Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Правильно ли я сыроежу
05-04-2010, 11:07 PM
Правильно ли я сыроежу
Доброго времени суток! Я две недели как полностью перешел на сыроедение (чувствую себя прекрасно, к преждним полуфабрикатам не тянет, не каких кризов пока нет, хотя кишечник, как и раньше иногда подводит). Перед этим прочитал труды Чупруна, Брегга, Атерова. Но вот, изучая материалы форума и сайта, понял, что мои знания в этой области пока очень слабые. Поэтому, хочу попросить более опытных дать рекомендации относительно того рациона питания, который выбрал. Я прекрасно понимаю, что сколько людей, столько мнений и вкусов. Но меня интересует, в первую очередь, имеются ли в нем какие либо грубые ошибки для сыроеда, которые могут иметь негативные последствия и достаточно ли его для обеспечения организма всем необходимым.
Мне 30 лет. Рост 176, вес 75 кг.
завтрак – 3-4 столовые ложки пророщенной пшеницы;
через 3 часа – пригоршня очищенных семян подсолнуха и столько же тыквенных;
обед – килограмм фруктов одного сорта (каждый обед разные);
через 3 часа – опять две пригоршни семян;
ужин – столовую ложку замоченного в воде, подсолнечном масле и яблочном уксусе сушеного фукуса; «стандартный» пучок петрушки и укропа; стебель сельдерея; пригоршню орехов; грамм 200-300 овощей (чередую через неделю красные и зеленые); долька лимона;
через 1 час – что небудь сладкое: финики, изюм, курага, мед с орехами (что-то одно).
Пью только дисциллированную воду.
З.Ы. Да и еще вопрос. Я когда на обед первый раз четыре яблока съел, у меня так скрутило желудок, что аж согнуло пополам, но через 10 минут отпустило, как будто и не чего не было. Что это было? А то от яблок не хочется отказываться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2010, 11:25 AM
RE: Правильно ли я сыроежу
Ты этим наедаешься? Главное быть сытым, я бы с такого рациона ходил бы с голодными глазами Smile
Про яблоки - они могли быть нахимиченные, у меня подобный симптом был прошлым летом с арбузов некоторых.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2010, 07:22 PM
Да в принципе с голодными глазами не хожу, хотя чувство голода в желудке появляется довольно часто. Хотя этот симптом, исходя из прочитанных кних, отношу к переходному периоду. А как, интересно вообще узнать, достаточно полноценно получает все необходимое организм или нет? Ведь на переходном периоде, наверно любой организм начинает бунтовать в виде кризов и что то конкретное сам новичек о качественном состоянии своего организма сказать не может.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 09:31 PM
а мне в последнее время как-то непривычно насыщаться минимумом пищи. яблоки действительно могли быть сильно нахимиченными

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2010, 09:47 PM
Совет.
Рацион особо не строй.
Очень красиво писал В.Николаев - идешь по рынку и смотришь чего хочется, организм сам выбирает то что ему нужно. Основные правила
1. Все только сырое.
2. Желательно не мешать.

Меня сначала тянуло но апельсины, через пару месяцев фундуд, потом арбузы, сейчас - яблоки, бананы, семечки и в принципе все, слушай организм, только не поддавайся на ложные сигналы типа супчика, картошечка варенной....

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 11:59 AM
Да на супчики и пр. вареную пищу не тянет. А вот финики, сплю и во сне вижу. За день могу хоть кило съесть, хоть два (иногда до боли в животе). В конце первого месяца сыроедения тянет и все тут. Раньше их вообще не ел. Это, интересно что, тоже правильный выбор организма, или страсть сладкоежки???
Нет, у меня конечно воля есть и себя ограничить могу без особых напрягов в чем угодно. Но как понять: это организму нехватает углеводов или просто личная прихоть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 05:56 PM
я вот услышала сегодня от знакомых лиц, что косточки фиников ПРОРАСТАЮТ. в общем, покупаете финики, пробуете вырастить 1 косточку, если растет, то финики данного производителя съедобны. я считаю, если хочется чего-то сладкого из натурпродуктов, ешьте

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 06:06 PM
Удильщик писал(а):А вот финики, сплю и во сне вижу. За день могу хоть кило съесть, хоть два (иногда до боли в животе). В конце первого месяца сыроедения тянет и все тут. Раньше их вообще не ел. Это, интересно что, тоже правильный выбор организма, или страсть сладкоежки???
Нет, у меня конечно воля есть и себя ограничить могу без особых напрягов в чем угодно. Но как понять: это организму нехватает углеводов или просто личная прихоть?
это действительно прихоть, и хоть косточки фиников прорастают, они все равно прошли обработку огнем. они очень приторные, а на се тебе пришлось отказаться от сладкого, вот тебя и тянет по прежним вкусовым пристрастиям, сьесть сладкое под благовидным предлогом "финики". я сама через это прошла, как только потом заметила, от фиников появляються неприятные и тяжелые ощещения в желудке, и набирается вес.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 06:23 PM
к моему удивлению на 4-й месяц сыроедения все начинает устаканиваться, то есть хочу только одних продуктов и мне хватает, из моркови и свеклы делаю соки, причем вычитал у болотова, делаю несколько шариков из жмыха моркови и глотаю, капуста идет так, дальше орехи, финики, изюм, яблоки, бананы, воду иногда подкисливаю яблочным уксусом. сейчас больше живу на даче, набираю этих продуктов и все, целый день работаешь, а усталости никакой, так что сыроедение это класс.
заметил, что с наступлением тепла не тянет на кашу, яйца и простоквашу, что позволял себе зимой и весной, к тому же в рацион добавил травы типа одуванчика, сныти, крапивы. мне, кажется они действуют как кофе, тонизируют.
одно смущает ем мало и вес не растет, 65 кг. я тут читал, например, в зоопарке горилле под 180 кг., дают около 17 кг овощей и фруктов в день, а человеку под 70 кг надо около 5 кг, у меня столько не получается съесть, может поэтому вес не растет.
в общем все отлично, весна и лето самая пора для сыроедения, всем желаю благ и здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2010, 11:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2010 в 11:46 PM, отредактировал пользователь Удильщик.)
Спасибо за советы. Все таки я еще пока не научился слушать свой организм.
Цитата:я тут читал, например, в зоопарке горилле под 180 кг., дают около 17 кг овощей и фруктов в день, а человеку под 70 кг надо около 5 кг, у меня столько не получается съесть, может поэтому вес не растет.
Вы наверно не поверете!!! Но у нас в воинской части работает девочка-медик. Роста где то 1,5 м. и веса коло под сорок. Так вот на обеде, в столовой, она набирает на поднос столько еды, сколько мне в то время хватало на 2-3 раза тотально обожраться. Все всегда удивлялись - куда все только уходит, ведь за 2 года даже не поправилась. А Вы говорите горилла! Наверно все дело в индивидуальном обмене веществ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2010, 10:37 AM
это может быть или очень быстрый обмен веществ, или скорее всего паразиты.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS