Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Приемлемые продукты
09-06-2008, 04:32 PM
Приемлемые продукты
Уважаемые сыроеды, я новичок (сыроем 2 недели), поэтому пока не успела прочитать всю литературу по этой теме. Хочется узнать, находите ли вы приемлемыми в рационе сыроеда следующие продукты:
1. Квас
2. Сушеная морская капуста (вроде той, которую используют для приготовления суши)
3. Брынза
4. Зеленый чай (везде разные мнения)
5. Сырые шампиньоны
6. Консервированные ананасы
7. Морская капуста в пресервах
8. Мороженные продукты (допустим, ягоды глубокой заморозки. Остаются ли они живыми после разморозки, или это уже мертвяк?)

Заранее спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 04:49 PM
RE: Приемлемые продукты
Шампиньоны - приветствуются в рационе сыроеда, как и все сырые грибы.
Пункт 8 - только не на начальном этапе. В краынем случае, когда уже совсем нечем питаться, это допустимо.
Остальные - категорически не сыроедная пища
Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 05:23 PM
Ну а квас? Чем он не живой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 05:27 PM
а чем живой?....все что не создала природа(в плане еды) не является настоящей живой едой! зерно из которого делают хлеб(живое), а сам хлеб после жарки со 120с градусах становится мертвым, а ты после этого из него делаешь квасок, и подумай насчет живости!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 05:31 PM
не,капуста морская живая,ее на брезент из моря вытаскивют и она на солнце сушится,у меня мама по контракту на ней работала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 06:30 PM
Kapitosha писал(а):не,капуста морская живая,ее на брезент из моря вытаскивют и она на солнце сушится,у меня мама по контракту на ней работала.

Хмм, спасибо за инфу, я думал капусту промышленным способом сушат...включу в рацион)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 06:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2008 в 06:40 PM, отредактировал пользователь Kapitosha.)
тогда дорговатобылобы,а то 50р за огромный пакет,ет морожную отваривают прежде чем заморозить 10 минут,такая мертвяк и не вкусная!кушай на здоровье!а еще сыромоно она прекрасно смотритя!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 07:14 PM
[quote=Mona_Menger]
Уважаемые сыроеды, я новичок (сыроем 2 недели), поэтому пока не успела прочитать всю литературу по этой теме.

Не ты первая пишешь,что не успела прочитать всё.А всё не надо,надо ознакомться с техникой безопасности,а потом "влезать на столб" 8))
Хочется узнать, находите ли вы приемлемыми в рационе сыроеда следующие продукты:

Надо указать,вы сыроед или сыроед вегетареанец,а то по списку не понятно (брынза)
1. Квас
2. Сушеная морская капуста (вроде той, которую используют для приготовления суши)
3. Брынза
4. Зеленый чай (везде разные мнения)
5. Сырые шампиньоны
6. Консервированные ананасы
7. Морская капуста в пресервах
8. Мороженные продукты (допустим, ягоды глубокой заморозки. Остаются ли они живыми после разморозки, или это уже мертвяк?)

В квасе дрожжи.В зелёном чае много кофеина.Шампиньоны вырацивают на навозе,а в консервах содержится консервант.
Мороженные овощи и фрукты сохраняют свои питательные вещества до 70%-85%

Всё таки надо проштудировать технику безопасности по сыроедению.
-----------------------------------------------------------------
Моё личное мнение:Если сыроеды вегетарианцы имитируют из овощей и фруктов пиццу,суши с вкусом лососи,швейцарский сыр ,бюргеры и т.д,то они ещё не готовы быть сыроедами вегет.
Не надо делать из яблока котлету
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 07:56 PM
Mona_Menger
Навоз - лучшее удобрение для любого огорода, так что шампиньоны можешь кушать смело. Морская капуста может сушиться разными способами - вряд ли тебе попадется именно из того хозяйства, где мама Капитоши работала по контракту, надо быть осторожнее, и лучше всего избегать то, в чем не уверена. Квас - продукт ФЕРМЕНТАЦИИ дрожжей и сахара (солода), а значит он несьедобен (как и вино, например). Чай (любой) это слабый наркотик, поэтому некоторые "сыроеды" его защищают. Любая кипяченая жидкость не пригодна для сыроеда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2008, 10:59 PM
Kapitosha писал(а):не,капуста морская живая,ее на брезент из моря вытаскивют и она на солнце сушится,у меня мама по контракту на ней работала.

И что рямо так не промывая, со всеми какашками и букашками?

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2008, 03:00 AM
И что рямо так не промывая, со всеми какашками и букашками?
[/quote]

ну дак промывать же будешь и вымоешь,а еще в сером налете из высохшей соли,поэтому мой тщательно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS