Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проект для всех сыроедов Городов
10-20-2009, 03:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2009 в 03:20 PM, отредактировал пользователь UnAtoly.)
Exclamation Проект для всех сыроедов Городов
Господа сыроеды из города на Неве!
Предлагаю организовать в нашем городе кооператив для снабжения нас сыроедов пищей по оптовым закупочным ценам. У меня есть несколько идей на этот счет. Те из вас, кого это дело заинтересует, обратитесь ко мне в личку. Перспективы очень заманчивые, прямо даже не могу это выразить....
Update: Эта ветка изначально была названа "Проект для сыроедов Питера", поскольку автор идеи (я) находится в Питере. Однако в свете всеобщей глобализации, опять же не без помощи Интернета, житель любого города может присоединиться к проекту с тем, чтобы открыть магазин в своем регионе. Я даже допускаю возможность юридического оформления предприятия не в Санкт-Петербурге. Поэтому я изменил название темы на "Проект для всех сыроедов Городов" и приглашаю всех сыроедов поучавствовать в нем.

Кооператив сыроедов - присоединяйся и помоги проекту.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 02:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2009 в 12:04 PM, отредактировал пользователь UnAtoly.)
RE: Проект для сыроедов Питера
Пока-что нашел поставщика зеленой гречки для проращивания. Цена составит 95 руб./кг. Забирать надо будет самим на ст. м. Новочеркасская. Если есть более дешевые варианты в Питере, дайте знать.
Смысл проекта в том, что это будет кооператив (некоммерческое предприятие) а следовательно отсутствие налогов. Цены же не будут отличаться от закупочных, то есть для членов кооператива это будет экономия денег раза в 2...
В ближайшее время буду делать сайт. Поскольку команды пока-что нет (а хотелось бы), все придется пока делать самому =(

Цитировать это сообщение
10-22-2009, 09:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-22-2009 в 09:17 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
Хмм, ну как успехи?
Вообще напиши побольше о своем проекте, а то как-то все загадочно, а также какие люди нужны тебе в команду?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2009, 11:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2009 в 12:04 PM, отредактировал пользователь UnAtoly.)
mitsu писал(а):Хмм, ну как успехи?
Делаю телодвижения =)
mitsu писал(а):Вообще напиши побольше о своем проекте, а то как-то все загадочно, а также какие люди нужны тебе в команду?
Ну так я уж и так практически все карты открыл...
Кооператив - это возможность свести на нет издержки (налоги, кассовый аппарат, отделка помещения - эти расходы отпадают), а следовательно получить конкурентное преимущество. Это для "команды", которая будет получать официальную зарплату в соответствии с приложенными усилиями. А для других членов (которые также смогут стать "командой") - это возможность приобретать пищу по цене закупки без накруток. Конечно будут членские взносы, но они увеличат стоимость продуктов не на много.
Далее относительно конкретно склада-магазина я предполагаю обустроить там закуток-соковый-бар. Свежевыжатые соки по себестоимости продуктов - это ж просто мечта для сыроеда-голодальщика на выходе =) Я бы в таком баре просто прописался на недельку =)
Кроме того популяризация сыроедения в среде местного населения (раздача и продажа брошур, значков и т.д.), ведь это может быть не только магазин для сыроедов, но и для других жителей микрорайона, тем самым расширяется сегмент...
Что касается команды, то все, кому это интересно, могли бы внести свою посильную лепту. Ну для примера, очень бы помог человек, который нашел бы поставщиков хороших продуктов...

Цитировать это сообщение
10-24-2009, 10:23 PM
На самом деле уже существует социально коммерческий проект "ДАР ЭДЕМА" - магазин для сыроедов.

У меня тоже была идея организовать кооператив где все в складчину смогут покупать продукты по оптовым ценам и делить все между собой, сколько кому нужно. Только розовые мечты разбились о прозу жизни. У меня не получилось собрать такой механизм, но может у тебя получится.

Тем не менее я не отступил и пошел немного другим путем. В социальный проект пришлось добавить немного коммерции, дело сдвинулось с мертвой точки и сейчас мы медленно развиваемся.

С удовольствием буду с тобой сотрудничать! Надеюсь вместе нам будет проще достичь цели которая, как мне кажется у нас одна:

"Самые качественные продукты, по самым низким ценам!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2009, 02:16 AM
Владимир СПб писал(а):социально коммерческий проект

а что дает ему право называться социальным?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2009, 02:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-28-2009 в 02:19 AM, отредактировал пользователь mitsu.)
UnAtoly писал(а):возможность приобретать пищу по цене закупки без накруток. Конечно будут членские взносы, но они увеличат стоимость продуктов не на много.

так какова же предположительная стоимость будет, выше или ниже например цен на сенном рынке, хотя бы пару примеров. Или у тебя нет таких расчетов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2009, 02:25 AM
С 07.07.09 работает первый магазин. С 20.10.09 второй. Ты можешь приехать в любой и посмотреть своими глазами что и как.
Уже все есть в реальности. Оторвитесь от компа. Пора выходить из интернета и жить по настоящему. Так всю жизнь можно проинтернетить )))

А право социальным называтся ему дает указ призидента и личная потдержка ВПутина )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2009, 03:31 AM
Владимир СПб писал(а):С 07.07.09 работает первый магазин. С 20.10.09 второй. Ты можешь приехать в любой и посмотреть своими глазами что и как.
Уже все есть в реальности. Оторвитесь от компа. Пора выходить из интернета и жить по настоящему. Так всю жизнь можно проинтернетить )))

А право социальным называтся ему дает указ призидента и личная потдержка ВПутина )))

куда приехать то? про то и речь. Адрес где?

про социальный, я имела ввиду, что это значит на практике, например для меня, т.е. в чем его особенность?
ты для рекламы всех покупателей будешь посылать указы путина или все-таки пояснишь ;-)

А про оторвитесь от компа, это уж кому как нравится
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2009, 11:43 PM
Популяризация сыромоноедения это уже социально направленный проект.
Магазин с малыми наценками это тоже социальный проект.

Именно по этому я и говрю что это в первую очередь социальный, а вовторую коммерческий проект. Совсем не коммерческим он быть пока не может, так как я невсостоянии, пока, кормить всех людей бесплатно.
Смогу, буду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2009, 11:48 PM
Владимир СПб спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2009, 07:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2009 в 12:03 PM, отредактировал пользователь UnAtoly.)
mitsu писал(а):так какова же предположительная стоимость будет, выше или ниже например цен на сенном рынке, хотя бы пару примеров. Или у тебя нет таких расчетов?
Пока что конкретных цыфр не дам. Но прикинуть на примере яблок антоновка можно. Например мы закупаем эти яблоки у фермера по цене 15 рублей за кг. Соответственно продаем членам тоже по 15 рублей. Но, поскольку затрачены ресурсы по доставке, хранению и т.д., собираем в конце месяца членские взносы на это все. Они будут зависеть от количества купленного за месяц. Чем больше берешь - тем больше взнос. Скажем, например, если член кооператива покупает только яблоки антоновка и покупает их в месяц 30 кг, то ему эти яблоки обойдутся в 22 рубля за кг (если членский взнос будет 200 рублей). Так что сравнивай сама с ценами на сенном рынке. Я там не бываю. Знаю, что у меня около дома антоновка стоит от 36 рублей.

Цитировать это сообщение
10-29-2009, 10:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2009 в 10:47 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
Я на сенном тоже редко бываю, далековато он от меня ) хотя цены там божеские по сравнению с тем что у меня рядом с домом. но за цифры спасибо, теперь картина более ясная
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 01:44 AM
А у меня Антоновка стоила 15р/кг пока её всю не купли. Бес всяких членских взносов. Ну это мелочи.

На самом деле идея с кооп. вполне здравая и интересная. Только её нужно расписать подробно и потребуется достаточное количество ресурсов что бы ее запустить.

Могу предложить свои.

Еще есть желающие?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 03:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2009 в 10:12 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
Владимир СПб писал(а):На самом деле идея с кооп. вполне здравая и интересная. Только её нужно расписать подробно

согласна. потому как хоть и кажется, что все понятно, но мне например человеку далекому от этого, мало что понятно, так... слегка туман развеялся. Мне кажется, что если уж хочешь привлечь как можно больше народу в свой проект надо "писать, писать и писать" перефразируя дедушку ленина :-)

Цитата:потребуется достаточное количество ресурсов что бы ее запустить.
какие ресурсы нужны?

Цитата:Еще есть желающие?
судя по наличию человек в этой ветке, не очень
а кооператив из пары человек не сколотишь )

а еще про информативность, вот понимаешь Владимир, вроде и читала периодически этот форум, но пока не заргилась, не особо активно, да и то думаю сейчас это временная активность "играюсь". ну и не знала про твой магазин, а сколько еще таких же как я...? да и сейчас - ездить мне далековато... а если часто и по-малу покупать, то какая уж тут экономия, с такими ценами на транспорт :-( это я к вопросу про яблоки
конечно если есть в ассортименте что-то чего нигде не купишь, то можно и съездить...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2009, 10:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2009 в 12:02 PM, отредактировал пользователь UnAtoly.)
Владимир СПб писал(а):А у меня Антоновка стоила 15р/кг пока её всю не купли. Бес всяких членских взносов. Ну это мелочи.
Ну так ты ведь ее не за 15 р/кг покупал =) Небось рублей за 9....
Владимир СПб писал(а):На самом деле идея с кооп. вполне здравая и интересная. Только её нужно расписать подробно и потребуется достаточное количество ресурсов что бы ее запустить.
Полностью согласен насчет подробного обсуждения. Ресурсы найдутся, в том числе и материальные - ведь это общий проект будет, а не частная лавочка (не в обиду).
Владимир СПб писал(а):Могу предложить свои. Еще есть желающие?
Если присоединишься, будет уже хорошо - уже не я один. Лиха беда начало.

Цитировать это сообщение
10-30-2009, 10:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2009 в 12:01 PM, отредактировал пользователь UnAtoly.)
mitsu писал(а):Мне кажется, что если уж хочешь привлечь как можно больше народу в свой проект надо "писать, писать и писать" перефразируя дедушку ленина :-)
Так для этого эта темка и создавалась. Более подробно, уже среди участников, будем обсуждать на закрытом форуме проекта (когда будет готов) ну и в реале конечно.
mitsu писал(а):какие ресурсы нужны?
Хотя вопрос адресован не мне, но думаю ресурсы нужны интелектуальные, временные, материальные. Материальные - в последнюю очередь, я думаю.
mitsu писал(а):судя по наличию человек в этой ветке, не очень
а кооператив и пары человек не сколотишь )
Идея то возникла неделю назад. Какой может быть народ за это время? А для того, чтобы сколотить кооператив (юридически) для начала достаточно 4 человек. Присоединишься - будет уже минимум двое.

Цитировать это сообщение
10-30-2009, 10:50 AM
Буду выкладывать новости здесь и на сайте (Кооператив для сыроедов Новый Эдем).
30.10.2009. Небольшой отчет о проделанной работе:
Куплен домен. Поскольку я (был?) пока-что один, то сам выбирал название и остановился на "Новом Эдеме". Итак кооператив "Новый Эдем". Сайт пока-что не работает, можете не пытаться кликать по ссылкам =). Работы идут... По мере моих интелектуальных и временных возможностей. Сейчас начну программировать, чтобы заработала регистрация...
Есть устная договоренность о сотрудничестве с питерским магазином для сыроедов.

Цитировать это сообщение
10-30-2009, 10:21 PM
Rusl01 извини, но то что ты написал лучше все-таки наверное сюда писать http://www.syroedenie.com/forum/showthre...036&page=1 в спец тему созданную Владимиром :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2009, 01:11 AM
ВСЕ ЧТО ПРОДАЕТСЯ В МАГАЗИНЕ ДАР ЭДЕМА СЫРОЕДНОЕ!!! ВСЕ ЧТО НЕ ПРОРОРАЩИВАЛ САМ ПРОРАЩИВАЛИ ДРУЗЬЯ СЫРОМОНОЕДЫ. ЧТО НЕ ПРОРАСЛО В ПРОДАЖУ НЕ ИДЕТ!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2009, 01:12 AM
Советы дело хорошее. Вот если еще возьмешся посоветанное сделать, совсем будет хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2009, 04:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-31-2009 в 04:16 PM, отредактировал пользователь UnAtoly.)
Некоторые вопросы, которые мне были заданы в личке, и ответы на них:
Цитата:насчет проекта хочу сказать - интеллектуальные и временные ресурсы я бы еще мог предложить, но материальных - нету
Насчет материальных ресурсов: они понадобятся в самую последнюю очередь. И только от тех членов кооператива, которые сами захотят вложиться (наверное, кооператив заплатит им процент. это должны решать члены кооператива: какой процент). То есть это будет им выгодно. Разумеется, у меня у самого тоже есть кое-какие активы и я с удовольствием вложусь сам.
Цитата:у тебя написано, что ты ищешь предприимчивых - я не считаю себя предприимчивым
Извини, но я в этом сильно сомневаюсь =) Человек, живущий в городе, не может быть не предприимчивым. Ведь ему нужно постоянно заботиться о хлебе насущном, а значит - предпринимать какие-то действия. Хотя бы даже искать хорошую работу (или хорошую жену/мужа =)).
Цитата:подумалось тут, может некоторые форумчане, которые и заинтересованы потенциально, побаиваются связываться с незнакомым человеком? ты выложи про себя инфу хоть какую-то, может дневник заведи, тут у многих такое есть...
Ну дневник я здесь выставлять не буду. Не считаю нужным. Я же сейчас от людей не денег прошу. Просто предлагаю им покупать продукты дешево. Соответственно доверять мне им не обязательно. А вот когда речь пойдет о конкретных действиях (и о деньгах тоже: см. выше), то надо будет обязательно познакомиться в реале. Да это можно сделать уже сейчас, я только за.

Цитировать это сообщение
11-02-2009, 12:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2009 в 11:03 AM, отредактировал пользователь UnAtoly.)
01.11.2009. Небольшой отчет о проделанной работе:
На сайте нового проекта для сыроедов заработала регистрация. Она ни к чему не обязывает, но дает возможность покупать продукты по ценам, указанным на сайте и еще ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ СЧИТАТЬ СЕБЯ ЧЛЕНОМ КОМАНДЫ И ВКЛЮЧИТЬСЯ В ОБСУЖДЕНИЕ БУДУЩЕЙ РАБОТЫ ПРОЕКТА (при желании). Те, кто будет в первых рядах, возможно, примут для себя судьбоносное решение... Чтобы купить, надо будет приехать в этот магазин для сыроедов в спб в филиал, что на Кондратьевском проспекте либо ко мне домой (ст.м. Новочеркасская. Там кстати можно будет и в реале поговорить). Правда пока-что из продуктов только греча, да и она еще не приехала =) Когда приедет, напишу здесь и на сайте.

Цитировать это сообщение
11-02-2009, 03:36 PM
UnAtoly как ты думаешь почему народу в этой теме не наблюдается?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 04:36 PM
mitsu писал(а):UnAtoly как ты думаешь почему народу в этой теме не наблюдается?
Ну не знаю. Видно большинству не очень интересна эта тема. Намного интереснее просто так встретиться всем сыроедам питера и поговорить ниочем =) Наверное так. А ты как думаешь?

Цитировать это сообщение
11-02-2009, 05:06 PM
Я, например, сама езжу на Софийскую и там покупаю, что нравится, выбор хороший и цены оптовые.
Север города далековато от меня, да и выбор у вас будет явно ограниченнее, чем на базе.
Принять участие в кооп, чтобы потусоваться, дело хорошее, но у меня времени и так в обрез, поэтому, к сожалению, для себя лично я не нахожу ничего привлекательного в этой идее...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 08:20 PM
Можно немного порассуждать о перспективах проекта. Возможно, не все видят всех его плюсов.
Например для мам-сыроедов могла бы быть интересной следующая идея: организация в рамках кооператива детского сада для детей-сыроедов. Таких садиков кажется нет не то что в нашем городе, но и в стране... В одиночку организовать такое предприятие довольно проблематично. Здесь же, если выясняется, что назрела такая необходимость (например есть 10 детей детсадовского возраста), выделяются деньги, снимается помещение, оборудуется и вперед... Опять же рабочие места для членов кооператива. Можно подумать, насчет микроавтобуса для развозки детишек (например использовать тот же транспорт, что и для бесплатной доставки продуктов). Та же схема и при открытии новых точек продаж. В идеале они должны быть в каждом микрорайоне каждого города. Так что это отличные перспективы роста и развития для людей. При этом они будут работать не на кого-то а на себя (кооператив - это общая собственность). А зарплаты тем членам кооператива, которые пожелают работать по найму можно установить процентов на 20 выше, чем в среднем на рынке (ну это, если члены кооператива примут такое решение)...

Цитировать это сообщение
11-02-2009, 08:43 PM
Мысли интересные, осталось только дождаться, когда же сыроедики переженятся и детишки пойдут...боюсь, что долго ждать придется....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 09:53 PM
Рада писал(а):осталось только дождаться, когда же сыроедики переженятся и детишки пойдут...боюсь, что долго ждать придется....
Детишки пойдут. Если даже не скоро, то телодвижения все равно надо делать уже сейчас. Заранее.

Цитировать это сообщение
11-02-2009, 11:04 PM
UnAtoly писал(а):Ну не знаю. Видно большинству не очень интересна эта тема.

может не доходят они до этой темы? может надо как-то назвать типа - дешевая еда для сыроедов Питера, или доступная, может в этом дело? :-)

а может все еще мало информации?
вот меня интересует вопрос - а кто закупками то будет заниматься? т.е. работники - члены кооператива? или член кооператива может ничего не делать - а просто приходить и покупать, покупать, покупать... :-)

ты б объяснил популярно - что такое кооператив?

Цитата:Намного интереснее просто так встретиться всем сыроедам питера и поговорить ниочем =) Наверное так. А ты как думаешь?
а ты был на хоть одной такой встрече? что правда разговоры "ни о чем"?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 11:12 PM
UnAtoly писал(а):Те, кто будет в первых рядах, возможно, примут для себя судьбоносное решение...
Опа, а что это еще за "судьбоносное решение"? )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 12:26 AM
mitsu писал(а):а может все еще мало информации?
вот меня интересует вопрос - а кто закупками то будет заниматься? т.е. работники - члены кооператива? или член кооператива может ничего не делать - а просто приходить и покупать, покупать, покупать... :-)

ты б объяснил популярно - что такое кооператив?
Член кооператива может просто приходить покупать. А может устроиться на работу в качестве наемного работника. Например в качестве менеджера по закупкам. И получать зарплату. Официальную. Я думаю, что кооператив при приеме нового работника будет отдавать предпочтение кандидатам-сыроедам-членам кооператива. Это надо обсуждать, когда уже ближе к телу...

Вот преимущества кооператива (я скопировал с документа, так что там могут быть вещи к сыроедению не применимые):
ПРЕИМУЩЕСТВА:
Полное отсутствие налогообложения по осуществляемым операциям (налогов на добавленную стоимость, на прибыль, с продаж, на вменённый доход, на доход по упрощённой системе налогообложения, сборов за торговлю алкогольной продукцией и табачными изделиями и др.)
Отсутствие кассовых аппаратов
Высокая конкурентоспособность деятельности по причинам:
низких цен на товары для потребителей;
некоммерческого статуса организации и новизны самого подхода к решению задачи снабжения населения товарами;
возможность пайщика-потребителя приобретать все или большинство необходимых товаров в одном месте и по максимально низким ценам;
большие объёмы товарооборота вследствие того, что пайщики уплачивают членские взносы и заинтересованы приобретать товары именно через систему потребительского общества
Не требуется особых капиталовложений, а оборотные средства на закупку товаров возможно собрать от пайщиков заранее, т.е. как бы "по заказ". Для помещения под "пункт выдачи товаров пайщикам" не требуется "проходного места", дорогостоящего торгового оборудования, шикарной или модной отделки, всё может быть размещено в подвальном помещении в простом "совдеповском" исполнении и при этом можно быть уверенным, что пайщики всё равно придут к Вам, так как они привязаны к кооперативу ввиду членства в нём
Возможность на законной основе привлекать средства пайщиков и, вообще, населения, а также выплачивать по ним проценты (любым хозяйственным обществам, типа ЗАО, ООО, и т.д. привлекать средства населения можно только при наличии банковской лицензии)
Государственная поддержка потребительских обществ, гарантированная Федеральным Законом о потребительских обществах и получившая своё развитие в различных подзаконных актах федерального значения, а также региональных и решениях органов местного самоуправления на местах
Социальная полезность деятельности, а именно:
повышение покупательной способности населения посредством обеспечения экономической выгоды пайщиков, формируемой за счёт экономии на ценах;
развитие традиций взаимопомощи и самоорганизации в сфере, непосредственно затрагивающей потребительские интересы семьи;
возможность разработки и реализации различных программ для пайщиков и членов их семей (культурных, образовательных, воспитательных и т.д.);
возможность создания системы, дополняющую государственную, направленную на поддержку социально незащищённых категорий населения, таких как пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и т.д.;
Для организации потребительского общества учередителям не требуется формировать какой либо установленный законом минимальный уставный капитал, как, например, при организации ЗАО, ООО- 10 минимальных заработных плат. Размер паевого фонда потребительского общества устанавливается самими пайщиками, и, следовательно, может быть сколь угодно маленьким
Возможность внедрения различных новых направлений деятельности потребительского общества, например:
наём на работу (или по договору подряда или оказания услуг с ИПБОЮЛ) парикмахера, юриста, фотографа, обувщика, учителя-репититора и т.д. с целью бесплатного (по принципу очерёдности) оказания ими услуг для пайщиков и членов их семей, при этом зарплата (вознаграждение по договору подряда или оказания услуг) указанных работников осуществляется из коллективного складочного фонда пайщиков;
в плане экономического сотрудничества города с деревней- это организация централизованного закупа сельхозпродуктов с крестьянских, фермерских хозяйств, организация и финансирование, возможно товарообменное, таких хозяйств с целью наиболее выгодного приобретения сельхозпродуктов для пайщиков-горожан (картофель, мясо и т.д.);
закуп и эксплуатация за счёт коллективного фонда (т.е. в совместное, кооперативное владение и эксплуатацию) оборудования для различных мини производств, такого как, например, тестомес или коптильный шкаф и т.д., даже мини спирт завода, причём, если соблюсти определённую методику, которая явствует из нашего пакета документов, то осуществление такой деятельности не будет являться производственной с вытекающими отсюда последствиями, в частности, налоговыми. Например, выработка пайщиками для самих же себя (для личного потребления) спирта или спиртных напитков на той или иной установке по той или иной технологии не должно облагаться ни акцизами (самый главный и очень большой налог при коммерческом производстве этилового спирта, один из главных составляющих цен на алкогольную продукцию), ни НДС, ни другими налогами;
возможно такое направление деятельности, как касса взаимопомощи (формирование такого фонда также, на всякий случай, предусмотрено в предлагаемом нами варианте устава- фонда финансовой взаимопомощи пайщиков)

Цитировать это сообщение
11-03-2009, 01:23 AM
mitsu писал(а):Опа, а что это еще за "судьбоносное решение"? )))
Хорошо, я выложу для общего доступа, хоть и не хотел... В общем будет система поощрений для членов кооператива, которые рекомендуют магазин/проект другим, то есть будет возможность построить свою сеть. А как известно, в сетевом маркетинге чем раньше начнешь, тем шире сеть и больше доход. При этом никаких втюхиваний, просто рекомендации. Например в виде ссылки на сайт проекта. Или объявления в газете: "Открылся овощной магазин-кооператив. Товары по ценам в 2 раза ниже, чем в супермаркетах. Предъявите это объявление (UIN 0000) и получите скидку 100 рублей". Бабушка, живущая в микрорайоне, тоже порекомендует своей соседке и тоже будет получать вознаграждение (часть от членских взносов соседки и тех людей, которым порекомендует уже она и ее соседки...). Это лишь некоторые возможности. Вобщем зависит от фантазии члена-кооператива. Я ответил на твой вопрос?

Цитировать это сообщение
11-03-2009, 12:46 PM
Тут может быть еще вот какое объяснение. Когда человек понимает, что может обходиться без обработанной пищи, а значит без огня, то он начинает как бы просыпаться. Я сужу по себе. Начинает понимать, что без горячей воды тоже можно жить. И без электричества, и без интернета. А пища - она растет бесплатно. То есть он начинает отказываться от навязанных социумом целей и понимать, что города - это патогенные новообразования на теле земли... В общем, он начинает думать о переезде на землю. Поэтому ему и неинтересны городские проекты.
Но лично мне пришлось искать компромисс с собой: в данный момент я еще не готов уехать из города.
Этот проект, в том числе, может и помочь человеку приобрести дом на земле. Ведь в рамках кооператива можно организовать поселение сыроедов в любом месте страны. И это будет лучше, чем присоединяться к уже существующим поселениям или пытаться организовать людей в интернете, которых не знаешь... В кооперативе все будут друг друга знать в лицо и найти нескольких единомышленников не составит труда. Технологии получения земли уже отработаны другими поселениями.
По крайней мере, такой вариант будет лучше для тех, кто как и я, пока-что не может покинуть город по разным причинам, но думает об этом.

Цитировать это сообщение
11-03-2009, 11:03 PM
Присоединяйтесь! О нас будут писать газеты и журналы, как об основателях МОЩНОГО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ПРОЕКТА, такого, засчет которых Швеция считается социалистической страной!

Цитировать это сообщение
11-04-2009, 06:31 PM
Еще и потому, mitsu, что ты до сих пор не зарегистрировалась и не сделала то, что я просил =(

Цитировать это сообщение
11-04-2009, 07:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2009 в 07:14 PM, отредактировал пользователь UnAtoly.)
RE: Проект для всех сыроедов Городов
Я думаю, что этот проект обречен на успех. Почему? Я объясню.
Во-первых, это кооператив с его конкурентными преимуществами (см. выше) перед частной фирмой.
Во-вторых, это сетевой маркетинг - самая прогрессивная на сегодняшний день схема развития, немного дискредитированная различными ЧАСТНЫМИ компаниями, распространяющими продукты, необходимость которых для человека не очевидна, а потому прибегающими к навязыванию, а попросту - втюхиванинию своей продукции, зомбированию своих дистрибъютеров и другим не очень честным приемам.
В данном случае этих негативных особенностей сетевого маркетинга не будет, ведь почти все люди и так приобретают фрукты и овощи в ларьках, супермаркетах, магазинах каждый день. И если знакомый сообщит такому человеку, что поблизости есть склад-магазин, где данные товары продаются в 2 раза дешевле, то это вряд ли можно назвать навязыванием. Это для обычных людей, не сыроедов.
Кроме того, идея сетевого маркетинга прекрасно ложится на сыроедение, ведь сыроеды (сужу по себе и по этому форуму) готовы популяризировать этот образ жизни и бесплатно, среди знакомых, родных и на различных форумах... То есть отпадает необходимость пресловутых тренингов по мотивации, практикуемых в других сетевых компаниях.
Итак, я думаю, что этот проект обречен на успех. Правда, если он не заглохнет в самом начале. Однако, если последнее случится, то эту идею подхватят позже другие люди и успешно воплотят в жизнь...
Я не обещаю сразу огромных зарплат, тем, кто решит поддержать проект. Их не будет, я думаю, в ближайшие полгода. Но затем наши усилия окупятся сторицей. Те, кто в данный момент занят другими проектами, зарабатывает деньги и у кого нет времени и возможности помогать развитию проекта, могут помочь уже тем, что будут покупать продукты в нашем еще не оформленном кооперативе. Тем более, что стоимость продуктов будет такой, по которой мы их закупаем. Это без обмана. И без какого-либо подвоха. Членских взносов проект тоже не собирает, ведь для того, чтобы их собирать, необходимо оформить юридическое лицо - кооператив. А это в ближайшее время не планируется.
Я закончил =)

Цитировать это сообщение
11-07-2009, 02:02 AM
06.11.2009. Небольшой отчет о проделанной работе:
На сайте появилась возможность выбрать свой город. Пока что городов 2. И я уже не один =)
Греча задерживается по независящим причинам. Скорее всего будет не раньше чем через неделю =(

Цитировать это сообщение
11-08-2009, 06:14 PM
Выложил на сайте суть проекта, как вижу ее я. Хотел бы услышать ваши мнения по этому вопросу. Вот текст:

Суть и ноу-хау проекта состоит в объединении самой передовой правовой формы предприятия (кооператива) с самой прогрессивной формой развития - сетевым маркетингом.

Благодаря тому, что предприятие будет кооперативом (некоммерческой организацией), оно получает некоторые конкурентные преимущества перед частными компаниями: полное отсутствие налогообложения по осуществляемым операциям, отсутствие кассовых аппаратов, низкие цены на продукты, большие объемы товарооборота, государственная поддержка потребительских обществ и другие. Кроме того, это позволит фирме реализовывать в рамках проекта социальные программы, такие как организация детских садов, поселений и др., осуществлять их усилиями самих членов кооператива, заинтересованных в этом.

Элементы же сетевого маркетинга обеспечат предприятию быстрое расширение деятельности, открытие новых точек продаж, но главное - увеличение числа людей, принимающих для себя новый образ питания и жизни - сыроедение, в чем мы видим основную миссию нашей организации. При этом, ни о каких негативных особенностях, присущих частным сетевым компаниям, торгующим продуктами, необходимость которых для человека не очевидна, не будет и речи. Ведь кооператив будет снабжать своих членов такими продуктами, которые подавляющее большинство даже обычных людей приобретают и так в ларьках, магазинах, на рынках ежедневно. Будет снабжать продуктами по ценам, гораздо более низким и качеством, отвечающим самым высоким требованиям. Таким образом, весь сетевой маркетинг сводится к системе рекомендаций членов кооператива своим знакомым, и то - по желанию самих участников.

В связи с вышеизложенным нами выделяются две основные целевые группы, которым будет интересен данный проект: сыроеды, наиболее активные из которых будут основной движущей силой фирмы, составят правление и обеспечат кооператив рабочей силой с одной стороны и обычные жители тех микрорайонов, где будут открываться склады-магазины кооператива. Последние, ввиду своей большей численности по сравнению с первыми, будут обеспечивать основной приток материальных активов, благодаря которому предприятие будет развиваться.

Цитировать это сообщение
11-13-2009, 12:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2009 в 12:07 AM, отредактировал пользователь UnAtoly.)
Проект обещает быть низкобюджетным, как я люблю =) Поэтому начало воплощения я вижу примерно таким:
1. Закупаются семена для проращивания - они хорошо хранятся. Немного - килограмм 50. Начать можно с гречи. Расфасовываются по 1 кг.
2. Далее партнеры (кто захочет участвовать) забирают себе килограмм по 5-10. Таким образом получается сеть точек по Питеру (ну и в других городах также), где новые участники-потребители могут их забрать (естесственно по цене закупки).
3. Когда мы увидим, что некоторый фундамент уже заложен, мы сможем начать обдумывать дальнейшие телодвижения: оформление кооператива, поиск места под склад-магазин-кафе и т.д.

Цитировать это сообщение
11-28-2009, 09:42 PM
Выложил на сайте в разделе "Информация - Новым участникам". Выкладываю и здесь:

Наш проект приглашает всех поучаствовать в его становлении и развитии. На данном этапе можно обозначить некоторые направления, по которым, в меру своих сил каждый мог бы помочь проекту до его юридической регистрации как кооператива:

1) Помощь в интернет-раскрутке. Для этого не нужно каких-либо специальных знаний. Нужно просто ставить ссылки на проект. Почти все пользователи интернета пользуются социальными сетями, общаются на форумах, переписываются, ведут дневники и блоги… Во всех перечисленных сервисах есть возможность поставить ссылку на сайт проекта. А чтобы это было интересно участникам, разработчиками сайта предусмотрена возможность персональных ссылок, и те, кто придет по вашей ссылке, будут записаны в базу данных как пришедшие по вашей рекомендации. А в дальнейшем, когда кооператив будет оформлен и будет осуществлять свою деятельность в полную силу, данные усилия будут оплачены сполна в виде зарплаты.

2) Разработка сайта проекта. Работа над базой данных. Здесь, конечно же, нужны web-программисты и дизайнеры. Зарплата на данном этапе не предусмотрена, но усилия будут оплачены по тому же принципу, что и в п.1.

3) Администрирование форума, сайта, группы «вконтакте».

4) Поскольку у проекта на данном этапе нет своего помещения, то возможна следующая помощь: некоторые участники могли бы закупать семена для проращивания в несколько больших количествах, чем это необходимо для своих нужд. Тогда адрес участника станет одним из адресов магазинов кооператива с тем, чтобы покупателям можно было выбрать для себя точку, наиболее близко и удобно расположенную.

5) Финансовая помощь. Здесь надо отметить, что кооператив – это некоммерческая организация, принадлежащая всем ее членам. Поэтому все материальные вливания ее участников считаются займом кооперативу, а не инвестицией. И в дальнейшем, когда кооператив встанет на ноги, займ будет погашен с процентами, величину которых определит правление. Финансовая помощь НЕ является обязательным условием участия в проекте!

Цитировать это сообщение
12-13-2009, 06:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-16-2009 в 10:15 PM, отредактировал пользователь UnAtoly.)
Открыта группа вконтакте. Вот ее адрес: Группа Вконтакте Кооператива сыроедов Новый Эдем

Цитировать это сообщение
12-16-2009, 10:22 PM
То, что вы хотели знать о проекте, но боялись спросить =) или FAQ
Почему решено начать с магазина фрукты-овощи?
    Рассматривалось несколько вариантов для старта проекта:
  • Детский сад для сыроедов - отпал, т.к. не у всех сыроедов есть дети соответствующего возраста, т.е. это не будет интересно всем;
  • Строительство жилья - отпал, поскольку не всем сыроедам это необходимо, да и стоимость жилья хоть и будет очень низкой (равной себестоимости строительства), но всё же не будет нулевой;
  • Магазин фрукты-овощи таким образом - единственный вариант, который приемлем для старта, т.к. абсолютно все сыроеды, живущие в городах, вынуждены покупать пищу. К тому же обычные люди (не сыроеды) также регулярно употребляют (а следовательно покупают) фрукты и овощи в магазинах.
Почему форма собственности - именно кооператив?
    У кооператива (как некоммерческой организации) есть ряд конкурентных преимуществ перед другими видами собственности. Вот некоторые из них:
  • Полное отсутствие налогообложения по осуществляемым операциям;
  • Низкие капиталовложения (для помещения не требуется "проходного места", дорогостоящего торгового оборудования, шикарной или модной отделки);
  • Из первых двух пунктов - низкие цены на товары для потребителей;
  • Возможность на законной основе привлекать средства пайщиков и, вообще, населения, а также выплачивать по ним проценты;
  • Государственная поддержка потребительских обществ, гарантированная Федеральным Законом о потребительских обществах;
  • Для организации потребительского общества учередителям не требуется формировать какой либо установленный законом минимальный уставный капитал, как, например, при организации ЗАО, ООО- 10 минимальных заработных плат. Размер паевого фонда потребительского общества устанавливается самими пайщиками, и, следовательно, может быть сколь угодно маленьким;
  • Возможность внедрения различных новых направлений деятельности потребительского общества;
  • Возможно такое направление деятельности, как касса взаимопомощи;
Что получит участник от членства в проекте?
  • КАЖДЫЙ УЧАСТНИК проекта (член кооператива) БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ получит возможность получения качественных, живых (т.к. организаторами, руководителями, менеджерами проекта будут сыроеды) продуктов по себестоимости (даже с учетом членских взносов стоимость будет раза в полтора-два меньше, чем в аналогичных магазинах) с бесплатной их доставкой на дом;
  • Со временем (кода у фирмы появится ПОДХОДЯЩЕЕ помещение) КАЖДЫЙ УЧАСТНИК сможет воспользоваться соковым баром, где свежевыжатые соки также будут продаваться по закупочной стоимости продуктов;
  • Так как торговая стратегия фирмы будет включать в себя элементы сетевого маркетинга, ЛЮБОЙ УЧАСТНИК может зарабатывать в кооперативе ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ как менеджер по продажам (представитель). Уровень же её зависит только от фантазии самого участника;
  • НЕКОТОРЫЕ ИЗ УЧАСТНИКОВ проекта смогут устроиться на работу в кооператив на различные должности (например: бухгалтер, юрист, коммерческий директор, менеджер по закупкам, водитель, продавец и др.) и также получать официальную зарплату на уровне (а может выше уровня, если решит правление) среднерыночной;
  • ЛЮБОЙ УЧАСТНИК, желающий увеличить свои доходы в фирме, может открыть в своем городе (или в своем микрорайоне) новую точку продаж при 100%-ном финансовом участии кооператива (при наличии в фонде развития средств на это);
  • Со временем*, ЛЮБОЙ УЧАСТНИК, имеющий детей соответствующего возраста, может пользоваться услугами кооперативных детских садов для сыроедов;
  • Со временем*, ЛЮБОЙ УЧАСТНИК, имеющий потребность в улучшении жилищных условий, сможет приобрести квартиру по себестоимости в домах, построенных кооперативом;
  • Со временем*, ЛЮБОЙ УЧАСТНИК, желающий отдохнуть на базе отдыха кооператива, сможет это сделать опять же по себестоимости;

*когда такой суб-проект будет реализован

Если мы будем использовать элементы сетевого маркетинга, означает ли это, что участникам нужно будет закупать ежемесячно не менее определенного количества продуктов, посещать мотивационные тренинги, уговаривать своих знакомых посетить презентации, самим проводить презентации как в других сетевых компаниях?

Зачем? Другие сетевые компании продают товары, необходимость которых для человека под большим сомнением, поэтому они вынуждены прилагать усилия для их распространения. Мы же предлагаем продукты, которые все без исключения люди покупают и так каждый день (но по ценам в полтора-два раза ниже, чем в магазинах). Так что в данном случае это будет похоже скорее на т.н. "сарафанное радио", но с приятным нюансом в виде поощрения для того, кто "показал пальцем на магазин овощи-фрукты с непонятно низкими ценами".

Цитировать это сообщение
01-12-2010, 02:10 PM
FAQ - 2
Кооператив обязан продавать продукты по закупочным ценам... Но в таком случае у фирмы не будет никакой прибыли. На какие деньги это все будет функционировать?

Прибыли нет только де-юро - отсюда плюс: нет налогов. Но де-факто - деньги идут в виде членских взносов участников проекта. Данные средства будут идти на нужды кооператива, такие как: расходы на заработные платы работников (которые будут набираться, в основном, из числа членов), арендная плата за помещения, процентные начисления по займам и другие операционные расходы. Оставшаяся часть средств будет накапливаться в фонде развития, который необходим для открытия новых точек продаж а также субпроектов, таких как: детские сады для сыроедов, дома и базы отдыха, поселения для сыроедов, жилые дома и другие.

Я не вижу для себя перспектив в этом проекте. Вступаю только потому, что вы обещаете продукты по низким ценам. Работу же я могу найти и другой фирме...

Могу сказать вам по секрету, что у тех, кто сейчас помогает проекту с раскруткой (то есть тех, кто как сейчас я, активно пи-арит проект с помощью персональных ссылок: на форумах сыроедов, в своем блоге, на личной странице "вконтакте"...) будет впоследствии самая большая зарплата в этой фирме. Она будет просто несопоставимо больше, чем даже у топ-менеджмента кооператива. По крайней мере, такая идея вложена в это предприятие. Так что я намекнул, а вы для себя решайте.

Цитировать это сообщение
02-18-2010, 08:56 PM
В демо-режиме заработал магазин
Приглашаю всех желающих помочь в отладке интернет-магазина проекта. Пишите обо всех недоработках. Благодарю.

Цитировать это сообщение
03-15-2010, 03:25 PM
Интернет-магазин в Санкт-Петербурге начал работу
Это стало возможно в связи с договоренностью между проектом Новый Эдем и питерским СЕ-магазином Дар Эдема. По этой договоренности, фактически, продажу и доставку продуктов будет осуществлять Дар Эдема. Вся прибыль от продажи будет принадлежать также магазину Дар Эдема. Кооператив по-прежнему не зарегистрирован и не может осуществлять какой-либо деятельности.

Проект, благодаря данному сотрудничеству, получает важную статистику, без которой не возможно создать более менее реальный бизнес план. Также мы приобретем небольшой опыт по обработке заказов и закупке...

Также хочу заранее сделать небольшие оговорки... Во-первых, цены в нашем интернет-магазине конечно же сейчас будут такие, какие назначит Дар Эдема (с учетом розничной наценки и доставки), а не те, которые будут, когда кооператив будет зарегистрирован (цены не будут отличатся от цены закупки). Далее, в первое время возможны накладки в работе нашего интернет-магазина понятно по каким причинам, поэтому прошу отнестись к этому с пониманием... Кроме того, пожалуйста, не платите за доставленный товар, если он ненадлежщего качества.

Цитировать это сообщение
04-25-2010, 01:48 PM
По финансовой помощи некоторые изменения:

Для того, чтобы проект начал работу и встал на ноги, необходим некоторый начальный капитал. В системе потребительских обществ (кооперативов) этот капитал создается за счет паевых взносов его членов. Минимальный паевый взнос будет определен в ближайшее время, но скорее всего, он не превысит 1000 рублей. Каждый пайщик будет получать доход, пропорциональный его паю и прибыли предприятия. Количество паев для одного участника не ограничено.

Первая развозка продуктов в Питере была произведена 24 апреля.
Возможно, регистрация кооператива будет закончена к концу мая.

Цитировать это сообщение
05-01-2010, 01:36 PM
Добрый день!

На днях мы открыли сайт знакомств для вегетарианцев и новостной портал для людей, которые интересуются здоровым образом жизни. Целью сайта является продвижение идеи вегетарианства.

Мы сами сыроеды, и хотим пригласить вас посетить наш сайт.

Как вы к этому отнесетесь?

Даем вам ссылку на наш сайт: http://www.vegopolis.ru

Заходите, регистрируйте и надеемся, что наш сайт станет тем местом, где все виды вегетарианцем смогут находить друг друга и общаться в чате.

С уважением
Команда Vegopolis
и Наташа Ложкова
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2011, 09:34 PM
В настоящее время открыта точка на Сенном рынке в Питере (места №105-106) в помещении. Место находится между стеклянными стойками сухофруктов и зеленью. Нужна поддержка от сыроедов Питера, которые закупаются на Сенном. Мы готовы на первых порах делать скидку на все продукты и не собирать членских взносов. Ассортимент пока что такой: яблоки айдаред и симеренко, груша конференц, кишмиш, виноград "кардинал", помидоры, помидоры "сливки", огурцы, баклажаны, апельсины. В ближайшее время будет гречиха.

Также требуется продавец на сменный график. По этому вопросу можно подходить непосредственно на точку.

Заранее благодарю за поддержку!

Цитировать это сообщение
10-07-2011, 09:27 PM
ГРЕЧКА! ГРЕЧКА!! ГРЕЧКА!!!
Теперь она есть для нас всех на Сенном рынке!
Место №106
Розничная цена 210 р/кг, для членов кооператива сильно дешевле.

Это первая поставка, количество ограниченно, спешите успеть. =)
По результатам распродажи этой партии будет заказана следующая.

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS