Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проблемы с желудком начинающего сыроеда
09-30-2011, 01:12 PM
Проблемы с желудком начинающего сыроеда
Привет всем,

На одном из форумов я уже задавал этот вопрос, но к сжалению пока не получил всех ответов на вопросы, которые меня очень волнуют.

Я уже пару лет ходил с мыслью стать сыроедом, но всё никак не мог собраться. Откладывал на потом.
Около месяца назад я отказался от мяса, мучного и жирного и почти сразу затил вот что: я с этого же дня стал есть как минимум в 4 раза меньше чем раньше, и не очень-то тянуло. 5 дней назад я оставил в своём рационе только свежие овощи и фрукты. Ем очень мало. Например за день съедаю пару яблок, сладкий перец и немного воды. Больше в меня не лезет. И вот позавчера у меня внезапно сильно заболел желудок (по крайней мере я думаю что желудок). Раньше таких болей никогда небыло. Болит внутри, чуть ниже солнечного сплетения. Болело весь день. Позавчера был очень слаб и сразу после работы лёг в кровать, пролежал весь вечер и уснул. Весь вечер временами подташнивало, иногда достаточно сильно. Вчера общее состояние было немного лучше, но боль не проходла. Временами становилось немного легче, но потом опять болело.
Вчера за весь день я съел 1 помидор, 1 яблоко и небольшой кусок арбуза. По-моему это очень и очень мало.
Сегодня заметил интересную особенность. Утром проснулся и небыло никаких болей. Я очень обрадовался. Выпил стакан воды и сразу боль вернулась. Через пару часов я сьел 1 банан. Боль прошла толко часа через 3. И вот только что я съел "насильно" одно яблоко, так как аппетит до сих пор не вернулся. Через пару минут опять заболело.
Посему вопрос к сыроедам: это нормально? Нормально что нет аппетита, не лезет ничего в горло и что болит желудок? Многие начинающие пишут что не наедаются, пихают в себя пока лезет, а в моём случае всё как-то наоборот.

С уважением
Дима
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2011, 03:42 PM
RE: Проблемы с желудком начинающего сыроеда
Ставлю на кон 100 рублей что твой вес больше 100 кг. Smile

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2011, 03:46 PM
(09-30-2011 03:42 PM)Duke писал(а):  Ставлю на кон 100 рублей что твой вес больше 100 кг. Smile

Маловато поставил. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2011, 04:19 PM
(09-30-2011 03:42 PM)Duke писал(а):  Ставлю на кон 100 рублей что твой вес больше 100 кг. Smile

Нет, мой вес не такой.

Чтобы было понятнее, напишу немного о себе.
Мой рост 164 см. Тоесть такой, что когда мой коллега садился после меня за руль автомобиля всегда коворил: "опять лиллипут ездил за рулём" Smile
Так вот, до 1999 года я весил 54 кг. Тоесть был "нормальный" по моим меркам вес. Осенью 1999-го я женился и, как наверное было у многих, за первый год я разбух до 75 кг. Потом переехал "на запад", и к 2005 году мой вес достиг 92 кг. Очень болели ступни, начал лечиться. Получал в пятки уколы (как же это было приятно Smile ) и начал менять врачей, так как видел что толку мало. В 2006, на приёме у очередного врача (слава богу попался хоть один адекватный) я услышал от него следующее: надо переставать искать метод лечения моих проблем а взять и просто похудеть, так как 99% мои проблемы, сказал он, именно из-за лишнего веса.
Вот тогда я и решил взяться за себя. Читал много в интернете, и случайно обнаружил дома книгу Монтеньяка "Я ем значит я худею". Начал читать и с тех пор перестал ложить в чай сахар, уменьшил потребление хлеба раз в 10 и меньше ел. Через полгода я сбросил вес до 80. Вот такой вес у меня и был с начала 2007 года по август 2011, больше не падал. Кстати, с тех пор я и позабыл боли в ступнях!
Пару лет назад увидел какой-то док. фильм и в нём упоминались сыроеды. Тогда эта тема меня заинтересовала. Но начать я всё никак не решался.
В конце августа этого года мне делали обследование прямой кишки, так как у меня, как потом выяснилось, кровоточила ранка на выходе. Короче перед обследованием я ничего не ел около 30 часов и очень удивился, как мне это достаточно легко далось. Короче кишечник был пуст, и я решил для начала отказаться от мяса, жирного и мучного. Всё пошло как по-маслу. Даже чебуреки у знакомых не смогли меня соблазнить, хотя утаивать нечего, хотелось очень сильно. Ел достаточно много и всё было, как мне казалось, нормально. Настроение, самочувствие и т.д.
Короче через недели 3-4 мой вес упал до 75 кг. И вот, в начале этой недели я решил отказаться от варёного. Сейчас мой вес (взвешивался 10 минут назад) 73.1кг. Тоесть до 100 далеко, хотя при моём росте всёравно много

Теперь вопрос: так что, мои проблемы связаны с весом? Или есть другие причины? Сегодня чувствую, что начал терять силы, причём много.

С уважением
Дима
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2011, 05:40 PM
Если вам есть не хочется то и не ешьте
как можно дольше
у вас организм активно чистится начал
боли могут связаны тоже с этим
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2011, 09:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2011 в 09:23 AM, отредактировал пользователь Duke.)
Дима, и вес потеряешь, и сил не будет, и гадость лезть будет такая, что диву дашься что это всё было в тебе. Но это обычное явление, все через это проходили в той или иной степени. Не хочешь есть - не ешь, единственно правильный совет. В процентном соотношении налегай на фрукты, овощи(помидоры, огурцы, перец, капусту... В нашей классификации это всё овощи) поменьше концентрата типа орехов, злаков и т.д. Когда захочется сорваться так, что сил нет терпеть, если сможешь перенести это без вреда для психики, держись. Если нет, то сорвись с минимальными потерями Smile На варёные овощи или типа того, после чего полегчать должно. Это такой мини-ликбез для ленивых начинающих, кому читать кучу постов влом.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2011, 02:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2011 в 03:01 PM, отредактировал пользователь Pendal.)
Спасибо, буду терпеть! Хотя вчера вечером по "дружескому" совету жены и мамы (да и самому страшно за себя было) съел немного тушеной капусты с овощями. Аппетита небыло, "пихал" насильно но теперь не буду, с надеждой, что не будет негативных последствий. Сегодня состояние тоже. Никаких изменений. Очень уставший, хотя проспал 8 часов (обычно я сплю 5-6 часов), совсем нет сил на домашнюю работу, а у меня её сейчас много.

(10-01-2011 09:20 AM)Duke писал(а):  Это такой мини-ликбез для ленивых начинающих, кому читать кучу постов влом.

По-возможности я читаю интересные мне темы на этом форуме и на форуме Изюма.
Можете мне посоветовать какую нибудь хорошую литературу по сыроедению?
Просто у меня действительно, как я думаю, не достаточно теоретической базы, а от этого и страх за своё здоровье.

С уважением
Дима
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2011, 04:04 PM
Ну на любом сайте есть "библиотека сыроеда" вот там мнооого книг. В первую очередь прочитайте
"Живая еда. Или почему коровы хищники" http://www.kodges.ru/87935-zhivaya-eda-i...hniki.html
и "80\10\10" Дугласа Грэма http://livelymeal.ru/forum/download/file.php?id=347

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2011, 08:09 PM
Duke, спасибо за ссылки!
Первую книгу прочитал, вторую читаю по-возможности.
Около года назад кажеться я гдето в инете слушал интервью Павла Себастьяновича.
Приятно было почитать его книгу.
Теперь к делу:

За эти пару дней к сожаление не многое изменилось. После еды сильно болит желудок 2-3 часа. Вчера не мог уснуть, ныло сильно. Аппетит немного прибавился. Ем немного больше чес вначале. Сегодня для пробы на обед попробовал покушать тушеный рис с морковкой. Мало чего изменилось. Незнаю что и делать. Просто такие боли в желудке это единственное что меня беспокоит. Может мне не следовало так резко переходить на СЕ? Может стоит потихоньку?

С уважением
Дима
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2011, 08:51 PM
Вам не книжки нужно читать, а на ФГДС бежать срочно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 01:22 AM
(10-04-2011 08:09 PM)Pendal писал(а):  Duke, спасибо за ссылки!
Первую книгу прочитал, вторую читаю по-возможности.
Около года назад кажеться я гдето в инете слушал интервью Павла Себастьяновича.
Приятно было почитать его книгу.
Теперь к делу:

За эти пару дней к сожаление не многое изменилось. После еды сильно болит желудок 2-3 часа. Вчера не мог уснуть, ныло сильно. Аппетит немного прибавился. Ем немного больше чес вначале. Сегодня для пробы на обед попробовал покушать тушеный рис с морковкой. Мало чего изменилось. Незнаю что и делать. Просто такие боли в желудке это единственное что меня беспокоит. Может мне не следовало так резко переходить на СЕ? Может стоит потихоньку?

С уважением
Дима

Совет первый.. жрать надо меньше Smile)
А серьезнее.. болит.. так откажись временно от твердой пищи
травяные чаи и свежевыжатые соки овощные и фруктовые
желудок должен отдохнуть и восстановиться..
а подробнее к М.Оганян
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS