Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Причём тут многолетняя "перестройка" организма?
03-27-2008, 04:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2008 в 04:08 PM, отредактировал пользователь Alyonka spb.)
Причём тут многолетняя "перестройка" организма?
Мы долго твердили напоминание о первостепенной значимости структурной "перестройки" клеток, тканей, органов. И о её чуть ли не бескрайней длительности. По завершении "перестройки", т.е. полной замены внутреннего состава на качественный, организм теоретически станет функционировать в режиме идеала, согласно природе. И пишем, что путь к этому состоянию конца "перестройки" идет микроскопическим темпом (например, равен сроку питания не сырым).

Кажется, все согласны, что зависит скорость наступления улучшений от степени загрязненности (а она - от многих факторов: возраст, состояние метаболизма). Т.е. мешает именно лишнее - не усвоенное и не выведенное, а правильно съеденная сырая пища не должна оставлять его, и таким образом, поскольку непрерывно в течение жизни работают системы выделения, постепенно при сыроедении происходит очищение. И именно эта чистота и является основой, к которой надо стремиться, потому как она лежит и в зачатке "перестройки" - сначала очистка, а затем второстепенное наполнение бессорным.

А очистки можно так и не дождаться, можно ускорить - зависит от метода, которому человек следует. Т.е. прямолинейно только из стажа сыроедения делать выводы о физическом состоянии - это профанация ради возвышения себя над всеми.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 02:05 AM
RE: Причём тут многолетняя "перестройка" организма?
Не знаю кого вы имели ввиду когда писали насчет стажа но абсолютно согласен с вами что очистка кишечника это большое подспорье в улучшении состояния. Я бы даже сказал что без чистки кишечника переход на сыроедение это болезненный и длительный процесс. Так что я считаю что сыроедение дает свои результаты с первого же дня а то как они выглядят зависит от общего состояния организма (кто-то начинает летать, а кто-то получает сильнейший криз).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 09:28 AM
полагаю (из общих соображений), что длительный переход на сыроедение (без дополнительных чисток) и короткий переход (с чистками) дадут разный результат. Но затрудняюсь сказать, какой будет лучше

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 01:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2008 в 01:56 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Интересно то что Иисус лечил мгновенно ! (т.е. болезнь человека или недуг проходил не со временем, а сразу)

так же мгновенно! лечил и П. Иванов

так же известны и множество других случаев, когда больной (неспособный, ходить, говорить, видить, слышать) приобретает здоровье под воздействием экстремальных обстоятельств мгновенно !

И самое удивительное то, что это мнгновенное исцеление доступно каждому....
.......... понять только это бывает непросто.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 02:14 PM
да ладно понять. вопрос в том, как это осуществить Smile а там и понимание придет )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2009, 04:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2009 в 04:52 AM, отредактировал пользователь New Eva.)
Хочу отдать должное существованию этой темы и ответить сюда Smile. Именно эта тема и стала последней (особенное спасибо M-u-x за сообщение), которая натолкнула меня задать свой вопрос на форум, описав свой опыт. Кто не читал, вот здесь можно посмотреть: http://www.syroedenie.com/forum/showthre...9#pid46719

Пока что я поняла лишь то, что скорость очищения и качество напрямую зависит от состояния сознания. Сейчас я не говорю о сознании великих учителей, целителей. Хотя их опыт то как раз и интересен в плане изучения. Я склонна в данном случае говорить о сознании любого простого человека. Ведь оно присутствует у каждого, а значит, оно и то и влияет на очищение каждого? Хорошо видно, как у разных людей очистка происходит по-разному. И по качеству, и по скорости. Думаю, нам стоит повнимательней отнестись к этому вопросу, так как мы (и я в том числе в прошлом) часто просто сильно застряём в ограниченном представлении о том, что сыроедение решит все наши проблемы со здоровьем - была бы воля, продукты, и время.. Именно при таком ограниченном приставлении и происходят проблемы с переходом, срывы, а бывает и совсем отторжение от идеи влоть до обвинения и обид. Это происходит, когда человек пытается изменить тело, а сознание не изменяется, пытается бежать вперёд мысли Smile. Когда же сознание изменяется, расширяется, тогда люди и продвигаются вперёд, тогда и начинают понимать сыроедение уже по-иному. И так, по мере осознания настоящего сыроедения, его потенциала, смысла, особенностей, особенностей тела и т. п. познанию всего этого пути, ЛИЧНОГО ПУТИ, растёт наше сознание, и таким образом и даёт исциление телу. Это не сыроедение исцеляет. А мы сами себя! Это Наше сознание меняется, а за ним и тело уже не может быть другим, и кушать другое.., то, чем буквально вчера наслаждалось.
От скорости изменения сознания и зависит скорость очищения тела, а значит, и трансформации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2009, 06:08 AM
New Eva писал(а):... Это Наше сознание меняется, а за ним и тело уже не может быть другим, и кушать другое.., то, чем буквально вчера наслаждалось...
Действительно, надо чтобы наш стиль питания был СЛЕДСТВИЕМ нашей осознанности, чтобы было логично и вполне естественно не есть мертвую пищу. Классно было бы приходить к сыроедению как к естественному этапу в жизни, в развитии, в самосовершенствовании, а не в следствии сиюминутного решения. Да, сыроедение - классно для здоровья, но это как для неподготовленного перескочить через несколько классов в школе, большой риск стать неуспевающим во всех смыслах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS