Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проконсультируйте пожалуйста =)
11-11-2008, 07:17 PM
Проконсультируйте пожалуйста =)
Я начинающий сыроед. Стаж меньше недели. 18 лет исполнилось неделю назад. Я занимаюсь уже где то мсесяцев 10 борьбой, построенной на динамике, по этому к мышечной массе я в принципе не стремилюсь. И в результате скинул 11 кг при каждодневных тренировках. Пристрастий к еде у меня уже очень давно нет, я питался из убеждения *нужны белки и углеводы*. Каждодневный рацион состоял из хлопьев с молоком/сосиски с макаронами на завтрак, мясо(куриная грудка, рыба, свинина) строго с макаронами на обед перед тренировкой, а на ужин обычно как придётся, т.к. с тренировки возвращаюсь очень поздно. В течение дня было среднее количество сладкого. Ничего из палаток, кроме сникерса в последне время не употреблял. Никаких газированных вод, только тянуло на простую воду и соки. Много зелёного чая с мёдом, но в какой то момент он перестал бодрить. Стул 2-3 раза в день. Конечно надоела тяжесть в желудке и постоянная неосознанность, как будто что то тянуло вниз. Вообщем состояние физическое хорошее, за исключением нескольких мелких болячек уже приобретённых в процессе тренировок.
4 дня назад я перестал есть мясо и начал есть фрукты на завтрак, овощи на обед и орешки на ужин. В первые 2 дня у меня вылезли все эти болячки и прошли сами собой. За 4 дня без мяса на растительной пище мой результаты выносливости и реакции на тренировках повысились в разы. Ощущение тела совсем другое. Получилось, что тело уже было чистым, но я насильно пихал в него мясо, макароны и тд... Я чувствую себя прекрасно, никакой ломки, эйфория прошла. Вот сегодня выпил молока и оно плохо на меня подействовало, хотя я постоянно пил его в средних колличествах. Вот такой у меня переходный период.

Вопрос. Как узнать, как мне стоит питаться при таком режиме дня ? Работа курьером в разъездах по городу, вечером тренировка. Питаться нужно до тренировок или после ? Сон у меня теперь длиться 6 часов, и я просыпаюсь. Но тело еще не успевает восстановиться, хотя ощущения не сравнить с тем периодом, когда я ел мясо и спал больше. Сейчас чувства намного лучше,но есть небольшая слабость и тупость в мозгу по прошествии нескольких часов после сна.
Это организм приспосабливается, или нужно чем то помогать восстанавливаться ?
Подскажите пожалуйста темы на форуме по рецептам, распорядкам питания в течение дня, при физических нагрузках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2008, 07:49 PM
RE: Проконсультируйте пожалуйста =)
Смотрю со стороны, и кажется слишком много слов. Важно вообщем то последнее. Интересны конкретные примеры питания сыроедов, которые я не нашел, может быть потому что плохо искал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2008, 06:23 PM
4 дня мало для каких-то выводов. А подбирать рацион придется самому, ориентируясь на собственное самочувствие и ощущения. Прислушивайся к своему организму. Скачивай и читай книжки, которые есть в разделе Литература на этом сайте.
Единственный совет, который я бы дал, - доля овощей в питании должна составлять не менее 50%: свекла, морковь, капуста, лук, чеснок, помидоры, огурцы, перец обязательно. Плюс очень важно есть много зелени. Все остальное - фрукты, орехи, мед и т.д. можно есть как душа пожелает. При этом фрукты лучше есть монотрофно, т.е. не смешивая, с перерывами между приемами не менее часа.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2008, 02:31 PM
Решил не создавать собственную тему, а проконсультироваться в этой. Вопрос деликатный.
Как у сыроедов обстоят дела со стулом?

Я сам вегетарианец около года и сыроед около месяца. Первую неделю (видимо организм очищался) меня прошиб понос. Я этому радовался, как-никак позитивный сдвиг. Сейчас стул где-то 1 раз в 2 дня, при том количестве еды, которую я употребляю, я считаю это вполне нормальным, но беспокоит меня другое. Если раньше, почувствовав легкое брожение кишечника, я понимал, что скоро захочу в уборную, сейчас ощущение того, что данное место необходимо посетить накатывает РЕЗКО. Теперь я стал понимать выражение "резкий, как понос" Smile) Нормально ли это? Связано ли это с перестройкой организма? Сами понимаете, такое положение вещей создает некоторые неудобства Smile

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2008, 03:23 PM
kLenDan, вопрос не однозначный.
1. По моему мнению, стул раз в два дня это мало. Учитывая что сыроеды едят много клетчатки, стул должен быть.
ежедневно.
2. Важно само качество стула. Если раз в два дня тебя прошибает резкий жидкий стул (понос), то это конечно плохо.

Поэтому советую улучшить свой рацион, увеличить количество сырых овощей (если их меньше 50% в еде) и разнообразить их состав.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2008, 03:49 PM
А я бы посоветовала развести в животе бифидо и лакто - бактерии. Похоже на дизбактериоз.

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2008, 04:39 PM
Сыроедение само по себе нормализует кишечную микрофлору со временем. Специально присаживать бактерии, на мой взгляд, не имеет смысла.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2008, 04:41 PM
Зачем мучаться, когда можно помочь телу? Мы уничтожили полезные бактерии, мы их и разведем снова. Главное, что при сыроедении они приживутся сразу же.

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2008, 04:50 PM
Димыч писал(а):kLenDan, вопрос не однозначный.
1. По моему мнению, стул раз в два дня это мало. Учитывая что сыроеды едят много клетчатки, стул должен быть.
ежедневно.
2. Важно само качество стула. Если раз в два дня тебя прошибает резкий жидкий стул (понос), то это конечно плохо.

Поэтому советую улучшить свой рацион, увеличить количество сырых овощей (если их меньше 50% в еде) и разнообразить их состав.

Спасибо, Димыч. Не скажу, что стул жидкий, скорее мягкий.
Для меня 1 раз в 2 дня - уже сдвиг, раньше, будучи блюдоманом, я постоянно мучался 4 (!!!) - 5 дневными запорами. А при спаечной болезни кишечника - это жесть. Чуть что и рецедив.

Вообще, я и так ем много овощей. Списываю все это на переходный период. Что будет дальше - посмотрим.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2008, 04:52 PM
Кстати, ребята. Можно ли (и нужно ли?) употреблять мед?
В различных сыроедческих рецептах встречал сочетание меда с орехами, но можно ли их сочетать?
Вроде как мед - углеводы, а орехи - белок.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2008, 05:43 PM
kLenDan писал(а):Спасибо, Димыч. Не скажу, что стул жидкий, скорее мягкий.
Для меня 1 раз в 2 дня - уже сдвиг, раньше, будучи блюдоманом, я постоянно мучался 4 (!!!) - 5 дневными запорами.
Тогда, могу только поздравить. Отличный результат всего за месяц сыроедения.

Насчет орехов с медом мнения расходятся. Многие сыроеды здесь, особенно моноеды, против и того, и другого.
Против орехов, потому что есть подозрения, что они не совсем сырые. Ведь при их чистке используется температурная обработка.
Мед вообще считают животным продуктом. Потому как он не от природы, а уже от пчел получается))

Я ем и то, и другое, причем помногу и вперемежку. Раньше ел ежедневно, теперь через день, чтобы не перегружаться. Думаю, что только орехи мне помогают поддерживать мышечную массу.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2008, 07:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-24-2008 в 07:33 PM, отредактировал пользователь Sirozhka.)
Лично мне, со стулом помогало голодание 2 дня - как то нажрался капусты и почему то несколько дней был полный атас с животом(хотя до этого на капусту такой реакции не было), всё урчало, путчило и тому подобное. Решил попробовать голодовку. Если чесно, то сам не ожидал таких отличных результатов, начисто сняло проблему примерно на месяц(пока опять чего то не обожрался), еще раз поголодал и опаньки, опять всё отлично и причем намного лучше чем раньше. По моему опыту голодание пару дней здорово стабилизирует ЖКТ. Хотя с твоим случаем хз, поможет ли, но прими к сведению мой опыт.
з.ы. и вообще тут народ дифирамбы поёт голоданию, так что попробуй, хуже вряд ли станет

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 02:32 PM
Sirozhka писал(а):Лично мне, со стулом помогало голодание 2 дня - как то нажрался капусты и почему то несколько дней был полный атас с животом(хотя до этого на капусту такой реакции не было), всё урчало, путчило и тому подобное. Решил попробовать голодовку. Если чесно, то сам не ожидал таких отличных результатов, начисто сняло проблему примерно на месяц(пока опять чего то не обожрался), еще раз поголодал и опаньки, опять всё отлично и причем намного лучше чем раньше. По моему опыту голодание пару дней здорово стабилизирует ЖКТ. Хотя с твоим случаем хз, поможет ли, но прими к сведению мой опыт.
з.ы. и вообще тут народ дифирамбы поёт голоданию, так что попробуй, хуже вряд ли станет

Cпасибо. Я как раз собираюсь устранить надоевшие спайки 3-4 дневным голоданием на сухую. Болезнь, знаете ли неприятная... приобретенная, кстати говоря, по вине врачей.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 02:35 PM
Димыч писал(а):Насчет орехов с медом мнения расходятся. Многие сыроеды здесь, особенно моноеды, против и того, и другого.
Против орехов, потому что есть подозрения, что они не совсем сырые. Ведь при их чистке используется температурная обработка.
Мед вообще считают животным продуктом. Потому как он не от природы, а уже от пчел получается))

Я ем и то, и другое, причем помногу и вперемежку. Раньше ел ежедневно, теперь через день, чтобы не перегружаться. Думаю, что только орехи мне помогают поддерживать мышечную массу.

Я тоже считаю, что орехи - отличный белковый продукт.
Вообще, стремлюсь к моноедению, но пока позволяю себе такие шалости как мед+орехи, дискомфорта после употребления нет, но все же есть подозрения по поводу их несовместимости Sad

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2008, 02:44 PM
2 kLenDan
А как чувствуют себя ваши зубы, после орехов+мёд?
В начале сыроедения я тоже так ел и у меня увеличилась чувствительность зубов, перестал есть и всё прошло)))

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 01:00 PM
Организм приспосабливается)
А вообще никакого распорядка нет, да и диет тоже нет под физические нагрузки. Все очень индивидуально.
Основое, конечно, не есть сразу перед тренировкой или сразу после тренировки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2008, 08:11 PM
Насчет орехов с медом серьезно задумался. Очень люблю такое сочетание, потому что не орехи сами по себе, ни мед сам по себе, особо не люблю.
Так вот, Шелтон совершенно ясно пишет, что орехи (жир-белок) и мед (сахара) абсолютно не сочетаемые продукты. По Шелтону, сахара перевариваются в кишечнике, и если их принимать сами по себе, то они быстро проходят в кишечник и там отлично усваиваются. Если же их принимать с белком, то они вынужденно застревают в желудке в ожидании, пока переварится белковая пища (белковая пища переваривается желудочным соком). Ожидая полного переваривания белка, они подвергаются кислой ферментации - брожению. Сахара очень быстро начинают бродить в условиях тепла и влаги, существующих в желудке. Так что мед + орехи не совместимы.

P.s. Планирую переработать материал Шелтона в более "удобоваримый" табличный вид, и выложу здесь на форуме.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2008, 02:17 PM
Осипов Валерий писал(а):2 kLenDan
А как чувствуют себя ваши зубы, после орехов+мёд?
В начале сыроедения я тоже так ел и у меня увеличилась чувствительность зубов, перестал есть и всё прошло)))

Добрый день!Smile
вот как интересно бывает...
вчера кажется переел орехов (переусердствовал видимо в поисках своего рациона), чувство тошноты не покидало весь вечер. так вот сегодня так страшно разболелся зуб... уже хотел было к стоматологу бежать, а ннет - решил таки на форум заглянуть - вдруг найду информацию, захожу а тут как раз в темуSmile
сыроедить решился две недели назад, пока что все проходит плавно, каких-то жестких изменений не наблюдаю, хотя жена говорит что кожа изменилась на ощупь, ну и похудел заметно.
а вопрос собственно вот в чем - стоит ли идти к стоматологу? или это как раз то, что называют переходным периодом и лучше не влезать врачам вообще?
p.s. чувствительность остальных зубов так же возросла...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2008, 02:28 PM
К стоматологу лучше не идти - что он может вам сделать?Покрыть зубы эмалью?Вырастить новый здоровый зуб?
Вряд ли, только временно он может воздействовать, но к чему это воздействие приведёт позже?
У меня полностью прошла чувствительность приблизительно на 4 месяце сыроедения, после того как перестал есть орехи+мёд. Орехи ем монотрофно и теперь проблем не возникает,мёд не ем.Пока в мои 33 года ни одного гнилого и тем более удалённого зуба нет, чего и всем желаю!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2008, 03:45 PM
Спасибо за совет!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS