Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проблема лишнего веса на сыроедении (и такое тоже бывает)
03-23-2009, 01:13 PM
Проблема лишнего веса на сыроедении (и такое тоже бывает)
Встала сегодня утром на весы......и обалдела! Поправилась на 2 кг ...И это по прошествии 4,5 месяца сыроедения!
И это учитывая, что я и так совсем не худенькая=(

...Кто сталкивался с такой проблемой? И что вы делали для её решения? Исключали "тяжелую" пищу (орехи, мёд, пророщенные бобовые, сухофрукты) или продолжали питаться также, а вес со временем сам нормализовывался?

Примечание: в моём рационе вышеуказанная "тяжелая" пища составляла примерно половину всего съедаемого ежедневно объёма.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 01:38 PM
RE: Проблема лишнего веса на сыроедении (и такое тоже бывает)
Ну вот, а говорят, что Бутенко не сыроедка))
Kosichka, похоже, у тебя обмен веществ таков, что есть склонность к образованию лишней массы. То есть что не ешь, но если там есть хоть чуть-чуть тяжелячка, организм все это дело откладывает. Пожалуй, нет лучшего совета, кроме как убавить кол-во тяжелячка (типа орехов и бобовых) в рационе, и добавить фрукты-овощи.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 01:43 PM
Кстати, вот еще одна мысль. Ты разделяешь питание или смешиваешь все без разбору? Те же орехи, мед и сухофрукты, о которых ты упоминаешь, могут здорово навредить организму, если их смешивать друг с другом, причем в любых сочетаниях. Возможно, смесь этих продуктов и образует ту самую лишнюю несгораемую массу в твоем случае.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 01:56 PM
Димыч, до сыроедения в течение 7 лет я хоть и была вегетарианкой, но ела далеко нелёгкую пищу: макароны, картошку, пиццу, пирожные, шоколад в огромных кол-вах и вообще ела всё, что и когда хотела, и оставалась при этом в одном и том же весе, который меня полностью устраивал!
А по поводу смешивания...Да, я - не моноедка. В том числе смешиваю орехи с мёдом:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 02:04 PM
Возможно, ты стала меньше двигаться по сравнению с теми 7 годами. Сама знаешь, закон "кол-во потребляемых калорий не должно превышать кол-во перерабатываемых" никто не отменял. Это может быть одной причиной.

А вторая - это тяжелые пищевые смеси (типа орехов с медом). Если ты читала Шелтона, то должна знать, что мед как и любой другой сахар, нельзя ни с чем мешать. Иначе все это дело бродит, переходит в форму шлака и засоряет твой организм. Вот тебе и твои +2 кг. От такого сыроедения может быть вреда даже больше, чем от умеренной блюдомании.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 02:08 PM
Двигаюсь столько же...А на счёт смешивания мёда...Мне кажется, что то кол-во шоколадных конфет, которое я раньше съедала, и всех остальных сладостей во всевозможных вариантах в любом случае "опаснее" мёда с орешками по утрам:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 02:20 PM
Конфеты опаснее только в плане химии, вред организму колоссальный, разрушение микрофлоры, но.. шоколадные конфеты, батончики и пр. сладости - это почти чистые сахара, они имеют более-менее однородный состав и быстро усваиваются. Исключением может быть разве что сникерс, хотя и там орешков чуть-чуть совсем.

А вот мед с орехами - это жесть. Я думаю, причина именно в этом. Я на этой смеси сидел несколько месяцев, вкуснятина неимоверная, я просто не мог от них отказаться, и я тебя хорошо понимаю, но почитав Шелтона заставил себя заменить мед на кислые фрукты (апельсины, мандарины). Буквально через несколько дней отметил резкие положительные сдвиги.
И ты знаешь, теперь на эту смесь орехов с медом даже не тянет. Недавно попробовал по старой памяти, чуть не выплюнул, этот приторно сладкий вкус вызывает теперь настоящее отторжение. Орехи с зеленью или кислыми фруктами - вот настоящая вкуснятина!

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 03:10 PM
Димыч, т.е. ты советуешь совсем от мёда отказаться?...Но я его считаю очень полезным продуктом, а моно есть его не люблю...
И как ты смешиваешь орехи с фруктами и зеленью? Делаешь что-то вроде салата с добавлением орехов?:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 03:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-23-2009 в 03:35 PM, отредактировал пользователь Кот.)
Kosichka писал(а):мёда с орешками по утрам:)

Ого! Да еще и по утрам!
Может просто пришло время попробовать моно?
P.S. там еще пиво было у тебя в рационе - оно отнюдь не стройнит и держит воду в организме (несмотря на обильное и частое ...)

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 04:30 PM
Кот, к моно я, к сожалению, не готова:)
....А на счёт пива...Я его и до сыроедения пила да ещё и с чипсами и не поправлялась;)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 06:08 PM
жесть!Косичка пиво и сыроедение,НЕУЖЕЛИ СОВМЕСТИМО?!Мед-природный антибиотик,полезен блюдоману,т.к. убивает гнилостную микрофлору.У сыроеда же наоборот,убивает полезную,т.к. гнилостная отсутствует(только после отказа от меда анализ на дисбак был отличный!).хотя если пиво пить,то мед очень нужен=)
Димыч у нас мастер по схуданию,так что слушай его и его мощные накачанные груди=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 06:29 PM
lyalya, для меня совместимо!:) Для меня сыроедение не религия, а способ питания.
...А пиво я пью только хорошее "живое" (не пастеризованное и не фильтрованное)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 07:25 PM
lyalya
Спасибо за комплимент) Я когда животной белок в рацион добавил, всего за 2-3 недели вернул назад свою форму, и нормальный цвет лица, и накаченные груди тоже, и 4 кг веса)

Kosichka
Да вы девушка, как я погляжу, трезво смотрите на вещи, фанатизмом не страдаете)) Это я целиком поддерживаю)
Но ради здоровья в чем-то все равно придется себе отказывать, даже на сыроедении. Присоединяюсь к общему мнению, пиво - это жесть. Ладно еще если по праздникам, но если ты его регулярно пьешь, то это просто офигенно вредно. Учитывай, что у тебя на сыроедении подчистились стенки ЖКТ, и алкоголь и хим.добавки пива (в том числе и психотропные добавки, вызывающие привыкание) сладостно впитываются твоим организмом. К тому же, алкоголь разрушает мозг. Механизм этот я тебе описывать не буду. Он очень печальный. Просто скажу, что каждая капля алкоголя убивает маленькую частичку твоего мозга.

Что же касается смесей продуктов, то здесь нужно подробно изучать свое меню и вводить коррективы. Я изучал этот вопрос с осени, и продолжаю его изучать до сих пор. Вот здесь основные моменты отражены.

Сами по себе сахара очень полезны и моментально усваиваются (впитываются) в кишечнике. Но чтобы они до него (кишечника) добрались, путь должен быть свободен. Если же встречается препятствие, то пока они ожидают своей очереди, там ведь теплая жидкая среда, они в ней быстро бродят, и в результате ты отравляешь свой организм. Поэтому мед и прочие сладости - только моно, за полчаса до еды или спустя долгое время после.

Что касается моего меню, то орехи с мандаринами/апельсинами сейчас одно из моих любимых лакомств. Просто ем цитрусовые и орехи в прикуску. От салатов в любом виде я уже пару месяцев как отказался. Совершенно определенно выявил, что салат (по сути гомогенная смесь) усваивается намного тяжелее и дольше, чем если есть те же овощи-зелень-орехи просто так в прикуску друг с другом. Почему это так - я пока объяснить не могу, но для меня это неоспоримый факт. К тому же теперь я экономлю кучу времени, которое раньше у меня уходило на готовку огромных порций салатов.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 08:37 PM
Димыч, я, конечно, не пью пиво каждый день)))
Ещё употребляю красное сухое натуральное вино и тоже в умеренных кол-вах.
Никакого отрицательного воздействия их на свой организм не заметила:)

И вообще по поводу алкоголя у меня другое мнение...
В организме человека, ведущего трезвый образ жизни, тоже содержится алкоголь. Он появляется из-за того, то некоторые продукты начинают самостоятельно в нём бродить.
...Такой алкоголь сопоставим с тем, то содержится в вине, пиве, медовухе, кефире.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 08:56 PM
Димыч,молодца!Вот только я на сыромоно уже 11кг400гр вернула=)кстати,груди тоже имеем,целых 2 и качаем их и попу без устали=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 11:10 PM
Kosichka писал(а):...А пиво я пью только хорошее "живое" (не пастеризованное и не фильтрованное)

А опьянение на сыроедении такое же как и раньше или чем-то отличается? (я не стебусь, действительно интересно)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 11:13 PM
Кот, нет, ничем не отличается:) ..Но если вдруг перепьёшь, то состояние похмелья проходит легче).

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 01:26 AM
Kosichka,1 апреля у меня будет 4 мес. сыромоно,без срывов и чистое(только сыроедческие продукты).Вес-46 кг,уже где-то с месяц держится(хотя и налегаю на пророщ. маш,размоченные орехи).Мёд,пыльцу,сухофрукты не употребляю.
Ем в любых количествах,в любое время суток,только моно.Хотя до сыроедения вес был 62,5 кг.И на просто сыроедении,да ещё и со срывами,вес падал,но не так сильно.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 09:41 AM
Nicol, у меня он вообще не падал, хоть и не срываюсь...а теперь ещё и в верх пополз=/

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 11:17 AM
Настя, лично для меня в проблеме лишнего веса на сыроедении все очевидно и просто. Сужу исключительно из своего опыта. Стоит мне добавить в свой ежедневный рацион грамм 100 не замоченных орехов или семечек, как меня начинает распирать как поросенка.
Я даже не говорю уже про мед, соль, сухофрукты и приправы. Если б я это ела , то в дверь уже не влезала.
Все видимо зависит от организма. Кто-то мучаются от истощения, а у нас с тобой совсем другая история... Но есть плюс - это наше отличное самочувствие и море энергии.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 11:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2009 в 11:58 AM, отредактировал пользователь Kosichka.)
Диан, но почему тогда до сыроедения буквально 5 месяцев назад я ела что хотела и сколько хотела в любое время суток и не поправлялась? Ведь я не то, что орешки с мёдом ела, а вообще постоянно питалась очень жирной и калорийной пищей в больших кол-вах. Но мой вес при этом был стабильный на протяжении многих лет.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 11:57 AM
Не знаю, Настя, просто тенденцию к набору веса постоянно у себя наблюдаю. Раньше каждый день мороженное и шоколад до отвала и вес стабильный, а теперь вот лишний раз орехов не закинешь.
Кстати вчера съеха 2 горсти тыквенных семечек сухих - так тошнило потом, голова болела, силы покинули, жесть... Тяжелая это пища для сыроеда.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 12:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2009 в 12:01 PM, отредактировал пользователь Kosichka.)
Просто непонятно почему от вредной калорийной пищи я не поправлялась, а от "живых" продуктов меня стало разносить=/

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 12:22 PM
Могу предположить, что очищенный (в какой-то мере) организм усваивает продукты лучше. Ты ему даешь много живой калорийной пищи, а он все с удовольствием усваивает. Кролики между прочим на одной травке такими жирненькими бывают... :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 12:40 PM
Мм...интересное предположение:) ...Действительно вполне может быть так)).

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 02:17 PM
Kosichka,так ведь ты,по-моему,не сыромонишь,мешаешь всё в своих рецептах?(извини,если я ошибаюсь и с кем-то тебя спутала)

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 02:20 PM
Nicol, да, я - не моноед:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 03:28 PM
Diana писал(а):Раньше каждый день мороженное и шоколад до отвала и вес стабильный, а теперь вот лишний раз орехов не закинешь.

Diana,может быть,с возрастом меняется обмен веществ,метаболизм.Я в юности чуть более 40 кг весила,причём кушала всё,себе не отказывая.А с возрастом вес стал расти.Только на сыромоноедении упал.

Diana писал(а):Кстати вчера съеха 2 горсти тыквенных семечек сухих - так тошнило потом, голова болела, силы покинули, жесть... Тяжелая это пища для сыроеда.

У меня поначалу такая же реакция на тыквенные семечки была(причём я их тоже не замачиваю).А сейчас идут на "ура",даже в больших количествах.Я думаю,просто организм к ним адаптировался,теперь их есть чем переваривать.

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 03:40 PM
Kosichka писал(а):Nicol, да, я - не моноед:)

Kosichka,отсюда и рост веса.Представь свой желудок,в котором лежит куча всего,пережёванного.А организму ещё надо это как-то переварить.Разные энзимы,переваривающие разные виды еды,конфликтуют между собой.Идёт нарушение обмена веществ.Я до полного перехода на сыромоно пыталась тоже валить всё в кучу,но чувствовала сбя не ахти после такого бардака,и чисто интуитивно(я тогда ещё не знала даже,что есть такие сайты в И-нете)начала потихоньку сыромонить.И сразу почувствовала разницу.Это уже потом я узнала про сайты,нашла,и там и почитала про энзимы.Но к тому времени я уже вовсю сыромонила без всяких срывов.

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 03:44 PM
Nicol, но до сыроедения я тоже не была моноедом и питалась смешано, при этом "сваливая в кучу" гораздо более вредные и калорийные продукты и при всё при этом не поправлялась:)
...Так что не думаю, что причина в моно.

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 03:55 PM
Kosichka писал(а):...Так что не думаю, что причина в моно.

Тогда остается последнее - пописАть на индикатор :)
Сама ведь говоришь:
Kosichka писал(а):А теперь появилось пузо=/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2009, 03:56 PM
Кот, нее))...Это исключено:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 05:51 AM
Эта проблема очень актуальна среди почти всех моих знакомых сыроедок. Видимо только сокращение количества еды может помочь не толстеть (или даже похудеть). Забавно, но орехи я не ем, мед тоже, но все равно толстела. Видимо, на бананах))) А в начале сыроедения, где-то полгода очень сильно худела. Обмен веществ изменился, судя по всему, а склонность к полноте как была, так и осталась.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 08:26 AM
Голодание, девочки, применяйте голодания для остановки процесса.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 09:28 AM
мне голодания не помогли, даже наоборот. После голоданий у меня начинался дикий жор, так что я решила себя больше так не третировать. Пока я считаю, что лучшее - поменьше есть, и есть только в случае чувства голода.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 10:49 AM
Как тут уже правильно заметили, дело тут в смешивании пищи. Поменьше смешивайте и не надо будет ограничивать себя в количестве :)
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 11:09 AM
Arto, как объяснить тогда, что 4,5 месяца назад я также смешивала пищу, но не овощи, фрукты, орехи, а пиццу, макароны, картошку, пирожные, шоколад, чипсы и т.д. и не полнела?

tata, голодовки не для меня...Если я не поем хотя бы пару часов, то в животе начинает бурлить и начинаю думать только о еде, а потом в итоге, даже если выдержу её, налопаюсь ещё больше, чем съела бы не голодая.

Leya, когда я лет 8 назад сидела на диетах, ела очень мало, считала каждую калорию, а в итоге тогда поправилась так, как никогда в жизни - на 15 кг за полгода! Как только бросила все эти диеты и начала есть что хочу и сколько хочу, также через полгода вес вернулся в норму.
Очевидно, что при сокращении пищи, обмен веществ замедляется. И получается, что на сыроедении тоже. Но разве это нормальный обмен веществ, когда ты поправляешься даже от банана? Мне кажется, что нормальный - это когда ты ешь и не полнеешь, а тут уже получается замедленный обмен веществ. Но ведь сыроедение по идее должно всё нормализовывать...

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 11:56 AM
Kosichka писал(а):Но разве это нормальный обмен веществ, когда ты поправляешься даже от банана?

Ненормальный. Также ненормально, когда резко портятся зубы, хотя до этого поглощались тоннами кондитерские изделия и состояние зубов было удовлетворительное. Косичка, я понимаю и разделяю твою реакцию, но, к сожалению, здесь пока никто не сможет ответить на твой вопрос.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 12:54 PM
эх,одни вопят что худеют-сыроедение виновато,други что поправились-опять сыроедеие виновато.Зачем насиловать себя какими-то ограничениями.Вкусно ведь,полезно ведь!Кушайте на здоовье и займитесь спортом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 02:24 PM
Kosichka, а вы случайно антипаразитарные чистки не практикуете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 02:28 PM
Uta, нет:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 05:42 PM
Фрэш, согласна, пока это темные дебри, нет систематизированной инфы, и понять отчего это происходит, очень сложно.

Кстати,эта проблема может быть связана еще с тем, что зима - организм накапливает запасы? Просто из всех моих знакомых сыроедок - почти у всех такая проблема))) Худые только мальчики))) Девочки все толстеют.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 05:48 PM
Я считаю, что полнота - это защитная реакция организма на что-то, организм накапливает запасы на случай необходимости... накапливает воду и жир... Надо разобраться - в чем проблема... И еще - поджелудочная. Полнота - значит не расщепляется сахар так как необходимо. Думаю, исключив сладкое, в частности мед, будет целесообразно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 05:53 PM
Удиви, та столовая ложка мёда не сопоставима с тем кол-вом шоколада, конфет и тортов, которые я ела до сыроедения 4,5 месяца назад, и всё было ок, я не толстела...

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 06:14 PM
Чуда, я пока не готова к моноедению и не хочу в ближайшее время на него переходить:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 06:29 PM
Это вполне может быть связано с холодным климатом. Организм начинает накапливать жир из углеводов. Проявляется это у женщин как защитная реакция, так как они обладают детородными функциями.

А еще может быть попросту из-за нарушенной работы ЖКТ. (

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 06:31 PM
Фрэш, но климат, в котором я живу, не менялся, да и с ЖКТ вообще никаких проблем нет:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 06:37 PM
Косичка, тогда банальное переедание и алкоголь. )

Значит, у тебя на сыроедении пища полностью усваивается и теперь ее требуется меньше, а на обычноедении все уходило в унитаз. ) Глядишь, там и до праноедения рукой подать. )

Fresh your life.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 06:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2009 в 07:00 PM, отредактировал пользователь Кот.)
Столько шума из-за каких-то двух кг:)
Вот если бы как раньше...
Kosichka писал(а):на 15 кг за полгода!

Чуда писал(а):Изюм так тоже думал. )))
ха-ха)))

Вообще нужно искать положительные сдвиги - померяй лучше рост! Может ты выросла на 5 сантиметров?!!!)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2009, 07:32 PM
Kosichka писал(а):Если я не поем хотя бы пару часов, то в животе начинает бурлить и начинаю думать только о еде, а потом в итоге, даже если выдержу её, налопаюсь ещё больше, чем съела бы не голодая.

Тогда получается вы еще от блюдомании не отошли :)
Если будете моноедить, и моноедить по чувству голода (физическому) - вес должен прийти в норму.
Но тогда вы останитесь на едине сама с собой. Тут не плохо б чем то увлечься, найти хобби, занятие какое нибудь. ЧТо б радость в жизни приносило. А с едой, со временем, все уладится :)
Удачи!

Сыромоноед с 4 августа 2008
Мой дневник тут:
http://monosyroed.ucoz.com/forum/16-93-1
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS