Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Предотвратил удаление желчного пузыря
04-28-2011, 04:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2011 в 05:11 PM, отредактировал пользователь Вааличанин.)
Предотвратил удаление желчного пузыря
Перейдя на сыроедение полностью вылечил доброкачественную опухоль желчного пузыря.Врачи ставили диагноз-хронический холицистит, с каждым годом проблем со здоровьем было все больше и больше. Однажды разболелось в правом подреберье, обратился к врачу тот однозначно прописал "лечение"-операция по удалению желчного пузыря, другой гастроэнтеролог сначала назначил урсофальки, антибиотики, спазмолитики и прочую дребедень-это он называл "консервативным лечением" а потом видя что это все не помогает тоже приговорил меня к операции под названием "холицистэктомия".Дальше больше однажды сильно разболелось и начало отдавать горечью, с каждым днем все сильнее и сильнее желчь шла в желудок и обжигала, я буквально захлебывался желчью , ощущение как будто выпил кислоты, и страшная отрыжка. Уже собирался умирать но операцию делать никак не хотел даже под страхом разрыва желчного пузыря.Но вдруго вспомнил изречение одного человека, он утверждал что пока мы кушаем сырые плоды-опухоль не может развиваться дальше.Принимая противовоспалительноые травы и кушая одно сырое, я сразу же в первую неделю почувствовал облегчение а потом и вовсе забыл о проблемах со здоровьем не то что желчного а и вообще. До этого постоянно мучала язвенная болезнь и я старался кушать обволакивающие продукты вроде киселя но когда очередная порция желчи шла в желудок, язва опять начинала болеть. КОгда вы скушаете сырой плод той же груши вы понизите кислотность вашего организма, произойдет отрыжка-верный признак что щелочь той же груши или другого фрукты вступила в реакцию с накопившейся кислотой. Убрав кислоту из организма я избавился от полипов в желчном пузыре окончательно и теперь меня не обманешь сказками о полноценных белках и аминокислотах, это теже самые сказки что и про мочу малахова.Моча обладает повышенной кислотностью и именно поэтому не может быть лечебным средством так как сильно окисляет организм. Кстати голод тоже сильно окисляет организм, поэтому если вы задумываетесь о голодании сначала стоит снизить кислотность организма а затем голодать и прекращать голодание нужно не когда нибудь а когда кислотность снова поднимется и вы почуствуете себя дурно. Если же вы будете продолжать голодать без ощелачивания организма вы можете поиметь большие проблемы с печенью и желчным пузырем.
Здоровья Вам и Вашим детям
Чем еще помогли мне сырые плоды?Про то что ушла хроническая
усталость и сонливость даже и говорить не надо и так понятно.
Голова стала светлей, и перестала ВООБЩЕ БОЛЕТЬ( до этого были сотрясения
и ушибы мозга, клещевой энцефалит,солнечный удар, и множество пищевых
отравлений ), тело делается красивым прямо на глазах, купил весы -вес
лишний вес уходит, было 112 кг и это в 28 лет! Исчезло хроническое
воспаление предстательной железы-тут нужно отметить особо что
это заболевание меня преследует лет с 20, венерологи постоянно
отмечали хламидиоз на мазках и крови но антибиотики не помогали .
В 25 лет хотите верьте хотите нет на женщин уже смотрел только с эстетической
стороны -понимая что та или иная мадам очень красива но приглашать
ее куда то страшно, могу не удовлетворить.Постельные подвиги часто
заканчивались незаконченным половым актом с моей стороны и я уже
начинал считать себя ущербным.Однажды дошло до того что решился принять
виагру, но как оказалось очень даже зря -при применении виагры
наполняются кровью не только сосуды полового члена но и все
остальные .Именно у меня чуть не лопнули сосуды головного мозга и я
почти полгода страдал сильными головокружениями.Удивительно то что
подобное "лекарство" предлагают престарелым людям, представляю как оно
подействует на сосуды 40-50 мужчины , запросто может быть инфаркт или инсульт.
При употреблении сырых плодов (фруктов и овощей ) с семечками и орехами
тоже сырыми вместо мяса, я заметил что стал просыпаться с утренними
эрекциями чего не было очень давно. Сначала не поверил в исцеление подумав
что это случайность и стал опять кушать варенку но мяса не ел и утренние
эрекции пропали. Вернувшись к сырому заметил опять усиление потенции, а со временем
дошел таки до того что глянув разок на понравившуюся девушку сразу чувствую эрекцию как будто мне
тринадцать лет.НЕ верите ? Убедитесь сами!Теперь со смехом и ужасом
вспоминаю как в постели с итак достаточно красивыми девушками, мне приходилось
представлять еще более сексуальных мадам чтобы поддержать эрекцию и не остаться
опозоренным.Мужики выбор за вами решайте!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 05:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2011 в 05:17 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
RE: Предотвратил удаление желчного пузыря
Цитата:
МО-ЛО-ТОК!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 07:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2011 в 08:02 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
Удивительно просто, что сыроедение делает с людьми. У кого были проблемы с желчным и печенью, на сыроедении благополучно от них избавились, а у кого их не было, заполучили... И как это понимать?...

Вааличанин, как давно вы на сыроедении?

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 08:10 PM
(04-28-2011 07:58 PM)Фрэш писал(а):  Удивительно просто, что сыроедение делает с людьми. У кого были проблемы с желчным и печенью, на сыроедении благополучно от них избавились, а у кого их не было, заполучили... И как это понимать?...

Ну может, если жевать табак да вкушать фасоль действительно какие нить проблемы будут. Не вся растительность одинаково полезна. Многие с детства еще помнят, что мухоморы и поганки не стоит потреблять можно и кони бросить-не то что печень повредить.
А если по теме почему печень очишается-можно сказать что соки- та жидкость содержащаяся в плодах очень хорошо очишает ВСЕ внутренние органы , именно поэтому сырые а не сухофрукты стоит потреблять . Сырые плоды лучше чем что либо выносят из организма продукты распада, поэтому сыроед который начал заниматься физкультурой или качалкой меньше страдает от болей на следующий день, а у несыроеда все болит!
Но сами соки делать не стоит потому что употребляя их можно сильно разжиреть. Да плюс к тому сухое вещество плодов тоже полезно, оно не только питает организм но и чистит кишечник и печень словно мягким веником, удаляя различные отложения на стенках кишок и впитывая в себя вредные продукты метаболизма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 08:24 PM
(04-28-2011 08:10 PM)Вааличанин писал(а):  Ну может, если жевать табак да вкушать фасоль действительно какие нить проблемы будут. Не вся растительность одинаково полезна. Многие с детства еще помнят, что мухоморы и поганки не стоит потреблять можно и кони бросить-не то что печень повредить.
)) Ну зачем сразу табак, да мухоморы?.. Был тот же рацион, что и у вас: фрукты (в основном), семечки, орешки, периодически маш и чечевица. Результат: кариес, хронический холецистит, жжение в поджелудочной, хронический пиелонефрит. Сейчас ем пророщенную пшеницу каждый день, т.к. она успокаивает внутренние органы. Вы так и не написали, какой у вас стаж...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 08:29 PM
На сыроедении я не так уж и долго несколько месяцев, но это не чистое сыроедение - это прерывистое сыроедение вперемежку с варенкой специально для того чтобы выяснить как варенка влияет на организм. Например позавчера специально покушал вареной картошечки а сегодня опять вспомнил про хронический насморк и "страшные сквозняки"
Мне интересно экспериментировать, я не боюсь экспериментировать так как научился управлять своим самочувствием. Ставя эксперименты в питании на себе -могу смело говорить о пользе сырого питания, а не перебирать слухи и чужие домыслы.
Жалко то что некому раньше было подсказать
как правильно питаться- на сегодняшний день
многие мои зубы несмотря на блендаметы и колгейты имеют пломбы, некоторые коронки и штифты, удален из за воспаления аппендицит. В последнее время начал мучать парадонтоз-воспаление десен когда обнажается корень зуба, снижается высота десны, и зубы начинают шататься, при этом боль и гной с кровью из зубов. Стоматолог утверждала что не лечится это дело а лишь облегчается такими вещами как холистал и полосканиями.
Перейдя на сыроедение забыл об этом вообще.
Тоже самое могу сказать об ногтях, раньше
употребляя молочку реально видел что организму кальция все таки не хватает и на ногтях присутствуют белые пятна-признак недостатка кальция.Теперь ногти без единого белого пятнышка, и если раньше забыв подстричь ногти они чуть отрастая сразу обламывались причиняя боль то теперь растут до неприличия длинными и крепкими, думаю что если и дальше продолжать в том же духе можно будет лазить с помощью таких крепких ногтей по деревьям ))
Так что мифы про молочку и то что в ней дофига кальция не оправдываютя. Кальция может быть и много но усваивается организмом он так себе. В зелени к примеру, кальция не меньше а усваиваемость 100 процентная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 09:02 PM
(04-28-2011 07:58 PM)Фрэш писал(а):  Удивительно просто, что сыроедение делает с людьми. У кого были проблемы с желчным и печенью, на сыроедении благополучно от них избавились, а у кого их не было, заполучили... И как это понимать?...

Вааличанин, как давно вы на сыроедении?

Тут все дело в сроке, как мне кажется: сначала сыроедение быстро лечит, а потом медленно, но уверенно калечит.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 09:14 PM
(04-28-2011 09:02 PM)Кот писал(а):  сначала сыроедение быстро лечит, а потом медленно, но уверенно калечит.
Добавляйте пожалуйста "ИМХО"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 09:32 PM
(04-28-2011 08:24 PM)Фрэш писал(а):  Результат: кариес, хронический холецистит, жжение в поджелудочной, хронический пиелонефрит. Сейчас ем пророщенную пшеницу каждый день, т.к. она успокаивает внутренние органы.

Такое ощущение, что Ваш организм Фрэш, испытывает сильный стресс. Отсюда и такая реакция.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 09:38 PM
(04-28-2011 09:14 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(04-28-2011 09:02 PM)Кот писал(а):  сначала сыроедение быстро лечит, а потом медленно, но уверенно калечит.
Добавляйте пожалуйста "ИМХО"
Читайте, пожалуйста, внимательнее
(04-28-2011 09:02 PM)Кот писал(а):  Тут все дело в сроке, как мне кажется:сначала сыроедение быстро лечит, а потом медленно, но уверенно калечит.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 09:44 PM
(04-28-2011 09:32 PM)M-u-x писал(а):  Такое ощущение, что Ваш организм Фрэш, испытывает сильный стресс. Отсюда и такая реакция.

M-u-x, я понимаю, что сейчас много литературы эзотерического и околоэзотерического характера, в которой говорится о том, что психосоматика ответственна за здоровье человеческого организма. Наверное, для вас также не секрет, что физическая составляющая, и в первую очередь питание оказывают непосредственное влияние на психическое здоровье. А что из них первично - никто еще не доказал, "бытие определяет сознание, или сознание - бытие"? Поэтому не следует рассматривать вопрос с одной стороны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 09:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2011 в 09:53 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
(04-28-2011 09:34 PM)Фрэш писал(а):  . Если я смогу выбраться из своих болячек с помощью сыроедения, то я гордо заявлю, что это были кризы, которые я успешно преодолела.

Простите меня Фрэш, но мне кажется, что первое что Вам нужно сделать это признаться лично себе -
"хочу ли я вылечится ? "
"Зачем, для чего, мне эта болезнь нужна ?"

Судя по тому что Вы пишете, что то есть внутри недосказанное.

Не нужно ничего доказывать,
Подобные вопросы часто задаю и себе......

Удачи тебе и понимания себя

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 10:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2011 в 12:19 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Кот, извините. Я двоеточие воспринял, как точку. Каюсь :)
Но, как мне кажется, ухудшать здоровье может только неправильное сыроедение, а именно переизбыток жиров и белков из-за блюдоманских привычек и НТП, который делает доступной для человека пищу, которую если и можно употреблять, то очень редко.
Древние ведь люди были сыроедами (у них просто не было выбора), и жили более 3-х лет ))

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 10:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2011 в 03:36 AM, отредактировал пользователь Кот.)
(04-28-2011 09:34 PM)Фрэш писал(а):  . Если я смогу выбраться из своих болячек с помощью сыроедения, то я гордо заявлю, что это были кризы, которые я успешно преодолела.

Так их же не было ДО сыроедения! Фрэш, ты кто по гороскопу? Откуда такое упорство?))
У меня тоже ничего не было ДО... А потом корчился целыми днями с единственной мыслью в голове: "будь проклят тот день..." и далее по тексту)) Не доводи себя до такого! Ты нам очень дорогА! По крайней мере мне :))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 11:53 PM
(04-28-2011 08:29 PM)Вааличанин писал(а):  но это не чистое сыроедение - это прерывистое сыроедение вперемежку с варенкой специально для того чтобы выяснить как варенка влияет на организм.
Человек научился слушать и слышать свой организм - вот это настоящее достижение.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 12:04 AM
(04-28-2011 10:31 PM)Кот писал(а):  Так их же не было ДО сыроедения! Фрэш, ты кто по гороскопу? Откуда такое упорство?))
У меня тоже ничего не было ДО... А потом корчился целыми днями с единственной мыслью в голове: "будь проклят тот день..." и далее по тексту)) Не доводи себя до такого! Ты нам очень дорогА! По крайней мере мне :))

По гороскопу я Близнецы. Не похожа, да? )) Кот, а как быть? Ты посоветуешь варенку, кто-то- добавить молоко, Космонавт - мясо и рыбу. )Ты думаешь, я не корчилась... Ты мне тогда говорил НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОСАТЬ, а сейчас просишь ОСТАНОВИТЬСЯ. И что будет, если я буду каждого слушать.. Слушать всех или идти своей дорогой - вот в чем вопрос? )) В любом случае спасибо за понимание и поддержку!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 03:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2011 в 03:34 AM, отредактировал пользователь Кот.)
(04-29-2011 12:04 AM)Фрэш писал(а):  Кот, а как быть? Ты посоветуешь варенку, кто-то- добавить молоко, Космонавт - мясо и рыбу. )Ты думаешь, я не корчилась... Ты мне тогда говорил НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОСАТЬ, а сейчас просишь ОСТАНОВИТЬСЯ. И что будет, если я буду каждого слушать.. Слушать всех или идти своей дорогой - вот в чем вопрос? )) В любом случае спасибо за понимание и поддержку!

Ты меня извини за "тогда" - я тогда еще не верил, что от сыроедения может быть плохо. И не понимал тебя. Тебе тогда УЖЕ было плохо, а мне ЕЩЕ было хорошо, ну подумаешь какие-то мелкие кризы)) (как у многих здесь сейчас на средних сроках)Трагикомизм заключается в том, что сыроед понимает сыроеда, только когда начинает "корчится" ))
Вот только теперь постепенно выясняется, что корчится будут все, рано или поздно. И не понимают ведь, что присходит это в один день - еще вчера ты был счастливым сыроедом, а сегодня вдруг скрутило нафик и не отпускает. И это на самом правильном в мире питании! Хотя всё ведь на поверхности - 10 тысяч зарегестрированых на форуме, из них я знаю 5-10 человек со стажем более трех лет. Для любителей статистики - какой это процент успеха??? 0,1%!!! Если бы идея была правильной, то было бы наоборот. Причем у двоих из них "особая ситуация", двоим-троим я просто не верю, еще двое уже сто лет не появлялись...
А кого надо слушать? Да никого! Только себя. Это сто раз здесь обсуждалось: "слушать свой организм". И он действительно нам говорил, и не раз... Только "слушали" мы его с позиции сыроедения (такой логичной и правильной, но только в теории, к сожалению). И эта позиция, парадигма, точка зрения - она как шоры, не даёт правильно интерпретировать эти сигналы организма. И вот лично мне только больница дала такую возможность по другому воспринять все происшедшеее со мной за эти годы. Прокручивая назад события я вспоминал свою интерпретацию тогда и сейчас. Наверняка, сменить парадигму мне помогли медикаменты, которые заливались мне капельницами десять дней. Минимум у двух из них в качестве побочных эффектов были галюцинации и изменения состояния сознания (сканы прилагаются :) ) Так неужели всем нужно дойти до стационара, чтобы сменить точку зрения?

.jpg  контролок.jpg (Размер: 69.1 Кб / Загрузок: 110)
.jpg  метрогил.jpg (Размер: 234.47 Кб / Загрузок: 61)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 03:33 AM
Вааличанин, спасибо что поделились своей историей, она вдохновит многих. Не могли бы выложить свои фотки до и после, или может медицинские заключения до и после, они были бы неоспоримыми доказ-вами к вашей истории.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 08:43 AM
(04-29-2011 03:06 AM)Кот писал(а):  И не понимают ведь, что присходит это в один день - еще вчера ты был счастливым сыроедом, а сегодня вдруг скрутило нафик и не отпускает.

Кот, когда наступает этот час "Х"?
Юрий рассказывал что до 3-х лет, я, вроде пережил)))
Интересен твой прогноз, поставлю себе следующую вешку)))

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 09:09 AM
=они были бы неоспоримыми доказ-вами к вашей истории. =
Поймите меня правильно, я не собираюсь кому то что доказывать или о чем то с кем то спорить, не нравится мне этим заниматься и тратить время на пустое. Тем более доказывать тут особо то и нечего-например любой язвенник может тут же проверить все это на себе и положительный результат обязательно будет в течение нескольких суток. Что касается медицинских заключений-я их выкинул в помойное ведро, на тот момент и не думал что кому то будет интересно разбираться в неразборчивых каракулях врачей.) Единственно что у меня осталось- это снимки моего головного мозга после травмы-там отчетливо виден ушиб мозга-эдакий сгусток в головном мозге, который не поддается рассасыванию никакими лекарствами.Если ушиб рассосется ( в официальной медицине таких случаев пока что не зафиксировано) то я обязательно покажу вам свои снимки- но не для того чтобы Вам что то доказать, а скорее для того чтобы показать людям как можно убрать очаги из головного мозга.
Показывать свои фотки тоже пока не вижу смысла так как ничего особенного Вы на них не увидите- обычный молодой человек 188 см роста, стройного телосложения.Снимков на которых у меня жировые складки и отвислости я естественно не делал, да и вообще когда болел, если честно мне было не до фотографирования. Кто плохо себя чувствовал так же как и я -поймет о чем я говорю.
В последнее время стал заниматься гантелями и заметил хороший прирост мышечной массы, что меня очень удивило, так как считал что наростить мышцы можно только на мясном и яичном белке. Но сам по себе объем мышц не так важен -самое интересное то что качество наращиваемых мышц само по себе совсем другое -я имею ввиду то что выносливость мышц, нарощенных на сыроедении очень и очень большая.
Для примера, могу взять пятикилограммовую гирьку и отрабатывать с нею удары в течении двух и более часов без особого напряга. Тот кто занимается боксом, знает о чем я говорю -попробуйте наносить удары в течении этого же времени не утяжеленными руками -не каждый это сможет без длительной тренировки.Кстати хорошего удара мне всегда немного не хватало, теперь чувствую что запросто могу например выбить кому нибудь зубы если конечно потребуется.Такое ощущение, что сильный удар ставится не за счет величины мышц а за счет наращиваемых сухожилий, которые хорошо укрепляются именно на сыром и почти никак на мясном-проверил это на себе занимаясь боксом.
С уважением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 10:12 AM
(04-29-2011 08:43 AM)Kalina писал(а):  Кот, когда наступает этот час "Х"?
Юрий рассказывал что до 3-х лет, я, вроде пережил)))
Ага, помнишь как я с ним спорил и с его сыном?
У меня тоже тогда было все хорошо, и вообще сыроедилось мне легко, рацион - дай бог каждому.
(04-29-2011 08:43 AM)Kalina писал(а):  Интересен твой прогноз, поставлю себе следующую вешку)))
Тут, видимо, зависит от заложенного родителями потенциала и от того, с чего перешел. Если сразу с котлет - то можно дольше протянуть, я думаю, чем если с вегетарианства. А парень ты вроде крепкий, так что с потенциалом все в порядке. Я тоже таким был)))
В любом случае удачи тебе!
p.s. тут еще Янукович с Азаровым здоровье забирают, так что сил понадобится больше))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 11:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2011 в 11:05 AM, отредактировал пользователь Arto.)
Смотрит внимательно за происходящим.

Ветка о том, что человек вылечил доброкачественную опухоль на сыроедении, но приходят личности, которые начинают доказывать и пророчить что от сыроедения все загнутся. Кот, умерьте пыл, что-то Вы настолько активно на форуме обещаете всем недуги, что у меня возникли сомнения в том, что Вы делитесь здесь информацией и опытом, с благими намерениями, так сказать.
Кот писал(а):Милая Удиви, мне бы не хотелось это здесь обсуждать. Злая шутка заключается в том, что у каждого есть шанс узнать все на личном опыте, стоит только годика три отсыроедить(ну может чуть больше, если кто сразу от котлет переходит). А так все-равно никто не поверит(я и сам не верил), потому что в теории все красиво и правильно, а на практике... на практике опять же у каждого есть шанс еще раз подумать почему на форуме нет людей со стажем более трех лет)))
Раз Вы так активно устраиваете анти-рекламу сыроедению, то пришло время подробно описать свою историю. На форуме я Вашей истории не нашел, если что - дайте ссылку.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 11:20 AM
Кот, сытый голодного не разумеет. ) Человек счастлив - вылечил доброкачественную опухоль, избавился от многих недугов, и слава богу. У меня тоже поликистоз исчез (так и хочется съюморить - а вместе с ним отвались почки, печень и поджелудочная), я даже не поверила, когда мне на УЗИ сказали, что ничего нет, а ведь когда-то мне делали операцию, и после нее проблема вернулась. Через некоторое время пойду к другому врачу, перепроверю.

Арто, не стоит так категорично относится к другим людям, даже если их мнение отличается от твоего. Человек добросовестно сыромоноедил в течение длительного времени, и то, что с ним произошло, имеющий место факт. Дай людям возможность увидеть объективную картину происходящего. Не искажай реальность.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 11:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2011 в 11:30 AM, отредактировал пользователь Кот.)
(04-29-2011 11:20 AM)Фрэш писал(а):  Кот, сытый голодного не разумеет. ) Человек счастлив - вылечил доброкачественную опухоль, избавился от многих недугов, и слава богу.

Так я тоже радуюсь за него! И подтверждаю, что СЕ лечит много чего и быстро. Только задерживаться на нем надолго - черевато.
По моим размышлениям "спрыгивать" нужно после первого же "криза"...
(04-29-2011 11:04 AM)Arto писал(а):  Раз Вы так активно устраиваете анти-рекламу сыроедению, то...

Никакой анти-рекламы я не устраиваю, мне просто небезразличны некоторые люди, которые, как и я, зашли слишком далеко по этому пути.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 11:34 AM
Кот, забыла тебе рассказать. Спрашиваю врача, после того, как она мне прописала кучу таблеток: "Доктор! А какую диету пропишете? Что нужно есть?" Она мне отвечает: "Фрукты-овощи. ...и непрожаренную печень, чтобы кровь была"... Вот и думай после этого, кому верить... )))

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 11:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2011 в 11:43 AM, отредактировал пользователь Arto.)
Да, Фрэш, к тебе такое же требование как и к Коту - опишите подробно свой путь до, после и во время сыроедения, или дайте ссылки на эту информацию. Если не сделаете этого, то не пишите больше негативную информацию о сыроедении на этом форуме.
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 11:53 AM
Я уже все сказала, кому был интересен мой опыт, тот следил за моими постами в течение 4-х лет.

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 11:59 AM
Какую часть сообщения "либо опиши подробно свой опыт, либо дай ссылки, либо не пиши негатив" ты не поняла? Если поняла, то выбери что-нибудь одно и далее действуй в соответствии.
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 12:04 PM
Да уж, пожалуй закончим на этом))
Аrtо, спасибо за внимание!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 12:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2011 в 12:15 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
всегда думал, что понятие сыроед-нытик это нонсенс. Но, как оказалось нет ничего невозможного =)
А автор Молоток! Только неужели описанного опыта недостаточно, что бы окончательно завязать с убитой пищей?

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 01:01 PM
=А это ерунда какая-то. Обычно на сыроедении сознание тоже развивается, и тогда отпадает всякий мусор типа заморочек на потенции, красивых девушек, секса и прочая лабуда.=

Поймите меня правильно! Я вовсе не заморочен на сексе как Вы подумали, скорее наоборот замороченность на проблемах секса была у меня раньше )
А девушки это вовсе не мусор а очень даже интересные создания )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 01:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2011 в 01:59 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
(04-28-2011 10:31 PM)Кот писал(а):  У меня тоже ничего не было ДО... А потом корчился целыми днями с единственной мыслью в голове: "будь проклят тот день..." и далее

Охотно верю, что было так, покуда есть у меня друг стремящийся к сыроедению, которому без варёнки становится реально плохо. Вот только зная этого друга, с уверенностью могу сказать, когда реально становится плохо нужно постараться проявить мысль не - "будь проклят день......"
"А почему это со мной случилось, почему это происходит, в чем корень этих проблем ?"

Так вот отвечая за друга, скажу,-
"Корень его проблем в голове, в его мыслеустановках, - недаром мой друг,- заканчивал кулинарное училище"

Вааличанин молодец, грамотный мужик ! Добавлю ему рейтинг !

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 02:57 PM
Фрэш, спасибо за последние подробности в отношении тв.здоровья. Я как раз из тех, кто отслеживал твой опыт в течении последних лет. Но очень жаль, что нигде все не выложено в логичной, понятной последовательности (у тебя замечательный лаконичый и ясный Близнецовский стиль изложения) чтоб другие могли сделать адекватные выводы, а не улавливать клочки твоих переживаний. Лично для меня ты стоишь в ряд со многими уважаемыми сторожилами форума, но "убедительная просьба" нашего Админа мне кажется очень логичной и оправданной. Было бы гораздо честнее либо вовсе промолчать, либо поделиться полным опытом.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 03:23 PM
Agnus Dei, я не понимаю, о каком полном опыте вы хотите услышать? Ела, как все, сырые продукты: фрукты, овощи, орехи, семечки, зелень, пророщенные злаки и бобовые. Поначалу в основном фрукты и орехи. О результате я написала: приступы холецистита, пиелонефрита, жжение в поджелудочной. Я понимаю, что кому-то не нравится об этом читать, но я не могла пройти мимо поста Вааличанина, т.к. очень удивилась, что при остром течении вышеупомянутых заболеваний при аналогичном рационе у него все прошло! ) Парадокс да и только.

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 03:55 PM
Фрэш, у меня тоже панкреатит и холецистит ушли на сыроедении, с потерей веса и увеличением количества соков и воды наблюдаю улучшение работы почек. Но испортились несколько зубов... думаю, из-за того, что перестала есть соль. Знаешь, у меня есть мнение, что отказ от соли ведет к таким критическим негативным явлениям - у меня - зубы, у тебя - непереваривание пищи... Пока - гипотеза.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 04:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2011 в 04:13 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(04-29-2011 03:55 PM)Удиви писал(а):  Знаешь, у меня есть мнение, что отказ от соли ведет к таким критическим негативным явлениям - у меня - зубы, у тебя - непереваривание пищи... Пока - гипотеза.

По поводу соли. Так как мне сейчас приходится готовить блюдоманскую еду для домашних, к своему удивлению обнаружила реакцию на соленые огурцы. Когда их режу, начинается совершенно жуткая реакция кожи - начинает разъедать руки. Раньше такого не было. В связи с этим, мне пришла в голову мысль - а что может произойти внутри в таком случае?

Также еще кое-что заметила. Когда готовлю рыбу в духовке, и начинает сгорать рыбий жир, становится совершенно невыносимо находиться в кухне, воспаляются глаза, бегут слезы.

По поводу язвы желудка, о которой написал Вааличанин, я отказываюсь вообще что-либо понимать. Моя сестра страдала язвой много лет, спасалась сырой картошкой, сырой капустой и овсянкой (из несырого). Ни о каких фруктах и зелени не могло идти и речи, они провоцировали язву, а у Вааличанина все прошло на фруктах! )
(04-29-2011 03:55 PM)Удиви писал(а):  Фрэш, у меня тоже панкреатит и холецистит ушли на сыроедении, с потерей веса и увеличением количества соков и воды наблюдаю улучшение работы почек.

Здорово! ) Буду думать дальше, что делать. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 04:14 PM
(04-29-2011 03:23 PM)Фрэш писал(а):  Agnus Dei, я не понимаю, о каком полном опыте вы хотите услышать? Ела, как все, сырые продукты: фрукты, овощи, орехи, семечки, зелень, пророщенные злаки и бобовые. Поначалу в основном фрукты и орехи. О результате я написала: приступы холецистита, пиелонефрита, жжение в поджелудочной. Я понимаю, что кому-то не нравится об этом читать, но я не могла пройти мимо поста Вааличанина, т.к. очень удивилась, что при остром течении вышеупомянутых заболеваний при аналогичном рационе у него все прошло! ) Парадокс да и только.

хотя бы о таком ;-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 04:27 PM
(04-29-2011 04:22 PM)indigo child писал(а):  Многие проблемы могут крыться именно здесь.

Например? Автор поста дружит с вареной пищей, и у него никаких проблем нет. ) Да и Удиви, если я правильно поняла не фанатка сыроедения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 04:51 PM
=По поводу язвы желудка, о которой написал Вааличанин, я отказываюсь вообще что-либо понимать. Моя сестра страдала язвой много лет, спасалась сырой картошкой, сырой капустой и овсянкой (из несырого). Ни о каких фруктах и зелени не могло идти и речи, они провоцировали язву, а у Вааличанина все прошло на фруктах! )=

Если у Вашей сестры была изжога (которая часто сопутствует язве), согласитесь практически любые фрукты да и овощи тоже должны ее снимать в течение нескольких минут.
Если же Ваша сестра дошла до того момента когда пищевод и желудок уже слишком болезненны, и восприимчивы к грубой сырой пище -тогда проблема успешно решается такой штукой как банан. Именно банан не только снижает кислотность желудка, дпк, но и очень хорошо обволакивает их!
Если банан не помогает, пусть скушает еще один банан )
А вот сырую капустку она зря на раненый желудок потребляла-сок капусты обладает жгучим действием и действительно может раздражать жкт.
В следующий раз если будет болеть желудок пусть проверит на себе-как только появится боль пусть тут же скушает пару сладких груш( кислые яблоки плохой заменитель), и парочку бананов -уверяю, болеутоляющий эффект наступит быстрее чем использование таких средств как маалокс, альмагель и им подобным!Последние только обволакивают не решая причины заболевания.
Попробуйте сами, потом-посоветуйте другим.
С уважением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 05:02 PM
(04-29-2011 04:51 PM)Вааличанин писал(а):  Если у Вашей сестры была изжога (которая часто сопутствует язве), согласитесь практически любые фрукты да и овощи тоже должны ее снимать в течение нескольких минут.
Если же Ваша сестра дошла до того момента когда пищевод и желудок уже слишком болезненны, и восприимчивы к грубой сырой пище -тогда проблема успешно решается такой штукой как банан. Именно банан не только снижает кислотность желудка, дпк, но и очень хорошо обволакивает их!
Если банан не помогает, пусть скушает еще один банан )
А вот сырую капустку она зря на раненый желудок потребляла-сок капусты обладает жгучим действием и действительно может раздражать жкт.
В следующий раз если будет болеть желудок пусть проверит на себе-как только появится боль пусть тут же скушает пару сладких груш( кислые яблоки плохой заменитель), и парочку бананов -уверяю, болеутоляющий эффект наступит быстрее чем использование таких средств как маалокс, альмагель и им подобным!Последние только обволакивают не решая причины заболевания.
Попробуйте сами, потом-посоветуйте другим.
С уважением.

Зачем вы меня заставляете повторять одно и то же? ) Была язва, сейчас уже благополучно залеченная. Насчет бананов не уточняла, вполне возможно, она их ела без каких-либо последствий для ЖКТ, т.к. они не содержат кислоты. На все остальные фрукты и зелень была реакция. Из капусты и картошки она делала сок, они ей очень помогли!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 05:24 PM
(04-29-2011 03:23 PM)Фрэш писал(а):  я не понимаю, о каком полном опыте вы хотите услышать?
Возраст, рост, вес сейчас, вес до, динамика веса на сыроедении. Состояние здоровья до, какие проблемы до, как переходила, что ела, сколько, как часто, какие ощущения во время перехода, какие изменения в здоровье и сознании на сыроедении, были ли кризы: какие, сколько длились, были ли сложности, были ли срывы: когда, на что, сколько длились. Чем питалась, подробно во время сыроедения, употребляла ли соль, масло, специи и прочие добавки? Было ли сыроедение полным? Употребляла ли лекарства? Динамику изменений на сыроедении в целом. Что ешь сейчас. Образ жизни до, во время и сейчас, были ли физические нагрузки, какие, сколько, когда. Что со здоровьем сейчас, на что жалумся: симптомы - как начались, как развивались, что предпринималось.
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 05:31 PM
Фрэш, встать - суд идет! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 05:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2011 в 05:45 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(04-29-2011 05:24 PM)Arto писал(а):  Возраст, рост, вес сейчас, вес до, динамика веса на сыроедении. Состояние здоровья до, какие проблемы до, как переходила, что ела, сколько, как часто, какие ощущения во время перехода, какие изменения в здоровье и сознании на сыроедении, были ли кризы: какие, сколько длились, были ли сложности, были ли срывы: когда, на что, сколько длились. Чем питалась, подробно во время сыроедения, употребляла ли соль, масло, специи и прочие добавки? Было ли сыроедение полным? Употребляла ли лекарства? Динамику изменений на сыроедении в целом. Что ешь сейчас. Образ жизни до, во время и сейчас, были ли физические нагрузки, какие, сколько, когда. Что со здоровьем сейчас, на что жалумся: симптомы - как начались, как развивались, что предпринималось.
О! Я столько не осилю. ) Ну а если честно, у меня нет ни малейшего желания писать в таком ключе. Такое чувство, как к роботу обращаются или как к солдату в армии: приказал - пошел отжался. )) Sorry, Arto. Я женщина, я не в армии, чтобы так отчитываться. )

(04-29-2011 05:31 PM)Rider писал(а):  Фрэш, встать - суд идет! :)

Ага, совсем уже опупели. )) Еще возникла ассоциация с подопытным кроликом. )
Я понимаю еще, если меня обо всем этом попросил написать сыроед с 30-летним стажем, а то стаж такой же, а, как я понимаю, уже приготовился поставить диагноз. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 05:51 PM
(04-29-2011 05:39 PM)Фрэш писал(а):  О! Я столько не осилю. )
Твое дело. Поэтому пишешь теперь с ограничениями.

Фрэш писал(а):Ага, совсем уже опупели. ))

Еще возникла ассоциация с подопытным кроликом. )
Я понимаю еще, если меня обо всем этом попросил написать сыроед с 30-летним стажем, а то стаж такой же, а, как я понимаю, уже приготовился поставить диагноз. )
Поговори еще так - поставлю временный бан.
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 06:43 PM
Хм, как оказывается важно иметь стаж по сыроедению..Однако!
Фрэш что то говорила про мясные блюда из печени...
Занимаясь изучением вопроса ''съедобное'' мясо или нет- дошел до того что оказывается содержание животного сказывается на качестве самого мяса, вроде как ничего удивительного и нет, но если учесть тот факт, что животное (птица) на откорм практически постоянно находятся в обездвиженном состоянии и представляет собой полностью больное создание-тут же возникает вопрос А НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ ЛИ НАМ ТЕ МУЧЕНИЯ И БОЛЕЗНИ КОТОРОЕ ИСПЫТЫВАЮТ ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ?
Разве может быть здоровье с больного мяса?
А если добавить то что животное в момент убоя испытывает сильный стресс и его мясо полностью пропитано ужасом смерти-получается совсем невеселая картина.
Многие смотрят на котлету или колбасу как на готовое блюдо, а готовы ли они представить душу свою в теле того животного, которое ведут на убой? Пусть те кто легкомысленно относятся к этой теме вселят в своем воображении свою душу в тело животного и пройдут мысленно тот самый путь через мясника с ножом.Сможете пройти? Некоторые могут сказать что электрошок -гуманный способ забоя-оказывается это не так -животное просто парализует электрический ток и оно не имеет возможности двигать своими мыщцами но оно прекрасно осознает и понимает что с ним вытворяют. Если посмотреть на животное которое ведут к забою то ясно видно, что оно в ужасе от запаха пролитой крови предудущих жертв и реагирует на это очень нервно.
Мое имхо-кушать мясо можно только тем кто спокойно переносит убийство, тем кто сам своими руками может заколоть и взрезать горло живому существу, тем кого не смущает резкий запах свежей крови, который бъет в нос. Если вы не уверены способны ли на убийство -сходите на ближайший мясокомбинат и понюхайте ЭТО и рассмотрите своими глазками поближе, а уж потом судите стоит ли смешивать чужую жизнь, судьбу и страдания со своей кармой или нет. Если сейчас Вы не сможете осудить себя- на том свете найдутся те кто Вас осудит, и спросит за все. И там Душе Вашей не удастся отвертеться заявлением что вы никого не убивали, а просто покупали да кушали не ведая что делали. Бесследно не проходит ничто, а уж чужие страдания , безвинных и подавно.
Интернет экскурсия на мясокомбинат (можно смотреть сразу с середины) -так же сможете сделать, отвращения нет?
http://lovi.tv/video/pspdnywmgj/Kohernii_zaboi_skota
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 07:36 PM
(04-29-2011 04:11 PM)Фрэш писал(а):  мне сейчас приходится готовить блюдоманскую еду для домашних,
Ваш могз, вне зависимости от того хотите ли Вы этого или нет,
воспринимает Образ этой еды. Далее передает всем вашим внутренним органам команды к тем или иным действиям.

(04-29-2011 04:11 PM)Фрэш писал(а):  к своему удивлению обнаружила реакцию на соленые огурцы.

Когда готовлю рыбу в духовке, и начинает сгорать рыбий жир, становится совершенно невыносимо находиться в кухне, воспаляются глаза, бегут слезы.
Реакция это следствие того что мозг реагирует на нечто

Попробуйте, найдите вариант,
как не готовить для семьи то,
что Вы не едите,
в противном случае лучше отказаться от сыроедения,- пусть даже частично.

(04-29-2011 04:11 PM)Фрэш писал(а):  По поводу язвы желудка, о которой написал Вааличанин, я отказываюсь вообще что-либо понимать.

Когда я учился в школе,
у меня часто болел желудок.
Моя мама была уверена, что это потому,
что я ем нерегулярно.
Однако позже, годам к тридцати,
я приобрел уверенность в себе и спокойствие,
а боли в желудке пропали сами собой.

.......и ещё вот вспомнил,
раньше когда летал самолётом,
мой желудочный тракт очень бурно на это реагировал.
Причём это было всегда, до полёта, за несколько часов - пробивал сильный понос. Таким образом нагрузка на нервную систему человека напрямую имеет отражение на всем ЖКТ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 08:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2011 в 08:45 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(04-29-2011 05:51 PM)Arto писал(а):  Поговори еще так - поставлю временный бан.
Да ставь уже. )

(04-29-2011 06:43 PM)Вааличанин писал(а):  Хм, как оказывается важно иметь стаж по сыроедению..Однако!
Фрэш что то говорила про мясные блюда из печени...
Конечно, все приходит с опытом. По поводу мяса писала, что врач прописал. Нельзя было этого упоминать?

M-u-x, пожалуйста, прошу вас - оставьте мой мозг в покое. ) Почему вы так уверены, что происходит все именно так, как вы предполагаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 10:22 PM
Фрэш, хорошо, с большим удовольствием оставляю в покое !

Арто, не бань пожалуйста Фрэш

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 04:37 AM
(04-29-2011 08:38 PM)Фрэш писал(а):  M-u-x, пожалуйста, прошу вас - оставьте мой мозг в покое. ) Почему вы так уверены, что происходит все именно так, как вы предполагаете?
Фрэш, извините пожалуйста, но я тоже вставлю свои 5 копеек.
Достаточно почитать немного психологов.
Но для этого хотябы надо иметь мало-мальски небольшое желание разобраться, ни я, ни даже M-u-x не способны это сделать за вас.
Лично для меня нет никакого сомнения что первично и что вторично, но это долгий путь по крайней мере в два десятка лет наблюдений за собой и анализа собственных желаний, чувств и мыслей.
От себя еще замечу, что M-u-x очень тонко и точно подмечает, я бы к нему прислушалась. Тем более, что вам хотят искренне помочь.
А раздражение даже мешает сосредоточиться.
В одном могу с вами согласиться, что сыроедение не для всех, и я так утверждаю, потому что не все готовы к нему: одни физически, другие морально, третие ни физически, ни морально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 06:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-05-2011 в 07:23 PM, отредактировал пользователь Вааличанин.)
Интересно, а понимают ли многие из нас, что переходя на свежее, мы постепенно переводим организм на питание не сырой марковкой или бананом или редиской. Мы переводим свой организм на питание МИКРОФЛОРОЙ-БАКТЕРИЯМИ, которые образуются из той свежей пищи, которую мы потребляем.А уже в этих полезных бактериях наш организм находит все те полезные вещества, которые ученые пытаются искать в первоначальных продуктах(овощи, фрукты).
Для чего я об этому заговорил?
Многие выносят сомнения по поводу полезности и практичности свежего питания, но сами даже и близко не представляют-подготовили ли они в своем организме нужную микрофлору или у них до сих пор в кишках микрофлора-гнилостная вперемешку с глистами, которая ''заточена'' на переваривание падали.
Проводили эксперимент с коровой-уничтожали
микрофлору в ее желудке и корова, кушая сочную свежую траву не могла усвоить ее и погибала от истощения несмотря на переполненный желудок.
Многие твердят о том что свежая пища плохо у них усваивается и они дескать не могут долго находиться на таком рационе. Может все дело в качестве тех продуктов, которые они потребляют? Уже давно известно что в продукты на продажу добавляют много антибиотиков, чтобы они не портились-представьте, что получается когда такой продукт попадает в организм-в организме он не только не приносит пользы.Уничтожая полезную микрофлору-он губит все наши достижения, которые мы ''наработали'' поедая продукты без обработки.
Купил сегодня пакет сырых подсолнечных семечек, и удивился почему они так долго лежат на прилавках и не меняют вкуса, не иначе как их чем то обрабатывают. Промыл на всякий случай проточной водой. Вспоминаю раньше лет 10-15 назад семечки без шелухи быстро теряли свои вкусовые качества и уже через небольшой промежуток времени начинали приобретать прогорклый вкус-сейчас такого даже и близко не видно.
По поводу психологии на сыродении -тоже считаю что психологическая составляющая должна быть не на последнем месте в этом деле.
Когда я спасался сыроедением от полипов и доброкачественных опухолей я мысленно заставлял организм потреблять эти самые опухоли вместо белка. Каким образом это происходило?
Все просто, когда организм начинал передомной выделываться и просить "чего нибудь вкусненького"из привычного ему, особенно мясного, я тут же мысленно спрашивал его - А ТЫ ЧТО, УЖЕ ПЕРЕРАБОТАЛ И ПЕРЕВАРИЛ ВСЕ БОЛЬНЫЕ И ВОСПАЛЕННЫЕ МЕРТВЫЕ ТКАНИ ЧТОБЫ ТРЕБОВАТЬ ЧЕГО ТО ЕЩЕ?
То есть когда на меня нападал жор, я этот самый жор мысленно направлял в ту область где у меня болело. Организм расщеплял испорченные ткани а свежие плоды и овощи, легко промывали его от продуктов распада мертвяка.
Лично я не стал бы призывать всех подряд переходить на свежее питание, хотя многим уже давно понятно, что чем больше в их рационе свежего, тем они будут здоровее., а если пища будет сто процентов сырая, то будет и сто пудовое здоровье )
Но хотелось бы, чтобы люди запомнили простую мысль -ОПУХОЛЬ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ ДАЛЬШЕ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ТЫ КУШАЕШЬ СЫРОЕ, ТО ЕСТЬ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ИДТИ ПОД НОЖ НА ОПЕРАЦИЮ-ПОТРЕБЛЯЙ СЫРОЕ ПОКА У ТЕБЯ НЕ ПЕРЕСТАНЕТ БОЛЕТЬ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS