Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проблема с соседями, помогите советом
11-23-2011, 10:12 AM
Sad Проблема с соседями, помогите советом
История такая, живу я в деревянном доме, соседей слышно даже что они говорят, ну если чуть громче чем обычный голос. Сам я примерный сосед, не пью не курю друзей не вожу, спать ложусь в 10 вечера, вообщем желанный сосед для любой бабушки )

И вот в конце лета появились у меня за стенкой новый соседи, алкаши какие-то, бухают орут и все в таком духе...я терпел...
но позавчера у них состоялась просто адская вечеринка, они просто прыгали в прямом смысле этого слова, что у них с головой я не знаю, вообщем в 11 вечера я стал стучать им в стену, на что весь их шум перешел на мою стену, с криками, угрозами, все матом, типа щас придут и набьют мне **** и все в таком духе..ну ладно думаю посмотрим...потом все стихло.

следующий день...
в 22:30 смотрю ТВ, раздается дикий стук в стену..с криками...с матами...
я высовываюсь в форточку, начинаю им орать в ответ, типа вы че совсем с ума сошли? (мягко говоря)
Опять в ответ угрозы, обещают убить и закопать, все это диким матом ( там живет мужик и его жена )
на что я в ответ, давай приходи убей...
слышу он звонит кому то по телефону, вызывает какого-то саню, типа пойдем я щас ему *** ****,
(сам ростом 1.80, но весь мой сейчас 51 кг ))) и бойцом я себя вообще не чувствую, состояние лишь бы пережить этот детокс) ну тут уж что делать. придется защищаться, ищу старую сковородку, кладу рядом, жду....
через минут 10 стук в дверь.. подхожу, спрашиваю кто?
в ответ милиция...
я не верю... перезваниваю в милицию, спрашиваю, был вызов по такому то адресу,, отвечают да..
Открываю ..и правда милиция.
Начинают с порога, ты чего тут наркоманишь? травку куришь? наркотики прятал?....я в шоке...

Вообщем выясняется что это те соседи на меня еще и милицию вызвали, я им конечно все объяснил, но их дело простое, приехали порядок навели и уехали, все остальное по барабану.

Вот требуется совет, как себя вести в такой ситуации, что делать?
бить ему морду, не вариант думаю, ведь он сам же меня в милицию и сдаст, говорить они вообще адекватно не могут, только крики и мат и угрозы. Интересно как другие соседи с ними уживаются, думаю может сходить к участковому, поинтересоваться кто они да что?! жалобу оставить?!

уехал
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 01:05 PM
RE: Проблема с соседями, помогите советом
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вызывайте в случае чего милицию несколько раз, потом запишите угрозы соседей, и пишите заявление, мол "постоянный шум, гам, пьяный дебош (о чем свидетельствуют частые вызовы милиции),постоянные угрозы от соседа (аудио видео запись прилагается). и т.д.
Конечно с вопросом составления заявления лучше обратится к юристам.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 05:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-23-2011 в 05:28 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
к моему счастью тут в Канаде полиция мигом прилетает и утихомиривает шумильщиков тяжолым штрафом, после 22:00 %-)))
Если в РФ нет такого Закона то стучитесь к думакам в Думу ! Собирайте массовые подписи - миллион и более

Цитировать это сообщение
11-23-2011, 05:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-23-2011 в 05:57 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Идете к участковому уполномоченному и пишите заявление. Тот в свою очередь на днях придет и будет разговаривать с Вашими соседями. Скорее всего будет составлен протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Штраф там идет от 500 рэ до 1000 рэ либо арест на 15 суток. Вероятнее всего будет 500 рэ штраф. Несколько таких заявление и участковый уполномоченный может все это отправить в суд. Ну а там уже может быть и арест на 15 суток.

Также можно пойти немного другим путем. Начало остается тоже самое, участковый уполномоченный - заявление - протокол - штраф. Затем пробовать подавать в суд по ст. 293 ГК РФ "Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение". Но я думаю до этого дело не дойдет. Посколько это уже серьезное судебное дело с выселением жильцов и продажей имущества.

Морду ни в коем случай не бить! Это сразу же уголовщина!

И вообще, почаще в таких ситуациях общайтесь с участковым уполномоченным. У них таких заявлений (о шуме) сотни.

Добавлено: это я написал, что делать утром на следующий день (идти к участковому уполномоченному).
Что делать ночью, когда шумят - конечно же вызывать милицию (не нравится мне слово полиция).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 06:20 PM
Ну это полюбому не случайная ситуация для тебя... здесь видимо есть определённые уроки, которые если пройдёшь будет счастье))) Может такой совет тебе придётся по Душе: - " Попробуй придти к ним в гости, купи брикет мороженного, шоколадку, бананов или других фруктов и в дружественной форме попроси "понять и пррростить". И попроси постараться не шуметь после 22.00 ведь у тебя свой режим дня) Думаю поворота событий, такого рода, они точно не ожидают, поэтому может что, то перевернуть в сознании и сработать на всеобщее благо!"

Следующее напРАвление:
http://vk.com/id111537580
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 07:47 PM
(11-23-2011 06:20 PM)Ramen писал(а):  Ну это полюбому не случайная ситуация для тебя... здесь видимо есть определённые уроки, которые если пройдёшь будет счастье))) Может такой совет тебе придётся по Душе: - " Попробуй придти к ним в гости, купи брикет мороженного, шоколадку, бананов или других фруктов и в дружественной форме попроси "понять и пррростить". И попроси постараться не шуметь после 22.00 ведь у тебя свой режим дня) Думаю поворота событий, такого рода, они точно не ожидают, поэтому может что, то перевернуть в сознании и сработать на всеобщее благо!"
Ramen, вы меня рассмешили до слёз, за что вам большое спасибо. У меня отличное воображение и я представила, как прихожу к моему соседу-наркоману, который живёт этажом ниже и периодически мучает нас то запахами(варит свою бяку), то весёлой музыкой в 3 часа ночи. Приношу ему торт и букет роз. А там ещё десяток его друзей, таких же обдолбанных. И они дружно съедают мой торт и дают мне честное пионерское обещание, что больше не будут колоться и хулиганить.
А теперь серьёзно... Были приняты все возможные меры. Маски- шоу накрыли притон в полной комплектации - человек 15 положили на пол. Мало того, предъявили за хранение - объёма хватило бы на несколько лет. И весь подъезл задёргали, и в понятые я ходила, и протоколы... И чем сердце успокоилось? - а ничем. Может откупились. Как-будто и не было ничего. Просто затихли на пару месяцев, а потом всё по кругу. Может это такая была плохая милиция? Теперь будем в полицию обращаться - они то точно взяток не берут...
Что алкоголики, что наркоманы - говорить с ними бесполезно. И закон не всегда срабатывает. Нужно пытаться по закону, так как все уговоры неадекватных, одурманенных людей ведут к агрессии по отношению к вам, desc. Ведь вы хотите лишить их того, что им всего милее.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 08:22 PM
Да, вопрос сразу надо было решать через милицию, незачем опускаться до их уровня и начинать угрожать, провоцировать на драку и материться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 08:59 PM
(11-23-2011 08:22 PM)dnom писал(а):  Да, вопрос сразу надо было решать через милицию, незачем опускаться до их уровня и начинать угрожать, провоцировать на драку и материться.

да, я это уже понял, теперь будет новая стратегия, полный игнор с моей стороны, а если шум после 11, сразу милицию, еще думаю пройтись по их соседям, и подписать их всех на заявление, осталось узнать как его правильно составить.
Спасибо всем за советы, по поводу крышесноса с букетом )) там крыша уже уехала, нечего сносить )

уехал
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 09:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-23-2011 в 09:19 PM, отредактировал пользователь Ramen.)
(11-23-2011 07:47 PM)таюша писал(а):  
(11-23-2011 06:20 PM)Ramen писал(а):  Ну это полюбому не случайная ситуация для тебя... здесь видимо есть определённые уроки, которые если пройдёшь будет счастье))) Может такой совет тебе придётся по Душе: - " Попробуй придти к ним в гости, купи брикет мороженного, шоколадку, бананов или других фруктов и в дружественной форме попроси "понять и пррростить". И попроси постараться не шуметь после 22.00 ведь у тебя свой режим дня) Думаю поворота событий, такого рода, они точно не ожидают, поэтому может что, то перевернуть в сознании и сработать на всеобщее благо!"
Ramen, вы меня рассмешили до слёз, за что вам большое спасибо. У меня отличное воображение и я представила, как прихожу к моему соседу-наркоману, который живёт этажом ниже и периодически мучает нас то запахами(варит свою бяку), то весёлой музыкой в 3 часа ночи. Приношу ему торт и букет роз. А там ещё десяток его друзей, таких же обдолбанных. И они дружно съедают мой торт и дают мне честное пионерское обещание, что больше не будут колоться и хулиганить.

Значит Это я уже не зря поучаствовал, ведь смех это прекрасно)))

(11-23-2011 07:47 PM)таюша писал(а):  ....
А теперь серьёзно... Были приняты все возможные меры. Маски- шоу накрыли притон в полной комплектации - человек 15 положили на пол. Мало того, предъявили за хранение - объёма хватило бы на несколько лет. И весь подъезл задёргали, и в понятые я ходила, и протоколы... И чем сердце успокоилось? - а ничем. Может откупились. Как-будто и не было ничего. Просто затихли на пару месяцев, а потом всё по кругу....

Насколько я понял, ваш казалось бы надёжный метод, не принёс ожидаемых результатов, а сколько мороки было даже представить боюсь... а то, что я предложил хоть и смешным выглядит, но шанс есть хороший!!!

Удачи!))) идите с миром

Следующее напРАвление:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 10:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-23-2011 в 11:15 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
У меня было пару подобных историй. Соседи сдали квартиру в наем - молодым подозрительным людям. Те в свою очередь иногда устраивали вечеринки ( думаю что с наркотой) так вот , однажды - слышу из их квартиры женский крик - "Не надо" - вышел на площадку, позвонил в соседнюю дверь и когда вышел человек потребовал (уверенным голосом) объяснений. И всё !!! (главное в подобных ситуациях не ругаться и уж тем более не угражать)
Это из моего практического опыта, когда по совместительству мне приходилось заменять охранника. Приходилось часто выходить разговаривать с многочисленными пъяными компаниями. Так вот desc , твоя ошибка в том, что ты спрятался за свою стену, а потом стал своей руганью усугублять ситуацию.
Чтоб твои соседи успокоились,
нужно набраться смелости и если это повторится,
то нужно смело пойти к соседям и дать им команду к действию, сказать - чего ты конкретно от них хочешь (ругаться при этом ни в коем случае не нужно)
Ты хочешь чтоб соседи вели себя потише ?
- значит так им и скажи об этом
Ты хочешь чтоб они вообще перестали говорить после 23.00 ?
Ты хочешь чтоб соседи поменяли квартиру ?
= и это ты им можешь сказать !
.........и самое главное не бойся - твои соседи сами боятся тебя, именно поэтому они вызвали милицию, именно поэтому они прятались за ругань и мат.
Помни твоя задача показать им себя !!!
как смелого, уверенного в себе человека. Это решит твою проблему.

Драться, обзываться и ругаться при этом не в коем случае не нужно !

(11-23-2011 08:59 PM)desc писал(а):  
(11-23-2011 08:22 PM)dnom писал(а):  Да, вопрос сразу надо было решать через милицию, незачем опускаться до их уровня и начинать угрожать, провоцировать на драку и материться.

да, я это уже понял, теперь будет новая стратегия, полный игнор с моей стороны, а если шум после 11, сразу милицию, еще думаю пройтись по их соседям, и подписать их всех на заявление, осталось узнать как его правильно составить.
Спасибо всем за советы, по поводу крышесноса с букетом )) там крыша уже уехала, нечего сносить )

А вот такие решения проблемы приведут к затяжной войне с соседями. Тебе это нужно ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 11:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-23-2011 в 11:02 PM, отредактировал пользователь Ramen.)
M-u-x привет))) это не совсем моя проблемка на самом деле... кстати как дела с задачкой?

Но я примерно такого же мнения как и ты, только в более артистичной форме всё это исполнить предложил, более завуалировано, но на мой взгляд очень даже практично! А вот исполнить такое далеко не каждый сумеет, ну а кто сумеет и не побоится выглядеть смешным, тот добьётся желаемого, как пить дать)))

Бог в помощь.

Следующее напРАвление:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 11:15 PM
Исправил

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2011, 10:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-24-2011 в 10:22 AM, отредактировал пользователь desc.)
M-u-x, соседи бывают разные, и этого я достаточно изучил (видел его в конфликтах с другими соседями), могу рассказать что будет....

Я приду, постучусь, откроет он дверь, и если я даже успею что-то сказать, в ответ будет мат и 90% пойдет попытка нанести удар ) я же говорю человек не вменяем, у него сдвиг по фазе, что я для него враг #1, он уверен что я ему мешаю жить.

Я к нему точно не пойду, а вот если он ко мне придет, получит сковородкой по башке в целях самообороны, и наряд милиции

уехал
Цитировать это сообщение
11-24-2011, 11:30 AM
desc, не имеет значениекакие у тебя соседи, имеет значение другое...............мои соседи съехали через несколько дней после моего прихода к ним.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2011, 11:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-24-2011 в 12:07 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-23-2011 10:51 PM)M-u-x писал(а):  У меня было пару подобных историй. Соседи сдали квартиру в наем - молодым подозрительным людям. Те в свою очередь иногда устраивали вечеринки ( думаю что с наркотой) так вот , однажды - слышу из их квартиры женский крик - "Не надо" - вышел на площадку, позвонил в соседнюю дверь и когда вышел человек потребовал (уверенным голосом) объяснений. И всё !!! (главное в подобных ситуациях не ругаться и уж тем более не угражать)
Это из моего практического опыта, когда по совместительству мне приходилось заменять охранника. Приходилось часто выходить разговаривать с многочисленными пъяными компаниями. Так вот desc , твоя ошибка в том, что ты спрятался за свою стену, а потом стал своей руганью усугублять ситуацию.
Чтоб твои соседи успокоились,
нужно набраться смелости и если это повторится,
то нужно смело пойти к соседям и дать им команду к действию, сказать - чего ты конкретно от них хочешь (ругаться при этом ни в коем случае не нужно)
Ты хочешь чтоб соседи вели себя потише ?
- значит так им и скажи об этом
Ты хочешь чтоб они вообще перестали говорить после 23.00 ?
Ты хочешь чтоб соседи поменяли квартиру ?
= и это ты им можешь сказать !
.........и самое главное не бойся - твои соседи сами боятся тебя, именно поэтому они вызвали милицию, именно поэтому они прятались за ругань и мат.
Помни твоя задача показать им себя !!!
как смелого, уверенного в себе человека. Это решит твою проблему.

Драться, обзываться и ругаться при этом не в коем случае не нужно !
Твой способ действенен только при первом контакте с людьми, и только у определенного типа мужчин. Не каждый человек только своим видом внушает уважение и желание вести диалог, и судя по параметрам и действиям, которые описал автор, он к этому типу не относится.
А так у соседа уже сложилось определенное представление об этом человеке.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
11-24-2011, 12:14 PM
(11-24-2011 11:30 AM)M-u-x писал(а):  desc, не имеет значениекакие у тебя соседи, имеет значение другое...............

абсолютно верррно!!!

Следующее напРАвление:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2011, 08:16 AM
История набирает обороты, участкового я пока не нашел, там где раньше он сидел вообще никого и ничего нет, звонил 02, посылают по телефонам дальше где трубку не берут, ну и пообещали что он сам ко мне придет, я успокоился и стал ждать, а зря....
сосед на днях в очередной раз избил свою жену, а та позвала какого -то криминального брата и сказала им что это я ее избил, и вот три здоровых пьяных лося вчера стали ломать мою дверь, с угрозами что мне не жить и все такое.... эмоции не описать.... хорошо что дверь открывается наружу и кое как но она выдержала, я потом правда замок не мог открыть, хана ему..сегодня пойду покупать новый... вообщем вызвал я милицию, которая не поторопилась приезжать, в течение 40 минут была долбежка в дверь и им было пофик что я вызываю милицию, хорошо что стекло не разбили, милиция так и не приехала, те замерзли и ушли..как потом выяснилось бухнуть и предпринять попытку номер 2.... воспользовавшись этим я просто слинял из дома, да мне было страшно......потом узнал от соседа из другого дома что милиция приехала но гораздо позже..даже после того как те приходили второй раз.
Приехали и уехали.

Что я имею, безумную соседку, которая первый раз вызвала милицию что типа за стенкой наркоманы притон, не дают ей жить..
2. вызвала криминального брата, показала ему свои синяки и сказала что это я ее избил.

И поверьте объяснить что-то этим быдло-пьяным мужикам просто не реально!!!!

Цитата:desc, не имеет значениекакие у тебя соседи, имеет значение другое...............мои соседи съехали через несколько дней после моего прихода к ним.

да я лох, ботаник, и просто внушить уважение на расстояние не способен, поймите что все люди разные, если вы это можете, это не значит что я смогу.

Сегодня пойду искать нормальную квартиру

уехал
Цитировать это сообщение
11-29-2011, 09:08 AM
desc писал(а):[quote]Сегодня пойду искать нормальную квартиру

ну и правильно, Вселенная, этой ситуацией, послала вам сообщение что, возможно, вам надо менять что-то в своей жизни...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2011, 10:36 AM
(11-29-2011 09:08 AM)таволга писал(а):  ну и правильно, Вселенная, этой ситуацией, послала вам сообщение что, возможно, вам надо менять что-то в своей жизни...

это точно, всегда хотел съехать отсюда, тут жил как в болоте, все ждал пинка, и вот оно случилось...
а с другой стороны противно на душе(трус), что какие-то быдло соседи так просто меня взяли и выжили, и я ничего не могу им сделать

уехал
Цитировать это сообщение
11-29-2011, 11:25 AM
Не надо себя корить. В такой ситуации любой бы испугался, я бы в том числе. Предпочитайте думать, что вы сами ушли. В конце-концов может вм действительно не хватало вот такого вот пинка от Вселенной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2011, 05:58 PM
Самый лучший бой - это тот бой, которого не было. И ты, desc, не трус, а разумный человек, который трезво смотрит на ситуацию. Будь ты хоть самым крутым из крутых - никто не сможет предсказать развязки. И правильно говорят в народе, что нет худа без добра.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2011, 09:21 AM
Могу только песенку спеть))) Правда некоторые говорили, что медведь на ухо наступил, но всё же спою))): - "забирай свое и беГи, Беги, бЕгии!!! Уноси свои.... НОГИ, нОГи, НоГи!!!" А вдруг не убют? вдруг шутят так?!

Следующее напРАвление:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2011, 10:07 AM
А вдруг не шутят? :) Проверять, думаю, не захочет никто на его месте.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2011, 02:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2011 в 02:10 PM, отредактировал пользователь Виталий Цыганок.)
(11-23-2011 10:12 AM)desc писал(а):  История такая, живу я в деревянном доме, соседей слышно даже что они говорят, ну если чуть громче чем обычный голос. Сам я примерный сосед, не пью не курю друзей не вожу, спать ложусь в 10 вечера, вообщем желанный сосед для любой бабушки )

И вот в конце лета появились у меня за стенкой новый соседи, алкаши какие-то, бухают орут и все в таком духе...я терпел...
но позавчера у них состоялась просто адская вечеринка, они просто прыгали в прямом смысле этого слова, что у них с головой я не знаю, вообщем в 11 вечера я стал стучать им в стену, на что весь их шум перешел на мою стену, с криками, угрозами, все матом, типа щас придут и набьют мне **** и все в таком духе..ну ладно думаю посмотрим...потом все стихло.

следующий день...
в 22:30 смотрю ТВ, раздается дикий стук в стену..с криками...с матами...
я высовываюсь в форточку, начинаю им орать в ответ, типа вы че совсем с ума сошли? (мягко говоря)
Опять в ответ угрозы, обещают убить и закопать, все это диким матом ( там живет мужик и его жена )
на что я в ответ, давай приходи убей...
слышу он звонит кому то по телефону, вызывает какого-то саню, типа пойдем я щас ему *** ****,
(сам ростом 1.80, но весь мой сейчас 51 кг ))) и бойцом я себя вообще не чувствую, состояние лишь бы пережить этот детокс) ну тут уж что делать. придется защищаться, ищу старую сковородку, кладу рядом, жду....
через минут 10 стук в дверь.. подхожу, спрашиваю кто?
в ответ милиция...
я не верю... перезваниваю в милицию, спрашиваю, был вызов по такому то адресу,, отвечают да..
Открываю ..и правда милиция.
Начинают с порога, ты чего тут наркоманишь? травку куришь? наркотики прятал?....я в шоке...

Вообщем выясняется что это те соседи на меня еще и милицию вызвали, я им конечно все объяснил, но их дело простое, приехали порядок навели и уехали, все остальное по барабану.

Вот требуется совет, как себя вести в такой ситуации, что делать?
бить ему морду, не вариант думаю, ведь он сам же меня в милицию и сдаст, говорить они вообще адекватно не могут, только крики и мат и угрозы. Интересно как другие соседи с ними уживаются, думаю может сходить к участковому, поинтересоваться кто они да что?! жалобу оставить?!

Просто мысленно или голосом говори "Я желаю вам счастья, я желаю вам счастья"...

У меня тоже рядом с одной стороны живет женщина, иногда выпивает, а с другой стороны скандальная семья, постоянно ругаются, орут друг на друга, ребенок плачет бесконца... Я даже сходил в эту семью и просто отдал им фильм "секрет", просто так отдал. 3 дня было тихо, а потом постепенно снова начались крики, вопли... )

Подумай вот о чем: ты можешь относиться к этому спокойно, а можешь нервничать, попусту растрачивая свою энергию.

Вот чтобы реагировать спокойно, очень помогает искренне желать этим людям счастья. Сначала тяжело, но потом в сердце придет спокойствие и принятие этих людей. И уже не будет так тяжело воспринимать их крики. А еще со временем возможно такое, что они вовсе перестануть тебя беспокоить - съедут или еще что-нибудь.

[Изображение: logo_227x53.png]

Статьи о сыроедении, моносыроедении, рецепты сыроедения на завтрак, обед и ужин, для детей и на праздник!
Сыроедческие супы, салаты, десерты и многое другое!
Цитировать это сообщение
11-30-2011, 09:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2011 в 09:50 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
desc, в твоей ситуации следовало с ними не загрызаться, а просто пойти к ним в гости не тогда когда они пьяные и находяться в невминяемом состояянии, а тогда когда они трезвые и культурно поговорить и обьяснить им ситуацию. что их шум просто мешает жить тебе нормально.
Если они не догнали бы, и потом дальше продолжали бы дебоширить ночью, тогда лучше все эти их ночные спектакли и угрозы в твой адрес записывать на дикутофон или на телефон или на что естьу тебя там, чтоб было как доказательство, а еще лучше установить скрытую камеру маленькую у себя в коридоре где-то над дверью, чтоб все их угрозы снимать и записывать, чтоб потом можно было на них в суд подавать, чтоб их могли утихомирить. В противном случае, тыж видишь, они сами вызывают милицию и еще виновником тебя делают, и тех своих амбалов которых привели тоже на тебя гадости наговорили, что у людей совести вообще нету, они могут как-то подставить тебя, что потом будут большие проблемы. С ними лучше не шути, собирай доказательства и с ними в прокуратуру беги, чтоб их можно было как-то наказать, иначе они тебе жить нормально не дадут.

А еще проще, если квартира не твоя, тогда лучше от туда перехать в другое место жительства и забыть этих соседей навсегда как страшный сон.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2012, 03:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-03-2012 в 03:30 PM, отредактировал пользователь desc.)
Перечитал этот пост и улыбнулся, а ведь этот случай сильно изменил мою жизнь, сначала я снял другую квартиру где жил спокойно без всяких гемороев почти год, а в итоге вообще уехал из страны ) туда куда раньше просто мечтал, а воплотить мечту оказалось совсем не сложно, нужен лишь был толчок.
Вот такой от судьбы пинок под зад.

уехал
Цитировать это сообщение
12-03-2012, 06:57 PM
Desc, а можно спросить чем ты сейчас занимаешься? Как на жизнь зарабатываешь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2012, 07:19 AM
Ту самую квартиру с вредными соседями сдаю, ну и программированием чуть чуть

уехал
Цитировать это сообщение
12-04-2012, 04:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2012 в 04:29 PM, отредактировал пользователь Русалочка.)
если есть возможность - сменить место жительства конечно, а так на всяки случай все переговоры с сотрудниками полиции и соседями, в том числе и телефонные лучше вести с помощью диктофонной записи, чтобы потом подать на них заявление на таких соседей в полицию, а потом и суд на их и выселение. В полицию идти лучше с кем-то, чтобы был свидетель, в случае отказа от принятия заявления, тоже все переговоры вести с диктофонной записью
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS