Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проращивание
06-15-2008, 02:40 AM
Проращивание
У меня вопрос про семена для проращивания-где их вообще брать (я живу в беларуси),ведь они какие-то специальные должны быть вроде,или нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 06:10 PM
RE: Проращивание
Нет,обычные семена,например подсолнечника. ( не жаренные семечки) :))

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 02:03 AM
Так а где их все-таки покупать,они ж так не проадются в магазине,я слыщал чтоваще по интернету заказывать надо...о_0
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 10:37 AM
Smile RE: Проращивание
mobako привет!

Выписал через интернет материал для проращивания (пшеница, нут, маш) и был очень доволен. Адрес:

http://www.syroedenie.com/forum/showthre...2#pid14002

Эд ;-)

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 11:45 PM
edvopiso писал(а):
mobako привет!

Выписал через интернет материал для проращивания (пшеница, нут, маш) и был очень доволен. Адрес:

http://www.syroedenie.com/forum/showthre...2#pid14002

Эд ;-)

Edvopiso,че то я там не нашнл семян никаких((,так а неужели их в городе так нигде не продают?((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 01:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-17-2008 в 01:59 AM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Smile RE: Проращивание
mobako писал(а): //Edvopiso,че то я там не нашёл семян никаких ((,так а неужели их в городе так нигде не продают?((//

Продукты для проращивания:

Пшеница
http://www.golkom.ru/price/info/10314.ht...878&sell=1

Фасоль золотистая(Маш)
http://www.golkom.ru/price/info/10315.ht...878&sell=1

Бараний горох (нут)
http://www.golkom.ru/price/info/10316.ht...878&sell=1

Да, Вы правы… посмотрел, на сайте магазина: «на данный момент товар отсутствует».

Можно конечно купить и на оптовой базе фуражную пшеницу (5 кг – 100 руб.), но она с мусором. Её приходится в ручную перебирать и велика вероятность, что она заражённая. Эд :-)

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2008, 04:34 AM
не появляется там ничего...а других сайтов нету кто продает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 10:08 PM
На рынке семена покупаю(там,где все для домашних скотинок).Ну,ничего,это меня не обижает.Пришла,вымыла горсть горячеватой водой-и проращивай.Только че-то летом не хочется мне проростков,видать организму нужно садово-ягодное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2008, 11:47 AM
Да, я на тоже рынке пшеницу и овес покупала (где для животных корма). Семена льна покупаю в аптеке, но их не проращиваю, только замачиваю:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 02:20 AM
А мот еще кто-нибудь знает какие сайты где продают,а то я на рынке не нашел,на сайте этом нету,да и больше не нашел нигде че-то...((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 07:49 AM
Mobako где ты териториально находишься?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 06:38 PM
alive писал(а):Mobako где ты териториально находишься?

Из Беларуси,г.Гродно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2008, 10:08 PM
mobako, в деревнях поспрашивай, у кого скотина есть. дешево и сами выращивают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 03:52 PM
как-то херово у меня получилось. прораживал рож. постоянно смачивал тарелку с семенами, но не заливал; держал в тени. появились белые росточки 5-10 мм. белго цвета. так и должно быть? при этом само зёрнышко мягкое. пахнет это дело неочень.

может что нетак делаю? и держать их стоит ни в тени, а на свету?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2008, 06:55 PM
Toungue RE: Проращивание
ну пахнет терпимо, чем-то отдалённо напоминает кашу пшённую.

вспомнилась строчка из песенки "Джа всё простит, Джа прорастит зёрнышко радостииии"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2008, 07:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-18-2010 в 11:01 PM, отредактировал пользователь vvinnie.)
я продержал овёс сутки- запах (довольно сомнительный) есть! ,а вот ростков нет совсем!....
С пшеницей мне хватает для результата и 12 часов иногда.А тут пшеницы не было- купил этот авёс и уже не рад покупке....
мои правильные действия в данной ситуации ....просто промыть хорошенько зёрна овса и есть их?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 01:41 PM
Скажите пожалуйста, пригоден ли обычный желтый шлифованый горох из магазина для проращивания? Может он как и греча термически обработан?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 01:49 PM
В СуперСиве покупал финский горох, он зеленый(видимо просто сушеный, прорастает шикарно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 02:35 PM
ivan писал(а):Скажите пожалуйста, пригоден ли обычный желтый шлифованый горох из магазина для проращивания? Может он как и греча термически обработан?

Более тог, я такой горох в этом году посадил, и ел с него свежий горох.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 06:17 PM
что-то мне не верится что всевозможные бобовые и прочие которые продаются в пачках в обычных магазинах способны к прорастанию... хм, спасибо, надо будет попробовать... просто если написано что шлифованый, это должно о чем-то говорить... отшлифован - значит поврежден, разве не так?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2008, 10:24 PM
ivan писал(а):что-то мне не верится что всевозможные бобовые и прочие которые продаются в пачках в обычных магазинах способны к прорастанию...

я обычный шлифованный горох замачиваю на 12 часов, потом воду сливаю и оставляю под крышкой, если не съедаю и пролежит еще часов 10 дает ростки. Один раз залила и уехала, приехала через 2 дня, впитал всю воду и ростки были около сантиметра
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2008, 01:28 PM
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить семена для проращивания?
Я начинающий сыроед, совета спросить не у кого ( знакомые считают, что я тронулась))

Одних фруктов, овощей и зелени организму мало. Пару раз покупала рыбку соленую, но надо от нее отказаться. Хочу попробовать семена прорастить. Не знаю, понравятся ли, но может, в них то, что так просит мой организм ?

Прочесала весь интернет, нашла только один магазин, где была рожь для проращивания, но заказ нужно делать от 2000 руб.
(боюсь, после такого заказа я сразу перейду к голоданию)) Спрашивала в аптеке - сказали, что такого не бывает, и долго провожали взглядом до двери.

Подскажите, плз, где можно в Москве купить семена для проращивания? (Или в Петербурге, скоро еду туда в коммандировку).

Буду очень Вам благодарна!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2008, 01:37 PM
Анёнка писал(а):Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить семена для проращивания?
Я начинающий сыроед, совета спросить не у кого ( знакомые считают, что я тронулась))

Одних фруктов, овощей и зелени организму мало. Пару раз покупала рыбку соленую, но надо от нее отказаться. Хочу попробовать семена прорастить. Не знаю, понравятся ли, но может, в них то, что так просит мой организм ?

Прочесала весь интернет, нашла только один магазин, где была рожь для проращивания, но заказ нужно делать от 2000 руб.
(боюсь, после такого заказа я сразу перейду к голоданию)) Спрашивала в аптеке - сказали, что такого не бывает, и долго провожали взглядом до двери.

Подскажите, плз, где можно в Москве купить семена для проращивания? (Или в Петербурге, скоро еду туда в коммандировку).

Буду очень Вам благодарна!
Вот сайт. Это в Москве. Но купить можно везде. Это ж зерна.
http://www.pitanie.peredovoe.ru/roznica.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2008, 07:12 PM
qw12, спасибо Вам большое за адреса!
После работы не успеваю, увы, попробую в выходные съездить!

А про то, что купить можно везде.. это где? В магазинах пшеницы я не видела (( Есть в упаковках есть фасоль, горох. Подскажите, они тоже подходят? - они не прошли вредной обработки? А что еще годное для проращивания может продаваться в простых магазинах?
В аптеке искала, про реакцию на мой вопрос я писала выше))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 06:14 PM
Анёнка писал(а):qw12, спасибо Вам большое за адреса!

А про то, что купить можно везде.. это где? В магазинах пшеницы я не видела (( Есть в упаковках есть фасоль, горох. Подскажите, они тоже подходят? - они не прошли вредной обработки? А что еще годное для проращивания может продаваться в простых магазинах?

В аптеке искать, наверное, бесполезно. Вряд ли там это будут продавать. Вообще говоря, из этого же хлеб делают. А хлеб делают везде :). То есть, искать надо там, где хранят перед переработкой - колхоз, элеватор, пекарня и т.д. На рынках, наверное, бывает. Как корм для птиц, наверное, могут продаваться. Вообще это странно конечно - хлеб можно купить везде, а то, из чего его делают, нигде не продают.
Честно говоря, сам не искал. А покупал только по указанным адресам. Только если покупаете где-то, надо бы их промывать хорошо, чтобы без опрысканной на них отравы были (я не знаю точно, как их хранят).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 07:51 PM
Расскажите пожалуйста, как вы едите пропостки, сколько в сутки/сколько за раз (если на сухое зерно пересчитать)? Как часто? И что больше всего предпочитаете? И вообще получается, если питаться ими каждый день, то нужно какой-то конвейер организовывать, ведь на проращивание несколько дней уходит (сколько кстати можно хранть? и в каких условиях?), не получится вечером замочить, а на следующий день съесть, или может я ошибаюсь. Буду благодарен за любую информацию, спасибо)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 07:56 PM
честно говоря бобовые почему-то ну никак не идут, пробовал одно время и фасоль, и маш, и нут, и чечевицу... как-то не очень приятно есть, ни у кого такого не было, может дело привычки? может не распробовал? поделитесь секретом! из бобовых действительно люблю только арахис, правда его только замачиваю и не проращиваю... пробовал недавно пшеницу... тоже не особо в восторге...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2008, 10:12 PM
ivan писал(а):Расскажите пожалуйста, как вы едите пропостки, сколько в сутки/сколько за раз (если на сухое зерно пересчитать)? Как часто? И что больше всего предпочитаете? И вообще получается, если питаться ими каждый день, то нужно какой-то конвейер организовывать, ведь на проращивание несколько дней уходит (сколько кстати можно хранть? и в каких условиях?), не получится вечером замочить, а на следующий день съесть, или может я ошибаюсь. Буду благодарен за любую информацию, спасибо)
Про пшеницу могу что-то сказать.
Вообще я не сыроед. Пока только перехожу. Но проростками пшеницы питаюсь уже около года с небольшими перерывами. Прорастает пшеница очень хорошо - практически через 24-26 часов ее можно есть. То есть, замачиваю утром одну порцию, в этом же время беру то, что поставил на проращивание вчера. В день ем где-то грамм 70-80 в пересчете на сухое зерно. Съедаю все сразу утром пару часов погодя, как отдельный прием пищи. Жуется очень долго - в районе часа. Честно говоря, вкуса у пшеницы я практически не чувствую пока. :) Но это уже идет от того, скорее всего, что вкусовые ощущения просто извращены. С приправами какими-то я проростки не ем - не хочу мешать. Храню упаковки с пшеницей просто в пакете в комнате. :) Упаковки герметичные, внутри каждой зерно лежит в полиетиленовых мешочках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 10:03 AM
Я довольно давно проращиваю семена пшеницы. Недавно стал проращивать их дольше 2-3 дня. Появляються зеленые росточки, они вкуснее(ем все целиком) но неоторые из них становяться лиловыми или фиалетовыми, такие можно кушать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2009, 11:20 PM
Анёнка писал(а):qw12, спасибо Вам большое за адреса!

Проростки пшеницы и маша продается в Москве во всех Копейках. Еще можно заехать в магазин Путь к себе на Новослободской, там богатый выбор семян для проращивания, у них и гречка бывает (обожаю ее :)
Запросто прорастает магазинный горох из пачек, чечевица, перловка.
Экспериментируйте!

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 02:19 PM
Недавно у меня появилось стойкое предубеждение против поедания пророщенных семян. Ассоциируется с поеданием эмбрионов теплокровных (например, людей). Своего рода фетальная терапия.

Объясняю свою позицию, понимая, что вполне могу ошибаться.

К каждому семечку прикреплена сущность взрослого растения. Её можно увидеть при Кирлиан-фотографировании этого растения при условии, что само взрослое растение достаточно компактно. Этот пример любит приводить Н.В.Левашов.
При смерти семечка (например, его съели) ничего страшного не произойдёт, сущность растения прикрепится через некоторое время к другому семечку, и создаст при его прорастании и развитие во взрослое растение видимую форму и все специфические свойства взрослого растения. На начальных этапах на развитие затрачивается потенциал сущности растения, далее потенциал восстанавливается или, при благоприятных условиях, происходит сверхкомпенсация потенциала (развитие). Проращивание и является таким начальным этапом, приносящим трудновосполнимый урон для каждой сущности растения, прикреплённой к каждому семечку, если этот этап искусственно прервать (съесть пророщенные семена).
Не думаю, что питание пророщенными злаками пройдёт без печальных кармических последствий для того, кто так поступает.

Вывод: достаточно кратковременного замачивания, чтобы не допускать проращивания. Или отказ от употребления зерновых в пищу.
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 07:15 PM
Sergio писал(а):Недавно у меня появилось стойкое предубеждение против поедания пророщенных семян. Ассоциируется с поеданием эмбрионов теплокровных (например, людей). Своего рода фетальная терапия.
у растений нет нервных окончаний, поэтому они не чувствуют боли. человеческий организм может воспринимать только органические вещества, и только растения из почвы неорганических веществ могут преобразовать в органические.
и если уж и отказываться от семян по причине эмбрионоедства, тогда стоит и от помидор, огурцов, арбузо и т.д отказаться, там же семена, а это зародыши!

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 07:05 PM
Причём тут боль?
Да и боль растения чувствуют так же остро, как и человек, и общаются между собой. Были подтверждающие опыты. В растениях существует очень развитая сенсорная система, аналогичная нервной системе. Даже ДНК (в опытах Гаряева) - и то обладает собственным уровнем чувствительности.

При питанием обычным зерном нет или почти нет кармических последствий, так как сущности растений, прикреплённых к зёрнам (семечкам), полностью сохраняют свой потенциал, то есть как сущность человека покидает тело умирающего, то же происходит и с семенами, которые по той или иной причине теряют жизнь, то есть сущность.
Во время абортов сущность человека, которая была в эмбрионе, либо гибнет, либо остаётся повреждённой и лишённой части потенциала, который она затратила на развитие плода. То же относится и к пророщенным зёрнам.
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 11:31 PM
Sergio писал(а):Причём тут боль?
Да и боль растения чувствуют так же остро, как и человек, и общаются между собой. Были подтверждающие опыты. В растениях существует очень развитая сенсорная система, аналогичная нервной системе. Даже ДНК (в опытах Гаряева) - и то обладает собственным уровнем чувствительности.

При питанием обычным зерном нет или почти нет кармических последствий, так как сущности растений, прикреплённых к зёрнам (семечкам), полностью сохраняют свой потенциал, то есть как сущность человека покидает тело умирающего, то же происходит и с семенами, которые по той или иной причине теряют жизнь, то есть сущность.
а при том, что впервую очередь карма связана с тем что если она и нарушается, значит ты принес кому то боль и страдания.
и опять повторю, где нет нервных окончаний там боли нет, ее просто невозможно чувствать, советую почитать анатомию. если уж и брать разумного, то это пит були, они тоже не чувствуют боли.
и откуда известно вдруг стало что у семян душа покинула их, а проросшие семена это ппц живо, они сами нашептали?

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 08:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2010 в 08:08 PM, отредактировал пользователь Sergio.)
Я не знаю точно, ощущают ли растения боль, думаю, что да, ощущают.
Но они точно определяют степень опасности, так, как будто боль ощущают. Например, в опытах по прижиганию листа зажигалкой. Они запоминают "злого" человека, сообщают окружающим растениям-друзьям, и те реагируют лишь на приближение этого человека.
Цитировать это сообщение
04-07-2010, 05:40 AM
Sergio писал(а):Я не знаю точно, ощущают ли растения боль, думаю, что да, ощущают.
Но они точно определяют степень опасности, так, как будто боль ощущают. Например, в опытах по прижиганию листа зажигалкой. Они запоминают "злого" человека, сообщают окружающим растениям-друзьям, и те реагируют лишь на приближение этого человека.
Думают - не думают растения??? Мозг у них отсутствует.
А если запоминают при прижигании зажигалкой, соответствующий вывод, что и при срывания для употребления в пищу, тоже запоминают и потом "вспоминают нехорошим словом".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2010, 07:41 PM
Эрни выкладывал импортный документальный фильм "Разум растений". Там мало информации, но всё-таки больше чем ничего.
Цитировать это сообщение
04-07-2010, 08:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-07-2010 в 09:05 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
ninarado писал(а):
Sergio писал(а):Я не знаю точно, ощущают ли растения боль, думаю, что да, ощущают.
Думают - не думают растения??? Мозг у них отсутствует.
А если запоминают при прижигании зажигалкой, соответствующий вывод, что и при срывания для употребления в пищу, тоже запоминают и потом "вспоминают нехорошим словом".
Причем тут мозги... У каждого растения есть астральная сущность(душа, как угодно...) которая с ним связана... Много магических культов связано с тем,что надо вступить в контакт с данной сущностью, возможно что то предложить ей (за определенную работу)...Да и многие садоводы замечали, что настроение, отношение к растениям влияет на их развитие...
Sergio-(я немного поменял Ник) -спасибо большое за Н.Левашова...и за ответы в личку .Толковый человек... Очень много любопытной информации...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2010, 02:44 AM
-Андрей- писал(а):Причем тут мозги... У каждого растения есть астральная сущность(душа, как угодно...) которая с ним связана... Много магических культов связано с тем,что надо вступить в контакт с данной сущностью, возможно что то предложить ей (за определенную работу)...Да и многие садоводы замечали, что настроение, отношение к растениям влияет на их развитие...
Так как же все-таки реагируют растения на то, что их срезают, срывают плоды для еды???
Мне кажется, что на рост и развитие растений влияет не настроение и отношение к растениям, а забота о них - посадка вовремя, рыхление, полив, удобрение, рациональное продуманное взращивание. Но... но все, что я перечислила, невозможно без настроения и соответствующего отношения к растениям. Одно без другого невозможно. Мне кажется это и Агроном подтвердит, но его сейчас нет на форуме, ему тут скучно.
-Андрей- писал(а):Sergio-(я немного поменял Ник)
А какой ник до этого был, оповестите всех для удобства общения, плиз?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2010, 08:05 PM
Вопрос специалистиам по проращиванию :)
Проращивала фасоль. На 2-ой день появились ростки, на 3-ий день ростки начали ветвиться (не знаю, как верно обозначить этот процесс). Как думаете, такая фасоль годится в пищу, или я слишком долго ее проращивала?

Администратор сайта http://real-meal.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-09-2010, 11:59 PM
по-моему фасоль вообще не годится в пищу сыроеду

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-10-2010, 12:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-10-2010 в 12:57 AM, отредактировал пользователь мышка.)
Доброго времени суток всем!
где- то читала,но уже не помню где,что фасоль сырую есть нельзя!
что-то в ней там такое есть фиговое,что отравиться можно,
если путаю,то простите,но она и жутко не вкусная,горькая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 10:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-08-2011 в 11:02 PM, отредактировал пользователь marigold.)
Да, пророщеная фасоль ядовитая.
А скажите, имеет ли значение на какой воде проращивать или вымачивать злаки и зернобобовые?

[Изображение: 18072011_1_16_47_0_11_0_Hc2e5e3e0ed-f1ea...3131__.gif]

Сыроеды Самары — http://syroyedy-samara.livejournal.com/
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 09:08 AM
Фасоль точно ядовита. Это подтверждают люди занимающиеся агрономическими исследованиями. Фасоль не только ядовита в употребление но еще и при росте. опять же не вся, у некоторых яды очень слабые это одна треть, остальные две трети фасолевых культур сильно ядовиты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2014, 06:36 PM
(06-15-2008 02:40 AM)mobako писал(а):  У меня вопрос про семена для проращивания-где их вообще брать (я живу в беларуси),ведь они какие-то специальные должны быть вроде,или нет?
Привет сыроедиз Беларуси! я из Минска. давай дружить и знаю где достать зерно для проращивания!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS