Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Природные антибиотики - зелень
10-08-2008, 12:38 AM
Природные антибиотики - зелень
Всем привет!
Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу. Присутствует ли в вашем рационе зелень, такая как петрушка или укроп, например. Эти и некоторые другие продукты, как оказывается, называют прородными антибиотиками. Недавно столкнулась с мнением, что дескать в самом названии заложено его значение_ "анти" и "био" Я не говорю о чесноке или луке, которые очень сильно стимулируют аппетит и замедляют реакцию, неблаготворно влияя на головной мозг. Да и тот факт, что есть их монотрофно практически невозможно, также не свидетельсвует в их пользу.
А вот что вы скажете о прочей зелени, содержащей активные вещества, убивающие всяких гадов?

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2008, 12:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-08-2008 в 12:48 AM, отредактировал пользователь Hawk.)
RE: Природные антибиотики - зелень
Где-то слышал, что можно проверить с"ев определенное количество этого продукта монотрофно. Если ощущения супер - то можно и питаться.
Лично я считаю, что такие продукты нельзя включать в повседневный рацион (все что я говорю, говорю применимо к сыромноедам), но если будет зов организма в какой-то момент то можно и с"есть. В одном только проблема, что б различать зов своего о-ма тут нужно не один год с-едения Smile
А относительно чеснока неплохо высказался Изюм:
"Re: Чеснок
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2006, 02:03:33 »

----- С одной стороны вроде как бы можно так как он природный очиститель желудка (убивает там всякую гадость),---так вот эта гадость -ГНИЛОСТНЫЕ БАКТЕРИИ с чистым сыроедством просто не совместимы .короче чесноку просто нечего в желудке сыроеда делать.ведь живая Пища гнилостным бактериям не позубам поэтому то сыроднеческий организм свободен от подобных проблем. Гнилостные бактерии были задуманы СОЗДАТЕЛЕМ как утилизаторы .Например-сколько может храниться яблоко или картошка ,до нескольких месяцев при условии стабильно низкой температуры конечно выше нуля.Но стоит сварить картошку или испечь яблоко сколько они смогут выдержать - считанные часы даже в холодильнике конечно гнить в холодильнике не начнет но вкус уже будет совершенно другим чес он был сразу после приготовления ,или любое животное может жить и только стоит ему умереть как сразу же начинает смердить ,если не заморозить- в обоих случаях вступают в работу эти микробы утилизаторы гноящие и тем самым разлогающим мертвые субстанции на то из чего они были когда то зделаны.Так вот представь- приготовь обед (нормальный блюдоманский полноценный обед)и оставь его при темпрературе +37 на десяток часов -он завоняется,начнет портится и прочее -короче результат рабты бактерий могильщиков.ВОТ ИМЕННО ЭТО И ПРОИСХОДИТ В ЖЕЛУДКЕ БЛЮДОМАНА вот как раз чеснок изза его противомикробного действия и ценинтся любтелями цевилизованной пищи хотя это такой костыль сомнительный даже для них.А уж сыроеду он как зайцу стоп сигнал,или скорее даже вреден изза того что он флору живую убивать будет ,поэтому то он и жжет сразу же во рту ,и поэтому то его и хочется заесть чем нибудь а уж если сьел то ощущения не из приятных,тоже самое можно сказать о луке "огненных" сортах перца и прочих натуральных "дезинфикаторах"хотя о чесноке говорят что у него изберательная "дизинфекция"но раз тебе от него не хорошо то значит не так все и просто ,а там еще много чего помимо этих природных "антибиотиков"тоже не очень веселых составных. короче я надеюсь понятно высказался по поводу этого антивампирского средства.
а свое внезапное желание его поесть можешь отнести на счет биохимической памяти оргнизма с блюдомаского прошлого ВЕДЬ КАКОЕ МЯСНОЕ БЛЮДО БЕЗ ЧЕСНОЧНОГО АРОМАТА,

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2006, 14:47:49 от izym » "

Сыромоноед с 4 августа 2008
Мой дневник тут:
http://monosyroed.ucoz.com/forum/16-93-1
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2008, 12:55 AM
Chocolate_eyes писал(а):Да и тот факт, что есть их монотрофно практически невозможно, также не свидетельсвует в их пользу.
И зелень тоже монотрофно не покушаешь :-))) Поэтому Бутейко и изощряется со своими коктелями.
Я знаю только листовой салат как исключение.

08 мая 2008 -сыро... 10 ноября 2008 - моно
[Изображение: 401710.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2008, 01:09 AM
ed22, отчего же, отчего же. Знаю люд.. сыроедов Smile, которые любят, например, укроп или петрушку.

З.Ы. Нравится мне твой аватар. Мой любимый продукт Smile))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2008, 01:10 AM
Юра, насчет чеснока верю и согласна. Smile
Потому и перестала есть после твоих слов, еще летом.
А как я его любила.. а как я после него благоухала Smile))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2008, 11:54 AM
Согласен с Фрэш, зелень прекрасная еда - листья салата вкуснятина, укроп я смешиваю с кинзой и редиской, это не монотрофия но нормально.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2008, 02:27 PM
А мне стала нравиться зелень больше, когда я стала сыроедкой. Я просто балдею от вкуса любистока, кинзы, а как я подсела на листочки и семена настурции! ))) Я считаю, что зелень есть много - не съешь, а по немногу - очень даже вкусно и полезно.

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 09:25 AM
Семена настурции - это каперсы, я правильно понимаю?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 10:04 AM
У меня 5-летний сын очень любит есть пырей( обычная трава). И он его ни с чем не смешивает. Пырей сладкий на вкус. У него после такой кормёшки вокруг рта всё зелёное)))

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 10:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2008 в 10:46 AM, отредактировал пользователь Arto.)
Я в последнее время заного открыл для себя листья Рукколы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8...BB%D0%B0). По-аглицки - это rocket salad. У нас в пупермаркете продается. Классная такая трава с перечно-горчичным каким-то вкусом. За раз могу сьесть до 300 грамм, монотрофно естественно. Дорого правда выходит столько покупать, но мне очень нравится.

Еще в последнее время ем салат - до 500 грамм за раз, тоже монотрофно. Тоже неплохая штука. У нас в Финляндии, кстати, в супермаркете зелень продается (помимо упаковок с листьями) в маленьких таких пластиковых горшочках. Т.е покупаешь прям свежую зелень, еще растущую Smile.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 11:03 AM
А у меня в огороде в этом году уродился отличны сельдерей черешковый, мангольд и шпинат - прекрасная зелень для моносыроедов. Остальная правда монотрофно не идет - лучше с овощами.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2008, 06:42 PM
А я люблю укроп, петрушку, огурец , томаты и чеснок измельчить в комбайне.
И такой -ништяк получается, просто супер.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 01:30 PM
КУКУНОР-ЭТО У тебя гаспачо получается с рецепта сайта Марины.Я тоже его люблю-этот супец!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS