Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Приправы и соусы для пророщенных бобов либо других проростков
01-05-2008, 09:28 AM
Приправы и соусы для пророщенных бобов либо других проростков
У Зеланда упоминалось про приправы и соусы к пророщенным бобом ….
Кто нибуть пробовал? Какие вообще можно делать сырые соусы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2008, 05:42 PM
RE: Приправы и соусы для пророщенных бобов либо других проростков
Простой Роман писал(а):У Зеланда упоминалось про приправы и соусы к пророщенным бобом  ….
Кто нибуть пробовал? Какие вообще можно делать сырые соусы?

Я когда-то читал у Гогулан и Шаталовой рецепты сыроедных соусов. Сам я соусов не делаю, но если хочется, то почену и нет. Хотя с точки зрения "строгих" сыроедов и моноедов - это блюдомания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 12:54 AM
Майкл правильно заметил, что с точки зрения "строгих" сыроедов и моноедов - это блюдомания. Но некоторым начинающим сыроедам, особенно молодым по возрасту, пока лучше об этом не думать. Ну это ладно, вопрос несколько философский. Поэтому, я по делу.
Соусов не делаю, использую соевый соус, когда хочется. Но если нет - не расстраиваюсь. Могу и так поесть. Касаемо приправ - покупаю. Обычно те, где больше сухих трав. Фирму не пишу, потому как не знаю, можно или нет. Употребляю редко. А что касается рецептов, можешь в поисковике набрать каком-нибудь. Сейчас этой теме начали уделять внимание. Рецептов соуса не припомню, но можешь посмотреть Виктория Бутенко - "12 ступеней к сыроедению". Там были котлеты, торты, молоко, кефир и много чего ещё сыроедческого. Может и соус какой есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 10:58 PM
Ребята, сочитаются ли такие продукты как томат и пророщеные ? Или это блюдомания ?))
Если нормально сочитаюся, можно поливать томатом, я не пробывал но по моему получится нечё ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2008, 12:00 AM
Наверняка сказать не могу, в вопросах совместимости я некомпитентен. Но в совместимость томатов с пророщенными бобами верю с трудом, вернее не верю совсем. Даже навскидку не смог представить хоть один продукт, который "можно" (можно, в принципе и апельсин съесть) употребить с бобовыми, ну, если только зелень (и то сомневаюсь).

А по поводу блюдомании - это да. Раздавленная томатная поливка - это нетипичное состояние для томата. Да и вообще, многие называют блюдоманией любую попытку совмещения продуктов, утверждая, что нужно употреблять каждый вид продукта отдельно, и промежуток между приёмом не менее 20-25 мин. Кстати, не знаю почему тебя так заботит этот вопрос блюдомании и почему ты опасаешься быть блюдоманом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2008, 12:08 AM
Цитата:Если нормально сочитаюся, можно поливать томатом, я не пробывал но по моему получится нечё ))
А мне так не кажется. Лучшие помидоры, которые я ел - это целые помидоры, сначала чуть облизнуть, чтобы соль прилипла, откусить и вместе с ним батон. Ну это из прошлой жизни.
Тот вкус, который ты представил не получится. Потому как томат сырой, а соусы из прошлой жизни обработаны термически. Если хочешь, попробуй так. Замешай томат, туда чесночка протёртого, можно хрена немного, чуть петрушки, да и приправ каких (это как любишь). Может тогда что получится. Но и это блюдомания.

И ещё. Сколько живу - понять не могу. Чем помидоры отличаются от томатов. Подскажите, пожалуйста, а то стыдно не знать. Ведь все кругом уже говорят томаты, а я до сих пор помидоры.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2008, 02:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2008 в 02:18 AM, отредактировал пользователь merchant.)
Цитата:В диком виде томат растет на Тихоокеанском побережье Южной Америки: на территории нынешних Перу, Эквадора, Чили, Колумбии, Галапагосских островах. На языке одного из индейских племен, это растение называлось томати (tomati). Но, когда испанские колонизаторы привезли его в Испанию, индейское название "томати" не прижилось. Вслед за Испанией, томат попал в Италию и другие Европейские страны. В Италии томат и получил свое более распространенное название "помидор" (от итальянского "pomidoro" от pomo d'oro - золотое яблоко). В Россию томат попал благодаря Петру I.
© cvetochek.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS