Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Принимайте новенькую - начинаю сыроедить
07-06-2010, 04:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2010 в 04:37 AM, отредактировал пользователь Allaav.)
Принимайте новенькую - начинаю сыроедить
Созрела на это я сразу по нескольким причинам.

1. Таким образом я хочу почиститься и привести свой организм в порядок;
2. Мне нужно сбросить 10 килограмм.

"Худею" давно, но безуспешно.

Сегодня почти ничего не ела, пила воду и поела немного грецких орехов.

Буду рада, если накидаете советов, на какие продукты лучше обратить внимание, если я нацелена на снижение веса (видела, что здесь кто-то поправляться умудряется).

Сразу пару вопросов.. пока я хорошенько не изучила принципы сыроедения.

-можно ли есть много сырой капусты?
-что с молочными продуктами, яйцами, ни-ни?
-можно ли в гипере купить зерна для проращивания или это только на рынке?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 08:48 AM
RE: Принимайте новенькую - начинаю сыроедить
Привет. Забежала поздороваться. Я тут тоже можно сказать новенькая. Сыроежу всего месяц, но всё равно со срывчиками ма-аленькими. Некому подзатыльников надавать. На вопросы твои отвечать не буду, у самой ещё опыта нет. Но мне кажется, что от капусты вреда не будет, особенно если моно. Яйца и молочные нельзя - животный белок. А зёрна для проращивания(пока только пшеницу) беру на рынке, там же где и цыплят продают. Там мешками прям продают и стаканами, и она растёт. Тебе удачки и выдержки.

Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 12:19 PM
Allaav писал(а):-можно ли есть много сырой капусты?
-что с молочными продуктами, яйцами, ни-ни?
-можно ли в гипере купить зерна для проращивания или это только на рынке?

-Если хочется то можно
-Нельзя
-Купить то можно но еда твердая

Для мягкого старта налегайте на фрукты.
Ведите подвижный образ жизни, от голодания может обморок во время тренировок случиться.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 12:58 PM
Спасибо всем за поддержку, так сыроедить легче ;)
Начиталась я вчера в ночи про голодание - сижу, голодаю.. после ночного качана (!) капусты (правда маленького).
Проще ли начать сыроедить через голодание или не стОит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 04:30 PM
Привет, Allaav! Я тут тоже новенькая (1,5 мес), будем поддерживать друг друга :)
Со своего маленького опыта поняла, что если есть семечки, орехи и мед - постройнеть можно, но больше времени потребуется :))

А вообще, у меня такое же мнение, как у Jiardi - нужно сыроедить для оздоровления, для очистки тела и разума, для перехода на новый энергетический уровень, а значит и на новый уровень жизни, но только НЕ для похудения. Начнем с того, чтобы правильно формулировать слова - не "худеть", а "стройнеть" :) Может звучит непривычно и смешно, но действительно важно! Как мы о себе думаем и говорим - такими становимся :)
А дальше - старайся поймать и понять удовольствие от процесса СЕ, тогда все пойдет легче. Важен результат на далекоглядную перспективу, а не быстрый, но нездоровый. А значит, стройнеть нужно через очищение и оздоровление организма, а на это требуется время :)
Удачи тебе и радости!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 06:01 PM
Девочки, как я с Вами согласна! )
Я бузумно хочу похудеть (сорри, постройнеть ;) ), но я не задаюсь целью сделать это с помощью сыроедения. Знаю, что само придет :) Сейчас цель начать, наконец-то, нормально питаться и перевести на такую систему питания своих домашних.

Почему я сейчас голодаю - да потому что силы воли нет.
Холодильник пуст и я не ем.
А только куплю продуктов (пусть даже не калорийных), наемся до тошноты.
Меры не знаю.
Да и в магазин мне лучше не ходить.

У меня жор это скорее нервное. Ярковыраженных стрессовых ситуаций нет, но к еде какое-то нездоровое пристрастие.

Спасибо, Вы меня ОЧЕНЬ поддерживаете!
Буду отчитываться здесь о результатах СЕ и продолжать изучать форум.
Здесь и правда много полезной информации, просто все сразу не охватить :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 06:06 PM
А еще проблема - муж. Он-то ест то, что и все остальные. А мне будет тяжело сдержаться, глядя на него.
Когда я успокоюсь и мне будет все-равно кто и что ест рядом со мной? :) Сколько надо потерпеть?

И еще вопрос.
Намного дороже обходится сыроедение и как вы справляетесь зимой, ведь нормальных фруктов и овощей в это время года не купить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 06:10 PM
привет, похудеть можно с помощью голодовки, это самое эффективное, оно не только жир сжигает, но и шлаки с токсинами, если есть раковые клетки то и их тоже. можно голодать один день в сухую, он заменяет 3 дня простой голодовки, по эфективности, вот я например голодаю в сухую 3 дня, и уже не в первый раз, за каждый день теряю по килограмму, т.е. за 3 дня 3 кг. а на се я не могу похудеть, никак не получаеться, даже если в рационе будут одни яблоки.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 06:13 PM
Allaav писал(а):И еще вопрос.
Намного дороже обходится сыроедение и как вы справляетесь зимой, ведь нормальных фруктов и овощей в это время года не купить.
со временем поймешь, что это сплошная выгода, экономия денег, времени, сил, + к этому которая тебе дает молодость и здоровье.
а муж посмотрить на тебя, когда ты станешь стройнеть и молодеть, станешь энергичной и легкой, то чтобы не потерять такую прелесть, сам начнет сыроедить.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 06:53 PM
медведица писал(а):привет, похудеть можно с помощью голодовки, это самое эффективное, оно не только жир сжигает, но и шлаки с токсинами, если есть раковые клетки то и их тоже. можно голодать один день в сухую, он заменяет 3 дня простой голодовки, по эфективности, вот я например голодаю в сухую 3 дня, и уже не в первый раз, за каждый день теряю по килограмму, т.е. за 3 дня 3 кг. а на се я не могу похудеть, никак не получаеться, даже если в рационе будут одни яблоки.

Я в сухую боюсь :) Приучила себя много пить в течении дня.
В сухую ведь вообще-вообще ничего нельзя, даже глотка воды?
Знаю, что это очень полезно, вся дрянь уходит!
Надо, конечно, периодически устраивать себе такие "голодовки".

А желудок не болит пока голодаешь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 06:55 PM
медведица писал(а):со временем поймешь, что это сплошная выгода, экономия денег, времени, сил, + к этому которая тебе дает молодость и здоровье.
а муж посмотрить на тебя, когда ты станешь стройнеть и молодеть, станешь энергичной и легкой, то чтобы не потерять такую прелесть, сам начнет сыроедить.
На это вся надежда :)
А то, что это экономия - очень хорошо! И польза для здоровья, вечной молодости и красоты и в то же время деньги на отдых всегда будут :)

Я так посмотрела, мы почти все проедаем и так грустно стало. И на море не на что съездить, и ходишь вечно с какой-то тяжестью в животе и вообще во всем организме.

Пора с этим завязывать :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 06:56 PM
Девочки (и мальчики), а кушать надо по какой схеме? Делать акцент на завтраке и обеде и поменьше кушать на ночь? Или здесь другие принципы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 07:20 PM
Allaav писал(а):Я в сухую боюсь :) Приучила себя много пить в течении дня.
В сухую ведь вообще-вообще ничего нельзя, даже глотка воды?
Знаю, что это очень полезно, вся дрянь уходит!
Надо, конечно, периодически устраивать себе такие "голодовки".

А желудок не болит пока голодаешь?
можно поголодать на воде с лимоном. а в сухую не глотка воды, но это только один день такой голодовки устраиваеться, то что 3 дня это я сама для себя экстрималю, мне проще три дня ничего не есть не пить, чем 10 дней на воде. а желудок не болит, бывает болят печень, почки, другие органы, или части тела, но я к этому отношусь нормально, даже радуюсь, потому что если происходят процессы с болью, значит здоровье есть!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 07:24 PM
Allaav писал(а):Девочки (и мальчики), а кушать надо по какой схеме? Делать акцент на завтраке и обеде и поменьше кушать на ночь? Или здесь другие принципы?
сдесь у каждого по разному, нет специальной схемы, но лучше не есть утром и на ночь, утром проснулся, организм тоже постепенно включаеться в работу в т.ч. пищеварительная система, а пока мы спали у нас происходила мощная чистка и регенерация клеток кожи, т.е. пока мы не употребили что то внутрь у нас этот процесс продолжаеться. а на ночь нежелательно есть, тчоб не загружать ЖКТ, мы таким образом не дадим организму включит ночную самоотчистку, и пища в желудке будет застаиваться, у блюдоманов гнить.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 07:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2010 в 07:32 PM, отредактировал пользователь Allaav.)
медведица писал(а):можно поголодать на воде с лимоном. а в сухую не глотка воды, но это только один день такой голодовки устраиваеться, то что 3 дня это я сама для себя экстрималю, мне проще три дня ничего не есть не пить, чем 10 дней на воде. а желудок не болит, бывает болят печень, почки, другие органы, или части тела, но я к этому отношусь нормально, даже радуюсь, потому что если происходят процессы с болью, значит здоровье есть!
Да, боль это нормальное явление! Значит, процесс очищения пошел ;) Лишь бы сильно не болело.
А воду с лимоном можно на голодный желудок? Не слишком ли агрессивно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 07:31 PM
медведица писал(а):сдесь у каждого по разному, нет специальной схемы, но лучше не есть утром и на ночь, утром проснулся, организм тоже постепенно включаеться в работу в т.ч. пищеварительная система, а пока мы спали у нас происходила мощная чистка и регенерация клеток кожи, т.е. пока мы не употребили что то внутрь у нас этот процесс продолжаеться. а на ночь нежелательно есть, тчоб не загружать ЖКТ, мы таким образом не дадим организму включит ночную самоотчистку, и пища в желудке будет застаиваться, у блюдоманов гнить.
Спасибо, очень познавательно :)
Мне всегда казалось, что с утра надо наедаться (как нас учили), но это и правда как-то нелогично.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 07:37 PM
Allaav писал(а):Да, боль это нормальное явление! Значит, процесс очищения пошел ;)
нет не агрессивно, просто на стакан воды долька лимона, а можно просто воду без него. почитай Брэгга о лечебном голодании. кстате при частых голодовках паразиты уходят, потому что питаться нечем. а нам не стоит голода бояться, голод это наш лекарь, панацея от практически любой болезни. мы с детсва запуганы тем что от голода желудочная кислота которой якобы не куда деваться, сьест стенки желудка, вызовет язву и т.д. главное грамотно подойти к этому вопросу, знать все аспекты, а самое главное это попробовать. я где то читала что если отголодать до 40 дней то начинают просыпаться экстрасенсорные способности, я это заметила, мне стали сниться вещие сны, а интуиция на высоте, я перестала быть раздражительной, начала контролировать свои эмоции, все это конечно и се может дать, просто через голодание это все происходит намного быстрее.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 08:04 PM
медведица писал(а):
Allaav писал(а):Да, боль это нормальное явление! Значит, процесс очищения пошел ;)
нет не агрессивно, просто на стакан воды долька лимона, а можно просто воду без него. почитай Брэгга о лечебном голодании. кстате при частых голодовках паразиты уходят, потому что питаться нечем. а нам не стоит голода бояться, голод это наш лекарь, панацея от практически любой болезни. мы с детсва запуганы тем что от голода желудочная кислота которой якобы не куда деваться, сьест стенки желудка, вызовет язву и т.д. главное грамотно подойти к этому вопросу, знать все аспекты, а самое главное это попробовать. я где то читала что если отголодать до 40 дней то начинают просыпаться экстрасенсорные способности, я это заметила, мне стали сниться вещие сны, а интуиция на высоте, я перестала быть раздражительной, начала контролировать свои эмоции, все это конечно и се может дать, просто через голодание это все происходит намного быстрее.
Супер! Заинтриговала!

А 40 дней реально выдержать и не помереть? :) Что после такого голодания будет с кожей?

Я вообще-то во все это очень верю. Бесконтрольный прием пищи это корень зла всех наших проблем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 08:27 PM
Allaav писал(а):А 40 дней реально выдержать и не помереть? :) Что после такого голодания будет с кожей?
40 да реально, Арнольд Эрет голодать до 47 дней, он один из первопроходцев голодания, но перед длительными голоданиями нужно сначала по 3 дня, потом по 10 и т.д. постепенно.
а с кожей могут быть всякие метамарфозы, кто сильно толстый был, на том какое то время будет висеть, но потом быстро подтянеться, я заметила на се кожа не весит, сколько бы человек не сбросил. а так она может быть сухой, местами шершавой, а может и в норме остаться, это зависит от организма, у всех индивидуально, но однозначно то что она станет чистой и свежей, и морщики пропадут, и никаких прыщей с угрями. а вот самые глубокие морщины это признак паразитов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 08:56 AM
http://www.golodanie.su - на этом форуме всё о голодании, в том числе дневники наших друзей-сыроедов голодавших более 40 дней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 07:26 PM
Спасибо за ссылки и полезную иноформацию, продолжаю сыроедить-голодать (нечто среднее :) ), уже чувствую себя значительно лучше! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 08:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010 в 08:26 PM, отредактировал пользователь gleb2545.)
голодовки - хорошо но в меру.
Цитата:ешьте все от чего комфортно
(я щас цитирую УДИВИ) вам.

на мужа не смотрите иначе сорветесь. сразу скажу - будет тяжело ,могут быть даже фразы типа - видишь ты болезненно худая,сьешь сосиску/мяска/картошки/хлеба помрешь ведь!

и вам будет плохо, но это кризисы поэтому рассматриваете их как очистку ,а не пытки.

есть
сыроедение - рыба,соль,фрукты овощи орехи.
сыромоноедение - только один вид продукта за раз не смешивая.
лакто-вегитарианство - фрукты овощи орехи+ молочные продукты ,но не обработанные(в магазине нет таких). я знаю на этом форуме только Arto в его дневнике он еще не жаловался))))даже доволен)
фруктоедение - если раньше самым крутым считалось сыромоноедение(по суровости правил) то есть люди которые только фрукты едят. http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2930 тут хороший пример.
соко...пение- http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2671 тут и про молоко есть

пшеница есть и в гипере и аптеках. я видел только в семье по 200гр в желтой упаковке за 33-36р. но некоторые по интернету килограммами покупают.

проращивать можно и семечки ,только не перерастите а то невкусно будет!!!!

http://forum.syromonoed.com форум изюма. досье на продукты и мысли изюма.

если вы новенькая выбирайте сами - лично я перешел на сыроедение легко ,а на сыромоно через пол-года.

сыроедение это просто!!! но обычно в вашем прежнем окружении вас будут постоянно убеждать...потом привыкнут и гордится будут!)))

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 08:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010 в 08:46 PM, отредактировал пользователь Allaav.)
Глеб,
Скажите, а в каких отделах пшеница для проращивания?
В крупах или орехах? У нас кроме Ленты рядом ничего нет, мне с ребенком больше никуда не выбраться (ну разве что до Окея и Карусели).

Муж вчера ел картошку с маслицем и селедку. ПРИ МНЕ!!! Учитывая, что это был мой первый день на СЕ, сдержаться было непросто. Тем более, что вчера я почти ничего не ела и был уже конец дня (то есть, пик чувства голода!). Но я сдержалась! :)

На выходных еду на дачу, там будут.. шашлыки! Год их не ела, конечно, очень хочется (правда уже не так сильно, как пару дней назад, но все же).

А говорить, что я худая мне вряд ли будут, мне наоборот многие говорят, что я толстая :) Я вешу 58 кг. В принципе, процесс похудения уже пошел, и я думаю, что 8-10 лишних кг я сброшу легко и быстро, без ущерба для здоровья ;)

Спасибо за поддержку! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 09:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010 в 09:25 PM, отредактировал пользователь gleb2545.)
если семья - ищите место где продают всякие диетические продукты (отруби,хлеб из отрубей, клечатка в порошке, шоколадки с сахарозаменителями....) в орехах только орехи и семечки(орехи дороже на 200р)

не держитесь!!! иначе через неделю такого пресинга ... сорветесь . лучше замените вредную привычку. и еще - никаких не и нет!!!
например - я не буду селедку(с таким ароматом....солененькая....),замените на я буду есть орехи и мне это нравиться.вы не ущербны(люди которые любят садомазо не ущербны до тех пор пока вас к этому не склоняют.)))) вы особенная)избранная(самозванка,но это не важно!!) и не забывайте про физические упражнения! есть гимнастика миролюбивого война или око возрождения

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 09:21 PM
мне Melica интересный сайт подкинула, мне понравилось там вес высчитывать, я сейчас от туда еле вырвалась, чтоб сюда заглянуть сдесь себя всяко можно

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 09:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010 в 10:00 PM, отредактировал пользователь Allaav.)
gleb2545 писал(а):если семья - ищите место где продают всякие диетические продукты (отруби,хлеб из отрубей, клечатка в порошке, шоколадки с сахарозаменителями....) в орехах только орехи и семечки(орехи дороже на 200р)

не держитесь!!! иначе через неделю такого пресинга ... сорветесь . лучше замените вредную привычку. и еще - никаких не и нет!!!
например - я не буду селедку(с таким ароматом....солененькая....),замените на я буду есть орехи и мне это нравиться.вы не ущербны(люди которые любят садомазо не ущербны до тех пор пока вас к этому не склоняют.)))) вы особенная)избранная(самозванка,но это не важно!!) и не забывайте про физические упражнения! есть гимнастика миролюбивого война или око возрождения
А я думала наоборот, чем больше терпишь, тем меньше хочется тот или иной продукт. Разве не так?

Не поняла Ваши рассуждения на тему избранности, ущербности и садомазо ) Это Вы все к чему?

Упражнения сейчас легче даются, чем когда ела все подряд ;)

медведица писал(а):мне Melica интересный сайт подкинула, мне понравилось там вес высчитывать, я сейчас от туда еле вырвалась, чтоб сюда заглянуть сдесь себя всяко можно

Да, я на Гале уже зарегистрирована, спасибо :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 10:10 PM
чем больше терпишь тем больше задаешь вопрос - а оно мне нужно? и постепенно начнете находить аргументы в пользу съесть что -нибудь не то. это мышление. когда вы програмируете себя ,неважно хотите или нет. получаете то о чем думаете. по зеланду это называется внешнее намерение.(зеланд тоже интересно пишет о сыроедение-прочтите в книге ''вершитель реальности''главу живая кухня и убийство животных).

например - я не хочу работать(подсознание-работать!работать!), я не хочу в школу!(в школу! в школу!). и в итоге вы получаете то чего не хотите потому что думали только об этом.все еще непонятно? хорошо, еще пример - вы не курите(непьете, не наркоманка и не занимаетесь садомазо), вас это не интересует вам безразлично. и вдруг начинаете себе твердить - я не курю!я не хочу курить!я не буду курить!.конечно вам сейчас смешно но то же вы делаете и с едой. думайте как сыроед(или тот кем вы хотите стать) - и будете сыроедом))) про садомазо это я в качестве примера. а про то что вы особенная - разве я не прав? вы сами себе хозяйка выбирайте себе свои правила игры ,а другие(включая меня) лезут к вам со своими правилами.
оно вам надо?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 10:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010 в 10:42 PM, отредактировал пользователь Allaav.)
gleb2545 писал(а):чем больше терпишь тем больше задаешь вопрос - а оно мне нужно? и постепенно начнете находить аргументы в пользу съесть что -нибудь не то. это мышление. когда вы програмируете себя ,неважно хотите или нет. получаете то о чем думаете. по зеланду это называется внешнее намерение.(зеланд тоже интересно пишет о сыроедение-прочтите в книге ''вершитель реальности''главу живая кухня и убийство животных).

например - я не хочу работать(подсознание-работать!работать!), я не хочу в школу!(в школу! в школу!). и в итоге вы получаете то чего не хотите потому что думали только об этом.все еще непонятно? хорошо, еще пример - вы не курите(непьете, не наркоманка и не занимаетесь садомазо), вас это не интересует вам безразлично. и вдруг начинаете себе твердить - я не курю!я не хочу курить!я не буду курить!.конечно вам сейчас смешно но то же вы делаете и с едой. думайте как сыроед(или тот кем вы хотите стать) - и будете сыроедом))) про садомазо это я в качестве примера. а про то что вы особенная - разве я не прав? вы сами себе хозяйка выбирайте себе свои правила игры ,а другие(включая меня) лезут к вам со своими правилами.
оно вам надо?
Теперь все понятно :) Запретный плод сладок.

Если бы я не хотела Ваших комментариев, я бы не создавала эту тему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 10:42 PM
http://livelymeal.ru/ тут есть инфа интересная

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS