Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проблемы с желудком
05-16-2009, 11:56 PM
Проблемы с желудком
Здравствуйте, я сыромоно всего 23 дня и недавно..буквально 4-5 дней в желудке как бы изжога. Печет, не очень сильно, но довольно таки не приятно...
Продукты питания : бананы, яблоки, апельсины,мандарины, киви, орешки(в основном грецкие), зелень (петрушка, укроп,салата), капуста, морковка, огурцы, помидоры.
Может кто подсказать с чем такое связано?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 12:17 AM
RE: Проблемы с желудком
Вы едите много кислых продуктов, вот огонь пищеварения и подскочил. Нужно добавить больше сладкого и все пройдет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 12:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2009 в 12:40 AM, отредактировал пользователь Клубничка.)
Можете сказать какого именно сладкого?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 03:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2009 в 03:34 AM, отредактировал пользователь centavro.)
Все, что на вкус сладко, а не кисло Smile Но если по названиям, то могу привести примеры, конечно.
Во-первых, хочу на всякий случай предупредить заранее, что нельзя вдаваться в крайность и начать есть только сладкие фрукты, навсегда исключив разжигающие. А то будут другие последствия, вроде холода, слабости и др. Нужно просто поесть их, пока не пройдет изжога.

Сладкие фрукты
Арбуз
Бананы
Виноград (красный и черный)
Груши
Дыни
Изюм
Инжир
Манго (спелые)
Нектарин
Папайя
Персики
Финики
Хурма
Чернослив

кислые фрукты
Ананасы
Апельсины
Виноград (зеленый)
Вишни (кислые)
Грейпфруты
Земляника
Киви
Клюква
Лимоны
Лайм
Манго (зеленые)
Персики
Ревень
Сливы (кислые)
Тамаринд
Яблоки (кислые)
Ягоды (кислые)

Помидоры тоже к кислым относятся.
Также успокаивают кислотность крахмалистые овощи-картофель, батат. Спокойно можно есть злаки и бобовые.

А вообще, полезно аюрведу почитать, тогда все ясно станет. Она в теме энергобаланса есть http://www.syroedenie.com/forum/showthre...86&page=29
Если смотреть по ней уже подробнее, то нужно исключить ненадолго кислое, соленое и острое (на сыроедении в основном кислое из этого обычно едят), а остальное-сладкое, горькое и вяжущее можно есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 09:09 AM
Большое спасибо за ответ!!! Теперь буду знать)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 12:55 PM
Все фрукты содержат кислоты, даже дыни и арбузы. Исключение составляют бананы и авокадо.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 01:57 PM
Тоже было типа изжоги вначале, особенно после поедания новой сырой пищи..проходило от 2-3 глотков воды, теперь уже давно нет такого.

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 01:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2009 в 02:45 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Клубничка писал(а):в желудке как бы изжога. Печет, не очень сильно, но довольно таки не приятно...
У меня такое бывает иногда, отдалённо напоминающее изжогу, это когда я слишком увлекаюсь фруктами. Это разбаланс поступающих с пищей вкусов - реакция доши на то, что призошёл перекос. Мне моментально помогает что-то жирное: орехи, арахис, авокадо.

P.S. Ответы могут отличаться ввиду нашего различия (одни худощавые, другие плотного сложения).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 03:03 PM
Я авокадо пробовала...не могу его кушать, безвкусное да и сначало даже подташнивало от него(( Кушала грецкие орехи, но они не помогают. А арахиса сырого не видела что бы у нас продавали( Сьела сегодня груш...вроде все гуд уже..))

Рада писал(а):Тоже было типа изжоги вначале, особенно после поедания новой сырой пищи..проходило от 2-3 глотков воды, теперь уже давно нет такого.

Да я вот когда попью воды то оно проходит)но не всегда..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 06:32 PM
здесь неважно,что есть, это криз у вас,старая оболочка желудка слазит,а новая ее заменяет.У меня после вот того,что вы описываете атрофический хронический гастрит прошел.Конечно пока лучше не травмировать,а помогать.Картошка хорошо помогает слизистую новую формировать.Потом таких проблем не будет.Еще сок подорожника.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 07:23 PM
Спасибо за ответы) Молодая картошка у нас на огороде скоро дозреет, надо будет попробовать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2009, 04:24 AM
lyalya писал(а):здесь неважно,что есть, это криз у вас,старая оболочка желудка слазит,а новая ее заменяет.У меня после вот того,что вы описываете атрофический хронический гастрит прошел.Конечно пока лучше не травмировать,а помогать.Картошка хорошо помогает слизистую новую формировать.Потом таких проблем не будет.Еще сок подорожника.
Скажите, а если желудок просто болит и не принимает вообще пищу (на сыроедении 3 месяца, и очистка кажется давно прошла)
это тоже кризис? Или отравление продуктами из магазинов???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2009, 11:15 AM
leeya писал(а):Скажите, а если желудок просто болит и не принимает вообще пищу (на сыроедении 3 месяца, и очистка кажется давно прошла)
это тоже кризис? Или отравление продуктами из магазинов???

Я б поголодала с недельку, дала б желудку выправиться и отдохнуть.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2009, 02:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-22-2009 в 11:51 AM, отредактировал пользователь leeya.)
Да, спасибо - уже пробовала, когда не есть все хорошо...
Так что мне солнцеедом стать? SmileSmileSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2009, 05:22 AM
leeya писал(а):Да, спасибо - уже пробовала, когда не есть все хорошо...
Так что мне сонцеедом стать? SmileSmileSmile
Ну, солнцеедом сразу стать невозможно...Хотя идея не плохая))))
Просто поголодать надо бы не меньше недели, а лучьше 21-28 день для саморегенерации желудка, а потом выходить из голода, как я уже описывала в дневнике Тэдди. Оно и перходу на сыроедение сильно помогает, от нервных срывов убережёт.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 05:35 PM
Клубничка писал(а):Здравствуйте, я сыромоно всего 23 дня и недавно..буквально 4-5 дней в желудке как бы изжога. Печет, не очень сильно, но довольно таки не приятно...
Продукты питания : бананы, яблоки, апельсины,мандарины, киви, орешки(в основном грецкие), зелень (петрушка, укроп,салата), капуста, морковка, огурцы, помидоры.
Может кто подсказать с чем такое связано?

!)Пользуйтесь блендером.
2)Ешьте пищу тёплую(до 40+С)
3)не смешивайте орехи с сладкими фруктами,ешьте их с зеленью.
4)Зелень лучше использовать с мягкими листьями(латук,айсберг китайскую,листовую и т.д)
5)Добавляйте немного в пищу продукты ферментации(брожения)
6)попробуте попить соки пару дней и посмотрите если будет таже реакция.(если таже,то придётся вернуться и начать с начала включая тушёные овощи и фрукты)

Сходите к врачу,может вы резко сделали переход на сыроедение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 08:17 PM
1) у меня нет блендера)
2)ну я ее совсем не грею...
3),5)я ем все поотдельности Smile
4)приму к сведению)
6)соки не люблю(( не могу их пить..после них еще и еще пить хочется((
Да и у меня уже все давно наладилось) Не знаю что было, но уже прошло и следа не осталось.Было обострение, я уже думала что голодать прийдется.А на следующий день прошло как нечего такого и небыло даже...
Спасибо за ответ)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 10:32 PM
Клубничка - продолжайте сыромоноедить.....ничего не мешайте, изжога скорее всего из за бананов или грецкого ореха...и делайте перед употреблением продукта более длительные паузы времени...не пол-часа а час.

Кстати если вы сыромоно....то почему вы не можете определить, на что у вас изжога?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 10:39 PM
Saniasin писал(а):Кстати если вы сыромоно....то почему вы не можете определить, на что у вас изжога?

Во-во,и я о том же

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 10:49 PM
Тогда была просто на все!!!! Ну бананы уже не ем, а вот грецких орехов замоченных ем много...и вроде нормально)) Мне пока очень трудно удержать большие промежутки между приемами так как ну оооочень хочется кушать, да и живу в общаге здесь постоянно кто то что то кушает!!! и естественно мне тоже уже хочется кушать ((( А сыромоно я бросать не собираюсь!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 01:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2009 в 01:39 AM, отредактировал пользователь Mish1.)
Цитата:Тогда была просто на все!!!! Ну бананы уже не ем, а вот грецких орехов замоченных ем много...и вроде нормально)) Мне пока очень трудно удержать большие промежутки между приемами так как ну оооочень хочется кушать, да и живу в общаге здесь постоянно кто то что то кушает!!! и естественно мне тоже уже хочется кушать ((( А сыромоно я бросать не собираюсь!)

С орехами будьте повнимательней-это тяжелая пища.
Орехи можно смолоть в кофемолке и есть запивая водой.
Голод хорошо утолять простой тёплой водой.(если кто-то рядом ест)Можно под язык положить немного натурального мёда или пару изюминок пожевать.
Насчёт жора,надо просто потерпеть (например выйти на улицу и пройтись)и стараться есть в определённые часы и со временем организм перестроится.
Есть хочется, когда долго находишься в помещении,а на природе воздухом наедаешься.

Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 10:24 AM
Mish1 писал(а):[quote]

Есть хочется, когда долго находишься в помещении,а на природе воздухом наедаешься.

Удачи!

То что постоянно есть в помещении хочется то это точно))) Дома и в общаге ем в большущих количествах и постоянно, а приезжаем к бабушке на огороде работать и такого жора уже нет)
Спасибо)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 11:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2009 в 11:34 AM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Mish1 писал(а):С орехами будьте повнимательней-это тяжелая пища.

Протите, но большей ерунды не слышал........если жирный грецкий орех или тот же фундук есть с водой, то изжога как раз появиться и орехи будут намного дольше перевариваться.

Орехи лучше всего замачивать, поскольку так орех станет более живым и легко усваиваемым, но мешать их с водой.....это ужасный вариант.

Вы наверно шутите...или специально?), кстати это касается и остальныхх ваших советов типа -

Mish1 писал(а):!)Пользуйтесь блендером.
2)Ешьте пищу тёплую(до 40+С)
3)не смешивайте орехи с сладкими фруктами,ешьте их с зеленью.
4)Зелень лучше использовать с мягкими листьями(латук,айсберг китайскую,листовую и т.д)
5)Добавляйте немного в пищу продукты ферментации(брожения)
6)попробуте попить соки пару дней и посмотрите если будет таже реакция.(если таже,то придётся вернуться и начать с начала включая тушёные овощи и фрукты)

Сходите к врачу,может вы резко сделали переход на сыроедение.

Не забывайте, девушка то - сыромоноедка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 04:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2009 в 04:54 PM, отредактировал пользователь Mish1.)
Saniasin писал(а):

Протите, но большей ерунды не слышал........если жирный грецкий орех или тот же фундук есть с водой, то изжога как раз появиться и орехи будут намного дольше перевариваться.

Орехи лучше всего замачивать, поскольку так орех станет более живым и легко усваиваемым, но мешать их с водой.....это ужасный вариант.

Вы наверно шутите...или специально?), кстати это касается и остальныхх ваших советов типа -

Нет уважаемый, не шучу.
Много случаев госпитализации с проблемами пищеварения (по русски, заворот кишок) именно от орехов.
Посмотрите сыроедчиские америк.видео сайты.Они орехи измельчают на блендере и сухие и замоченные.
Т.к у "Клубнички" нет блендера,то я и посоветовал измельчать на кофемолке.
Галина Шаталова тоже советует орехи измельчать в муку и добавлять сок до консистенции молочка.

Она моно всего 23 дня.Надо сначала пройти через "переходный период",а потом становиться моно.
Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 05:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2009 в 06:11 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Mish1 писал(а):
Saniasin писал(а):

Нет уважаемый, не шучу.
Много случаев госпитализации с проблемами пищеварения (по русски, заворот кишок) именно от орехов.
Посмотрите сыроедчиские америк.видео сайты.Они орехи измельчают на блендере и сухие и замоченные.
Т.к у "Клубнички" нет блендера,то я и посоветовал измельчать на кофемолке.
Галина Шаталова тоже советует орехи измельчать в муку и добавлять сок до консистенции молочка.

Она моно всего 23 дня.Надо сначала пройти через "переходный период",а потом становиться моно.
Удачи!

А помойму ей периходный период не нужен....ведь это всего лишь изжога, тем более такой, какой ты посоветовал, а именно вернутся варенку и добавлять продукты брожения)).......а потом начать все исключать....возвращаясь на сыромоноедение........не бесполезная ли трата времени ли? Кризисов так не избежать...это просто отсрочка, которая помогает на 10-15%......но потеря времени......

Галина Шаталова врунья, как и Мария Бутэнко, чего стоит только ее утверждение про то что у натуропатов сердцебиение через 2 года становиться 6-10 ударов в минуту.......хотя у сыромоноедов......которые выше на голову чем натуропаты......по прежнему 60 ударов.................у Шаталовой много придуманного, она как и многие псевдо-ЗОЖ писатели.............пишут используя много источников...примешивая свое и придумывая новое.......что бы продовалось.

А про американских СЫРедов.....я промолчу.....среди них помойму даже ни одно моноеда то нет......а чего стоит их "Сыроедное какао".....

Вот ты пишешь про сыроедов USA"Они орехи измельчают на блендере и сухие и замоченные.
Т.к у "Клубнички" нет блендера,то я и посоветовал измельчать на кофемолке."

А ты посоветовал "немного" другое - "Орехи можно смолоть в кофемолке и есть запивая водой."

А это не замоченные орехи и не сухие.............эта смесь как раз и может вызвать изжогу.

Проблемы с орехами только от двух причин - химия или не готовность тела их принять, а готовность не появиться от переходного периода, а только на нормальном 100% сыромоно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 07:47 PM
Я не хочу вступать в перетягивания каната.

Вы говорите "Я думаю" но у вас опыт 2 года ,а у Шталовой пол века.

Орех в воде не оживает.Он просто размягчается.
Попробуйте посадить любой орех без скорлупы и он у вас не прорастёт,а сгниёт.Так что,ваше и не только,утверждение,что орех в воде набирает силу,не что иное как заблуждение.
Зёрна,бобовые,те да ,за 24 часа подают признаки жизни,а чищенные орехи,увы.
(Подсолнечные,тыквенные семена сырые не чищенные,те могут)

Про ферментированные продукты:
Как раз орехи замачивают водой на сутки для того ,чтобы начался процесс ферментации,которая помогает усваиваться белку.
Не хочу повторяться,посмотрите в поисковике Rejuvelac .
Об этом уже шёл разговор.

Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2009, 09:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2009 в 09:10 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
У Шаталовой пол века легкой натуропатии, причем сомнительной, по каким причинам.....это уже отдельная тема.

Mish1 - вы странно отвечаете на вопрос, я вам не про то, как происходит ферментация орехов(о чем я сам не мало писал и сам проращивал), а про то, что нельзя пить воду и при этом есть орехи, особенно грецкий.

Вы только представте как выпитая вода вместе с съеденными орехами( особенно с сухими, поскольку пророщенные уже могут себя переваривать, но для запуска этого процесса, опять-же нужны определенные вещества желудка, концентрацию которых вода разбавляет), сильно разбавляет все ферменты и вещества желудка(особенно кислоты) и орехи(сухие) просто не переварятся и не усвоятся нормально и полноценно(если вообще переварятся), кто хочет поспорить....пусть сам попробует на себе.

Воду лучше пить через час после орехов, а лучше заранее, если едите сухие, а если замоченые или пророщенные, то пить ненужно, но если есть небольшая жажда, то лучше все равно немного подождать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2009, 05:21 PM
у меня тоже через месяц сыроедения начались проблемы с желудком, да и вообще со всем ЖКТ. еда ооочень долго переваривалась, живот был пингвиний, тошнило, мутило, кишечник болел.
по утрам и вечерам осбенно проявлялось отвращение к еде, реально мысль о съеденном вызывала тошноту.
стала питаться моно - тут же всё прошло, так нравится мне, очень-очень. организм посылает сигналы.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2009, 01:59 AM
А у меня проблемы с желудком ,скорей всего, как раз из-за употребления орехов с водой или настоями, я и не думала что это навредит...Rolleyes , так-что спасибо за эту информацию Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2009, 04:22 AM
Лия. Закалка. По-серьезному. С ежедневным приложением льда, замороженного в пластиковой бутылке или в спец. "пузыре" для льда (иногда продается в аптеке) - на проблемные места. Решите все проблемы с ЖКТ. Почитайте мой дневничок.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS