариант (указать в комментариях)" Ибо ни один из вариантов, например для меня, не подходит под истинность срыва сыроедов. Пишу это как сыроед, отказавшийся от всего в один день и за свой, хоть и маленький(год с копейками), стаж не сорвавшийся ни разу. Да не то, что не сорвавшийся - даже в мыслях не было.

Еще раз пишу, истинная причина срыва - непонимание сути сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2010, 01:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2010 в 01:15 PM, отредактировал пользователь Andry.)
to Ruhann
Я не срывался и не хочется.
Как на форуме было замечено сыроедение это не диета, и пониманием не должно пахнуть.
По этому ем что хочу, и так совпало что это только свежие овощи и фрукты :-)
"интересуюсь что меня ждет" и от чего это может развиваться.

По пункту 3. Тяжело жить среди не сыроедов
Как вы считаете какой из приведенных ниже рецептов удовлетворит не сыроеда тоже?
Салаты все едят !!!

Перевел с англо-сайтов

КЕШЬЮ МАЙОНЕЗ
• 1 чашка кешью, смоченные 1-2 часов. Высушенные.
• 1 / 2 ч.л. перца
• 2 зубчика чеснока
• 1 ч.л. порошка лука
• 3 ст.л. лимонного сока
• 1 / 4 чашки оливкового масла
• 2 ст.л. петрушки, нарезанной
• 2 ст.л. воды, или по мере необходимости
Смешайте все ингредиенты в блендере или комбайне до кремообразной консистенции, добавьте петрушку.
Хранить в холодильнике до недели.

Майонез кедровый:
• 1 / 2 чашки сырых кедровых орехов, замоченных на 6 часов и промытых
• 1 / 4 стакана воды
• 2 ст.л. оливкового масла
• 1 и 1 / 2 ст.л. лимонного сока
• щепотка соли гималайской Crystal

AVOCADO МАЙОНЕЗ
• 1 средний или крупный авокадо
• Сок 1 / 2 лимона
• 1 / 4 ст.л. соли или по вкусу
• щепотка кайенского перца
• 1 / 4 чашки (59 мл), подсолнечного масла

Вымойте авокадо и порежте пополам. Почистите и положите в блендер.
Добавьте лимонный сок, соль, кайенский перец и смешайте вместе.
Пока блендер работает, вливаем медленно подсолнечного масло. Иногда нужно останавливать блендер, чтобы равномерно распределить ингредиенты. Получится пюре тонкой кремовой консистенции. Выход 3 / 4 стакана (177 мл).
ПРИМЕЧАНИЕ: Хранить в плотно закрытом контейнере в холодильнике. Сохраняется без изменения цвета от 5 до 6 дней.

Еше 1 рецепт майонеза:

• 3 / 4 стакана воды (или меньше)
• 1 1 / 2 стакана орехов макадамия (дорого, но того стоит)
• 3 столовые ложки оливкового масла
• 2 столовые ложки яблочного уксуса
• 1 чайная ложка итальянских специй
• 1 / 2 чайной ложки морской соли, щепотка кайенского

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2010, 06:08 PM
Andry писал(а):Я не срывался и не хочется.
Речь шла не о Вас

Andry писал(а):Как на форуме было замечено сыроедение это не диета
Я вроде бы именно это и упомянул, или нет? Пока человек будет воспринимать сыроедение лишь как диету и не будет осозновать сыроедение как единственно возможную систему питанию - ничего не выйдет.[/quote]
Andry писал(а):"интересуюсь что меня ждет" и от чего это может развиваться.
С таким настроем Вас вряд ли ждет что-то хорошее. Без обид. Не срывается та категория людей - которые о срыве даже и не думает.

Andry писал(а):Салаты все едят !!!
Кто все? Монотрофы не едят, например. И я один из них.

На просьбу добавить в опрос "Другое" - так и не ответили. А ведь у человека должен быть свой вариант ответа, если из всех пунктов - ни один не подходит.Надеюсь, хоть после этого сообщения Вы добавите данный пункт.

Желаю удачи в нахождении истины кризов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2010, 10:43 PM
"Кто все? Монотрофы не едят, например. И я один из них."

Ну а как на дне рождения у вас все монотрофы сидят и не пьют?
Все друзья монотрофы?

Особенно у вас в России все за столом беседы происходят.
Водку можно заменить лимонным соком аля текила, а вино можно гранатовым соком.
От лимонного сока люди натурально морщаться как от водки, это смешно, и преподносит культуру сыроедения.
А тосты..., я знаю такие что люди забудут что у них в стакане и насладятся.
"С таким настроем Вас вряд ли ждет что-то хорошее. Без обид. Не срывается та категория людей - которые о срыве даже и не думает."

Опасаюсь слезть с сыроедения, потому что мне нравиться это состояние (честно).

Например тут на сайте был топик человека который из-за витаминов сорвался.
У него ломало мышцы и врач сказал что мясо надо есть.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2010, 10:59 PM
Andry писал(а):Например тут на сайте был топик человека который из-за витаминов сорвался.
Потому что есть люди "действия" а есть люди "болтуны", он не то что сорвался, это была "показуха", типо смотрите я зожник.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 06:21 AM
Andry писал(а):Ну а как на дне рождения у вас все монотрофы сидят и не пьют?
По праздникам ем тоже самое, что и в рабочие дни. За любым столом всегда полно фруктов. Когда все едят салаты, я ем виноград.

Andry писал(а):Все друзья монотрофы?
Почти все друзья не пьют алкоголь.

Andry писал(а):Особенно у вас в России все за столом беседы происходят.
Водку можно заменить лимонным соком аля текила, а вино можно гранатовым соком.
От лимонного сока люди натурально морщаться как от водки, это смешно, и преподносит культуру сыроедения.
А тосты..., я знаю такие что люди забудут что у них в стакане и насладятся.
Читайте выше. Я в компании пьющих людей не сижу.
Если в Вашем понимании праздник = алкоголь. Мне Вас очень жаль. Видимо таких друзей искали.

Andry писал(а):У него ломало мышцы и врач сказал что мясо надо есть.
А еще врачи говорят, что алкоголь полезен и без таблеток нельзя жить...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 10:15 AM
Срываюсь только ,если можно так сказать,из-за жадности.Дома никогда не срываюсь,но как попаду на какое-нибудь застолье в гостях и не могу удержаться.Алкоголь не пью.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 11:41 AM
"Если в Вашем понимании праздник = алкоголь. Мне Вас очень жаль. Видимо таких друзей искали."
Друзей не ищут, они просто есть и в душу я им не лезу, пусть употребляют то что хотят и будут сыты за моим столом.

Вы не замечали что моносыроеды менее всего толерантно относятся к остальным людям?
Еще я заметил что моносыроеды больше интересуются самой личностью нежели темой и смыслом написанного?
Иногда читаешь форум и не понимаешь какое отношение имеет смысл написанного к теме, а потом понимаешь что личность или убеждение этой личности было задето и он...
Если не замечали, я могу кинуть сюда несколько ссылок с этого форума.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 12:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2010 в 07:39 PM, отредактировал пользователь Тусяшка.)
Моя точка зрения.
Срываются из-за того, что:

1) не выдерживают интенсивную чистку организма, которая проявляется разными недомоганиями и может длится оочень долго (в этом русле было бы полезно почитать Арнольда Эретта "Безслизевая диета")

2) из-за наркоманских пищевых привычек (полезно почитать Аллана Карра "Легкий способ сбросить вес", но мне помог Изюмский сайт)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 01:40 PM
Раньше замечал в интернете темы типа что лучше виндовс или линукс. 2000 год, если создавалась такая тема то туда люди постили по 1000 постов в день с матом и руганью, потом модератор прикрывал тему.
И вот примерно с 2005-6 года я заметил что если подобная тема и создается, то там без всякого мата и агрессии появляются порядка 20 скучных постов.
Что изменилось, не задумывались?
Вышла убунту 6, и линукс смог поставить себе каждый дурак.
Но что было раньше?
Раньше надо было читать кучу мануалов 2 дня его допиливать, результат - злой человек с красными глазами перед клавиатурой. И этот человек просто пишет где-нить "я умнее всех вас". Не так конечно, он просто пишет у меня линукс, я смог его поставить и настроить, вы все дураки.
Напиши он это сейчас в 2010 и это уже не будет говорить о его уме ничего, т.к. установить линукс может каждый.
Обратите внимания, пропали выпады типа "как вирус вылечить" - поставь линукс.

Я заметил точно такие же выпады например на обсуждении какого-нить рецепта иногда кто-нить пишет "я бы вообще не смешивал т.к. не усвоится".
Это все от неудовлетворенности, т.к. удовлетворенному человеку прежде всего пофигу на то что едят и пьют другие люди. Зачем советовать если не спрашивают, нервы пошаливают, кто-то не так живет по вашему мнению?
Только голодный человек будет смотреть в чужую тарелку.
Прикиньте что за выпады могут возникать у этих людей в реальной жизни?

Это возможно ответ по пункту 3.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 05:11 PM
Интересная мысль, Andry! Smile
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 09:58 PM
Andry писал(а):Вы не замечали что моносыроеды менее всего толерантно относятся к остальным людям?
Еще я заметил что моносыроеды больше интересуются самой личностью нежели темой и смыслом написанного?
Иногда читаешь форум и не понимаешь какое отношение имеет смысл написанного к теме, а потом понимаешь что личность или убеждение этой личности было задето и он...
Если не замечали, я могу кинуть сюда несколько ссылок с этого форума.

Andry, здесь есть много МСЕ с нормальным отношением к людям, но иногда попадаются и радикалы. Как правило это свойственно людям, которые держатся на силе воли. Им тяжело, но от этого они себя очень сильно уважают и преумножают, критикуя других.
Такие люди попадаются в любых областях (твой последний пост тому подтверждение) и МСЕ здесь не при чем. Лучшее лекарство для них - это игнорировать их выпады и привлекать к конструктивному диалогу. Ослепление собственными успехами постепенно сойдет на нет, жизнь заставит, как правило заставляет...
Ну а на вопрос темы: "Почему некоторые сыроеды срываются?", отвечу просто: потому что это тяжело - изменить свое тело. Потому что кулинарный наркотик, коим нас потчуют с детства самый сильный из всех видов наркоты.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
07-03-2010, 12:04 PM
Dina писал(а):
Allive писал(а):7. Старые наркоманские привычки.

о да, это точно

да

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2010, 12:11 PM
Цитата:И этот человек просто пишет где-нить "я умнее всех вас". Не так конечно, он просто пишет у меня линукс, я смог его поставить и настроить, вы все дураки.
В точку попал Smile. Некоторые, да чё там, практически все сыроеды себя так и ведут. Вы все дураки , а я самый умный. Проходили , знаем Smile. Просто некоторым больше нечем гордится, полные лохи и ничтожества по жизни, как говорится, вот они и ставят себе линукс, начинают голодать и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2010, 01:31 PM
Западные врачи, которые изучали сыроедов указывают только на 2 проблемы у сыроеда, это кальций д3 и б12. Эта тема достаточно беспокойно обсуждается на форумах. Про генетическую непредрасположенность я не нашел ничего.
Некоторые пишут что через 3-5 мес закончится б12, некоторые через примерно столько же бросают. 3-5 мес очень полярный срок на котором некоторые завязывают с сыроедением.
Совпадение или закономерность?

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2010, 01:54 PM
Да вот еше, в природе очень редко встречается что-то 100%.
И может быть срыв этот от недостатка чего-то в организме.

Наблюдал за животными, они достаточно подвижные и подвижность их сильно простимулированна "санитарами леса".
Мне спорт помог, считаю его естественным, т.к. животные тоже играют в "догонялки" и их никто не заставляет. Люди забыли что это удовольствие.
В некоторых книгах очень много о клизмах и мало о спорте. Элементарно сесть на пол и покачать пресс для пищеварения и красоты лень, а это мегастимуляция. А может это так просто что забыли или не интересно :-) Говоря о клизмах как о естественном, нужно припомнить аналоги в природе.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2010, 04:18 PM
Иду как то по лесу и вижу как косуля катается по земле, периодически поднимая лапы и запрокидывая голову. Потом она меня заметила и громко пернув вскочила и убежала.
Не знаю когда она поела, но коты это делают после еды.
Я осмотрел место где она каталась и обнаружил там много шишек и выпиравших корней деревьев, листвы. Обнаружил немного крови, животное как будто втирало и массировало себя этим салатом. Может там витамин какой-нибудь?

Мне думается что те кто идет естественным путем, пробуя находить закономерности в природе и следуя им, менее раздражены своим путем, сытнее и довольней.

В природе не встречал животных, которые бы умышленно голодали или ставили клизмы.

Активный, подвижный, сытый, а не голодающий на клизме будет более удовлетворен собой. Если уж быть честным перед собой, и следовать природе.
Голодные люди едят друг-друга.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2010, 02:25 PM
Andry писал(а):Или совсем бросают.

Причин много, некоторые ты уже указал. Но они вторичны.
Бросают из-за не понимания сути питания.
Кто-то сомневается в качестве (а вдруг чего не хватит), другие (после полугода-года) в тоске по прежней еде. Третьи в тоске по своим знакомым, друзьям. Ведь фактически смысла проводить в таких компаниях время - нет.
Некоторые, конечно, приходят со своей едой. И выглядя, как последний аутсайдеры (просто каждому не объяснишь суть, это делает не с наскока и не быстро) питаются, что с собой принесли.
Это тоже не выход. Скорее попытка доказать себе и другим, что ты КАК ВСЕ и можешь и с ними тусоваться.
Но это уже не так.
Перейдя на СЕ или СМЕ - ты уже становишься другим.
Не имею ввиду, конечно, тех, кто отсыроедил с горем попалам недельку-месяц.

Andry писал(а):Сам пока месяц сыроежу, и интересуюсь что меня ждет. Пока все хорошо.
Ждет тебя ТО, что ты САМ себе готовишь.
Будешь ждать провала - провалишься.
Жди трудностей, готовься, морально, физически, строй баррикады и читай, читай, читай, все что можешь найти по СЕ (позитивного, конечно, а не бреда всякого). Поможет психологически в первое время.

Sertix писал(а):Вот потому переход на сыроедение следует делать постепенно, а не резко.
Не согласен категорически. Можно и нужно переходить резко.
Не у всех получается, но стремиться к этому надо. Иначе будет потеряно куча сил, времени и энергии и не факт, что результат вообще в итоге будет.
И не надо пугаться резкому переходу. Если тебе, конечно, не 50 лет. Живая еда не убивает. А те, кто пишет страшилки - просто взяли итог без всех подробностей того, что было в процессе (срывы, откаты, неправильное питание и т.п.).

Andry писал(а):Меня удивила статистика того, что считается срывом мясо:вареное=1:1
Чего удивительного-то? Все, что не живое - срыв.
Съел ты 2гр торта или 2гр хлеба или 1/8 от маленькой вареной картошки. Все это не живая еда. Откат. Подножка своему организму, мощный психологический удар по самому себе: теперь ты уже знаешь, что если припрет: ты сам себе разрешишь "откат". А это плохо. Ибо тянуть будет и не раз.
Без срывов проще идти по проторенной дорожке.
Нет и всё тут.

Ruhann писал(а):Если Вы создали данную тему с опросом, то будьте добры составьте сам опрос грамотно: как минимум добавьте "свой вариант (указать в комментариях)"
Ruhann писал(а):Еще раз пишу, истинная причина срыва - непонимание сути сыроедения.
Это точно.

Andry писал(а):Как вы считаете какой из приведенных ниже рецептов удовлетворит не сыроеда тоже?
Вот сам же и ответил:
Только надо понимать, что масло, специи и соль - это не сыроедная еда. Ты должен человека сразу предупреждать, что в будущем если он захочет перейти на сыроедение, то от соли специй и масла придется отказаться.
Иначе введешь человека в заблуждение.
Он(а) будет думать, что раз ты это советуешь, то это правильно.
Если советуешь - придется нести ответственность.

Все друзья монотрофы?
Какие дни рождения? Вы о чем вообще?
Если вокруг нет сыроедов, то это не повод накупить жрачки, водки и собрать толпу друзей и знакомых.
Ладно еще родственники, тут как бы приходится мириться ради возможности в будущем их перевести.
Зачем с друзьями этот цирк? Кому пыль в глаза и зачем?
Сами себя обмануть хотите или кого?

Andry писал(а):Например тут на сайте был топик человека который из-за витаминов сорвался.
Не читал, но верю. Ну так и учись на чужих ошибках, если не хочешь набивать свои собственные шишки.
И начни с отказа трапез с обычными людьми. Иначе усложняешь себе жизнь многократно.
Если выдержал месяц, то не значит, что через полгода - это тебе не аукнется. Лучше стелить соломку ВЕЗДЕ, где только можно. Зато, когда начнешь спотыкаться - падать будет не больно. И выдержишь до конца - не пропало бы желание (а лучше сразу осознать (но для этого надо читать и читать, большинство пишут, что все понимают, но в итоге по их постами видно, что читали через 2 строчки на третью и не все поняли), а не на "приятных ощущениях" и азарте идти дальше)

матроскин писал(а):Срываюсь только ,если можно так сказать,из-за жадности.Дома никогда не срываюсь,но как попаду на какое-нибудь застолье в гостях и не могу удержаться.Алкоголь не пью.
Ваш пример, как раз доказывает, что надо ПОЛНОСТЬЮ исключить застолья из жизни сыроеда.
2-3 раза откажетесь - потом про вас забудут.
Пройдет 1,5-2 года и восстанете из пепла (если пожелаете и посчитаете, что что-то потеряли от отсутствия подобного "застольного" общения).

Andry писал(а):Раньше замечал в интернете...
Что-то в этом есть. Но на СЕ я бы переносить это не стал.
Время, когда на него сможет перейти любой и каждый, легко и просто - НЕ будет никогда.
Тут время наоборот только ухудшает переход.
Или тебе 20-25 и ты молод и силен или тебе 30-40 и ты уже познал болячки. И хорошо если не за 50, тогда еще труднее, еще болезненнее переход.

Andry писал(а):Зачем советовать если не спрашивают, нервы пошаливают, кто-то не так живет по вашему мнению?
А зачем тогда вообще что-то делать? Так можно про все сказать: не просили не делай.
Не хочешь жить такой стране, как ею управляют другие - езжай в другую. Но это же абсурд.

Andry писал(а):Только голодный человек будет смотреть в чужую тарелку.
Это предположения. Не соглашусь.

Andry писал(а):Прикиньте что за выпады могут возникать у этих людей в реальной жизни?
А на самом деле все наоборот. Большинство сыроедов давно забили на реальную жизнь в которой они бы ходили и кому-то что-то доказывали. Желание открыть ГЛАЗА проходит очень быстро. Ты понимаешь мир в наркотическом сне. Из него не выйти. Даже если ты начнешь звонить в колокол или напишешь про это песню. Пинать или не пинать - без разницы.
Человек не адекватен, что-то объяснять в большинстве своем нет смысла.
Можно разве, что надеяться, что в момент твоего рассказа кого-то там замучает его жизнь (болячки. проблемы и т.д.), что он начнет вникать, но чаще все происходит наоборот.
Ну и есть вариант дождаться улучшений глобальных, чтобы любой мог глядя на тебя сказать: ты здоров.
Но прикол в том, что обычно разительные перемены видят только близки, друзья, ну может еще хорошие знакомые.
А это очень маленький круг людей.
А для других твой цветущий вид не будет иметь такого значения. Исключение может быть только если тебе лет 40-50, а ты выглядишь на 10-20лет моложе. И при этом в руках у тебя толстенная мед. карточка с кучей хронических болезней. Впечатлит любого.

Andry писал(а):Западные врачи, которые изучали сыроедов указывают только на 2 проблемы у сыроеда, это кальций д3 и б12. Эта тема достаточно беспокойно обсуждается на форумах. Про генетическую непредрасположенность я не нашел ничего.
Некоторые пишут что через 3-5 мес закончится б12, некоторые через примерно столько же бросают. 3-5 мес очень полярный срок на котором некоторые завязывают с сыроедением.
Совпадение или закономерность?
Мда, начал изучать тему ты явно не с позитива.
Тут не мерено людей, который и 5 месяцев давно оставили позади и год.
Почитай, что происходит с организмом от цинги (нехватки витамина С) и как быстро и неотвратимо это наступает.
Если бы у сыроеда хоть чего-то не хватало - он бы через год свалился в мучениях и просто развалился. Smile))))))
3-5 мес это маленький срок. За это время ты и отвыкнуть особо не успеваешь и результатов положительных НЕ так много.
Поэтому ничего удивительного. Хотя я бы сказал, что срывающихся в разы больше в период от 1 дня до 2-3 месяцев.
До 3-5 месяцев еще тоже надо дойти. И процент до них доходящий небольшой от общего кол-ва начинавших сыроедить.
Это легко проследить по форума, дневникам и т.п. куча мертвых логинов, отчетов и т.п. Буквально после нескольких недель или пары месяцев.

Andry писал(а):В природе не встречал животных, которые бы умышленно голодали или ставили клизмы.
Это легко объяснить: они с рождения питаются так КАК НУЖНО. Поэтому в этом нет смысла.
А мы нет. Поэтому смысл есть.
К тому же в природе при физ. повреждениях животные тоже голодают. Читал это не раз.

Andry писал(а):Активный, подвижный, сытый, а не голодающий на клизме будет более удовлетворен собой. Если уж быть честным перед собой, и следовать природе.
Вы не правильно воспринимаете голод. И ни разу не голодали.
Поэтому вывод не верный.
Впрочем со временем я согласен смысла в голоде не будет.
Но до этого еще переть и переть. Много лет.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
07-16-2010, 04:45 PM
Rusl01 писал(а):Ваш пример, как раз доказывает, что надо ПОЛНОСТЬЮ исключить застолья из жизни сыроеда.
Мне че-то сразу акнедот вспомнился:
Кандидата в члены КПСС при приеме в партию спрашивают: -"Вы курите?", -"Да", -"А если партия скажет бросить, бросите?", -"Брошу!", "Выпиваете?", -"Да", -"А если партия скажет бросить, бросите?", -"Брошу!", -"А с женщинами как?", "Нормально все", -"А если партия скажет нельзя?", -"Не буду.", -"А если партия попросит жизнь за нее отдать?", -"Отдам!", -"Что-то быстро вы согласились...", -"А зачем мне такая жизнь!"

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2010, 04:50 PM
Все друзья монотрофы?
Rusl01 писал(а):Какие дни рождения? Вы о чем вообще?
Если вокруг нет сыроедов, то это не повод накупить жрачки, водки и собрать толпу друзей и знакомых.
Ладно еще родственники, тут как бы приходится мириться ради возможности в будущем их перевести.
Зачем с друзьями этот цирк? Кому пыль в глаза и зачем?
Сами себя обмануть хотите или кого?
Для них это не цирк, а жизнь. Когда я к ним в гости прихожу они меня тоже фруктиками угощают. И так можно растерять друзей. Напишите лучше как вы сохранили друзей при таком подходе?
матроскин писал(а):Срываюсь только ,если можно так сказать,из-за жадности.Дома никогда не срываюсь,но как попаду на какое-нибудь застолье в гостях и не могу удержаться.Алкоголь не пью.
Rusl01 писал(а):Ваш пример, как раз доказывает, что надо ПОЛНОСТЬЮ исключить застолья из жизни сыроеда.
2-3 раза откажетесь - потом про вас забудут.
Пройдет 1,5-2 года и восстанете из пепла (если пожелаете и посчитаете, что что-то потеряли от отсутствия подобного "застольного" общения).
Я уважаю людей с мнением отличным от моего. Некоторые люди любят собираться за столом и воспитывать или терять их я не собираюсь.
Andry писал(а):Зачем советовать если не спрашивают, нервы пошаливают, кто-то не так живет по вашему мнению?
Rusl01 писал(а):А зачем тогда вообще что-то делать? Так можно про все сказать: не просили не делай.
Не хочешь жить такой стране, как ею управляют другие - езжай в другую. Но это же абсурд.
Почему проживание в стране не в которой ты родился абсурд?
Rusl01 писал(а):Это предположения. Не соглашусь.
Обоснуйте.

Andry писал(а):В природе не встречал животных, которые бы умышленно голодали или ставили клизмы.
Rusl01 писал(а):Это легко объяснить: они с рождения питаются так КАК НУЖНО. Поэтому в этом нет смысла.
А мы нет. Поэтому смысл есть.
К тому же в природе при физ. повреждениях животные тоже голодают. Читал это не раз.
А вы не из тех людей которые пытаются все объяснить без понимания и употребляют слова "естественное питание" и клизма чуть ли не в одном предложении?
Напишите как ставят себе клизмы сбежавшие с ферм животные. В этом то смысл есть.
Andry писал(а):Активный, подвижный, сытый, а не голодающий на клизме будет более удовлетворен собой. Если уж быть честным перед собой, и следовать природе.
Rusl01 писал(а):Вы не правильно воспринимаете голод. И ни разу не голодали.
Поэтому вывод не верный.
Впрочем со временем я согласен смысла в голоде не будет.
Но до этого еще переть и переть. Много лет.
Если ваше домашнее животное перестало есть то надо звонить ветеринару. Это я серьезно, иначе потеряете.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 12:35 PM
Я нехочу терять друзей ,общение для меня как воздух.Думаю все же можно найти золотую середину.И пусть остануться те друзья кто уважает ваш выбор ,а столы можно готовить для гостей только и даже повара можно нанять..для этих целей.заплатить людям кто уберет все.Это могут быть и родственники..Чтобы самому несорваться..Кто то тут правильно сказал..Есть сыроеды кто держиться на силе воли..
надо стараться быть сыроедом по убеждениям.

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 12:44 PM
Блюдоманство делает из нас ленивых,больных ,людей с полузатуманенными мыслями,желаниями..органиченными возможностями.Вселяет страхи..и т д и т пе
По моеиу мнению люди срываються потому что это ТРУДНО.А только тяжелыми путями мы приходим к каким то результатам.
Многим в жизни даже недано и одного раза почувствовать чувства полета..тела души..эйфорию.Как же им с нами согласиться..что такое есть.Чтобы почувствовать эйфорию и второе дыхание в сексе (к примеру) как и в спорте.нужно ой как попотеть в постельке или в тренажорном зале.

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 01:43 PM
то Melica
Я пришел к сыроедению через спорт. Обычная еда перестала меня удовлетворять и мне приснился сон: красивый сад с фруктами, дичь (не получилось во сне не догнать не подстрелить). Потом мне приснился хлеб и я стал его разглядывать, и чем больше я его разглядывал тем больше замечал деталей и потом хлеб визуализировался в микробный мир - подобие того что мы видим через микроскоп в чашке петри.
Я вначале не понял сон, но решил есть фрукты. Потом я узнал в инете что возможно я стал сыроедом. И когда я стал читать книги по се я пришел в ужас.

Кое что про спорт - это неплохой наркотик, и также как, к примеру, героин его достаточно несколько раз попробовать и он затянет.

Melica не знаете случайно как любители клизмы делают подход к штанге?
И не могу совместить голод со спортом.
Или они звонят тренеру и бросают спорт?

"пусть остануться те друзья кто уважает ваш выбор"
У нас в Нидерландах таких людей нету.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 02:01 PM
Люди, бросте глупостями заниматься живите как все, ато друзей рестеряете, родственников против себя настроите. Займите свою ячейку в матрице, о вас позаботятсяCool Не для того система создавалась, чтобы вы так просто из неё могли выйти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 02:12 PM
а ты системный тролль, тогда удачи!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 02:41 PM
Люди потому и срываются, что доконца не понимают зачем переходят на МСЕ, это не курить бросить. Вот Вы Медведица стали есть сырую пищу и все, а дальше что?Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 03:38 PM
то kalambino
И подход к проблеме иногда бывает параноидальный.
К примеру соки свежевыжатые я пью потому что чувствую разницу между пакетными.
Мне не приходилось себя в этом когда-нить убеждать, когда после первого глотка и так все ясно :-)
Было желание понять что же такое полезное содержится в хлебе, и чтобы понять это я перестал его есть. Оказалось ничего - обычный наркотик.

А теория и убеждения это очень шаткая основа. Чем то это религию напоминает, когда теория переливаясь из книги в книгу истолковывается с точностью до наоборот. Со знанием полученным на практике это не сравнить например Карлос Кастанеда.

В принципе если меня будет клонить к срыву то сорвусь на мясо или сыр, но не вкоем случае не вареное или овощи. Но это пока не скоро. Обязательно отпишу как будет проходить дополнительная детоксикация и все плохие и хорошие моменты.

Пока я монофруктоед иногда стерео.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 04:04 PM
Лето закончится и вся блаж пройдет и будеш есть мясо с хлебом, и овощами варёнными закусывать. Многие так начинали и так заканчивали. В этом нет ничего плохого. Я хотел бы пообщаться с теми кто перешол на МСЕ осмысленно, интересно кто,что осмыслил?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 04:11 PM
kalambino писал(а):Лето закончится и вся блаж пройдет и будеш есть мясо с хлебом, и овощами варёнными закусывать.
Почему вы так считаете?
kalambino писал(а):Многие так начинали и так заканчивали.
Что их на это сподвигало?

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 04:20 PM
Вовсём есть причино-следствинные связи, сам себе задай этот вопрос и честно ответь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 04:26 PM
то kalambino
Я правда на понимаю тебя, зачем раздувать тему вместо того чтобы просто ответить по теме?

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 05:18 PM
kalambino писал(а):Люди потому и срываются, что доконца не понимают зачем переходят на МСЕ, это не курить бросить. Вот Вы Медведица стали есть сырую пищу и все, а дальше что?Cool
а вот человек родился и сразу с пеленок блюдоманит а дальше что? я не ставлю целью сыроедение, это мое питания, топливо для организма, я на него не молюсь, это не ретуал а образ питания.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 05:40 PM
А вот у меня вопрос kalambino.
А что такое осмыслено?

Представлять себе следствия на физическом, эмоциональном, умственном и духовном плене - это осмысленно, или нет?

А что тогда осмысленность?

Я поняла следующее. Питание - лишь маленькая часть нашей жизни.
Но.
Если хочешь не просто небо коптить, а что-то понять в этой жизни, найти свое место, ощутить пользу своего проживания, все-равно ведь придется меняться, работать над собой. И на физическом плане тоже.
Питание - это неплохой способ воздействовать на свое тело. Сделать его работу более эффективной.
Сделать тело - лучшим.
Воздействовать и на эмоции и ум. Потому что они зависимы от тела также.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 06:14 PM
Молодец, это есть первый шаг по пути к гармонии с природой. Есть такая теория, что все придметы излучают вибрацию разной частоты и что одушевленные могут менять частоту вибрации в зависимости от настроения или от ситуации а неодухотворённые от воздействия на них. Вибрации бывают благоприятные и вредные для человека.Биосфера планеты на которой мы живем это и есть та природа к гармонии с которой мы должны прийти. Но человек умный он взял и изолировался от неё. Короче, человечество пошло ни тем путём развития. Так вот постараюсь коротко. Фрукты и овощи не подвегшиеся обработке они вибрируют как ЗЕМЛЯ (благоприятно) поглощая их мы вбираем эти вибрации, ходя босяком по земле мы также принимаем благоприятные вибрации. Обработав пищу огнём мы изменяем эти вибрации. Животные на скотобойне испытывают все муки ада, представляете какие вибрации в момент смерти фиксируются у животных. Человек по своей физиологии существо плодоядное и состоит не только из костей и мяса а ещё нас окружают на тонком плане некие сущности это всё нужно учитывать. К этим умозаключениям я пришёл недавно так, что ещё не всё осмыслил, давайте попытаемся вместе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2010, 07:21 PM
Продолжение моих умозаключен. Что можно есть СЕ? Моё мнение такое; всё что сырым можно съесть и не подавиться. Тут именитые учённые спорят о полезности коровьего молока, истинному сыроеду молоко можно талько от домашней коровы. Молоко и молочные продукты которые были приготовлены при температуре не привышеюще 42 градуса. Вы спросите откуда эта цифра? Физик П.Гаряев проводил опыты и пришёл к выводу, что при нагреве клетки ДНК свыше 42 градусов она погибает издавая изтошные крики (погибает в муках меняя вибрации продукта на неблагоприятные). И ещё я думаю можно море продукты в частности рыбу у неё мозгов нет, она хлоднокровная поэтому души нет эмоций не выражеет. Кушайте наздоровье все что восприймет организм потому как у 100% сыроеда происходит отторжение тех продуктов которые неприемлит желудок. Истинному сыроеду уже почти невозможно перейти на варённую пищу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 12:03 AM
Мне до истинного сыроеда еще далеко.
Телу - читстится и чистится...
А там, говорят, можно прислушатся к его ощущениям и прочувствовать что тебе пойдет, а что нет.

Хотя, в теории, я пока против молочки и рыбы.
Говорят, это продукты - вызывающие гниение внутр нас. Сырая рыба в ее естественном виде, кстати говоря, у меня аппетита не вызывает.
Я пишу в естественном, потому что засоленная, маринованная - это уже не естественно.
Молочка - очень слизистый продукт. Я уже намучалась с проблемами слизи в этой жизни...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 12:32 AM
Переход на СЕ может быть длительным. А молочка и рыба это не обязательно можно в переходный этап а потом отказаться. Я смотрел интервью с одним уже старичком (30 лет стаж СЕ) так он 10 дней голодал и сразу перешол на СЕ. Тут главное надо понимать зачем все это, тогда легче переходный этап. Я так думаю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 08:33 AM
Andry писал(а):Для них это не цирк, а жизнь.
Потом может и начнут серьезно воспринимать, а в начале большинство это воспринимает, как блажь.
Хотя кто знает, какие у вас друзья. Может они и правильно это восприняли... (что очень сомнительно)

Andry писал(а):Когда я к ним в гости прихожу они меня тоже фруктиками угощают.
А что им еще остается? НЕ угощать? Так они же не хотят показаться не вежливыми. Smile

Andry писал(а):И так можно растерять друзей.
Из-за еды? Или разного образа мыслей?
Если первое, то это не друзья. Если второй - то тоже самое.

Andry писал(а):Напишите лучше как вы сохранили друзей при таком подходе?
Если по каждому вопросу удалятся в такие дебри, то можно новую Войну и мир накатать.
Я не считаю, что настоящих друзей может быть много. А те, кто есть - сейчас не здесь (или я не там).
А на знакомых, хороших знакомых или якобы друзей - мне пофигу. Поймут хорошо, нет - и ладно. Это же их проблема, а не моя.

Andry писал(а):Я уважаю людей с мнением отличным от моего. Некоторые люди любят собираться за столом и воспитывать или терять их я не собираюсь.
Все когда-то любили собираться за столом. И я тоже.
Ну и что? Я поменял свою жизнь, почему другие не могут?
У вас еще срок мизерный. Пройдет побольше может по-другому на это взгляните. Не у всех даже близкие родственники и родители восприняли такое питание правильно и у них дома проблемы (большие), а вы говорите "друзья".
Белых ворон не любят. И это еще мягко сказано.
Почитайте форум. Тут примеров сколько хочешь.
Вплоть до серьезных конфликтов с родителями и разводов с женами (мужьями). А вы о друзьях... Smile

Andry писал(а):Обоснуйте.
Да чего обосновывать? Я же говорю вы не знаете, что такое голод. Как я могу слепому с рождения объяснить, как выглядит какой-то цвет. Вроде же объяснил в пред. посте.
Голод - это НЕ урчание в желудке. Речь о сути ГО-ЛО-ДА.
Почитайте, попробуйте на себе. Потом поймете.
Человек на голоде НИКУДА не смотрит. Ему вообще ПОФИГУ на еду. Потому что организм "вырубает" желание ЖРАТЬ.
Так понятнее?

Andry писал(а):А вы не из тех людей которые пытаются все объяснить без понимания и употребляют слова "естественное питание" и клизма чуть ли не в одном предложении?
Напишите как ставят себе клизмы сбежавшие с ферм животные. В этом то смысл есть.
Речь была о другом. Животные не имеют разума. Надеюсь это понятно? Поэтому не всегда могут (или вообще не могут) понять, как и что им надо делать.
В природе инстинкты. У животных на ферме - цивилизация задавила большую их часть (инстинктов), но если животное выживет в дик. условиях, то вылечится.
И о чем конкретно речь? Опять вы ушли не в ту степь.

Andry писал(а):Если ваше домашнее животное перестало есть то надо звонить ветеринару. Это я серьезно, иначе потеряете.
О чем вообще речь? Я вам про голод, а вы мне про ветеринара.
Я вам про суть, а вы про еще что-то.
Похоже я зря вам это объяснять начал. Вы не хотите понять, вам важнее не прочитать что-то новое и понять, а просто поспорить надо.

Melica писал(а):Я нехочу терять друзей ,общение для меня как воздух.
Может потому, что для меня это не так, я никогда этого не мог понять. Общение ради общения. О чем общение? О погоде?
Не знаю, может это привычка у людей такая выработалась, может это иллюзия, но по мне так человеку совсем оно и не нужно.
Человек от природы одинок. Исключения семья.
Да и то многие всерьез считают, что ячейка общества это тоже "награда" цивилизации.

Melica писал(а):Думаю все же можно найти золотую середину.
Вот с таких мыслей и начинается падение вниз по накатанной.
Сначала середина в общении. Потом середина в питании. А потом и просто отказ. А зачем? Середина все равно не даст никакого эффекта. Зато проще будет все есть. И не парится.
Поэтому-то так мало сыроедов.
Потому, что общение для них важнее, чем собственное здоровье, чем здоровье их детей. Им трудно переступить через себя.
Они изначально считают, что вся их жизнь была правильной (ну разве, что тот поцелуй в 13 лет был ошибкой.... Smile ) и пытаются сыроедение подстроить под их прошлую жизнь.
Под друзей, под родителей, под общество, под то, что они видят и слышат вокруг. И не понимают, что ВСЁ в мире и общество, и все остальное построено УЖЕ не правильно. Правильного почти не осталось.
Смерти, болезни, фармацевтика, косметика, бытовая химия, животноводство, телевидение, СМИ, перечислять можно бесконечно, все это НЕ правильно. Некоторого вообще быть не должно, а другое должно быть другим.
Поэтому НИЧЕГО тут подстроить нельзя.
Если вы это осознаете, либо и дальше воспринимаете сыроедение "просто как питание", но тогда никуда вы не уйдете. В лучшем случае потопчитесь на месте, в худшем вернетесь к обычной еде. А потом еще и начнете дискредитировать подобное питание - ибо у самой не вышло.

Melica писал(а):И пусть остануться те друзья кто уважает ваш выбор ,
Дык, ничего странно в выборе жизни вроде и не должно быть.
Пусть уважают, кто поймет.
Другое дело сможете ли вы уважать их выбор: выбор смерти и болезней?
Ах, нет? Вы же так не думаете... пардон.
У них тоже выбор жизни? Smile

Melica писал(а):а столы можно готовить для гостей только и даже повара можно нанять..для этих целей.
Да я даже свою КОШКУ теперь не могу ТРАВИТЬ.
Птичек на улице не кормлю хлебом, а сырыми семечками.
А вы хотите собственными руками... Ну-ну.
Очень благородно с вашей стороны.
Опять же говорю: если у вас срок 2-3 дня, 2-3 недели не стоит тут спорами заниматься.
Если протянете 2-3 месяца еще поймете о чем я тут толкую. Вам самой станет противно, что вы так думали.
Если нет (не протянете), то и забудете про сыроедение, как страшный сон.
И вернетесь в такой привычный розовый мир грез. Который создали СМИ.
Хорошо если очнетесь, когда совсем плохо станет (если еще сможете это связать с вашим питанием), а то не все ведь просыпаются...

Melica писал(а):заплатить людям кто уберет все.Это могут быть и родственники..Чтобы самому несорваться..
Менять нужно восприятие, а не подстраиваться не понимая сути.

Melica писал(а):Есть сыроеды кто держиться на силе воли..
Smile))))))))
Так вот вы как раз по убеждениям и не хотите становится.
Ибо сути пока не видите (это простительно - придет еще).
Или просто не хотите?

Melica писал(а):Блюдоманство делает из нас ленивых,больных ,людей с полузатуманенными мыслями,желаниями..органиченными возможностями.Вселяет страхи..и т д и т пе
Вы это на бумажке заучили или правда так считаете?
Тогда как этот АБЗАЦ соотнести с бредом про приглашение ПОВАРА?
Вы ведь ПРОДОЛЖАЕТЕ пихать людям то, что делает их: "ленивых,больных ,людей с полузатуманенными мыслями,желаниями..органиченными возможностями.Вселяет страхи..и т д и т пе"

Melica писал(а):По моеиу мнению люди срываються потому что это ТРУДНО.А только тяжелыми путями мы приходим к каким то результатам.
Многим в жизни даже недано
Всем дано. Чаще нет желания.

Melica писал(а):и одного раза почувствовать чувства полета..тела души..эйфорию.Как же им с нами согласиться..что такое есть.Чтобы почувствовать эйфорию и второе дыхание в сексе (к примеру) как и в спорте.нужно ой как попотеть в постельке или в тренажорном зале.
Забавно. Какое-то блюдоманское сравнение плюсов СЕ. Smile

Andry писал(а):Кое что про спорт - это неплохой наркотик, и также как, к примеру, героин его достаточно несколько раз попробовать и он затянет.
Мда... фантазия у вас что надо.
Я не буду писать, что это не то, что есть на самом деле. Тут и так все ясно. Просто приведу определение чтобы вы поняли, что не верно выразились.

"Наркотик (от греч. ναρκωτικός — приводящий в оцепенение, одурманивающий) — экзогенная (внешняя) по отношению к обмену веществ субстанция, способная вызывать физическую зависимость (наркоманию) в результате замещения одного из веществ-участников естественного метаболизма".

Теперь понятно, что какой бы эффект спорт не давал - приятный, затягивающий и т.п. - к наркотику он НЕ имеет ни малейшего отношения?

1. Это не внешняя субстанция по отношению к обмену веществ.
2. Он не одурманивает.
3. Не вызывает физическую зависимость.
4. Ничего НЕ замещает.

Спорт - сама ЕСТЕСТВЕННОСТЬ.

А приносит удовольствие лишь потому, что ДВИЖЕНИЕ (во всех проявлениях) это ПЛЮС для организма, потому, те, кто нас создал предусмотрели такую "награду", которую дает "движение".

Andry писал(а):И не могу совместить голод со спортом.
А кто заставляет их делать одновременно? У вас 2 дня жизни осталось что ли?
В один отрезок времени голодаете в другой возвращаетесь к спорту.

Andry писал(а):Или они звонят тренеру и бросают спорт?
А вы не звоните тренеру чтобы сказать, что завтра с девушкой встречаетесь?

Andry писал(а):"пусть остануться те друзья кто уважает ваш выбор"
У нас в Нидерландах таких людей нету.
Зависимость от чужого мнения?

Andry писал(а):К примеру соки свежевыжатые я пью потому что чувствую разницу между пакетными.
Спасибо, улыбнуло.

Тусяшка писал(а):Я поняла следующее. Питание - лишь маленькая часть нашей жизни.
Питание может быть вообще никакой его частью. Пока оно правильное, а как только оно станет не правильным - оно сразу станет ОГРОМНОЙ частью жизни. Потому, что потянет в пучина за собой все остальное.
Так что это смотря с какой стороны смотреть на питание.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 09:49 AM
Melica писал(а):Я нехочу терять друзей ,общение для меня как воздух.
Может потому, что для меня это не так, я никогда этого не мог понять. Общение ради общения. О чем общение? О погоде?
Не знаю, может это привычка у людей такая выработалась, может это иллюзия, но по мне так человеку совсем оно и не нужно.
Человек от природы одинок. Исключения семья.
Да и то многие всерьез считают, что ячейка общества это тоже "награда" цивилизации.
............ Мне Вас жаль..вы относитесь по своей природе к людям одиночам ,,таким и не дано быть душой компании,,притягивать к себе людей..значит и говорить нам с вами неочем.

Melica писал(а):Думаю все же можно найти золотую середину.
Вот с таких мыслей и начинается падение вниз по накатанной.
Сначала середина в общении. Потом середина в питании. А потом и просто отказ. А зачем? Середина все равно не даст никакого эффекта. Зато проще будет все есть. И не парится.
Поэтому-то так мало сыроедов.
Потому, что общение для них важнее, чем собственное здоровье, чем здоровье их детей. Им трудно переступить через себя.
Они изначально считают, что вся их жизнь была правильной (ну разве, что тот поцелуй в 13 лет был ошибкой.... Smile ) и пытаются сыроедение подстроить под их прошлую жизнь.
Под друзей, под родителей, под общество, под то, что они видят и слышат вокруг. И не понимают, что ВСЁ в мире и общество, и все остальное построено УЖЕ не правильно. Правильного почти не осталось.
Смерти, болезни, фармацевтика, косметика, бытовая химия, животноводство, телевидение, СМИ, перечислять можно бесконечно, все это НЕ правильно. Некоторого вообще быть не должно, а другое должно быть другим.
Поэтому НИЧЕГО тут подстроить нельзя.
Если вы это осознаете, либо и дальше воспринимаете сыроедение "просто как питание", но тогда никуда вы не уйдете. В лучшем случае потопчитесь на месте, в худшем вернетесь к обычной еде. А потом еще и начнете дискредитировать подобное питание - ибо у самой не вышло.

.......у вас явно в жизни что то не так..обычно сыроедение делает людей мягче..рассудительнее..спокойнее.а вы просто с цепи сорвались..пойдите ка и поешьте мяска лучьше..подобреете сразу..
это ну прям читаеться среди ваших строк..

Melica писал(а):И пусть остануться те друзья кто уважает ваш выбор ,
Дык, ничего странно в выборе жизни вроде и не должно быть.
Пусть уважают, кто поймет.
Другое дело сможете ли вы уважать их выбор: выбор смерти и болезней?
Ах, нет? Вы же так не думаете... пардон.
У них тоже выбор жизни? Smile

-------В жизни уж так складываеться что кто то уважает чужой выбор а кто то нет(эгоисты)..Я стараюсь отметать людей кто не уважает ни моих ни чужих мнений и жизненных выборов..
Обычно это люди кто любит пользовать других..
есть еще упертые бараны Типа ..я сказал я считаю..я все вижу..
не будем показывать пальцем

Melica писал(а):а столы можно готовить для гостей только и даже повара можно нанять..для этих целей.
Да я даже свою КОШКУ теперь не могу ТРАВИТЬ.
Птичек на улице не кормлю хлебом, а сырыми семечками.
А вы хотите собственными руками... Ну-ну.
Очень благородно с вашей стороны.
Опять же говорю: если у вас срок 2-3 дня, 2-3 недели не стоит тут спорами заниматься.
Если протянете 2-3 месяца еще поймете о чем я тут толкую. Вам самой станет противно, что вы так думали.
Если нет (не протянете), то и забудете про сыроедение, как страшный сон.
И вернетесь в такой привычный розовый мир грез. Который создали СМИ.
Хорошо если очнетесь, когда совсем плохо станет (если еще сможете это связать с вашим питанием), а то не все ведь просыпаются...
,,,,,,,,,,Согласна что трудно готовить отраву..близким людям..но их возможно и не поменять никогда..кто же знает..Видимо вы живете одна(н)и судите со своей колокольни.. Мир грез это у вас..
обстоятельства вас еще обьездят..

Melica писал(а):заплатить людям кто уберет все.Это могут быть и родственники..Чтобы самому несорваться..
Менять нужно восприятие, а не подстраиваться не понимая сути.
-----------Одиночество вот ваш удел с такими понятиями
Melica писал(а):Есть сыроеды кто держиться на силе воли..
Smile))))))))
Так вот вы как раз по убеждениям и не хотите становится.
Ибо сути пока не видите (это простительно - придет еще).
Или просто не хотите?
-------как же вы все за меня хорошо уже знаете..

Melica писал(а):Блюдоманство делает из нас ленивых,больных ,людей с полузатуманенными мыслями,желаниями..органиченными возможностями.Вселяет страхи..и т д и т пе
Вы это на бумажке заучили или правда так считаете?
Тогда как этот АБЗАЦ соотнести с бредом про приглашение ПОВАРА?
Вы ведь ПРОДОЛЖАЕТЕ пихать людям то, что делает их: "ленивых,больных ,людей с полузатуманенными мыслями,желаниями..органиченными возможностями.Вселяет страхи..и т д и т пе"
,,,,,,,,,ненадо стараться изменить весь мир..начните с малого
и если каждый это начнет делать то уже будет что то большее..
Советую вам ..выстроить вокруг себя каменную стену..написать на ней крупными буквами свои принципы..жизненные и сортирчик незабудте там установить и сидите наслаждайтесь..никого травить не будите
Melica писал(а):По моеиу мнению люди срываються потому что это ТРУДНО.А только тяжелыми путями мы приходим к каким то результатам.
Многим в жизни даже недано
Всем дано. Чаще нет желания.
====есть и блюдоманы сильные люди..но зерно понимания сыроедения и им ..покрайней мере пока или может вообще не будет дано понять никогда..
Отнесите себя к счастливым людям к вам оно пришло...
так и цените это и невтирайте понятия свои другим..Люби себя наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех..Вот оприделение конкретно ВАМм вашей личности..

Melica писал(а):и одного раза почувствовать чувства полета..тела души..эйфорию.Как же им с нами согласиться..что такое есть.Чтобы почувствовать эйфорию и второе дыхание в сексе (к примеру) как и в спорте.нужно ой как попотеть в постельке или в тренажорном зале.
Забавно. Какое-то блюдоманское сравнение плюсов СЕ. Smile
===бедный(ая) и удовольствия секса вам недано понять никогда..если вы уж незнаете что в сексе бывает открываеться второе дыхание..тоже как и в спорте..переходящее не просто в оргазм.. гудбай..беби

[

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 09:51 AM
все написанное выше предназначалось BUSL01

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 12:13 PM
Andry писал(а):Я уважаю людей с мнением отличным от моего. Некоторые люди любят собираться за столом и воспитывать или терять их я не собираюсь.
Rusl01 писал(а):Все когда-то любили собираться за столом. И я тоже.
Ну и что? Я поменял свою жизнь, почему другие не могут?
Потому что не все ДОЛЖНЫ хотеть быть похожими на вас.
Rusl01 писал(а):У вас еще срок мизерный. Пройдет побольше может по-другому на это взгляните. Не у всех даже близкие родственники и родители восприняли такое питание правильно и у них дома проблемы (большие), а вы говорите "друзья".
Белых ворон не любят. И это еще мягко сказано.
Почитайте форум. Тут примеров сколько хочешь.
Вплоть до серьезных конфликтов с родителями и разводов с женами (мужьями). А вы о друзьях... Smile
Я думаю что причина не в "белой вороне", а в вашей попытке изменить окружающих людей, вместо того чтобы измениться самому. Люди более всего это не приемлют. Что-то подобное было написано в книге про трансерфинг не замечали?
Andry писал(а):Обоснуйте.
Rusl01 писал(а):Да чего обосновывать? Я же говорю вы не знаете, что такое голод. Как я могу слепому с рождения объяснить, как выглядит какой-то цвет. Вроде же объяснил в пред. посте.
Голод - это НЕ урчание в желудке. Речь о сути ГО-ЛО-ДА.
Почитайте, попробуйте на себе. Потом поймете.
Человек на голоде НИКУДА не смотрит. Ему вообще ПОФИГУ на еду. Потому что организм "вырубает" желание ЖРАТЬ.
Так понятнее?
Каждый человек испытывал чувство голода.
Andry писал(а):А вы не из тех людей которые пытаются все объяснить без понимания и употребляют слова "естественное питание" и клизма чуть ли не в одном предложении?
Rusl01 писал(а):Речь была о другом. Животные не имеют разума. Надеюсь это понятно? Поэтому не всегда могут (или вообще не могут) понять, как и что им надо делать.
В природе инстинкты. У животных на ферме - цивилизация задавила большую их часть (инстинктов), но если животное выживет в дик. условиях, то вылечится.
И о чем конкретно речь? Опять вы ушли не в ту степь.
Вы написали что они руководствуются смыслом. Без разума?
Поздравляю это нобелевская.
Я о том, что клизма это не естественно а противоестественно.
Andry писал(а):Если ваше домашнее животное перестало есть то надо звонить ветеринару. Это я серьезно, иначе потеряете.
Rusl01 писал(а):О чем вообще речь? Я вам про голод, а вы мне про ветеринара.
Я вам про суть, а вы про еще что-то.
Похоже я зря вам это объяснять начал. Вы не хотите понять, вам важнее не прочитать что-то новое и понять, а просто поспорить надо.
Речь о том, что если ваше животное не ест мысли о том, что не ест оно руководствуясь смыслом, религиозным постом, естественным инстинктом... ОШИБОЧНА
Не надо возносить себя над животными и другими людьми и считать отличных от вас "не разумными" подбирая схожие синонимы. Этот синдром описан и у Кастанеды и у трансерферов и у психиатров.

Andry писал(а):Кое что про спорт - это неплохой наркотик, и также как, к примеру, героин его достаточно несколько раз попробовать и он затянет.
Rusl01 писал(а):Мда... фантазия у вас что надо.
Я не буду писать, что это не то, что есть на самом деле. Тут и так все ясно. Просто приведу определение чтобы вы поняли, что не верно выразились.
По другому.
Andry писал(а):И не могу совместить голод со спортом.
Rusl01 писал(а):А кто заставляет их делать одновременно? У вас 2 дня жизни осталось что ли?
В один отрезок времени голодаете в другой возвращаетесь к спорту.
В том то и дело что нет, я стараюсь прожить свою жизнь максимально эффективно как Дон Хуан учил. Мне нравится секс(не анальный), спорт, фрукты, классика музыка. Склонности к садо-мазо не имею, даже во время секса не могу шлепнуть ладонью по заднице партнершу. У каждого свои странности.
Andry писал(а):Или они звонят тренеру и бросают спорт?
Rusl01 писал(а):А вы не звоните тренеру чтобы сказать, что завтра с девушкой встречаетесь?
Нет, я и секс и спорт люблю. Если в моей жизни будет мешать одно другому...

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 12:24 PM
Есть люди которые мнят себя гуру в какихто делах и начинают поучать. Мы здесь не для этого, давайте жить дружно. На фотруме разные люди ктото только начинает другой на 90% СЕ и считает что хватит и т. д. Я например пытаюсь выработать для себя принципы и понять до какай степени мне нужно переходить на СЕ. В природе нетолько белое и черное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 12:05 PM
Простой пример:
3 девушки решили похудеть, одна пошла к хирургу, другая в спорт зал, третья стала голодать и через некоторое время мы получим 3-х красавиц.
Каждой нравится ее способ т.к. он работает безупречно и она еше не раз к нему вернется.

У этих девушек обычная бытовая жизнь, иногда готовить еду родственникам, иногда ходить на работу, иногда в ресторан с семьей или подругами, делится впечатлениями с подругами об изменении своей внешности...

У кого из них будет меньше всего проблем с окружающим миром, и кто будет себя чувствовать наиболее гармонично, уравновешенно и естественно?

Как вы считаете Rusl01?

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS