Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проблема с кожей
01-20-2011, 05:44 PM
Проблема с кожей
Всем привет.перешёл на сыроедение в начале декабря и где то через месяц появилась странная ерунда на руке. если у кого то было подобное или кто знает что это скажите что это и что с этим делать.заранее спасибо.

Прикрепления
.jpg  Фото0296.jpg (Размер: 308.3 Кб / Загрузок: 161)
.jpg  Фото0297.jpg (Размер: 330.18 Кб / Загрузок: 97)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 06:07 PM
RE: Проблема с кожей
раздражение от цитрусовых возможно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 06:12 PM
(01-20-2011 06:07 PM)luxor писал(а):  раздражение от цитрусовых возможно

цитрусовые мало ем.в основном яблоки бананы хурма,иногда груши.перец красный
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 06:26 PM
чешется?? У меня на голоде такое, мне кажется..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 06:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2011 в 07:09 PM, отредактировал пользователь amirok.)
Привет, да ладно Вам, пройдет, радуйтесь это криз, он у всех по разному проявляется.

у меня вот на ногах такие черные синяки появились за одну ночь, ужас, как будто зверь страааашный лапой ногу зажал, в шортах стыдно ходить, люди думают, наверное муж побил или слишком активные =)))

только не срывайтесь на мертвяк, перец я бы исключила из рациона, потребляйте больше зелени.

А еще, Вы чистки кишечника, печени и пр. делали?? Советую, таким образом Вы только поможете своему организму быстрее адаптироваться к новой жизни.
удачи.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 07:59 PM
(01-20-2011 05:44 PM)montana25 писал(а):  Всем привет.перешёл на сыроедение в начале декабря и где то через месяц появилась странная ерунда на руке. если у кого то было подобное или кто знает что это скажите что это и что с этим делать.заранее спасибо.

У меня тоже такое было месяц назад (как раз через месяц после начала сыромоно) - прошло полностью через неделю. Помазала только один раз кремом (не в силу было терпеть - так пекло). Так что это наверняка криз. Радостно - ВЫХОДИТ!!! =)))

Думай хорошо, и мысли превратятся в добрые дела! Rolleyes

[Изображение: as1cHw0oM361211MDAwMzcxMmp8MDAwNDU1OGp8x...6OL77A.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 08:05 PM
(01-20-2011 07:59 PM)Шелковица писал(а):  
(01-20-2011 05:44 PM)montana25 писал(а):  Всем привет.перешёл на сыроедение в начале декабря и где то через месяц появилась странная ерунда на руке. если у кого то было подобное или кто знает что это скажите что это и что с этим делать.заранее спасибо.

У меня тоже такое было месяц назад (как раз через месяц после начала сыромоно) - прошло полностью через неделю. Помазала только один раз кремом (не в силу было терпеть - так пекло). Так что это наверняка криз. Радостно - ВЫХОДИТ!!! =)))

Вам хорошо что через неделю прошло,у меня уже почти месяц держится,и кстати при контакте с водой покраснение увеличивается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2011, 06:30 AM
(01-20-2011 08:05 PM)montana25 писал(а):  почти месяц держится

в урине попробуйте руки подержать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2011, 07:56 AM
У меня такое раздражение было каждую зиму. Еще на блюдоманстве. Эти покраснения-потрескивания кожи называют "цыпками". И дискомфорт от них действительно увеличивается при частом мытье рук, обветривании кожи и т.п.
Они не проходили у меня и все 3 года СЕ. Руки выглядели гораздо хуже ваших. Эта зима - первое исключение. Уж не знаю почему, но руки всего лишь немного сохнут, до растрескивания не доходит.
Признаюсь честно: я мазала руки кремом, потому что невмоготу было терпеть + перед окружающими было неудобно за такие руки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2011, 12:27 PM
Спасибо всем за советы и поддержку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2011, 12:45 PM
Да, это руки обветривают на холоде и кожа трескается http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1332
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2011, 01:45 PM
Точно, точно, у меня на голоде такое было, от воды и начинает чесаться. Действительно гадость выходит.Радуйтесь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2011, 02:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-21-2011 в 02:38 PM, отредактировал пользователь Шелковица.)
В моём случае - это чистой воды криз. Никакого обветривания не было, а вот то, что вода (водопроводная, по крайней мере) усугубляет ситуацию - это точно.

Думай хорошо, и мысли превратятся в добрые дела! Rolleyes

[Изображение: as1cHw0oM361211MDAwMzcxMmp8MDAwNDU1OGp8x...6OL77A.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2011, 04:02 PM
У меня похожие покраснения на руках. Но не так сильно. Мои от мороза. Хорошо помогает подсолнечное масло (не внутрь). Смягчает кожу

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2011, 07:06 PM
Цыпки, прочь!

Ну а если руки все-таки обветрились, как избавиться от цыпок? Самыми эффективными остаются народные сред­ства.

● На ночь устройте «баню» для рук. Налейте в мисочку литр горячей воды, добавьте 1 ст. ложку растительного масла и, опустив руки в воду, прогрейте их минут пять. Насухо вытрите, нанесите жирный крем и наденьте на всю ночь хлопчатобумажные перчатки.
● Отварите две картофелины, разомните их в пюре, добавьте 2 ч. ложки лимонного сока. Теплую массу толстым слоем наложите на тыльную сторону ладони, наденьте полиэтиленовый пакетик и закутайте руки теплым шарфом. Через 15–20 минут вымойте их, высушите полотенцем и намажьте жирным кремом.
Хлопотные процедуры? Есть и попроще.
● Слегка подогрейте растительное масло (лучше оливковое) и ватным тампоном обильно нанесите на ладони. Наденьте полиэтиленовые перчатки, а сверху варежки. Через полчаса снимите и нанесите крем.
● Смешайте полстакана подсолнечного масла с ампулой витамина А. Втирайте в кожу ладоней 2–3 раза в день.
● И самое простое: каждый день утром и вечером втирайте в кожу рук репейное масло или сок алоэ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 07:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-26-2011 в 07:07 AM, отредактировал пользователь maxrom.)
У меня такое тож было при голодании и переходе на СМЕ...Помогли молотые семена льна с водой...случайно получилось (но факт)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2011, 08:56 PM
Я 4 года вегетарианец, перешел недавно на СМЕ, кремом можна мазать лицо?, а то пересыхает, что пипец, кожа на морозе просто обветрилась, да и не только на лице, вся пересохла.
При переходе на вегетар питание ... такое было, но не так жестко....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 05:45 PM
Всем привет проблема на руке так и не прошла ,ток хуже стало и мне всё таки интересно что это такое ,почти 3 месяца уже родные говорят что это всё из-за твоего питания нового но я всё же верю что это всё пройдёт.Но в от последнее время покраснее усилилось кожа стала ,сухая шилушиться,а в некоторых местах потрескалась.Что то я тож начинаю сомневаться.Пожалуйста помогите советом что делать.заранее спасибо.

Прикрепления
.jpg  Фото03273.jpg (Размер: 186.72 Кб / Загрузок: 50)
.jpg  Фото03256.jpg (Размер: 81.54 Кб / Загрузок: 36)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 06:25 PM
привет, а вы печень чистили? антипаразитку прошли???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 08:40 PM
Привет! Попробуй руки вообще в воде не мочить 2-3 дня. Вместо мытья протирай ладони просто влажной тряпочкой (можно слегка намыленной). Но главное не допускай контакта больных мест с водой. Увидишь как начнет на глазах заживать. У нас с мужем за эту зиму точно такое же на руках было. У мужа даже до крови. Причем это начиналось в период холодов, но руки не морозили. Вылечивали тем, что несколько дней не мочили руки. Моё мнение - в воду при наступлении сильных холодов добавляют антифриз - какую то гадость, чтоб вода в трубах не замораживалась. И она так влияет. Но тогда странно почему не страдают от этого другие части тела. Видимо из-за того , что руки приходится чаще всего мыть, фрукты овощи всё время моем. Попробуй фрукты, овощи в перчатках резиновых мыть.

Напиши потом как результаты , стало ли лучше. Обычно через 2-3 дня уже должно быть лучше , но может понадобится неделя до полного заживления.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 04:51 PM
(02-26-2011 08:40 PM)Millena писал(а):  Привет! Попробуй руки вообще в воде не мочить 2-3 дня. Вместо мытья протирай ладони просто влажной тряпочкой (можно слегка намыленной). Но главное не допускай контакта больных мест с водой. Увидишь как начнет на глазах заживать. У нас с мужем за эту зиму точно такое же на руках было. У мужа даже до крови. Причем это начиналось в период холодов, но руки не морозили. Вылечивали тем, что несколько дней не мочили руки. Моё мнение - в воду при наступлении сильных холодов добавляют антифриз - какую то гадость, чтоб вода в трубах не замораживалась. И она так влияет. Но тогда странно почему не страдают от этого другие части тела. Видимо из-за того , что руки приходится чаще всего мыть, фрукты овощи всё время моем. Попробуй фрукты, овощи в перчатках резиновых мыть.

Напиши потом как результаты , стало ли лучше. Обычно через 2-3 дня уже должно быть лучше , но может понадобится неделя до полного заживления.
Спасибо за совет,но просто если руки не мочить кожа сохнет до такой степени что даже не могу руку в кулак согнуть ,начинает трескаться ,но всё же я попробую).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2011, 09:18 AM
а у меня что-то подобное на икрах, но ел очень много цитрусовых, не ем цитрусовые почти неделю, но пока не проходит

СМЕшарик с 06.12.10.
Счастья всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2011, 04:22 PM
Всем привет.Ситуация с руками стала лучше в каком то смысле).На одной руке вроде начинает проходить краснота ,кожа становиться гладкой хотя и не совсем но по сравнению с тем что было уже хорошо.На левой руке начинается такая же ерунда так что я думаю что это скорее всего какая то перестройка ,поэтому волнение стало меньше.Правая рука почему то стала холоднее чем левая.Вобщем спасибо всем за советы и поддержку,скоро напишу ещё.К слову,на сыромоноедении я уже 4 месяца).

Прикрепления
.jpg  Фото0363.jpg (Размер: 318.9 Кб / Загрузок: 39)
.jpg  Фото0364.jpg (Размер: 298 Кб / Загрузок: 28)
.jpg  Фото0365.jpg (Размер: 344.58 Кб / Загрузок: 26)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2011, 04:46 PM
Заметил у себя такие же пятна в начале зимы (я пока что не сыроед). Особо видными они становились после горячего душа со всякими гелями и шампунями. в начале апреля неделю голодал на воде. Пятна стали менее заметны. но примерно через неделю пришлось поголодать день. Выход был совсем не правильный, и пошло какое-то обострение (на руках пятна стали красными).
Голодал неделю не для излечения пятен, а для снижения веса перед соревнованиями. Думаю 2 недели голода их бы убрали.
Если Вы не бросили сыроедить, то думаю на сегодня они у Вас уже прошли?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2011, 11:48 AM
Всю вторую половину зимы, сохла и трескалась кожа на руках.
С очистительным кризом не связываю.Три года уже регулярно чищусь и голодаю.Все эти растрескивания пяток,проблемы с зубами,выпадение волос,судороги и т.п. уже прошел давно.
Все прошло почти сразу,после того,как в свой рацион сыромоно(яблоки,апельсины,бананы,груши,помидорки,арахис) добавил проросшую пшеницу!На меня повлияло,может у вас тоже получится.

Счастье невозможно найти где-нибудь снаружи,и очень трудно найти его в себе...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2011, 07:54 PM
2 montana25
Есть одно предположение...
Скажи как у тебя самочуствие? Можно ли сказать что ты постоянно уставший?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2011, 08:06 AM
(05-26-2011 07:54 PM)ААА писал(а):  2 montana25
Есть одно предположение...
Скажи как у тебя самочуствие? Можно ли сказать что ты постоянно уставший?

Самочувствие нормальное,устаю редко,и кстати кожа на руках почти востановилась

Прикрепления
.jpg  Фото0511.jpg (Размер: 274.05 Кб / Загрузок: 14)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS