Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Прикольная жизнеутверждающая статейка (о голодании) :)
07-26-2004, 06:57 PM
Прикольная жизнеутверждающая статейка (о голодании) :)
Мне, по крайней мере, понравилась. Только не говорите, что она "не про сыроедение"... Еще как про него, просто пару слов можно вычеркнуть.

http://www.golod.ru/health20.php
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2004, 09:33 PM

Udav, здорово .
Я точно так подходила к сыроедению, только после трех дней голодания, результаты , как там и пишут, отличные.
Только я скатилась после этого , на обыкновенное обжирательское сыроедение. Жаль.
Но я к этому вернусь!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2004, 10:18 AM

Хорошая статья! Udav молодец, что нашел ее! Ну как есть у тебя еще вопросы по поводу голода и аппетита?

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2004, 11:12 AM

Алексей, привет!

Спасибо за заботу ;) Не шучу.

Вопросы есть, только не уверен, что мне на них кто-нибудь кроме меня может ответить :) Даже знаю как мне ответят некоторые, только меня такой ответ не устраивает :lol:

Вопросы как всегда стандартные: Что делать? и Что будет дальше? :)

Однако, вчера полазил по этому голодальческому сайту и вроде как уверенности поприбавилось. Кстати, вычитал там, что за час до еды было бы неплохо выпить стакан воды... Дык я выпил и есть даже не стал :) Вот уже второй день дую воду и жор как-то сам собой пропал.

Решил вот еще поголодать, что-то я впечатлился после прочтения сайта. Попробую...

Еще вычитал, что во время всяких голодовок и чисток пить надо еще больше чем обычно - 3-5 литров воды :shock: Так что теперь на столе у меня большая кружка стоит - упиваюсь :D :D :D

А вес... Седня посидел в туалете подольше (сорри за подробности) и вот результат - 57,8кг. Надеюсь что пройдет :D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2004, 11:24 AM

Udav, не увлекайся водой. У нас есть такая поговорка "вода плотины рвет". Пей столько, сколько хочется, и не вливай в себя лишнюю воду насильно. 3-5 литров - это не каждый здоровый организм выдержит :) Короткое голодание в 2-3 дня переносится легко и без серьезного стресса для организма, так что дерзай. Желудок немного сократиться и с обжорством будет легче справляться.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2004, 11:30 AM

Ок
Да я не через силу. Просто хочется чего-нить в живот :lol:
А 3-5 литров - чтобы токсины быстрее выводить.
Еще раз спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2004, 02:15 PM

Udav писал(а):Ок
Да я не через силу. Просто хочется чего-нить в живот :lol:
А 3-5 литров - чтобы токсины быстрее выводить.
Еще раз спасибо.

К сожалению избытком воды могут перегружаться почки. Организм, при получении лишней воды, начинает ее интенсивно выводить, чтобы снять перегрузку со всех систем и органов, а времени и сил, зачастую, на вывод шлаков не остается. Таким образом, значительный избыток воды это скорее вредно чем полезно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2004, 02:31 PM

Ну а я никого ни в чем и не убеждал... Просто процитировал, как мне показалось, интересную мысль.
Вообще после этого сегодняшнего питья настроение просто зашкалило в плюс :lol: Я решил пока ориентироваться по ощущениям и цвету... сами знаете чего :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2004, 02:48 PM

Если чувствуете себя хорошо, то конечно продолжайте пить воду. Однако, хочу заметить, что отличное самочувствие, легкость и даже чувство некоторой эйфории проявляется и при сухом голодании.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2004, 03:17 PM

Да, спасибо. Тоже хочу попробовать, но не все сразу :lol:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2004, 12:28 AM
Прикольная жизнеутверждающая статейка :)
Статейка ничего, точно "прикольная", я думаю, всякие статейки хороши, лишь бы в них было хоть одно рациональное зерно... В этой статье зёрна есть. А вот насчёт многого пития хочется сказать пару слов. Уж не помню в какой книге встретил такую мысль: "люди - единственные существа, додумавшиеся до того, чтобы есть без аппетита и пить без жажды"...
В Израиле, где я живу сейчас, довольно-таки жарковато летом, у моря - за 30 градусов частенько и влажность вдобавок... Врачи советуют новоприбывающим из мест с прохладным климатом сразу привыкать побольше пить, до трёх литров водички в сутки. Многовато, между прочим, это количество всегда считалось "водным ударом"... Одна дама звонит на радио во время консультации врача-диетолога и спрашивает, как ей быть... Советуют пить побольше, а ей что-то не хочется. Так она придумала поесть селёдочки, и тогда она рекомендуемую норму выпивает, но ей интересно знать, правильно ли она делает... Ну как, комментарии нужны?
Разумеется, такие шалости с питьём не безобидны: все водорастворимые витамины уйдут в унитаз, а пьющий человек, как бы в хорошем смысле этого слова, останется почти без оных. Что дальше-то делать будем? Без витаминов организм неважно будет себя чувствовать... Вот в "прикольной" статье говорится, что прислушиваться к организму надо. Святая правда, но есть и немало людей, приучивших себя мало пить. Бывает ведь и такая работа, что некогда и водички выпить до обеденного перерыва и после него до конца дня. Вот им организм может и соврать... Думаю, что тут прежде всего и теоретическую среднюю норму надо знать, и должна "автоматика" работать. Есть у нас специальные гормоны, удерживающие влагу в организме и изгоняющие её - диуретический и антидиуретический. И на почти гамлетовский вопрос, пить или не пить, эта парочка и отвечает - или жаждой, или её отсутствием.... Сыроеды много живой воды получают из овощей и фруктов, так что в отдельных случаях собственно воды можно почти не употреблять, в зависимости от климата и прочих обстоятельств. Занковский в своей книге о сыроедении прямо на обложке сверху лозунг напечатал: "Не пей воды, она не пища человеку и служит ему во вред". А дедушка Поль Брэгг, столь многим полюбившийся, тоже трактовал о вреде воды, "всемирной жидкости смерти"...
Так что пятилитровые возлияния могут сильно напрягать наши гормональные возможности. Помилосердствуйте, братцы... Не губите себя, плиз....
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2004, 08:40 AM
Re: Прикольная жизнеутверждающая статейка :)
Александр Чупрун писал(а):Помилосердствуйте, братцы... Не губите себя, плиз....

Дык! Никто никого не губит, тем более себя :)... Зачем? :shock:
Я, когда говорил о статье, именно об этих самых зернах и хотел поговорить. Мне в статье понравилось отношение автора вообще к своему организЬму и к его питанию в частности.

По поводу воды в статье говорилось в контексте голодовки, если я эту мысль не донес - извиняюсь :oops:

И тем не менее, после прочтения этой статьи у меня сложилось мнение, что во время голодовок воды лучше пить побольше, особенно во время длительных и "тяжелых" голодовок. Ну как-то же эти мои токсины должны из меня выходить? должен же быть какой-то транспорт для их вывода? 2-3 литра воды при голодовке - много?

Дело в том, что я, как мне теперь кажется, вообще мало воды пил. Т.е. в досыроедческие времена мог весь день не пить воды вообще, несмотря на то, что ел немного, да и воды в пиСче мало было.

Сейчас я пью просто чистую воду - наливаю кружку и пью пока хочется + слежу, чтобы за день выпивалось не больше 2 литров (с учетом фруктов и овощей). Все правильно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2004, 09:39 AM
[
И тем не менее, после прочтения этой статьи у меня сложилось мнение, что во время голодовок воды лучше пить побольше, особенно во время длительных и "тяжелых" голодовок. Ну как-то же эти мои токсины должны из меня выходить? должен же быть какой-то транспорт для их вывода? 2-3 литра воды при голодовке - много?

По моему личному опыту голоданий у меня сложилось впечатление, что основной вывод токсинов и шлаков происходит в процессе выхода из голодания. Во время голодания токсины в основном сдвигаются со своих мест и оказываются в состоянии пригодном для их вывода из организма. Прошу так же учесть, что во время голодания происходит распад большого количества собственных белков и это приводит к значительному закислению внутренней среды (и не только это). Возникает так называемый наростающий ацидоз. При этом образуется большое кол-во шлаков. Питье воды помогает процессу вывода шлаков, но только в том случае если организм не перегружен водой. Если воды слишком много организму не до токсинов. Разгрузить бы органы от излишков воды. Хорошо выводить яды при длительных голоданиях помогают клизмы и горячие ванны. Неплохо так же делать физические упражнения, которые разогревают организм изнутри. Эти меры позволяют избежать весьма неприятных ощущений при длительных голоданиях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2004, 10:03 AM

Ок, Ок!!!
Если не согласны - просто скажите: "Так и так, пей 1,5 литра и все будет пучком. Если не будет - выпей еще стакан" :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2004, 10:12 AM

Udav писал(а):Ок, Ок!!!
Если не согласны - просто скажите: "Так и так, пей 1,5 литра и все будет пучком. Если не будет - выпей еще стакан" :)

Пей по ощущениям. Хочется пить-пей. Не хочется-не пей. А вливать в себя литрами не надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2004, 02:43 PM
Кдав писал(а):[
И
По моему личному опыту голоданий у меня сложилось впечатление, что основной вывод токсинов и шлаков происходит в процессе выхода из голодания. Во время голодания токсины в основном сдвигаются со своих мест и оказываются в состоянии пригодном для их вывода из организма. .

Я тоже так думаю, на себе испытала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2004, 03:54 PM

Ребята, вы не правы. Во время голодания происходит интенсивный вывод шлаков. Вспомните хотя бы налет на языке, запах изо рта, запах и цвет мочи. Если продолжать голодать достаточно долго, то язык и моча очищаются полностью, что свидетельствует об окончании процесса очистки и завершении голодания. Если же вы прервете голодания до полного очищения, то даже после начала питания процесс очистки будет идти по инерции, но недолго 5-7 дней.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2004, 04:12 PM

Алексей писал(а):Если же вы прервете голодания до полного очищения, то даже после начала питания процесс очистки будет идти по инерции, но недолго 5-7 дней.

Может они пъют мало? :lol:
Молчу-молчу :) Пока не голодал - молчу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2004, 04:31 PM

Udav, у меня большие сомнения, что скорость выведения шлаков напрямую зависит от количества выпитой воды. Не следует забывать, что во время голодания идет интенсивный распад жировой ткани с выделением воды и углекислого газа. Таким образом, организм во время голодания получает не только выпитую, но еще и эндогенную воду, благодаря чему возможны, так называемые "сухие голодания", без потребления воды. А какой правильный баланс между выпитой и эндогенной водой может подсказать только сам организм, через жажду. Короче, "за что боролись, на то и напоролись", пить надо не "сколько нужно", а "сколько хочется".

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2004, 05:13 PM

Алексей писал(а):Короче, "за что боролись, на то и напоролись", пить надо не "сколько нужно", а "сколько хочется".

Да все вы всё правильно говорите. И что много пить нельзя, и надо на ощущения ориентироваться.

Только у меня как раз с ощущениями какая-то фигня/проблема. Я вот в офисе сижу, на улице около 30С, в офисе еще больше. Выпил я седня 3 кружки воды и 2 яблока съел - ну нет у меня жажды! Т.е. воды в меня сегодня вошло меньше литра. Если остальная вода берется из жира, то мне этого щастья не надо :shock: утром взвешивался - 57,7. Да и жира то почти не осталось, на боках даже (где жир у всех) практически одна кожа. Да и задохликом не был - 15 раз подтянусь, т.е. не из одних костей и жира я состою, поверьте :) В общем проблема веса меня начинает немного парить... вот я и ищу причины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2004, 05:38 PM

Ха, Udav, я выпиваю в день 150-200 г воды. Остальное из фруктов и овощей, хотя в офисе и на улице больше 30 градусов. И это не потому, что я себя ограничиваю, просто не хочу. Не хочется пить - не пей! Этим ты окажешь организму неоценимую услугу.

У меня на боках тоже нет жира, уже около полутора месяцев. :)

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2004, 08:44 AM

Алексей писал(а):Остальное из фруктов и овощей...

Правильно. А у меня было два фрукта - одно яблоко, и второе яблоко. И воды там вряд ли больше двух стаканов :) Ладно, уболтали, воду вычеркиваем ;)

Ну тогда я вообще не знаю когда это кончится. Короче, сегодня уром взвесился - 57,25кг. Посмотрю что дальше будет. Начали беспокоить какие-то нездоровые ощущения то ли в области левой почки, то ли печени - немного ссзади, слева, выше поясницы. Что бы это могло быть, есть идеи?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2004, 11:46 AM

Это симптомы очищения организма ;) это хорошо...
а по поводу веса я думаю так - из организма выходят шлаки (в любом "обычном" организме шлаков килограм по 10 бывает... и это то что совершенно лишнее...) тот же жир есть очень много где в организме (не только подкожный), и много его хранится для разбавления шлаков (той же соли) и он тоже должен исчезнуть, так больше не нужен. Следовательно вес здорового человека при прочих равных условиях (рост, мышечная масса) должен быть гораздо ниже установленных современной медициной норм.
А чтобы определить не слишком ли мало я вешу, я просто смотрю по самочувствию - оно хорошее, так что всё в порядке...

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2004, 11:55 AM

Евгений писал(а):Следовательно вес здорового человека при прочих равных условиях (рост, мышечная масса) должен быть гораздо ниже установленных современной медициной норм.

Женя, согласен. Если ты помнишь, как-то обсуждалась на форуме таблица "нормального" веса. Насколько я помню, никто не возражал что уж она-то показывает "реальные" границы веса.

Там был пример расчета веса как раз для меня - 176см. Цитата: "56 кг 750 г – минимальный нормальный вес". Т.е. мне осталось еще ровно пол-кило. :D :shock:

Тот же Чупрун говорил, что есть жир, которому ну никак нельня уходить - какой-то там жировой валик поддерживает почку и т.п.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2004, 04:13 PM

[quote="Алексей"]Ребята, вы не правы. Во время голодания происходит интенсивный вывод шлаков. Вспомните хотя бы налет на языке, запах изо рта, запах и цвет мочи.
Я думаю, что все эти признаки относятся к выходу продуктов распада жировой ткани, больных клеток и мышечной ткани, который происходит во время внутреннего питания. Конечно, часть старых шлаков тоже выводится.
Застарелые же токсины и шлаки прикреплены настолько прочно, что сходу их не отдерешь. Для этого и нужны длительные голодания и длительные выходы из голодания. Сначала мы закисляем голоданием организм и воздействуем кислой средой на токсины и шлаки поддающиеся воздействию кислоты, т.е. имеющих щелочной харрактер, а затем на выходе из голода мы едим сырые овощи и фрукты и таким образом создаем в организме щелочную среду, чем и разрушаем часть шлаковых образований имеющих кислотный характер.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2004, 09:07 AM
Прикольная жизнеутверждающая статейка (о голодании)
Дамы и господа, много мудрых мыслей тут было высказано, хочу добавить одну коротенькую (надеюсь, тоже мудрую): физиологи заметили, что при слишком уж обильном питье, которое даже называют водным ударом (примерно три литра в сутки), моча становится гораздо менее наполненной теми веществами, которые обычно выводятся с нею, т.е. в конечном счёте как бы хуже выделяются шлаки - настолько, что количество не переходит в качество очищения, а наоборот.
Думаю, стоит доверять Шелтону. он умел не только собирать факты, но и думать, что бы это значило. Он говорил, что стоит пить не больше, чем требует жажда. Даже во время голодания мне приходилось наблюдать, что люди ограничивались в отдельные дни стаканом воды в сутки или чуть больше. Не было желания пить больше.
Шелтон пишет в "Ортотрофии":
"Если насильно влить в человека или животное большое количество воды, она вызовет все симптомы алкогольного опьянения. Нет никакого выигрыша от чрезмерного употребления воды, когда бы то ни было. Это ведёт лишь к переполнению тканей и жидкостей в организме и к снижению активности клеток. Способностькрови к абсорбции и переносу кислорода понижается, и организм ослабевает. Пота у человека выделяется тем больше, чем он больше пьёт. Но чрезмерная потливость ослабляет организм. Наблюдения показывают, что страдают от жары больше всего именно те, кто пьёт воды больше других".
Шелтон замечал также, что питьё воды может стать привычкой, как и многое другое:
"Те, кто привык к приёму большого количества воды, будут всегда испытывать "желание" выпить ещё"...
Вода при неумеренном употреблении, между прочим - тоже яд. Именно поэтому в средние века даже существовала пытка водой: её насильно заливали, приходилось глотать, чтоб не задохнуться...
Цитировать это сообщение
02-09-2005, 12:35 AM

а у вас есть еще эта статья? ссылка ведет на страницу с указинием ошибки. Очень интересно было бы почитать. Пришлите, пожалуйста, у кого есть она на мейл: ctapyxa32@yahoo.com
большое мерси
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2005, 02:59 PM

Необычная реклама и подарок. http://www.igu.ru/embro_iogo.htm
Цитировать это сообщение
01-24-2007, 06:07 PM
RE: Прикольная жизнеутверждающая статейка (о голодании) :)
Привет, всем!
Я новенькая. Не успела поймать статью, которую вы здесь обсуждали, по ссылке ее больше нет как и самого сайта.
Никто случайно ее себе не скопировал?
Поделитесь, если не жалко! :)
veriri@yandex.ru
спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2007, 08:22 PM
RE: Прикольная жизнеутверждающая статейка (о голодании)
Александр Чупрун писал(а):Вода при неумеренном употреблении, между прочим - тоже яд. Именно поэтому в средние века даже существовала пытка водой: её насильно заливали, приходилось глотать, чтоб не задохнуться...

В штатах недавно был скандал.. Одна радостанция устроила конкурс - кто выпьет больше воды.. Победительница конкурса умерла сразу после него от интоксикации.

А еще по ТВ показывали дядечку, который всю жизнь занимался изучением воды и ее потреблением. Так вот, он сказал, что пить 8 стаканов в день - это необязательно совсем, т.к. человек получает достаточно жидкости через еду, которую он ест, что даже хлеб ее содержит.

П.С. Мне тоже было бы интересно почитать эту статью. Никто не сохранил?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 07:26 PM
А еще почитайте Батмангхелидж "Ваше тело просит воды"
и профессора Неумывакина (диеты космонавтам еще составлял) "Вода"
В нас 50-60 литров межклеточной жидкости в которой находится 80% шлаков
И как вы думаете они будут вымываться? Влагой из хлеба?
Нет - если у вас арбузная или огуречная диета - не вопрос.
Кстати чистя кровь и вообще на чистках вода необходима даже боле чем 1.5-2литра т.к. отлепившиеся шлаки будут создавать самоинтоксикацию и чем их выводить? Иначе получиться что мы хотим сделать влажную генеральную уборку дома со стаканом воды :):):)
А лимфа? Вы много про неё знаете? Многие врачи после операций даже не удосуживаются лимфатические пртоки посшивать, как кровяные - а лимфа между прочим как раз и занимаеться вычищением этих самых 80% шлаков из межклеточной жидкости - и как она загустевшая это болото будет размывать? На воде от орехов?
Что такое вообще реанимация? - Это 1.5-3 литра ВНУТРИВЕННО - так зачем же не пить при жизни????

Что бы наши желания офигевали от наших возможностей SmileSmileWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 08:07 PM
Статья прикольная :-).

Мне подпись твоя, ведьмочка, понравилась, супер :). Надо, как девиз, на стену повесить. :)

Истина где-то рядом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 08:37 PM
Есть немного другой вариант этого девиза: "Чтобы наши желания офигевали от наших возможностей" :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 11:44 PM
Big Grin RE: Прикольная жизнеутверждающая статейка (о голодании) :)
Crow писал(а):Есть немного другой вариант этого девиза: "Чтобы наши желания офигевали от наших возможностей" :)

,-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2008, 03:32 PM
Тоже поддерживаю :):):):)
Так даже лучше ;) т.е. они будут постоянно офигевать, а не одноразовый акт "офигения" ;Р

Pocc, спасибо :)
Мерси за комплеман"!, "Разрешите замереть в глубуком пардоне!" ;););)
Ребята - приятно - даже очень с ВАМИ познакомиться :):):)
Всем удачной недельки и веселых выходных :)
А то и давайте на выходные встречаться, правда я из Киева, а кто откуда еще не просмотрела :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2008, 04:05 PM
*...с трепетом целую вашу ручку*...:)

из Башкирии привет!

Истина где-то рядом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2008, 04:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2008 в 04:45 PM, отредактировал пользователь vedmochka.)
Pocc, "Я аж застыдалася" ;) ;о)

Кстати, Crow - подпись под вашей чуткой редакцией уже усовершенствована

Лады - я полетела - еще куча веселых дел, а помело не сверхзвуковое :)
Веселой недельки и удачи ;);) ;о)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 03:09 PM
Смотрю, пока меня тут не было - тут тоже никого небыло:):):)
Лады, полетела наверно до понедельника - на выходные куча планов на природу с хорошей компанией, чего и вам желаю ;););)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 11:26 PM
Crow писал(а):Есть немного другой вариант этого девиза: "Чтобы наши желания офигевали от наших возможностей" :)

=))))))))))))))))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 03:19 PM
Лады - ШАС перепишем
Начинаю изображать фонтан "переписывающий мальчик" ;););))))))))))))))))))))))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 04:14 PM
vedmochka, Вы наверное - симоронистка (ок'сюморонистка)? :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 04:25 PM
Big Grin RE: Прикольная жизнеутверждающая статейка (о голодании) :)
И это тоже ;););)
Точнее лет 5-6 назад и книку читала и на курсы к самим Бурланам ходила - во как!!!
Кстати с их племянником до сих пор дружим :)
Просто читала ух, как много от Луизы Хей, и банального Карнеги, интересного Аллана Пиза, до простоватой Правдиной, углубляясь порой в Шаталову, Семенову, Малахова, Иванова....
А так - просто веселый человек - так и жить приятнее и мне и окружающим :):):):):)
А вы что тоже - единомышленник в этом вопросе?!!!!!
Очень приятно ;););););););)
Ну очень-онень :))))))))))))))))))))))
Веселых выходных

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 04:54 PM
Я тоже книжку про Симорон читала. Многие вещи можно понять и применить (как возврат к прошлым событиям в памяти и попытка их мысленно исправить к лучшему), а остальное просто из области фантастики (имхо), не поддается осмыслению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2008, 10:34 PM
RE: Прикольная жизнеутверждающая статейка :)
Александр Чупрун писал(а):А дедушка Поль Брэгг, столь многим полюбившийся, тоже трактовал о вреде воды, "всемирной жидкости смерти"...

Если можно ссылку на цитату. А также люди вышлите саму статью polisan@ukr.net , т.к. её на ссылке нет.
Александр Чупрун писал(а):Дамы и господа, много мудрых мыслей тут было высказано, хочу добавить одну коротенькую (надеюсь, тоже мудрую): физиологи заметили, что при слишком уж обильном питье, которое даже называют водным ударом (примерно три литра в сутки), моча становится гораздо менее наполненной теми веществами, которые обычно выводятся с нею, т.е. в конечном счёте как бы хуже выделяются шлаки - настолько, что количество не переходит в качество очищения, а наоборот.
Думаю, стоит доверять Шелтону. он умел не только собирать факты, но и думать, что бы это значило. Он говорил, что стоит пить не больше, чем требует жажда. Даже во время голодания мне приходилось наблюдать, что люди ограничивались в отдельные дни стаканом воды в сутки или чуть больше. Не было желания пить больше.
Думаю, что подобная мысль находится максимально близко к истине. Всему нужна мера. Все равно всё упирается в вопрос зачем... Не хватает терминов, даже если всех цитировать Брегга, Шелтона, Шаталову и т.д. Всем понятно в идеале если пить то структурированную воду (дождевая, талая, в живых организмах), и не засовывать в себя то, что эту воду забирает. Народ не примите как рекламу, просто не помню где нарыл в инете информацию, и переделал для своего сайта. Тут главное - это валентный угол 108 град, который меняеться самопроизвольно. Поэтому вы никогда не увидите в бутылках в продаже воду с надписью "структурированная". http://www.aliveline.com.ua/zolprop-rus.html

А вот куда нас эта структура ведет, это уже другой вопрос:)
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 02:35 PM
ПРАВИЛЬНО :):):):)
валентный угол 108 град, как раз в талой и ни в каком маркете его не найти !!!!!
Сколько и когда, и какую - дождевую, али из фруктов-овощей - только сам человек может решить, да и то почистив организм - ибо, только чистый правильно говорит, что ему на самом деле надо :):):):)
Например, когда я на арбузной или огуречной чистке - так ясное дело, что съедая два арбуза в день еще полтора литра воды ну как-то не сильно влазит ;)))))))))))))))) ;оР

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS