Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проблемы
04-05-2007, 06:00 PM
Проблемы
Нет, мне все-таки кажется, с переходом на сыроение наносится удар по иммунитету организма.

Я пытаюсь сыроедить 2-3 месяца. Последнее время начались всякие болячки - простуда, высокчил какой-то фурункул.

А сейчас неприятные ощущения внизу справа. И непонятно, что это может быть - то ли женские органы, то ли не знаю что..

Не знаю, то ли голодать, то ли менять диету..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 06:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-05-2007 в 07:24 PM, отредактировал пользователь Vlad K.)
RE: Проблемы
Если веганосыроедение - диета, то самое лучшее в диете, это ее смена.
Если я правильно посчитал, у Изюма, последний очистительный кризис, был, когда он уже три года сыроедил. Еще год, и вы у заветной цели: в вашем желудке появится приятное тепло))
Sash, если честно, даже не знаю, что тебе советовать, на сайте сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2007, 10:34 PM
Почитайте у Чупруна о философии болезни. Болезнь - это не плохо, а напротив, хорошо. Значит, вы становитесь здоровее, раз организм нашел силы вытолкнуть из себя все, что в нем накопилось. Я на сыроедении 10 месяцев и у меня часто случаются кризы: неделю лило из носа, теперь вот какие-то нарывы на руках. Ужасть, в общем, раньше бы испугалась, а сейчас спокойно реагирую. Если очень плохо, надо голодать, это точно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 12:21 AM
Sash!
видимо, Вам необходимо серьезней изучить теорию. Так или иначе все авторы (речь конечно о натуропатии) пишут, что организм только так и очищается - через то, что мы называем болезнью. Т.о. если где-то заболело - радоваться надо. Болит, стало быть очищается. У меня например, были проблемы с желудком - просто есть ничего нельзя было, изжога, боли и прочая. Через несколько дней сыроедения исчезла изжога, через несколько месяцев начались жуткие рези в желудке, которое через какое-то время прошли и теперь желудок меня не беспокоит вообще (тьфу, тьфу). Зато другие органы дают о себе знать))) Теперь-то я вижу, что надеяться на очищение организма загаженного десятилетиями дурных привычек  за пару дней  и даже за пару месяцев - просто несерьезно. Да я думаю, тут и парой лет не обойдешься. многие болезни сидят на таких глубоких уровнях, что нам и не снилось. Вот я сейчас сыроедение дополнила методикой Бутейко и голодом - так такое полезло, что только держись, вплоть до, как пишет тот же Малахов, галазолина из слизистой. И ощущения конечно, пренеприятные (например, жуткие рези были в кишках, после которых оттуда всякая гадость вывалилась) а ведь сыроедение это все почему-то не вытащило. может и вытащило бы через пару лет. в общем, тут надо запастись бо-о-ольшим терпением))) и убежденностью, чего вам и желаю)))
кстати, в последнее время была такая мысль, что у тех товарищей, что писали об ухудшении здоровья на сыроедении именно очистительные кризисы и были. эти кризисы, я думаю, могут случаться и через 5 и через 10 лет сыроедения. слишком сложная система человек, чтобы подходить к ней с простой меркой. кто его знает, откуда там чего приходит, с каких уровней...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 12:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2007 в 12:48 AM, отредактировал пользователь Michael.)
Саша!
Вот мой совет. Ничего не меняйте. Не зацикливайтесь и не пришлушивайтесь к каждой болялке. НО, вашу боль внизу я бы вам посоветовал проверить, если не пройдёт в течении нескольких дней.
Поменьше прислушивайтесь к форумным "специалистам." И голодать по любому поводу тоже не надо.
Оздоравливайтесь, НО потихоньку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 01:31 AM
Основано на сопоставлении собственного опыта с 12 мифами.

Само по себе сыроедение неспособно излечить от всех болезней, но, по крайней мере, существенно облегчить состояние оно может. Почитайте "12 мифов о сыроедении". К чтению того надо подходить с умом, ибо не все на 100% верно, но на большую часть.

Многие отказываются от сыроедения только потому, что оно не дает те результаты, которые от него ждали. Но частенько ждали практически чуда, а потом разочаровывались. Чуда не бывает! И Брегг, хотя и пишет "Чудо голодания", но этим одним методом в своей книге совсем не ограничивается. Это только так, для обложки, привлечь внимание. Именно шаг за шагом, не ограничиваясь только сыроедением, можно добиться успеха.

Почитайте Брегга, внимательно, с начала до конца, особенно обратите внимание на его выздоровление от туберкулеза, как долго это длилось и что применялось и вы поймете, что следует делать чтоб быть здоровым. И как долго все это может вообще длиться. Но "настойчивым воздастся".

Используйте все что не противоречит выбранному подходу. Например, консультации, анализы у врачей. Ваше право применять то лечение(в случае чего) что вам назначат или нет, но быть в курсе что происходит вы должны. Так, можно ошибочно принять острое вирусное воспаление(например гепатит, тьфу-тьфу три раза) за интоксикацию а в результате потерять ценное для здоровья время.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 03:20 AM
Сразу видно кто сыроед(indiansong,Veselina),а кто "сыроед"(Michael,DaniX)

indiansong писал(а):в общем, раньше бы испугалась, а сейчас спокойно реагирую. Если очень плохо, надо голодать, это точно

Все правильно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 05:29 PM
Veselina писал(а):Так или иначе все авторы (речь конечно о натуропатии) пишут, что организм только так и очищается - через то, что мы называем болезнью. Т.о. если где-то заболело - радоваться надо. Болит, стало быть очищается.

Нам с детства внушали, что болезни вызваны ослабленным иммунитетом. Что это "звонок" органнизма, что что-то не так.

А если серьезные болезни, типа анемии как было у брата Здравомыслящего? Они сами не пройдут, их лечить надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 05:31 PM
Michael писал(а):Саша!
Вот мой совет. Ничего не меняйте. Не зацикливайтесь и не пришлушивайтесь к каждой болялке. НО, вашу боль внизу я бы вам посоветовал проверить, если не пройдёт в течении нескольких дней.

Они бросаются в глаза потому что что до сыроедения я вообще не болела. И меня ничего не беспокоило. Конечно, это не значит, что была здорова.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 05:51 PM
Sash_ писал(а):
Michael писал(а):Саша!

Они бросаются в глаза потому что что до сыроедения я вообще не болела. И меня ничего не беспокоило. Конечно, это не значит, что была здорова.

Я не знаю сколько вам лет и ваш образ жизни, но со временем появляются болячки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2007, 11:52 PM
Sash_ писал(а):Нет, мне все-таки кажется, с переходом на сыроение наносится удар по иммунитету организма.
А сейчас неприятные ощущения внизу справа. И непонятно, что это может быть - то ли женские органы, то ли не знаю что..

Меня, например, в основном укрепление иммунитета и удерживает на сыроедении: простуд нет 1,5 года (раньше 4-6раз в год), оставил меня и бронхит с астмой в придачу, прошёл хронический насморк. Кроме этого, или покинули меня, или ушили в глубокое подполье две натуральные заразы: герпес и какой-то грибок на кистях рук и ступнях ног(как называется не помню, у мемя его обнаружили в кожном диспансере лет 15-20 назад и сказали,что жить мне с ним до конца дней моих). Это я перечислил только положительные эффекты, которые на мой взгляд непосредственно относятся к иммунитету, а есть ещё много других и это при том, что я допустил серьёзную ошибку переев моркови, от чего сильно пожелтел. Не буду скрывать негатив тоже есть, но это другая тема.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2007, 01:59 AM
Sash_ писал(а):Нам с детства внушали, что болезни вызваны ослабленным иммунитетом.  Что это "звонок" органнизма, что что-то не так.  

А если серьезные болезни, типа анемии как было у брата Здравомыслящего?  Они сами не пройдут, их лечить надо.

Sash!
Кто вам внушал подобные идеи с детства? светила медицины и иже с ними?  Я вас прекрасно понимаю, сама не на грядке в огороде росла. Только вот надо уж как-нибудь определиться, если придерживаетесь традиционных взглядов и чуть что - к врачам, тогда при чем же здесь, пардон, сыроедение и натуропатия? В том то все и дело, что первооснова или если хотите философский базис у натуропатов и медиков совершенно разный - первые верят в мудрость природы и возможность самовосстановления организма, тогда как вторые вечно что-то "правят" в таком неправильном человеческом теле. Только вот успехи-то в этой нелегкой борьбе с собственным организмом какие? хоть одного здорового врача знаете?
а вообще- то здесь весь форум все об том же, все это уже здесь писалось сто раз и куча литературы по этому вопросу.  вот я и говорю - изучите теорию, все это подробно описано и у Чупруна, и у Брэгга, и у Карра, и у многих других. Тогда вы получите хоть какой-то реальный противовес традиционным взглядам. В противном случае даже не знаю, как вы сможете все тяготы перестройки организма вынести... это на фурункуле вас уже разбирают сомнения? а что же дальше будет? что бы вот со мной, например, было если бы я побежала желудок лечить, когда у меня жуткие рези начались? я думаю, труба полная ... и уж тогда бы мне и 10 лет сыроедения не помогли бы... Как залил бы мне вот такой милый докторишка Альмагельчику и все, как бы он это назвал, хронический гастрит мне бы был обеспечен, а там может и до язвы недалеко.
Еще добавлю, что на практике нужно различать болезнь как таковую, и очистительный кризис. Давно уже известно - болезнь приходит с болью и уходит через боль. И это уже точка зрения не только сыроедов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 12:00 AM
Veselina писал(а):Sash!
Кто вам внушал подобные идеи с детства? светила медицины и иже с ними?  Я вас прекрасно понимаю, сама не на грядке в огороде росла. Только вот надо уж как-нибудь определиться, если придерживаетесь традиционных взглядов и чуть что - к врачам, тогда при чем же здесь, пардон, сыроедение и натуропатия? В том то все и дело, что первооснова или если хотите философский базис у натуропатов и медиков совершенно разный - первые верят в мудрость природы и возможность самовосстановления организма, тогда как вторые вечно что-то "правят" в таком неправильном человеческом теле. Только вот успехи-то в этой нелегкой борьбе с собственным организмом какие? хоть одного здорового врача знаете?
а вообще- то здесь весь форум все об том же, все это уже здесь писалось сто раз и куча литературы по этому вопросу.  вот я и говорю - изучите теорию, все это подробно описано и у Чупруна, и у Брэгга, и у Карра, и у многих других. Тогда вы получите хоть какой-то реальный противовес традиционным взглядам. В противном случае даже не знаю, как вы сможете все тяготы перестройки организма вынести... это на фурункуле вас уже разбирают сомнения? а что же дальше будет? что бы вот со мной, например, было если бы я побежала желудок лечить, когда у меня жуткие рези начались? я думаю, труба полная ... и уж тогда бы мне и 10 лет сыроедения не помогли бы... Как залил бы мне вот такой милый докторишка Альмагельчику и все, как бы он это назвал, хронический гастрит мне бы был обеспечен, а там может и до язвы недалеко.
Еще добавлю, что на практике нужно различать болезнь как таковую, и очистительный кризис. Давно уже известно - болезнь приходит с болью и уходит через боль. И это уже точка зрения не только сыроедов.

Да, вы в общем правы. Надо менять свое сознание. Здоровых врачей я не видела, но и здоровых сыроедов тоже пока не видела. Поэтому стремно..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2007, 07:47 PM
Года два назад, когда я пытался употреблять сырой размоченный бурый рис, меня спустя час-два рвало. Производителей разных пробовал. Так и не приучился к нему.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2007, 01:59 AM
Sergio писал(а):Тема простуд затронута.
Я попрощался с простудами, когда заменил бурый рис на овсянку. Микотоксины бурого риса (зираленон, в основном) вызывали простуду несколько раз в году. Об таком свойстве микотоксинов написано у Кларк.

Воонаа как все оказывается просто?
Вся страна сидит на буром рисе,а надо всего то сменить его на овсянку!!!
Уряяяя!!!Нобелевскую премию Сержио!!
Решена проблема ОРЗ!
Ура.

От меня вам значок знатного рисо-овсевода, привет Кларк!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2007, 06:15 PM
Новые проблемы.. Во-первых, постоянно сопли в горле.. Вроде бы писали, что слизь должна исчезать при сыроедении..

А во-вторых, болит голова, уже несколько дней подряд. Вероятно, это связано с тем, что отказалась от последних несыроедных 5%, в частности от кофе.. Поэтому хожу как зомби.

Что посоветуете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2007, 07:18 PM
откажиетсь полностью пройдут проблемы.

По-моему самые неприятные ощущения именно тогда, когда ешь совсем немного какой-нибудь гадости....
и кажется это странным, потому что раньше только начав уже питаться сыроедно, были видно положительные сдвиги) а тут, чуть ли не всё возвращается назад.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2007, 10:20 PM
Sash_ писал(а):Новые проблемы.. Во-первых, постоянно сопли в горле.. Вроде бы писали, что слизь должна исчезать при сыроедении..  

А во-вторых, болит голова, уже несколько дней подряд.  Вероятно, это связано с тем, что отказалась от последних несыроедных 5%, в частности от кофе.. Поэтому хожу как зомби.

Что посоветуете?

Я когда переходил на сыроедение сразу же завязал с чаем и кофе. Голова была чугунная и неприятно болела наверное с неделю. Совсем не безобидное занятие чай и кофе. Физическая зависимость возникает. Наберитесь терпения, скоро пройдет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2007, 11:55 PM
А что нужно есть/пить от слизи?.. Мне кажется, она аллергического характера..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2007, 05:58 AM
Sash_ писал(а):А что нужно есть/пить от слизи?.. Мне кажется, она аллергического характера..

Саша, я только сейчас увидел ваш пост. Не знаю как далеко вы продвинулись в решении своих проблем. Я могу поделиться своим опытом и возможно это вам поможет. Я начинал 8 лет назад оздоровления с Брэговских голоданий и не так давно пришел к сыроедению. Так как сыроедение было преподнесено как часть комплекса который надо делать чтобы добиться лучшего состояния организма то я вам скажу что действительно просто сыроедение видимо будет действовать так же как и просто периодические голодания - а это значит очень медленно и с периодическими очень тяжелыми кризисами. Комплексный же подход позволяет максимализировать положительный эффект сыроедения и уменьшить количество и силу кризисов. Что бы я отнес в число наиболее сильных вещей: чистка кишечника (организм сам будет этим заниматься годами и не факт что сможет все оттуда вытолкнуть), еженедельные голодания на воде или на соках, ежедневная зарядка не меньше 15 минут и обязательно хорошее настроение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2007, 08:57 PM
kost15 писал(а):Саша, я только сейчас увидел ваш пост. Не знаю как далеко вы продвинулись в решении своих проблем. Я могу поделиться своим опытом и возможно это вам поможет. Я начинал 8 лет назад оздоровления с Брэговских голоданий и не так давно пришел к сыроедению. Так как сыроедение было преподнесено как часть комплекса который надо делать чтобы добиться лучшего состояния организма то я вам скажу что действительно просто сыроедение видимо будет действовать так же как и просто периодические голодания - а это значит очень медленно и с периодическими очень тяжелыми кризисами. Комплексный же подход позволяет максимализировать положительный эффект сыроедения и уменьшить количество и силу кризисов. Что бы я отнес в число наиболее сильных вещей: чистка кишечника (организм сам будет этим заниматься годами и не факт что сможет все оттуда вытолкнуть), еженедельные голодания на воде или на соках, ежедневная зарядка не меньше 15 минут и обязательно хорошее настроение.

Я голодаю день в неделю. Кстати, это не может провоцировать воспалительные процессы в организме? Я померяла температуру - около 37.

А как чистят кишечник?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2007, 02:48 AM
Sash_ писал(а):Я голодаю день в неделю.  Кстати, это не может провоцировать воспалительные процессы в организме?  Я померяла температуру - около 37.

А как чистят кишечник?

Мне известно 3 способа:
1. Клизмы. Необходимо делать каждый день. Кишечник считается очищенным когда в результате клизмы будет выходить не переваренная пища. Это может занять пару недель.
2. Колоникс. Это водная терапия кишечника в клинических условиях. Результат полной очистки достигается за 3-6 раз. Гораздо легче переносится чем первый вариант.
3. Шанк-Пракшалана. Йогическая процедура из 4-5 достаточно легких упражнений сопровождающихся выпиванием 2-4 литров соленой воды (1.5 столовых ложки соли на литр). Является более эффективным чем 1-й вариант но не все могут его проделать - у меня мышцы после этого болят обычно дня 3 потому что упражнения надо выполнять непрерывно в течении где-то 1.5 часов. Чем хороша эта процедура это очистка происходит по всему желудочно-кишечному тракту (желудок, тонкий кишечник, толстый кишечник) а в первом и втором случае только толстый кишечник.

После чистки необходимо восстановить кислотно-шелочной баланс - лучше всего достигается питьем сока из зеленых овощей либо сок из проростков пшеницы (микроклизма 60 грам). Параллельно надо провести терапию пробиотиками (ацидо и бифидо бактерии) потому как они в любом варианте вымываются и их необходимо поселить обратно в первую очередь чтобы предотвратить развитие патогенной флоры.

Все звучит возможно сложно но на самом деле достаточно все просто и эффективно - например Пракшалана по йогическому учению убирает 99% аллергических реакций. Колоникс - не менее эффективное средство многие наши знакомые и мы сами отметили сушественные улучшения в самочувствии после этой процедуры. В основном идея простая что кишечник имеет настолько сильную впитывающую способность что часть отложений остаются в нем на долгие годы и постепенно отравляют организм изнутри. Так что желательно от этого потенциально опасного накопления избавиться и при правильном питании кишечник будет более менее чистый. Чистка все равно рекомендуется время от времени но основной результат будет достигнут практически сразу. Так как вы занимаетесь голоданием и питаетесь правильно то пожалуй недели за три у вас произойдет окончательный вывод токсинов из организма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2007, 05:23 AM
kost15 писал(а):Мне известно 3 способа:
1. Клизмы. Необходимо делать каждый день. Кишечник считается очищенным когда в результате клизмы будет выходить не переваренная пища. Это может занять пару недель.
2. Колоникс. Это водная терапия кишечника в клинических условиях. Результат полной очистки достигается за 3-6 раз. Гораздо легче переносится чем первый вариант.
3. Шанк-Пракшалана. Йогическая процедура из 4-5 достаточно легких упражнений сопровождающихся выпиванием 2-4 литров соленой воды (1.5 столовых ложки соли на литр). Является более эффективным чем 1-й вариант но не все могут его проделать - у меня мышцы после этого болят обычно дня 3 потому что упражнения надо выполнять непрерывно в течении где-то 1.5 часов. Чем хороша эта процедура это очистка происходит по всему желудочно-кишечному тракту (желудок, тонкий кишечник, толстый кишечник) а в первом и втором случае только толстый кишечник.

После чистки необходимо восстановить кислотно-шелочной баланс - лучше всего достигается питьем сока из зеленых овощей либо сок из проростков пшеницы (микроклизма 60 грам). Параллельно надо провести терапию пробиотиками (ацидо и бифидо бактерии) потому как они в любом варианте вымываются и их необходимо поселить обратно в первую очередь чтобы предотвратить развитие патогенной флоры.

Все звучит возможно сложно но на самом деле достаточно все просто и эффективно - например Пракшалана по йогическому учению убирает 99% аллергических реакций. Колоникс - не менее эффективное средство многие наши знакомые и мы сами отметили сушественные улучшения в самочувствии после этой процедуры. В основном идея простая что кишечник имеет настолько сильную впитывающую способность что часть отложений остаются в нем на долгие годы и постепенно отравляют организм изнутри. Так что желательно от этого потенциально опасного накопления избавиться и при правильном питании кишечник будет более менее чистый. Чистка все равно рекомендуется время от времени но основной результат будет достигнут практически сразу. Так как вы занимаетесь голоданием и питаетесь правильно то пожалуй недели за три у вас произойдет окончательный вывод токсинов из организма.

Колоникс это colon hydrotherapy, да? Наверное, проще это сделать. Я клизмы не умею делать.

Спасибо за информацию, я узнаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2007, 05:42 AM
Sash_ писал(а):Колоникс это colon hydrotherapy, да?  Наверное, проще это сделать.  Я клизмы не умею делать.

Спасибо за информацию, я узнаю.

Да это оно и есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2007, 03:57 PM
Я клизмачил 2 года каждую субботу утром (2 литра остуженной кипячённой воды с 2-мя столовыми ложками уксуса). Очень приятное ощущение после. Правда уже почти год этого не делаю. Как-то не чувствую надобности. Всё в выхлопной трубе работает как часы ,-))0
Колоникс стоит $60-$80 за сеанс. Я ни разу не делал (скорее удавлюсь, чем столько платить за усложнёную клизму ,-)). Моя знакомая делала. Плохо, что во время колоникс эти натуропаты трендят, чтобы продать какие-то БАДы или травяные пилюльки.
А вообще я советую всем у кого какие-то сомнения по здоровью в первую очередь регулярно чистить кишку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS