Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Продолжаю худеть
11-18-2011, 01:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-18-2011 в 01:20 PM, отредактировал пользователь dem.)
Question Продолжаю худеть
Посоветуйте что делать?

Сыроед уже 1.5 месяца, и постоянно худею.
Ем только орехи грецкие, фундук, кешью, арахис, яблоки, бананы, груши, виноград, апельсины, сливы, капусты, пророщеные нут, маш, пшеницу, иногда немного меда.
Стараюсь есть много но не особо и хочу есть.
Увеличил физ нагрузку все равно худею.

Раньше был 180см рост и 65 вес
Сейчас вес 55 и продолжаю худеть.

Никакого дискомфорта нет чувствую себя хорошо. Но все окружающие говорят что выгляжу предсмертно и скоро у меня что то откажет))

Что делать продолжать худеть или что-то добавить/убрать в рацион.

и когда паниковать пора будет? при каком весе?))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 01:57 PM
RE: Продолжаю худеть
Прочтите больше литературы о правилах питания, что как и почему. у меня рост 180 см. вес был 53 кг. сейчас понятия не имею какой. т.к. забил на вес.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 03:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-18-2011 в 03:54 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
dem
Думаю критическая отметка у Вас будет в районе 52 кг. Ниже вряд ли будет опускаться, ну 50-51 кг., ниже вряд ли.
Я с ростом 194 похудел до 59 кг (весил 84). Максимальное падение пришлось на 5 месяц сыреодения (4 месяц сыромоно). Прошло 2,5 года веганского монотрофного сыроедения, этим летом вес до 69 доходил. Сейчас опустился до 65. Ниже не опускается. Следующим лето (а это уже будет 3 года веганосме) попробую взять планку в 70 кг Smile

Так что все будет хорошо))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 04:33 PM
У меня сейчас 51 кг при росте 180, третий месяц сыроеденеия, стараюсь на голового себя не смотреть Smile понял что кол-во съеденего не влияет на вес, потому что и обжирался. а толку 0 и мало ем..результат один и тот же...по крайне мере у меня так. Сам все жду, когда отпустит Smile Как говорят, спорт спорт спорт и еще раз спорт... но заниматься им мне пока не прет, если что-то и делаю, то через силу, заставлять себя приходится.

А про фундук, кешью, арахис..почитайте информацию, не рекомендуют их.

Кстати я совсем не пью воду, так как не хочется, уже наверно месяц ни глотка, все что в фруктах хватает, надеюсь я правильно поступаю

уехал
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 09:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-18-2011 в 09:11 PM, отредактировал пользователь pont.)
Помнится когда я отсыроедил 3 месяца во мне тоже стало при росте 187 см. килограмм так 56-57, мне тоже было страшно на себя смотреть, а еще было больно сидеть и лежать в ванной и от всего этого тягучая депрессуха. Единственно что помогает от потери веса это тренажерный зал. В этот период количество пищи роли практически не играет, пища переваривается очень и очень плохо. Я думаю что еще причина такого похудения в глистах. Я думаю что при начальном сыроедение можно и лекарста от них попить какие-то кардинальные, ну а если патриот и хочешь чтобы все было по взрослому и по честному тогда только ждать пока они сами здохнут, но времени пройдет немало. Советую в пищи себя все таки не ограничивать, а то срыв обеспечен. Первый год самый тяжелый, потом привыкаешь, а так смотри по ощущениям.
(11-18-2011 03:53 PM)Ruhann писал(а):  dem
Думаю критическая отметка у Вас будет в районе 52 кг. Ниже вряд ли будет опускаться, ну 50-51 кг., ниже вряд ли.
Я с ростом 194 похудел до 59 кг (весил 84). Максимальное падение пришлось на 5 месяц сыреодения (4 месяц сыромоно). Прошло 2,5 года веганского монотрофного сыроедения, этим летом вес до 69 доходил. Сейчас опустился до 65. Ниже не опускается. Следующим лето (а это уже будет 3 года веганосме) попробую взять планку в 70 кг Smile

Так что все будет хорошо))

Почти тоже самое, замер на 67-69 кг при росте 187 см. я уже 3 года отсыроедил, в принципе доволен. Думаю, что в следующем году ситуация получше станет. С каждым годом она в этом отношении улучшается, по крайней мере пока улучшалась... а там видно будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 09:58 PM
Что делать - перестать взвешиваться. Есть только фрукты.

http://frutta-life.ru/ - мой блог.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 10:45 PM
dem писал(а):Увеличил физ нагрузку все равно худею.

Это типа - у меня автомобиль ест 7л/100км, хочу что бы он стал съедать не более 5л/100км и для этого положил в багажник автомобиля пять мешков с песком, автомобиль стал почему-то съедать 10л/100км, в чём дело? Smile)))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 01:10 AM
dem писал(а):Посоветуйте что делать?
Есть нормальную пищу.:-) (дальше каждый сам домысливает в меру своей испорченности разными идеями питания)

Например за бугром есть движение съедающих на сыроедении 30 бананов в день. Говорят работает.

Я, когда нужно максимально быстро по возможности, свой вес восстанавливал в первый раз в прошлом году ударными дозами творога и молока. Второй раз главным образом кунжутом и мёдом, и тоже ударными дозами. Третий раз, после недавних экспериментов с малоедением - отъедался на идеях русской национальной кухни - конкретно кашами с мёдом.:-)) В итоге что хочу сказать, из этих трёх вариантов, по ощущениям, эффективности, минимизации вреда организму - каши рулят, им первое место, второе место отдам молочке, и третье - орехам, кунжуту, в больших количествах они вредней варёнки, если на них делать упор, очень плохой и вредный выбор.
Цитата:и когда паниковать пора будет? при каком весе?))
Уже смело можно паниковать.:-) Потому как дальше может быть уже поздно, например, вот так:
http://www.womenhealthnet.ru/weight-loss/42/page-4.html

Но главное не досыроедить-фруктоедить до такого:-)
http://www.youtube.com/watch?v=xtHtoHq1n_A
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 02:35 AM
(11-19-2011 01:10 AM)Granit писал(а):  Есть нормальную пищу.:-)

+1

(11-19-2011 01:10 AM)Granit писал(а):  Уже смело можно паниковать.:-)

+1

хотя паниковать надо было еще раньше, на обычном питании, когда:
dem писал(а):Раньше был 180см рост и 65 вес

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 07:54 AM
ну тут сейчас насоветуют, и каши с мёдом и молоко с чем-нибудь еще.....
еще раз убеждаюсь, что думать все равно лучше самому, а не жить по троллинго советам с этого форума

уехал
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 11:28 AM
desc писал(а):еще раз убеждаюсь, что думать все равно лучше самому, а не жить по троллинго советам с этого форума
Золотые слова.:-) Только думать своими мозгами мало кто хочет, и не хотят люди ликвидировать свою безграмотность хотя бы в элементарных вопросах здоровья, а живут по старинке, по преданию и цитатам других, на принципах попугайства, каждый глаголит в зависимости от круга своих понятий и в зависимости от своих изначальных установок, принятых на чистую веру, без какой-то длительной практики и глубокого понимания происходящих процессов.

Reina писал(а):И кстати сейчас у него уже вес нормальный, продолжает фруктоедить.
Вообще, насколько знаю, дистрофия штука не простая, как правило народ потом годами не может восстановиться и наесть потерянное, происходят не хилые нарушения во всём организме.
Где-нибудь можно читануть про этого чудака подробнее и как он отъедался? Интересно, как именно он выползал из такой ситуации.

Reina писал(а):А что паниковать, у меня на обычном питании был вес 49 при росте 169, сейчас 50.
просто особенность телосложения.
А вот если рассмотреть это с точки зрения аюрведы. То явно обычный дисбаланс вата доши. Первичные энергии материального мира, не гармонично взаимодействуют с телом, отсюда потом кто-то худой всегда, кто-то всю жизнь сражается с избыточным весом. На материальном плане это проявляется в виде сбоя в работе органов, как правило худощавые люди имеют нарушения в работе поджелудочной и выделяемой ей ферментами, в работе ЖКТ, не обязательно явно выраженные и доставляющие дискомфорт. Оттуда потом такие эффекты, как - возможность объедаться любой пищей, в любых количествах, а лишнего веса никогда не будет и даже наоборот, трудности его наесть до приемлимой нормы.
У автора темы при росте 180 и весе 65 до СЕ явно тоже было далеко не всё в порядке с ЖКТ. Что бы исправить положение вещей нужно понять в чём причина, какой из органов даёт сбой, как его восстановить и перезапустить в новом режиме, какую диету лучше всего выбрать под эти цели.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 01:54 PM
Мне бы так. У меня 70 кг при росте 164 см. И не худею пока. Пришла к выводу- что вес -это еще и состоянии ума, не только еда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 02:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-19-2011 в 02:07 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-19-2011 12:47 PM)Reina писал(а):  Да нет дисбаланса, вес такой потоку что кости тонкие и легкие, а процент жира от массы тела пожалуй даже повыше нормы будет (на 46 кг измерял - было 5%, а на 50 - даже не много больше 10% (по Грэму мужчинам больше 10% не рекомендуется), а на 55 кг у меня будут складки на животе и отвисшие "сиськи" при внешне худом виде - неэстетичное зрелище)). Да и бессмысленное.
А гарантированного способа избежать начальной потери веса вообще еще никто не изобрел, потому что его нет. Тут только время. Однозначно вредные способы, типа сырое мясо, орехово-медовые смеси и прочее я не рассматриваю. Дело в том, что жир у блюдомана не является запасом питательных веществ и резервом для некоторых функций типа терморегуляции. Жировая ткань блюдомана - место скопления и утилизации шлаков. А когда шлаки выходят, исчезает и весь жир, вот и все. "Нормальный" жир организм далеко не сразу научится создавать, если у него всю жизнь такового не было.
Про чудака напишу в личку, сами у него и спрашивайте. Отъедался по 80/10/10 если кратко
Посмотрел бы я на человека, который за неделю бы вывел из себя 15 кг шлаков, при этом включая еще и килограммы фруктов, которые он съедает. Унитаз бы наверное разорвало.Wink
Но дело то в том, что у большинства сыроедов уходит не только жировая масса, но и мышечная, или организм считает что и мышечная масса это шлаки?
А это уже давно известный факт, что при недостатке питания организм начинает пожирать сам себя. А где же еще белки брать, кроме как не в мышцах. Мышцы закончатся, можно будет переходить к внутренним органам.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 03:03 PM
(11-19-2011 01:54 PM)lalila писал(а):  Мне бы так. У меня 70 кг при росте 164 см. И не худею пока. Пришла к выводу- что вес -это еще и состоянии ума, не только еда.

Аналогично!
А автору -Наверное для борьбы с худобой попробовать начать моржевание? Я вот заметил - как вода стала +14+15 я сразу парочку кг набрал, а плаваю я ныряю до полного посинения(минут 20-30) да ещё в ластах и с минимальными движениями, в такой воде-то (сейчас вообще вода +9). наверно организм для борьбы с переохлаждением жирок начинает откладывать под кожу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 03:12 PM
plodoliub
Добавлю, что советы веганов-несыыроедов не нужны не только в этой ветке, а вообще на этом форуме. Изюм не зря называл данный форум вурдалкским. Тут 1, ну максимум 2% от общего числа зарегистрированных пользователей люди на веганском сыроедении. Остальные все ЗОЖники, который о здоровом образе жизни мало чего понимают, ибо как минимум не пробовали сыроедение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 03:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-19-2011 в 04:26 PM, отредактировал пользователь Granit.)
lalila писал(а):Мне бы так. У меня 70 кг при росте 164 см. И не худею пока. Пришла к выводу- что вес -это еще и состоянии ума, не только еда.
Да просто генетически мы получаем разные тела, с разным физическим потенциалом и возможностями. И вес, строение тела, напрямую переплетены с этим. Это нужно учитывать, тогда не будет проблем, нежеланных результатов.
Reina писал(а):Да нет дисбаланса, вес такой потоку что кости тонкие и легкие,
Так это тоже следствие дисбалансов, при рождении в тело уже закладывается некий проект, матрица развития, с учётом разных врождённых дисбалансов. В аюрведе, забыл как они там точно называются, два вида дисбалансов, первый - врождённый (кому-то склонность к полноте, у других к худобе, у кого-то золотая середина), второй - приобретённый, может возникать в процессе жизни, его проще корректировать.
Поэтому как-то стандартизировать питание, подогнать в одинаковые для всех рамки, что бы все имели и одинаковые результаты - конкретная утопия.
Я как-то внимательно посмотрел, кто на сайте 30 бананов в день щеголяет своими мышцами и отшлифованными телами, там же типичная картина, это обычно люди у которых до сыроедения были излишки веса, сыроедение их подсушивает, а потом даёт возможность влиться в норму, им оно подходит в самый раз. И единичные случаи тех, кто до сыроедения были дохляки, а потом смогли достигнуть более лучших форм.
Reina писал(а):Жировая ткань блюдомана - место скопления и утилизации шлаков.
Это одна из функций жира, втягивать в себя часть сильных ядов, которые трудно быстро вывести. Но остальные функции жировой ткани при этом отметать тоже не стоит, всё работает примерно одинаково, что у блюдомана, что у любого человека, что у животных, в норме жирок должен быть у всех.
plodoliub писал(а):На каждый год жизни к весу человека добавляются паразиты всевозможные- примерно по одному проценту от веса тела
Нобелевка, однозначно Big Grin
plodoliub писал(а):вареной водой - кипяченой
Советую почитать исследования Друзьяка или братьев Залепухиных, которые экспериментально выяснили, что если воду взять и нагреть до 95 градусов, то она вопреки всему станет еще лучше для здоровья, лучше усваивается нашим организмом, на такой воде лучше растут растения, она даже лучше чем талая.
Просвещаемся не байками и разной выдуманной не понятно кем и откуда бездоказательной туфтой с форумов, а исследованиями и работами людей, которые глубоко в теме:
http://fb2lib.net.ru/read_online/102103#TOC_id2505340
Глава 6. ТАЛАЯ ВОДА КАКАЯ. В НЕЙ ТАЙНА?
(про исследования Залепухиных под конец главы)
plodoliub писал(а):Granit отдыхает в сторонке с веганством!)
Кто в итоге будет отдыхать (СМЕшники со стажем в пару месяцев, да даже пусть в пару лет или я со своей системой и экспериментами) и в какой больничной палате лет эдак через 5-10 вопрос открыт и далекоооо неоднозначен.:-)) Я в своих экспериментах с питанием иду не от каких-то теорий, пищевых зависимостей, а от состояния и ощущений тела, очень внимательно наблюдаю за всеми параметрами, всё что позволяет иметь наилучшие результаты в плане физики, здоровья, умственных способностей, то принимается, а всё что как-то ограничивает меня, разрушает - отметается в сторону до лучших времён или переосмысления причин отрицательных результатов.

Ruhann писал(а):Изюм не зря называл данный форум вурдалкским.
Он его ещё называл таким потому, что тут зачастую сами сыроеды новички такую чушь и ахинею несут в советах, что просто....:-) Есть подозрения, что это дружная подкупленная арава от медицины, фарм компаний и методом доведения идей до крайности, непонятными и вредоносными рекомендациями, пытаются на форумах сбить волну перехода людей на наиболее правильное питание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 06:49 PM
(11-19-2011 05:47 PM)Reina писал(а):  Егор Михайлочич, как попробуйте СЕ, так все в зеркале увидите. А пока ешьте хлеб и каши, откладывайте слизь, пока здоровье позволяет)) Как ее выводить, вы уже знаете. Кстати, вы жуете крахмал по 150-250 раз, чтобы он полностью растворился слюной и стал не вредным? А недостаток белка получить это ОЧЕНЬ постараться надо. Мышцы идут в расход, только когда человек тупо в плане калорий недоедает. А уменьшение объема при переходе идет за счет жира и воды.
Время рассудит, не бойтесь.
А откуда такие цифры 150-250 раз? Ферменты слюны ввыполняю первейшую обработку, а сам процесс переваривания и усвоения идет ЖКТ.
А стараться для этого не надо, важно не количество съеденной пищи, а количество усвоенной. И еще вопрос, что лучше даже с вашей точки зрения, съесть 500 гр каши, или съедать по 10-15 кг арбуза в день.
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 07:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-19-2011 в 07:48 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-19-2011 07:02 PM)Reina писал(а):  Цифры из вашей же макробиотики что злаки надо жевать не мее 100 раз (и вообще чем больше тем лучше), иначе невозможно разложить крахмал тем небольшим количеством амилазы, которе есть у человека.
У арбуза корка половина веса. и более 90% воды. А при потреблении варенки нужно пить воду литрами, чтобы не было камней в почках, интоксикации и обезвоживания, так что по массе рацион сопоставим будет. Да и я не знаю калорийности каши (неохота смотреть), но 500г это явно маловато будет.
Вот как странно, макробиотика рекомендует 50-60 раз жевать, сейчас вы говорите 100, а в предыдущем посте почему-то 200-250. Что будет дальше?
Не замечал, что пью воду литрами, да и многие друзья мои, придерживающиеся макробиотики не пьют воду во время еды. Можно конечно чаю попить, но это уже социальный процесс.
А не боитесь почками хворать, используя их как фильтры для десятков литров воды в сутки?
и откуда вы черпаете информацию? вот где вы взяли, что вареная еда вызывает интоксикацию и обезвоживание и что надо воду пить литрами, при чем именно из-за вареной пищи?

Цитировать это сообщение
11-19-2011, 11:06 PM
Есть такое прелестное состояние, гипогликемия, вызывается путем чрезмерного воздействия простых сахаров на организм. Можете прочитать статью про воздействие сахара на организм http://www.great-food.ru/macrobiotica/sugar.php.
Вот примерно того же можно достичь путем чрезмерного потребление простых сахаров. Организм просто не успевает должных образом использовать всю глюкозу, поступившую в чрезмерных количествах. А сложные углеводы, крахмал, перевариваясь дают постоянный выброс 2-3 ккал в минуту в течении 4-5 часов, а не 20-30 в минуту в течении часа-двух, как простые углеводы. Поэтому и кушать хочется меньше, и и энергии больше, и проблемы с перепадами настроения не сильно актуальны. Ну а о постоянных скачках инсулина и адреналина в организме надеюсь можно не говорить.
Физиалогия.
Сложные углеводы распадаются до простых, простые разносятся по клеткам, где из низ получают энергию, воду и СО2. Где здесь токсины?
Вы тоже можете найти информацию, например учебник по биохимии и физиологии человека, там тоже есть интересное чтиво.
А вы значит считаете, что с ваша колокольня самая высокая, и если мы, простые плебеи, не может судить и сыроедении, то вы непременно можете судить о макробиотике и аюрведе за 3 минуты почитав статьи в википедии?
А с чего вы взяли, что злаки придумали? А почему не фрукты и овощи?
А вы все таки скажите, откуда вы черпаете столь занятную информацию? хотя бы имена то написать сможете?

Цитировать это сообщение
11-19-2011, 11:26 PM
Reina писал(а):Писать книгу в ответ каждому скептику - нереально.
Да ну какой он скептик? Человек предлагающий начинать сыроедение с поедания сырого песка - скептик? Тут гораздо уместнее другое слово... увы непечатное! Smile))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 12:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2011 в 01:53 AM, отредактировал пользователь Granit.)
Егор Михайлочич писал(а):съесть 500 гр каши, или съедать по 10-15 кг арбуза в день.
Так как у меня был арбузный месяц (даже больше), а сейчас тестирую месяц с кашами, то по моим ощущениям каши как топливо вне конкуренции почти по всем пунктам. Но 500 грамм перебор, мне, например, в обед достаточно 200 грамм, в связке либо с мёдом, либо с овощами, салатом и до вечера забываю о еде. При питании арбузами основной минус это большие объёмы (ЖКт явно не в восторге, так как потом некоторое время ходишь как раздутый шарик) и приходилось часто бегать в туалет, полюбому почки в таких ситуациях работают на всю катушку, так же меня настораживало обилие поступающих быстрых углеводов, не будет ли это подсаживать поджелудку, поскольку не часто, но бывало ощущал покалывания в левом подреберье, успокаивал себя, что это скорее всего от растяжения желудка, но мало ли...

Короче у всего свои как положительные, так и отрицательные стороны. Нет исключительно идеальной пищи в наши времена, ну нет её. Наш век - это век компромисов во всём. Наилучших результатов достигают те, кто идёт срединным путём, это всего касается, не только жрачки.

Reina писал(а):иначе невозможно разложить крахмал тем небольшим количеством амилазы, которе есть у человека.
А крахмал при термообработке разрушается и переходит в простые сахара, легкоусвояемые, а вот сырой крайне сложно переварить. Поэтому пищеварение значительно облегчается. Ну и не отрицаю есть минусы этого процесса, связанные с образованием некоторого количества вредностей при термообработке. Но наши тела имеют запас прочности и при правильном питании легко всё нейтрализуется и отрицательное влияние сводится на нет (хотя наверное это истинно для тех кто имеет не запоротое блюдоманией здоровье, а у кого оно уже потрёпанное, то таких может быть и плющит от миски каши, и сопли рекой бегут).
Reina писал(а):Не читали Склярова "Наследие пьяных богов"?
Еренду он морозит полную, не выдерживающую никакой критики. Его бы в глухую деревню сослать, особенно в период зимы, без магазинов в округе, в первых рядах лопал бы злаки и забыл бы раз и на всегда про своих пьяных богов, и прочую чушь которую он настрочил.:-))) Кстати, с сыроедением все тоже бы позавязывали в таких условиях довольно быстро, гарантирую.:-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 10:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2012 в 04:34 PM, отредактировал пользователь Granit.)
Reina писал(а):У Склярова все настолько логично, что спорить бесполезно.
Логично в рамках его личной логики, и в его понятиях. Если их принимать как заповеди, на веру, без анализа, то да, но понятия и кругозор, как известно, у каждого свои.
Цитата:Тут да, единственное что можно привести из контраругментов - сослать в деревню
Так жили наши предки, так жила большая часть населения на планете в разных её частях тысячи лет, где не растут фрукты круглый год, без злаков не возможно никакой жизни и развития. Кто утверждает обратное - факты, либо своим личным примером, иначе всё это простая демагогия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 11:03 AM
Кстати, поддерживаю по поводу Склярова. Сколько не читал различных псевдонаучных статей, у Склярова всегда объективный и непредвзятый анализ. Настолько всё чётко и логично, что даже спорить сложно. Оппонентам остаётся разве что слюной брюзжать, вместо того, чтобы контраргументы приводить. На примере Granita очень показательно. Кроме нападок в стиле ad hominem ничего и нет. Стыдно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 11:52 AM
Как меняется климат заметно даже людям которым сейчас меньше 30 лет. Да даже если и тысячу лет люди питались злаками, ни по теории Дарвина(эволюция так быстро не происходит) ни по какой другой теории(они вообще в основном говорят что организм не меняется) за это время никаких кардинальных изменений быть не может. А вот как люди ели злаки до изобретения банальной мельницы, это вопрос.

По поводу "попробуйте в деревне попитаться только фруктами" можно провести аналогию с космосом, попробуй подышать в открытом космосе без скафандра с баллоном сжатого кислорода за спиной, но это не значит что нужно носить скафандр на земле. Ведь для этого нужно построить огромные фабрики и заводы для производства скафандров и сжижения кислорода, не говоря уже о том что это неестественно и ведёт к тем или иным отклонениям(потому как наш организм не приспособлен дышать чистым кислородом, хоть и будет вынужден это делать). Надеюсь доходчиво объяснил.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 12:15 PM
Granit писал(а):где не растут фрукты круглый год, без злаков не возможно никакой жизни и развития.
Зато где-нибудь в Оймяконе или Нарьян-Маре колосятся роскошные поля с пшеницей! Smile)) И эскимосы, как и тысячи лет назад, утром радостно запрягают оленя в плуг, и начинают вспахивать вечную мерзлоту для возделывания пшеницы - "Ещё не закончилась полярная ночь, а труженики села уже в поле..."(с) м/ф "Приключения блудного попугая" Smile))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 01:33 PM
(11-20-2011 05:30 AM)Reina писал(а):  ПА сложные углеводы, крахмал, перевариваясь дают постоянный выброс 2-3 ккал в минуту в течении 4-5 часов, а не 20-30 в минуту в течении часа-двух, как простые углеводы

Представьте себе, простые углеводы из фруктов дают примерно такой же плавный выброс, благодаря постепенному высокой растворенности их в воде и постепенному всасыванию этой воды из клетчатки. Не ставьте фрукты на одну планку с рафинированным сахаром. Насчет вредных веществ в крахмале - ну есть например клейкие гумми-вещества, которые и дают те самык клей и слизь, про которые пишет Эрет. А еще есть НЕрастворимая клетчатка злаков, которая раздражает кишечник, да еще много чего интересного по мелочи. Учебник биохимии это хорошо конечно, но он не на вашей стороне))
Источник информации - собственные исследования самых разных источников. Ссылки не коллекционирую, все нужное в голове))
У Склярова все настолько логично, что спорить бесполезно. Столешников еще много чего про злаки писал, даже подробнее - идея примерно та же. Тут да, единственное что можно привести из контраругментов - сослать в деревню, где ничего кроме старой мельницы нет)). А еще лучше - на северный полюс есть сырое мясо тюленей и пингвинов...
Я же написал, что примерно. Но тем не менее, фруктоза относится к простым сахарам, и всасывается намного быстрее, как минимум потому, что процесс ее преобразования в разы меньше, чем процесс преобразования крахмал.
Значит вы читали учебник по биохимии? Это уже замечательно, тогда расскажите, почему он не на моей стороне?
Пожалуйста, только не надо про Эрета, его теория не выдержвиает вообще никакой критии, я тут писал об этом в другой теме, но пожалуй повторюсь:
Урок 5
Формула жизни. Тайна "Жизненной силы"

Цитата:Следующий факт — то, что он функционирует подобно системе насоса — давлением воздуха, с внутренней циркуляцией жидкостей, таких как кровь и другие жизненные соки; и что легкие — насос, а сердце — клапан — а не наоборот, как ошибочно преподавала медицинская физиология в течение прошлых 400 лет!
и далее
Цитата:Другими словами, животное тело человеческого организма функционирует автоматически, вдыхая воздух под давлением, и выдыхая химически измененный воздух и внешнее атмосферное противодавление из вакуумов тела. Это — важная жизненная сила, животная живучесть. Это — "P" — энергия, которая поддерживает Вас. Без воздуха Вы не проживете и пяти минут.
Тогда расскажите, как люди проводят под водой более 10 минут? Вот тут много уважаемый Афалина где писал, что может под водой находится минут 5-7. Может он не знает, что должен был умереть уже через 2 минуты? Как же Эрет пропустил такой очевидный факт?
И еще одно, самое замечательное:
Книга "лечение плодами"
I. Главная причина всех болезней
Цитата:Если картофель, хлебную муку, рис долго кипятить, то получится студенистая слизь, или клейстер, которым пользуется переплетчик и столяр. Это слизистое вещество скоро делается кислым, переходит в гниение, дает почву для развития грибков, плесени и бацилл. При пищеварении, которое химически представляет собою ту же варку, сжигание, эта слизь, этот клейстер станет также отделяться, так как кровь может пользоваться только переваренным, полученным из крахмала, виноградным сахаром. Как продукт, лишний для обмена веществ, этот клейстер, или слизь, уже вначале начинает выделяться без остатка.
Этот клейстер и есть крахмал в чистом виде, при чем если добавить в него слюну (точнее ферменты) то он довольно быстро распадется.
Ну про гниение это вообще без комментариев, что угодно можно оставить и начнется гниение, образование грибков плесени и т.д.
И самое замечательное, я даже продублирую
Цитата:При пищеварении, которое химически представляет собою ту же варку, сжигание,
Вот она, одно из главных неверных утверждений, на котором основана вся его теория. В желудке происходит гидролиз крахмала, а не окисление. Желудок это не печка, где все сжигается, а место, где под воздействием различных ферментов крахмал (сложные углеводы) распадаются до простых, глюкозы (виноградного сахара по Эрету). Уже после этого его заявления остальные труды можно читать только сквозь призму этого утверждения.
Нерастворимая клетчатка это как раз и есть губка, которая чистит кишечник, дает питание некоторым "хорошим" бактериям и облегчает выход каловых масс из организма. К тому же дает чувство насыщения без переедания.
Голову вашу, к сожалению, я не видел, поэтому аргументом ее не буду воспринимать, с вашего позволения.
А подобные логические заключения, как у "исследователей" подобных Склярову огромное множество, и базируются они на фактах аля:"Нет ни одного документа ли свидетельства, которое говорило бы о том, что злаки привези не инопланетяне", а потом 400 страниц, не спорю, логичных выводов. Кстати выше пример с Эретом, как на нескольких не достоверных фактах (хотя в то время, они конечно были передовыми идеями) он создал вполне себе логичную теорию.
И все таки, я вас попрошу, приведите хотя бы несколько имен тех, кого вы считаете мудрыми и чьи слова для вас тут же принимаются на веру.
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 01:48 PM
Егор Михайлочи писал(а):Афалина где писал, что может под водой находится минут 5-7.
Нет, 7 минут я ещё пока не достиг, максимальное достижение было в молодости -5мин25сек,.. а женщины теперь вон уже и 7мин преодолели...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 03:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2012 в 04:35 PM, отредактировал пользователь Granit.)
dnom писал(а):Оппонентам остаётся разве что слюной брюзжать, вместо того, чтобы контраргументы приводить.
Я кстати в диалогах постоянно про это же, сказал слово, точку зрения - факты в подтверждение, ещё слово - ещё факты, по возможности объективные и наименее спорные, после мгновенно сдувается 99% всех теоретиков и людей занимающихся нечем иным как просто поиском абы чего, разной туфты для обоснования своей религиозной веры во что-то.
dnom писал(а):Сколько не читал различных псевдонаучных статей, у Склярова всегда объективный и непредвзятый анализ.
Более конкретно, пару статей для примера, которые были прочтены и которые не идут в сравнение с логикой Склярова.

По теме злаков контр аргументы? Спустимся из космоса, снимем скафандры и взглянем на реальную жизнь, глазами реальных людей. Приведу пару цитат с другого форума, темы давно избитые, не мы первые их обсуждаем, и аргументы одни и теже, спор идёт как обычно между теоретиками сыроедения и реально живущими людьми в Сибири, имеющие реальное представление, что такое житуха в России без супермаркета за углом.
Цитата:У меня на малой родине бабушки до сих пор с содраганием вспоминают 1920-1922 гг. когда по плану продразвёрстки выгребли всё зерно и увели всю скотину и приходилось питаться только продуктами сыроедения. Хотя и лес рядом и поля неподалёку были, но люди всё равно мёрли от рахита и голода. И это было не от безделья. Если утрировать, то насильственное введение здорового образа жизни - сыроедения привело к крестьянской войне 1921-22 годов. Живые свидетели до сих пор сохранились.
И вся эта дурь про сыроедение - это от сытости и материального достатка. Не имея денег на иностранную пищу прокормить себя и семью в Сибири, используя только натуральные продукты - невозможно. Если нужны примеры - спросите раскулаченных, которых высаживали зимой по берегам сибирских рек без еды, только на подножный корм - сколько их поперемёрло от вкусных веток, коры, мха, мёрзлой ягоды.
Всё ещё жду опровержения моих слов. Даже на российском юге сырые коренья и жёлуди с диких дубков в горах поедают только свинья, а их в свою очередь местное население. Где вы видели хоть один российский регион, где можно прокормиться подножным кормом. На черноморском побережье - где тепло и комфортно - и то местные жители вытаскивают из моря мясные морепродукты.
Цитата:Я сам живу в г. Ишиме, Тюменской области. Для тех кто за Уралом, это где Транссиб пересекает реку Ишим. Родился и вырос в деревне не подалёку. И мне всегда было интересно - чем питается сибирский сыроед. Посмотрел ролик и поржал. Ребята хватит пороть людям чушь. Без супермаркетов, без работы сотен колхозников, которые живут в разных странах и питаются мясом ваше сыроедение полная фигня. Пример. Лето начинается в середине мая и заканчивается в середине сентября. Причём до середины июня, когда появляется ранняя редиска и первый укроп жрать на огороде не х...! Я в юности, мои родители сейчас собираем на зиму из овощей и фруктов с огорода, что может храниться в сыром виде до весны: картошка в подвале. свекла, морковь в песочке. капуста в подвешенном состоянии. Ладно можно нарастить репы и турнепса. Растут не спорю, ещё растёт тыква, но она храниться не очень и в большей степени произрастает кормовая. Гнилые ранетки, ползучие яблони. Ягоды на деревьях растут по разному год от года но их на зиму не оставишь в сыром виде только в переработанном или замороженном . Теперь лес: грибы - как повезёт некоторые года бывают такие пустые. что в лесу ни гриба ни ягоды, чтобы прокормить себя и семью облазить надо гектаров 40 лесов и полян. Ещё можно заготовить на зиму сена - как на это смотрят сыроеды, то есть на то, чтобы питаться сеном. Теперь зима - нынче с середины декабря 2010 года по середину января 2011 года морозы стояли 32-38 градусов ниже нуля. Прошлой зимой та же температура стояла с конца ноября до начала марта. Вымерзло всё - на х...й. Вместе с грибами, ягодами и озимым турнепсом. Потом сухое жаркое лето. Высохли остатки. ВОПРОС ЧТО ДОЛЖЕН ЖРАТЬ СЫРОЕД, ДА ЕЩЁ ИДЕЙНЫЙ, КОТОРЫЙ НЕБЕРЁЙТ В РОТ НИЧЕГО ИЗ ТРЁХ БУКВ В ТОМ ЧИСЛЕ ГМО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ОТВЕТ - ПОСЛЕДНИЙ ИЗ ТРЁХ БУКВ И БЕЗ СОЛИ. А если ещё учитывать, что большую часть времени приходится работать, чтобы семью обеспечить. Поэтому уважаемые хватить разводить идиотские идеи, которые хороши только в супермаркете рядом с полками, заваленными иностранной едой либо рядом с монитором в обнимку с гамбургером и пивом.
Цитата:Вот в этом весь и смысл - сыроедение - это продукт супермаркетов и глобализации. А про родное - где?
Поверь мне на слово редактор. Худо без мяса в деревне. В лихие девяностые, особенно в начале, без сала - молока пол страны бы по передохло. Я вот например финики мытые и авокадо увидел только когда в 1999 учиться в Тюмень уехал. И из всего что ты перечислил - нет этого сейчас в начале февраля в наших краях в натуральном виде - только чужеземное, привозное. Ну лука я порежу, ну зелени на подоконнике выращу - и всё, дальше цинга и иные миры.
Это я ещё про рабочий люд не говорю. Физкультура - это хорошо. Но когда от зари до зари пашешь, аки лошадь фиников мытых никак не хватает . Съедаешь в один присест хлеба только булку, не считая супа, сала, мяса. При этом только худеешь. Когда приходилось целый день питаться только с огорода, и работать от зари до зари так тянуло к пельменям и к молоку. Только молока мог 2 литра залпом выпить.
А ты говоришь - авокадо. Зато все славяне, все за родную Русь. Я бы по другому сказал, сыроед - пособник нового мирового порядка, так как из меню, что ты написал - большая часть выращена на садах огородах транснациональных корпораций.
Если уж возрождать Родину и Веру. Нужно свиснуть кличь такой: НИ КОПЕЙКИ МИРОВОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ - ПИТАЕМСЯ ТОЛЬКО ВЫРАЩЕННЫМ В РОССИИ-МАТУШКЕ. И вперёд по деревням и весям, скупать у колхозников лук - картошку. Так глядишь и деревенские бухать перестанут и городские поздоровее будут. А на марокканских апельсинах, турецкой редиске, тунисских финиках, голландских помидорах и огурцах великой Русь никогда не станет. Вот так. Если не совсем ломает, сыроеды - я вам тут пишу, пишу. Вроде мала мал логично. Где ваши доводы в пользу сыроедения. Кроме той ерунды, которой зас..р.ан весь интернет ничего не увидел.

И т.д. И я сам прекрасно знаю, что такое жизнь в деревне изнутри, в центральной части России, могу много ещё чего добавить по выше написанному, а вы верте Склярову, его безупречно логике, ага, злаки для порабощения и зло, людям совершенно не нужны.:-))) Да если б не злаки, сейчас скорее всего вас и в помине не было бы, а на месте России, Европы, всех других стран с зимами была какая-нибудь территория заселённая по одному дикому маленькому племени грибо-ягодо собирателей на каждые квадратные 100 км.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 03:27 PM
Reina писал(а):Про НЛО вообще не в тему.
Всё в тему, я о нём в целом, по всем пунктам его опусов, что он гонит чушь, а люди верят и потом эту чушь тиражируют по сети. dnom завёл тему о фактах, намекнув про слюни.:-) Я привёл факты. Жду ответных подобных фактов.
Reina писал(а):Не соскакивайте с темы злаков, которые почему-то не в Сибири изобрели, а теплой Азии-центральной Америке.
Кто изобрёл и в какие времена? Когда на планете была единая цивилизация, и наши же славяне жили в египте и строили по всей планете пирамиды? А потом крянул по планете астероид, или случилась ядерная война богов, или всемирный потоп, или.... (разбирай народ версии, кому что нравится, под каждую десятки книг и авторов с очень логическими обоснованиями, не менее логичными чем у Склярова) и жить стало так фигово, что по первой ели вообще всё, что подавало признаки жизни, а уж появление злаков в таких условиях просто невиданное облегчение жизни и спасение человечества.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 03:52 PM
Я в Сибири жил, (Асино Томская обл) ну не растут там злаки хоть тресни! Болота же кругом! А в соседнем Белом Яре болот нет но там сплошной песок - тоже не растут! Так если человек хочет жить на севере - только животноводство и охота и строганина(сыроедение в чистом виде но только мясо), а если чуть по южнее где есть немного деревьев и соответственно дрова то мясо в виде шашлыка, всё, больше жрать там нечего! А что делать если я мясо не люблю?(ну противный вкус у него, я так за 47лет и не привык к мясу)... вывод один - перебираться по южнее, что я и сделал Smile Теперь думаю ещё южнее рвануть, к манго и ананасам и апельсинам. А просыроедив год я понял что и хлеб-то я никогда не любил и ел потому что "все едят", не было выбора-то! И каши тоже бяка, как вспомнишь - бррр, гадость какая!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 04:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2011 в 04:46 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-20-2011 02:51 PM)Reina писал(а):  Биохимия говорит, что только глюкоза является топливом для организма, и вокруг нее строится весь обмен веществ, соответственно все попытки использовать для энергии продукты из крахмала, жира и т.п. - значительно уступают простым углеводам. Высокая скорость обмена простых углеводом компенсируется наличием клетчатки, из который питательные вещества всасываются постепенно по мере продвижения по кишечнику. Кстати именно растворимая клетчатка фруктов является губкой, тогда как нерастворимая - скорее наждаком.
Насчет Эрета - да, многие его толкования несколько наивны по современным меркам, однако при этом у него нет чего-то такого, что может привести его последователя к фатальным ошибкам. Разве что чрезмерное увлечение голоданием, но это уже совсем другая тема.

Этот клейстер и есть крахмал в чистом виде, при чем если добавить в него слюну (точнее ферменты) то он довольно быстро распадется.

Тут дело еще в гумми-веществах. Да и глютен тоже свою роль играет. А сам крахмал уже обсуждали. Если в кайф часами жевать рис,чтобы он не образовывал слизь (хотя все равно что-то образует - см.выше), то в добрый путь.

Замечательно, вы читали учебник биохимии, а теперь откройте главу "Метаболизм углеводов" и увидите, что сложные углеводы распадаются до простых. А поскольку этот процесс не быстрый, то поэтому и возможно 5-6 часов постоянного выброса спокойной энергии.
То есть вы против нерастворимой клетчатки? Тогда бросайте кушать фрукты, она там тоже содержится, а то не дай бог поцарапаете себе кишечник.
Учение Эрета содержит ошибку в фундаменте, то есть все, что построено на этом фундаменте неверно.
Гумми вещества те же крахмалы, которые которые растворяются в кишечнике, а глютен растительный белок хорошего качества, они то вам чем не угодили?
Что лучше, прожевать рис 2-3 раза в день, или запихнуть в себя 5-7 кг фруктов в 6-7 приемов, и при этом их тоже жевать надо! Потому как все надо много жевать, чтобы механически раздробить пищу, чтобы ферменты могли добраться до каждой частички пищи.
А что вы понимаете под слизью? Растворимая клетчатка, которой по вашим словам богаты фрукты, в желудке принимает вид геля, та же слизь.
Granit
Скажи, а откуда были цитаты людей с севера России?
(11-20-2011 03:44 PM)Reina писал(а):  Эти славяне, которые "окультуривали" дремучие народы других рас - какие-то уж больно стремные были. Властный и корыстный интерес по порабощению и использованию других народов четко просматривается. Со всякими внеземными цивилизациями (см. тему Египта с их Сириусом) они тоже дружили, и эти инопланетяне скорее тоже имели захватнический интерес. Так что может и не инопланетяне придумали злаки, но тема НЛО тут близко...
Это скорее изгои из славян, которых выперли из Руси за все хорошее... Или сами ушли.

Ну да, допустим после потопа было нечего есть, так могли в первую очередь фрукты восстановить. Так нет же, надо злаки, ради которых надо круглосуточно пахать. Есть-пахать, есть-пахать и так до бесконечности. Плюс крахмал и опиаты, ослабляющее тело и его связь с духом, алкоголь и прочее. Отличная помощь. Называется, обеденный перерыв в концлагере.

И опять прогиб.. Ну ел и сейчас ест кто-то всякую фигню, лишь бы ноги не протянуть. Мы тоже обязаны что ли?

А почему вы считаете, что злаки от НЛО а фрукты от какого-то другого "хорошего" источника?
Может фрукты были придуманы людьми-кротами, чтобы сделать людей слабыми и фанатичными, а потом напасть и поработить их? А они скорее всего конечно из других галактик.
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 05:29 PM
Granit, мы не личность Склярова обсуждаем и его теории касаемо древних цивилизаций, а конкретно его статью о злаках. Никто и не спорит, что жить в сибирских условиях на фруктах невозможно, это неестественная среда для жизни человека, поэтому и предполагает неестественных условий для выживания, например, таких как питание злаками. Но по ведь по сути статьи вы никаких контраргументов так и не привели. Так что и дальше будем брюзжать слюной?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 05:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2011 в 05:54 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Я хочу сказать, Афалина самый правильный образ жизни организовал.
Я не смог так, хотя мечтал.

По поводу питания, да, сыроедам надо стремиться в теплые края. В холодных краях: большинство - суррогатная пища, а значит, скажем мягко, не полезная.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 07:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2011 в 07:36 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
Расскажите пожалуйста, как часто и сколько чего вы кушаете обычно? Потому как если изучать, как обычно питается большинство сыроедов, то это килограммы фруктов несколько раз в день (3-4 и более), и это именно по потребности организма. Тогда это как-то не похоже на спокойный (особенно если брать в расчет перепады настроения и психические обострения) долговременный выброс энергии.

"Какие же у вас организмы-то слабые",- как говаривал не безызвестный Карабейников, что тарелочка каши нарушаются все процессы вашего организма. Вот понимаю, здоровый организм, он может и целлофан переваривать и будет небольшой дискомфорт (понятное дело не питаться им, но один-два раза справится без проблем), почему же у сыроедов, при всем их "здоровье" даже небольшое отклонение от привычной пищи вызывает подобные бурные и неконтролируемые деструктивные эффекты? Может все так это здоровье не более чем слабость?
А по поводу всяких теорий НЛО, где должен и где не должен жить человек, все это лишь теории, которые на практике не выдерживают никакой критики. Даже если вы переедите в тропики, посмотрел бы я, как вы питаясь одними фруктами переживете сезон дождей. Тем более все должно же быть естественно, все время на природе. От переохлаждения быстро загнетесь.

Цитировать это сообщение
11-20-2011, 07:54 PM
Вот это видео очень качественное http://vimeo.com/32001208
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 09:03 PM
Reina писал(а):Ем 3 раза в день 4-5 кг фруктов (вес с кожурой и прочим).
Нее... я меньше,2-3кг... и без кожуры, ибо зубов практически нет Sad
А в остальном подпишусь полностью, единственно мне таки приходилось иногда есть варёнку,под давлением "общественности"... но это не часто 1-2раза за 3-4 месяца.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 09:36 PM
Последний год питался 7-8 раз в день ,около 4 кг.Вот уже как 10 дней провожу эксперемент,перешел на 4 разовое питание(в 12,в 15 ,в 18 и 21 час)выходит около 2кг,вес как был 64 так и остался,конечно тяжело ждать приема пищи,но я думаю это только привычка.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 09:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2012 в 04:39 PM, отредактировал пользователь Granit.)
Афалина писал(а):Я в Сибири жил, (Асино Томская обл) ну не растут там злаки хоть тресни!
Даже так, тогда тем более, вот какие фрукты там можно восстанавливать как предлагает Reina? Очевидно же, что в таких условиях, в древности, нужно либо вообще не жить, либо задача упрощается если в соседних регионах вырастить зерно и завезти туда. И кстати, зерно как раз и позволяет минимизировать животную пищу, и питаться с уклоном в вега. Поэтому как не крутим, но злаки облегчают жизнь, просто нужно уметь ими правильно пользоваться.
Reina писал(а):Плюс крахмал и опиаты, ослабляющее тело и его связь с духом, алкоголь и прочее. Отличная помощь. Называется, обеденный перерыв в концлагере.
Ну это уже не аргументы, это, если честно, лишь бы что, лишь бы причесать под свою версию. Алкоголь как известно отлично делается и из фруктов, к тому же алкоголь алкоголю рознь, при процессах естественного брожения, там выходит далеко не тот сурогат, что сегодня клепают, и влияние таких напитков совсем другое, о чём тот же Столешников (упоминаемый выше) подробно расписывал.
Опиаты тоже тема спорная, зависимость от сладенького одна из самых мощных зависимостей, не на ней ли сидят многие, будучи даже на сыроедении? А разрыв с духом (вообще если честно, у меня всё больше подозрения, что порой происходит ещё и разрыв с мозгом) я почему-то вижу больше у фрукторианцев. Вот они красавцы:
http://www.30bananasaday.com/forum/topic...e=activity
Вся жизнь - есть-качаться, есть-качаться, духовность прёт просто неимоверно.:-))) Западные фруктоеды выхватили первенство у индусов, тибетских йогов и с переходом на фрукты понесли миру духовность и просветление. Ага, да нифига они не понесли кроме блендеров ВИТА-МАКС, соковыжемалок, и книг как набить желудок сыроедными блюдами, коктелями и как сбросить лишние 50 кг, вот и всё влияние фруктов на разум и душу.:-)

Егор Михайлочич писал(а):Скажи, а откуда были цитаты людей с севера России?
В смысле откуда, адрес в сети? Дискус был на ресурсе http://rodonews.ru/
Не помню уже где там именно, давно читал и некоторые доводы очень понравились (сохранил себе в заметки, иногда пролечивать оторвавшихся от реальности сыроедов:-)), жизненно и по сути, а не сопли и фантазии.
dnom писал(а):Но по ведь по сути статьи вы никаких контраргументов так и не привели. Так что и дальше будем брюзжать слюной?
Помоемому слюна и НОЛЬ фактов как раз у некоторых моих оппонентов. Вернее факты типа есть, но что-то крайне жиденькие. Не?:-)
А конкретно по статье о злаках, она вся дырявая и в противоречиях, вся. Боюсь мне мало будет и 10 страниц, что бы разобрать все ляпы и глупости. Пару примеров:
Например, там есть абзац, он ставит вопрос, почему же древний человек посмотрел в сторону зерна, а не более высокоурожайных корнеплодов.
Рекомендую каждому взять, и посадить себя на диету из корнеплодов на пару месяцев. Вопрос после этого отпадёт сам по себе. Что бы ими нормально питаться, получать достаточно энергии исходя из их калорийности, нужно съедать по 5-10 кг, как и фрукты. Рискнёте?:-) Если мне личным примером это кто-то докажет, или найдёт реальный пример сыроеда, который смог так питаться пару лет, возьму свои слова обратно и соглашусь со статьёй Склярова.:-)
Далее там много бу-бу-бу, что охотники собиратели в более выгодном положении, как замечательно жить таким образом и т.д. и т.п.
Ещё одна бредятина. Объяснять почему? Объяснять почему кочевые народы, и племена собиратели и охотники, до сих пор на уровне развития тысячелетней давности, и до сих пор с полудикарской культурой бегают по сохранившимся нетронутым цивилизацией уголкам планеты?
Далее, через всю статью красной нитью проходит тема, как же сложно выращивать злаки, просто титанический труд.
Да, выращивание злаков, и их последующая обработка требуют определённой культуры и уровня развития (серпы, мельницы, плуги...), но после овладения всем чем нужно, это становится уже не напряжно, а очень даже выгодно, выгоднее чем жить охотником-собирателем (которые в прошлом ещё часто представляли из себя обычные варварские племена, живущие на основе набегов и обдираловки осёдлых народов). Нюанс со Скляровым в том, что люди приобщались к злакам не будучи дикими и тупыми, а уже развитыми и знающими толк в целесообразности и практичности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 10:20 PM
Granit писал(а):Очевидно же, что в таких условиях, в древности, нужно либо вообще не жить, либо задача упрощается если в соседних регионах вырастить зерно и завезти туда. И кстати, зерно как раз и позволяет минимизировать животную пищу, и питаться с уклоном в вега. Поэтому как не крутим, но злаки облегчают жизнь, просто нужно уметь ими правильно пользоваться.
Сразу видно человека не работавшего на земле и не выращивающего злаковые Smile)) если уж что и выращивать в соседних регионах, так только не злаки, в Кулундинских степях не много злаков вырастишь,.. а уж про "облегчение жизни" вообще забавно! Для кого облегчение? Для крестьян? Гораздо проще выращивать яблоки, орехи и прочие фрукты овощи... у нас в Сибири прекрасно росла капуста, репа, турнепс, огурцы(если не полениться теплицу замутить) помидоры мы собирали зелёными и они потом прекрасно дозревали в валенках, что-то до ноября помню хватало... а вот вырастить пшеницу, что бы хотя бы 100кг зерна получить, там надо было упереться рогом и без всякой гарантии - то холод то дождливое лето.. нас там кедр выручал здорово, помню жрать нечего, так мы бывало неделями на одних кедровых орехах жили, запивая чаем заваренным из смородиновых листьев насушенных летом, ибо простой грузинский чай там был тоже не всегда доступен(зеки на чифир скупали ящиками) Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 10:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2011 в 10:34 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-20-2011 10:20 PM)Афалина писал(а):  
Granit писал(а):Очевидно же, что в таких условиях, в древности, нужно либо вообще не жить, либо задача упрощается если в соседних регионах вырастить зерно и завезти туда. И кстати, зерно как раз и позволяет минимизировать животную пищу, и питаться с уклоном в вега. Поэтому как не крутим, но злаки облегчают жизнь, просто нужно уметь ими правильно пользоваться.
Сразу видно человека не работавшего на земле и не выращивающего злаковые Smile)) если уж что и выращивать в соседних регионах, так только не злаки, в Кулундинских степях не много злаков вырастишь,.. а уж про "облегчение жизни" вообще забавно! Для кого облегчение? Для крестьян? Гораздо проще выращивать яблоки, орехи и прочие фрукты овощи... у нас в Сибири прекрасно росла капуста, репа, турнепс, огурцы(если не полениться теплицу замутить) помидоры мы собирали зелёными и они потом прекрасно дозревали в валенках, что-то до ноября помню хватало... а вот вырастить пшеницу, что бы хотя бы 100кг зерна получить, там надо было упереться рогом и без всякой гарантии - то холод то дождливое лето.. нас там кедр выручал здорово, помню жрать нечего, так мы бывало неделями на одних кедровых орехах жили, запивая чаем заваренным из смородиновых листьев насушенных летом, ибо простой грузинский чай там был тоже не всегда доступен(зеки на чифир скупали ящиками) Smile
Ага яблони, когда год яблок много а два года 3-4 кг с яблони. Вы то сами землю обрабатывали? Знаете какого это высадить хотя бы 10 соток моркови, свеклы и т.д.? Их же надо поливать, прореживать, пропалывать и т.д. А злаки рассеиваешь и они сами прекрасно растут, потом просто собрать надо. А пробовали ли вы 10 сотками прокормить хотя бы 15 человек, сажая яблоки и фрукты? Ничего у вас не выйдет, даже до декабря не дотянете, а 10 сотками ржи можно и 30 человек 9 месяцев кормить.
А по вашему погодные условия не влияют на яблоки, морковь, свеклу и помидоры? Так же влияют, как и зерно. Только у зерна жизненной силы больше, и оно лучше противостоит непогодам.
(11-20-2011 10:20 PM)Афалина писал(а):  у нас в Сибири прекрасно росла капуста, репа, турнепс, огурцы(если не полениться теплицу замутить) помидоры мы собирали зелёными и они потом прекрасно дозревали в валенках, что-то до ноября помню хватало.
А как там люди выживали до того, как изобрели пленку и завели картошку и помидоры? Злаки растут повсеместно, где есть нормальная почва, а где ее нет, то там ничего и не растет.

Цитировать это сообщение
11-20-2011, 10:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2011 в 10:45 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-20-2011 10:39 PM)Reina писал(а):  Ну вот, дошли до духа. Вот в этом-то и отличие от отсталых кочевников и прочего. Связь с духом на СЕ должна восстанавливаться, если этот самый дух вообще есть. А если нет - то так и будет дальше жить для тела. Что и бывает на примере западных сыроедов. Хотя там, возможно у некоторых еще комлекс неполноценности остался, из кожи вон лезут, чтобы именно личным примером доказать, что из фруктов выходит достаточно белка и можно нарастить мышцы)).
Ну, опять начали. Причем здесь дух и сыроедение? Народы крайнего севера едят мясо, жир и рыбу, а в плане духовности многим фору дадут (если можно так выразится). Способ питание лишь подстраивает тело как инструмент, а как вы будете играть на этом инструменте зависит уже от ваших навыков, если играть не умеете, то и скрипка Страдивари у вас не зазвучит, а если умеете, то и на расстроенном габоне красивейшие мелодии изобразите.

Цитировать это сообщение
11-20-2011, 10:46 PM
Егор Михайлочич писал(а):Вы то сами землю обрабатывали?
А то! Всё детство прогорбатился! Ох сколько я напропалывался и накопался, лучше не вспоминать! Вот потому я любил горох, подсолнечник и т.д. - куды не бросишь - везде растёт... наши сибирские колхозы конечно пытались выращивать рожь, овёс и ещё что-то там, но насколько помню урожаи были мизерные и в основном американскую пшеницу на мукомолку привозили... а так нас каждую осень от школы возили на поля, мало того что на своих сотках горбаться так ещё и на государственных... Но больше земляных работ доставала пилка и рубка дров...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 10:46 PM
Афалина писал(а):Сразу видно человека не работавшего на земле и не выращивающего злаковые ))
Мы просто в разных регионах. Я по своему сужу. Всё лето в ней провозился в этом году, свои корнеплоды, горох, фасоль, немного гречки тестировал (правда её не реал обшелушить в домашних условиях, я по крайне мере ещё не додумался как). По затратам времени, 5 дней в городе балду гонял, выходные в деревне, и урожай получен, усилий и времени примерно столько же, сколько сейчас трачу на пустую беготню в лесополосе и качалку. Не знаю насколько вручную затратно вырастить пшеницу или ещё что-то, но бобовые раз плюнуть, в процессе роста, летом, минимум ухода, самое долгое и нудноватое это уже после, собрать и обшелушить, но тоже ничего сверх титанического.
Афалина писал(а):а вот вырастить пшеницу, что бы хотя бы 100кг зерна получить, там надо было упереться рогом и без всякой гарантии
Ну я тонкостей сибирских не знаю, вижу крайне специфичный регион у вас, это накладывает отпечаток, я ж с этим и не спорю. Просто пишу на основе своего опыта, как оно положение вещей недалеко от нашей столицы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 11:07 PM
Granit писал(а):но бобовые раз плюнуть,
Бобовые да - на каждом огороде по многу росли,.. с тех пор обажаю горох и бобы Smile А вот хлеб как тогда не любил так и сейчас терпеть не могу... помню мамик всё ругала - "Почему суп без хлеба ешь?! А ну ка хлеб ешь а то суп впустую пролетит" Smile Так потом и првык - даже блины-олади с хлебом ел, не говоря уж о кашах,.. оффигенно "правильное" питание было! Smile))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2011, 11:51 PM
Основной тезис проходящий через статью Склярова, о том что растить злаки, обрабатывать, собирать и перерабатывать их, слишком трудозатратный процесс, на который бы не пошёл один разумный человек, если бы у него под носом росли плоды. Никто не станет усложнять себе жизнь без видимых на то причин. Людей пригвоздили к этой земле, также как и северные народы мясо оленей едят не от хорошей жизни, а от того что выбора у них нет. И да, бобовые растить проще, но это немного из другой оперы.

P.S. Хватит обсуждать личность Склярова, что за глупая привычка, на основе каких-то узких представлений об авторе делать выводы о несостоятельности его идей. Я общался с ним, это очень адекватный и разумный человек. На истину не претендует и прямо говорит, что его выводы это лишь теория. Зато очень правдоподобная, надо сказать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2011, 12:22 AM
(11-20-2011 11:51 PM)dnom писал(а):  Основной тезис проходящий через статью Склярова, о том что растить злаки, обрабатывать, собирать и перерабатывать их, слишком трудозатратный процесс, на который бы не пошёл один разумный человек, если бы у него под носом росли плоды. Никто не станет усложнять себе жизнь без видимых на то причин. Людей пригвоздили к этой земле, также как и северные народы мясо оленей едят не от хорошей жизни, а от того что выбора у них нет. И да, бобовые растить проще, но это немного из другой оперы.

P.S. Хватит обсуждать личность Склярова, что за глупая привычка, на основе каких-то узких представлений об авторе делать выводы о несостоятельности его идей. Я общался с ним, это очень адекватный и разумный человек. На истину не претендует и прямо говорит, что его выводы это лишь теория. Зато очень правдоподобная, надо сказать.
Ну тогда надо его послать в тропики и пусть годок поживет собирательством вместе, к примеру, с 20 людьми, и сколько у него при этом будет свободного времени. А лучше лет на 10, чтобы почувствовал, какого это, не имея запасов в плохой год проходить и и искать фрукты, а ведь еще не дай бог наткнешься на таких же, как и ты, голодных и изнуренных поисками еды, вот тогда и появился "яблоко раздора" в буквальном смысле, это конечно не говоря уже про стаи хищников.
Почему у людей такое впечатление, что в тропиках на каждом кусту растет по 100-200 кг чего либо полезного и вкусного, отравится ничем нельзя и всегда солнце, радость и прочее?
Цитировать это сообщение
11-21-2011, 09:44 AM
Reina писал(а):Давно уже выродились.
Да, весь кошмар который мы вокруг себя наблюдаем как раз злакоеды и замутили. Так засрать планету, одна поднятая целина ради каких-то дополнительных миллионов тонн пшеницы нанесла такой урон казахским степям и Каспию что просто жжуть!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2011, 11:17 AM
Так не понимают же. Согласно таблице продуктивности экосистем http://www.bibliotekar.ru/ecologia-6/48....age001.gif тропические леса дают прирост биомассы в среднем от 1300 до 2200 г/м2/год, даже наш обычный листопадный лес 1200 г/м2/год. Вместо того чтобы использовать этот огромный природный потенциал, человек берёт и вырубает эти леса под пашни и пастбища, которые в лучшем случае дают прирост 650 г/м2/год. Это так называемый "прогресс" человечества. Затрачивать колоссальные усилия и ресурсы, чтобы получить в несколько раз меньший выход готовой продукции. И главное с каким лицемерным благородством всё это преподноситься, под видом всеобщей борьбы с голодом. Воистину земледелие и животноводство рано или поздно уничтожит эту планету.

Цитата:Ну тогда надо его послать в тропики и пусть годок поживет собирательством вместе, к примеру, с 20 людьми, и сколько у него при этом будет свободного времени. А лучше лет на 10, чтобы почувствовал, какого это, не имея запасов в плохой год проходить и и искать фрукты, а ведь еще не дай бог наткнешься на таких же, как и ты, голодных и изнуренных поисками еды, вот тогда и появился "яблоко раздора" в буквальном смысле, это конечно не говоря уже про стаи хищников.

Как у вас всё плохо, то голодный год, то сибирские морозы, то нехватка свободного времени (хотя я бы посмотрел сколько вы недель без комбайна поле пшеницы убирали), то ещё какие-то критические условия. Так я повторяю нестандартные условия и требуют нестандартных условий для выживания. Например, можно убивать животных, в сверхкритических ситуациях, некоторые даже доходят до каннибализма. Небось и это для вас нормально? Скажу по секрету в 2012 обещали конец света, можете уже начинать строит себе бункер. Вперёд. А по сути, человека хотели сделать рабом и пригвоздить к земле, его им и сделали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2011, 11:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2012 в 04:26 PM, отредактировал пользователь Granit.)
Rein писал(а):А вот варенка это очень тяжело, даже самая типа здоровая...
Кстати, это как раз говорит, что либо уже нарушена правильная работа органов, за период блюдомании, либо индивидуальные особенности, либо отвыкание. Вот недавно появлялся на форуме baraban, утверждает 4 года просидел на соках, теперь пишет, что :
"Когда смотрю на грушу ,и представляю ,что буду ее есть.
Возникает ощущение что буду заталкивать в себя деревянный-лаковый брусок!"

Можно делать вывод, что груши не еда и зло.:-)
Но фишка в том, что мы постоянно адаптируемся. Я после месяца арбузов на морковь тоже смотрел как на деревянный брусок, и тяжесть ощущал. Потом за недельку адаптировался, и сейчас за обе щёки, никаких проблем.

Это ещё Павлов наблюдал на собаках, ставя опыты, доказывающие довольно быстрые сроки адаптации системы пищеварения к различным типам питания, радикально отличавшимся друг от друга.
Кстати очень интересные опыты, подробнее тут:
http://www.odiete.ru/content/view/177/3/1/13/
Это вот и есть причины, почему разные сыроеды друг друга не понимают и вообще такой раздрай в сыроедных кругах по поводу чем желудок кормить. Потому что, как я не раз уже писал все мы разные, тела разные и по разному настроены на усвоения той или иной пищи. У меня каша, например, никаких соплей не вызывает, а вот картошка да. Но кашу могу мисками, вообще никаких проблем.
Reina писал(а):Мозг и ДНК у современного человека всего на 3% работают, думаю еда не последнюю роль игрвет.
Насколько я знаю с наступлением кали юги нам специально заблокировали мозг и урезали потенциал ДНК, иначе с теми огромными возможностями, да в век деградации мы давно бы себя милион раз изничтожили, вся мощь интелекта направлялась бы на удовлетворение низменных потребностей. Это хорошо видно на примере современной науки, все открытия и достижения идут в первую очередь на обслугу примитивных потребностей, и на военные нужды, что бы друг друга поуничтожать.

dnom писал(а):А по сути, человека хотели сделать рабом и пригвоздить к земле, его им и сделали.
Что значит пригвоздить к земле? У привязанного к земле образа жизни плюсов больше, чем минусов, неужели это трудно осознать взглянув вокруг? И только при таком образе жизни возможен как культурный рост, так и духовный. Поэтому ни одни кочевой народ не достиг ничего выдающегося, с их образом жизни идёт полная заморозка развития. И жить без земледелия возможно лишь там, где круглый год лето и круглый год еда, не может быть засухи и катаклизмом (иначе каждый нюанс природы будет значительно выкашивать людей). Такие условия на планете далеко не везде, и мы далеко не в раю, пора уже вернуться в суровые реалии жизни именно нашей планеты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2011, 01:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-21-2011 в 01:36 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-21-2011 11:17 AM)dnom писал(а):  Так не понимают же. Согласно таблице продуктивности экосистем http://www.bibliotekar.ru/ecologia-6/48....age001.gif тропические леса дают прирост биомассы в среднем от 1300 до 2200 г/м2/год, даже наш обычный листопадный лес 1200 г/м2/год. Вместо того чтобы использовать этот огромный природный потенциал, человек берёт и вырубает эти леса под пашни и пастбища, которые в лучшем случае дают прирост 650 г/м2/год. Это так называемый "прогресс" человечества. Затрачивать колоссальные усилия и ресурсы, чтобы получить в несколько раз меньший выход готовой продукции. И главное с каким лицемерным благородством всё это преподноситься, под видом всеобщей борьбы с голодом. Воистину земледелие и животноводство рано или поздно уничтожит эту планету.

Цитата:Ну тогда надо его послать в тропики и пусть годок поживет собирательством вместе, к примеру, с 20 людьми, и сколько у него при этом будет свободного времени. А лучше лет на 10, чтобы почувствовал, какого это, не имея запасов в плохой год проходить и и искать фрукты, а ведь еще не дай бог наткнешься на таких же, как и ты, голодных и изнуренных поисками еды, вот тогда и появился "яблоко раздора" в буквальном смысле, это конечно не говоря уже про стаи хищников.

Как у вас всё плохо, то голодный год, то сибирские морозы, то нехватка свободного времени (хотя я бы посмотрел сколько вы недель без комбайна поле пшеницы убирали), то ещё какие-то критические условия. Так я повторяю нестандартные условия и требуют нестандартных условий для выживания. Например, можно убивать животных, в сверхкритических ситуациях, некоторые даже доходят до каннибализма. Небось и это для вас нормально? Скажу по секрету в 2012 обещали конец света, можете уже начинать строит себе бункер. Вперёд. А по сути, человека хотели сделать рабом и пригвоздить к земле, его им и сделали.
В это таблице четко показано, что основной источник этой "биомассы" животные. Растения составляют в разы меньшую часть, а съедобные растения еще меньше. ВЫ хоть раз-то были или видели дикие тропики? Там нет идеального ровного газона и прямых дорожек, и банановые деревья не на каждом шагу растут.

Как вы потрясающе подгоняете информацию под свои собственные целиBig Grin намного более половины зерна и сельхозпродукции уходит на откорм скота, и вины злаков здесь нет. Вы же почему-то не против, что вырубаются леса и вместо них делаются огромные плантации фруктовых деревьев, да-да, чтобы собрать тонну апельсинов, площади нужно куда больше, чем для выращивания тонны зерна. А поскольку зерна и менее килограмма хватит, чтобы наестся взрослому человеку на день, то сыроеду нужно как минимум килограмма 4-5 в день.

Знаете, мне повезло, я с детства работал на земле, и знаю какой труд надо прилагать, чтобы у тебя урожай уродился, и поверьте идеальную погоду, когда все растет одинаково хорошо без вмешательства я ни разу не наблюдал. Достаточно вспомнить прошлый засушливый год, когда путем каки-то титанических усилий, удалось собрать хоть какой-то урожай. И если бы в такой год (или как лет 5 назад, когда в мае, июне и июле были заморозки) кто-то бы вел кочевую жизнь, то популяция этого племени сократилась бы кардинально.
(11-21-2011 11:17 AM)dnom писал(а):  Так я повторяю нестандартные условия и требуют нестандартных условий для выживания. Например, можно убивать животных, в сверхкритических ситуациях, некоторые даже доходят до каннибализма.
Вот, что и требовалось доказать. О каком духовном развитии может идти речь, если для вас нормальным является каннибализм? А без духовного развития, нет и физического. А запасов зерна у грамотного фермера хватает на 3 года нормального питания, ьез пожирания собственных детей и родсвтенников.
А бункер-то стоит все-таки строить вам, сыроеды же одержимы идеей жить вечно, а я уже благодарен за то, что мне было отпущено.Big Grin

(11-21-2011 11:55 AM)Granit писал(а):  И жить без земледелия возможно лишь там, где круглый год лето и круглый год еда, не может быть засухи и катаклизмом (иначе каждый нюанс природы будет значительно выкашивать людей). Такие условия на планете далеко не везде, и мы далеко не в раю, пора уже вернуться в суровые реалии жизни именно нашей планеты.
Здравая мысль.

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS