Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Праздничный стол
12-30-2009, 10:33 PM
Праздничный стол
Хочу предложить обсудить тему о праздничном столе для сыромоноедов.
Через сутки новый год и мне очень интересно как сыроМОНОеды со стажем и те, кто только к этом идет отмечают праздники, которые всегда было "принято" встречать за столом с кучей снеди и выпивки.
Как совместить застолье и моноедение.
От себя: это наш первый большой праздник в качестве сыромоноедов, мы с мужем и 15месячной дочкой только 3 месяца сыроедим, дочка - ту сразу же перевели на полное моно и сыро, а сами еще не до конца перешли, еще иногда едим салаты, в рационе еще сыр и мед.
Но это только начало, переход.

Спасибо моему Миру за заботу обо мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2009, 11:45 PM
RE: Праздничный стол
Мне кажется, лучший стол- это фрукты разные купить, можно экзотики для разнообразия- ананаса, манго, ну и наших любимых всеми мандаринок, яблок, бананов... в общем, кто что любит! И весело проводить время, ведь не в еде счастье :)))

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2009, 09:54 AM
я буду есть авокадо!! :))

[Изображение: line_14_002.gif_beg_08_002.gif_time_1247...E_UZhE.png]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2009, 10:53 AM
Собираемся человек 11 справлять наш сыромоноНовыйГод на нашей сыродаче вПодмосковье(час езды от Москоу):
http://vkontakte.ru/photo5829317_142941986
На фото-я с моей пятнашкой Греттой :))
Везем кучу фруктов,а также орехи,нут,арахис,вяленые хурму и инжир.
У нас все-сыромоники(и даже есть девочка Алиса 2-х лет :)),поэтому будем делать разрывы в приеме писчи.
А вокруг-новогодний зимний снежный лес-красотааа!..Завтра будем моржеваться,заниматься спортом,париться в баньке(хотя,в баньке,может,и сегодня тоже :))
Планируем с моим Сережей и моей собакой задержаться на дачке на несколько дней,заниматься спортом,моржеваться,медитировать,гулять по зимнему лесу,читать и кушать вкусные фруктики!

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2009, 12:11 PM
Nicol писал(а):Собираемся человек 11 справлять наш сыромоноНовыйГод на нашей сыродаче вПодмосковье(час езды от Москоу):
Какое счастье увидеть реального человека-сыроеда из Москвы! УРА!

С праздниками!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2009, 05:59 PM
Platonova писал(а):я буду есть авокадо!! :))
А научите выбирать авокадо правильно. Я тут на днях купила штучку, а она как камень - и совершенно отвратительная! Хотя может это у нас в Москве такую ерунду продают, а может я не умею выбирать.
Хелп, научите.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2009, 06:15 PM
Мне идея праздничного стола вообще не нравится. Почему надо обязательно есть ? Еда - дело очень личное...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2009, 07:56 PM
Интересная тема этот Праздничный Стол. Хотя сама идея мне не нравится. Я сыроМОНОежу уже несколько месяцев и уже чувствую людей, кто как дышит и от чего все это. Конечно, много изменилось, но для меня все изменения только к лучшему. Моя жизнь стала новой, и я стал учиться, как жить по-новому, как вести себя по-новому. Если конкретно, люди не понимают, что это такое Сыроедение, да еще и МОНО. Тем более в моей стране "Узбекистан" сначала я объяснял, но потом понял, что лучше не чего не говорить, они считают, что мясо полезно, а без лепешки даже и дня не проживешь. Ну а то, что у многих нет зубов “в основном фиксаторы” они ссылаются на старость, которая начинается после 45 лет. Я понял нет никого смысла им все это объяснять. Если вдруг меня пригласи за стол, я заказывая нарезку помидоров или огурцов, если кто спрашивает почему я ни чего ни ем, я говорю, что я вегетарианец, если еще будут вопросы говорю, что строгий вегетарианец, многие даже не знают, что такое вегетарианство, они проста знают, что они много чего не едят. Мои родные уже привыкли, что для меня понятия стол не существует, но я конечно сижу ради уважения, для общения "на праздник".
Если приглашаю кого-то в кафе, то конечно сам выбираю место. Планирую, что буду, есть и пить. Стараюсь выбирать то, что можно есть вилкой, что бы хоть немного подражать людям за столом, ем медленно, в основном это помидоры или огурцы, если компания пьет водку, заказываю мин. не газ. воду, пригублю ради тоста. Если это ЧАЙХОНА “типа столовой” то пью зеленый час “хотя не люблю”. Если сидим на праздник стараюсь больше танцевать ”и мне это очень нравится”, могу всю ночь тусить, когда другие “многи” сидят и едят всё подряд за так называемый ПРАЗНИЧНЫМ СТОЛОМ. Если кто-то интересуется, почему ни ем, стараюсь перевести это в шутку или перенаправить беседу в желаемое русло.
Сейчас после переходного периода, уже ем мало. Поэтому на работу ни чего не беру, так иногда, немного хурмы или арахиса. Всё в офисе не дождутся обеда, что бы поесть, а я успеваю в обед сделать двойную работу ”работаю бухгалтером”. Одни плюсы. Утром встаю, умываюсь и иду на работу, ем после пяти вечера “дома” и по полной программе, могу даже 2 кг. фруктов или овощей за раз съесть или целую дыню, потом еще немного на ночь. Если чувствую, что утром немного хочу есть делаю сок с мякотью, один стакан и прощай голод до вечера. “люблю тыквенный”. Сейчас даже не верится, что я дошел до этого. Один восторг, только восторг держу в себе ”это лучше всего”.
Я очень отвлекся от темы, но думаю, что мои слова не останутся без внимания и может быть помогут кому-то, кто хочет жить по-новому и немного боится чего-то, как я когда-то. Все новое всегда волнует, но я Вас порадую это новое, ваша новая, счастливая жизнь. Все будет хорошо. Если вдруг пригласили на внезапный стол и будет большая компания и все чужие, скажите, что только из-за стола. ИВАН “In My Life” РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2010, 03:40 AM
hamster1979 писал(а):
Platonova писал(а):я буду есть авокадо!! :))
А научите выбирать авокадо правильно. Я тут на днях купила штучку, а она как камень - и совершенно отвратительная! Хотя может это у нас в Москве такую ерунду продают, а может я не умею выбирать.
Хелп, научите.

все очень просто: покупать можно любые авокадо, но не деформированные и не очень мягкие без почерневших плодоножки или места, где была прикреплена плодоножка - мякоть внутри может быть потемневшей или пронизана черными проводящими волокнами, в идеале, когда не продавливаются но пальцами чувствуется мягкость, твердые дозревают, быстрее, если положить в теплое место, на солнышко или в п/э пакет добавив душистое яблоко (также поступают кстати с помидорами)

СМЕ с апреля 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2010, 04:13 PM
BARTZELLA писал(а):все очень просто: покупать можно любые авокадо, но не деформированные и не очень мягкие без почерневших плодоножки или места, где была прикреплена плодоножка - мякоть внутри может быть потемневшей или пронизана черными проводящими волокнами, в идеале, когда не продавливаются но пальцами чувствуется мягкость, твердые дозревают, быстрее, если положить в теплое место, на солнышко или в п/э пакет добавив душистое яблоко (также поступают кстати с помидорами)
Спасибо. А сколько времени нужно дозревать? Неделю-две? Как определить, что процесс дозревания уже дошел до нормы?

In my life писал(а):Я сыроМОНОежу уже несколько месяцев
Спс за анкету. :)

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
01-02-2010, 04:26 PM
Я на новый год ела мандарины.И бой курантов встретила с мандарином, а остальные члены семьи как обычно с шампанским. Мандарины - символ Нового года и вкусные очень. Пока все пожирали приготовленные явства со стола, я объелась вкусных сочных мандаринчиков или перепила их. Даже не знаю как правильно выразиться, ведь они большей частипредставляют из себя жидкость. Родственники предлагали мне отведать уточки, картошечки, тортика. Я ничего не говорила, что бы не было распросов. Подвыпившим людям что-то объяснять о сыроедении бесполезно. Прикончила все мандарины со стола, остался в вазе только одна штука. Кроме меня, никто даже не притронулся к мандаринам. А около меня за Новогоднюю ночь выросла горка из шкурок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2010, 08:43 PM
Rusl01 писал(а):Спасибо. А сколько времени нужно дозревать? Неделю-две? Как определить, что процесс дозревания уже дошел до нормы?
до легкой мягкости по всей поверхности плода...

СМЕ с апреля 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2010, 09:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-02-2010 в 09:13 PM, отредактировал пользователь Rusl01.)
А у меня 31-го наоборот еда как-то плохо шла. Не хотелось совсем ничего.
За столом съел грушу. Через часок две мандаринки (уже пару ящиков за месяц слопал, как-то приелись малость).
Еще через часок яблоко. Сам удивился, что есть было неохота весь день. Обычно когда столько всего вкусного в первой половине дня все равно ем раза в 2больше. А тут ни днем, ни ночью.
Скучно было. От телика давно воротит. Этот маразм по телику предпразничный вообще не катит.
В первый раз такое ощущение от Нового года. Даже фейерверк небольшой как-то азарта не принес.
Обычные будничный день, разве что в пару мест к родственникам смотались. Да легли в 4 (отчего голова на след. день от пересыпания гудела, забыл будильник поставить. 8,5ч уже чересчур много для сна).
Похоже в следующие года вообще забью на новый год.
Толпы шатающихся пьяных что-то не прельщают. За столом сидеть бредово - даже за сыроедным. 10-15мин пожевал чего и уже скучно.
А в принципе все вокруг Нового года построено на жратве, алкоголе и телике. Поскольку ничего и не прельщает - придется обходится без него. Либо куда-то ехать. Но там все тоже самое... :(

BARTZELLA писал(а):
Rusl01 писал(а):Спасибо. А сколько времени нужно дозревать? Неделю-две? Как определить, что процесс дозревания уже дошел до нормы?
до легкой мягкости по всей поверхности плода...
Ок. Надо попробовать. Спасибо.

Цитировать это сообщение
01-02-2010, 11:57 PM
Rusl01 писал(а):А в принципе все вокруг Нового года построено на жратве, алкоголе и телике.
К сожалению, это можно отнести и ко всей жизни :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2010, 12:14 AM
А я в НГ накинулась на ананас, сто лет не ела :)) а он немного зеленоватым оказался, так потом сидела, все губы и язык порезала..... и ничего толком есть не могла :))))
Согласна насчет телевизора и стола...Я бы с удовольствием встретила НГ где-то вообще в путешествии, в походе, были бы другие обстоятельства!

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2010, 09:50 AM
А я 31 декабря накупила хурмы и мандаринов. Наелась в течение "праздничного" дня. Так что уже никакого желания сидеть за столом не осталось. Даже прихода Нового года ждать не стала. Легла спать, и он сам пришел :))
Вообще, такое равнодушие к еде охватило меня уже давно. Скучно есть :)) Пожуешь 10 минут какое-то яблочко, и два-три часа желудок спокоен.
То же решила, что, видимо, пора перестать ждать праздников. У меня каждый день теперь праздник!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 03:34 PM
Мы с мужем тоже поняли, что на сыроедении не получается той радости как раньше от "праздничного стола".
Раньше как-то ждали этого момента, "под хмельком" весело и всю эту бредятиту смотреть по телеку, а теперь вообще стало скучно.
Но это не повод расстраиваться, а повод искать другие пути отмечания праздников, без алкоголя, салатиков и самое здесь главное изменить отношение к времяпрепроводждению- сидению за столом.
Если как и раньше начинать праздник с присаживания за стол - слишком много соблазна к этому столу что-то приготовить, а иначе типа не интересно за ним сидеть.
Вот мы теперь и задумались, а как отмечать эти самые праздники, чем себя занять.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2010, 12:27 PM
Toungue RE: Праздничный стол
Да я тоже считаю это главное, перестроиться в себе, найти новые увлечения, новые занятия. Забыть про прошлую не правильную жизнь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 03:21 AM
Как у нас у всех все одинаково в голове: и про праздник (странный какой-то), и про стол (без яств), и про праздник каждый день, и про путешествия. Еще б туда, где тепло. А то в России и из дома че-то пока не охота выходить лишний раз. :)

Цитировать это сообщение
01-06-2010, 05:40 PM
мы на н.г. были в израиле! там его не отмечают!во всех отелях на завтрак бар с едой вегетарианский что приятно! фруктов полно! от экскурсии в иерусалим потрясающие впечатления! на следующий в эмираты поеду, никогда там не была...

[Изображение: an1cF3OFg0F0011MDAwMHwxNTQxMDM3N2hhfHN5cm9tb25vIA.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 06:41 PM
Тепло было?
Соблазнов на вегетарианский стол не было? :) Срок-то небольшой.

Цитировать это сообщение
01-07-2010, 12:45 AM
Rolleyes RE: Праздничный стол
[quote=Rusl01]

А в принципе все вокруг Нового года построено на жратве, алкоголе и телике. Поскольку ничего и не прельщает - придется обходится без него. Либо куда-то ехать. Но там все тоже самое... :(

Ребята, а вы знаете, что отмечаете на НГ? 1 января-это день обрезания Иисуса Христа на 8 день со дня рождения... Наш настоящий славянский праздник - Новолетие, который праздновался 19 сентября, в 18 часов, преступно был отменен указом Петра 1 в 1700 году. А ведь праздник Новолетия был посвещен сбору урожая, славлению наших Предков и Богов.
Так что мы празднуем на НГ? И кому нужен ТАКОЙ праздник, с его внедренным в сознание людей обязательным принятием алкоголя и обжираловкой? Кому это выгодно, подумайте об этом...
В этом году мы с мужем сели в машину и уехали подальше за город от этих взрывов петард и пьяных выкриков. Насладились видом ночной природы и шумом морского прибоя... Приехали домой во втором часу, переполненные энергией и впечатлениями, основные стрельбища уже были закончены, и только теперь можно было спокойно заснуть...
Считаю, что надо восстанавливать традиции наших Предков, учиться у них трезвости и здравомыслию (водка также была внедрена при Петре 1, как вы знаете). Надо искать единомышленников, объединяться, жить по своим принципам и не поддаваться влиянию оголтелого социума.
Здоровья всем и Радости!

[Изображение: 4_1254862800_37641_3_1_1_3_2_1_1.jpeg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2010, 02:02 AM
Тепло было?
Соблазнов на вегетарианский стол не было? :) Срок-то небольшой.

на солнце днём тепло, да нет, всё равно был сильный, непрерывный ветер с моря, вечером от этого даже холодно без курточки.
про соблазны... у меня практический опыт, длинною лет так в 20, постоянного сидения на диетах, при помощи силы воли, да и вообще, с молочными продуктами давно не дружу, намного больше этого срока...
но, каюсь, пару раз соблазнилась на порезанные помидорки с зеленью, очень красивые были, красные с зелёным... я помидоры просто очень люблю а там целых не было (о, оправдалась, а могла бы в ближайшем магазине купить)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2010, 02:05 AM
iness_320 писал(а):но, каюсь, пару раз соблазнилась на порезанные помидорки с зеленью, очень красивые были, красные с зелёным... я помидоры просто очень люблю а там целых не было (о, оправдалась, а могла бы в ближайшем магазине купить)

Ну, это вы себя через чур держите в "ежовых рукавицах" - порезанные помидорки, не смешанные с другими овощами, по-моему тоже отличная сыромоно еда.
Может, старожилы меня поправят, но я такой "салат" из помидоров делаю или отдельно из огурцов и т.д., не всегда ем их целиком и не считаю это отходом от сыромоно. ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2010, 07:33 AM
Есть целиком не всегда удобно: например помидоры и апельсины. Помидоры брызгают поэтому режу на 2 части (хотя бывает и целыми лопаю - если маленькие или забываю).
Но вот резать один продукт до кусочков - это мне кажется... да лень должно быть просто таким заниматься. :)
Конечно, если вы их съедаете сразу, то все Ок (чтобы продукт не портился простаивая в таком состоянии).
И, конечно, это моно.

Цитировать это сообщение
01-08-2010, 11:42 PM
Rusl01 писал(а):Но вот резать один продукт до кусочков - это мне кажется... да лень должно быть просто таким заниматься. :)
Конечно, если вы их съедаете сразу, то все Ок (чтобы продукт не портился простаивая в таком состоянии).
И, конечно, это моно.
А у меня по любому приходится все резать. Во-первых муж пока еще ест только смешанные салаты, а во-вторых у нас маленькая доченька, 1,3 года - она ест только моно, но целиком помидор у нее не получается кушать, так что я делаю нам с ней тарелку из резаных помидор и мы вместе кушаем, да и у папы можно из салата повыгребать кусочки помидорчиков. У всех поклевала и насытилась.
А сама я наибольший кайф ловли именно от откусывания от целого помидора - как-то вкуснее, и не пропадает живительная влага, которая в салатах остается на дне салатницы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2010, 12:57 AM
Молодцы, что всей семьей! Так держать! :)
Папе (мужу) уважуха, что поддержал почин.
А то обычно один в семье приходит к сыроедению, а другие нос воротят. :(
А дети сыроеды - это втройне приятно. :)

Цитировать это сообщение
01-11-2010, 01:22 AM
Пересвета писал(а):[quote=Rusl01]

Ребята, а вы знаете, что отмечаете на НГ? 1 января-это день обрезания Иисуса Христа на 8 день со дня рождения... Наш настоящий славянский праздник - Новолетие, который праздновался 19 сентября, в 18 часов, преступно был отменен указом Петра 1 в 1700 году. А ведь праздник Новолетия был посвещен сбору урожая, славлению наших Предков и Богов.
...
Считаю, что надо восстанавливать традиции наших Предков, учиться у них трезвости и здравомыслию (водка также была внедрена при Петре 1, как вы знаете). Надо искать единомышленников, объединяться, жить по своим принципам и не поддаваться влиянию оголтелого социума.
Здоровья всем и Радости!

полностью поддерживаю тебя, пересвета! я также за возрождение русских традиций и русской нации! объединяйтесь русские братья и сестры! колокола звонят уже давно! http://www.nordrus.org

Эти знания вгонят в депрессию и апатию каждого, кто не найдёт в себе силы признать факт того, что российское государство является Главным Врагом Русского Народа.
Если Ты, читающий эти строки, сделаешь сейчас этот вывод, то это будет очередным гвоздём в гроб россиянской власти, уничтожающей Русских. Любая власть, отринутая большинством народа, ОБРЕЧЕНА погибнуть.

Все остальное вторично. Важно правильно определить врага и своё отношение к этому врагу. Признание российской власти Врагом есть твой шаг к нашей Победе. К Победе русского народа над русофобским российским монстром, доживающим нынче свои последние годы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 01:51 AM
iness_320 писал(а):полностью поддерживаю тебя, пересвета! я также за возрождение русских традиций и русской нации! объединяйтесь русские братья и сестры! колокола звонят уже давно! http://www.nordrus.org
Эти знания вгонят в депрессию и апатию каждого, кто не найдёт в себе силы признать факт того, что российское государство является Главным Врагом Русского Народа.
Если Ты, читающий эти строки, сделаешь сейчас этот вывод, то это будет очередным гвоздём в гроб россиянской власти, уничтожающей Русских. Любая власть, отринутая большинством народа, ОБРЕЧЕНА погибнуть.

Все остальное вторично. Важно правильно определить врага и своё отношение к этому врагу. Признание российской власти Врагом есть твой шаг к нашей Победе. К Победе русского народа над русофобским российским монстром, доживающим нынче свои последние годы.
Извини, но здесь я с тобой не согласна. Каждый народ имеет ту власть, которую сам "заслужил", поэтому это бредовая идея определять каких-то там врагов и "дружить против кого-то" всем кагалом - высшие разумные существа Вселенной занимаются не этим, а каждый живет в любви к себе, к своей семье, к своим друзьям. И если каждый, КАЖДЫЙ человек займется напрямую собой и своей семьей и сделает эту маленькую, но такую важную "ячейку общества" просто по-человечески счастливой, то всем будет счастье и тогда у власти будут такие же люди. А скорее всего как таковой власти в нашем понимании этого слова вообще не будет. Но для этого должно уйти не одно поколение "враждующих" умов.
Я за мир и дружбу, счастья и самое главное спокойствия всем ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 01:53 AM
Rusl01 писал(а):Молодцы, что всей семьей! Так держать! :)
Папе (мужу) уважуха, что поддержал почин.
А то обычно один в семье приходит к сыроедению, а другие нос воротят. :(
А дети сыроеды - это втройне приятно. :)

Спасибо большое, стараемся так и держать! Не без проблем, но мы выбрали свой путь и пойдем по нему, несмотря на и благодаря многим проблемам.
Трудности делают нас только мудрее и лучше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 01:54 AM
Rusl01, а переведите, пож, что означает ваша подпись. Это латынь, если я еще помню (когда-то учила на юридическом сквозь/мимо учебника)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 09:09 AM
В здоровом теле - здоровый дух. :)

Цитировать это сообщение
01-13-2010, 01:45 PM
hamster1979 писал(а):
iness_320 писал(а):полностью поддерживаю тебя, пересвета! я также за возрождение русских традиций и русской нации! объединяйтесь русские братья и сестры! колокола звонят уже давно! http://www.nordrus.org

Извини, но здесь я с тобой не согласна. Каждый народ имеет ту власть, которую сам "заслужил", поэтому это бредовая идея определять каких-то там врагов и "дружить против кого-то" всем кагалом - высшие разумные существа Вселенной занимаются не этим, а каждый живет в любви к себе, к своей семье, к своим друзьям. И если каждый, КАЖДЫЙ человек займется напрямую собой и своей семьей и сделает эту маленькую, но такую важную "ячейку общества" просто по-человечески счастливой, то всем будет счастье и тогда у власти будут такие же люди. А скорее всего как таковой власти в нашем понимании этого слова вообще не будет. Но для этого должно уйти не одно поколение "враждующих" умов.
Я за мир и дружбу, счастья и самое главное спокойствия всем ;)
вы лично можете соглашаться или нет - мало волнует. ваше происхождение написано на вашем лице, и жаль что ваша семья пока у кормушки...
но вы хотябы не лицемерьте желая всем счастья :миллионам бездомных, неродившихся детей, нищим гражданам, людям пытавшимся возродить например сельское хозяйство и получившим по зубам и т.д и т.д... но а то что вы желаете всем терпения это понятно, типа потерпите граждане россияне мы ещё не всё разворовали.
а русским (славянам) и считающим себя русским (славянином) хочу напомнить: ...Бойтесь равнодушных. Именно с их молчаливого согласия совершаются все преступления.
Бойтесь равнодушных. Именно с их молчаливого согласия совершаются все преступления!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 12:58 AM
Ну я тоже считаю себя славянкой и я за возрождения нашей истинной культуры. Только не такими методами. Эта тупая борьба ни к чему не приведёт. Прошла по ссылке и тут же её закрыла, было достаточно фотки человека в маске и с оружием ((. Во всём поддерживаю Hamster1979. C себя надо начинать, а не революции организовывать. И вообще - мы действительно получаем то, что выбираем. Какое лицемерие? Я тоже желаю счастья всем, и нищим, и бездомным. Почему мне должно быть стыдно за то, что я живу лучше их? Проще всего кого-то постороннего (например, власть) обвинить в своих (ну или чужих) бедах. Только это как минимум не рационально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 02:17 AM
Натулёк писал(а):Ну я тоже считаю себя славянкой и я за возрождения нашей истинной культуры. Только не такими методами. Эта тупая борьба ни к чему не приведёт. Прошла по ссылке и тут же её закрыла, было достаточно фотки человека в маске и с оружием ((. Во всём поддерживаю Hamster1979. C себя надо начинать, а не революции организовывать. И вообще - мы действительно получаем то, что выбираем. Какое лицемерие? Я тоже желаю счастья всем, и нищим, и бездомным. Почему мне должно быть стыдно за то, что я живу лучше их? Проще всего кого-то постороннего (например, власть) обвинить в своих (ну или чужих) бедах. Только это как минимум не рационально.

какими не такими методами? власть, дорогуша, берётся не выспренними речами и не голосованием большинства, а железом и кровью. не я сказала, бисмарк. а их методы вам значит по душе? может эта ссылочка больше понравится
http://caton.byethost8.com/?p=1274
Статья на ссылке свежая ....потрясает.
Поэтому в начале 2000 года был ликвидирован Комитет по экологии, курс экологии в средней школе был переведен из обязательных в факультативный, экологическая милиция была запрещена..
п.с. если вам не стыдно что вы ничего не хотите сделать для детей (чужих, не в собственной "ячейке") то может животных пожалеете?
цинизм ваш потрясает. маску она увидела... правды вы не знаете, а может знать не хотите.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 05:09 AM
Ну что ж, я не удивлена что вы ничего из моего сообщения не поняли. Хотите железом и кровью - пожалуйста, в вашей жизни так всё и будет. А в моей - нет. Повторю - мы (все!) получаем то, что выбираем. Хотя вы и в это не врубитесь наверно. Вы хотите видеть кругом разруху, несправедливость, страдания и т.д. - пожалуйста! они тут как тут вокруг вас. Почитайте, например, Зеланда, может на некоторые вещи глаза откроются. Искренне желаю Вам проснуться, дорогуша
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2010, 12:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-26-2010 в 12:12 AM, отредактировал пользователь hamster1979.)
iness_320 писал(а):вы лично можете соглашаться или нет - мало волнует. ваше происхождение написано на вашем лице, и жаль что ваша семья пока у кормушки...

Простите, а вы не просветите по-поводу того, что написано на моем лице....очень интересно узнать, я реально не поняла, что вы имели в виду, извините за тугодумность.
От души советую почитать книги Ника Дональда Уолша "Беседы с Богом" - эти книги в один прекрасный момент моей жизни вытащили меня из петли и это совсем не религиозные книги, а супер информативные.
А после всех жизненных перепетий я поняла, что надо стараться помочь друг другу, поддерживать друг друга и не важно кто ты: Москвич или Питерец, Американец, Австралиец, Африканец, не знаю - кто угодно - мы все одна энергия, каждый со своими традициями, привычками, корнями, но мы едины и когда умираем все равно сольемся все вместе. А зачем тогда что-то делить и доказывать друг другу сейчас по принципу: "такая борьба за мир началась, что камня на камне не осталось". Надо ценить ЖИЗНЬ, ничего ценнее ее нет! А Сталин и Гитлер уже уничтожили не один миллион жизней, пытаясь бороться со своими комплексами...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2010, 01:01 AM
Натулёк писал(а):Ну что ж, я не удивлена что вы ничего из моего сообщения не поняли. Хотите железом и кровью - пожалуйста, в вашей жизни так всё и будет. А в моей - нет. Повторю - мы (все!) получаем то, что выбираем. Хотя вы и в это не врубитесь наверно. Вы хотите видеть кругом разруху, несправедливость, страдания и т.д. - пожалуйста! они тут как тут вокруг вас. Почитайте, например, Зеланда, может на некоторые вещи глаза откроются. Искренне желаю Вам проснуться, дорогуша

Натулёк, спасибо большое за поддержку мнения, я тоже хотела еще и Зеланда порекомендовать почитать, но потом поняла, что зря это все.
Я рада, что с такой философией уже так много народу появляется!
Действительно, что хотим, то и получаем в жизни, это 100%.
Я брошенным детям надо не железом помогать, а игрушками и усыновлениями, не кричать об этом, а просто пойти в ближайший детдом и памперсов накупить, пусть 1 пачку, 1 игрушку, но принести, не крича об этом на каждом углу. И еще например а Арабским эмиратах нет бездомных и брошенных детей - у них психологиях именно "семейственности", детей не бросают и не пьют родители, а если что не дай бог случилось с родителями, ближайшие родственники ребенка воспитывают. Может и нам, КАЖДОМУ, об этом задуматься.
Кстати, об экологии, я работала именно в экологическом институте и хочу вам сказать, что со сферой экологии на гос уровне все в порядке с точки зрения современной политики: в нашем государстве вкладываются огромные деньги в эту сферу, только опять же все кончается именно на конкретных людях, которые не хотят, чтобы их собственные дети через 10-20-30 лет жили в чистых лесах-полях-купались в чистом море, поэтому надо начинать именно каждому и именно со своей семьи.
Уолш, Зеланд, Изюм ForEver ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2010, 01:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-15-2010 в 01:23 PM, отредактировал пользователь hamster1979.)
SkyDiveR писал(а):Стал наедаться 3-мя килограми фруктов, хотя раньше за сутки мог сточить и 8-10кг.
Ничего себе вы лупили раньше, обалдеть!
Я такая всю жизнь была любительница покушать (культ еды в семье был основным - результат 30 лишних кг к 18 годам, ну слава богу все в прошлом), но столько бы в меня не влезло.
Я когда сейчас хожу на рынок, меня там уже в палатке знают, беру по 5 кг помидоров, 5 кг мандаринов и т.д. ... блин, как же это можно за день схомячить, даже горжусь вами!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2010, 05:35 PM
hamster1979 писал(а):блин, как же это можно за день схомячить, даже горжусь вами!
[Изображение: 449364770.jpg]
Уникум.

Цитировать это сообщение
01-16-2010, 02:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-16-2010 в 02:52 AM, отредактировал пользователь iness_320.)
НАТУЛЁК И ХОМЯК вы же не в лесу живете а с людьми, в политизированном социуме и если в нашей стране по истечении 10 последних лет народ стал жить хуже или по прежнему живёт плохо то значит в этом виновато президент и правительство. уже не народ, который выбирал и не какие то тёмные силы, а конкретные люди которым доверили власть, но они ничего не сделали даже наоборот испортили(этой власти бы по совести уйти да она не торопится).
вот , например, ваш гражданский долг пойти на выборы и проголосовать. если вы не пойдёте, значит косвенно поддержите власtь которую возможно не хотите, если вы против всех кандидатов, то к сожалению такую графу убрало наше нынешнее правительство, значит если вы хотите что то изменить к лучшему (чего на словах хотят многие) значит вам нужно интересоваться программами других кандидатов/партий/обществ.
но это не ваша проблема, ваша проблема в вашей политической несостоятельности, в том, что вы не понимаете, а что именно плохого/хорошего происходит, от кого/чего зависит, что нужно сделать чтобы стало лучше, как лучше,как должно быть?... и вместо того чтобы оглянуться оценить тяжесть ситуации в стране, поинтересоваться а как в других странах, от чего это зависит, познакомиться с другими лидерами их программами, сравнить... вместо всего этого вы читаете труды блаженных иностранцев которые "избавляют" вас от гражданских обязанностей, эмоциональных и судя по всему нравственных проблем. вы живёте иллюзиями/ утопиями , типа когда в каждой семье будет гармония тогда и все будут счастливы и к власти придут оч хорошие люди, потому что других не будет. утопия! в любой стране на этой планете есть зло. вы же не будете отрицать что есть зло и добро, это очевидно! как очевидно и то, что в других странах со злом справляются лучше чем в России, и люди там живут лучше! скажете что в Pоссии люди хуже (глупее, линивее), нет, такие же на мой взгляд, даже лучше, образованней, талантливей. в чём же дело тогда, почему у руля вандалы? есть один недостаток у нашего человека: политически ленив и безграмотен он. поэтому вы хоть и сыромоноедки но далее ничем от большинства не отличаетесь, дорогуши.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 11:31 AM
п.с ... вот вот одни гипнотизируют себя, занимаясь самообманом, другие напиваются занимаясь тем же, третьи в глубокой дипрессии от информационной лажи каторую на них сливают и никому дела нет до негодяев!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 01:43 PM
Поржала ещё раз)) Диалог всё равно вести бесполезно, скажу только, что моя "политическая несостоятельность" это как раз отсутствие проблемы для меня, а ваша "состоятельность" для вас похоже её "присутствие" )) И ещё, по-моему это вы и есть в той самой "глубокой дипрессии от информационной лажи каторую на них сливают", а лажа ещё та, вы "знаете" и "видите" то, что определённые личности хотят, чтобы вы "знали" и "видели", и соответствующие структуры успешно выполняют соответствующие задачи. А так "любимая" вами власть - никакая ни власть, а такая же марионетка. И вся эта система и рассчитана на людей с вашим или близким к вашему мировоззрением. Ещё раз пожелаю вам вырваться из этого порочного круга, и не обижайтесь пожалуйста, если что-то показалось вам обидным в моих сообщениях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 03:59 PM
вот, уровень гражданского сознания у натулька полностью отсутствует, что и показательно! главное живот бананами забить. вам бы действительно где нибудь в африке жить, в пещере.. чо не едите, аль проблемы какие? всем остальным привет! уезжаю на 2 нед.! лыжный сезон понимаете ли...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 04:48 PM
iness_320 писал(а):вот, уровень гражданского сознания у натулька полностью отсутствует, что и показательно! ..

Я смотрю, сообщения iness_320 очччень вписываются в тему "Праздничный стол". Может, поагитируете в другом месте?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 06:17 PM
iness_320 писал(а):вот, уровень гражданского сознания у натулька полностью отсутствует, что и показательно!
А просветите пожалуйста, что такое это самое гражданское сознание и какие преимущества оно бы мне дало, если б его уровень по-вашему был бы у меня высок? ))))
iness_320 писал(а):главное живот бананами забить.
Откуда вы можете знать, что для меня главное? ))) Причём тут Африки, пещеры и бананы? У вас я смотрю просто железнейшая логика! )))))
iness_320 писал(а):уезжаю на 2 нед.! лыжный сезон понимаете ли...
О_о А как же борьба с "Главным Врагом Русского Народа, русофобским российским монстром, доживающим нынче свои последние годы"? Железо там, кровь? )))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 06:18 PM
Alex_7791 писал(а):Может, поагитируете в другом месте?
+1
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 11:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-16-2010 в 11:27 PM, отредактировал пользователь hamster1979.)
Если есть на этом форуме Модератор, то очень хотелось бы товарища Ines за оскорбления форумчан, высказывания националистического, фашистского характера, а также агитацию, никак не связанную с темой сайта, форума и наших идей удалить.
И, надеюсь, все мыслящие, живующие с открытыми на Мир глазами меня поддержат, спасибо Alex, давайте больше не вести отвлеченные от темы СыроМоно разговоры и уважать друг друга.
;)))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 11:34 PM
Праздничные столы,
Идет 4ый месяц нашего семейного Сыроедения, признаюсь честно, еще не всегда монотрофное - салаты на столе присутствуют, и не до конца исключен сыр. Пытаюсь от него избавиться, но пока "голова" не дает.
Каждый день держусь до самого вечера, но день через два срываюсь в ночи на сыр. Но все-таки тяги уже чуть меньше и это считаю прогрессом. Поэтому, жуя с удовольствием сейчас очередной вкусненький помидорчик, еще раз задумалась, что буду в марте на свой день рождения ставить на стол и как вообще отмечать праздники.
Видимо надо будет сделать упор на украшение стола, цветы и один, максимум два вида овощей или фруктов (чего больше захочется в тот день), а потом вообще пойти гулять, если погода позволит.
Подкиньте идеи отмечания славного дня. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2010, 12:54 PM
hamster1979 писал(а):- салаты на столе присутствуют, и не до конца исключен сыр. Пытаюсь от него избавиться, но пока "голова" не дает.
Так может его просто не покупать в магазине? Ведь наверняка ломка на сыр не круглосуточная. Значит надо просто перебороть себя в МАГАЗИНЕ. :)

hamster1979 писал(а):Подкиньте идеи отмечания славного дня. :)
А что за праздник? Не знаю, у меня на столе каждый день все то, что мне нравится.
Праздники стали буднями уже давно.

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS