Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Пранопитание: мой дневник и беседы о жизни
10-18-2009, 01:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-23-2009 в 01:19 AM, отредактировал пользователь maxkind.)
Пранопитание: мой дневник и беседы о жизни
Всем привет.

О себе: 25 лет, сыромоноед с 08.2008. Питаюсь исключительно свежими фруктами (орехи, семена не ем, ибо слишком тяжёлые для меня).

Знаете, вот бывает стремшся к чему-то, хочешь чего-то достичь, а оно вот открыто, и на поверхности лежит? А ты днями, месяцами проходишь мимо.

Но наступает день, когда ты случайно замечаешь это "что-то" и думаешь - почему ты раньше проходил мимо? Ответ напрашивается простой: тогда ещё не дозрел.

Также и раньше, я всё стремился к оптимальному питанию и образу жизни, при котором тело всегда живёт. Я знал, что есть такое понятие как "праноедение".
Я раньше думал, что это какая-то фигня, на которой наваривают деньги псевдо-йоги. А видя фотографии тех, кто называет себя праноедами и солнцеедами, я улыбался над их пухлыми животиками и мешочками под мутными глазами, понимая - что эти люди обычные мясоеды, только втихую.

Так вот, сегодня я дозрел к пониманию, что такое праноедение.

Что привело меня к этому? Вот мои наблюдения относительно питания:

1. Я чувствую себя очень хорошо, когда я сьел мало еды, правильно её переживал. Если питаться умеренно несколько дней подряд - наступает уровнеь неописуемой лёгкости и полёта.
2. Я чувствую себя более тяжелым и уставшим, если я сьел много фруктов.
3. Когда я голодаю сутки и более - я намного бодрее, веселее, трудоспособнее.
4. Когда ем много, я много сплю (более 7-часов), но если я поел пару дней мало - мне хватает 3-4 часа.
5. Когда я провожу день на солнце - я чувствую себя бодрым, даже не поев, как обычно.
5. Двухмесячный период, когда я силой воли заставлял себя есть мало (1-2 раза в день, до 1 килограмма) принес любопытный результат: вес мой возрос на 3 килограмма, исключительно за счёт мышц рук и спины, творческое мышление и работоспособность значительно поднялись, и именно в это время я впервые осознал себя во сне.

Ход мыслей, которые подтолкнули меня осознать понятие "праноедение" и вознамериться стать "праноедом":

Целью моей является жизнь, которая подобно пламени горит в моём теле.
Исходя из наблюдений 1-5, сила пламени Жизни не прямо пропорциональна количеству съеденных фруктов "m". Значит фрукты - не питают пламя жизни по крайней мере на прямую.

Пламя дожно чем-то питаться. Значит Пламя жизни питается какой-то другой, неизвестной энергией. Назовём её "E". И, следовательно, чтоб увеличить жизнь в моём теле, мне надо стремится к увеличению E.
Значит

Пламя жизни = E.

В то же время Пламя жизни не равно "m", массе фруктов, а имеет нелинейную функциональную зависимость, и, исходя из наблюдения 5, оно зависит ещё и от других энергий, - например энергии солнца и, возможно других. Назовём эти энергии " E' " - сумма энергий, приходящих к нам из других источников помимо еды.

Значит:
Пламя жизни = E =f(m)+E'

Что такое тело человека? - Это организация клеток.
Как и в большой фирме тратятся деньги на самоподдержание структуры (уборка, ремонт помещений), так и существуют затраты энергии для поддержания процессов тела, - очищения, вывода таксинов, самовостановления. Они необходимы, и первостепенны. Назовём эту энергию E''.

Значит:
Пламя жизни = E = f(m) + E' - E''

Есть ещё куча параметров, из которых состоит это E. И мы видим, что масса сьеденных фруктов "m" - это всего лишь маленький параметр внутри функции внутри выражения.

И древние знали это. Энергию "E" - они назвали "прана".

И сказали - человек питается праной, а не твёрдой пищей. Что явно и видно в уравнении выше.

Переход на праноедение не есть начало питания чем-то новым и неведомым. Праноед - это человек, который осознал, что его питают не фрукты, а энергия. Он осознал - что пища его - энергия. И стремиться питаться ею.

Понимаете в чём разница? У человека есть божественное свойство: та часть Единого, на которую он направляет своё внимание, становится единым с ним.

Став праноедом, теперь человек "зрит в корень". И все помыслы подсознание его направляет на прану, что есть ничем иным как Пламенем Жизни.

А человек, в котором всегда горит пламя - всегда жив.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2009, 02:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-18-2009 в 02:53 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
RE: Праноедение: мой дневник
Чтоб стать праноедом, нужно:

1. Заменить в своём сознании смысл понятия пища: с фруктов и овощей на внутреннюю энергию, которая чувтсвуется как бодрость.
2. Заменить осознание процесса приёма фруктов. Раньше я думал, что это питание, но это не питание и теперь я должен осознать и привыкнуть, что это что-то среднее между "готовкой истинной пищи(праны), лечения и калибровки физического тела".

Это очень тонко..

Нодо осознавать этот процесс при каждом приёме фруктов. Кроме того, надо побольше думать и обсуждать эту тему, чтоб культивировать в сознании правильные понятия и категории. Поэтому и пишу дневник )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2009, 03:26 PM
maxkind, поддерживаю тебя в стремлениях стать праноедом!
Но тут лишь осознанием не обойдется, необходимо чтобы весь организм трансформировался, для чего может понадобится время. Считаю, что голодания хорошо помогают на этом пути.

Кстати, по поводу огня жизни. Чтобы быть праноедом, необходимо иметь цель, знать смысл и улавливать суть. Если просто ставить цель без особого смысла, то как говориться, нет смысла заморачиваться. Тут очень важно то, что ты написал - осознание. Помимо сути необходим огонь, который мы получаем от Отца и который можно у него стяжать. Без огня не будет жизни и важно его правильно применить. Таким образом, можно жить безконечно, если это надо.

Сейчас я большей частью теоретик, но в ближайшем будущем буду и практиком. Пока что практикую сыроедение и голодание, подготавливаю свой организм и в перспективе тоже стану праноедом. Есть, кстати, некоторые видеоролики (например, лекция Джасмухин в Киеве), могу поделиться или их можно скачать на торрентах (torrents.ru).

Удачи на этом нелегком пути!

В поисках правды...
- Дневник -
- Страничка вконтакте -
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2009, 03:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-18-2009 в 03:57 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
Внимание: учимся рисовать человека :)

.jpg  ya.jpg (Размер: 95.97 Кб / Загрузок: 189)

Ци - это и есть прана. Как видите, человек ест прану, а не фрукты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2009, 03:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-18-2009 в 04:37 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Поддерживаю обоих целиком и полностью и тоже хотелось бы стать праноедом-ощущения такие же,как у maxkindа,чем дальше сыромоноежу,тем меньше кушаю,и не хоца порой подолгу(хотя вес стабильный вот уже несколько месяцев на сыромоно-46-46,5 кг),а если поешь по привычке,но не из чувства голода,то состояние потом-не дай Бог!Но,я думаю,всему свое время,здесь нельзя волевым усилием,организм сам (мой,имею в виду) дойдет до этого.Возможно,количество пищи так и будет сокращаться,а также приемы,потом буду кушать раз в 2 дня и т.д.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2009, 04:11 PM
поднимаю лапу ЗА!
время покажет, это то, что не даётся сразу, но всегда заставляет помнить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2009, 06:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-18-2009 в 06:41 PM, отредактировал пользователь tata.)
Материалы с сайта Лотос.Задержка дыхания на 20 минут или бодрствование в течение 11 дней кажутся сверхъестественными рекордами, но каковы действительные пределы возможностей человеческого тела?

Пища, вода, сон и дыхание являются необходимыми факторами для поддержания человеческой жизни. В то время как другие организмы могут выживать в течение долгого времени без этих необходимых вещей, жизнь человека без этих четырех базовых факторов согласно науке невозможна.

Но в действительности, насколько долго человек может обходиться без одного из данных поддерживающих жизнь источников? Где проходит грань? Очевидно, что когда кто-либо пытается вывести абсолютное правило, скоро обнаруживаются исключения.

Бигу: жизнь без пищи

Хотя многие прибегают к голоданию, с целью улучшения здоровья или по религиозным причинам, этот период жизни без еды обычно не продолжается долго. Люди, которые обходятся без пищи в течение нескольких дней или недель, и говорят о том, что подобная практика улучшает здоровье и добавляет энергии, впоследствии все же возобновляют приём пищи. Другие, прибегающие к политическому протесту, могут начать голодовку - отказ от пищи с целью привлечения внимания к какой-либо проблеме.

Однако через месяц отсутствия пищи в человеческом теле начинается истощение. Через два месяца или более наступает смерть. Отсутствие воды может привести к смерти даже в более короткие сроки.

Тем не менее, существуют древние записи, согласно которым человек может обходиться без пищи и воды дольше, чем мы можем представить. Следуя древним китайским системам совершенствования, когда монах решал уединиться для медитации в отдаленной пещере или горе, скоро перед ним вставала проблема пищи. Живя в пещере в отрыве от цивилизации у него не было средств для поддержания себя на своем пути к просветлению.

Согласно устной традиции, для того, чтобы избежать проблемы доставки продовольствия, монахи практиковали бигу (что в буквальном переводе означает «без зернышка»). Не привязанный к человеческому миру, монах мистическим образом мог устранить биологическую потребность в пище и воде при том, что он мог продолжать свою практику на протяжении десятилетий - неосуществимая вещь согласно знаниям современной биологии.

Однако помимо записей о выдающихся монахах, пребывавших в состоянии медитации на протяжении девяти и более лет, которые современная наука может не признавать, существуют ли реальные доказательства того, что человеческое тело может преодолеть необходимость в пище?

Начиная с 1926 г. (случай, отрицаемый учеными) женщина по имени Тереза Нойман прожила без пищи 35 лет до своей смерти. Не так давно в 2005 г. ученые сообщали о юном непальском буддисте Рам Бахадур Бомжоне, который находился в медитации без пищи и воды, сидя в тени большого дерева, в течение более восьми месяцев. Изгородь отделяла его от сотен последователей, которые начали поклоняться удивительному человеку. Даже канал Discovery снимал его в течение четырех суток, чтобы убедиться в достоверности этого случая.

Бигу: жизнь без пищи, сна, воздуха!
Автор статьи | Прямой адрес публикации | Автор публикации: moZg

Жизнь без сна

Что мы можем сказать о сне? Может ли кто-то избежать восстановительного «прерывания бодрствования», в котором все люди нуждаются каждые сутки?

Отдельные животные, такие как рыбы или страусы, обладают способностью спать лишь одним полушарием мозга, в то время как второе полушарие бодрствует, чтобы уберечься от хищников. Затем они переключаются, давая возможность отдохнуть второму полушарию. Таким образом, они осуществляют свой ежедневный цикл сна.

Человек лишен такой способности. Обычно сутки без сна повышают стресс и значительно замедляют реакцию, двое суток - усиливают эти эффекты. Однако, каков «официальный» предел лишения сна?

На протяжении прошлого века многие делали попытки продержаться несколько суток без сна. Пережив галлюцинации и кратковременную потерю памяти, 17-летний Рэнди Гарднер в 1963 г. сумел продержаться без сна 11 суток. И хотя книга рекордов Гиннеса больше не наблюдает за рекордами по отказу от сна, некоторые пытались побить рекорд Гарднера.

Однако никто из них не может сравниться с 66-летним вьетнамским крестьянином Нгок Таем. После пережитой лихорадки в 1973 г., Тай не может заснуть в течение 35 лет, но не по своему желанию. Лекарства, народные средства, алкоголь оказались неспособными положить конец его бессонному существованию.

Является Нгок Тай медицинской аномалией? Как может человеческий мозг жить без сна больше недели?

Жизнь без воздуха!

Хотя некоторые организмы, вроде анаэробных бактерий, чувствуют себя прекрасно в среде, лишенной кислорода, люди не могут этим похвастаться. Большинство людей пробовали задерживать дыхание под водой - всего лишь через пару минут потребность в воздухе берет вверх, и мы вынуждены всплывать ради драгоценного кислорода. Ранее, в этом году, маг Дэвид Блейн поразил публику, когда он побил мировой рекорд по задержке дыхания, продержавшись без кислорода 17 минут. Но достиг ли он человеческого предела?

Согласно некоторым записям, индийские йоги оставались закопанными в землю или погруженными в воду в течение нескольких дней, опровергая научные знания о насыщении молекул кислородом.

Люди, как правило, испытывают любопытство относительно пределов человеческого тела, и отдельные люди, которые испытывают их, поражают и вызывают восхищение. Но когда, в отдельных случаях, рекорды выходят за границы возможного, результаты становятся трудными для понимания.

Когда кому-либо удается преодолеть потребности в четырех необходимых для жизни факторах, за исключением того, когда речь идет о хорошо поставленных трюках, это вынуждает задуматься о том, что же вместо них способно поддерживать организм.

Бигу: жизнь без пищи, сна, воздуха!
В состоянии бигу я однажды прожила полгода.
Оно началось на фоне гидроголодания, утренних ходок на рассвете, выполнения бодифлекса и ОВ прямо у моря.
Закончилось , когда ушла возможность так начинать день.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2009, 07:07 PM
Тата,уточни,пожалуйста,ты в течение полугода без чего была:без пищи,или без сна,или без воздуха?Так я и не поняла.

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2009, 07:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2009 в 07:19 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
я больше не буду писть глупости

P/S ежели вы не читали Йоговской литературы о Нирване, методом заглатывания языка,
то не режьте мои посты (я просто цитировал Священные Тексты) для Непосвященных.
Но это вызывает у них протестные настроения , и неврозы, как оказалось......

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2009, 07:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-18-2009 в 07:42 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
fotokot писал(а):У меня же он коротенький - Язык, и надо уздечку подрезать, чтобы вытянулся как слудует....а боязно
Вечно ты,Фотокот,влезешь со своей придурью.Ну никак без этого.

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 11:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2009 в 07:58 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
RE: Пранопитание: мой дневник
Пранопитание подразумевает питание человека-сознания чистой энергией, поступающей от тела.
Чистая энергия поступает в дух в каждый момент времени, и наесться праной скорее означает увеличить поток энергии от тела к человеку-сознанию. Тоесть если раньше мы думали: "сьел фрукт - пошла энергия", то теперь надо думать так "энергия идёт постоянно, я питаюсь в каждую секунду времени, а я могу её или увеличить или понизить".
(Это как кочегар в котельной: он следит за тем, чтоб был нормальный огонь. А кочегар знает, что для огня нужны не только дрова - если он закинет слишком много дров, то огонь почти потухнет).
Итак, все действия моего тела должны направлены на увеличение праны, потому что это моя пища.
Исходя из формулы:

Жизнь = Е = f(m)+E'-E''

я дожен следить за увеличением праны Е, тогда жизнь во мне будет увеличиваться, потому что здесь прямое соотношение.
Е - это пища жизни.

Тело берёт эту энергию кроме всего прочего из даров земли "m".

Питающийся праной употребляет столько даров земли, сколько ему необходимо для увеличения потока энергии тела в челаовека-сознание. Если съедать больше, то поток энергии уменьшается, поэтому становится меньше пищи-праны.
В пранопитании срывом считается употребление даров, которые понижают количество энергии от тела в человека-сознание, также если привысить количество пищи, то f(m) повыситься, но и повысится E'' - затраты на самосервис тела, в конце концов E-станет меньше, тоесть, сорвавшись и сьев больше пищи, или не того, я, человек-сознание, в каждую секунду времени t' ем меньше.

Поразительно, как логично.

ps. Это просто так, заметка, сидля в офисе. Я постараюсь описать более понятно позже.
pps. Спасибо за сообщения, я отвечу вечером )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 03:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2009 в 03:09 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
Человек - это объединение всех клеток, из которых состоит тело.
Что такое объединение?
Проведём аналогию с объединением людей - государством.
Вот мы говорим: Канада, Украина, Япония. Мы так называем вроде как элемент мира.
Но на самом деле, что такое Япония? Где она? Как её потрогать?
Мы не можем этого. Потому что "Япония" находится на психологическом уровне - уровне выше, чем физический. Это незримое объединение.

Так же и человек - это обьединение клеток - понятие психологическое.

От чего зависит жизнь государства? От того, насколько его элементы (японцы, украинцы) направляют свою энергию на поддержание этой организации. (Именно поэтому поддерживается патриотизм).

Энергия объединения - суммарная энергия отданная его элементами в на поддержание объединения.
Когда государство процветает? - Когда отчисления от граждан большие, и поступают стабильно с минимальными потерями.

Задача государства - поддерживать, и постоянно стремиться увеличивать поток энергии от своих граждан.
Задача человека - поддерживать, и постоянно стремится увеличивать поток энергии от своих клеток.

Как почувствовать государству, что поток финансов идёт? По тому, что крепки государственные структуры, народ сплочён, армия сильна.
Как почувтсвовать человеку, что поток праны идёт из тела? ... Бодрость, высокое энергетическое состояние полёта.

Это и есть питание страны, когда каждый момент времени страна получает ресурсы, и поэтому крепка.
Это и есть питание человека, когда каждый момент времени человек получает ресурсы, и поэтому здоров.

Смертельная политика: Если вдруг Япония направит свою политику на то, чтоб максимально удовлетворить каждого японца, все ресурсы страны отдаст народу, то японцы станут очень толстыми и довольными, но государство разрушится, японцев захватят внешние силы, и японии, как организации больше не станет. Такое бывает когда лидер страны скажет, я - это народ, поэтому давайте всё поделим и всех перенасытим.

Бессмертная политика: Если Япония будет направлять своё намерение на то, чтоб поступления энергии-финансов от японцев были высоки и направлялись на самоподдержание государственных структур, укрепление армии - страна будет жить, пока так будет действовать. Хоть вечно. Такое бывает, когда лидер страны скажет: "государство - это я".

Смертное питание. Это питание, когда ваше намерение направлено на то, чтоб каждая клеточка была здорова и получала энергию. Такое тело умрёт. При сыроедении человек осознаёт себя как тело с душой.

Бессмертное питание. Это питание, когда ваше намерение направлено на то, чтоб суммарный поток энергии от клеток, питающий ваш дух - был максимально высок в каждый момент времени. Такое тело будет жить им жить. При питании праной человек осознаёт себя как дух, поддерживаемый телом. (рисунок в одном из предыдущих постов)

Вот и вся простая логика пранопитания, до которой я дошел размышлениями (я пока книги по питанию праной не читал).
Суть пранического питания - переключение, изменение осознания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 03:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2009 в 03:28 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
Эдак меня попёрло писать ))
Сижу в офисе с умным шефским лицом, сотрудники работают, а я пишу следующую мысль, которая мне пришла в голову:
---

Для того, чтоб осознать питание праной, можно сделать следующее упражнение, которое я могу условно назвать "что есть моя пища".

Надо сесть удобно, закрыть глаза и представить себя, своё "Я" отдельно от тела. После этого почувствовать те потоки энергии, которые поступают от тела в своё "Я", отдельное от тела. Поступают они импульсами, как пучки плазмы.
После этого надо понять, что эти пучки плазмы, капельки плазмы - и есть той пищей, теми кусочками, которыми питаюсь Я, ЧЕЛОВЕК.

Какой яркости эти пучки сейчас?

Чем ярче пучки - тем сильнее, бодрее МОЁ состояние сейчас.

После полу часа осознания надо дать себе установку, включить намерение: "Теперь я буду стремиться, чтоб пучки энергии, моя пища, были ярче".

Ну как их сделать ярче - известно. Сырая пища, раздельно, _в правильных количествах_, солнце, свежий воздух и живая вода. Движение и добрые мысли.
Ваше намерение все эти элементы формулы учтёт, сделает пучки праны более яркими, значит вы будете питаться всё лучше и лучше.

Я уверен, что именно этот смысл и заложен истинными йогами в понятие "питание праной". А все эти солнцееды трындят по полной программе, да это и так ясно опытному сыроеду после взгляда на них - внутри мясо, масло и жаренная картошка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 03:26 PM
maxkind писал(а):Суть пранического питания - переключение, изменение осознания.

Ну так все верно, в принципе))
Переключай сознание и можешь питаться хоть колбасой (которую праноеды успешно "рассасывают") и будешь жить дооооолго, может и вечно. Хотя вечно на колбасе не получится - её отменят в 2020 году.(по секрету :)) )
Вот только изменение осознания - это не так просто, особенно
maxkind писал(а):сидля в офисе.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 09:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2009 в 09:34 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
Кот, ты шо, не знал, что колбасу делают из зверушек? А зверушек кушать не красиво, - они наши братья ))

Ты просто не понял, что такое прана. Прочитай ещё раз сначала посты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 10:09 PM
Всё-всё! Я не мешаю! Не отвлекайся на меня. Приятного аппетита!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 11:16 PM
maxkind, многие люди в большинстве своем питаются праной частично и не осознанно. Все способности для этого есть в каждом человеке уже сейчас.
Для многих питание праной при беглом рассмотрении кажется привлекательным, однако когда человек в плотную подходит к этому, на полном серьёзе, встает главный вопрос - зачем ?
Многие праноеды, так или иначе прикасаются к еде, ведь еда для современного человека гораздо больше чем просто еда, чем источник сил для тела.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2009, 11:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2009 в 12:00 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Наверно, я опять ничего не понимаю...=)), но мне кажется, зачем так грузиться, если хочется кушать- хорошо, если нет - то ещё лучше... Думаю, каждый как-то стемится уменьшить объем съедаемого... Даже живая пища, или, там, самая полезная - изнашивает организм..., засоряет ( пусть даже немного) , забирает энергию на переработку и т.д...
maxkind, я не поняла, откуда эта прана берётся, которой нужно питаться? Из пищи? и как ты её регулируешь? Каким образом ты её определяешь? Прана как-то ощущается?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 02:25 AM
Прана - это энергия, жизнь. Она очень связана с дыханием. Чем дольше можешь не дышать, тем сильнее твоя прана. Чем больше прана, тем меньше нужно еды. Все асаны в йоге направлены на расслабление и тренировку задержек дыхания. Аскетический образ жизни - простая еда в малых количествах, воздержание от пищи, жесткая постель, физические нагрузки с оптимальным дыханием, спокойствие и философское отношение к жизни способствуют росту духовности, т.е. праны...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 07:33 PM
Вот прям попалась инфа в тему;

Кванты энергии, необходимые для работы организма он получает и запасает с помощью ДВУХ систем из ДВУХ источников.
Первый источник - энергия химических связей органических соединений (пища). Соответственно Первая ситема - пищеварительная. Про неё многое известно, но кое-что опишу и я, чтобы можно было сравнить две системы "питания".С определённой точки зрения, пищеварение - это кухня, готовящая еду для митохондрий из всего нами сьеденного. Например пировиноградную кислоту (ПВК) которую мы им готовим из любых углеводов. А митохондрии используют энергию хим. связей пищи для приготовления АТФ (аденозинтрифосфорная кислота) из А (аденозин) и трёх Ф (остаток фосфорной кислоты). При этом углеводы расщепляются до воды и углекислого газа. (приходится дышать). То есть: Углеводы + А + три Ф = СО2+Н2О+АТФ (Ессно, уровнение качественное, а не количественное, а то и здесь прицепиться кто-нидь, хоть и изложено это даже в школьной биологии - цикл Кребса называется.)
Смысл всего этого в том, что энергии хим связей пищи - столь несущественны, что запасать их удобнее в виде хим связи Фосфорного остатка с Аденозином, которая куда как больше (32 ккалории на моль). И уже в виде АТФ доставлять по потребностям.
Получается, что и дышим и едим мы в основном для обеспечения жизнедеятельности митохондрий.
Теперь о самих митохондриях. Боюсь, это важно.
Первое. (для тех, кто не знал или забыл) Митохондрия - малюсенький "органоид", в массовых количествах присутствующий в наших клетках. По форме - это маленький пузырик, в который запихнули скомканный пузырик побольше. Внутренний пузырь - тончайшая плёнка, набитая ферментами, которые отщипывают от углеводов С+ (углерод) и ОН- (ион воды). Той малой энергии, что выделяется при этом достаточно лишь чтоб "растащить" ион (ОН-) по одну сторону плёнки, а катион (Н+) по другую. Постепенно организуя с оной стороны плёнки пузыря кислую среду, а с другой - щёлочную. (Внешний маленький пузырь отделяет всю эту кухню от остальной среды клетки) Ещё на внутренней плёнке масса крупных ферментов, назыв. АТФаза - они "сбрасывают" накопившуюся Рн разницу (нейтрализуют кислотно-щелочную разницу), используя выделившуюся энергию, чтоб присоединить Ф к А (АТФ делают). С+ и ОН- окисляются до СО2 и Н2О либо с выделением тепла (мы ж теплокровные) либо опять же на синтез АТФ.
Второе. Митохондрии имеют свою кольцевую ДНК, размножаются и мутируют самостоятельно. (По некоторым данным - они бывшие бактерии, ставшие нашими симбионтами давным-давно.) Это обьясняет, почему переход на принципиально изменённую кухню - столь долог и порой неприятен. Митохондриям нужно время приспособиться. (Да и кишечной микрофлоре тоже).

Про вторую систему "питания" - в след. пост, а то боюсь - не влезет. Только подождите, плз с комментами - не цельно выйдет. Допишу, тогда и убивайте.

Вторая система питания Состоит из сосудов (самые крупные, центральные - толщиной с мизинец), каппиляров и пузырьков, зверски похожих на митохондрии по структуре и функциям. Пузырьки эти (корейцы называют их тельцами Бон-Хана) усеивают все внутренние и внешние поверхности организма. Мы буквально "утыканы" ими. Внутри пузырька, которым оканчивается каппиляр, находится скомканный больший пузырь - тончайшая плёнка, набитая разноколиберными "ферментами", которые входят в резонанс не с энергиями рвущихся химических связей пищи, а с любыми резонансными им частотами. (свет, тепловые волны, звук и т.д.) Эти "резонирующие ферменты" запасают "микроэнергии" колебаний в виде такой же Рн разницы, что и митохондрии. Там же находится и масса "АТФаз" - ферментов, использующих накопленную Рн разницу для "пришивания Фосфорных остатков но не к аденозину, как митохондрии, а к Аденину, Тимину, Цитозину и Гуанину. Правильно! К цепочке ДНК. Только не двойной, а одинарной. Эти цепочки, насыщенные остатками фосфорной кислоты, циркулируя по сосудам, доезжают до нужного места, где "макроэргические" связи ДНК с фосф. остатками "расшиваются", выделяя свою энергию.
Таким образом, эта система питания - альтернативна пищевой. Но!
Если пищевая система создаёт АТФ, способный выдать три одинаковых кванта энергии, то вторая система (её ещё называют система Кен-Рак) создаёт заряженную такими же квантами цепь ДНК. А в ДНК фосфорные остатки чередуются как нуклеиды (3-2-2-2-3-3-2-3-2) в любой последовательности. И расшивание связей ДНК с фосф. остатками выдаст "музыку" квантов энергии.
Пропущу подробности - долго. Можно и самим найти.
Таким образом. Вторая система питания даёт клеткам и тканям не только энергию, но и информацию о том, какими они должны быть.

Именно поэтому Голодание и прочие методы, обсуждаемые на этом форуме имеют столь мощное терапевтическое воздействие.
Наше здоровье зависит от баланса двух систем питания так, словно в случае Голодания работу проводят высококлассные инжинеры, которые ещё и чинят то, чем работают.

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 09:42 PM
Плодоед, Void, Nicol,
спасибо, родные, за ваши пожелания и поддержку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 09:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2009 в 11:50 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
M-u-x писал(а):Для многих питание праной при беглом рассмотрении кажется привлекательным, однако когда человек в плотную подходит к этому, на полном серьёзе, встает главный вопрос - зачем ?

Друг, вот смотри: человек состоит из 30 триллионов клеток, самостоятельных организмов. На кой хрен им вместе быть, если они могут быть по одной себе, плавать в океане и жить не тужить - так же проще!?
В мире всё сделано по принципу простоты: вода заполняет низины, камень падает вниз, а не летает зигзагами по небу; девревья не танцуют ламбаду.
А клетки вот взяли и собрались вместе в такие серьёзные вещи как наши тела.
Значит, что-то напрягло их, объединило. И слово напрягло, и слово объединило подразумевает _приложение силы, энергии_.

Так вот эту силу-энергию условно назвали "прана"
Есть объединяющая энергия (прана) - есть тело.
Нет энергии - тело разваливается.

Поэтому на твой вопрос "зачем" есть простой ответ: чтоб жить, в здоровых, а не развливающихся телах. Постепенной разваливание тел в этом мире нзывают _старением_.

Вывод - следи за пополнением праны и будешь жить, не старея, пока есть прана.

Цитата втему:
Все сущности, или Деваты, люди или животные, есть лишь до тех пор, пока Прана находится в теле. Столько длится их жизнь.
Каутжитаки Упанишад

ps. Не знаю кто такие Деваты, и также не знаю тов. Упанишада, тем не менее в постах 1-10 я написал тоже самое, дошел до этого своими мозгами, и только сегодня вот прочитал первую книгу йоги, что другой товарищ дошел до этого тоже, только 500 лет назад. Истина - она одна для всех, тоесть в этом всём что-то есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 10:16 PM
maxkind писал(а):Вывод - следи за пополнением праны и будешь жить, не старея, пока есть прана.
А как конкретно ты следишь за пополнением праны ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 10:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2009 в 11:12 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
Nancy писал(а):зачем так грузиться, если хочется кушать- хорошо, если нет - то ещё лучше... Думаю, каждый как-то стемится уменьшить объем съедаемого... Даже живая пища, или, там, самая полезная - изнашивает организм..., засоряет ( пусть даже немного) , забирает энергию на переработку и т.д...

Вот смотри, Nancy.
Я когда был малый, купил себе BMW 316. Машина был довольно старая и я часто её ремонтировал. Расскажу тебе подробно, что я заметил, чтоб и ты поняла:

Как-то я ехал к своей девочке в далёкий город и заметил, что машина начала медленнее разгонятся, и мне тяжело обгонять другие машины. Машина начала терять силу.
Я сразу решил, что мотору не хватает топлива, тоесть питания.
Я открыл капот и начал разбираться, нашел реле, что регулирует подачу топлива - и увеличил подачу, - сделал так, чтоб в каждую секунду времени в мотор попадало больше капель топлива.
В тот же момент обороты мотора снизились, и он стал "чихать", и вскоре вовсе заглох.
Я дал машине больше питания, а она умерла.

Я позвонил мехнику и он объяснил мне, что я был прав - сила машины начала падать из-за того, что машине не хватало питания. Но проблемма заключается в том, что я не правильно понимаю, - что есть питанием для мотора. Он сказал мне, что мотор работает на энергии взрыва, которая движет поршни, которые в свою очередь крутят колёса. Эта энергия получается когда в мотор поступает правильная смесь топлива, воздуха и электрическая искра нужной силы.
Поэтому мне нужно в первую очередь следить, чтоб энергия взрыва была высока в следствии правильного поступления правильной смеси.
После этого, я уменьшил поток бензина, чтоб он нормально смешивался с воздухом (отрегулировал смесь вручную, слушая силу взрыва), поменял воздушный фильтр, который был забит, свечи, которые давали искру, и моя машинка ехала 200 км/ч, как новенькая.

Топливо здесь - фрукты, а энергия взрыва здесь - прана.

Главное - чтоб энергия, прана была высока, следи за этим, направь на это своё намерение. Для этого надо понять снова то, что мы понимали в детстве: мы питаемся энергией-праной, а не фруктами. И точно также, как ты ходишь, подсознательно управляя тремя сотнями мышц, не задумывясь над этим, также и твоё волшебное намерение самостоятельно будет готовить оптимальную смесь из фруктов, солнца, воздуха и воды для того чтоб твоя энергия была высока и питала то, что ты назывешь "Я".
Просто скажи себе: "Я питаюсь не фруктами, а праной".

Это очень тонко, но, думаю, ты поймёш. Упражнение описано в моём предыдущем посте.

Цитата:maxkind, я не поняла, откуда эта прана берётся, которой нужно питаться? Из пищи? и как ты её регулируешь? Каким образом ты её определяешь? Прана как-то ощущается?

Прана(энергия) готовится в твоём теле из смеси солнца, воздуха, воды и даров земли. Она питает твоё "Я".

.jpg  ya.jpg (Размер: 95.97 Кб / Загрузок: 24)

Прана ощущается как общеэнергетическое супербодрое состояние тела и ясность духа. Если ты сыроед - не принимай фруктов сутки, и ты ощутишь, что ты стала бодрой и лёгкой - это в теле стало много праны.
После этого съешь, например сочную грушу, яблоко или виноград. Грам 300. Ешь медленно, смакуя каждый бит вкуса, как будто твоя трапеза - молитва. Через несколько минут ты ощутишь как-бы мурашки по коже, но только внутри тела - эдакие внутренние мурашки. Это и есть поступление праны.
Хочешь - попробуй их мысленно словить, - тебе будет удивительно, что ты можешь ими управлять. Попробуй собрать в одном месте и покрутить вверх вниз, потом направь их в мозг. Это необязательно, тело и так распредилит всё само.... Но ты спрсила, я ответил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 11:01 PM
Рада писал(а):Вот прям попалась инфа в тему;

Рада! Спасибо, всё именно так.
Статья очень в тему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 11:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2009 в 11:28 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
Удиви писал(а):
maxkind писал(а):Вывод - следи за пополнением праны и будешь жить, не старея, пока есть прана.
А как конкретно ты следишь за пополнением праны ?

Удиви,
думаешь такую чудесную и основную характеристику тела, как уровень энергии (праны) мы должны определять с помощью приборов? Всё проще простого!

Я чувствую уровень праны по общему самочувствию организма.
Оказывается, как бы мы хорошо себя не чувствовали, всегда можно почувствовать себя ещё лучше. Верхний предел - это наверно соединение с Изначальным.

Прана не в руке, не в ноге, не в желудке, не в "чакре", не в голове. Вот ты ходишь на работу? В фирме работают люди. Что их связывает и направляет их действия? Структура, которая повсюду на фирме. Энерго-информационная структура. Объединяющя информация берёться из правил фирмы, объединяющая энергия берёться из работников и идёт на их объединение и деятельность фирмы.

Объединяющая информация в человеке - это его чудесный ДНК код.
Обьединяющая энергия - это прана.
Работники - это клетки.
Деятельность фирмы - это и есть твоё "Я" и одновременно его деятельность.

Как почуствовать прану? Разве ты видишь энергию, что объединяет сотрудников? нет. А как ты можешь узнать, что она есть, её много, или мало? Если колектив сплочён и нормально работает - то энергии много. Если работает плохо - праны мало.
Поэтому я и определяю уровень праны по общему самочувствию организма.

Я пока сам только учусь, но принципы я понял.
Поэтому и пишу тут - для того, чтоб у меня моё понимание устоялось, потому что реально - это сыроедение, если не сделать его ступенью, становится тупиком.

ps. Правда - ступень эта обязательна: питающийся праной никогда не вставит в своё тело мёртвую пищу, потому что он знает, что она заберёт у него больше праны, чем выработет. Также он никогда не будет мутить себе всякие стрёмные салаты, потому что это просто тупо, - цельный плод и есть гармоничный салат.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 11:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2009 в 11:42 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
В общем, что я ещё хотел добавить. В первом посте я описывал свои наблюдения.

Вспомнил ещё одно.
Я когда-то в тёмные времена приседал со штангой, и так поднатужился, что в колене что-то хруснуло и оно начало постоянно болеть.
Года два (из них более полгода сыромоноедения) я чувствовал колено, когда поднимался по лестнице. Местные качки трындели что это на всю жизнь, рассказывя про свои анлогичные 10-20-летние болячки, и я маленько загрустил.

А на сыредении я заметил следующее:
когда я ел фрукты в небольших количествах - колено не болело вобще, как будто прошло.
Когда я, бывало, вечером так бананов наедался, что через уши лезло, да ещё если подруга приходила в гости... (выброс энергии на секс) на утро и весь следующий день колено ныло.
И такое повторялось много раз, поэтому я и запомнил.

А прошло колено и до сих пор не болет, когда я летом принимал мало фруктов, по воскресеньям воздерживался от фруктов, и каждый день был на солнце, воздухе, плавая в воде.

Теперь puzzle у меня сложился в одну картину.
Повышение праны организма исправило структуру, по образцу из днк.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 11:51 PM
maxkind писал(а):да ещё если подруга приходила в гости... (выброс энергии на секс) на утро и весь следующий день колено ныло.
И такое повторялось много раз, поэтому я и запомнил.

Попробуйте сменить позу))))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 11:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2009 в 11:56 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
Почитал несколько книг, просмотрел форумы по праническому питанию.
Скажу словами моего учителя: "Слепые водят слепых по тёмным дорожкам, пока вместе не упадут в яму".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 11:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2009 в 12:01 AM, отредактировал пользователь maxkind.)
Кот писал(а):Попробуйте сменить позу))))))))

Я плакалъ )))

ps. Кот, а что-то другое в моих постах ты смог понять? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 01:45 AM
maxkind писал(а):ps. Кот, а что-то другое в моих постах ты смог понять? )

Стараюсь понять... Но будь ко мне снисходителен, ведь ты советуешь ощущать/направлять "пучки" праны в голову/мозг, короче вверх (и на картинке у тебя так), а лично я живу чуть-чуть пониже пупка...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 04:01 PM
Привет maxkind, очень рад твоему поиску праны, однако мне бы хотелось, что бы в тебе , было больше осознанности, больше понимания сути процесса. Ответ на вопрос зачем, во многом перекликается со смыслом жизни и он нужен тебе самому.

Прана безусловно влияет на здоровье человека, однако она всего лишь часть и поэтому, в своем единстве, полного здоровья дать не может. Убедится в этом можно понаблюдав-почитав откровения праноедов. Многие из которых, болеют, - пусть даже в слабых формах.
Тело человека очень легко кодируется словами. Уйти в праноедение можно, главное, чтоб потом не разочароваться.
Еда для человека не только топливо, но ещё и источник радости. Этот источник важен !!!! Поэтому многие праноеды к еде прикасаются !!!! . Например жуют и выплёвывают, лижут языком и т.п. Скажу больше. Связь с мира живых растений и человека осуществляется в том числе - через ротовую полость-чувство вкуса-радость.
Самое путнее написанное о праноедении
http://yogapower.wordpress.com/2007/05/0...xperience/

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 05:30 PM
Миша, а Вы знаете в чем смысл жизни?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 06:51 PM
В жизни счастливой, в радости, в творении, в ощущении тела, в осознании себя ........

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 10:27 PM
А если человек страдает, если его жизнь - цепь неудач....
Или, например, жертвы маньяков каких, рабыни... каков смысл их жизни...почему их посылают в жизнь страдать..??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 10:42 PM
Nastjosh писал(а):рабыни... каков смысл их жизни...почему их посылают в жизнь страдать..??

Насть, ты что, "рабыню Изауру" не смотрела? - в жизни всегда есть место подвигу!))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 10:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2009 в 11:43 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
M-u-x,
спасибо за поддержку и информацию.
Но меня, если чессно, удивляет, что ты мне даёшь такие ссылки. М-u-x, ты же славянин, арий, почему не применяешь здравомыслие?
По ссылке блог обычного блюдомана, который просто редко ест (и то не факт, что редко). У него запудрены мозги понятиями, которые он понавычитывал в древних книгах. Козыряя ими, звучащими мудро, он привлекает толпу приверженцев, для которых он проводит семинары за рубли. Так же фотки до пранопитания и после - он выложить забыл, зато не забыл выложить фотки где он с Леонидом Орром. Кто не знает - Ор, это ещё один бизнес ЗОЖник, старпёрд, который выглядит реально старше своего возраста, и обещает секрет вечной молодости тем, кто купит у него книги, хотя сам похож на старую калошу:

.jpg  Leonard and me 1_sm.jpg (Размер: 79.1 Кб / Загрузок: 123)
Учитель вечной молодости справа.

Кроме советов на сайте, как простым смертным повторить его опыт, (который заключается в том, чтоб питаться праной, а употреблять обычную пищу, сладкое, чаи только "ради вкуса"), он предоставляет советы при личных встречах тоже за рубли.

В блоге он ссылается на мудрость, книги и опыт праноедения своих кумиров, мастеров йоги: Джавфрфповын (написал по памяти, суть не изменилась) и Зинаиды Барановой.

Фотография прилагается. Угадайте, где на этой фотографии мастер-йоги-праноедения?

.jpg  baranova-djasm.jpg (Размер: 17.16 Кб / Загрузок: 144)

А вот и не угадали. Это переводчица.
Йогини, питающиеся праной, сидят посередине и справа.

Итак, вывод! Друзья мои, в вопросах житейских и, тем более, духовных применяйте здравомыслие. Не слушайте никого, кроме голос правды, который идёт из вашего сердца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 11:19 PM
maxkind писал(а):Учитель вечной молодости справа.

Ну чего ты так строго?)) Штаны у него зачОтные!))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 11:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2009 в 11:54 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Nastjosh писал(а):А если человек страдает, если его жизнь - цепь неудач....
Или, например, жертвы маньяков каких, рабыни... каков смысл их жизни...почему их посылают в жизнь страдать..??

Они страдают и радуются в жизни не больше и не меньше чем все остальные... Смысл жизни каждого- счастье.
Радость то у всех одна и та же...,только миллионер радуется новой яхте, а бомж радуется куску хлеба в помойке... Какая разница, чему радоваться ? =) Главное, наличие этого чувства..., а оно всегда есть у каждого, но в разной всегда просто степени.. Без разницы кто ты есть и как живёшь, и вообще ,жить или не жить - без разницы. Жизнь всегда у всех 50/50, кем бы ты не был.... На самом деле все одинаково счастливы и несчастны..... Каждому своё....., у каждого своё предназначение, своя роль, работа в мире.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 11:47 AM
Вот я про роль и говорю...Почему нам с тобой предназначено сидеть у компа, переписываться и радоваться жизни, а другой девушке нашего возраста предназначено силеть в темном подвале, подвергаться изнасилованиям и всяким изуверствам и не получать от этого радости... Почему нас так делят? Кто решает кому сколько и какой радости надо дать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 12:03 PM
Сами себя и делим. Мы получаем то, что выбираем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 12:44 PM
Полностью согласна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 01:03 PM
То есть когда человека, предположим, сбивает машина/в него попадает молния и т.д. и т.п.... он сам это выбрал?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 01:14 PM
Да. Неосознанно.

Он выбрал выйти на дорогу не видя следствия быть сбитым машиной,
так же как и маленький ребёнок выбирает быть обожженным, дотрагиваясь до огня.

Поднимая свою осознанность ты видишь глубже причинность и следствие любого случая. Чем выше у тебя осознанность, тем меньше вероятность сделать неправильный выбор. Наивысшая осознанность - осознанность Бога, когда ты видишь все причны и следствия.
Кстати, именно от неосознанности у людей все беды.
То, что люди считают "несчастьем" это прикосновение отца, который направляет ребёнка по тропинке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 01:28 PM
Мда... ну дай Бог чтоб нас таких осознанных машины не сбивали....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 01:29 PM
осознано держись подальше от дорог, а когда переходишь их - будь внимательной вот и всё )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 03:03 PM
... нет слов
так на меня и кирпич может с крыши упасть и сосулька.... да все что угодно может быть.. ото всего "осознанно держаться подальше" невозможно..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 03:29 PM
возможно )
http://www.vedyn.ru например
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 03:37 PM
Nastjosh писал(а):Мда... ну дай Бог чтоб нас таких осознанных машины не сбивали....

Nastjosh, осознанный человек говорит по другому.........
частица "не" при материлизации того или иного события опускается ............ прочитайте свои слова без этой частицы - вот этого Вы сейчас всем нам пожелали !!!

О счастье - все люди хотят быть счастливыми, в этом всё люди одинаковы. Однако сами пути достижения счастья немного различаются - одни пьют, другие курят, третьи едят, четвёртые делают карьеру , бизнес, семью, отношения. Кто то самосовершенствуется, а кто то занимается мазохизмом - это то же путь достижения счастья. Если с человеком постоянно происходят злоключения, то несомненно этого хочет сам человек, пусть даже если это он сам отрицает. Опытные врачи знают что есть много!!! людей, которые любят болеть - вылечить таких людей невозможно, потому что болезнь для них путь к счастью.

maxkind, для меня был интересен опыт лично Олега Маслова, который показался мне более интересным чем других праноедов......... Остальная информация на сайте - лишь запутывание людских мозгов. Ты абсолютно правильно заметил, если учитель - стар, полст, имеет брюшко, двойной подбородок то это просто шарлатан
!!!

Скажи пожалуйста maxkind, вот завтра осуществилась твое желание и ты стал настоящим 100% праноедом......
.........просыпаешся утром с этим новым качеством и как ты будешь жить, что делать, чем заниматься ???
Что сделаешь нового, чего раньше не делал ???
Как ты будешь использовать свое новое качество ???

Nastjosh, а ты придумала как завтра, новый день, прожить с ещё большим количеством радости ???

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 03:53 PM
Неа, не придумала. Мне ПОКА хватает той радости, которая у меня есть, ПОКА больше не хочу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS