Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проблема с соседями
05-20-2012, 02:06 PM
Проблема с соседями
Друзья,не знаю точно.в каком разделе задать этот вопрос.Если ошибаюсь,поправьте меня.
Дело в том,что мои соседи с обоих сторон очень любят использовать химию в борьбе с сорняками,и заодно поливают этой гадостью и мою землю.Неоднократно просила быть поосторожнее,но бесполезно.Я очень плохо чувствую себя,после того,как они протравят участок.
Если кто в курсе,что закон говорит об использовании ядохимикатов и какие нормы существуют.

"Медитация — цветок, сострадание — аромат"
Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 04:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2012 в 04:52 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
RE: Проблема с соседями
Скажите спасибо, что химия, которую они используют соответствует стандартам и относительно безопасна в отличии от химии, которая используется при промышленном возделывании культур.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 06:46 PM
Не думаю,что у меня есть основания говорить им спасибо.Я со своей стороны химию не использую.Что касается культур,возделываемых промышленным способом,то я поэтому и живу на хуторе,чтобы не употреблять в пищу эти отравленные продукты

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2012, 03:37 PM
(05-20-2012 02:06 PM)СветикР писал(а):  Дело в том,что мои соседи с обоих сторон очень любят использовать химию в борьбе с сорняками,и заодно поливают этой гадостью и мою землю.Неоднократно просила быть поосторожнее,но бесполезно.Я очень плохо чувствую себя,после того,как они протравят участок.
Если кто в курсе,что закон говорит об использовании ядохимикатов и какие нормы существуют.

Химия для борьбы с сорняками называется гербициды, они убивают растения практически без разбора.
Наносится избирательно на лист растения. Соседи беспредельщики и действуют незаконно по отношению к вам, лишая вас урожая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2012, 07:22 PM
Особо урожая они меня не лишают,потому что у меня участок большой.Культуры,которые для меня особо ценны,я стараюсь сажать подальше от межи.Но такая безответственность с их стороны меня возмущает.Эти люди держат овощной магазинчик в городе,и покупатели не знают,что у них продается.
Я просто хотела бы знать,где мне почитать,что закон говорит на тему использования гербицидов в частном секторе.В инете искала, не нашла.

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2012, 04:35 PM
(05-21-2012 07:22 PM)СветикР писал(а):  Я просто хотела бы знать,где мне почитать,что закон говорит на тему использования гербицидов в частном секторе.В инете искала, не нашла.

На своём поле можете использовать любые гербициды.
А на чужом...

Закон о собственности?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2013, 02:13 PM
Сфотайте их магазинчик с овощами со всех сторон и вперед в Интернет! Ищите форумы, где обшаются жители этой местности, ищите форумы дачников и этой местности, и тех, кто пользуется этой трассой. Я понимаю, что всех не охватите, но части покупателей вы их лишите. Эти слухи дойдут до них, что кто-то заботится о антиреклама по причине захимиченности продуктов в этом магазине, думаю, что они будут осторожнее применять гадость не стесняясь соседей. Хотя, как говорят, дурака и могила не исправит. Совет правда чуть запоздалый...... Посмотрела, а ваша тема прошлогодняя. Как дела в этом году?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS