Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проростки на гидропонике
04-24-2011, 10:00 PM
Проростки на гидропонике
Где-то упоминалось о том, что гидропоника не есть хорошо. В интернете об этом ничего не нашла. Расскажите, пожалуйста, в чем вред гидропоники?
Я работаю в зоомагазин и нам поставляют травку для кошек (овес, пшеницу) выращенную на гидропонике и хотелось бы ее использовать для зеленых коктелей.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю игуан...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2011, 10:36 AM
RE: Проростки на гидропонике
(04-24-2011 10:00 PM)Светлана27 писал(а):  Где-то упоминалось о том, что гидропоника не есть хорошо. В интернете об этом ничего не нашла. Расскажите, пожалуйста, в чем вред гидропоники?
Я работаю в зоомагазин и нам поставляют травку для кошек (овес, пшеницу) выращенную на гидропонике и хотелось бы ее использовать для зеленых коктелей.

Я так понимаю тут ни ктопо этой теме мне помочь не может?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2011, 05:51 PM
Правильно понимаете, помочь по теме никто не может или не хочет. Рассуждаем: раз животные от этой травы на гидропонике не дохнут, то значит и мы не отравимся. А лучше сами попробуйте и нам потом расскажите! Безопаснее выращивать проростки собственными руками, а не только с одной водой, это не так сложно как кажется.
Лично я, в течении неск.месяцев, изготавливал и употреблял сок гидропонных проростков, и ничего- живой. Правда , не магазинные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2011, 12:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-05-2011 в 01:02 AM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Всё очень просто. Любое явление можно рассматривать так-согласуется ли оно с законами природы(т.е природно) или нет..Гидропоника природна, естественна? Нет. Для меня намного лучше поесть только что сорванной травы(крапива и прочее) в лесу. Животные от этой травы на гидропонике не сдохнут, но хорошего мало..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2011, 07:31 AM
(05-05-2011 12:53 AM)-Андрей- писал(а):  Всё очень просто. Любое явление можно рассматривать так-согласуется ли оно с законами природы(т.е природно) или нет..Гидропоника природна, естественна? Нет. Для меня намного лучше поесть только что сорванной травы(крапива и прочее) в лесу. Животные от этой травы на гидропонике не сдохнут, но хорошего мало..

А что это такое гидропоника? Я не совсем понимаю как это выращивается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2011, 08:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-06-2011 в 09:11 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Ну, это можно найти в инете.

"Что такое Гидропоника спросите Вы? Гидропоника - выращивание растений без почвы, на искусственных средах. При выращивании методом гидропоники питание растение получает из питательного раствора, окружающего корни. С помощью Гидропоники создаются оптимальные условий для роста и развития растений, обеспечивается получение высоких урожаев, лучшего качества и за более короткий сроки.
Выращивать методом гидропоники можно и в домашних условиях. Этот метод менее трудоемок, вода и питательные вещества расходуются экономнее и более эффективно. Гидропоника применяется главным образом для выращивания огурцов и томатов, цветов, получения витаминной зелёной массы зерновых культур" -из инета.
Относительно лучшего качества-это ложь. Скажем, грунтовой помидор вкуснее и ценится выше, чем выращенный на гидропонике..Хотя его тоже будут поливать химией и прочее. Гидропоника это полная противоположность органического земледелия... Но очень выгодно для капиталиста-предпринимателя. Высокая урожайность будет обеспечена.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS