Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проблемы с желудком.
01-20-2014, 04:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2014 в 05:01 PM, отредактировал пользователь ksspro.)
Exclamation Проблемы с желудком.
Всем доброго дня!
Меня зовут Сергей, мне 23 года.
До прошедшей недели вел очень бурную жизненную деятельность. (Алкоголь, сигареты, и тд и тп)
С недавних пор начались проблемы с желудком, точнее сильные боли. С Алкоголем окончательно и бесповоротно решил завязать.
Я уже как год задумываюсь перейти на сыроедение. Но никак не мог найти рацион и тд.

УВАЖАЕМЫЕ СЫРОЕДЫ!!! Пожалуйста помогите составить рацион для новичка. И так что бы окончательно не добить желудок. Я буду безмерно вам благодарен.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ОБЪЯТИЙ!!!
С УВ. Сергей!!!
Пы.Сы.
Прошу не быть равнодушными. И поделиться информацией.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2014, 06:18 PM
RE: Проблемы с желудком.
А почему именно сыроедение? От проблем с желудком можно избавиться банальной диетой. Или есть что-то более высокое? Да и вряд-ли поможет составленная кем-то меню. Пробуйте со своими ощущениями.
Благодарю!

Нет святого без прошлого и грешника без будущего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2014, 09:52 PM
(01-20-2014 04:48 PM)ksspro писал(а):  Всем доброго дня!
Меня зовут Сергей, мне 23 года.
До прошедшей недели вел очень бурную жизненную деятельность. (Алкоголь, сигареты, и тд и тп)
С недавних пор начались проблемы с желудком, точнее сильные боли. С Алкоголем окончательно и бесповоротно решил завязать.
Я уже как год задумываюсь перейти на сыроедение. Но никак не мог найти рацион и тд.
Зачем бросаться из крайности в крайность? Твои проблемы с желудком это скорее всего результат "бурной жизненной деятельности", а не питания. Ну, если, конечно, ты не одним фастфудом питаешься. Для начала брось пить-курить, начни питаться более здоровой пищей, добавь в рацион побольше свежих фруктов-овощей и зелени. Ну и неплохо бы было всё-таки сходить на консультацию к гастроэнтерологу.

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2014, 08:17 PM
Пить надо, и побольше! Простой воды. Возможно и консультации не понадобятся, на которых могут тока втюхать дорогущщие лекарства. Есть книжка "Ваше тело просит воды", многим моим знакомым помогло, просто как 2х2, особенно для желудка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2014, 10:36 AM
Зависит от того, какие именно "проблемы с желудком", какова кислотность, состояние печени и поджелудочной. Возможно даже, что сырые овощи и фрукты вызовут ещё бОльшее обострение. Поэтому начинать нужно осторожно, подбирая наиболее приемлемое для тебя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2014, 04:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-22-2014 в 05:04 PM, отредактировал пользователь Lusy.)
(01-22-2014 10:36 AM)Ласка_ писал(а):  Зависит от того, какие именно "проблемы с желудком", какова кислотность, состояние печени и поджелудочной. Возможно даже, что сырые овощи и фрукты вызовут ещё бОльшее обострение. Поэтому начинать нужно осторожно, подбирая наиболее приемлемое для тебя.
Так и я ж говорю - срочно к врачу! Это ж не какая-нибудь меланома, которую можно легко вылечить за пару недель питания лимонными корками. Проблемы с желудком - штука серьёзная, тут сыроедение может только навредить.

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2014, 11:53 PM
и не говори ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2014, 01:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-23-2014 в 01:29 AM, отредактировал пользователь Ласка_.)
Если найдет хорошего врача. Моему родственнику лечили, лечили... Сначала - желудок, потом - печень... И только в Киеве догадались поставить диагноз: панкреатит. Ну, и как тут не скажешь: "медсволочи-недоучки"? Возможно, лучше было как раз самому попробовать поменять питание или банально - поголодать, прислушиваясь к своему телу.
Тут уж - как кому повезет.
А ведь простое ограничение в еде, вплоть до голодовки на 2-3 дня, сняло бы сильное воспаление и боли. (А вот при язве желудка боли увеличились бы.) "Лечение" же давало желчегонный эффект, который ещё сильнее нагружал поджелудочную... Короче - мрак.
Автор ветки смылся.
А мы тут советы раздаем))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2014, 03:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2014 в 03:06 AM, отредактировал пользователь ksspro.)
Большое спасибо за советы ребята. Почитал, задумался. За ссылки отдельное спасибо.
(01-23-2014 01:07 AM)Ласка_ писал(а):  Если найдет хорошего врача. Моему родственнику лечили, лечили... Сначала - желудок, потом - печень... И только в Киеве догадались поставить диагноз: панкреатит. Ну, и как тут не скажешь: "медсволочи-недоучки"? Возможно, лучше было как раз самому попробовать поменять питание или банально - поголодать, прислушиваясь к своему телу.
Тут уж - как кому повезет.
А ведь простое ограничение в еде, вплоть до голодовки на 2-3 дня, сняло бы сильное воспаление и боли. (А вот при язве желудка боли увеличились бы.) "Лечение" же давало желчегонный эффект, который ещё сильнее нагружал поджелудочную... Короче - мрак.
Автор ветки смылся.
А мы тут советы раздаем))

Завтра пойду на обследование желудка. Надеюсь ничего страшного Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS