Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Проросший овес
01-08-2011, 12:40 AM
Toungue Проросший овес
Всем привет!
Вопрос к употребляющим проростки - скажите, у кого-нибудь проросший овес горчит? Или только у меня?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2011, 01:20 AM
RE: Проросший овес
У всех проростков злаков различный вкус. Каждому сыроеду нравятся различные виды проростков. Моя сестра говорит, что горчит, а я говорю, что это деликатес и самый вкусный вид злака, за то я говорю, что рожь пахнет кислятиной и такая же во рту))), а она говорит, что это самый вкусный ее злак! Выбор остается за вами, самое главное, чтобы овес был голозерный, не шлифованный, цельный, а не дробленный.

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2011, 11:46 AM
Да овес-то нормальный, прорастает без проблем. Раньше я его не проращивала, так что не с чем сравнить было. В конце концов, хочу понять, это его нормальный вкус или просто какой-то дефект зерна мне попался...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2011, 03:08 PM
Привет!
Да, действительно, он горчит слегка. Особенно хорошо горчинка чувствуется в измельченных блендером пророщенных злаках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2011, 11:39 PM
Спасибо. Мне пророщенный овес понравился больше, чем пшеница или рожь, не хочу пока от него отказываться. Только вот эта горчинка смущала слегка. Во всяком случае, купленный кг точно доем :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2011, 12:59 AM
Alto, если есть возможность, возьмите овес в другом месте. Бывает одна и та же овсянка, но по разному прошло обработку зерно, бывает смотришь, а овес обработали как ячмень, т.е. не то что голозерный, но и шлифованный!

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2011, 04:11 PM
Да, попробую в другом месте поискать. Теперь уже не буду сразу кило покупать :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2011, 07:05 PM
Да, и ещё кое-что. По необходимости и возможности зерно после приобретения желательно просушить, равномерно разложив его в сухом месте. Эта рекомендация имеет отношение не только к овсу, но так же распространяется и на остальные злаки, семечки, а иногда и орешки.В первую очередь это актуально для взятых на развес из мешков на базаре зёрен. Это позволит повысить условия хранения продукта и благотворно скажется на его вкусовых и полезных качествах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2013, 05:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2013 в 05:10 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
на этой неделе попробовал размоченный овес фирмы "Сыроед" (долго они лежали после покупки в магазине - более полугода, если не год), проращивать пришлось довольно долго, 2 суток, но так толком и не проклюнулись и даже почти не набухли - это минус, но очень понравились на вкус - сладкие и нежные - это плюс )))
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS