Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
При недостатке веса полезно ли сыроедение ?
04-08-2010, 11:12 AM
Question При недостатке веса полезно ли сыроедение ?
Здравствуйте.
Начал сыроедить не так давно, около 3-х недель назад. Но вот стал задумываться над следующим: мой рост где-то 1 м 85 см, а вес 60 кг, обычно раньше питался довольно таки плотно, ел много мяса и занимался спортом, но при этом всегда был в одном и том же весе и набрать больше никогда не получалось. Все говорили, что мол очень хороший обмен веществ у меня и что из-за этого вес я и не набираю.

Не похудею ли я совсем сильно, перейдя на такое питание и не будет ли это вредно ? Хочется конечно немного набрать вес, чтобы все таки не пугать людей костями :)
Очень жду Ваших советов, спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2010, 03:46 PM
RE: При недостатке веса полезно ли сыроедение ?
Похоже у вас наоборот - плохой обмен веществ, как и у меня впрочем. Пока не был сыроедом ел помногу, но не в коня корм, как говориться, но все ж вес был немного побольше, чем у вас. На сыром моя комплекция не сильно изменилась, хотя я сбросил где-то 6 кг, и по прежнему считаю, что у меня обмен веществ все еще не пришел в норму. Просто знаю людей, которые живя на сыром и даже часто голодая умудряются набирать вес (вот это действительно хороший обмен веществ, все вещества буквально впитываются в них). А наши увы, на вылет проходят... :))
Ничего не поймете пока не просыроедите сами довольно длительный срок. Худоба не порок, гораздо хуже отсутствие энергии и болезни, которые преследуют несыроедов. Удачи.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 09:23 AM
Serg, спасибо за разъеснение. Значит получается что обмен веществ наоборот плохой - это для меня сегодня стало открытием :)
А при помощи сыроедения можно как-то восстановить обмен веществ и соответственно в дальнейшем надеяться на то, что вес нормализуется ?
Я однозначно не сомневаюсь в пользе сыроедения и его очевидного плюса, в отличие от обычного питания, только вот хочется понимать, как все же правильно тогда сыроедить тем, у кого недостаток веса ?

Serg, а можете привести пример того, как вы к примеру питаетесь (что и сколько раз в день желательно есть) ? Может быть есть какие-то рекомендации по рациону сыроеда ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 09:44 AM
2 iommis

Кушайте побольше орехов и бобовых (арахис, горох, маш, нут, чечевица). Помогают набирать и поддерживать вес (особенно орехи). Кушайте столько раз в день, сколько хочется.
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 02:33 PM
Arto: Спасибо за советы, приму на вооружение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2010, 03:27 PM
На здоровье :). Обращайтесь, если что.
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 10:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2010 в 10:32 AM, отредактировал пользователь AnnaR.)
А у меня от сырых бобовых, орехов и круп голова просто раскалывается... Хотя действительно вес идет в гору... И это меня наталкивает на рассуждения... Пока я рассуждениями не делюсь, т.к. поддержки со стороны окружающих не нахожу.

Сразу скажу, что я их замачиваю или проращиваю по всем правилам
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 11:21 AM
iommis писал(а):А при помощи сыроедения можно как-то восстановить обмен веществ и соответственно в дальнейшем надеяться на то, что вес нормализуется ?
Я однозначно не сомневаюсь в пользе сыроедения и его очевидного плюса, в отличие от обычного питания, только вот хочется понимать, как все же правильно тогда сыроедить тем, у кого недостаток веса ?

Serg, а можете привести пример того, как вы к примеру питаетесь (что и сколько раз в день желательно есть) ? Может быть есть какие-то рекомендации по рациону сыроеда ?

Это только врачи дают рекомендации, как правило необоснованные. А мы, увы, постигаем все методом проб и ошибок. Читайте дневники сыроедов на этом форуме и на других, ищите то, что подойдет в вашем конкретном случае. Есть много статей на иностранных сайтах, там у людей сыроедный стаж больше, обратитесь к их опыту. Практикуя и изучая постепенно сложите свой рацион и понимание вопроса.
Я веганосыроед, т.е. вообще не употребляю в пищу продукты животного происхождения. О моем сыроедении можете почитать в дневнике (ссылка в подписи).

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-17-2010, 06:24 PM
тут на форуме проскользнула тема питание по группе крови. у меня первая, погуглил и выяснилось, что они мясоеды и у них проблемы с лишним весом, а у меня как раз наоборот, что сходится, это повышенная кислотность.
тут кто-нибудь задумывался, о живой пище для конкретной группы крови, на примере первой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS