Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проростки в кипятке. Разрыв шаблона?
11-19-2014, 03:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-19-2014 в 03:56 PM, отредактировал пользователь _DimaX_.)
Проростки в кипятке. Разрыв шаблона?
Доброго всем дня!
Сразу скажу - я все так же остаюсь приверженцем строго веганского СМЕ без какой бы то ни было термообработки.

А дальше просто мое наблюдение\эксперимент.
Как то мне попадались записи на форуме, что мол гречка замоченная в кипятке прорастает, но честно говоря не особо верилось.
Ведь у сыроедов принято живость зерен\бобов проверять путем проращивания. Если растет - живое, если не растет - мертвое.
И еще постулат сыроеда - все, что нагрето больше 38° (в некоторых источниках приводится температура до 40°С) уже теряет свою первоначальную структуру (ферменты\энзимы разрушаются) и соотв. является НеЖивым.

Я решил проверить как себя поведет маш и гречка, если их залить кипятком. Прорастут ли? Далее видео -

https://www.youtube.com/watch?v=ShYSRkE3y00

Видео "без прикрас" и без монтажа, сделал как умею.
Но для себя отметил факт - гречка и особенно маш неплохо прорастают, даже, если их залить кипятком!!!

Собственно данный эксперимент очень легко проверяется, поэтому каждый может убедиться в правдивости написанного тут.

А теперь собственно вопросы в СЕ\СМЕ -
1. Как вы думаете проростки из кипятка сохраняют энзимы\ферменты и будут ли они так же полезные как и проростки, замоченные водой комнатной температуры?
2. Как проверять теперь живость семян\злаков\бобов? Ведь они могут быть термообработаны и прорастут.
3. Сколько нужно проварить злак\боб, чтобы он потерял силу прорастания?

СЕ с мая 2011. СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2014, 05:58 PM
RE: Проростки в кипятке. Разрыв шаблона?
Дима, невозможно определить что нам нужно делать. Варить/не варить. Есть животных/не есть животных. Потому что "что нам нужно делать" это переменная X, которую не найти просто подставляя случайное значение туда. Случайных значений очень много. Мы должны найти эту неизвестную, подставив в уравнение. Нарисуй себе картину Мира, это и будет уравнением. Тогда ты поймешь как действовать тебе - части этого Мира.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2014, 09:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-27-2014 в 09:49 AM, отредактировал пользователь marmir.)
RE: Проростки в кипятке. Разрыв шаблона?
Hamlet:

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

В переводе Поплавского Виталия:

Горацио, не все, что есть в природе,
Наука в состоянье объяснить.

Еще однин перевод:

Горацио, наш мир куда чудесней,
Чем снился он философам твоим.

Автор Чернов Андрей.

[Изображение: ershov5_157.jpg]

Царь-девица говорит:
"Коль себя не пожалеешь,
Ты опять помолодеешь.
Слушай: завтра на заре
На широком на дворе
Должен челядь ты заставить
Три котла больших поставить
И костры под них сложить.
Первый надобно налить
До краев водой студеной,
А второй - водой вареной,
А последний - молоком,
Вскипятя его ключом.
Вот, коль хочешь ты жениться
И красавцем учиниться, -
Ты без платья, налегке,
Искупайся в молоке;
Тут побудь в воде вареной,
А потом еще в студеной,
И скажу тебе, отец,
Будешь знатный молодец!"

"Царь велел себя раздеть,
Два раза перекрестился,
Бух в котел - и там сварился!"
Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS