Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Привет из Одессы
08-08-2005, 11:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-08-2005 в 11:15 PM, отредактировал пользователь Mig29.)
Smile Привет из Одессы
Привет сыроедам со всего мира. Я только новичок и ищу поддержки. Так как воли у меня не хватает, то я надеюсь с кем-нибудь познакомиться и почерпнуть целеустремленности и рвения.

Не спи - замерзнешь !!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2005, 11:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-08-2005 в 11:28 PM, отредактировал пользователь Mig29.)
RE: Привет из Одессы
Мне 23 года - я симпатичный и жизнерадостный, мечтаю о своем родовом поместье. Но, как я считаю, без сыроедения это невозможно. Я знаю как начать - для этого надо читать сильную литературу. Но ведь читать тоже надо начать(а для этого силы воли у меня не хватает) . Помогите советом - или мож. ссылочку какую - нить интересненькую на книжечку :) Я уже отсыроедничал 2 недели - увидел что это дает и теперь никогда в жизни не откажусь от своей мечты. только вот когда она осуществится - неизвестно. Это знаете - ли как наркоману (к примеру) - вот я точно знаю что брошу есть но не сейчас. - :)

Не спи - замерзнешь !!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2005, 03:44 PM
Привет из Дюссельдорфа. Сыроедничаю 4 мес. В теме Новый Сыроед (Робин) мне дают советы \"бывалые\". Так в частности ценю книгу Бруснёва. Просмотри эту тему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2008, 08:29 PM
Привет сыроедам из Одессы!!! Кто желает найти единомышленников - откликнитесь. Будем ходить друг к другу на застолье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2008, 12:13 PM
Очень меня порадовала ветка одесских сыроедов тем, что она есть и тем что я не одна такая :) Практикую сыроедение недавно, около двух недель. Причём в моей семье об этом никто не знает. Благо дело живём отдельно :) А вы можете себе представить, что такое для одесской семьи сыроед :) Так что единомышленники пишите, будем поддердивать одне однаго! Вот у нашего киевского брата какая большая ветка, они вместе собираются путешествуют, круто!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2008, 12:31 AM
Привет, одесситы!
Я как раз и являюсь одним из киевских сыроедов.
Очень рада, что и в Одессе наши есть и хочу всячески поддержать ваше начинание, так как взялись вы за благое дело.
Что касается киевлян, то мы правда встречались уже много раз, на велосипедах катались, но пока съездить в путешествие не успели - как раз планируем. А еще хотим создать клуб сыроедов. Кстати, будете в Киеве - милости просим к нам в тусовку!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2008, 04:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-03-2008 в 04:07 PM, отредактировал пользователь ed22.)
Mig29 писал(а):Я знаю как начать - для этого надо читать сильную литературу. Но ведь читать тоже надо начать(а для этого силы воли у меня не хватает) . Помогите советом - или мож. ссылочку какую - нить интересненькую на книжечку :)

Вот тебе ссылочка интересненькая.
http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm
Статья, которая за последнее время очень поддержала меня и мою жену в наших стремлениях к здоровой жизни.
Но люди очень разные - по разному цепляются на разные книги, поэтому тебе наверное стоит начинать читать разные текст и выбрать из них "свои".
А еще вложу Зеланда - тоже очень понравилось, но облом искать ссылку:-)
Кстати привет Одессе из Хмельницка.

Прикрепления
.doc  Зеланд_живая_кухня_о_сыроедении_кратко.doc (Размер: 103 Кб / Загрузок: 20)

08 мая 2008 -сыро... 10 ноября 2008 - моно
[Изображение: 401710.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 05:34 PM
Приветик! Я не из Одессы, но рядом - -Николаев! :))) Рада, что в Украине тоже иного сыроедов, а то думала что одна такая ))))

[Изображение: 41_1215550800_34885_1_3_1_1_2_1_1.jpeg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 01:48 PM
я тоже из Одессы. Привет друзья! Люблю я эту сырую еду :) да вот только родственники и муж в ужасе, считают что по мне психбольница плачет, сами то они мясоеды...:(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 07:56 PM
:) Как-то кисло здесь одесситов:) Родственники тоже думают, что мне пора в дурку:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2009, 01:56 AM
А вы в личку друг другу контакты отправьте ;)
Так и познакомитесь, обменяетесь опытом и впечатлениями

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2009, 11:42 PM
Привет, а у меня тетя в Одессе. Раньше часто бывал, в последнее время, правда, не ездил. Теперь будет, наверное дополнительный повод наведать родственников...

since 2008 september
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2009, 11:41 PM
привет из ильичевска, 2 месяца как стартанул. Результат впечатляет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2009, 07:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-15-2009 в 08:26 PM, отредактировал пользователь alexoddessa89.)
Привет одесситы )

добавляйтесь в группу в контакте :
http://vkontakte.ru/club11009948
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2010, 12:30 PM
Привет,Одесситы)))
рада буду познакомится.я только начала сыроедить(но полтора года назад была сыроедом)только сейчас смогла вернуться полностью к сыроедению. Давайте объединяться-впереди лето-можно устраивать встречи на природе)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2010, 12:11 PM
Привет одесситы : )
Буду рад встретиться с единомышленниками.
Очень хочется познакомиться воочию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2011, 05:32 PM
Всем привет! Не думал что в Одессе столько сыроедов! Предлагаю объединить усилия и закупать продукты сообща оптом, при этом осуществлять контроль наличия нитратов, вернее отсутствия... сделали уже первые шаги в этом направлении, в дальнейшем своя кухня и кафе для "Своих" закрытого типа, начал готовить меню... подключайтесь, а то мы тормознулись из-за малого количества желающих. При совместных закупках на первом этапе до 20 человек будем покупать оптом у колхозников и на Привозе, при увеличении количества людей до 100 возможно работать с малыми хозяйствами по договорам...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2011, 01:17 PM
Уважаемые Господа-сыроеды!
Ассоциации клубов "Сыроедная Украина" 25 мая исполняется 3 года!!! УРА!!!

подробнее http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...F?page=101

Будем рады, если вместе с головным офисом ассоциации в Киеве (Клуб сыроедов Киева) наши южные сотоварищи (Клуб сыроедов Одессы) также отпразднуют эту светлую дату! :) Объединяемся и вместе сделаем Украину сыроедной!

Скоро будет открыт сайт Ассоциации клубов сыроедов «Сыроедная Украина» wwww.syroed.org.ua. Каждому украинскому сыроедному городу (Клубу сыроедов города) будет предоставлен отдельный раздел сайта.

==============================================================
Клуб "Сироїдна Україна" (Київ)
Організаційні питання +38 067 501-6901 Інга
Організаційний файл http://www.docs.google.com/spreadsheet/c...l=ru#gid=0
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2011, 09:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-11-2011 в 09:25 AM, отредактировал пользователь VladGrom.)
(09-29-2010 12:11 PM)JeyCDee писал(а):  Привет одесситы : )
Буду рад встретиться с единомышленниками.
Очень хочется познакомиться воочию.

приветик! давай знакомится и объединятся для совместных закупок эко органических продуктов!
Меня зовут Влад http://vkontakte.ru/id12307332
(05-07-2010 12:30 PM)kateryna23art писал(а):  Привет,Одесситы)))
рада буду познакомится.я только начала сыроедить(но полтора года назад была сыроедом)только сейчас смогла вернуться полностью к сыроедению. Давайте объединяться-впереди лето-можно устраивать встречи на природе)))

приветик! давай знакомится и объединятся для совместных закупок эко органических продуктов!
Меня зовут Влад http://vkontakte.ru/id12307332
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 06:50 PM
Всем привет! Я из Феодосии, может есть кто местный? если, можно сразу тел. 066 69 69 851 Наташа
На сыроедении только месяц.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 09:17 PM
Всем привет! Я вот только-только решила стать сыроедом)) Одесса! Здорово было бы пообщаться с кем-то в реале!

Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 12:21 AM
Привет Одесситкам и Одесситам! :) Ну как там у вас, море растаяло, лёд сошёл? ;)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2012, 01:58 PM
Да, да, погода замечательная! Вчера только гуляла по берегу - море было спокойным и таким прекрасным...Скорей бы лето! :):)

Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2012, 09:54 PM
(03-17-2012 09:17 PM)Тори писал(а):  Всем привет! Я вот только-только решила стать сыроедом)) Одесса! Здорово было бы пообщаться с кем-то в реале!

Приветик! Я тоже начинающая сыроедка, живу в Одессе. Хочу найти единомышленников в реале для общения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2012, 12:23 AM
Пишите, добавляйтесь, будем общаться, тем много.
http://vk.com/id4483257
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2012, 11:02 PM
Первый Одесский Фестиваль-форум
“Здоровая еда”
экология жизни
2 сентября 2012
Все о здоровой еде, Эко-продуктах, Био-товарах, ГМО, Е-добавках.
Лекции и мастер-классы от специалистов в этой сфере .
Ярмарка экологически чистой, органической продукции.
Живая еда-путь к здоровью и долголетию.
(Что такое здоровое питание, каких продуктов стоит избегать, питьевой режим, что действительно необходимо организму для здоровья. Как лечиться живой едой. Что необходимо в детском питании. Как повысить иммунитет, поднять гемоглобин, избавиться от аллергии, паразитов и т.д.)
Гемотест,весы анализаторы,таблицы.Угощение на мастер-классах.Детская площадка.
Место проведения: ул.Солнечная 5,бизнес-центр”Cолнечный”(5фонт.)Акварель с 11.00до 18.00.
Дополнительная информация по ссылке http://vk.com/event41605489

(08-08-2005 11:22 PM)Mig29 писал(а):  Мне 23 года - я симпатичный и жизнерадостный, мечтаю о своем родовом поместье. Но, как я считаю, без сыроедения это невозможно. Я знаю как начать - для этого надо читать сильную литературу. Но ведь читать тоже надо начать(а для этого силы воли у меня не хватает) . Помогите советом - или мож. ссылочку какую - нить интересненькую на книжечку :) Я уже отсыроедничал 2 недели - увидел что это дает и теперь никогда в жизни не откажусь от своей мечты. только вот когда она осуществится - неизвестно. Это знаете - ли как наркоману (к примеру) - вот я точно знаю что брошу есть но не сейчас. - :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2013, 04:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-11-2013 в 04:29 PM, отредактировал пользователь linga.)
Друзья!
Ассоциация «Сироїдна Україна» (киевский офис) рада сообщить, что в августе 2013 года в Крыму (Украина) организовывается, ставший уже традиционно ежегодным, МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЫРОСЛЕТ 2013. Группа вконтакте http://vk.com/syromonoslet2013. Все подробности можно прочесть в группе, задать свои вопросы, уточнения. Также можно задать вопросы в киевской ветке http://www.syroedenie.com/forum/Thread-В...а?page=181

ДАТЫ СЫРОСЛЕТА 2013
с 11 августа до сентября 2013. Даты ориентировочные. Заезжать (и уезжать) можно в любой день. Просто с 11 августа там точно появляется народ (заезд киевлян). Обычно народ есть до 25-28 августа. Некоторые уезжают аж в начале сентября.

СЫРОСЛЕТ происходит уже 6й год (с 2008 года каждое лето). Базируемся на одном и том же месте: Украина, Крым, на горе между пос. Утес и пос. Малый Маяк. На горе располагается разные лагеря «по интересам», не только сыроедные. Но все остальные лагеря соблюдают принципы комфортного соседства, т.е. никаких сложностей между лагерями никогда за все 5 лет не возникало, что очень радует: не бывало лишних громких звуков, какой-то грязи, неубранности, нет наркотиков и т.д.

ПРЕИМУЩЕСТВА местности
чистая питьевая вода рядом (родник), остутствие комаров, источник сыроедного питания рядом (3 точки продажи), море в 5-10 минутах ходьбы в зависимости от выбранного пляжа, количество людей на пляжах небольшое (курорт малообустроенный, малолюдный –, не имеет гремящих дискотек), пляжи бесплатные

УСЛОВИЯ
Участие в СЫРОСЛЕТЕ бесплатно. С собой иметь палатку (не имеющие палатку договориваются с имеющим палатку о своем в ней месте заранее до поездки или решают этот вопрос в день приезда, что вполне реально - без места еще никто не оставался). Также необходим каремат, спальный мешок и фонарик (удобней налобный). Воду из источника (расположен у горы, по дороге на пляж) приносят согласно необходимости и по-желанию все, у кого есть силы и возможность. Мытье и стирка происходят у источника. В лагере есть умывальник с водой. Туалет - яма в земле, обнесенная непрозрачной пленкой (в виде «кабины»).

ПИТАНИЕ
За свой счет. Три базарные точки с несколькими раскладками. Ассортимент преимущественно: помидоры (1-3 USD), огурцы (2 USD), перец, персики (3 USD), абрикосы, яблоки (2 USD), груши, сливцы, виноград (бесплатно собираем вокруг или 2-4 USD), арбузы, дыни, инжир свежий (бесплатно собираем вокруг). Остальные продукты можно купить на рынках Алушты, Партенита и др.

Для только переходящих на сыроедение участников СЫРОСЛЕТА пребывание в лагере сыроедов является замечательной возможностью быть в коллективе сыроедов настоящим 100%-ным сыроедом!

КОЛЛЕКТИВ
Приезжают сыроеды всех возрастов поодиночке (обратный отъезд приветствуется парами :) ), семьями, с детьми от любого возраста, из Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья. В лагере возможно пребывание с ВОСПИТАННЫМИ и ПОДЛЕЖАЩИМИ КОНТРОЛЮ ХОЗЯИНА домашними животными.

!!! ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ ОДИНОКИЕ СЕРДЦА НАХОДЯТ ДРУГ ДРУГА !!!

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
Дни сыроеды проводят на свое усмотрение: загорают на пляже, ездят на экскурсии (Ливадия, Алушта, Партенит, Гурзуф, Ялта), ходят в горы. Конечно, к вечеру все собираются у костра и начинаются длинные интересные беседы обо всем, песни под гитару (кто-то обязательно ее привозит). Приветствуются также любые другие инструменты. По своей инициативе имеющие навыки чего-то интересного проводят бесплатные мастер-классы своих умений. Вечерние посиделки часто разделяются на несколько костров «по интересам».

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ на территории лагеря
1. Вареная еда (если ваш ребенок несыроед и ему необходима варенка, то просьба кормить ребенка варенкой так, чтобы остальные сыроеды-детки эту еду не наблюдали. Варенку можно купить по-близости в точках продажи. Также в округе есть различные кафе)
2. Сигареты, наркотики и т.п.

ПОГОДА, ОДЕЖДА
Днем обычно 28-30 градусов. На прохладную погоду необходимы: теплая кофта, брюки (спортивные) и носки – могут не пригодиться, но должны быть в наличии. Ночью обычно градусов 20, но может быть и 16-17. Дождей обычно не бывает. Но могут зарядить на 3-4 дня. Во время дождей тоже прохладно. Ежедневная одежда - плавки \ купальник. На ногах - спортивные босоножки хорошо фиксирующие шаг (на гору подъем по камням, шлепки не подойдут)

КАК ДОБРАТЬСЯ
от автовокзала г. Симферополь (рядом с жд вокзалом) можно добраться двумя способами: маршруткой (отправляется каждые 1,5-2,5 часа) до пос. Утес или троллейбусом (отправляется каждые 30 минут) до пос. Малый Маяк.

Подробнее оба варианта (цены 2012 года):

1. Маршруткой до пос. Утес (стоит около 26 грн + багаж 2 грн, ехать 2 часа). Выходить на конечной остановке (автостанция пос. Утес). Далее вдоль моря (сначала вниз, потом вверх) мимо кварптала эллингов «Санта-Барбара» идти пешком минут 10-15 в сторону Алушты от автостанции поселка до горы с палаточными лагерями. Тропинка подъема на гору расположена через 50 метров после мусорки (контейнеры, штук 8мь) напротив белого здания чего-то недостроенного, вроде отеля (по состоянию на лето 2012 года … может уже достроили ..). Напротив мусорки это единственное здание. Поднявшись на гору, среди палаточных лагерей искать ЛАГЕРЬ СЫРОЕДОВ. Найти гору и потом лагерь достаточно несложно. При необходимости организуем встречу на автостанции поселка Утес Для этого созвонитесь с нами (лучше иметь несколько номеров наших мобильных телефонов для связи, т.к. не все сыроеды держат свой телефон включенным все время). Обычно нет необходимости во встрече – все впервые прибывшие без особых сложностей находят наш лагерь. Главное – найти гору с палаточными лагерями. Она там одна с палаточными лагерями. А уж на горе любой вам скажет – где лагерь сыроедов.

2. Троллейбусом до пос. Малый Маяк (стоит около 13 грн + за багаж 2 грн, ехать 3 часа). Выходить на остановке «пос. Малый Маяк» и идти вниз по дороге к морю, пока не дойдете до той же палаточной горы (вы к ней в этом варианте подойдете сверху). Идти долго, около 50 минут. По дороге можно словить ту же маршрутку, что едет от автовокзала Симферополя и доехать до конечной автостанции «пос. Утес», далее согласно схеме от конечной остановки пос. Утес (автостанция пос. Утес)

Субъективно: маршруткой до пос. Утес путь комфортней (ехать быстрее, идти быстрее, платить больше, но оно того стоит), чем троллейбусом до пос. Малый Маяк (платить меньше, но дольше ехать и дольше идти). Реально с грузом багажа идти 15 минут вверх от маршрутки (Утес) легче, чем идти круто вниз 50 минут от троллейбуса (Малый Маяк). Также в маршрутке вы 2 часа точно сидите, а в троллейбусе 3 часа можно стоять …

ОБРАТНАЯ ДОРОГА
Маршрутка Утес-Симферополь отъезжает каждые 1,5-2,5 часа.
Жд билет на обратную дорогу из Симферополя лучше приобретать сразу. Если захотите уехать раньше, просто, прибыв на жд вокзал Симферополя в день обратного отъезда, вы сначала купите необходимый на этот день обратный билет, после чего сдадите не использованный обратный билет, потеряв аж 20 грн. Зато в таком случае вы с самого начала имеете гаранртированный обратный жд билет.

До встречи в солнечном Крыму!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2013, 09:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-18-2013 в 09:38 AM, отредактировал пользователь lastivka.)
Мира, солнца и любви, одесситы!
Хочу вас порадовать. К вам едет Павел Тютюнник - создатель единственной в Украине школы бельканто!
Кто ещё не раскрыл себя, не знает кто он и что он - вам к нему!
Тютюнник 15 лет вегетарианец, и шесть из них - сыроед!!!
Информация о мероприятии:
В ЧЕТВЕРГ, 20 ИЮНЯ, В ОДЕССКОМ ДОМЕ МЕДРАБОТНИКОВ ПО УЛ.ГРЕЧЕСКОЙ, 20 СОСТОИТСЯ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ПАВЛА ТЮТЮННИКА ВЫДАЮЩЕГОСЯ СПЕЦИАЛИСТА В ОБЛАСТИ ПОСТАНОВКИ ГОЛОСА, ПЕВЦА, КОМПОЗИТОРА, ПОЭТА. ВО ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ НА СЦЕНЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕН ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

Украинец раскрыл секрет итальянского бельканто!
« Песня спасет мир! Но песня живая: когда поет душа!» – так утверждает Павел Тютюнник, руководитель первого в Украине Центра постановки голоса, учитель победителя «Х-Фактора» Алексея Кузнецова и многих лауреатов различных вокальных конкурсов.
Им создан уникальный метод постановки голоса, в основе которого – открытие в самой физиологии человеческого голоса: бронхиальное парадоксальное дыхание и мембрана в нижнем концем трахеи.
На первом же уроке ученик может прикоснуться к своему истинному природному голосу и расширить его диапазон.
«Петь может каждый!
Петь нужно всем – утверждает маэстро. – ибо как поется, так и живется». А певческие данные, как подтверждает новый метод, есть у всех людей с рождения. Нужно немного помочь им раскрыться. По-сути, происходит психокоррекция дичности, преодоление страхов и комплексов. Обретается смелость быть собой!
Приглашаются все желающие. Вход – 20 грн.

Эх, не ехала бы я с хором на междунородный конкурс в Польшу - поехала бы в Одессу на эту встречу. Я прошла 7 мастер-классов у него.
Сайт школы бельканто:http://www.ukrbelkanto.com.ua/nuchni.html
Будете в Киеве - приходите на наши мастер-классы, которые мы с несколькими сумасшедшими сыроедами, которые уже не могут не петь, проводим сами, по методу Тютюнника, бесплатно... пока :))
http://vk.com/event50198183

Сыроед с апреля 2011
Моя творческая страничка
Ещё одна творческая страничка
Постановка голоса
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2013, 01:11 AM
Международная конвенция сыроедов и фруторианцев "Погружение"
18-22 сентября 2013г. Затока. Украина.

Организаторы- семья Калмыковых, сыроеды (более 3 лет) с маленькими детьми.
http://vk.com/konvenciya_syroedov

Смысл этой конвенции в полном погружении в среду сыроедения с питанием (без соли), с лекциями, мастер-классами по приготовлению живой еды, беседами у костра, обменом опытом... С уникальной возможностью пообщаться с врачом-сыроедом, со спортсменами-сыроедами, с представителями школ Голтиса и В.Синельникова и ещё очень много интересных возможностей получить больше информации о том, как пробудить своё сознание, прийти к более осознанному пониманию жизни и себя.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2013, 08:27 PM
Привет!!! я тоже из Одессы!!=)) я новичок в этом деле, ищу единомышленников=)) буду очень рада общению=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2015, 10:52 PM
привет из Одессы :)
Николай,27 лет,моно-сыроед 2 года
Познакомлюсь с сыроедами и сыроедками =) пишите в личку или в вк
http://vk.com/sayian22
скайп - od_ra1n
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS