Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Принимайте пополнение +) СМЕ. Таиланд. Дневник
10-01-2010, 07:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2010 в 08:03 PM, отредактировал пользователь happy drunk farang.)
Cool Принимайте пополнение +) СМЕ. Таиланд. Дневник
Всем привет! Вообщем недавно хавали с друзьями какой-то джанк фуд и один завёл разговор о СМЕ, мол полезно и дает различные бонусы, как то уменьшение времени необходимого на сон, выносливость, лечение застарелых болячек и тд и тп. Короче, не долго думая, почитав в интернете информацию, я решил посыромоноедеть месяц и потом решить подходит ли это для меня или нет.
Живу в Тае, фрукты круглый сезон, голодать не буду =)
---
Главная цель дневника - это поддержание собственной мотивации. Ну и в свою очередь постраюсь, чтобы было интересно.
Несколько фоток в тему:
.jpg  samui.JPG (Размер: 264.51 Кб / Загрузок: 142)
.jpg  DSC01741.JPG (Размер: 211.18 Кб / Загрузок: 127)
.jpg  1.JPG (Размер: 188.9 Кб / Загрузок: 118)
.jpg  Samui2.JPG (Размер: 390.94 Кб / Загрузок: 104)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2010, 05:45 AM
RE: Принимайте пополнение +) СМЕ. Таиланд. Дневник
Ха! В Тае сыроедить, как два пальца.... (это если выразиться по изюмовски).
Где живешь в Тае? На Самуи? В курсе, что в сентябре на Ко Пангане был слет сыроедов. Вот только закончился. Там остались зимовать две сыроедные семьи после слета, но пока они делают виза-ран в Индонезии, поживут там немного и вернутся в Тай опять. Отправились вслед за дурианом, в Тае сезон дуриана - финиш. Еще два сыроеда сейчас на Самуи должны быть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2010, 04:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2010 в 04:27 PM, отредактировал пользователь happy drunk farang.)
Цитата:Ха! В Тае сыроедить, как два пальца.... (это если выразиться по изюмовски).

Не думаю, что будет слишком легко. Уж очень я привык к всяким супчикам, сомтамам. Даже сейчас, только день на фруктах, а уже хочу :P

Цитата:Где живешь в Тае? На Самуи? В курсе, что в сентябре на Ко Пангане был слет сыроедов. Вот только закончился. Там остались зимовать две сыроедные семьи после слета, но пока они делают виза-ран в Индонезии, поживут там немного и вернутся в Тай опять. Отправились вслед за дурианом, в Тае сезон дуриана - финиш. Еще два сыроеда сейчас на Самуи должны быть.

В данный момент живу в Паттайе. А дурианы пока еще есть, хоть и в два раза дороже.
О! Только, что заметил раздел дневников. Попрошу модератора перенести тему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 11:51 AM
happy drunk farang, немного пооффтопю:
мы с мужем и детем собираемся на Самуй на зиму, с декабря по март там будут дурианы??))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 03:15 PM
Блин... Тож хочу в Тай жить! Слышал, что там можно безбедно жить на 1000$ в мес. Для москвичей достаточно просто сдать свою квартиру и наслаждаться жизнью в тае :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 05:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2010 в 05:53 PM, отредактировал пользователь happy drunk farang.)
(10-03-2010 11:51 AM)Leya писал(а):  happy drunk farang, немного пооффтопю:
мы с мужем и детем собираемся на Самуй на зиму, с декабря по март там будут дурианы??))))

Ну как бы не особо сезон, но купить всегда можно. В супермаркетах круглый год точно. Что-то многие на дурианы подсели)))
(10-03-2010 03:15 PM)pastor писал(а):  Блин... Тож хочу в Тай жить! Слышал, что там можно безбедно жить на 1000$ в мес. Для москвичей достаточно просто сдать свою квартиру и наслаждаться жизнью в тае :)

Зависит от того как привык жить :) Кондо не плохое 5-7к руб. Питание: килограмм фруктов 30-50р, может и подешевле, я помню прошлом году рамбутаны за 7 руб/кг покупал =) Ну дуриан чуть подороже. Сложновато представить как сыроед может тратить больше 10к на питание.
Все остальное, я бы не сказал, что супер дешево. Но на 1к баков в Тае можно жить намного лучше чем в России.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 05:55 PM
И я еду в Тай пробовать дуриан) гденить в начале января :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 06:38 PM
(10-03-2010 05:55 PM)FleurdeLys писал(а):  И я еду в Тай пробовать дуриан) гденить в начале января :)

)) Тут их три вида, есть что пробовать. Иногда встречается даже такой:
[Изображение: 458fd268167345de3922aebc2c7f6fa8.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 07:42 PM
Ого!!! А он на сопли не похож? А то я тут купила рамбутан, меня чуть не вырвало его есть)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 10:05 PM
Цитата:Ну как бы не особо сезон, но купить всегда можно. В супермаркетах круглый год точно. Что-то многие на дурианы подсели)))
Пока не успела, но уже давно слышу, что на них все поголовно подсаживаются. Особенно заинтриговали ассоциации от первого опыта поедания. Не помню у кого в ЖЖ читала, что вкус был как чеснок+банан. Причем первый пост про дуриан был в духе "ну и гадость", через пару дней был пост в духе "офигеть, я подсела". Короче, уже в нетерпении, дико хочется попробовать))

Кстати, еще немного пооффтопю: а жилье как искать, на Самуи будем где-то месяца 2-3, там реально недорого снять жилье, рядом с пляжем (ну максимум в километре)? И с инетом (для работы нужен)? Дааа, и как там погодка с декабря по март??)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2010, 10:16 PM
Слуш) а почему у вас газеты на английском выходят, а не на тайском?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 11:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-04-2010 в 12:34 PM, отредактировал пользователь happy drunk farang.)
(10-03-2010 10:16 PM)FleurdeLys писал(а):  Слуш) а почему у вас газеты на английском выходят, а не на тайском?)

Да не, газеты на тайском) Фотка из тайского гугла по запросу "красный дуриан".

(10-03-2010 10:05 PM)Leya писал(а):  
Цитата:Ну как бы не особо сезон, но купить всегда можно. В супермаркетах круглый год точно. Что-то многие на дурианы подсели)))
Пока не успела, но уже давно слышу, что на них все поголовно подсаживаются. Особенно заинтриговали ассоциации от первого опыта поедания. Не помню у кого в ЖЖ читала, что вкус был как чеснок+банан. Причем первый пост про дуриан был в духе "ну и гадость", через пару дней был пост в духе "офигеть, я подсела". Короче, уже в нетерпении, дико хочется попробовать))

Кстати, еще немного пооффтопю: а жилье как искать, на Самуи будем где-то месяца 2-3, там реально недорого снять жилье, рядом с пляжем (ну максимум в километре)? И с инетом (для работы нужен)? Дааа, и как там погодка с декабря по март??)))

Я первый раз попробовал туриан как только в тай приехал. Откусил и выплюнул)))) Подсел только через год. Сейчас запах не вызывает никаких ассоциаций. Чем насыщенее он пахнет, тем спелее и вкуснее) FleurdeLys, не, на сопли вроде как не похож) Дуриан вообще напоминает по вкусу дуриан, вот так я скажу)
А по жилью на самуях можно много нормальных вариантов найти, хотя по сравнению с остальным таем, дороже только на Пхукете. Главное за помощью к русским риэлторам не обращаться. Вот такая ситуация. Цены на нормальный двухбедрумник 15к. 3-5к депозит.
Слишком близкая доступность моря может существенно увеличить ценовой диапазон, более выгодно снять мотосай за 3к/мес. По-другому передвигаться на самуях нереально, таксисты непуганые цены задирают, ротсонтэу ходят редко, да и места всякие ездить смотреть будете. Удобно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 05:47 PM
я байки не люблю, в Индии наездилась)) на заднем сиденье с закрытыми от страха глазами)) Хотя муж аккуратно водит! А теперь у нас малявка, с ней я на байк тем более не сяду)))
На Пхукете мы будем месяц, сняли гест, дороговато, но там мы будем не так долго, поэтому решили, что дом искать времени особо не будет.
А на Самуи будет время поискать хорошенько. Нам одной спальни хватит вполне, надеюсь, найдем что-нибудь у моря.

А какие еще фрукты рекомендуешь попробвать? Кстати, а с овощами, салатом, там как?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 07:07 PM
Цитата:А на Самуи будет время поискать хорошенько. Нам одной спальни хватит вполне, надеюсь, найдем что-нибудь у моря.
С одной спальней найти сложнее, чем с двумя) Потом, когда поедете стукните в личку, напишу неплохие варианты где я жил, либо знакомые снимали.

Цитата:А какие еще фрукты рекомендуешь попробвать? Кстати, а с овощами, салатом, там как?
Из фруктов оч.люблю кханун, вот так выглядит, не знаю как по-русски:

[Изображение: 9ef7cb79f25df58291ab020dae4e6b12.jpg]

и все остальное: кокосы, личи, мангостины, кратонг, нойна, сала, ламяй, лонган. Практически всё на картинке:

[Изображение: 689ad9dacf611214bfff98a6c66786af.jpg]

Из овощей есть рашенский набор (свеклу только не видел) плюс местные всякие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 07:11 PM
Личи - гадость(((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 07:25 PM
Да чтож такое??))) Рамбутаны на сопли похожи, личи - гадость. Ситуация не простая, очень сложная ситуация)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 07:37 PM
Так личи - по сути те же рамбутаны))))) сопли они и есть сопли :)))))
Видела у нас в магазине гуаву, карамболу и мангостин - стоит брать?) а то вдруг такими же окажутся склизкими?(((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2010, 11:31 PM
ИМХО, то, что у нас продают лучше не брать - наверняка все зеленое и невкусное))) Мы манго брали раньше, приходилось неделями ждать, пока поспеют.
Спасибо! Как приедем, напишу в личку, нам не помешает, если нам помогут с выбором!
Кстати, выбрали пляж Мае нам (вроде так, если не ошибаюсь), говорят, там для детишек неплохо, правда?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2010, 03:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2010 в 03:59 AM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
Мангустины склизкие. Гуава зрелая тоже склизкая. Хотя привозная она вряд ли будет зрелая, будет твердая и кисловатая. Карамбола - на любителя, мне не нравится, но не склизкая точно.
Кханун - хлебное дерево по-нашему :) Вкусняшка, но много не съешь.
happy drunk farang, а какой он, красный дуриан по по вкусу? Такой же как обычный? Хочется попробовать. Мы с мужем тоже фанатеем от дуриана, но едим его очень редко. Для желудка тяжеловат; когда сезон на них - и так жара, а съешь, еще жарче становится, но наслаждение вкусом - да :)

сыроежу с апреля 2010г, со срывами.
[Изображение: line_120_beg_91_time_1311465600_color_8_...%EA%F3.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2010, 10:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2010 в 10:11 AM, отредактировал пользователь happy drunk farang.)
(10-05-2010 03:53 AM)Nataliyka писал(а):  Мангустины склизкие. Гуава зрелая тоже склизкая. Хотя привозная она вряд ли будет зрелая, будет твердая и кисловатая. Карамбола - на любителя, мне не нравится, но не склизкая точно.
Кханун - хлебное дерево по-нашему :) Вкусняшка, но много не съешь.
happy drunk farang, а какой он, красный дуриан по по вкусу? Такой же как обычный? Хочется попробовать. Мы с мужем тоже фанатеем от дуриана, но едим его очень редко. Для желудка тяжеловат; когда сезон на них - и так жара, а съешь, еще жарче становится, но наслаждение вкусом - да :)

Вкус немного отличается от обычного, запах характерный намного менее выражен :(( Жалко редко бывают они, вроде как только в Малазии растут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 07:26 PM
happy drunk farang, как СМЕдится??))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2010, 08:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-08-2010 в 08:29 PM, отредактировал пользователь happy drunk farang.)
Пора подводить промежуточные итоги.
СМЕдится довольно легко. На жареное, мясо, жаренное мясо) не тянет совсем. Все запахи обострились. Как вообще в Азии жить при таком обонянии?) Старался поддерживать каждодневное количество калорий высоким дабы сильно не похудеть. Все равно минус 2кг. Арахис надоел. Замочил сою, выкинул (ибо фу!), точно такую же процедуру проделал с чем-то напоминающим горох. Откуда брать белки не понятно. Начал потихоньку проращивать всякие крупы, в охотку пошел только черный рис. Кунжут не пророс, наверное не так что-то делаю, тк написано на упаковке что сырой. Хотелось бы найти спец. магазины с уже готовыми проростками, но это, наверное, только в БКК. Вот такая ситуация.
О, а чего все картинки умерли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2010, 08:54 AM
ого, так ты прям так резко переходишь??
Белки можно брать из сырой рыбы, или желтков яичных, или из сырых насекомых))) но это если нет каких-то этических соображений это не есть.
А сколько там кунжут стоит? он там черный только, или белый есть тоже (сырой).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2010, 04:03 PM
Жаль, что картинки умерли. Любопытно было на это благолепие глянуть.
Кунжут же семена. А зачем их проращивать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2010, 09:21 AM
Фуууу желтки(( даже без этики,после них жуткая вонь и особенно от стула((((((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 05:39 PM
Всем привет. Решил закончить/приостановить дневник. Касательно моего СМЕ писать нечего. Все слишком легко, никаких напрягов. Тяги к прежней пище нет. Слабости нет, ничего нет =) Высыпаться лишь стал получше. Все.
Решил пока продолжать. Может через н месяцев раскопаю дневник)))
У кого будут вопросы по таю - пишите в личку или на почту. Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS