Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Почему нужно кушать именно вечером, а не утром ?
09-23-2010, 04:10 AM
Почему нужно кушать именно вечером, а не утром ?
Часто слышу, что многие сыроеды склоняются к тому, чтоб кушать приемущественно вечером ну и в обед так же ????

Вот сколько слышу диетологов, которые наоборот вечером не советуют кушать, что мол вредно на ночь кушать, но у сыроедов все наоборот . Как вообще так получается ??

В чем фишка того, что нужно вечером кушать ?
и особенно кушать после захода солнца , почему так ?

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 06:48 AM
RE: Почему нужно кушать именно вечером, а не утром ?
Я считаю, что есть нужно, когда хочешь. А завтрак пропускать нельзя)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 11:07 AM
Поль Брег (хоть и не был 100% сыроедом) рекомендовал пропускать завтрак. Дело в том, что за ночь организм успевает переварить ужин и отдыхает, и когда его снова нагружают завтраком - получается что он находится в постоянной загрузке. Это больше всего относится к вареноедам, так как приготовленная еда может перевариваться 6 часов и больше, сырая конечно усваивается быстрее, но принцип такой - отказ от завтрака, это своеобразное небольшое голодание (от ужина до обеда проходит полдня или больше).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 12:00 PM
пробовал в качестве эксперимента пропускать завтрак -энергии ещё больше ,чем с завтраком !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 12:48 PM
А я без завтрака не могу) тут каждому своё)))) а за ночь фрукты и овощи прекрасно усваиваются. Они ещё до сна успевают перевариться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2010, 07:47 AM
Я тоже против завтрака. Начнешь есть с утра - целый день есть хочется и на варенку тянет. А начнешь позже - хоть не так много съешь за день и наедаешься сырым...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2010, 11:01 PM
А я вообще люблю кушать ночью, завтрак по времени отсутствует... как начинаешь есть так остановиться не могу, поэтому откладываю на как можно позже...думаю без разницы когда кушать, ....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 03:27 AM
Знаете у меня тоже такая шняга, утром кушать не хочется и начинаю с 14, а то с 15 часов дня и потом в 22:00 заканчиваю, если я кушать начну не после обеда а с утра, то целый день жор, остановиться не могу, возможно в этом и есть какой-то подвох природы ?

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2010, 02:49 PM
я раньше не могла без завтрака - главная еда за день и все такое, а теперь до полудня спокойно обхожусь, зато вечером до 10 часов уплетаю))) наверное так надо организму..моему точно)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2011, 09:52 PM
я тоже, вчера например не ела до 15:00 хоть и беременна, и кушать не хотелось, вечером пол кило мандарин, а сегодня в 11:30 сьела апельсин, потом несколько мандарин, потом капусту, итак целый день, и чквтвую тяжесть... Думаю правильно кушать ближе к 14:00. как для меня
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2011, 10:16 AM
статья на эту тему - http://www.ritm.zerkalomira.net/cutoch.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2011, 11:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2011 в 11:53 AM, отредактировал пользователь AmetistyS.)
Вечером - не значит ночью.
Справедливо замечено, что потреблением белковой пищи с длительным периодом переваривания для многих (не для всех) удобно завершать суточный питательный цикл. Это естественным образом освобождает от вынужденого ожидания 6-8 часового переваривания, в течение которых нежелательны любые поступления в желудок, за исключением разве что только чистой воды, да и то, это допустимо лишь по истечении трёх-четырёх часов после еды... Однако, между моментом завершения трапезы и временем отхода ко сну, желательно выдерживать некоторый временной интервал, включающий наиболее активную фазу пищеварения, так как переваривание тяжёлой белковой, жирной пищи - процес весьма ресурсоёмкий и ни о каком полноценном отдыхе и комфортном сне с набитым на ночь желудком не может быть и речи.

Исходя хотя бы из того факта, что наши органы зрения гораздо более функциональны в условиях дневного освещения, можно предположить, что мы - существа дневные. Следовательно, и обменные процессы нашего организма максимально активны в светлое время суток. Разумеется, вышеизложенное справедливо для здорового организма, не сбитого с Природой заложеного и отрегулированого сотнями поколений биологического ритма. В наших интересах, и силах, по возможности стремиться к соответствию Естественности и в этом аспекте. Очевидно, наш выбор когда кушать несёт для здоровья, и как следствие, качества нашей жизни, отнюдь не меньшее значение нежели что, в каком виде и как.

Немного о циркадных ритмах
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2011, 08:31 AM
Есть теории как против ужина, так и против завтрака. Некоторые вообще один-два раза в день едят - в полдень предположим и в четыре дня. Или только в обед. И ничего, нормально.)
Лично я не считаю нормальным ни ранний приём пищи (ранее чем через два часа после пробуждения, желательно и вовсе после полудня), ни поздний прием пищи (после пяти вечера).

:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2011, 03:45 AM
Сегодня попробывала голодать- не ела до 17 00, лечила простуду. Пила воду и чувствовала себя замечательно!!! Энергично так. Я поняла по своему опыту, что аппетит разыгрывается именно к вечеру, так что правильно всё выше сказанное-утром организм занят чем-то другим, ему не до переваривания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS