Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Почему сыроеды не употребляют творог?
04-20-2010, 03:36 PM
Exclamation Почему сыроеды не употребляют творог?
Уважаемые форумчане! Меня очень интересует вопрос почему нельзя есть творог? Мясо-рыбу, понять могу (гнилостное брожение и прочее). Но творог как результат молочнокислого брожения подовляет все гнилостные процессы, разумеется если он свежий-деревенский. К тому же молочнокислые бактерии, кальций..ну и белок.

Тапками прошу не кидать, я как начинающий сыроед ищу ответы на волнующие меня вопросы. Если есть источники, где об этом идет речь, пожалуйста укажите.
Если повторяюсь, извините, еще не весь форум облазила :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 05:08 PM
RE: Почему сыроеды не употребляют творог?
Ну просто творог это то же молоко. Наверное на форуме уже не раз обсуждалось я тут тоже новичок :).
За счёт молока у телят растут рога и копыта. Зачем это человеку?
Из-за этого в молоке много кальция (который не усваивается человеком, а накапливается в тканях приводя к поражениям суставов, ревматизмам и проч.) и казеина. Казеин - это природный клей который и служит для склейки кальция в копыта и рога. В организме человека приводит к образованию слизи и камней в почках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 06:55 PM
Молочные продукты создают самую благоприятную микрофлору в организме для развития паразитов:).

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 10:04 PM
да почему нельзя. я ем. и считаю себя сыроедом :)
я ведь сырой творог ем :)
оочень вкусный он между прочим. будучи на обычном питании ела только магазинский творог, так что теперь балдею от деревенского)

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 09:18 AM
Алиса
Молочные продукты создают самую благоприятную микрофлору в организме для развития паразитов:).

Я имею отдаленное представление о медицине.. и мягко говоря не могу данное утверждение принять как аксиому. Вы откуда владеете такой информацией? Я ихтиопаразитолог (образование - ветврач), да область иная, но принципы живого в нашем мире едины. Кишечные гельминтозы это только 30 % от возможного! Рыбы есть и растительноядные... у них столько же паразитов ;) Еще существуют море паразитов локализующихся в разных тканях и системах арганизма, не только в кишечнике!

А вот без лакто микрофлоры, банально молочницей заболеть можно.. Тут суть не в том что бы заселять свой кишечник чуждой флорой, а в том, что когда вводят дополнительную, она давит не симбионтную, гнилостную. А своя в это время благоденствует.. отдыхает и сил набирается.

pastor
Ну просто творог это то же молоко. Наверное на форуме уже не раз обсуждалось я тут тоже новичок :).
За счёт молока у телят растут рога и копыта. Зачем это человеку?
Из-за этого в молоке много кальция (который не усваивается человеком, а накапливается в тканях приводя к поражениям суставов, ревматизмам и проч.) и казеина. Казеин - это природный клей который и служит для склейки кальция в копыта и рога. В организме человека приводит к образованию слизи и камней в почках.

Рога и копыта... это производные кожи молодой человек :) Ровно как у вас волосы и ногти... Или они вам не нужны? Если растут они у теленка исправно.. почему ваши волосы от этого расти не могут?

По поводу кальция. Это кто такое сказал?? Кальций в молоке - это биокальций, он связан с молекулой белка. Его в таком состоянии организм может взять столько, сколько нужно.
Казеин. Казеин это белок. Любой белок, что делает в процессе пищеварения? Распадается на состовляющие - аминокислоты. И что он может склеить в таком состоянии? :)
Да и как ветврач, я первый раз слышу про склейку рогов и копыт :)
Только на свой счет не воспринимайте уважаемый pastor я никого обижать не желаю..

Прочитав много тем на форуме по поводу кормления детей, я пришла в ужас.. У меня самой дитя.. хочу тоже приучать.

Nastenok - полностью солидарна.

И еще момент. Когда проходила практику в питомнике дикого зверья, наши светила науки, проводили там эксперемент. Одну группу медвежат кормили растительной пищей, вторую с добавлением в рацион творога. Так вот в первой, медвежата были тощие, облезлые, и с не нормальными этологическими реакциями и поведением. А во второй такого не наблюдалось.
А физиология медведя во многом сходна с человеческой..

Может стоит задуматьсяо о 100% достоверности преподносимой нам информации?( Порой в телевизоре нам говорят - произошло то-то и то-то - и это хорошо! И только политологи и причастные к данному вопросу люди, могут дать адекватный ответ. А мы же верим, тому, что нам сказали. Вот и в данной области, я кое что понимаю в вопросах физиологии, и не могу понять некоторые моменты). Вот и решаю этот вопрос.. Давайте думать вместе? Спасибо всем ответившим!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 09:29 AM
арганизм и прочее.. Ха-ха-ха... научный работник блин :)
Сори люди, впредь буду перечитывать :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 09:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-21-2010 в 09:54 AM, отредактировал пользователь Arto.)
2 Мозка

Здравствуйте! Приятно видеть на форуме разумного человека.

У меня нет сейчас времени, чтобы ответить на Ваши вопросы подробно, но отвечу вкраце. Я 3 года был сыроедом-веганом, сейчас на протяжении полугода сыроед-лактовегетарианец. Употребляю молоко по аюрведе и зерновой творог. Результаты хорошие! Я считаю, что основным моментом в подборе питания является состояние сознания человека. На разном уровне развития человеку подойдет различная диета. Сыроедение лакто-вегетарианство - это очень хороший уровень, доступный для большого количества людей, занимающихся самоосознанием. Я недавно написал статью об этом, если Вам интересно: http://www.syroedenie.com/forum/showthre...9#pid89769

Если же Вас интересует сыроедение вне контекста сознания и духовности, то я могу позже описать для Вас свой физический опыт введения в рацион молочных продуктов. Сейчас у меня к сожалению нет времени чтобы найти для Вас ссылки, или описать его снова.

На счет питания детей, рекомендую вот эту статью: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2600

Всех благ!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 11:48 AM
Arto
Слов нет, снимаю шляпу!
Ваша статья мне многое прояснила. Правда я сужу с позиции христианства, но ничего такого, что бы шло в разрез с моими убеждениями, я не увидела. И это радует. Значит истина близка ;)
Очень интересные дневники. Познавательно. Будет повод подумать :)
Пока только убеждаюсь в правильности выбранного пути.
Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2010, 08:47 PM
есть сайт, что-то здоровая диета, туда перешли как понял некоторые сыроеды отсюда, там выложили интересную информацию об одном фрукторианце, который после нескольких лет, начав болеть перешел на лактовегетарианство. грамотно описано монотрофное и последовательное питание на личном опыте, в диете простокваша, сырые яйца. только не понял как можно есть замоченный овес, сколько времени его можно замачивать, может кто знает.
с творогом надо быть осторожным. по технологии необходим нагрев, потом молоко должно быть свежим. творог несложно самому сделать. из 3 кг молока получается 1 кг. главное, делать при температуре чуть выше температуры тела, кожа пальца должен терпеть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2010, 01:49 PM
Мозка писал(а):Прочитав много тем на форуме по поводу кормления детей, я пришла в ужас.. У меня самой дитя.. хочу тоже приучать.

от чего вы пришли в ужас???

Мозка писал(а):А физиология медведя во многом сходна с человеческой..

И чем же схожа ????
Медвед хищник всетаки
Блюдоманы больше схожи с физиологией свиньи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2010, 04:42 PM
Нет Гера, вы с биологией медведей, знакомы плохо.

Медведь всеяден, но ему надо много пищи. Для того чтобы накопить на зиму достаточное количество жира (примерно около 50 килограммов), он съедает до 700 килограммов ягод или до полу–тонны кедровых орехов, не считая других кормов. В неурожайные на ягоды годы в северных областях медведи посещают посевы овса, а в южных - посевы кукурузы. В бедные кормами годы некоторые медведи нападают на домашний скот, разоряют пасеки.
(Н.Н. Руковский)

На счет свиньи не сомневаюсь, просто опытов над ними, при мне, не проводили :)

В ужас меня привело состояние зубов, детей сыроедов. Моя сестра детский зубной врач с огромным стажем и клиентской базой. В течении 6 лет она проводит анкетирование своих пациентов.
Задумав свой переход на сыроедство я решила изучить доступную статистику по данному вопросу. Разделила анкеты по типу питания, по отношению к сладкому, к добавкам кальция и витаминам, по состоянию дентина и зубной эмали, наличию кариеса и еще нескольким параметрам. В анкетах было 20 сыроедов!, более 100 вегетарианцев. Для непосвященных отмечу, что выборка n(20) - уже достаточно для статистического анализа. В итоге получила что у лакто-вегетарианцев, и лакто сыроедов зубы ничем не отличались от обычных людей. Но лучшие были в группе людей принимавших препараты кальция и витамины и ведущих здоровый образ жизни.

Вот такие результаты..
Это довольно грубо, но смысл не теряется.
Для себя делаю выводы
1. Я буду сыроедить, ибо требует тело. Хочет только зелени и всего сырого. Но так же буду употреблять кисломолочные продукты.
2. В таком виде + желтки, это приемлемо и для ребенка.

Да, еще думаю принимать курсами кальций (скорлупа с лимонным соком, получается цитрат кальция - наиболее доступная форма для усвоения) Зубы меня волнуют.. не все с ними впорядке.

Еще раз про Ужас, что-то я отошла от объяснения и все слишком сумбурно, надеюсь вы поймете меня :)
Мамы совсем не дают детям белковой пищи и источников кальция. Потом плачут о зубах и прочем. Вступать с ними в дискуссию я не хочу. Боюсь бурной и упертой полемики. Но мне кажется, что это происходит из-за незнания обще биологических законов и процессов. Рассмотрим травоядных рыб (мои подопечные сейчас, раньше были домашние и дикие животные - картина таже), личинка рыб вылупившись из яйца, и переварив желточный мешок начинает есть, что как вы думаете? Различных мелких беспозвоночных. Быстро, активно, эффективно растет, затем постепенно меняет свой рацион на растительный. Так что значение белковой пище в желудочнокишечном тракте растительноядных животных доказывает нам, что полностью обойтись без животной пищи детям нельзя. Если посмотреть на крупнорогатый скот, видим, что вместительный рубец (один из преджелудков, около 200 л.) дает развиваться огромному количеству микроорганизмов, что дает корове примерно 300 грамм белка ежедневно. + насекомые с травой.
Когда я читаю, мол в нашем кишечнике столько бактерий, нам хватит белка!, не понимаю, почему авторы, либо намеренно вводят в заблуждение либо сами не понимают -ведь расщепление белка идет далеко не в толстом кишечнике! И редкие «заблудившиеся» нас не спасут. У коров рубец – первый преджелудок!, переваривание белков идет дальше!Да и рубца у нас нет, что бы развить такое количество симбионтов..
Так что думаем.. делаем выводы..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2010, 04:52 PM
Забыла добавить, свиньи отнюдь не строго травоядные :) Так же как и мы и медведи- всеядны. На фермах ловят крыс не хуже кошек! (Личный опыт!)

ssang, творог можно делать без нагрева совсем. Ставите деревенское молоко (любое другое идет с добавками антибиотических присадок, и даст лишь пропионовое брожение, а не молочнокислое) при комнатной температуре до образования крепкой простокваши. Затем откидываете на сито через марлю. Все.
Выход чуть меньше. А пользы больше... А уж о консистенции речь вообще не идет - совсем без комков, мягкий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2010, 05:05 PM
У нас в микрорайонах постоянно торгуют молоком и молочными производными жители ближайших пригородов. Очередь к ним всегда стоит. Проходя мимо, чувствуется такой интересный "деревенский" запах, ничуть не отталкивающий, к слову...
Но вот сегодня не удержался и сфотал продавцов (слева) и их клиентов. Можно посмотреть на людей постоянно и усиленно употребляющих молоко. Причем самое природное, есть там и творог и сыворотка и сметана. Если кому-то нужен такой результат, то конечно вперед! Причем люди находятся несомненно в благости)) -очень благожелательные.
[Изображение: c0417f896279.jpg]

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 09:42 AM
Кот
Не надо все ставить с ног на голову :)
Это в принципе - не честно! Ведь и коту понятно, ЧЕМ питаются эти люди помимо творога и молока.. Ну признайтесь, котик! ;) Явно не зеленью и фруктами!
Согласны?
Я же веду речь, лишь о добавке к рациону сыроеда творога.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 12:04 PM
Цитата:Можно посмотреть на людей постоянно и усиленно употребляющих молоко. Причем самое природное, есть там и творог и сыворотка и сметана. Если кому-то нужен такой результат, то конечно вперед!
даже на сыромоно можно набрать лишний вес))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 01:29 PM
Leya писал(а):
Цитата:Можно посмотреть на людей постоянно и усиленно употребляющих молоко. Причем самое природное, есть там и творог и сыворотка и сметана. Если кому-то нужен такой результат, то конечно вперед!
даже на сыромоно можно набрать лишний вес))

Да Leya , полностью согласна :) Раньше думала так не бывает, почитав здесь реальные истории, убедилась в обратном.
Расскажите чем питается "недосыроед со стажем"? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 02:11 PM
на фото нормальные люди, которые кушают все. зачем творог есть килограммами, а молоко литрами, тут писали пища должна быть лекарством, а кто лекарство поглощает килограммами. многие не пьют молоко из-за этических соображений, но эти соображения могут завести человека в такие дебри, что понадобится помощь психиатра. природа создала цепочки питания, и человек в одной из них, занимает свою нишу, и ест то, что приносит пользу и дает энергию. пока мы не научились извлекать энергию из воздуха будем есть, что на столе природы. корове все равно, кто пьет ее молоко, главное, чтобы ее доили вовремя, от этого она получает удовольствие, кто был в прошлой жизни коровой это понимают, сырое молоко полезный продукт, пастеризированное нет. многие думающие люди, а не экстремисты от питания, переходят на лакто, если оно им помогает. морж, правильно заметил, что 50 процентов сыроедения уже помогает, на форуме люди которые решают свои проблемы, делятся опытом, помогая другим, надо продолжать эту традицию, ничего не навязывая друг другу, важен опыт каждого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 03:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2010 в 03:55 PM, отредактировал пользователь Гера.)
Мозка писал(а):В ужас меня привело состояние зубов, детей сыроедов. Моя сестра детский зубной врач с огромным стажем и клиентской базой. В течении 6 лет она проводит анкетирование своих пациентов.
Задумав свой переход на сыроедство я решила изучить доступную статистику по данному вопросу. Разделила анкеты по типу питания, по отношению к сладкому, к добавкам кальция и витаминам, по состоянию дентина и зубной эмали, наличию кариеса и еще нескольким параметрам. В анкетах было 20 сыроедов!, более 100 вегетарианцев. Вот такие результаты..
Мозка вы в какам городе живете ???
что нашли аж 20 сыроедов,
и все они лечатся у вашей сестры,
в нашем городе всего два сыроеда, может еще кто то в тишь сыроедит я их не знаю
И что у сыроедов были напрочь гнилые зубы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 04:07 PM
Мозка писал(а):Меня очень интересует вопрос почему нельзя есть творог?
И вообще с чего вы решили что вам нельзя его есть,
ешьте что хотите это ваш выбор,

Название темы "Почему сыроеды не употребляют творог?
вот почему я его не употребляю
Молоко производят скорбящие матери

Крупнейшая в США газета "Лос Анжелес Таймс" опубликовала правду о производстве молока. Информация предоставлена организацией Peaceful Prairie Sanctuary

МОЛОКО ПРОИЗВОДЯТ СКОРБЯЩИЕ МАТЕРИ

Многие ли осознают, что для того, чтобы у коровы было молоко, она должна родить теленка?

Многие ли осознают, что теленка отбирают у коровы почти сразу после рождения?

Многие ли осознают, что коровы, такие же матери и, родив теленка, проникаются к нему самой горячей и нежной любовью, как любая мать?

Многие ли осознают, что для коровы потеря теленка - это самая страшная трагедия, которой может подвергнуться мать, что потеряв его, она зовет его долгое время, ищет и скорбит, в то время как молокодойная машина до крови несколько раз в день отсасывает из ее вымени молоко, предназначенное для ее ребенка.

Многие ли осознают, что отобранный у матери теленок плачет и зовет свою мать, а его сердце разрывается от страха, и что его жизнь вскоре обрывается в страшном кошмаре на бойне? Его, беззащитного, до смерти перепуганного, затягивают в адское здание бойни для того, чтобы украсть у его матери предназначенное для него молоко?

Многие ли осознают, что та короткая жизнь, которую отпускают корове ее владельцы, это тоска по ежегодно украденным у нее детям.

Многие ли осознают, что

МОЛОКО - ЭТО ПОСТОЯННАЯ СКОРБЬ МАТЕРЕЙ И СМЕРТЕЛЬНЫЙ СТРАХ УКРАДЕННЫХ И УБИТЫХ ДЕТЕЙ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 04:09 PM
Немного о молоке и молочной промышленности...

Многие люди считают, что коровам не приносится вред, если их держать только для производства молока, "им даже приятно, когда их доят".

В современном мире процент городского населения растет с каждым днем и становится все меньше и меньше места для традиционных ферм, где коровы пасутся на лугу, а вечером добрая женщина доит на своем дворе вернувшуюся с пастбища коровушку.

В реальности молоко производится на фермах промышленного масштаба, где коровы никогда не покидают установленного для каждой тесного стойла, и доят их бездушные машины.

Но даже независимо от того, где корова содержится - на промышленной ферме или в "деревне у бабушки", для того, чтобы она давала молоко, она должна ежегодно рожать телёнка. Бычок давать молока не может и его участь неизбежна.

На фермах животных принуждают телиться без перерывов. Как и люди, коровы вынашивают плод 9 месяцев. В течение беременности коров не перестают доить.

В естественной обстановке средний возраст коровы был бы 25 лет. В современных условиях их отправляют на бойню после 3-4 лет "работы". Современная молочная корова под воздействием интенсивных технологий производит в 10 раз больше молока, чем в естественных условиях. Организм коров подвергается изменениям и находится под постоянным стрессом, что приводит к возникновению различных заболеваний животных, таких как: мастит, лейкемия Бовина, иммунодефицит Бовина, болезнь Кронина. Для борьбы с болезнями коровам даются многочисленные лекарства и антибиотики. Некоторые из заболеваний животных имеют долгий инкубационных период и часто проходят без видимых симптомов, в то время как корову продолжают доить и отправлять молоко в производственную сеть. Если корова питается травой, то она не сможет давать такие гигантские количества молока. Коровам скармливается высококалорийный корм, в состав которого добавляют мясокостную муку и отходы рыбной промышленности, что является неестественным для травоядных животных и вызывает различные нарушения обмена веществ. Для увеличения производства молока коровам вкалывают гормоны роста (Bovine Growth Hormone), созданные синтетическим путем. Кроме вредного влияния на организм самой коровы, гормон также вызывает серьезные дефекты в организме телят. Телята, которые рождаются у молочных коров, отнимаются от матери сразу после рождения. Половина родившихся телят, как правило, телочки и их выращивают на замену быстро приходящих в негодность матерей. Бычки же заканчивают свой век гораздо быстрее: часть из них выращивают до взрослого состояния и отправляют на говядину, а часть уже в младенческом возрасте забивают на телятину.

Производство телятины является побочным продуктом молочной промышленности. Этих телят держат до 16 недель в тесных деревянных стойлах, где они не могут ни развернуться, ни вытянуть ноги, ни даже удобно лечь. Их кормят заменителем молока с отсутствием железа и клетчатки с тем, чтобы у них развивалась анемия. Именно благодаря этой анемии (атрофированию мышц) получают "бледную телятину" - мясо приобретает тот нежный светлый цвет и высокую стоимость. Некоторых бычков забивают в возрасте нескольких дней с тем, чтобы сократить расходы на их содержание.

Даже если говорить об идеальном коровьем молоке (без добавленных гормонов, антибиотиков и пр.), по мнению многих врачей, а в частности доктора Барнарда, основателя Комитета врачей за ответственную медицину (PCRM), молоко вредит взрослому организму. Ни один из видов млекопитающих не питается молоком после младенческого возраста. И ни один из видов в естественных условиях не питается молоком другого вида животных. Молоко коров предназначено для телят, у которых четырёхкамерный желудок, и которые удваивают свой вес в течение 47 дней и весят 330 килограммов к возрасту 1 год. Молоко - это пища младенцев, оно само по себе и без искусственных добавок содержит необходимые гормоны роста для растущего организма. Для пациентов с опухолями, многие врачи считают молочные продукты даже опасными, так как гормоны роста могут стимулировать рост и размножение злокачественных клеток. Взрослый организм способен усваивать необходимые витамины и минералы из растительных источников и синтезировать в своем, свойственном этому организму режиме. С употреблением молока человеком связывают возникновение у него сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета и даже остеопороза (снижения плотности костных тканей), того самого заболевания, для предупреждения которого молочная промышленность так широко рекламирует свою продукцию. Содержание животных белков в молоке связывает содержащийся в тканях кальций и выводит его наружу вместо обогащения организма человека этим элементом. Развитые западные государства занимают лидирующее место в мире по количеству случаев остеопороза. В то время как страны, где молоко практически не используется, такие как Китай и Япония практически не знакомы с этим заболеванием.

По материалам "Farm Sanctuary"(Приюта для спасенных сельскохозяйственных животных) и подборок из материалов PETA.

Перевод Лидии Белнап
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 05:21 PM
Цитата:Ни один из видов млекопитающих не питается молоком после младенческого возраста. И ни один из видов в естественных условиях не питается молоком другого вида животных
Вот! Мне кажется этим всё сказано.
Нарушаете законы природы, издеваетесь над животными, а за это расплата неизбежна, в виде всевозможных болезней и мучительной смерти!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 06:27 PM
Гера писал(а):
Мозка писал(а):В ужас меня привело состояние зубов, детей сыроедов. Моя сестра детский зубной врач с огромным стажем и клиентской базой. В течении 6 лет она проводит анкетирование своих пациентов.
Задумав свой переход на сыроедство я решила изучить доступную статистику по данному вопросу. Разделила анкеты по типу питания, по отношению к сладкому, к добавкам кальция и витаминам, по состоянию дентина и зубной эмали, наличию кариеса и еще нескольким параметрам. В анкетах было 20 сыроедов!, более 100 вегетарианцев. Вот такие результаты..
Мозка вы в какам городе живете ???
что нашли аж 20 сыроедов,
и все они лечатся у вашей сестры,
в нашем городе всего два сыроеда, может еще кто то в тишь сыроедит я их не знаю
И что у сыроедов были напрочь гнилые зубы?

Моя сестра живет и работает в Москве. Я думаю в ней - Матушке, живет гораздо больше 20 сыроедов ;)
Про "напрочь гнилые зубы" я не говорила, вы сами себе придумали данный термин. Я отметила, что состояние дентина у них хуже. Но заметьте - не "напрочь гнилые зубы".. Зачем так возмущаться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 06:45 PM
Гера
И вообще с чего вы решили что вам нельзя его есть,
ешьте что хотите это ваш выбор,

Да, теперь я понимаю, что многие сыроеды так и делают.
Начиталась историй реальных людей :)
Мне очень интересна ваша точка зрения, Гера.
Уважаю за стойкость. Спасибо за ответ.
В чем то я с вами согласна, в чем то нет.
Знаю не понаслышке как грустят коровы, и плачут телята. В каких условиях содержатся. Да это грустно.
Вопрос к вам, Гера, вы знакомы с работами ученых в которых, доказывается о наличии чувств у растений? Я читала несколько. Не смотря на это мы должны есть, что бы жить. Отнимаем ли мы жизнь у растения.. или пьем молоко "скорбящей" коровы..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 06:55 PM
pastor
Вы, я так понимаю, отвергаете прогресс в принципе? Ведь ни одно животное не сажает морковку и капусту, не сеет рожь ;)
Раз уж у нас, в большинстве своем, ферментативная система настроилась на расщепление лактозы в ходе эволюции, так зачем отвергать, то что дала нам сама природа?

Но! Хочу отметить! Я никого не призываю к употреблению молока и продуктов из него. Мне интересна ВАША точка зрения. Ведь истина рождается в ходе обмена мыслями! Хочу пройти весь путь в поисках этой самой истины :)
Давайте решать вместе, если интересно конечно..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 10:33 PM
У меня без живонтых белков начинается вскоре боль в каленках, и голенях, так что вообще не могу много бегать, ходить; физическая слабость в целом, плохая концентрация внимания. еще после периода, когда я очень мало употребляла животный делок, начали волосы лезть помногу. до сих пор вот лезут. но думаю, скоро восстановлюсь :)

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 10:59 PM
Мозка писал(а):Моя сестра детский зубной врач с огромным стажем и клиентской базой. В течении 6 лет она проводит анкетирование своих пациентов.

Здравствуйте, Мозка, скажите пожалуйста, Ваша сестра знакома с такой проблемой: у 2-3-х летних детей разрушаются зубы, им стоматологи, то, что осталось от зубов, покрывают серебром? Или Москве нет такого?

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2010, 04:37 AM
Мозка писал(а):Знаю не понаслышке как грустят коровы, и плачут телята. В каких условиях содержатся. Да это грустно.
Так если вы это все знаете исключите себя из этой цепочки
чем больше народа отойдет от этого тем больше мы спасем животных,
ведь у них есть тоже право на жизнь и право выбирать как им жить, люди им этот выбор не предоставляют

Мозка писал(а):Гера, вы знакомы с работами ученых в которых, доказывается о наличии чувств у растений? Я читала несколько.

кое что читала, киньте ссылки будет интересно ознакомится,
согласна что у деревьев цветов растений есть душа,
я их никогда не рву и на ломаю, очень против вырубки леса.
Я считаю плоды растений( ягоды и фрукты)
для питания человека,
я не против если допустим корова родила теленка
подошел человек и сцедил у нее немного молока
но все таки не таким варварским способом как это делается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2010, 04:48 AM
Nastenok писал(а):У меня без живонтых белков начинается вскоре боль в каленках, и голенях, так что вообще не могу много бегать, ходить; физическая слабость в целом, плохая концентрация внимания. еще после периода, когда я очень мало употребляла животный делок, начали волосы лезть помногу. до сих пор вот лезут. но думаю, скоро восстановлюсь :)

я думаю все скоро перестроится и будет нормально
животный белок можно заменить орехами кунжутом,
все это есть в зелени.
У меня даже на веганстве плохо усваивался творог и молоко
часто от него были растройста
На данный момент у меня растройства даже от орехов и семечек мне хороша на яблоках. мандаринах морковке с капустой,
Чем быстрее избавитесь от животных белков тем быстрее перестроитесь пускай будет трудно, слабость,
у меня тоже такие периоды были а сейчас все хорошо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 10:01 AM
Almatinka писал(а):
Мозка писал(а):Моя сестра детский зубной врач с огромным стажем и клиентской базой. В течении 6 лет она проводит анкетирование своих пациентов.

Здравствуйте, Мозка, скажите пожалуйста, Ваша сестра знакома с такой проблемой: у 2-3-х летних детей разрушаются зубы, им стоматологи, то, что осталось от зубов, покрывают серебром? Или Москве нет такого?

Привет! Да, Almatinka, так делают. Зубы серые.. Но насколько я знаю, покрывать серебром гниющие остатки крайне не эффективно. Это уже как выкачивание денег. Обычно практикуют покрытие при начальных проблемах с эмалью, для предупреждения, так сказать кариеса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 10:14 AM
Nastenok
А я сегодня в обморок упала :) Надо добавить белка в рацион..
Гера
Я к счастью, употребляю молоко и творог от коровы, которую холят и лелеют. В данном случае это "плоды" от коровы :)
А вот плоды растений - это как телята от коровы - новая жизнь так сказать... Да сложный вопрос. Уж больно много моральных аспектов затрагивает. Видимо я еще не доросла до подобной ступени развития.. :) Гера, Вы давно СЕ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 10:42 AM
Читала сейчас антропогенез. Теперь задаюсь вопросом... Если мы шли через !череду видов! наших предков к приготовленной пище.. Тогда может СЕ это не панацея? Мы же не перепрыгнули от сырой еды сразу к вареной. Может все наши болячки, не столько от термической обработки, сколько от химии и антибиотиков которыми пичкают мясо и растения?
Хотя благотворное влияние свежих витаминов не заметить не могу. Сама чувствую результат. Но детям видимо для роста необходимо есть еще и варенку. И мясо соответственно... Вот такие выводы.. Помидорами не бросайте :) Это личные думки :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 10:50 AM
Цитата:А я сегодня в обморок упала :)
Здорово то как :). Даже не вздумай добавлять в пищу животные белки! Это всё очистительные кризы :))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 11:56 AM
Мозка, благодарю, но прошу прощения, я не удачно сформулировала свой вопрос :)
Я хотела узнать, существует ли в Москве проблема повального разрушения зубов у 2-3-летних детей (может и постарше), и если да, то что предпринимается в связи с этим. Есть ли попытки выяснить причину. Буду очень признательна за ответ :)

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 02:24 PM
Мозка писал(а):А я сегодня в обморок упала :) Надо добавить белка в рацион..
Точно, 200гр арахиса или орехов утром и столько же вечером вам помогут. :)

всеядный -> сыромоноед(6 мес) -> лактовегетарианец
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 10:13 PM
А я отказалась почему-то от разных круп, орехов, бобовых... Чувствую, мне это лишнее.

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 11:57 PM
Ну, если хватает свежих фруктов, то конечно лишнее. Ты где живёшь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 01:01 AM
pastor писал(а):Ну, если хватает свежих фруктов, то конечно лишнее. Ты где живёшь?
В подмосковье. Фруктов ем немного, основная моя еда - морковка :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2010, 09:30 AM
Almatinka писал(а):Мозка, благодарю, но прошу прощения, я не удачно сформулировала свой вопрос :)
Я хотела узнать, существует ли в Москве проблема повального разрушения зубов у 2-3-летних детей (может и постарше), и если да, то что предпринимается в связи с этим. Есть ли попытки выяснить причину. Буду очень признательна за ответ :)

Посмотрела, из имеющихся данных, 10 % детей имеют к 4 годам гниющие зубки. НО! Из ответов родителей видно, что имеются погрешности в рационе, и что меня ужаснуло.. эти мамы поили детей ночью соками, либо молоком с медом. Чистки зубов начаты после 2 лет. Естественно.. зубам крышка. У 2 детей, родители которых соблюдали все правила гигиены полости рта, зубы все равно начали разрушаться..
Рекомендации врача.
1. Состояние костной ткани младенца зависит в первую очередь от рациона матери. Значит нужно следить за собой в первую очередь..
2. Гигиена полости рта с момента появления первого зуба.
3. Следует посещать стоматолога для оценки состояния эмали. В случае проблем, накладывают лечебные пасты, лаки + серебрение.
Моему ребенку 5,5. Я следила за состоянием зубов очень тщательно, у нас нет проблем. А вот у сверстников в группе... у 1 просто к этому времени зубы сгнили.. остались черные корешки.. Ребенок мается болями, температурой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2010, 09:35 AM
Люди! Помогите :(
Я конечно все понимаю по поводу очистительных кризов... Но, меня обсыпало герпесом... Это что криз? Или организм истощился настолько, что выдал не одну папулу, а море????
Я в шоке!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2010, 10:12 AM
Мозка,
и то и другое может быть. видимо, борется организм.
сок чистотела попить не пробовала?

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2010, 02:28 PM
C герпесом боролась с помощью ацикловира внутрь и снаружи.
Поборола. Хочется верить что это был прощальный привет от него ;)
На чистотел у меня аллергия..
У меня радость.. я незаметно для себя похудела на 8 кг :)
Сбылась мечта идиотки - ем все что хочу и худею! Никаких ограничений.. это класс! В пределах сыроедства конечно, но я так вжилась, что на запретное и не тянет.
Всем удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 08:49 AM
Мозка писал(а):В ужас меня привело состояние зубов детей сыроедов.
В итоге получила что у лакто-вегетарианцев, и лакто сыроедов зубы ничем не отличались от обычных людей.

Так что думаем.. делаем выводы..
а в статистике учитываось то, когда именно ребенок стал сыроедом (вегетарианцем и т.п. может, вы писали, я что-то пропустила). может, из-за плохих зубов это и произошло? ив вообще из-за плохого здоровья... т.е. зубы испортились (начали портиться) До перехода на адекватное питание?

я всё думала, почему так....
и прихожу к выводу, что, наверное, сыроедческое питание ребенка тоже можно организовать неправильно :)
потому что соки соками, фрукты фруктами, но никакому ребенку, ни отпрыску мясоеда, ни вегетарианца, ни сыроеда, не нужно есть пюреобразную пищу - это раз, и два - это не нужно торопиться с началом прикорма и (особенно) с его объемами.
ребенку на грудном вскармливании не нужна никакая другая пища до полугода минимум (а так по "признакам готовности к вводу прикорма", это может произойти и в 9 месяцев, и позже), до года ВСЯ посторонняя пища дается только для ознакомления с новыми вкусами, а не с целью накормить (потому что маленький ребенок все это не усваивает, соответственно пользы не получает, только нагружается ЖКТ, а состояние зубов и ЖКТ очень и очень взаимосвязаны).
до минимум 1,5 лет ребенок должен питаться в основном маминым молоком. абсолютно все питательные вещества он берет из него. остальная еда - скорее как подготовка к будущему, приучение что ли.

на этом форуме во многих темах говорятся вещи типа "моему 8-10-12 месяцев, ест за день: /перечисление/, не мало ли???" мой ответ - МНОГО. особенно, если пища в виде пюре. пюре - это также нефизиологично и неестественно, как вареная еда. и даже больше. пюре создает усиленную нагрузку на слизистую желудка (которая во время ГВ вообще не работала, т.к. молоко расщипляется в кишечнике), обволакивая ее поверхность (тогда как кусочек еды имеет площадь соприкосновения со слизистой равную площади одной своей стороны, нагрузки на желудок не создает, несет лишь функцию ознакомления ЖКТ ребенка с новым вкусом и составом)
все кусочки должны быть очень маленькими (с рисовое зернышко), даваться отдельно друг от друга (т.е. один за раз, а не полную ложку в рот запихивать, как в случае с пюре), даваться в ограниченном количестве. тогда ЖКТ будет постепенно и мягко перестраиваться под "взрослую" еду, не будет необходимости в экстренном созревании (как в случае, когда кормят пюре), а значит получит возможность созреть нормально. любое форсирование - это вред.
что-то еще хотела написать, но забыла ))) всё, ушла попу ребенку мыть )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 11:52 AM
а если деревенский творог? от коровки, которую домочадцы любят и не отбирают у нее никаких телят?

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2010, 12:21 PM
в общем решила поэкспериментировать на твороге, в общем обезжиренный творог вызывает трудности с опрожнением, а жирный слабит, т е очищает ЖКТ

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2010, 02:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-04-2010 в 01:40 AM, отредактировал пользователь impact.)
Это продукт термической обработки. Поищите в сети как приготовить творог в домашних условиях, про магазинный я молчу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2010, 11:30 AM
Творог, если что, варится (мама делаем свой)!!! а вот сыворотку я иногда пью, в фильме одном видела, что её полезно пить для омоложения (а фильм был как раз о вреде варёной пищи и пользе сыроедения). но очччень редко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2010, 12:33 PM
После некоторого времени на сыроедении попробовал есть молочное: да физических сил становится больше, но ощущения... этот вздутый живой, остановка перистальтики ( особенно от творога)... короче, не вынес я этих побочных эффектов)) А для кальция - нет ничего лучше кунжутного молока: в 7 раз больше, чем в коровьем, да и кальций растительный, хорошо усваивается... И кстати, кто хочет вес набрать - чудесное средство
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2010, 01:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-04-2010 в 01:45 AM, отредактировал пользователь impact.)
impact писал(а):
Это продукт термической обработки.
Почему нельзя? Можно, но это уже не сыроедение. Во всяком случае не 100%
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 08:40 AM
а в желудке вы думаете молоко не превращается в творог? ведь внутренняя температура тела возможно и свыше 36,6 градусов. я примерно представляю это так: после попадания молока в ЖКТ, оно там стоит и не усваивается до тех пор, пока не свернется в творог. потом сыворотка выходит через мочеиспускательный канал, а молочный белок идет на переработку или на отложение шлаков по различным уголкам тела

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 09:58 AM
Беее((( сыворотка, кстати, полезней творога)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS