Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Проблемы с поджелудочной
06-13-2009, 08:39 PM
Проблемы с поджелудочной
Пробую перейти на сыроедение, начинает болеть поджелудочная железа, что делать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2009, 08:48 PM
RE: Проблемы с поджелудочной
Терпеть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2009, 08:52 PM
Ирина, если едите сладкие фрукты, и у вас на них такая реакция, ограничьте их. Замените овощами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2009, 09:25 PM
А при чем тут поджелудочная и сладкие фрукты? Просто вопрос.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2009, 10:21 PM
при том, что поджелудочная очень остро реагирует на сладкое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 03:43 AM
-Ирина- писал(а):Пробую перейти на сыроедение, начинает болеть поджелудочная железа, что делать?
Вот странно. А у меня как раз перестала болеть сразу же...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 07:06 AM
Значит надо внимательно отследить рацион.
К примеру арбуз бывает разным даже у одного и того же поставщика. И по разному влияет на ЖКТ. тАК ЖЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ КОЛ-ВО ПОЕДАЕМОГО ЗА РАЗ.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 07:48 AM
У меня начались подобные проблемы через где-то пол-года сыроедения. Очень неприятные ощущения после большого количества сладких фруктов, особенно груш. Я думаю, что тут стоит только терпеть, это все равно пройдет со временем. Ну и отслеживайте рацион: после чего именно боли возникают? Ешьте этого меньше (я, допустим, груши ем по одной с небольшим перерывом). И еще заметила, что с утра поджелудочная реагирует на сладкое сильнее, чем днем или вечером, но может это только моя особенностьSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 08:21 AM
Сначала у меня поджелудочная тоже реагировала на сладкие фрукты, если их съедала утром. Хотя до этого с поджелудочной проблем не было. С утра лучше есть несладкие овощи, орехи или крупы, тогда нормально. А потом днем и вечером можно есть сладкие фрукты. Не могу есть сладкие сорта яблок, только с кислинкой. А финики ем нормально, они мне не кажутся приторно слакими.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 09:24 AM
А у меня поджелужочная реагировала на вечернее поедание фруктов.
Теперь хоть ночью, хоть днём проблем нет после "рождения гордиева узла".
Печень резко очистилась и с тех пор только за наполнением желудка слежу.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2009, 10:07 AM
Терпеть ТАКОЕ просто невозможно. Мне хоть и редко доводилось испытывать это, но приятного в этом совсем мало. У мужа, кстати, такое постоянно, если ест утром сладкое, или в другое время, но большие количества. Так что присоединяюсь, лучше отследить отчего это и в какое время, и принять меры.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2010, 11:15 PM
Нет больше нашего Гекельберри Финна...
похоже поджелудочная...

В Москве скончался известный актер Владислав Галкин, сообщает РИА Новости. По данным РБК, смерть наступила в 14:00 27 февраля: актер умер в квартире своего друга от острой сердечной недостаточности. Галкину было 38 лет.

Официально причина смерти пока не называется. Представитель ГУВД Москвы в беседе с РИА Новости лишь сообщил, что тело, без признаков насильственной смерти, было обнаружено сотрудниками милиции и МЧС. "Позвонили родственники, обеспокоенные, что никто не отвечает на телефонные звонки", - заявил он.

Несколько дней назад Владислав Галкин выписался из больницы, где провел больше недели в связи с воспалением поджелудочной железы. Врачи назначили ему диету и курс лечения.

Владислав Галкин родился в 1971 году в Ленинграде. В кино он начал сниматься с раннего детства: в девять лет Галкин дебютировал в роли Гекльберри Финна в фильме Станислава Говорухина. Актер известен прежде всего по ролям в таких фильмах, как "72 метра" и "Ворошиловский стрелок", а также в многочисленных сериалах: "Спецназ", "Диверсант", "Дальнобойщики" и других.

Последней работой Галкина стала роль Григория Котовского в сериале "Котовский". В 2009 году актеру было присвоено звание Заслуженного артиста России.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 08:38 AM
Кот писал(а):Несколько дней назад Владислав Галкин выписался из больницы, где провел больше недели в связи с воспалением поджелудочной железы. Врачи назначили ему диету и курс лечения.
Наверное, как обычно предписали ограничить улеводы и нажимать на животные белки - это они могут...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 02:23 PM
Инфо любезно предоставлена родственным нам сайтом
~ Дом Солнца ~ Развитие человека. Сыроедение-песко-ово-вегетарианство. Семья и дети:
http://sunhome.mybb.ru

Если все мы с вами - самоучки в питании, то Полина - профессионал. Заходите на сайт и задавайте вопросы.

Животные белки и поджелудочная.
Почему у некоторых веганосыроедов возникают проблемы с поджелудочной железой?

Ответ на этот вопрос я нашел у доктора Келли, который является специалистом в области раковых заболеваний. Доктор Келли успешно вылечил сотни людей с помощью сыроедения.

Однако, доктор Келли предупреждает:
полный отказа от животных белков приводит к сбою в работе поджелудочной железы.
Энзимы, которые вырабатывает поджелудочная, состоят из аминокислот, и если вы перестанете употреблять животные протеины, поджелудочная перестанет производить энзимы.
Чем дольше вы избегаете животных белков, тем больше атрофируется поджелудочная железа.

However, a patient should never give up all protein, as they might be tempted to do when they first learn that too much protein in the diet prevents the pancreas from ridding the body of cancer. The pancreatic enzymes themselves consist of protein (amino acids), and unless the body is fed adequate protein, the pancreatic enzyme production will stop and the cancer tissue will make a very rapid growth. The total withdrawal from protein has been the fallacy of many cancer diets, such as the "Grape Cure." This is also the reason these diets have worked so well for the first few months — no protein — thus freeing the pancreatic enzymes to digest the cancer. Yet, over prolonged periods of total abstinence from protein, the pancreas fails. Proper balance and regulated intake is the answer.
http://educate-yourself.org/cancer/kell … ec02.shtml

Все проверяю на себе. Вывод доктора Келли адекватен реальности!
В разумных пределах допустимы эксперименты со многими органами и системами организма, кроме (!!!) – поджелудочной. Следствие нарушения табу - постепенное полное разрушение организма.

Напомню первопричину множества земных парадоксов, в числе которых – очевидное несовершенство нашего тела. Это – инопланетное вмешательство в нашу ДНК с целью контроля человечества.
Только заглянув в наше прошлое, можно дать истинную расшифровку настоящего.

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 02:34 PM
а где она вообще болит-то, железа эта?

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 02:39 PM
не зря Изюм этот сайт вурдалак.ком называет, да чего же здесь гадостей разных много
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 04:07 PM
а как же праноеды" вот взять Джерихо Санфайр. тренер по фитнессу. 10 лет сидел на апельсинах, потом на соках и воде, в последнее время вообще не ест, и при этом еще тренируется.
Товарища Izum некорректно вспоминать каждый раз, у него свой путь,форумы были созданы, чтобы пользу приносить более менее одинаково мыслящим людям.
есть интересный сайт Medicinforum.ru, там проблемы здоровья обсуждаются более профессионально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 05:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-28-2010 в 05:22 PM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
Agnus Dei писал(а):а где она вообще болит-то, железа эта?
Морж писал(а):http://www.lifenews.ru/news/8455

"12:37, Москва, Понедельник,11 Января 2010

...Владислав Галкин в пятницу утром был срочно доставлен в Боткинскую больницу Москвы.

Официально знаменитого актера лечат от острого приступа панкреатита, однако врачи обсуждают между собой, что тут не обошлось без пристрастия артиста к крепким напиткам.

Актера госпитализировали в 50-е отделение хирургии. По предварительным данным, у любимого всеми "дальнобойщика" возникли серьезные проблемы с печенью и поджелудочной железой. Во всяком случае данное отделение клиники специализируется именно на болезнях такого рода.

...- Его привезли к нам сегодня утром, - рассказали Life News в минувшую пятницу в диспетчерском отделении больницы. - Пациент жаловался на сильные боли в области живота...

Пробыв около получаса в приемном покое, актер на лифте поднялся в свое отделение. Он был очень бледен и передвигался по коридорам медленно. Не исключено, что здоровье актера, ранее не раз замеченного в употреблении алкоголя, могли пошатнуть новогодние мероприятия..."
В свои 60 я имею достаточный опыт в этой области. Повторяю - в нашем организме это самый нежный и чрезвычайно важный орган.
«В молодости человек успешно приобретает болезни, в старости – безуспешно пытается от них избавиться». Серьезная болезнь мигом сдувает былые самоуверенность и бодрость духа.
До опоясывающих диких болей чуть выше пупка доводить себя, конечно, не надо.
Этому предшествуют начальные симптомы: сухость во рту (особенно ночью), повышенное мочеиспускание, общее заметное ухудшение самочувствия.
В статье поджелудочная и печень не случайно фигурируют рядом. Если печень ослаблена атакой химии, как было у меня от покупных помидор в июне прошлого лета, поджелудочная тут же получает удар в спину. Ощутив симптомы начального воспаления поджелудочной, я сразу включил серию из 2-х сухих голоданий – жутко болела голова, когда выходила химия. Через неделю, после очищения печени, симптомы воспаления поджелудочной исчезли. В случае с Галкиным, которого не перестал уважать, причина ослабления печени – алкоголь. Значится, удар химии, спутника нашей сырой (живой) еды, приравнивается к употреблению алкоголя?!
Roand писал(а):не зря Изюм этот сайт вурдалак.ком называет, да чего же здесь гадостей разных много
Если заметили, я очень ровно отношусь к Изюму, объективно отмечая его плюсы и минусы. Я уважаю его как экспериментатора, работающего в собственном секторе. Однажды в теме Косички в интересах справедливости я счел необходимым выступить в роли его адвоката:
«…Оценка явления Косички на форуме. Стараюсь избегать всяческого осуждения. Но не выдерживаю, когда беспричинно осуждают нашего Александра Чупруна или начинают пересчитывать волосы на голове Изюма…»
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...5#pid54445
Эксперимент Изюма – в развитии, следовательно, его результат – предварительный. Лично я опираюсь на рекомендации доктора Стенли Басса, натуропата с 40-х годов прошлого столетия.
Поскольку результаты Вашего кумира предварительны, не следует спешить оскорблять несогласных с Вашей сиюминутной точкой зрения. О внезапно возникшую на пути железобетонную стену реальности расшибали лбы не такие храбрецы.
Я могу найти единственное разумное объяснение упрямству – желание получить собственный отрицательный опыт. Правда, получить его можно, не обязательно оскорбляя других. И если наш форум представляется таким отхожим местом, чего на нем пастись,
с какой целью!?
ssang писал(а):а как же праноеды" вот взять Джерихо Санфайр. тренер по фитнессу. 10 лет сидел на апельсинах, потом на соках и воде, в последнее время вообще не ест, и при этом еще тренируется.
Товарища Izum некорректно вспоминать каждый раз, у него свой путь,форумы были созданы, чтобы пользу приносить более менее одинаково мыслящим людям.
есть интересный сайт Medicinforum.ru, там проблемы здоровья обсуждаются более профессионально.
Явление носит свое название – исключение из общего правила.
Много ли мы знаем экстрасенсов высшей категории или покорителей Эвереста?
Безусловно, веганы с большим стажем в природе есть, отрицать это невозможно.
Но я больше доверяю собственному опыту вегано и Стенли Бассу. К сожалению, славяне в исследовании СЕ стали на путь изобретения своего колеса. Трудно определить наше место в этом секторе поиска, но, исходя из мирового рейтинга государств бывшего Союза, примерно 140-е.
Впрочем,
«для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании».

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 05:52 PM
а как же энзимы живой еды". а пресловутая лягушка академика Уголева, которая сама переваривается в желудке хищника. а сколько специалистов доказывают, что человек больше приспособлен к растительной пище. один иранский врач , забыл фамилию, многие болезни ЖКТ лечит водой. согласен, поджелудочная очень тонкий орган, но как правило она воспаляется у тех, кто много кушает и пьет спиртное. у здорового человека она может воспалиться на сыроедении в основном при перестройке или, например, наличие вредных веществ, типа нитратов, еше на одном форуме читал, что если не хватает животных белков, то организм сам себя ест.
и вообще, психология человека такова. он видит то, что хочет видеть в море информации, которое обрушилась на него в последнее время.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 09:41 PM

Юрий, боли в области живота, это где конкретно.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 12:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-01-2010 в 01:22 AM, отредактировал пользователь Wanderer.)
lyalya писал(а):Полина не гасроэнтеролог и не диетолог чтобы быть профессионалом=)она преподает английский язык
Насколько я знаю, Полина окончила какой-то ВУЗ в Великобритании, специализация связана именно с питанием. Может, она сама внесёт ясность в этот вопрос. Про преподавание английского впервые слышу, хотя она знает его в совершенстве.
Что могу подтвердить, так это то, что Полина по части питания знает очень много - это факт. И хорошее знание английского позволяло ей не только читать англоязычные сыроедческие форумы, но и общаться с ихними сыроедами.
То, что она выбрала именно такой вид питания, говорит о том, что вегасыромоно - это не универсальная система для всех, лучшая она только в теории.

Поджелудочная очень чувствительна к химии, поэтому можно нарушить её работу и без чрезмерного употребления сахаров. Обычные люди убивают её либо рафинированными углеводами, либо систематическим приёмом медпрепаратов.

[Изображение: mysignaturez.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 02:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-01-2010 в 11:51 AM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
Agnus Dei писал(а):
~Юрий~ писал(а):

Юрий, боли в области живота, это где конкретно.

"Симптомы острого панкреатита – сильная боль в области живота. Боль при панкреатите настолько сильная, что больные теряют сознание от болей и приступ может закончиться смертью больного только из-за болевого шока. Предрасполагающими моментами являются алкоголизм, переедание, ожирение. Также толчком для развития панкреатита может стать беременность. А иногда панкреатит может развиться после острого отравления.

При остром панкреатите локализация боли возможна в различных местах живота: если воспаляется головка поджелудочной железы, то болит в правом подреберье, если тело железы, то – под ложечкой (в эпигастральной области), если хвост, то – в левом подреберье. Но иногда боли при панкреатите носят опоясывающий характер (когда воспалена вся поджелудочная железа), распространяется в нижние отделы грудной клетки кзади. Иногда боль отдает в спину и редко – за грудину и левую лопатку, в область сердца."

Панкреатиту предшествуют начальные симптомы (сухость во рту, мочеизнурение, ухудшение самочувствия - имею опыт). Болей сам не испытывал, ибо немедленно включал нейтрализацию при появлении первых симптомов. Если человек допустил боли, значит, у него что-то с головой, а это самый серьезный диагноз из всех существующих.
ssang писал(а):... еще на одном форуме читал, что если не хватает животных белков, то организм сам себя ест.
Оч-чень правильный форум!!!
Разумеется, речь идет о вегано 100% в долгосрочном варианте.
Организм сам себя сожрет, если не слушать его отчаянных сигналов. Жуть, прежде всего, в том, что происходит и постепенное разрушение мозга. А поскольку оно постепенное, то не заметно для самого себя. То есть незаметно человек превращается в дурака. А начинается все с повышенной раздражительности.
Доктор Стенли Басс – мой единственный авторитет в сыроедении. Именно с его трудами должны ознакомиться входящие в СЕ, чтобы не угодить в один из капканов.

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 11:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-01-2010 в 11:23 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
у меня поносы, ногда тупая боль в правом боку уже 4 мес... по ощущениям, какой-то орган там воспален. раньше были проблемы с 12перстной, повышенная кислотность.. сейчас желудок не беспокоит. но поносы замучали просто, я уже на грани возврата к кашкам.. ребенка 5 мес кормлю грудью, сижу в деревне, к врачам надо в город, да и терпеть ненавижу больничек

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 11:45 AM
без духовной, медитативной практики любое дело может погибнуть. есть сторонники какой нибудь идеи, есть противники. а между болото вечно сомневающихся. к ним отношу себя. но в последнее время стал практиковать такой метод. о чем нибудь размышляю, потом отпускаю и переключаюсь на другое. жду. ответ приходит. важно не думать о разной чепухе.
у кого проблемы с ЖКТ советую почитать книгу "Человек просит воды", автор Ф.Батмангхелидж, в интернете она есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 12:46 PM
у меня щас опять несколько дней постоянное вздутие и понос, последние пару дней еля только немного семян и пила много сока, и мне не лучше... семена не размачивала, может ими себе все и порчу. орехи я есть не могу, по-этому стала с рождением ребенка налегать на лен и сезам, но их не размачивала, просто сухие ем.. ну в ж-пу такое состояние. пробую отсидеться просто на соках ну и на перловке вымоченной.. тяжело кормя грудью не есть...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 12:49 PM
Agnus Dei, а диагноз почему не сходите поставить.. лечится-то по медицински не обязательно, но знать, что там... хорошо бы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 01:34 PM
Agnus Dei писал(а):у меня поносы, ногда тупая боль в правом боку уже 4 мес... по ощущениям, какой-то орган там воспален. раньше были проблемы с 12перстной, повышенная кислотность.. сейчас желудок не беспокоит. но поносы замучали просто, я уже на грани возврата к кашкам.. ребенка 5 мес кормлю грудью, сижу в деревне, к врачам надо в город, да и терпеть ненавижу больничек
Предположительно - холецистит. Поставить диагноз - самое сложное.
Обсудить лучше в "личке".

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 02:55 PM
Agnus Dei писал(а):у меня поносы,
Они, что вас беспокоят? Или вас беспокоит, что стул жидкий (не такой как раньше)?
У меня долго было. И у жены тоже. Все прошло.
Но меня это нисколько не напрягало.

Agnus Dei писал(а):ногда тупая боль в правом боку уже 4 мес... по ощущениям, какой-то орган там воспален. раньше были проблемы с 12перстной, повышенная кислотность..
Если у вас столько проблем со здоровьем (было) что же вы хотели вылечиться на раз, два, три?
Радуйтесь, что ноет, а не на стену лезете.
Лечится себе потихой, рано или поздно организм вылечится.

Agnus Dei писал(а):сейчас желудок не беспокоит.
И не должен. Даже гастриты проходят махом.

Agnus Dei писал(а):но поносы замучали просто, я уже на грани возврата к кашкам..
Почему вы считаете, что каши вам способны помочь?
Если вы не верите, в СЕ, то будете и дальше сомневаться. И не я, ни кто другой вас не убедят в обратном.
Но если для вас СЕ логично, как для меня и тех, кто этим занимается давно - то просто перетерпите и все.
Главное чтобы принципы не нарушались: без соли, меда, сухофруктов, сомнительных орехов и т.п.
Желательно сыромоно. Без моно не представляю, когда у вас может пройти понос. НА моно (без срывов) к полугоду почти на 100% пройдет.

Agnus Dei писал(а):ребенка 5 мес кормлю грудью, сижу в деревне, к врачам надо в город, да и терпеть ненавижу больничек
Так вам же лучше. Что в деревне - это ж отличный воздух. Совсем другой настрой. И к врачам просто так от сомнений не попрешься. Тоже плюс.
И правильно, что не любите. Сейчас они вам уже все равно ничего умного не скажут. Ибо для них ваш образ жизни нонсенс.

Поэтому меньше сомнений. Больше уверенности. И поменьше лазьте на форумах (в том числе на этом), а то добрые "сомневающиеся" вам такого насоветуют, что мало не покажется.

Организм человека гораздо "умнее" тех, кто понаписал кучу книг со своими предположениями о том, что и как должно работать в нашем организме. Он сам перестроится, вылечится и будет вас и дальше радовать, только топливо ему поставляйте живое. А с остальным он сам справится. Не зависимо от ваших сомнений.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 04:13 PM
~Юрий~ писал(а):Эксперимент Изюма – в развитии, следовательно, его результат – предварительный. Лично я опираюсь на рекомендации доктора Стенли Басса, натуропата с 40-х годов прошлого столетия.
Поскольку результаты Вашего кумира предварительны, не следует спешить оскорблять несогласных с Вашей сиюминутной точкой зрения. О внезапно возникшую на пути железобетонную стену реальности расшибали лбы не такие храбрецы.
Я могу найти единственное разумное объяснение упрямству – желание получить собственный отрицательный опыт. Правда, получить его можно, не обязательно оскорбляя других. И если наш форум представляется таким отхожим местом, чего на нем пастись,
с какой целью!?
Уважаемый Юрий, лично я забегаю сюда попастись исключительно по двум причинам 1) общаться на ледоколе нет возможности 2) ради справедливости стоит признать что помимо большой кучи разного бреда, здесь очень много хороших и замечательных личностей которые бескорыстно делятся с другими людьми своими мыслями, опытом, информацией, в общем интересного тоже много. Ну а по поводу оскорблений (раз уж оно так получилось, хотя и не хотел) прошу прощения конечно, но всё же считаю вашу линию на форуме (необходимость животного белка и др.) настоящим вредительством, трудно даже представить сколько народа вы и вам подобные сбили с пути праведного, впрочем по большому счёту скорее всего так даже и лучше, зря ведь ничего не происходит, вы своё дело делаете, другие своё.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 07:07 PM
Agnus Dei писал(а):
у меня поносы,

Они, что вас беспокоят? Или вас беспокоит, что стул жидкий (не такой как раньше)?
У меня долго было. И у жены тоже. Все прошло.
Но меня это нисколько не напрягало.

Рома,вы что кормящая мать?В вашем случае вы несли ответственность только за свое здоровье,на ней же ответственность за своего ребенка.Если мать профузит,то усвоение нарушено и как следствие молоко обеднено.
Agnus Dei кнсультацию по интернету не получают,съездите все же к врачу и узнайте диагноз.Вас ведь никто не заставляет лечиться медикаментами,но вы вовремя сможете подобрать адекватное лечение народными методами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 07:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-01-2010 в 08:47 PM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
Roand писал(а):Уважаемый Юрий, лично я забегаю сюда попастись исключительно по двум причинам 1) общаться на ледоколе нет возможности 2) ради справедливости стоит признать что помимо большой кучи разного бреда, здесь очень много хороших и замечательных личностей которые бескорыстно делятся с другими людьми своими мыслями, опытом, информацией, в общем интересного тоже много. Ну а по поводу оскорблений (раз уж оно так получилось, хотя и не хотел) прошу прощения конечно, но всё же считаю вашу линию на форуме (необходимость животного белка и др.) настоящим вредительством, трудно даже представить сколько народа вы и вам подобные сбили с пути праведного, впрочем по большому счёту скорее всего так даже и лучше, зря ведь ничего не происходит, вы своё дело делаете, другие своё.
Спасибо за толерантность!
Мы вполне можем сотрудничать и даже получать удовольствие от общения.
Я никого не отговариваю от вегано. Наоборот, предлагаю начать именно с него, но помнить о возможной опасности. Даже на отметке 2 года и 4 месяца вегано я был в состоянии эйфории. Однако, через месяц почувствовал, что прогресс остановился. Затем отметил про себя, что концентрация внимания могла быть лучше. Чуть позже обнаружил, что организм стал строить неполноценную соединительную ткань по причине отсутствия нужных аминокислот (межреберная ткань буквально рвалась от сильного надавливания и долго не заживала).
Достаточно развитое шестое чувство помогает мне обнаружить опасность задолго до ее появления. Если честно, я мог бы веганить еще год без серьезных нарушений в работе организма. Но, разгадав приближающуюся опасность, счел откровенной глупостью продолжать сближение с бетонной стеной.
Молочное, как белок, занимает промежуточное положение между растительными и подлинно животными белками ("золотая середина"). Я отследил это в сети. Молоко рекомендовано Евангелием от Ессеев, Аюрведой, Стенли Бассом..., т.е. серьезными авторитетами. Если бы не было инопланетного вмешательства в нашу ДНК, мы все могли быть фруктоедами абсолютно без всяких затруднений. Евангелие от Ессеев писалось группой представителей Высокоразвитых Цивилизаций Света, оказывающих нам помощь. Они знали о вмешательстве в нашу ДНК, поэтому молоко и было включено в рацион как обязательная составляющая.
Выбор молока для меня был очень трудным, потому как 30 лет я жестоко страдал именно от него. Но любовь к сыроедению пересилила и эту неприязнь. После месячных раздумий я все же решился, понадеявшись на опыт и знания. Сейчас, спустя 5 месяцев, могу сказать, что не ошибся. Минусы молока, имея голову на плечах, вполне можно нейтрализовать. Сегодня в моем распоряжении мощное, довольное собой тело. Серьезнейший плюс - превосходное состояние психики, какого раньше никогда не было! Ради этого я готов глотать хоть гвозди.
Последние 3 месяца я делаю особый упор на изучение отрицательного опыта вегано. Анализ его подтверждает выводы Стенли Басса, натуропата с 40-х годов прошлого столетия.
Явление раздражительности самим собой воспринимается как повышенный энергоуровень. В действительности это гнев самого организма, как адекватная реакция на нашу к нему глухоту.
Разрушение структуры мозга происходит медленно и потому незаметно для самого себя. Написанное - результат анализа собственного опыта.
Мне важно расставить предупреждающие знаки, а уж реагировать на них или проигнорировать, решает каждый самостоятельно.
Если смогу, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 03:36 AM
Юрий, какое молоко вы пьете? Употребляете ли еще какую-нибудь молочную продукцию? Употребляете ли что-нибудь несыроедческое, кроме молока?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 10:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2010 в 10:14 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Я попробовала пить молоко. Беру деревенское, непастеризованное. Пила 4 дня- 3 дня по 2 кружки простакваши, на 4й день кружку теплого молока с кардамоном, имбирем. С 3го дня и до вчера (вчера уже не пила), в течении 3 дней головная боль, тошнота, рвало по утрам. После кружки несквашенного молока на след.день симптомы были самые слабые. Сопли в носу уже на 3 день, немного, но разница есть. Все три дня себя чувствовала как после пищ.отравления. Может проблема в том, что у коровы сейчас маленкий теленок, но сейчас у всех время телят, другого молока не достать. А вот жкт на первый же день замурлыкал, никаких вздутий, болей, неприятных ощущений. Возможно от того, что двумя пориями простакваши заменила 2 приема твердой пищи и нагрузка на жкт снизилась. Хотя раньше для меня кисломолочное всегда было лекарством. Коров в деревне немного, реально брать молоко могу в одном месте, тк знаю что там чистоплотная хозяйка.
Я так понимаю, что в моем случае проблема в тои, что жкт просто не выносит больших количеств твердой пищи. А как набрать нужное к-во каллорий, чтоб и мне и сыну хватило ...
Масло я все время ем немного, от него никаких проблем

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 03:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2010 в 03:21 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
Agnus Dei он не твердой пищи может не выносить,а большого кол-ва клетчатки,кушай бананы,авокадо,цтрусовые,виноград,киви,помидоры,огурцы,картошка...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 04:01 PM
ляль.. я не сторонник привозного. с бананами действительно было полегче, при ухудшениях я их ела немало, но я и от них отказалась. из фруктов- яблоки и апельсинов немного. пророщенн.чечевица вроде идет нормально, перловка размоченная. ну и жду-жду травку. по идее, если делать соки- свекольный, морковный в больших количествах, то можно какое-то время продержаться до сезона трав. но жутко капусту люблю, так без нее одиноко на душе Smile))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 10:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-11-2010 в 10:55 PM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
Astra68 писал(а):Юрий, какое молоко вы пьете? Употребляете ли еще какую-нибудь молочную продукцию? Употребляете ли что-нибудь несыроедческое, кроме молока?
Квартира в городе, но всегда тянуло на природу. Уже около 10 лет в селе практически постоянно. Сад, огород, своя пасека. Молоко - у соседей, качество отличное. Поначалу в рационе была простокваша. Затем интуитивно перешел на схему "простокваша – молоко где-то 1:1".

Несыроедческое?
Сыроеде́ние (редко[1] сырояде́ние [2]) — система питания, близкая к вегетарианству, в которой полностью или почти полностью исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару, и т. п.). http://ru.wikipedia.org/w/index.php?titl...5&stable=1
Объективная оценка дается на основании серьезных источников, а не на чьей-то фантазии.

Основа рациона - веганоСЕ, молочное - дополнение. Схема моего СЕ сегодня - копия рекомендации Евангелия от Ессеев. Ее правильное название - лактовеганоСЕ. Вся пища - 100% сырая, т.е. не обработанная термически и не замороженная. (Термообработка сейчас просто не лезет в рот!!!). С некоторых пор все подвергаю сомнению и акценты расставляю, пользуясь только своими мозгами. Единственный авторитет в СЕ - доктор Стенли Басс, натуропат с 40-х годов прошлого столетия, писавший статьи для самого Шелтона.
Объективно существует несколько схем СЕ, веганоСЕ - экстремальная, в варианте "на десятилетия" доступная лишь единицам. Понял это только после 31 месяца вегано. На форуме, вопреки здравому смыслу, изначально схема вегано была принята единственно правильной, потому он и представляет из себя конвейер.
Эту закономерность удобно отследить на админах и модераторах.
Мнение бывшего администратора сайта, предшественника Arto:
DaniX писал(а):А вот такой вот вопрос - Я то употребляю сырое молоко, без него я бы не смог так уверенно заявить что психическое здоровье намного улучшилось.

Так что я ЗА молоко. Причем сырое и натуральное. Без него, на чистом вегасыроедении были проблемы, в том числе и с самочувствием.
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...6#pid28976
Модераторы также сходили с дистанции в диапазоне от 2-х до 3-х лет.
Так что «думайте сами, решайте с друзьями…».

Agnus Dei писал(а):Я попробовала пить молоко. Беру деревенское, непастеризованное. Пила 4 дня- 3 дня по 2 кружки простакваши, на 4й день кружку теплого молока с кардамоном, имбирем. С 3го дня и до вчера (вчера уже не пила), в течении 3 дней головная боль, тошнота, рвало по утрам. После кружки несквашенного молока на след.день симптомы были самые слабые. Сопли в носу уже на 3 день, немного, но разница есть. Все три дня себя чувствовала как после пищ.отравления. Может проблема в том, что у коровы сейчас маленкий теленок... ?
Практика показывает, что примерно в течение 1,5 - 2-х месяцев после рождения теленка молоко имеет ярко выраженный неприятный привкус и может вызвать дискомфорт. Работает природный механизм, позволяющий вырастить здоровое коровье потомство.

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 12:16 AM
Юрий, деревенское молоко это хорошо. Где бы в городе найти натуральное.
Много ли вы пьете молока (простокваши) за день?
Расскажите поподробнее про свои проблемы с поджелудочной: сколько дней вы голодали и на чем, как вы считаете, помогло ли вам молоко решить проблемы с поджелудочной?
Я в курсе ситуации на этом форуме, достаточно много его читала. Тоже считаю, что на форуме гораздо полезнее было бы рассматривать разные схемы сыроедения и питание, приближенное к сыроедческому, потому что у всех разный уровень развития энергетических тел и разные болячки. Люди могли бы выбрать для себя самую подходящую схему и менять ее исходя из своих потребностей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 02:12 AM
Архиинтересно!
~Юрий~,здравствуйте!Если я правильно понял,ваша схема: молоко + СМЕ = никаких проблем?А как же микрофлора,она что не может синтезировать этот необходимый белок?Все остальные сложнейшие молекулы,нужные организму-пожалуйста,а вот этот молочный белок-никак!))Скажите пожалуйста,а он наверное какую-то особенную принципиально новую структуру имеет,что его также как все другие нельзя синтезнуть??
Таки,пейте,дети,молоко-будете здоровы!)))
Но если по факту вам помогает,то здесь нельзя мимо проходить,-нужно разобраться.

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2010, 03:09 PM
Astra68 писал(а):Юрий, деревенское молоко это хорошо. Где бы в городе найти натуральное.
Много ли вы пьете молока (простокваши) за день?
Было бы желание, молоко достойного качества найти можно. Скажем, в Киеве, оказывается, при желании можно купить зеленую (сырую) гречку, в Днепропетровске это сделать сложнее. Купить же молоко в Днепре самого высокого качества – элементарно!
Моя суточная потребность – литр или чуть более. Если целенаправленно наращивать мыщцы, потребуется, очевидно, раза в 2 больше (помнится, многие удивлялись количеству выпиваемого Arto молока). Чтобы от тренировок был толк, необходим положительный азотистый баланс.

«Азотистый баланс. В среднем ок. 16% всей массы белка составляет азот. Когда входившие в состав белков аминокислоты расщепляются, содержавшийся в них азот выводится из организма с мочой и (в меньшей мере) с калом в виде различных азотистых соединений. Удобно поэтому для оценки качества белкового питания использовать такой показатель, как азотистый баланс, т.е. разность (в граммах) между количеством азота, поступившего в организм, и количеством выведенного азота за сутки. При нормальном питании у взрослого эти количества равны. У растущего организма количество выведенного азота меньше количества поступившего, т.е. баланс положителен. При нехватке белков в рационе баланс отрицателен. Если калорий в рационе достаточно, но белки в нем полностью отсутствуют, организм сберегает белки. Белковый обмен при этом замедляется, и повторная утилизация аминокислот в синтез белка идет с максимально возможной эффективностью. Однако потери неизбежны, и азотистые соединения все же выводятся с мочой и частично с калом. Количество азота, выведенного из организма за сутки при белковом голодании, может служить мерой суточной нехватки белка. »
На вегано в большинстве случаев имеет место отрицательный азотистый баланс как следствие дефицита полноценного белка.
Astra68 писал(а):Расскажите поподробнее про свои проблемы с поджелудочной: сколько дней вы голодали и на чем, как вы считаете, помогло ли вам молоко решить проблемы с поджелудочной?
Прошлым летом (июнь), еще на вегано, был спад в работе поджелудочной. Анализируя, я вышел на 2 причины: химическая интоксикация печени покупными помидорами; дефицит полноценного белка (вариант – молочное), ставящий под удар нормальную работу всех желез внутренней секреции. На вторую причину вышел в июле прошлого года. Дополнительно: интоксикация вызывает отток тонкой энергии, что приводит к сбою в работе 3-й чакры, Манипуры (символ «Инь-Ян»), под контролем которой находится весь ЖКТ, отсюда - слабость поджелудочной.
До опоясывающих диких болей чуть выше пупка (воспаление всей поджелудочной) доводить себя, конечно, не надо.
Этому предшествуют начальные симптомы: сухость во рту (особенно ночью), повышенное мочеиспускание, общее заметное ухудшение самочувствия.
Во всех непонятных ситуациях всегда включаю голодание, как правило, сухое, реже – на урине. При воспалении поджелудочной голодание на урине особенно эффективно. Очень важен выход из голодания: первый прием пищи должен быть белковым, чтобы не ударить опять же по поджелудочной, очень удобно – кисломолочное; выход на веганстве – немного орехов, скажем, грецких, разжеванных до состояния орехового молока.
Срок голодания определяю интуитивно. В большинстве случаев – серия из нескольких 36-часовых с интервалом между ними сутки. Такой режим позволяет сохранять постоянную общую высокую работоспособность. Повторюсь: очень эффективно голодание на урине, особенно в случае непонятных внутренних нарушений.
Astra68 писал(а):Я в курсе ситуации на этом форуме, достаточно много его читала. Тоже считаю, что на форуме гораздо полезнее было бы рассматривать разные схемы сыроедения и питание, приближенное к сыроедческому, потому что у всех разный уровень развития энергетических тел и разные болячки. Люди могли бы выбрать для себя самую подходящую схему и менять ее исходя из своих потребностей.
Не часто приходится встречать такую трезвую оценку, как ваша.
Важно осознать заблуждение, в котором пребывает сайт. Новички слепо верят в его состоятельность и по этой причине не доверяют голосу своего организма. Большая часть сыроедов, столкнувшись с серьезными трудностями схемы вегано, исчезает бесследно. Некоторые, самые доброжелательные, уходя, оставляют предупреждение. Вот одно из них:
BlackCat писал(а):У меня обнаружили хр.панкреатит и преддиабетное состояние. И еще кучу всякой хрени по мелочам. Сыроежу больше 2-х лет. До сыроедения ничего подобного и в помине не было.
Прекрасно понимаю почему так получилось. Мой бедный организм сопротивлялся, пытался что-то мне объяснить, но я, свято уверовав в принцип "Ведь все так просто - ешь все сырое, как оно есть и будет тебе счастье" насиловала и насиловала его сырой едой. А, оказывается, не так все просто, и замечательные живые фрукты стали для меня ядом.
Ведь практически вся еда сыроеда сладкая - все фрукты сладкие, практически все овощи, за исключением только картошки и огурцов. Мне плохо было от этой постоянной сладости, но я все продолжала пихать ее в себя.
Хотя после первого года сыроедения у меня тоже была эйфория и казалось все так замечательно.
Вот так. Пишу это как предупреждение другим сыроедам. Будьте осторожны! И прежде всего СЛУШАЙТЕ СЕБЯ, свой организм, а потом уже других, какими бы авторитетными они ни были. Только ваш собственный организм знает, что нужно именно вам, здесь и сейчас.
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...6#pid44006
Такие случаи, безусловно, усугубляют так называемую коллективную карму сайта, а значит, и каждого из нас. Сейчас важно выйти из коллективного анабиоза, весна - удачное время для пробуждения.
Реформа сайта
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...8#pid83188
могла бы радикально оздоровить ситуацию и вывести, наконец, СЕ в массы. Список разделов необходимо составить сообща. Самыми массовыми, в дополнение к уже существующим, могут быть: лактовеганоСЕ (Евангелие от Ессеев), умеренное веганоСЕ (менее 100%), СЕ при избыточном весе.
Особо следует отметить "народную" схему СЕ - умеренное веганоСЕ. Главный ее популяризатор на сайте - наш уважаемый Морж!
Умеренное СЕ обещает стать самым массовым еще и потому, что сюда войдут практически все с конституцией Вата, а это примерно треть от общего количества.
Впрочем, лидеры определятся в процессе работы разделов. В каждом разделе единомышленники доводят избранную схему СЕ до блеска с обязательным акцентом на технику безопасности.

Незыблемое правило работы разделов:
«не лезь со своим уставом в чужой монастырь!!!»

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2010, 12:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2010 в 12:37 AM, отредактировал пользователь Sfairat.)
Юрий,большое спасибо вам за информацию!
P.S.: ну и если можете,ответьте,пожалуйста,на вопросы,содержащиеся в сообщении двумя постами выше))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2010, 06:34 PM
Sfairat писал(а):Архиинтересно!
~Юрий~,здравствуйте!Если я правильно понял,ваша схема: молоко + СМЕ = никаких проблем?А как же микрофлора,она что не может синтезировать этот необходимый белок?Все остальные сложнейшие молекулы,нужные организму-пожалуйста,а вот этот молочный белок-никак!))Скажите пожалуйста,а он наверное какую-то особенную принципиально новую структуру имеет,что его также как все другие нельзя синтезнуть??
Таки,пейте,дети,молоко-будете здоровы!)))
Но если по факту вам помогает,то здесь нельзя мимо проходить,-нужно разобраться.
Сыроедение – это бомба! Для меня это очевидно! В 60 чувствовать себя как в 40.

Важно выйти на свою собственную схему, которая надежно работает в долговременном режиме.
Копировать с кого-то - глубокое заблуждение, осознанный вред самому себе.

Я вел поиск самостоятельно. Встречал препятствия и находил адекватные решения.
В моей теме «Энергобаланс…» (ссылка внизу – «подводные камни СЕ») – описание этого поиска и аргументированные ответы на все Ваши вопросы.
Удачи!

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)