Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Почему сыроедов тянет на соленое, ответы на ваши вопросы.
11-25-2008, 05:05 PM
Почему сыроедов тянет на соленое, ответы на ваши вопросы.
При обсуждении проблемы здорового питания возникает огромное количество разногласий, и проблема употребления соли не является исключением. В последние годы диетологи обычно советуют ограничивать содержание соли в рационе, и эта рекомендация получила одобрение ортодоксальной медицины. Первые исследования в этой области выявили связь между употреблением соли и повышением артериального давления, однако впоследствии было доказано, что ограничение употребления соли может принести больше вреда чем пользы. В 1983 году в рамках серьезного исследования было доказано, что соль, употребляемая в пищу, у большинства людей никак не влияет на уровень кровяного давления. Напротив, в некоторых случаях ограничение употребления соли в действительности приводило к повышению давления. В исследовании, проведенном в 1930-х годах, было выяснено, что дефицит соли приводит к потере чувства вкуса, судорогам, слабости, утомляемости и серьезным кардиореспираторным нарушениям при физических усилиях.

За редким исключением соль употребляют во всех традиционных культурах. Изолированные первобытные племена, живущие далеко от моря или других источников соли, жгут болотную траву, богатую натрием, и добавляют золу к пище. Соль является не только источником натрия, но также и источником хлора, необходимого для выработки соляной кислоты (желудочного сока), правильного функционирования мозга и нервной системы, а также для многих других процессов. Хлорид, входящий в соль, также стимулирует выработку ферментов амилаза, необходимых для усвоения углеводсодержащей пищи.

Потребность в соли каждого человека индивидуальна. При плохой работе надпочечников происходит потеря соли через мочу, поэтому им необходимо употреблять много соли с пищей, однако в других случаях избыточное употребление соли приводит к выведению из организма кальция и может стать причиной остеопороза. Избыток соли в рационе также приводит к дефициту калия.

Некоторые диетологи настаивают, что соль стимулирует работу желез совершенно так же, как это делает сахар, и, таким образом, она является причиной возникновения огромного количества дегенеративных заболеваний. Бессолевая диета часто способствует избавлению от угрей и полезна при жирной коже. С другой стороны, соль является эффективным стимулятором ферментов. Доктор Эдвард Хоуэлл, известный исследователь проблемы ферментов, отмечает, что если рацион человека состоит преимущественно из сырых продуктов питания (как, например, cырая морская рыба у эскимосов), он не особо нуждается в соли, но если в рацион входят преимущественно обработанные продукты (как, например, у китайцев), то для стимуляции ферментов в кишечнике соль необходима.

В большинстве дискуссий об употреблении соли игнорируется вопрос об обработке соли. Мало кто понимает, что соль у нас очень сильно рафинирована, точно так же как и сахар, мука и растительное масло. Это продукт химической и высокотемпературной промышленной обработки, при которой из нее удаляются все ценные соли магния, а так же микроэлементы, которые содержатся в морской воде. Чтобы соль оставалась сухой, производители соли добавляют к этому «чистому» продукту несколько вредных добавок, включая соединения алюминия. Вместо природных солей йода, которые удаляются во время обработки, добавляется йодид калия в количествах, которые могут оказаться токсичными. Для стабилизации летучих соединений йода производители добавляют Д-глюкозу (декстрозу), которая придает йодированной соли розоватый оттенок. После этого для восстановления белизны необходим отбеливатель.

Соль, высушенная на солнце, содержит элементы морской флоры и фауны, из которых организм может получить органические формы йода. Некоторые исследователи утверждают, что в такой форме йод остается в жидкостях организма в течение нескольких недель, а йод, высвобождаемый из йодида, усваивается очень быстро. Именно этим, возможно, объясняется обнаруженный врачом Генри Билером факт острой нехватки натрия в тканях людей, употребляющих рафинированную соль в больших количествах.

Даже так называемая «морская соль» в основном производится промышленными методами. Самая лучшая соль, более всего полезная для здоровья, производится высушиванием морской воды на солнце в глиняных резервуарах. Ее светло-серый цвет указывает на высокую влажность и высокое содержание микроэлементов. Эта природная соль содержит только около 82 процентов хлорида натрия. Примерно 14 процентов такой соли составляют макроэлементы, преимущественно магний. Кроме того, в ней содержится почти 80 микроэлементов. Лучше всего покупать нерафинированную соль, получаемую на природных солончаках Бретани, где ее извлекают с использованием традиционных методов. (Прим.пер. Впрочем, в России такую соль не купить, но мне кажется, что наша соль, которую принято использовать для квашения капусты, как раз правильная). Прекрасным продуктом также является гавайская красная морская соль, но ее невозможно купить в остальных штатах США. Нерафинированная соль, добываемая в местах, где в древности было морское дно, содержит большое число микроэлементов и теоретически полезна при условии, что в месте ее добычи не проводились испытания ядерного оружия и не хранятся ядерные отходы. Однако в такой соли отсутствует органический йод, поскольку в отличие от кельтской влажной морской соли в ней нет микроскопических фрагментов морских растений.

Как избыток, так и дефицит йода могут привести к заболеваниям щитовидной железы, включая зоб, гипертериоз и гипотериоз. Йодированная соль часто избавляет от внешних симптомов зоба: в результате ее употребления щитовидная железа уменьшается до нормального или почти нормального размера. Однако она не предотвращает другие проблемы, связанные со щитовидной железой, включая ожирение, понижение жизнеспособности, хрупкость зубов и костей, различные сексуальные и психические расстройства, а также сердечно-сосудистые заболевания и рак.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 08:24 PM
RE: Почему сыроедов тянет на соленое, ответы на ваши вопросы.
Здравствуйте, Космонавт.
Я считаю, что соль употреблять надо, так как это один из природных элементов который в нашем теле находится в весьма ощутимой концентрации и которым изобилует наша планета.

Вы уже много написали про соль, так что добавлять популярной информации нет необходимости. Однако по своим личным наблюдениям, могу сказать, что после того как я снова стал употреблять соль в пищу, моё состояние улучшилось.
В настоящее время я употребляю нерафинированную соль, предварительно разводя её в воде в стеклянной бутылке с позитивными надписями. Это даже удобно - пользоваться таким соляным раствором, чем кристалической(сыпучей) солью.
Всего доброго, вам. И удачи.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 09:30 PM
И здесь вы со свой солью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2009, 11:35 AM
именно отказ от соли спас мои надпочечники,посаженные в детстве преднизалоном!не ем соли уже 5-й год,как же она не вывелась то,а я не рассыпалась!Зато когда выходила знаете как суставы крутило,криком аж орала,а писать осадками тоже мало не казалось.Вывод:сама виновата,нефиг гадость было жрать и вот таких добрых советчиков слушать с их дифирамбами отраве!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2009, 12:32 PM
В подростковый период врачи посадили меня на безсолевую диету (почки, вегетососудистая,остериохандроз, тахикардия, аритмия).
Позже начитавшись уважаемого Брегга и следуя его практике длительных голоданий так же от соли отказалась.
Но, слава природе моего тела, переодически я ела солёную рыбу и хлеб и тд.
И всёж безсолевая диета заметно старила мои зубы.

С началом гидротации (вода+соль на/под язык) внешний вид и состояние зубов значительно улучшились. Все минимальные признаки заболеваний и старения организма резко пошли на убыль.

Спасибо тебе, Космонавт, за полезную инфу.
Ещё раз укрепилась во мнении что сыроеду соль нужна так же, как и прём воды.
Хотя согласна, чтоесли есть в немерянним кол-ве сочных плодов, то чувство жажды притупляется значительно, а вот желание соль на язык присыпать обостряется.

Это я с клолкольни хорошо гидротированного тела...

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2009, 12:49 PM
космонавт как всегда в своем репертуаре.
хуже его постов могут быть лишь его темы.

В 1983 году в рамках серьезного исследования( и никаких более подробностей, о том кто проводил где и за чей счет); В исследовании, проведенном в 1930-х годах ( вообще без комментариев ).
Обычные приемы манипуляции.

з.ы. Люди, Космонавт не веганосыроед. Его периодически бросает то на фарш мясной, то на рыбу, то на йогурты. Он вечно находит оправдания своим слабостям. Так какое он может иметь представление как может быть на длительном Вега-сыроедении. Поэтому не понимаю почему он пишет в ветках сыроедения, ему бы место в вегетарианстве.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2009, 01:26 PM
К вопросу темы...
А меня совершенно не тянет на соленое!!!! И как это объяснить???

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2009, 01:37 PM
А какая у тебя группа крови?
:-)))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2009, 03:04 PM
III (+)

Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2009, 03:46 PM
А, ну всё понятно, Диана! Сыроедов с третьей группой крови на солёное не тянет, - это же не их видовая пища. Гениально правда?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2009, 03:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2009 в 03:53 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Smile RE: Почему сыроедов тянет на соленое, ответы на ваши вопросы.
Agronom, ты забыл подпись поставить - Космонавт...Big Grin

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2009, 09:14 PM
Я присоединяюсь к тем, кто считает, что сыроеду соль нужна так же, как и прём воды. Пять месяцев сыромоно я не ела соль, но меня на нее очень тянуло. Два раза были "точечные" срывы: на соленый огурец и на квашенную капусту ( короче на соленое). Мне через день приходилось принимать ванну с морской солью, т.к. организм таким образом видимо хотел восполнить ее недостаток. Замечу, что обычно я предпочитаю душ и баню, но не ванны. После перехода на годратацию, (спасибо Тате!), мои проблемы ушли. Ушел и жор и срывы. Я почувствовала свободу и радость. В моем случае определенно нужна и вода и соль.

Сыромоноед с 08.08.2008
гидратация с 27.01.2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2009, 10:08 PM
А если совсем соленого не хочется, тогда как это объяснить? Значит не надо? Т.е. кому-то надо, кому-то не надо?
Или однозначного ответа нет на вопрос "Нужна ли соль"
В общем не понятно.....

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2009, 04:00 AM
кстати,любителям водрослей солнцесушки,мне еще 1 ящик пришел,осталось 6 пакетов,кому надо обращайтесь в личку.Пишу в теме про соль,для остро нуждающихся.
Диан,я в детстве соль в спичечный коробок насыпала и ела,за день могла 1-2 коробка слопать,вскоре на ногах такие шишки выросли!но все думали,что гимнастика виновата(деформация стопы при растяжке подъемов).Когда отказалась от соли рост шишек остановился,а на сыроедении пошел на убыль,но ломки дикие!порой и сейчас бывает,но уже в коленях.шишки полностью исчезли.Многие веганосыроеды отказавшись от соли испытывают подобные ломки,испугавшись нехваток и тем себя оправдывая они начинают потреблять и эту смерть белую,а не далеко от этого происходит и потребление мертвячка.
ИМХО,веганосыроеду соль не нужна,т.к. фрукты-овощи-злак-орехи перерабатываются естественно в щелочной и слабо-кислой среде желудка человека.
Сыро-гавноеду она же необходима,т.к. человеческий желудок не способен физиологично вырабатывать необходимое кол-во соляной кислоты для переваривания тухляка.Соль-стимулятор выработки соляной кислоты,тобишь пепсина.
Кстати,у меня 3(-) группа крови-мясо с детства ненавижу,а у мамы 2,к сожалению тухляк потребляет=(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2009, 09:30 AM
Dintra писал(а):з.ы. Люди, Космонавт не веганосыроед. Его периодически бросает то на фарш мясной, то на рыбу, то на йогурты. Он вечно находит оправдания своим слабостям. Так какое он может иметь представление как может быть на длительном Вега-сыроедении. Поэтому не понимаю почему он пишет в ветках сыроедения, ему бы место в вегетарианстве.

Хочу вас поправить, сырая рыба составляет основную часть моего ежедневного рациона (лосось, скумбрия, макрель, пикша), без сырой рыбы я не смог бы продолжать сыроедить! Сырые молочные продукты употребляю реже, сырое мясо временно исключил ( пропал аппетит, видимо организму не хватало витаминов группы В, особенно В12, сейчас их хватает и мяса не хочется).
САМАЯ ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ - я полностью исключил фрукты из моей сыроедной диеты, после почти года сыроедения пришел к выводу, что чрезмерное употребление фруктов ухудшает здоровье и портит зубы. Также исключил мед и сухофрукты.
Овощи - наши друзья, а также - зелень. Орехи плохо повлияли на мою печень, теперь больше 5 орехов за раз я не ем.
Надеюсь, что мой опыт поможет вам избежать проблем со здоровьем.
Желаю всем успеха в сыроедении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 02:42 AM
lyalya писал(а):порой и сейчас бывает,но уже в коленях.Многие веганосыроеды отказавшись от соли испытывают подобные ломки,
Так что, получается, что эта боль в коленях из-за соли у меня? Особенно болит, когда посижу..потом аж вставать больно..соль сейчас не употребляю, значит должно вскоре пройти, не так ли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 06:48 AM
может не так скоро,но пройдет.Сейчас в нас много гадости,организм перестраиваясь выкидывает все ненужное,обновляя и преобразуясь в первозданный вид.кто вытерпит,тот достигнет цели,кто нет,чтож,пусть потом не причитает и не вопит о жизненной несправедливости=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 11:57 AM
А я кстати никогда не любила соленое, может у меня и отложений солей не много, хотя после долгого сидения (особенно в кинотеатре) тоже коленки побаливают некоторое время....

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 08:00 PM
НАШЕЛ ОТЛИЧНУЮ ЗАМЕНУ СОЛИ ,НАЗЫВАЕТСЯ 'NANAMI TOGORASHI'.
ВРОДЕ КАК СМЕСЬ СУШЕНЫХ МАНДАРИНОВ КУНЖУТА И ЧИЛИ.
СОЛЬ ОТЛИЧНО ЗАМЕНЯЕТ И ВКУС ПРИКОЛЬНЫЙ.ПРОДАЕТСЯ В ЯПОНСКИХ МАРКЕТАХ ПРОДУКТОВ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2009, 07:59 AM
Я к соли тоже равнодешен, огромное но (перед армией понял) обычное вареное питание без соли - смерть, сыроежу почти 8 месяцев, ни на секунду желания соли не было.
Самое интересное, что у меня как и у Дианы III+.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2009, 08:03 AM
Сбой какойто.

Соли не хочу вообще все 7 месяцев сыроедения (и до этого ел немного), но на личном горьком опыте понял, что для нормально-варено питающихся отсутствие соли - смерть.

Самое интересное что как и у Дианы моя группа крови III+ (или если хотите B+).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2009, 03:20 PM
Teddi писал(а):Самое интересное, что у меня как и у Дианы III+.
Похоже что только Edvopiso понял, что про группу крови это был шутка юмора такой. Вы чо все такие серьёзные?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2009, 08:06 PM
Самое интересное что как и у Дианы моя группа крови III+ (или если хотите B+).
ага и как в фильме-из положительного в нем был только резус фактор!
Не,Агроном,есть еще порох в пороховницах,ягоды в ягодицах,шутимс мы,шутимс=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2009, 01:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-18-2009 в 03:09 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Сейчас я попробовал, заказанную морскую капусту через интернет(не дешевая и настоящая, её только сушат и привозят).......друг заказал....и я кусочка три-четыре сьел и кишечник отозвался через 3 минуты легкой-легкой болью.....десна зачесались...во рту неприятное ощущение..так что я делаю выводы, что она не пригодна для моносыроеда.

Как только дописал пост...глаза по ощущениям стали тяжелее.......типа немножко припухли.

Лена тоже попробовала и почувствовала недомогание подобно моему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2009, 03:47 AM
Вань,я ее когда-то переела,теперь видеть не могу=)а тут друг 2 ящика прислал.Ничего такого нет,просто интернету не всегда надо верить,пишут зачастую что мол солнцесушка,чтоб продать подороже.У нее себистоимость копеечная.Из Японии пакет 100руб,мне такого пакета на месяц хватало.Горсть замочишь,а на утро таз целый,удобно,только промывать муторно от соли и песка морского.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2009, 01:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-18-2009 в 01:26 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
lyalya писал(а):муторно от соли и песка морского.

Во-во
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2009, 06:10 PM
С начала прошлого века сумма истраченных человечеством на исследования этого остро стоящего вопроса средств составляет уже не один миллион долларов. Однако результаты, похоже, по сей день не претендуют на то, чтобы быть утешительными. Чаша весов до сих пор не склонилась однозначно ни в пользу сторонников употребления соли, ни в пользу сторонников техногенной поговорки ХХ века «Соль - это белый яд!».

Так, по результатам одного исследования, добровольцы, потреблявшие избыточные количества соли, показали неутешительные результаты в частоте заболеваемости катарактой. Кроме того, был сделан вывод о вредном влиянии соли на зрение человека. Ситуация объясняется влиянием соли на повышение давления в организме, в том числе и глазного.

Результаты другого исследования, проведенного, можно сказать, параллельно первому, показала несколько иные результаты. Группа американских исследователей выяснила, что ограничение потребления человеком соли ведет к повышению риска заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями и, кроме того, приводит к увеличению вероятности смерти от внезапного инфаркта или инсульта. Причиной этого становится нарушение баланса натрия в организме, а именно натрий обеспечивает нормальное функционирование клетки.

Те же исследования явно указывают на то, что полный отказ от потребления соли приводит к нарушению активности нервных клеток, снижению выработки гормона инсулина, а также повышению в крови другого гормона - ренина, который вызывает увеличение риска смерти от инфаркта.

Конечно же, вам самим решать, сколько соли добавлять в то или иное блюдо. Ведь, как известно, о вкусах не спорят. Но в любом случае, одна из не менее мудрых пословиц гласит «Все хорошо, что в меру!»
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2009, 06:23 PM
Для англо понимающих о соли.
David Walfe http://www.youtube.com/watch?v=tdL5VUKiwlI
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 01:00 AM
так и не понятно как быть с сольюSad могу её вообще не есть, но смущает, что есть нехорошие моменты, если отказаться от неё
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 01:23 AM
например какие?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2009, 11:41 AM
У меня был момент, когда я соль вообще не ела несколько месяцев. Затем накидывалась с жадностью на квашенную капусту, и пересаливала салаты. Конечно, от этого избытка соли у меня опухало лицо, был сушняк.
Сейчас ем соль очень редко, могу несколько дней не есть, затем один раз немного посолить салат.
Думаю, если это и не потребность в самой соли, то потребность во вкусе. Никаких негативных эффектов нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2009, 06:28 PM
Читаю-ну просто бред какой-то!Уму непостижимо!Как у наркоманов ломка,так и у солеедов тоже, видать,ломка.Я соль не ем уже 15 лет(бросила,когда моему дитю год стукнуло,а мне тогда 21 год был).Никаких ломок не было,просто поначалу вся еда казалась невкусной.А через какое-то время,наоборот,соленая пища где-либо в гостях стала казаться жуткой отравой, и после нее вмах опухали веки,отекали ноги и пить хотелось,сушняк был.У моего ребенка,как говорится,выбора не было,поэтому она выросла на том,чем кормили(то есть без соли),и сейчас вне дома избегает кушать непонятную пищу(а ездит везде она давно уже без меня;исключение-суши в ресторане;в д/саду были какие-то компромиссы:то,что она отказывалась есть,воспитатели,по моей просьбе,в неё не запихивали,если голодная и приходила,я ее и дома могла накормить,а в школе она,слава Богу,на экстернате,а когда очно училась,носила с собой воду питьевую в бутылке и фрукты,ничего мудреного,все просто).А бывший муж был ленив и неприхотлив в плане еды,поначалу пытался досаливать,но потом вконец обленился,начхал и так же все без соли и ел,да еще и хвалил.И даже свой любимый плов,который он отлично готовил,ради меня и дочери он не солил,и все привыкли есть так,и было очень вкусно(из блюдоманско-смертоедских воспоминаний).Вроде как так и надо,и по-другому не может быть,всем нравилось,и от нехватки соли не умер никто.А те,кто потребляет соль,да еще и ЗЛОупотребляет ею(а у меня на виду масса таких среди родственников,друзей,знакомых),все сплошь гипертоники,с увеличенной массой тела,с больными суставами и пр.,ходячие развалины,вообщем(ближайший пример-неслабая солеедка-блюдоманка моя мама,вечно ноющая о своем здоровье и помирающая от приступов головной боли,заедающая свои приступы пригоршнями таблеток и нежелающая жить иначе).Правда,некоторые из них уже,слава Богу,отмучились и отошли в мир иной,но отход их был мучителен(так как в основной массе-"сердечники").Я же по сей день живу без соли,теперь уже на сыромоноедении(сегодня дата моему сыромоно-3 мес.) и чёт меня так и не тянет всякое г.... в рот брать(типа соли или морской соли или еще какую каку).Как говорит Изюм,ешь все живое и ничего не мешай,и все получишь,что тебе для жизни нужно.Живое порождает живое.А соль-это мертвяк.Ну что тут непонятного???

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2009, 03:01 PM
Nicol, позволь кое с чем не согласиться. Ты говоришь, что соль- это мертвяк. По-моему так это просто другая форма жизни. Настораживает и то, что исключившие соль всегда жалуются, в случае даже незначительного ее употребления, на всевозможные отеки, опухшие глаза и тому подобное. Ты считаешь, что это нормально? А не есть ли это признак недостатка воды в организме? А воду тело может удержать при наличие соли ( см. водно-солевой баланс). Сдается мне, что не так все просто.

Сыромоноед с 08.08.2008
гидратация с 27.01.2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2009, 05:13 PM
"Я соль не ем уже 15 лет(бросила,когда моему дитю год стукнуло,а мне тогда 21 год был)"

То есть вы не употребляли за эти годы соль ни в каком виде - хлеб, сыр, колбасные и прочие промышленные продукты тоже не ели, верно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2009, 05:43 PM
Nicol писал(а):Читаю-ну просто бред какой-то!Уму непостижимо!Как у наркоманов ломка,так и у солеедов тоже, видать,ломка.Я соль не ем уже 15 лет(бросила,когда моему дитю год стукнуло,а мне тогда 21 год был).Никаких ломок не было,просто поначалу вся еда казалась невкусной.А через какое-то время,наоборот,соленая пища где-либо в гостях стала казаться жуткой отравой, и после нее вмах опухали веки,отекали ноги и пить хотелось,сушняк был.У моего ребенка,как говорится,выбора не было,поэтому она выросла на том,чем кормили(то есть без соли),и сейчас вне дома избегает кушать непонятную пищу(а ездит везде она давно уже без меня;исключение-суши в ресторане;в д/саду были какие-то компромиссы:то,что она отказывалась есть,воспитатели,по моей просьбе,в неё не запихивали,если голодная и приходила,я ее и дома могла накормить,а в школе она,слава Богу,на экстернате,а когда очно училась,носила с собой воду питьевую в бутылке и фрукты,ничего мудреного,все просто).А бывший муж был ленив и неприхотлив в плане еды,поначалу пытался досаливать,но потом вконец обленился,начхал и так же все без соли и ел,да еще и хвалил.И даже свой любимый плов,который он отлично готовил,ради меня и дочери он не солил,и все привыкли есть так,и было очень вкусно(из блюдоманско-смертоедских воспоминаний).Вроде как так и надо,и по-другому не может быть,всем нравилось,и от нехватки соли не умер никто.А те,кто потребляет соль,да еще и ЗЛОупотребляет ею(а у меня на виду масса таких среди родственников,друзей,знакомых),все сплошь гипертоники,с увеличенной массой тела,с больными суставами и пр.,ходячие развалины,вообщем(ближайший пример-неслабая солеедка-блюдоманка моя мама,вечно ноющая о своем здоровье и помирающая от приступов головной боли,заедающая свои приступы пригоршнями таблеток и нежелающая жить иначе).Правда,некоторые из них уже,слава Богу,отмучились и отошли в мир иной,но отход их был мучителен(так как в основной массе-"сердечники").Я же по сей день живу без соли,теперь уже на сыромоноедении(сегодня дата моему сыромоно-3 мес.) и чёт меня так и не тянет всякое г.... в рот брать(типа соли или морской соли или еще какую каку).Как говорит Изюм,ешь все живое и ничего не мешай,и все получишь,что тебе для жизни нужно.Живое порождает живое.А соль-это мертвяк.Ну что тут непонятного???

Результаты другого исследования, проведенного, можно сказать, параллельно первому, показала несколько иные результаты. Группа американских исследователей выяснила, что ограничение потребления человеком соли ведет к повышению риска заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями и, кроме того, приводит к увеличению вероятности смерти от внезапного инфаркта или инсульта. Причиной этого становится нарушение баланса натрия в организме, а именно натрий обеспечивает нормальное функционирование клетки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2009, 06:38 PM
Мне кажется, что результаты исследований могут определяться теми, кто их спонсирует. А нам это не всегда могут сообщать. Скажем, производители соли (а они ворочают очень крупными суммами денег) могут быть заинтересованы в выводах об опасности бессолевой диеты, чтобы народ соли меньше не стал потреблять, и их карман не пустел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2009, 11:01 PM
Mira писал(а):Nicol, позволь кое с чем не согласиться. Ты говоришь, что соль- это мертвяк. По-моему так это просто другая форма жизни. Настораживает и то, что исключившие соль всегда жалуются, в случае даже незначительного ее употребления, на всевозможные отеки, опухшие глаза и тому подобное. Ты считаешь, что это нормально? А не есть ли это признак недостатка воды в организме? А воду тело может удержать при наличие соли ( см. водно-солевой баланс). Сдается мне, что не так все просто.

Мира,что значит другая форма жизни?Инопланетная,что ли?Я так понимаю,по-простому,что если мы состоим из органики,если мы живые,то и кушать мы должны органику(повторюсь-живое порождает живое).Давайте тогда напилим железа на опилки и потихоньку будем есть от нехватки железа(это ведь,следуя твоей логике,тоже другая форма жизни?).Живые продукты всегда несут жизнь,в них есть все,что нужно организму,даже те же энзимы,которые помогут тебе разобрать на части этот продукт,а потом собрать в приемлемом для твоего организма форме для построения твоих клеток тела,ну,а мертвяк,соответственно...он эти энзимы берет из твоего же организма(вот тебе и раннее изнашивание организма,бесконечные болезни и проч.).Посади сырую картошку в землю и через некоторое время от нее получишь некоторое количество ЖИВОЙ сырой картошки.А если ты посадишь соль...
А по поводу отеков,опуханий и прочей дребедени хочу сказать,что на соленое меня не тянет,все необходимое я получаю из ЖИВЫХ продуктов,и воды мне хватает(я,кстати,не только с живой едой получаю,но и пью).И здоровья,слава Богу,тоже.А от соли,которая,как ты правильно говоришь,ЗАДЕРЖИВАЕТ воду в организме,народ только пухнет,рецепторы на языке настолько извращены,что простая живая пища кажется им безвкусной,и поэтому им и приходится досаливать весь тот мертвяк,который они потребляют,чтоб он хоть как-то им в рот полез(например,попробуйте есть мясо или рыбу или картофель и проч. без соли,или представьте несоленую колбасу-редкостная гадость на вкус,я полагаю).

Настораживает и то, что исключившие соль всегда жалуются, в случае даже незначительного ее употребления, на всевозможные отеки, опухшие глаза и тому подобное.

И я не пойму,если уж исключили соль из своего рациона,чё ее опять жрать-то?Зачем?..Конечно,а как еще организм должен реагировать на яд,который уже ему не давали,а теперь вдруг опять для организма шок,он пытается все это разбавить водой и быстрей вывести наружу.До чего же люди изощряются в пытках над собой!

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2009, 11:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2009 в 11:17 PM, отредактировал пользователь Mish1.)
Этот спор напоминает можно ли женщине ходить в церковь в брюках.

У каждого свои аргументы.

На каждом американском сайте сыроедов продают соль.
Гималайская,соль Кельтов и т.д
Если не верите то вам сюда:http://www.therawfoodworld.com/index.php?cPath=100150_100148_100158
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2009, 11:23 PM
Leya писал(а):"Я соль не ем уже 15 лет(бросила,когда моему дитю год стукнуло,а мне тогда 21 год был)"

То есть вы не употребляли за эти годы соль ни в каком виде - хлеб, сыр, колбасные и прочие промышленные продукты тоже не ели, верно?

Leya,конечно же,я не в пещере жила все эти 15 лет,и какое-то количество соли все равно мне попадало с едой(в гостях,например-хотя все и знали,что соль не ем,либо в ресторане,в суши-баре,либо с какими-то продуктами,но это было настолько редко и так далеко от системы,в отличие от других семей,где без солонки и за стол-то не сядут;при готовке пищи,как я уже писала,соль я не использовала,не говоря про употребление хлеба,колбасы и проч. гадости,которые я много лет не ем).Так вот,даже минимальное количество соли в еде на меня действовало "раздувающе",воду пила литрами,и казалась она вкусней всего на свете.Это на меня действовало отрезвляюще,какое-то время я старалась избегать употребление такой еды,но мы живем в социуме,и периодически приходилось отходить от своих принципов.Разорвать этот замкнутый круг получилось только полностью перейдя на сыромоноедение,и все периодические проблемы,к которым вели уговоры съесть что-либо где-либо за компанию,исчезли сами собой.Правильно говорит Изюм,что люди согласны разделить с вами любую трапезу,какая бы вредная она не была,но никто не хочет разделить с вами ваши болячки,походы к врачам,лечение в больницах и мучительную смерть от болезней.Я лично хочу отвечать сама за себя,не перекладывая ответственность на других.Неизвестно,сколько живут сыроеды,да мне это и неважно,для меня важно качество моей жизни,не хочу после 40 лет быть "старой калошей","стоптанными мокасинами" и с завистью поглядывать на молоденьких девчонок,вздыхая о прошлом.

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2009, 11:58 PM
NICOL я горжусь тобой. Вот слова настоящего сыроеда, готов подписаться под каждым словом ибо точно также осознаю мир и жизнь в этом мире.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 01:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2009 в 01:33 AM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Mish1,я спорить ни с кем не собираюсь,неблагодарное это дело.А просто делюсь своим жизненным опытом.И если это поможет сделать кому-либо свою жизнь более качественней,только рада буду.Как в свое время получила очень мощную поддержку от Изюма и его сайта,теперь двигаюсь только вперед,не оглядываясь и не останавливаясь,не сворачивая.

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 01:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2009 в 01:37 AM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Mish1,ну,а по поводу продажи соли-чё ж не верить-то,конечно,верю.Сыроеды разные бывают-кто-то ест соль,кто-то-сырое мясо,сырую рыбу,сырых червей,насекомых и проч.(а один сыроед даже г.... ест,причем тоже в сыром виде,поэтому,наверное,и сыроедом себя считает и не стесняется писать,наверное,это ему очень как необходимая добавка,"иная форма жизни",короче).Так вот на сайтах таких ПСЕВДОСЫРОЕДОВ бизнес и толкает свой товар,среди задуренных головушек.Как в анекдоте:"Зачем вам голова?" "А я в нее ем!" Хорошо бы,чтоб люди еще и думали ею.Но это в идеале.

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 04:48 AM
Nicol писал(а):Mish1,ну,а по поводу продажи соли-чё ж не верить-то,конечно,верю.Сыроеды разные бывают-кто-то ест соль,кто-то-сырое мясо,сырую рыбу,сырых червей,насекомых и проч.(а один сыроед даже г.... ест,причем тоже в сыром виде,поэтому,наверное,и сыроедом себя считает и не стесняется писать,наверное,это ему очень как необходимая добавка,"иная форма жизни",короче).Так вот на сайтах таких ПСЕВДОСЫРОЕДОВ бизнес и толкает свой товар,среди задуренных головушек.Как в анекдоте:"Зачем вам голова?" "А я в нее ем!" Хорошо бы,чтоб люди еще и думали ею.Но это в идеале.

Это сайт (про соль)сыроедов вегетарианцев.
Сейчас многие сыроеды вегетарианцы(долгожители,стаж более 35 лет сыроедения)добавляют в воду щепотку соли,а так же используют добавки витаминов.Зимой,кто живёт на севере, витамин "D" из-за не хватки солнца,ну и витамины группы "B".
Особенно пожилые.

По статистике, больший процент долгожителей в вег.сыроедении , которые перешли из вегетарианства,а те, которые перешли с мясоедства, процент очень низкий.

Для большинства людей нужен переходный период .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 01:40 PM
Nicol, ты считаешь соль ядом и она , может и правда, не пойдет тебе на пользу.
Сначала ограничения, потом боязнь «опухнуть», нет ни свободы, ни легкости. Я не делю мир на белое и черное, я слушаю свое тело. Говорить о злоупотреблении на сыромоноедение вообще не корректно. Прямо старая латинская поговорка: "Что можно Юпитеру, то нельзя быку.

Сыромоноед с 08.08.2008
гидратация с 27.01.2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 02:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2009 в 02:55 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Mira писал(а):Nicol, ты считаешь соль ядом и она , может и правда, не пойдет тебе на пользу.
Сначала ограничения, потом боязнь «опухнуть», нет ни свободы, ни легкости. Я не делю мир на белое и черное, я слушаю свое тело. Говорить о злоупотреблении на сыромоноедение вообще не корректно. Прямо старая латинская поговорка: "Что можно Юпитеру, то нельзя быку.

Изюм,как всегда,прав о запудренности головушек бизнесЗОЖниками наших безлошадных крестьян.Какого только бреда не почитаешь здесь в оправдание своим слабостям.Наркоман,токсикоман,алкоголик,курильщик,трупоед-блюдоман-они тоже ведь "слушают своё тело" ,разве не так?...Я не понимаю,зачем портить живую пищу ядом?Ешь все живое.Видимо,пока САМ человек до этого не дойдет,бесполезно что-либо говорить.Это то же самое,что мою 7-летнюю собаку пытаться научить таблице умножения.Бесполезно,да и не надо.

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 04:36 PM
Nicol писал(а):
Mira писал(а):Nicol, ты считаешь соль ядом и она , может и правда, не пойдет тебе на пользу.

Изюм,как всегда,прав о запудренности головушек бизнесЗОЖниками наших безлошадных крестьян.Какого только бреда не почитаешь здесь в оправдание своим слабостям.Наркоман,токсикоман,алкоголик,курильщик,трупоед-блюдоман-они тоже ведь "слушают своё тело" ,разве не так?...Я не понимаю,зачем портить живую пищу ядом?Ешь все живое.Видимо,пока САМ человек до этого не дойдет,бесполезно что-либо говорить.Это то же самое,что мою 7-летнюю собаку пытаться научить таблице умножения.Бесполезно,да и не надо.

А кто вам сказал,что Изюм как всегда прав.Изюм ещё неаходится в начальной стадии сыромоноедения.Когда тело имеет запас прочности.(у каждого свой)
Но по его агрессивности к аппонентам ,думаю ему пора начинать принимать витамины группы "Б".
Читая реплики Изюма,диву даёшься.

А вы говорите,что вег.сыроедение как стиль жизни,приносит душевный мир и покой.
Что-то не видно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2009, 05:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2009 в 05:55 PM, отредактировал пользователь Leya.)
Да, забавно, что многие позиционируют сыромоно, как гарантированную панацею. Ведь даже 5-ти лет еще не прошло! Верить и знать - разные вещи.

Если вам подходит сыромоно, отказ от соли, я вас поздравляю и желаю дальнейших успехов.
Но позиционировать это, как то, что подходит всем абсолютно - самонадеянно.
Не всем подойдет то, что подходит вам. И пусть тут начнут кидаться гнилыми помидорами, но все люди разные. И не факт, что один способ питания подойдет другому человеку.

Мне соль не вредит совершенно, т.к. ем я ее редко, в меру.
Может быть в этом весь секрет - всё в меру?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 10:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2009 в 10:44 PM, отредактировал пользователь tata.)
Big Grin RE: Почему сыроедов тянет на соленое, ответы на ваши вопросы.
Nicol писал(а):...А на месте Таты,которой 53 года(и которая в 3 раза старше тебя),и которая тут ехидно тебя подколола по поводу твоего перерождения,я бы вообще,если б не хотела гнить заживо и сдохнуть в 50-60 лет от гавноедства,как все вокруг в ее-то возрасте,уж помалкивала в тряпочку и прислушивалась к каждому умному слову такой ПРОДВИНУТОЙ молодежи,как ты(я не вижу тут ничего зазорного,сама многому у дочери учусь,почему бы и нет,коли своих мозгов не хватает,не надо зашориваться)....
Nico, Я прощаю тебя за твоё злословие.
И Лялю
прощаю за её грубость.
Великий Пост.
Я голодаю.

Спорить не собираюсь.Дай БОГ вам, деточки,
так чувствовать себя,как я в "моём БИОЛОГИЧЕСКОМ возрасте", иметь столько энергии, жизненной силы, планов и мечтаний.
Пусть ваша дорога приведёт к лучшим результатам через 50 лет.Я буду рада их наблюдать.

Жаль, что идя свободной, широкой, светлой дорогой ЗОЖ, вы всё ещё толкаетесь, злитесь, грубите и пытаетесь вести себя,как в переполненном автобусе...))))

Забавно наблюдать и очень странно...Мне очень интересно читать хамские выпады и наблюдать просто зверинную перепалку людей, считающих себя в праве кого-то оскорблять и обвинять в нормальных общепринятых вещах, пусть даже и ошибочных на протяжении веков.
То, что мы все тут присутствуем говорит об интересе выйти из обычных условий существования.
Каждый надеется , что на более высокий уровень.
Но злословие и наглость не делает таким личностям уваженя.

Ты вышел, научился, сумел, прошёл --- ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!Но это не даёт тебе право так самому себя унижать в глазах других.
Ведь оскорбляя и ненавидя ты наносишь себе непоправимый ментальный урон, вред сродни самоуничтожению.

Прошу прощения у остальных участников форума, вынужденных всё это читать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 10:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2009 в 12:23 AM, отредактировал пользователь tata.)
Ребята, я не борюсь за "светлое звание" сыроеда.
Я просто ем фрукты, свежие, сырые. Моно.
И не потому,что это моя идея-фикс, а потому,что так желает моё тело-сущность.
У меня всё идёт природным, естественным путём постепенно-поступательно.

Посты-голодания мои и прочие воздержания так же не насилуют мою волю, душу и тело.Желаю всем счастья, любви и ровности ментального настроя.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 01:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2009 в 08:57 PM, отредактировал пользователь Mira.)
Для того, чтобы осуждать сыромоноедов, употребляющих соль, надо понять почему они это делают. Если на традиционном питании соль нужна для придания вкуса блюдам, мне она нужна для поддержания водно- солевого баланса. Ведь наш организм в основном состоит из воды. И очень важно, правильное соотношение соли и воды. Тогда и соль полезна. Сколько же надо съесть фруктов и овощей, чтобы добыть необходимую воду? Да и будет ли организм это делать, если ее нечем удерживать? Может просто положить щепотку соли на язык – замечу, в монорежиме. И пить воду в удовольствие. Я считаю, что вода очень нужна для человека, особенно если он живет в большом городе. Так что давайте уважать выбор друг друга.

Сыромоноед с 08.08.2008
гидратация с 27.01.2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS