Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проблемы сыроеденья
04-02-2014, 06:54 PM
Проблемы сыроеденья
Всем привет, при переходе столкнулся с такой вот проблемой - 1,5 месяца сыроедил, потом заболел живот. Пошел к врачу, ФГДС показал язву 12 перстной кишки, вообщем пришлось все оставить и есть все подряд, боли прошли за пару дней, теперь я сбит с толку, очень хочется стать сыроедом и не знаю что и делать, никого не могу найти с такой же проблемой, подскажите может кто сталкивался с таким...??
Еще одна проблемка - это сыроеденье в условиях Краинего Севера, кто практиковал, друзья??))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2014, 07:20 PM
RE: Проблемы сыроеденья
Может кто подскажет, онлайн консультацию у врача...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2014, 03:13 PM
Ну то,что ты начал есть всё подряд ты только ухудшил ситуацию)))))))Пробуй практиковать сухое голодание=))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2014, 04:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2014 в 04:48 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
Экспромт-ответ.
- Как одна из причин, банальное нарушение правил рационального питания.
Еда не запивается: вода,... за 15-20 мин. до еды. Раздельное. Тщательное пережёвывание (до 40 раз). Температура пищи - близкая темп-ре тела. Разумные интервалы между приёмами. Ужин - не позднее 18.
- Растительная пища в основе своей выщелачивает внутреннюю среду, вследствие чего падает кислотность желудочного сока. Кислота - защита от болезнетворных микроорг-в. Хеликобактер пилори http://www.happydoctor.ru/obzor-pressy/gkt4 Отмечал на форуме 3 случая.
- Грубые волокна растительной - наждачная бумага для слизистой.
- Систему пищеварения контролирует 3-я чакра, отвечающая за терморегуляцию - баланс энергий "Тепло-Холод". Растительная пища, как преимущественно охлаждающая, выхолаживает организм. Особенно этот эффект проявляется в северных широтах и у людей с конституцией "Ветер" (доша Вата).

3 правила безопасного СЕ для «чайников"
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid163241

Золотой принцип постепенности!
Начинать лучше с питания по Аюрведе, учитывающей индивидуальную конституцию, с постепенным увеличением % сырой пищи. Вариант - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10985
Перед переходом на СЕ желательно очищение орг-ма.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2014, 01:06 PM
Спасибо, за ваш ответ...
Я был у врача, он мне сказал, что у меня питта конституция, а значит сильное пищеворение, я так понимаю - за неимением достаточной нагрузки живот, начинает переваривать сам себя(еще повод образованию язвы), и тогда питаясь одними фруктами -овощами, мне надо будет питаться чаще, не оставляя живот пустым, как вы считаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2014, 01:11 PM
(04-12-2014 01:06 PM)Alexru писал(а):  Я был у врача, он мне сказал, что у меня питта конституция

Что за врач, если не секрет?

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2014, 08:46 PM
В Питере, аюрведический врач, в Левченко Максим Александрович вроде так...
Твоя подпись это прикол или ты ее взял как цитату?))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2014, 04:01 AM
(04-12-2014 08:46 PM)Alexru писал(а):  В Питере, аюрведический врач, в Левченко Максим Александрович вроде так...
Твоя подпись это прикол или ты ее взял как цитату?))
Вау, аюрведические врачи. У него есть лицензия или что? Просто очень интересно, теперь лечат по аюрведе? Подпись правдива.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2014, 04:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-13-2014 в 04:54 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(04-13-2014 04:01 AM)Duke писал(а):  Подпись правдива.

В каком месте?

(04-02-2014 06:54 PM)Alexru писал(а):  ФГДС показал язву 12 перстной кишки

У меня был подобный диагноз лет в 20 т.е. 37 лет назад и не имел никакого отношения к сыроедению.

Я все недомогания лечу голодом, но на воде.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2014, 05:06 AM
(04-13-2014 04:50 AM)marmir писал(а):  В каком месте?
В основном, в заключительной части

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2014, 12:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-15-2014 в 12:18 AM, отредактировал пользователь Alexru.)
Хотите сказать что вы голодом язву вылечили? Сколько вы голодали?
У меня боль более-менее утихала, когда я что нибудь съедал, ничего не приходит в голову-какая еще могла быть причина язвы, кроме как постоянно пустой живот...
Тем более что было несколько попыток, 1 - весной , вторая уже летом, были разные продукты, а результат один :)
И какая причина была вашей язвы?
(04-13-2014 04:01 AM)Duke писал(а):  Подпись правдива.
Duke, если у тебя все так печально с СЕ может что нибудь поменять, например добавить молока в рацион?
На счет диплома я не интересовался, мы поздоровались а потом пошло плотное обсуждение моей проблемы:)
Конечно я ожидал большего от этой встречи, конкретных ответов он мне не дал...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2014, 02:23 AM
Alexru писал(а):Хотите сказать что вы голодом язву вылечили?
Процитирую ещё раз Столешникова:
"Какие болезни лечатся голоданием? Ответ простой - все, уже существующие, а так же и все будущие болезни. Если болезнь не лечится голоданием, то она не лечится ничем.
Почему?
- Потому что в случае голодания мы предоставляем самому организму стать хирургом и избирательно удалить болезнетворные ткани и клетки.
Вы должны понимать, что все приобретенные с возрастом болезни, являются результатом хронической интоксикации, которая просто проявляется по-разному у разных людей. Один человек, в конце концов заболевает астмой, другой - диабетом, третий раком, а у четвёртого на вскрытие такие кальцифицированные сосуды сердца, что патологоанатом не может их разрезать острым ножом. Голодание самопереваривает болезнетворные ткани и клетки, и растворяет и выводит соли токсинов. Организм обладает высшей мудростью, способностью к распознаванию болезнетворных клеток и тканей и к их уничтожению. Мы просто должны предоставить ему эту возможность и ввести его в этот режим."

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2014, 06:43 AM
(04-15-2014 12:07 AM)Alexru писал(а):  На счет диплома я не интересовался, мы поздоровались а потом пошло плотное обсуждение моей проблемы:)
Конечно я ожидал большего от этой встречи, конкретных ответов он мне не дал...

А денег много взял?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2014, 12:54 PM
(04-02-2014 06:54 PM)Alexru писал(а):  Всем привет, при переходе столкнулся с такой вот проблемой - 1,5 месяца сыроедил, потом заболел живот. Пошел к врачу, ФГДС показал язву 12 перстной кишки, вообщем пришлось все оставить и есть все подряд, боли прошли за пару дней, теперь я сбит с толку, очень хочется стать сыроедом и не знаю что и делать, никого не могу найти с такой же проблемой, подскажите может кто сталкивался с таким...??
Еще одна проблемка - это сыроеденье в условиях Краинего Севера, кто практиковал, друзья??))

В условиях крайнего Севера нельзя практиковать 100% сыроедение
либо сыроедить только летом, т.к сырые продукты они охлаждающие,
и вообще на СЕ резко нельзя переходить, нужно постепенно
заменя одни продукты на другие
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2014, 11:31 AM
Любой переход на другую схему питания должен быть постепенным. Исключение - вегетарианство, тут надо четко себе сказать, что мясоедение не гуманно и отказаться от мяса, когда вы будете к этому готовы. Молоко и яйца позволят вам плавно перейти от мясоедения к вегетарианству, а затем к сыроедению. Также необходимо периодически очищаться, кто может, на воде, кому это трудно, есть методика Марвы Оганян, на травяных отварах с ежедневным промыванием желудка http://vk.com/topic-21293291_29037857. Потому что даже у сыроедов организм с раннего детства сильно зашлаковам и разные болячки, загнанные ранее вглубь неправильным питанием и антибиотиками, периодиески вылезают на поверхность.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2014, 12:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-18-2014 в 12:50 PM, отредактировал пользователь Alexru.)
(04-15-2014 06:43 AM)Duke писал(а):  А денег много взял?

2500 рублей...
Всем, спасибо за ваши советы))
Вооружусь книгами про голодание и думаю надо будет испробовать на своей шкуре)))
Может кто подскажет хорошую литературу??)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2014, 02:43 PM
О как

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2014, 10:13 AM
(04-15-2014 12:07 AM)Alexru писал(а):  У меня боль более-менее утихала, когда я что нибудь съедал, ничего не приходит в голову-какая еще могла быть причина язвы, кроме как постоянно пустой живот...
Тем более что было несколько попыток, 1 - весной , вторая уже летом, были разные продукты, а результат один :)

Если бы пили водичку как только боль возникает, то был бы тот же результат, у меня по крайней мере это так происходит.
Еще есть такое наблюдение, что если болит голова, то достаточно очистить кишечник и боль проходит, но еще раз повторюсь, что все люди разные и у каждого свои бреши в многострадальном нашем организме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS